Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Ночной разговор


Ночной разговор

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Краткое описание: Цзян Чена приносят из ямы в палатку где он встречает Не Хуай Сана, вместо своей сестры.
Участники: Цзян Чэн и Не Хуай Сан.
Время: после порки кнутом и ямы
Доступ: только если вы врач, которого позвали стражники, да и то подождите до утра.

+2

2

Трюк, поедложенный ЧанСу, сработал. Цзян Чэна, претворяющимся помирающим, охранники дотащили до пустующей палатки и кинули там, а сами отправились за врачем или только озвучили свое намерение.
Цзян Чэн выдохнул и лег по удобнее, когда понял что остался один.
Получилось!
Эйфория от удачно прошедшей авантюры постепенно уходила, оставляя боль, усталость, голод и другие не самые приятные ощущения.
Где сестра? Хотя может она и не тут, палаток много, а меня явно кинули в ближайшую. Надо встать и найти ее. Вот сейчас встану. Еще чуток полежу и встану. Совсем немного.
Цзян Чэн так и лежал на животе не двигаясь.

+2

3

После того, как всех отпустили искать себе пристанище, Хуайсан, сшибая на своем пути незнакомых молодых людей, ринулся к месту экзекуции, но не успел: когда он подбежал, Цзян-сюна уже отвязали и поволокли в яму. Яма охранялась какими-то вэньскими увальнями, на лице которых не было написано сочувствия к порывам души, требовавшим убедиться, что друг жив. Хуайсан рискнул один раз спросить о состоянии здоровья и получил ответ, согласно которому всем интересующимся заботиться стоило исключительно о собственном здоровье и благоденствии, поскольку им решительным образом угрожало древко от копья, которым будет получать по лицу всякий, кто лезет не в свое дело. Хуайсан понял легкий намек и продолжил кружить в некотором отдалении, нервно дергая рукава ханьфу и то и дело то открывая, то закрывая любимый свой веер.

Когда же Цзян-сюна все-таки вызволили из ямы, вид его был до того удручающ, что Хуайсан не смог сдержать крик. Пришлось закрыть рот ладонью и последовать за стражниками: сам Цзян-сюн не мог не то что идти, даже, кажется, пошевелиться...

- Цзян-сюн, - осторожно позвал Хуайсан, входя в палатку, когда убедился, что никто за ними не смотрит, - Цзян-сюн, как ты?.. Ох, боги, какой ужас! На тебе нет живого места! Что же делать? Нужно промыть раны, но я совсем не умею. Найти Нин-сюна? Нет, я не смогу уйти от тебя, вдруг тебе станет хуже... Что же... Что же делать?

Он тяжело вздохнул и обмахнул Цзян-сюна веером. Хотя бы это было в его силах.

+2

4

Умирающий труп приподнялся на локтях и посмотрел на Не Хуай Сана вполне осознанно.
- ты тут? - и тут же Цзян Чэн расплылся в улыбке.
- все хорошо. Это обман, - вытер рукавом кровь с лица, - мы обманули охрану, чтобы меня выпустили из ямы. Вот я здесь, - нахмурился, - а Вей Ин там.
Лег опять на живот и закрыл глаза.
- все правда хорошо, раны промыли, ну как смогли. Не надо ни кого звать. Поосто останься, - открыл глаза и посмотрел на Не Хуай Сана.
- не знаешь где моя сестра? Сам как? Зачем ты здесь?!
Чуть сдвинулся, так чтобы лечь ближе а другу.
- ох, я такой идиот.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-21 00:06:41)

+2

5

- Я, к сожалению, не знаю твою сестру в лицо, Цзян-сюн, - вздохнул Хуайсан, подсаживаясь поближе. Спина Цзян Чэна выглядела ужасно; нет, ничто не могло сделать Цзян-сюна менее интересным и приятным для взгляда, но равнодушно смотреть на эти ужасные кровавые следы было невозможно. Хуайсан, повинуясь порыву чувств, поднял руку, чтобы коснуться израненного плеча, убрал руку, поднял вновь и замер, не касаясь, пальцы зависли в воздухе, как висит на цветком бабочка. Хорошо, что он этого не видит.

- Две девушки стояли близ вас и куда-то ушли, кажется, в сопровождении Цзысюань-сюна. Думаю, с ними все будет хорошо. Пожалуйста, не волнуйся. С Вэй-сюном все будет в порядке, разве можно вообразить себе бедствие, которого бы он не пережил с присущим ему своеобразным юморком? А ты... Ох, как же ты? Я думал, пошлют его. Как твои родители отпустили тебя и твою сестру? За меня не тревожься, все в порядке. И не ругай себя, ты ведь не мог поступить иначе. Но подумай о разлуке с мечом как о повторении той истории с Нин-сюном... Надо будет его найти и поздороваться, думаю, ему здесь едва ли не хуже, чем нам. Нам хотя бы не приходится краснеть за свой орден.

Хуайсан все-таки осторожно коснулся плеча, убирая воображаемую соринку.

- Столько всего произошло, даже не знаю, с чего начать рассказывать. Лучше ты о себе. Долго ли ты оставался в ГуСу? Что у тебя сейчас на сердце?

+2

6

- я скучал, - просто откликнулся и хмыкнул, - скучал в Гу Су. Нечего там было делать без тебя и Вей Ина. Почему не попрощался уезжая? Так спешно покинул Гу Су, будто за тобой гнались. Потом и меня отправили домой. Ты верно слышал, что на Гу Су напали и на Облачны глубины сломав их защиту, и убив главу ордена. Теперь глава Ордена Гу Су Лань Лань Си Чэнь.
Замолчал, и почувствовал легкое касание на своем плече, осторожно словил руку Не Хуай Сана.
- но это прошлое. А почему я здесь? Не уверен, что родители знали куда отправляют. Веришь? Я вот все еще уверен, что они не знали и пребывают в счастливом неведение. Иначе бы хоть предупредили намекнули. Сестру не послали. Не знаю, - в голосе была отчетливо слышна горечь и обида, очень трудно взрослеть вот так быстро.
- сестра. Ей тут не место. Говоришь с Цзинем была? Может этот индюк догадался сделать хоть что-то и забрал ее к себе в домик? Очень на это надеюсь. Очень.
Опять замолчал и стал хмуриться.
- я идиот. Вот и все. Надо было смолчать и отдать меч, как все. А в итоге результат тот же, только еще и с потерями. Не Хуай Сан? Что происходит? Почему вот так вот все. Я не понимаю, когда мир перевернулся.
Переплел пальцы с пальцами его руки.
- а еще мне страшно, только ни кому не говори. Страшно, что ничего не смогу изменить, что сестру обидят, что бессилен. И то что подставил всех, хорошо, что нашелся Цзян, а так она бы была бы тут одна. Я идиот, - тяжело вздохнул и осторожно перевернулся на бок чтобы видеть лицо Не Хуай Сана.
- а от тебя пахнет смолой и сандалом, - улыбнулся.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-22 10:37:40)

+2

7

- Всем страшно, Цзян-сюн, - сказал Хуайсан, когда смог выдохнуть и вдохнуть. Пальцы переплетены, как две части хитрого замка. Что это может быть, кроме чувства одиночества? Ничего. Он сам себя чувствовал точно так же, столкнувшись впервые с Вэнь Чжао и приготовившись уже к тому, что обещанное словами станет делом. Только его самого спасли, за ним пришел Вэнь Сюй в сияющих доспехах. А Цзян Чэна не спас никто, вот и страх, вот и удивление. Ничего больше это прикосновение не значит, опасно себя обманывать.

- Это не секрет. Я никому не скажу то, что ты передал мне, но поверь, во всем лагере не будет ни одного человека, который не был бы испуган. Ну, за исключением тех Вэней, что держат в руках плетки. Что же до родителей... Я боюсь, у них не было выбора. У моего брата не было: либо еду я, либо орден Не начинает войну с орденом Вэнь. А замахиваться саблей на солнце неразумно. Он хотел меня спасти, предлагал бежать, но это все очень глупо: так и так Цин Хэ бы сожгли за побег, и как бы дальше жить с этим? Нет, пусть будет все так, как будет. Давай считать, что наше пребывание здесь - залог здоровья твоих уважаемых родителей и моего брата. И, пожалуйста, постарайся не сопротивляться по пустякам. Поверь мне, будет хуже, может быть намного хуже. Именно потому, что с тобой твоя сестра, с тобой Вэй-сюн; они понимают, кто кому дорог, не знают сейчас - поймут потом. Просто поверь мне, Вэнь Чжао способен на многое. Постарайся не привлекать его внимание, хорошо?

Хуайсан вздохнул и осторожно поправил прядь волос, которая свешивалась на лоб Цзян Чэну:

- Смолой? Сандалом? Тебе кажется, дорогой друг. Боюсь, от меня пахнет только дорогой. Хотелось бы вымыться, но, боюсь, бочек с горячей водой на нас здесь не заготовили. А что до поездки из Гу Су, то мне пришлось ехать быстро; мы направлялись в Ланьлин вместе с Цзинь Гуаншанем, на поиски лечения для брата, и все это случилось очень быстро. Правда, очень... Будь у меня хоть немного времени, я бы попрощался как следует. Что еще... Что слышно из Гу Су? От наших друзей? Я не видел здесь Чин Чина, надеюсь, с ним все хорошо.

+1

8

- угу, думаю все так и было. Мне только, - Жаль. Обидно?! Грустно! Что мне?! - мне жаль, что родители не предупредили, куда мы едем. А что уж, - зажмурился, когда Не Хуай Сан убрал прядь с его лица.
- я не полный идиот, и прекрасно усвоил урок. Впредь подставляться не стану.
Опять замолчал и продолжил хмуриться.
- может и так. Может пылью и дорогой, - даже приподнялся на локтях и ткнулся носом в плечо, - хотя, немного еще есть. Смола и сандал. Смешно, но у тебя и нее похожий запах. Помнишь, я еще из-за этого побил Вэнь Нина. Тогда на уроке? Смешно, - вздохнул и лег обратно, руку Не Хуай Сана так и не отпустил.
- чин чин?! - сказал как выплюнул. Что ему до этого оборванца?! - не знаю и знать не желаю. Мне он противен. А Гусу? Не знаю. То что знал рассказал.
Вэнь Чжао? Кто это? Ааа, самовлюбленный дохляк с липким взглядом. Пф. С чего мне его опасаться?! Пф.
- ты боишься Вэнь Чжао?! Почем?
Да в общем-то какая разница почему. У дохляка есть власть у нас ее нет вот и все. Глупый вопрос. Как же хорошо, что Не Хуай Сан здесь.
- я рад, что ты со мной.

+1

9

- Кажется, будто это было в прошлом перерождении, правда? Я уже вовсе и не помню, из-за чего ты подрался с милым Нин-сюном. Но помню, что это было не совсем кстати, и он вовсе не заслужил твоих ударов. Ах... Нет, припомнил. Смешно. Говоря "она", ты имеешь в виду ту женщину, да? Как же ее звали... Пеночка? Свиристель? Верно, кажется, Малиновка; милое имя для маленькой птички. Ты слышал о ней что-нибудь? Доносились тревожные слухи о городе, кажется, Гу Су то ли сожгли, то ли разграбили весь. Забавно, что мы с ней любим одни и те же благовония. От этого, видишь, даже Нин-сюн, бедолага, пострадал.

Он продолжал держать Цзн Чэна за руку, может быть, чуть плотнее сжал пальцы.

- Будем надеяться, что она улетела куда-нибудь в безопасное место, твоя певчая птица. А я рад быть с тобой, Цзян-сюн, даже здесь. В твоем присутствии уже совсем не так страшно! Ты ведь очень сильный и смелый. И я знаю, что тем, кого ты защищаешь, опасаться нечего. А что касается Вэнь Чжао - поверь мне на слово, он человек, способный на низкие, даже отвратительные поступки. Если он захочет унизить, он не будет делать это честными способами. Он не будет драться. Не хочу тебя утомлять рассказами, тебе может стать противно, но поверь мне и так: не нужно его раздражать. И попадаться ему на глаза не нужно. И предупреди Вэй-сюна, он всегда ведь готов лезть на рожон...

Хуайсан осторожно провел пальцами по ладони Цзян Чэна, стирая след засохшей крови.

- Мой брат велел передавать тебе привет, кстати. Так вышло, что некоторое время назад мы с ним говорили о тебе, и он вспоминал о твоем чувстве собственного достоинства с самыми лестными словами.

+2

10

Как только Не Хуай Сан стал упоминать Малиновку, Цзян Чэн начал хмуриться.
- не коверкай ее имя! - и тут же, устыдившись своей резкой реакции, продолжил уже более спокойно, - не ведаю как она и что с ней, вот еще о какой-то шлюхе думать, - вышло грубее, чем он ожидал.
Малиновка. Вот ведь, все напоминают. А так хочется забыть. Ведь она давным давно вычеркнула мое имя из своей памяти. Никогда не верь женщинам. Вот, я дурак. Забудь уже ее.
- знаю только, что когда горел Гу Су ее там не было.
Где она сейчас, с кем. Не думай!
Цзян Чэн глубоко вдохнул и зажмурился.
- все нет ее.
Помолчал слушая про Чжао.
Чем же это песий сын так напугал Хуай Сана? Что сделал?
- хорошо, я понял, не стану ему попадаться на глаза лишний раз.
Слова о Не Мин Цзуе приятно порадовали и потешили самолюбие и гордость. Цзян Чэн улыбнулся, очень уж лестно это было.
- вот как, я рад. Не Хуай Сан, я все понимаю, с тобой клан и люди, но если что говори, я помогу тебе.
Как он тут? Ведь не привычен к таким условиям.
Руку Не Хуай Сана отпускать не хотелось, напротив, прикосновение жажделось перевести в объятия, что Цзян Чэн и решил осуществить.
- ляг рядом.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-03-02 21:54:37)

+1

11

- Хорошо, что ее там не было, - согласился Хуайсан, сердце которого упало так низко, что, кажется, насквозь промерзло в стылой земле. - Но ты прав, что о ней говорить? Незачем, забудь. Ты встретишь женщину, которая тебя достойна. Такую, которая не будет стесняться показать тебе лицо - ты ведь рассказывал, что она скрывается?

Он вдруг испугался, что не слышал этого от Цзян Чэна, и укусил себя за губу, коря за оплошность; но опасение было ложным - нет, конечно же. рассказывал, и с ними был Вэй-сюн, он припомнил этот разговор из очень, очень далекого прошлого.

- Благодарю тебя за твое предложение. Думаю, нам и в самом деле стоит держаться поближе. Кто приехал с вами, кроме сестры? Со мной Куайтуй-сюн, думаю, ты помнишь его, славный такой, похож на моего брата в его самых лучших качествах, и Яо-сюн. Его ты тоже можешь помнить. С ним не все слишком просто, но в уме ему не откажешь. Думаю, если два наших клана объединятся и будут действовать сообща - тайно, конечно, поскольку явный альянс напугает Вэней и заставит их растащить нас по углам - то выживать станет намного проще.

Он лег рядом, лицом к лицу Цзян Чэна, и чуть прикрыл глаза. Если позволить фантазии забрать тебя в полет на крыльях золотого дракона, можно представить всякое: царства, покорные тебе, несметные сокровища, необычайные приключения, и одного только не поднимут даже крылья дракона - того, чтобы Цзян Чэн лег вот так же, рядом, но зная обо всем, что случилось между ними ранее. По своей воле. По велению сердца. Это было мучительно, но Хуайсан не двинулся с места.

- Как жаль, что я почти не помню свою свадьбу и не поговорил с тобой толком тогда. Все было как в тумане... Думаю, я задолжал вам с Вэй-сюном славную попойку.

+1

12

Цзян Чэн сам притянул Не Хуай Сана к себе ближе и обнял. Все из-за слабости, только поэтому он поддался глупому желанию быть ближе, обнимать и не чувствовать одиночества. Только поэтому. А не потому, что от друга пахло смолой и сандалом, таким желанным ароматом.
Не Хуай Сан был теперь совсем близко, лицо напротив лица.
Какие у него замечательные глаза. Целый мир в них.
- со мной Вей Ин, Шень Вэй и подруга  моей сестры Ин Чунь.
Хмыкнул.
- задолжал, так что уж будь добр извернись, но устрой нам нормалый мальчишник. А свадьба была шикарной, но скорой. Скажи, ты ее смог полюбить или подружиться?
Цзян Чэн закрыл глаза.
И зачем его так рано женили, хотя не рано, вполне пора. Мне же тоже нашли невесту. Говорят она красавица. Малиновка, а как она выглядела? Помню запах, руки с длинными пальцами, губы. Наверное и не смогу ее увидеть. Почему она уехала.
- я говорил, что помолвлен? Мне успели найти невесту. И вот я в отличие от тебя вечеринку не зажму.
Хотя, может и расторгнута помолвка, мне ж сватали Вэнь Цин. А пустое.
Глаз он так и не открыл, только прижал к себе плотнее Не Хуай Сана.
- очень устал. И как ты думаешь объединяться, какие планы строить? Я что-то ничего придумать не могу.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-03-03 14:33:15)

+2

13

- Полюбить? Боюсь, это слишком громкое слово для брака по сговору, - осторожно сказал Хуайсан, будто бы по рассеянности забыв пальцы на виске Цзян Чэна. Волосы он уже убрал, теперь гладил, осторожно массируя, кожу, под которой билась жилка.

- Говорят, здесь всегда много крови у людей, которые склонны гневаться, - сказал Хуайсан шепотом, - у моего брата, у тебя. Вы очень похожи, знаешь; меня даже иногда это пугает. Но и очаровывает. Нет, я люблю не ее, она любит не меня, и о дружбе, увы, думать пока не приходится, так как обстоятельства нашей свадьбы были, мгм... были, словом, достаточно сложны и отчасти немного оскорбительны. Но я тебе как-нибудь расскажу в другой раз, сейчас и без того много забот.

На слове "невеста" пальцы его дрогнули и вжались в кожу Цзян Чэна чуть сильнее:

- Вот как! Что же, это не удивительно и правильно. Все мы теперь должны будем вступить в брак. Кто она? Из какого ордена? Неужели тоже одна из невест пионовой клумбы? Наши жены будут родственницами?

Впрочем, объятия Цзян Чэна отвлекали и от этой трагедии.

- Я пока и сам точно не знаю, Цзян-сюн. Опять же, что с меня взять? Я ничего-ничего не знаю. Но уверен, что когда ты отдохнешь немного, у тебя появятся самые замечательные идеи.

+2

14

- она из Вэней, сестра Вэнь Нина. Смешно, - вздохнул и словив руку Не Хуай Сана вернул себе на голову, очень славно было чувствовать прикосновения, - Я уверен, помолвку уже разорвали. Так что это так, пустые мысли. Нет невесты у меня. А тебе сочувствую. Я думаю, что в браке важна дружба. Надеюсь, ты подружишся со своей супругой. Она у тебя очень красивая.

Усмехнулся словам друга о том, что тот ничего не знает.
- не верю тебе. Он очень умный. Ядро слабое, это да, ты ведь пока дома был не тренировался, верно?

Сдвинулся ближе, прижимая к себе Не Хуай сана.
- я соврал, я очень скучаю по Малиновке. Глупо и пошло, знаю что я ей не нужен, так блажь временная. Я идиот, мечтаю ее встретить.

+2

15

Хуайсан на какое-то время забыл, как дышать. Он позволил Цзян Чэну обнять себя, отлично понимая, что и объятия эти, и нежные слова принадлежат женщине, которой больше нет и быть не может. Вернее, он думал, что не может, но сейчас понимал, что если им удастся выйти живыми из этого демонами проклятого лагеря, то, возможно, вернется и Малиновка; любым способом, под любым предлогом, потому что без этого, конечно, ничего не возможно.

- Я знаю, Цзян-сюн, - сказал Хуайсан тихо и нежно, касаясь горячей и чуть влажной от волнения ладонью руки Цзян Чэна, - я знаю. Ты увлечен ею, в чем же себя винить? Думаю, она тоже тоскует о тебе. Чувствую это. Где-то там, где она сейчас, она думает и вспоминает. На самом краешке ханьфу ночи, в час перед рассветом, когда теми самые темные, есть час, когда мы всегда вспоминаем тех, кого любим и кто сейчас не с нами. Думай о ней, пусть она тебе приснится. Это прекрасно, Цзян-сюн, когда сердце болит по кому-то. Я тоже... тоже скучаю по кому-то. По двум людям. Очень разным и очень похожим.

Поняв, что он уже сказал больше, чем нужно, он спешно перевел разговор на другое:

- Вполовину не такой умный, как ты! Или как Вэй-сюн. Вот вам все играючи удается, а я сломаю голову, прежде чем придумаю что-нибудь, что будет хотя бы вполовину так хорошо, как ваши идеи. Как ты ладишь с ним сейчас? Все ли у вас спокойно, ну, кроме того, что нас схватили, как скот, и привезли сюда?

0

16

- не говори глупостей, она меня забыла. Не романтизируй ее, - зло пробормотал Цзян Чэн, сердясь на себя за слабость и чувства к той, что пахла смолой и сандалом, и той что не писала ему более полугода.
- забудь, - сказал как отмахнулся.
Хорошо было вот так лежать, главное не думать, иначе становилось очень грустно.
- о, и ты о ком-то думаешь. Не ожидал. Рад за тебя, пусть это будет взаимно.
Улыбнулся, в то время как рука бездумно гладила Не Хуай Сана по спине.
- ты переоцениваешь меня, вот Вей Ин выдумщик. Иногда я хочу убить этого идиота. А так, - улыбка стала шире, - он самый лучший друг.

0

17

- Хорошо-хорошо, я не буду настаивать, - Хуайсан закрыл глаза и лег чуть ближе, с каждым цунем все больше крадущий то, что ему вовсе не принадлежит: тепло, нежность, вот это вот ленивое, покровительственное движение ладони. Кому предназначается такая ласка? Собакам Цзян-сюна? Кстати, о них...

- Вэй-сюну, верно, очень тяжело здесь будет из-за этой страшной собаки? Она, кажется, принадлежит толстому грубияну и будет здесь все время. Он все еще боится собак? Что же нам придумать, чтобы утешить? Отравить псину было бы слишком жалко, она пока никого не обидела, да и чем...

На это "рад" он предпочел не отвечать вовсе. Ах, как он сам был бы рад, если бы на это осторожное признание - ну хотя бы попытайся узнать, о ком я говорю, дай мне хоть такой шанс намекнуть! - Цзян Чэн ответил хот бы чем-нибудь, кроме равнодушной благожелательности. Но это, конечно, было невозможно.

- Знаешь, возможно, в моих вещах лежат один или два ароматических мешочка со смолой и сандалом из Гу Су. Хочешь, если нам предоставится возможность снова владеть своими вещами, я тебе их отдам? Раз тебе нравится аромат? Вас поселили в палатках, верно? Вот в них можно и спрятать благовония, будет приятно пахнуть. нам, под навесом, это и вовсе не нужно. А тебя я никогда не переоценивал, Цзян-сюн. Ты просто сам себя не так уж хорошо знаешь, чтобы оценить. Настоящие сокровища видны только по отдалении.

+1

18

Цзян Чэн продолжал гладить Не Хуай Сана по спине.
- спасибо, - хмыкнул, - но я откажусь. Это как-то не правильно что ли. Ее запах принадлежит ей. Смешно, что и тебе он нравится тоже.
Замолчал задумавшись.
- а кто те двое о ком ты тоскуешь? Один брат, я угадал верно? А второй? О! - Цзян Чэн улыбнулся хитрюще и посмотрел на друга.
- ты нашел женщину! Да!? Оооо! Какая она! Ведь не супруга. Знаешь, меня твой брак покоробил поспешностью.  Так кто она? Рассказывай!
Он взбодрился и продолжил улыбаться. Этот разговор будто возвращал в нормальную жизнь, создавал иллюзию.
Здорово, у всех кто-то есть. Интересно кто та, что очаровала Не Хуай Сана.
На похвалу он отмахнулся.
- не переводи тему, кто она.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-03-12 00:12:28)

+1

19

- Не одного тебя он покоробил поспешностью, Цзян-сюн, - сказал Хуайсан, совершенно растворившись в украденной у кого-то ласке. Хотя, может быть, она и принадлежала ему, но в каком качестве? Даже поцелуй не похож на поцелуй, как не бывает двух совершенно похожих бабочек в летний полдень - один для любимого, другой для почитаемого, третий для опекаемого. Он вздохнул, открыл было рот, будто бы решаясь сказать что-то еще, но покачал головой и только добавил, - не так все просто, как хотелось бы, в отношении моего союза с госпожой Цзинь. Как-нибудь потом я тебе расскажу.

Женщина? Ах, знал бы ты, невинное дитя лотосовой пристани... Знал бы ты все, верно, уже придушил меня.

- Да, конечно, я скучаю о брате, о доме. Без него очень худо. Но почему ты полагаешь, что тосковать можно только о женщине, Цзян-сюн?

Эти слова вырвались поспешно, и Хуайсан поморщился от досады, понимая, какими двусмысленными, или, вернее, лишенными второго смысла могут показаться эти слова. Молчать, дурак ты проклятый, молчать, как же развязывает язык постоянный страх, стоит только оказаться с кем-то, кто напоминает о доме!

- Я имею в виду, что есть же друзья, есть родня, словом, очень много разных людей, к которым привязываешься, или даже больше того, бывает, скучаешь по человеку в определенном обстоятельстве; оно проходит, и тоскуешь об утраченном времени. Словом, не слушай меня, я сам не понимаю, что несу, как и всегда.

Он засмеялся и поймал ладонь Цзян Чэна, подергал за палец:

- Тебе ведь тоже нравится этот запах. Что-то нас всех троих объединяет, как забавно.

+1

20

- да, все верно. Я скучаю по семье, по любимой беседке. Да по тысяче мелочей. Я, не поверишь, скучаю по времени проведенном в Облачных Глубинах. Скажи я себе прошлому подобное. смеялся бы до колик.

Цзян Чэн грустно улыбнулся, а потом дотронулся до кончика носа Не Хуай Сана.
- все! Не грустим. Просто так вышло. Мы все вместе, рядом друзья, не пропадем. Ну не убьют же нас здесь? - рассмеялся, но смех вышел не веселым и быстро затих.
- меня волнует, что сестра со мной здесь. Об остальном не особо печалюсь.
Вздохнул и опять закрыл глаза.

- нравится. Очень. Ты прав. забавно, - согласился чуть поменяв позу, но не перестав обнимать Не Хуай Сана, - я что-то устал. Давай просто так полежим? Не против?

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Ночной разговор


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz