Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Мужчина должен есть мясо.


Мужчина должен есть мясо.

Сообщений 31 страница 60 из 164

31

Лиу опасливо посмотрела на Куайтуя, потом  вздохнула. Показывать скромную деревянную шпильку, в которой был спрятан клиночек пока не хотелось.
Она промолчала немного, посмотрела как часть мужчин принялась собирать грибы и залезла в заросли камыша, в поисках гнезд. Ей тоже хотелось добычи.
- Если пойдем вглубь леса, скажите, я пойду за вами. У меня в хижине есть котел и очаг.
Девушка деловито шуршала в камышах.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-02-22 14:59:56)

0

32

Сяо Син Чень, подняв полу ханьфу и заткнув ее за пояс, сделал подобие большого кармана, куда и стал складывать грибы. В том, что они смогут словить кого-то он сильно сомневался, слишком их много и слишком они шумные, а звери не глупы. Интересно, тот кролик уже рассказал своим братьям и сестрам об опасности?

Сун Лань написал(а):

авай, я помогу тебе собрать побольше.

- Спасибо, - улыбнулся другу - Они растут на деревьях, а под ногами, как верно заметил молодой господин Ван Цзи, есть еще другие грибы. Пожалуйста, смотрите под ноги. И не вырывайте с корнем, чтобы не повредить грибницу.

Осторожно ступая и смотря себе под ноги, он собирал грибы.

0

33

- У Сянь! Что ты несешь!? - Куай Туй резко умолк и закрыл глаза. Ну, конечно, повелся, как ребенок. - Прошу простить мою несдержанность...

Он сломал еще одну палку и начал делать из нее лук, продирая углубления для титивы камушком, подорбаным с берега. Еще один лук был готов и юноша начал искать следы зверей и птиц.

- Не отставайте, друзья! Придумаем, как приготовить.

0

34

- О, я же говорил. – засмеялся Усянь, показывая Вэнь Лиу рукой на явно необузданного представителя Цин Хэ Не.

Сун Лань написал(а):

Ибо забивать животное камнями... это плохо. Я против лишней жестокости.

- Даоцзан, за кого вы меня принимаете? – возмутился Вей Ин – Я вовсе не склонен к излишней жестокости! Так что с радостью воспользуюсь вашим ножом, если вы будете так любезны. И, конечно, не один вэньский пес, об этом не узнает.

Он прислушался. Где то хлопала крыльями птица. Конечно, такой толпой они ничего не наловят, топают как стадо носорогов и шумят кустами. Но гулять вместе тоже было хорошо. Будто снова в нормальной жизни. А поохотиться можно выйти и позже. Грибник из него был паршивый в кореньях он тоже не разбирался, поэтому даже не пытался их искать, занимаясь тем, что рассматривл деревья и местность.

Вдруг Вей Ин заприметил чью-то нору и показал Сун Ланю.

- Смотрите, может быть ставить силки где-то здесь? Есть нора, значит и звериная тропа неподалеку. Может, тут живет кролик, которому сегодня повезло, м?

Ах, как жаль, что Лань Чжань отпустил зверя. От мясного бульона я бы не отказался. Хотя те Лани, которых я видел под навесами выглядят совсем больными – им, наверное, нужнее. Особенно маленький и вечно дрожащий, похожий на олененка. Если нормально не кормить, так и помрет от голода. 
А Лань Чжань мне все-таки ответил и не ушел. Готов терпеть мое общество во имя того, чтобы покормить своих подопечных? Ай, нехорошо...

Нахмурился. Вечно это чувство, именуемое ответственностью, отрастало у него не вовремя и сейчас начало мешать приятной прогулке.

- Куайтуй, может быть пока наши товарищи заняты собирательством мы тихонько отойдем поглубже?

И потише.

+2

35

- Да, пожалуй можно поставить силки здесь, - кивнул Сун Лань, - только я прямо сейчас их не сделаю, думаю, если удастся вернуться сюда завтра, как раз ловушка будет готова. Чтобы не мешать охотникам, я пройду ближе к реке.

Он махнул Син Чэню, мол, не теряй меня, и двинулся вдоль ручья. По берегам он зарос густыми камышами, тиной, а это значит, что там вполне могла водиться не только рыба, но и змеи. В целом, правильно приготовленная змея... в камышах и правда что-то шуршало. Он тихо подошел и ловко ткнул туда заостренным концом палки. Видимо, змея - это и правда добавка к их сегодняшнему ужину.

0

36

Выслушав всех, Лань Чжань натянул лук, для проверки, приложил к нему туповатую деревянную стрелу. Умеешь играть на гуцине - сумеешь и на свистульке.
И присел на бревно, уставившись на дальние кроны деревьев. "Если бы ты видел этого зайца, ты бы тоже не смог. В конце концов, мы не при смерти, а они не нападали..."

+1

37

Лиу увлеклась. Вот гнездо дикой цапли, а тут еще какое-то гнездо, а вот еще очень маленькое гнездо с очень маленькими яйцами. Хм, а это тут что?
Она деловито шуршала в камышах, а потом почувствовала, что в ногу впилась пиявка. Девушка вышла не берег, неподалеку от юношей, и решив не уходить далеко, стала искать дерево с грибами, но вместо этого нашла кое-что поинтересней. Она увлеклась и отошла в сторону, и еще немного в сторону. Вскоре она слышала юношей очень приглушенно.

0

38

Сяо Син чэнь шел медленнее всех, осторожно срезая грибы, заткнутая пола ханьфу постепенно наполнялась.
Не думал, что можно будет набрать столько. Думаю, стоит остановить. Иначе, что же мы будем собирать завтра.
Он огляделся по сторона. Впереди мелькала темная одежда Не Куай Туйя, Вей У Сяна, вон белые одежды Ван Цзи, он застыл с луком в руках, в камышах виднеется Сун Лань, и кажется он что-то словил. А вот девушки видно не было. Может в камышах идет по берегу реки?
Стал вглядываться и не смог ее там увидеть.
Ушла?! Но куда? Неужели отошла дальше, чем видно? Могла.
Вздохнув он прикинул где может быть девушка, явно не на берегу, там Сун Лань, если там, ее заметят. Явно не со всеми впереди, а если там, ее встретят идущие. Значит она ушла в сторону от реки и взяла уклон. Не думаю, что далеко. Если она шла и что-то искала, то шаг медленный. Значит, найду ее быстро.
И Сяо Син Чэнь пошел за девушкой в предполагаемом направлении ее потери.

+1

39

Естественно все постепенно расползались, так или иначе. У Сянь был прав, для удачной охоты нужна тишина, а значит стоит отойти.
Нестерпимо хотелось подраться. Но не сейчас же! И не с У Сянем... Хотя тот и напрашивается. Видать потому и захотелось.

- Ты прав, У Сянь. Идем, - обернулся на товарищей, приметил всех, кроме барышни... Ладно, не маленькая, не потеряется. - У нас осталось около полутора часов. Не забывайте об этом. Встретимся в лагере, если что!

Обернулся на У Сяня, проверил натяжение лука, сойдет, и пошел еще глубже в лес, стараясь шагать как можно тише, но не слишком терять в скорости.

+3

40

Походка Вей Ина менялась  по мере того, как он входил глубже в лес. Он ступал мягко, чтобы не сломать ни один сучок, не потревожить  кустарника.  В лесу было... привычно. Он с детства любил охотиться и с товарищами и наедине с собой. Умел слушать лес, который был живым - шум кроны, пение птиц. И пахло здесь по особому. У одного и деревьев У сянь замер, вместе со своей рогаткой, стараясь слиться с корой. Ему показалось, что в кустах раздался шорох. Он медленно поднял самодельную рогатку и приготовился ждать.

+1

41

Сун Лань достал из воды удачно подбитую змею. Не очень большую. Но из нее можно сварить бульон. Ножом он отсек ей голову и быстро стянул кожу, удалив внутренние органы и желчь. По идее, ее следовало готовить сразу же... но выбора пока у них не было. Он завернул свою небольшую добычу в листья. И снова вернулся к ручью, надеясь, что змея была семейной, и мяса на ужин, все-таки удастся найти побольше.
Он потерял Син Чэня из виду, хотел было окрикнуть, по подумал, что может помешать другим охотиться. Решил, что постарается найти еще что-нибудь в ручье, и если Син Чэнь не появится в ближайшее время - пойдет его искать.

0

42

Ван Цзи послышался шорох в дальних кустах. Вроде бы среди достаточно тонких веток и выше человеческого роста. Он тихо, не вставая - потому что нога - натянул лук и истратил одну стрелу. Что-то весомое свалилось на землю в лесу шагах в ста от него. Надо было встать и дойти. Может, повезло и не придётся добивать.

0

43

https://forum-antikvariat.ru/uploads/monthly_04_2013/post-16521-0-85496300-1366685781.jpg
Через полчаса Лиу оторвалась от своей добычи, и весьма довольная, отправилась к тому месту, где колыхалось белое недостиранное ханьфу. Она поняла, что мужчины ушли далеко, и их догонять бессмысленно. Вернутся они, конечно с добычей, но голодные. И время на готовку понадобится.
Возле ручия была вывернутая с корнями сосна, Лиу собрала рогоз, стебли покидала на манер циновки ( плести было некогда, да и плохо она это умела), соорудила небольшой очаг из найденных камушков, собрала хворост и несколько палок поувесистее, и развела огонь. На ее тоненьком кожаном поясе, украшенном несколькими латунными пряжками ( вот выйдешь замуж - будут тебе золотые) висело главное ее украшение и ценность: наборчик из кресала, огнива, оселька и палочек и даже крохотная чашечка, все это было изящно оформлено на манер украшений.

На огне, насадив ее на тоненькие мокрые палочки, Лиу стала поджаривать добычу. Жаль не было масла. Но и так сойдет. Клубни рогоза, закопала в угли, когда костер утих.
Потом подошла к ручью, посмотрела на валяющееся ханьфу и перевесила его на палку попрочнее, а то, того и гляди уплыло бы ханьфу по ручью вниз.
Пока она ждала юношей, стала танцевать что-то незатейливое, намурлыкивая мелодию себе под нос.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-02-22 21:06:59)

+1

44

Кого это там приметил У Сянь?
Куай Туй сделал пару шагов, чтобы зайти сбоку. Увидел темный мех, натянул тетиву и стрела улетела в кусты.
Звук удара и писк показали, что стрела попала в цель. А последующая тишина, что жертва как минимум оглушена.

- У Сянь, мм? - юноша глянул на друга и широко улыбнулся. - Мы явно хорошая команда!

+1

45

Сяо Син Чэнь забрел в поисках девушки достаточно далеко, но так и не нашел ее.

Странно. Неужели ошибся и пошел не в том направлении? Но девушка могла пойти примерно в эту сторону, но ее нет. А я прошел уже много. Где же она тогда? Нужно вернуться обратно и попробовать поискать ее в другом направлении.

Он остановился и огляделся, везде был одинаковый лес, голосов друзей не слышно, да и их силуэтов не видно.

И где я? Вышел я от туда. Значит, и обратно идти нужно как пришел. Или я вышел с другой стороны.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-02-23 14:26:05)

0

46

Вей Ин прыгнул к кустам ловя верещащего барсука, которому стрела попала куда то вбок. Животное сопротивлялось и кусалось, в очередной раз заставляя пожалеть об отсутствии нормального оружия.

- Ай! Кусается, зараза! Есть нож?!

Ножа ожидаемо не было - Куайтуй отдал свое единственный одному из даосов, но зато был булыжник.
Вей Ин ухватил животное за шею, прижав коленом мягкий бок и ударил камнем между глаз. Тушка обмякла.

- Есть. Только разделать надо. - поднял глаза на адепта Не - Хорошая команда, Куайтуй. Пойдем заберем нож у даоса и освежуем. 

Вытащив из зверька стрелу и прихватив его за толстую шкурку, заклинатели направились обратно - туда где расстались с остальными, на берегу ручья.

0

47

Сун Ланю удалось поймать ещё одну змею, а Син Чэня так и не было видно, он решил прекратить охоту, тем более, неплохая добавка к ужину им уже обеспечана. Он пошёл на голоса, надеясь найти друга.

0

48

Ван Цзи с одной птицей на стреле шёл искать другую, вроде как подбитую позже. Желание его, чтобы она нашлась, а не взлетела в небо или не оказалась осиным гнездом (кстати отчего бы не оказаться осиным гнездом, его так не хватает каменному дому Вэнь) - было уже не очень твердым. Но сутры говорили: не ты решаешь, кого убьёт твоя стрела. Поэтому он шёл. Река осталась слева, Куай Туй, предположительно, справа.

0

49

- Да, я думаю, что мы все набрали достаточно. Надо бы всех разыскать и как минимум освежевать все найденное. Я так понял, не все из нас готовы это делать, - Куай Туй усмехнулся.

Шагать по лесу с товарищем было хорошо. Даже если их схватят сейчас Вэни, это будет уже не так страшно. Вон вдалеке мелькает белая одежда Ван Цзы. В другой стороне темная, видимо Сунь Ланя. Остальные, должно быть, были далековато, чтобы их видеть.

- У Сянь, может сломаем пару палок и потренируемся, пока будет готовиться еда? А то, так и навык растерять недолго.

+1

50

Для ССЧ

Пока брел, снова вышел к реке, где стояли полузатопленные битые лодки
http://s7.uploads.ru/t/nmVwr.jpg

+1

51

Сяо Син Чэнь вышел к реке, но совершенно не там где компания охотников заходила в лес. Выйдя к реке, найти дорогу обратно уже не составляло труда.

Лодки? Надо же! На них можно и попробовать рыбачить. Только сперва починить.

Он подошел к ним зайдя в воду по колено. Лодки вполне можно было починить, но сперва вытащить на берег и просушить.

Вернусь и расскажу о находке.

И Сяо Син Чэнь пошел вверх по течению реки.

0

52

Усянь фыркнул.

- Вряд ли за три дня ты успел растерять навык, Куайтуй... Но потренироваться и правда было б можно. После того как поедим. А то не знаю как у тебя, но на меня голод навевает уныние и нежелание делать что-то. Можем и правда сейчас. Что касается животных, свежевать лучше в лесу, я займусь, вообще не проблема.

Он осмотрелся и направился к Ванцзи.

- Пойдем, посмотрим как он там. Зайца отпустил, надо же.

- Лань Чжань, какова добыча?

+1

53

Увидев других заклинателей, Сун Лань махнул им рукой и пошел на встречу.
- Вы не видели моего друга, Син Чэня, надеюсь, он скоро догонит нас. Как у нас со временем, у меня всегда с собой кремень и кресало, мы можем развести костер и поесть. Вот смотрите, не очень богато... но все-таки.
Он показал сверток из листьев с добытыми змеями.
- Нам бы раздобыть какой-нибудь котелок и припрятать здесь, чтобы можно было все это готовить. Мне кажется, что если потушить мясо с кореньями и грибами, может получиться отличная еда.

0

54

- Две птицы, надеюсь, конец их песни был лёгким, - ответил Ван Цзи на все свои мысли сразу, особенно на одну, - Ваш друг ушёл вниз по реке, а у меня только глиняная чаша, и она невелика: мясо можно жарить, но нам в самом деле нужнее отвар.

Он покачал головой. - Где девушка?

0

55

Куай Туй кивнул и пошел следом за другом искать остальных. Ну почти все в сборе. А от девушки все еще нет.

- Честно говоря, я не приметил, куда ушла барышня. Вернемся к реке, а если ее там нет, значит вернулась в лагерь, - юноша глянул на лагерь на другом берегу реки и улыбнулся. - Может котелок взять у наших добрых хозяев? Там, где готовят их должно быть много, они ведь их раздают с едой.

+1

56

Счо Син Чэнь вышел по берегу реки к месту где начиналась их охота.
За время, что их не было там все переминилось благодаря Вэнь Лиу. Горел костер, его недостиранное ханьфу перевесили подальше от воды, на костре что-то жарилось, а на самой полянке подпевая себе незатейливую мелодию танцевала девушка. Выглядело это довольно странно.
Сяо Син Чэнь подходя к поляне специально наступил на несколько сухих веток, чтобы обозначить свое присутствие.
- Спасибо за костер, жаль у нас нет котелка, и отдельное спасибо за мои вещи, я был невнимателен к ним.

+1

57

Танцевала девушка очень изящно, и как-то становилось спокойно на душе, глядя на ее размеренные плавные движения.
На треск веток девушка обернулась и привычно поклонилась. Затем показала на костер:
- Я нашла шелковицу, и приготовила, угощайтесь! А у камней клубни рогоза, только другим тоже оставьте. Котелок, точнее котел есть в моем домике. Но его сюда мне не дотащить. Зато у меня есть кувшин, если нагревать его медленно - он выдержит высокую температуру, в нем можно сварить или запечь что-то. А где другие?
А вы что-нибудь поймали?

Насаженные на палочки шелкопряды были поджарены и лежали между двумя большими камнями сбоку от пламени костра. На куче стеблей камыша, было довольно уютно, от ветра защищали корни сосну, да и от взглядов со стороны лагеря.
http://eatrest.com/base/kontent/bed_delikates/images/345556756589.jpg
https://st.depositphotos.com/1000938/4474/i/950/depositphotos_44749585-stock-photo-old-clay-jug.jpg

+3

58

- Прекрасно, даоцзан, - взглянул Вей Ин на змей - Отличная добыча. Итого у нас две птицы, один чахлый барсук и две змеи. И очень много голодных ртов.

Он мысленно прикинул: у меня четверо, у Ванцзи трое, у Куайтуя еще трое... эхехе, экая чертова прорва.

- Мне кажется мы сейчас не в том положении, чтобы прятать запасы - накормить бы голодных. А запасы могут найти наши добрые хозяева. Кстати, вы обещали одолжить мне нож. Был бы очень признателен, хотелось бы животное я разделать здесь, а не в лагере, где его наверняка отберут. Что касается котелка - вроде девушка как раз и говорила, что у нее есть.

Заклинатели отправились к месту, где Сяо Син Чень стирал одежды и Вей Ин чуть поотстал, оказываясь рядом с Ван Цзи.

- Лань Чжань, что с твоей ногой? Нужна ли помощь? Здесь есть целители, в лагере... ты уже обратился к кому то?

0

59

- Вот, держите, - сказал Сун Лань, протягивая нож, -Да, пир не богат, но Син Чэнь собирал грибы, может, их тоже можно поджарить на огне. Идемте, кажется, я вижу белое ханьфу своего друга.
Они вышли к поляне, где уже горел костер. Сун Лань подошел к Син Чэню, беспокойно глядя на друга, мол, я потерял тебя. Потом вежливо поклонился Вэнь Лиу:
- С глиняным кувшином отличная идея, думаю, я знаю, как сделать отвар. Если мясо сначала чуть обжарить, чтобы оно было почти готово, будет проще. И добавим туда грибы и коренья. Получится неплохой томленый бульон.

0

60

- Лань Чжань, что с твоей ногой?
Ван Цзи был рад вернуться, и не стрелять больше. - Всего лишь выбит сустав, Вэй У Сянь. Срастется само: нет ничего дольше для целителей, использующих ци.
Он снова внимательно искоса осмотрел старого знакомого. Все, важное для жизнедеятельности, было на прежних местах. Два симпатичных уха, два испуганно-радостных глаза, прыгающий из стороны в сторону взьерошенный хвост. - А ты как?

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Мужчина должен есть мясо.


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz