Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Спальня Цзян Чэна и Вэй У Сяня // Полуночные беседы и нежданные гости


Спальня Цзян Чэна и Вэй У Сяня // Полуночные беседы и нежданные гости

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

http://s5.uploads.ru/t/Xthbl.jpg

0

2

После возвращения из Пионового дома в Облачные глубины Цзян Чен схватил письменные принадлежности и убежал, сказав, что все объяснит, но потом. Было около пяти утра, так что их и наказать не могли, можно было сказать, что проснулись как и все адепты ордена.
Цзян Чена не было около часа, вернулся он какой-то хмурый и встревоженный, да еще и ворот верхнего ханьфу был порезан.
- У Сянь? Спишь? Надеюсь нет. Ты представляешь, я встретил Лань Си Ченя, - сделал драматичную паузу - пьяного! Он напал на меня, потом обвинял в каких-то странных и диких вещах, не очень понял его бессвязную речь. Но по всему выходило, что я нанес ему очень тяжелое оскорбление. В итоге я извинялся и извинялся. Надеюсь, матушке не сообщат. И понять бы в чем дело. А! - хлопнул себя ладонью по лбу - он что-то про ленту говорил. Вообще я сперва решил, что я под мороком приставал к Лань Ван Цзы. Но слава Небу это не так! Вся суть пьяных и неразборчивых речей Лань Си Ченя сводилась к его лобной ленте. ЗАПОМНИ! Никогда не трогай эти ленты, иначе адепт ордена Гу Су Лань сходит с ума и ведет себя очень странно.

0

3

У Сянь, по возвращению из похода в город смог доползти до кровати и тут же заснул. Ему снился ночной луг, журчание ручейка, трели соловьев, шорох бамбука и чья-то фигура, танцующая в свете луны.. вдруг в сон ворвался неясный бубнеж. У Сянь сел на кровати и открыл один глаз.

Шиди, сваливший сразу после возвращения – и откуда столько энергии? – сидел на его кровати и что-то ему рассказывал. Причем рассказ напоминал бред.
- А? – только и смог спросить У Сянь – А-Чэн, а ты нигде выпить еще не успел?  Пьяный Лань Хуань? Быть не может… тебе не привиделось? И почему у тебя одежда в таком состоянии? Не то чтоб я был блюстителем порядка, но кто тебя так подрал? Дикая кошка?

0

4

- ты что все прослушал?! - начал беситься - Лань Си Чень! Пьяный! Вот он и порезал мне ханьфу, - продел палец в дыру на одежде и пошевелил им там - Ох, да ты спишь. В общем запомни! НИКОГДА! Ни при каких обстоятельствах не трогай лобную ленту. Иначе, - последовала устрашающая пауза - тебе не сдобровать.
Цзян Чен напротив был возбужден и сна не было ни в одном глазу, он встал с кровати Вей У Сяня и стал наматывать круги по комнате.
- представляешь?! Он так взбесился из-за ленты! Ты бы слышал, что он говорил. Хотя не важно. Он все равно говорил как-то несвязно. Главное, не трогай эти долбанные ленты!

0

5

- Да не прослушал я! Охх.. – У Сянь с размаху упал обратно на подушку – Просто звучит так невероятно, будто я и не проснулся еще… Я думал в Облачных Глубинах запрещен алкоголь! Так и думал что они где-то тайно за воротник все-таки закладывают… а то слишком идеальны. Погоди и ханьфу он порвал? – захихикал – Во дает… ну… показал он себя с новой стороны. Интересно, а дядя его в курсе? Хотя может дядя с ним пил. – хохочет – Представляешь они нас разгоняют в девять спать, а сами устраивают вечеринки каждую ночь: пьют до пьяна и танцуют. Вот тебе и праведные Лани… Ахахаха… Но понял, понял, ленту не трону… если не будет поводов для розыгрышей, конечно.

Вэй Ин перевернулся на живот, положив подушку под грудь. Спать расхотелось.

- А ты ханьфу переодень. Ты куда свалил посреди ночи?

0

6

Пока Вей У Сянь ржал, Цзян Чен наматывал круги по комнате, несколько раз тоже по смелся, представив пьяные посиделки Ланей. Очень потешно выходило, Лань Си Чень размахивает мечом и орет об обнаженности, Лань Ван Цзы пьет и мгыкает, а Лань Ци Жэнь дергает себя за бороду. Очень смешно.
- Ха! А это было бы еще то представление! Знаешь, теперь поверю во все, - хохотнул и сел обратно на кровать к Вей У Сяню - я письмо ходил писать. Ей, - это было произнесено уже без смеха и как-то благоговейно - думал всю дорогу, писать не писать. Может поспешно, сразу после встречи. А если выждать приличные три дня и направить письмо после них. Не удержался и написал. Может, еще пожалею, а она сочтет меня глупцом не достойным ее внимания. Но, - глупо улыбнулся - не мог поступить иначе. Я ведь так и не видел ее лица, - поднял руку вверх призывая к молчанию - знаю! Знаю, что ты сейчас скажешь, мол она наверное, страшна и потому не показывает лица. Я не верю в это. Ты бы знал как она целует, будто бабочки порхают ее губы. Да если и страшна! То что?

+2

7

- Да ты крышей поехал Вань Инь… - покачал в ответ Вей Ин на излияния друга – Что ты знаешь то о ней? Что она целуется хорошо, да пахнет славно? Что ублажает сладко? Вы разговаривали вообще? Ты ее слушал? – подпер рукой щеку – Влюбляются, Вань Инь, в соприкосновение душ, а не в жаркие объятия. И тут не вопрос в том, что ты ее не видел – это то бес бы с ним – ты не слышал ее. Не чувствовал. А значит это морок, как от лисицы.

Вей Ин встал с кровати и попил из кувшина воды. В горле пересохло отчего то.

- Ты напиши, конечно, если хочешь свидания еще добиться, а еще лучше – давай повторим поход через несколько дней. Но ты имей в виду – все девушки там содержатся в неволе. И я не уверен, что у тебя хватит денег чтоб ее выкупить. И вряд ли твои родители согласятся это проспонсировать. Понимаешь к чему я веду?

0

8

Цзян Чен насупился, скрестил руки на груди и замкнулся в себе.
- ничего я не влюбился. Вот еще, глупость какая. Просто, вот решил порадовать ее. Все, забудь, - стал стаскивать порванную одежду с явным намерением лечь спать.
Не говорили, он прав. Точнее она что-то без умолку тараторило, не очень поймешь умна или нет. Да и... но поцелую. Такие нежные и трепетные!! А они как же?! И руки... Все. Просто схожу к ней еще раз! И все узнаю. И ничего я не влюбился. Какая глупость. Я что мальчишка незрелый, чтобы за поцелуй обо всем забывать?! Глупости!

0

9

- Не сердись. – сел на кровать к Цзян Чэну – Ты ж не рассчитываешь ложиться спать? Вставать уже скоро. Умойся и переоденься – тренировка с утра.

Вей Ин явно о чем то раздумывал.

- Порадовать это важно. Женщины любят в подарок принимать украшения, косметику и прочие мелочи… Румяна или помада… - задумчиво – Хочешь в свободный день выберемся и купим вместе. Хм… а вот что бы порадовало, например, тебя, Вань Инь?

0

10

Перестал хмуриться.
- хочу! Выберемся и возьмем с собой Не Хуайс Сана, он в этом разбирается лучше нас. Надо признать, у него тонкий вкус. Меня? Суп приготовленный сестрой.
Задумался, явно выбирая в голове подарок для своей незнакомки.
- а ты? Что тоже решил порадовать свою музыкантшу? Она очень красивая, - посмотрел в упор на Вей У Сяна - может это ты влюбился? А?

0

11

- Ха. Ха. Ха. – очень раздельно посмеялся Вей Ин – Ну ужасно смешно. Ты прям как скажешь что-нибудь – если б я стоял – упал бы немедленно. От смеха. Хм… мне кажется Сяо Син пришелся бы по душе набор для каллиграфии… знаешь, я видел у нее на столе рисунки. По своему немного наивные, но милые. Наверное, ей нравится рисовать. Набор порадует ее больше чем… румяна, как считаешь?

0

12

Хмыкнул.
- зачем радовать кого-то, кто не запал в душу? А? Влюбился? - теперь смеется Цзян Чен - не думаю, что мой отец будет спонсировать подобное приобретение, - скопировал голос Вей У Сяна.
- Признай, она запала тебе в душу. Ты бы видел свое лицо, когда спускался к нам в зал от нее. Ошарашен, очарован, влюблен. Не отрицай.
Победно улыбнулся.
- или книги. Если она рисует, то скорее всего и читает. Но и набор тоже неплох. А я не знаю... ничего не смог разглядеть в ее комнате. Наверное украшение, заколку, сережки. Что-то девичье.

0

13

- Я тебе сейчас в глаз дам. – сказал как можно более ласково – Не влюбился.. но надо же поблагодарить ее за подарок.

У Сянь повертел в пальцах заколку со звездочкой.

- А то я итак повел себя как свинья неблагодарная и даже толком не простился. А так то да… ошарашен и очарован. И хочу узнать, как она туда вообще попала. Не хватило времени… - досадливо покачал головой – Может, в другой раз.

0

14

- вот как, - смотрит на заколку - красивая вещь.
Задумался и опять стал хмуриться.
- я тоже не успел ни чего спросить. А жаль. Хочется больше узнать. Хотя. знаешь, я не думаю, что они захотят рассказывать. Наверное, больно и не приятно это.
Лег на кровать, заложив руки за голову.
- а встретиться хочу. Очень.

0

15

..............................................................................................................

0

16

После ночной охоты с Безликими прошло несколько дней и Цзян Чен вернувшись с занятий обнаружил на своей кровати письмо. Письмо было в крошечном зеленом конверте, к которому приложена ветка сосны и несколько острых, длинных болотных травинок.
Откуда?! Неужели посыльный настолько смел. Может это от нее, но как?! Она помнит! А ведь скоро день нашей встречи!
он раскрыл письмо и быстро его прочел, на лице засияла улыбка, потом перечел его еще раз и еще, а после аккуратно сложив спрятал в шкатулку.
- ждет! Ждет! Я ей интересен. Приду на встречу! Нужен подарок. Что подарить? Отрез шелка, шпильку, кольцо:! - говоря это Цзян Чэн ходил по комнате смешно подпрыгивая и чуть ли не танцуя и улыбаясь.
- я ей нравлюсь!

+1

17

У Сянь зашел в комнату, негромко прикрыв за собой дверь, и некоторое время наблюдал, как его шиди скачет козлом от радости и что-то там напевает. Смотреть на это было настолько интересно, что он не сразу смог заставить себя обозначить присутствие.
Наконец он не выдержал и тихо засмеялся.

- А-Чэн? Ты чего, с ума сошел? Что это у тебя за бумага? Письмо? От Малиновки что ли? Здесь?! Кто принес?

0

18

- от нее! - гордо сообщил - ога мне пишет! Встречи ждет! - опять разулыбался и подскочил к Вей У Сяню.
- пойду на неделе к ней! Но сперва подарок, - схватил за руки Вей У Сяня и стал с ним скакать по  комнате.

0

19

Немного поскакал вместе с шиди, даже на кровать скакнул, потому что давно хотелось - с самого времени появления в Гу Су - и по ней тоже поскакал.
- Ахаха! Отлично, шиди! Но - один вопрос - откуда письмо появилось в твоей комнате? Письма от матери тебе тоже сюда приносят? Это не чей то злой розыгрыш?

0

20

Замер и нахмурился.
- не похоже, ее стиль, ее почерк. Нет, не розыгрышь. Но да ты прав, странно. В прошлый раз Не Хуай Сан мне занес, перехватив посыльного. Может и в этот раз перехватил и занес, но меня не было вот и оставил.
Почесал кончик носа.
- главное она мне пишет.

0

21

- А, ну тогда ладно... - тут же успокоился У Сянь - Если Хуай Сан занес, то конечно...
У Сянь сел на кровать.
- Ты, кстати, не думаешь, что он тайно от нас сам похаживает в Весенний дом? А то знаем мы все эти "встретил случайно" ахаха...  Покажешь что в письме, А-Чэн? Ну... или хотя бы расскажи! Мне то не пишут романтических записок! Даже завидно!

+1

22

- Это что это вы тут меня обсуждаете за глаза, негодники? - спросил Хуай Сан, заглядывая в открытую дверь.  - Почему вы скачете? Обрадуйте меня, потому, что 3000 правил отменили?!

0

23

Цзян Чен рассмеялся и замахал руками мол заходи.
- нет. Лучше, мне написала Малиновка. Это ты письмо принес? А? - смотрит на Не Хуай Сана и улыбается
- спасибо. Иии, - подмигнул Вей У Сяню - признайся ты же в тайне от нас посещаешь Пионовый дом, а Не Хуай Сан. Верно?

Отредактировано Цзян Чэн (2018-12-20 21:36:49)

0

24

- Малиновка? Это кто? Это та дама из весеннего дома? - заинтересованно спросил Хуай Сан, заходя в комнату и устраиваясь поближе к отбесновавшимся друзьям.

- Нет, на этот раз не я, но я получил сегодня свой долгожданный томик гравюр с видами гор, и его приносила та маленькая адепт с веснушками, прямо мне в комнату принесла! Может, она и письма разносила? Может, оеа к тебе неравнодушна? А?

В ответ на предположение о борделе Хуай Сан аж подавился смехом:

- Я?! Сам подумай, что им со мной делать! После прошлого-то позора!

0

25

- Ахаха! Ну скажешь тоже - позора... - утешил товарища У Сянь - И ничего не позора... да там и забыли уже все, наверное! У них посетителей то пруд пруди. Имей в виду, Хуай Сан - я в книгах читал, что если рассматривать только гравюры с изображениями гор и совсем не уделять внимания девушкам - от этого можно захиреть и зачахнуть... Вон смотри как А-Чэн расцветает со своей Малиновкой! Расскажи же что там, шиди!! Мочи нет терпеть!

0

26

- А-Сян прав, ни какого позора. Вон Вэнь Нина похоже обокрали и мы за него платили, вот позор. Нашел, о чем печалиться. Глупостм, не думаю, что нравлюсь. Но да, она милая, могла и занести.
Поглядел на друзей и довольная улыбка озарила лицо Цзян Чэна.
- она пишет, что ждет встречи. Но как она это пишет. Она собирает слова так, что сердце замирает, читая их.
Опять довольно разулыбался.
- пойду к ней на неделе. Вот только подарок надо выбрать.

0

27

- Ах, Вэй-сюн, тебе вот девичьи сердца открываются, как цветы, так что тебе и не понять, каково тому, кто так природно робок, как я, - Хуай Сан раскрыл веер и обмахнул себя, - Ну можно ли представить такое, чтобы я сам подошел и предложил что-то девице? Какое бесстыдство! Или залезть на нее сверху - ох, да как решиться на такое. Нет уж, хватило с меня неудавшейся свадьбы. Никаких дев, только чистая духовная жизнь с вином и альбомами. Кстати, ты нас тоже рассказами о своей зазнобе не балуешь, как у нее дела?

В ответ на рассказ Цзян Чэна он разулыбался, пряча улыбку за веером:

- В самом деле хорошо пишет? Ты покажешь нам? Это удивительное дело, чтобы девица из дома пионов была еще и одарена в сложении текстов. Хм... вдруг она благородная дева, попавшая в затруднение? Ты ее спасешь и она озолотит тебя? А что иы хочешь ей дарить? Ты ведь уже что-то выбирал, я помню, вы так шумно готовились идти за покупками?..

0

28

- Ну и КАК она это пишет? - нетерпеливо спросил У Сянь - Не заставляй меня посреди ночи рыться в твоих вещах, выискивая со светильником это письмо! Это коварно и недостойно - лучше зачти нам сейчас письмо хотя бы пристойными его кусками...

Вей Ин сел на кровать.
-Моя то? Ох, Хуай Сан... с моей сложно. Надо что то делать. Мою там избивают периодически и ей надо помочь оттуда выбраться. Но план я пока продумал не до конца.

0

29

- мне кажется, ты прибедняешся Не Хуай Сан. Ну и... может она на тебя сверху залезет? - усмехнулся Цзян Чэн.
- ты надеюсь шутишь Вей У Сян не  станешь рыться в моих вещах, - угрожающе проговорил - иначе я отомшу тебе.  Запомни это! О, пишет она замечательно, у нее явно хорошее образование, - резко сменил тон и опять стал улыбаться - и  почерк изящный. Может ты и прав Не Хуай Сан и она из хорошей семьи или благородного происхожления, может по тому и скрывает лицо. Не смейся, - предостерегающе поднял руку - да А-Сян, я все еще не видел ее лица. Сейчас, только вам и ни кому более. Ясно.
Встал и подойдя к столу, достал из шкатулки письмо,  любовно прижал к себе и мечтательно улыбнулся.
- вот оно, я прочту, и руками не трогать, - Цзян Чэн глубоко вдохнул  и начал читать. Читал он хорошо и голос стал каким-то  нежным.
-В балладе о сосне и речной траве они были навсегда разлучены скалой, и смотрела сосна с вершины мира, проливая смолистые слезы, и стелилась трава в низине, воздевая свои стебли вверх, к сосне. Но печаль их увидел Яшмовый Император и повелел семи добрым богам раз в год возносить реку вверх, а раз в год опускать гору вниз, чтобы дважды могли влюбленные встретиться. Пусть моя река никак не поднимется к горным вершинам, но твоя Малиновка считает дни и часы, разделяющие нас до тех пор, пока гора не спустится в долину.
Перевел дыхание и  посмотрел на друзей.
- идеально да? - аккуратно сложил листок и убрал обратно в шкатулку,  после чего сел рядом с Вей У Сянем.
- нужно спасать Сяо Син и Малиновку, вдруг и ее избивают. Как думаешь сколько стоит  выкупить девушку?

Отредактировано Цзян Чэн (2018-12-20 23:36:37)

+2

30

..... Несколько дней спустя

Цзян Чэну не давало покоя то, чтоту Вей У Сяня появилась от нено тайна. Нет не так, а скорее ТАЙНА. они всегда и всем делились друг с другом, а в этот раз не. Он же рассказал все о Малиновке, а вот А-Сян молчит о Сяо Син, вечно уходит от разговора или отшучивает. Ужасно злило.
- все я так не могу! - сел напротив друга и отобрал у него кувшин с вином.
- рассказывай о Сяо Син.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Спальня Цзян Чэна и Вэй У Сяня // Полуночные беседы и нежданные гости


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz