Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Рабочие вопросы


Рабочие вопросы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Содержание: Вэнь Чжу Лю и политика мешают Вэнь Жо Ханю наблюдать затмение иных светил
Время: Первые дни начала работы воспитательного лагеря
Предупреждения: злая собака, злой хозяин, все злые

+2

2

- Ты обещал мне Вэнь Цин.

Выжигающий ядра принес самые стоящие внимания донесения из разных концов известных земель. Не любил тратить время зря, так что появился без предупреждения и без шума, потому что знал, что все равно хозяину донесли о том, кто и когда придёт - а дыхание убийцы он спиной узнает за сто шагов.

Этот зал для отдыха отличался чёрным и серым в отделке, с редкими алыми пятнами. Такой же просторный, как другие, со всем необходимым, если главе клана захочется жить в нем неделю, одновременно писать письма и курить ядовитый дым, не сходя с красного, черного, или серого ложа и наблюдая налаженные дыбы, или заниматься любой из известных наук, тренируя скучающие мозги. По крайней мере такой была версия Чжу Лю, и на другие ему не хотелось тратить нервы.

Если можно сказать только важное, то что имеет значение, то зачем задавать вопросы и давать пояснения. Только не с Жо Ханем, который все понимает и читает сердца так же как шаги.

+1

3

У Вэнь Жо Ханя болела голова. Это не делало его настроение лучше. Он читал книгу, щипал виноград и не особо хотел, чтоб его беспокоили. К сожалению, некоторые мечты должны оставаться мечтами.

- Обещал? – он поднял глаза от книги и посмотрел на своего верного слугу – Положим, и правда обещал… А что ты сделал, чтобы ее получить? Или я должен был перевязать ее бантом и прислать в твои покои?

+1

4

Вэнь Чжу Лю с сомнением скрестил на груди руки, прищурился и встал ногами шире. "А я что - должен был отправить вас, главу клана Вэнь, с ухаживаниями к затворнику Гусулань?"

- Каждый делает то, что ему пристало. Я сам могу прислать её себе с бантом, без рук и ног, как того шута-с-колючкой, или могу, если разрешат, так делать ей детей и держать без сознания годами. А вы можете сделать это ...внешне приемлемым. Иначе полезным. Или даже величественным, хотя мне это не необходимо. Кстати о величии. Мы взяли ещё полдюжины тупоголовых сочинителей и их сообщников, двое пока в огненном дворце. Повелитель, нужно общее решение по вопросу ...клеветы и оскорбления достоинства. Системное. Не ловля тараканов по одному.

+1

5

- Пф… давай по порядку. – Вэнь Жо Хань отложил книгу и сел прямо, неторопливо оправляя свое одеяние. Вэнь Цин нам… полезна. Ее способности нужны Ордену. Желательно чтобы она работала добровольно.

Съел виноградину.

- У нее помолвка с молодым Цзяном, но кого это интересует? Сейчас она на наших южных границах, помогает нашим раненым, но скоро – Чжу Лю – скоро прибудет в наш дружественный лагерь, проведать брата.

Съел еще виноградину и посмотрел на Чжу Лю.

- Хочу, чтоб ты ее там нашел и присмотрелся. Если ягодка придется по вкусу – можешь сделать ей ребенка прямо там, я не возражаю. Это привяжет ее к Ордену. Если поймешь, что кисловата – найдем другую. Захочешь приличий – я обеспечу. Приличия, Чжу Лю, соблюдаются при свете солнца. А когда солнце не светит, под покровом ночи, может твориться… разное.

Виноградина.

- Что касается клеветы… –  Вэнь Жо Хань недовольно поморщился –  Общественные казни в северных районах как то помогли?

+1

6

Внимательно выслушав, Чжу Лю старательно запоминал сказанное и чувствовал благодарность. Какой-то простой рычаг в его голове не позволял действовать так, как хоть однажды не было озвучено Вэнь Жо Ханем. Поэтому в новых ситуациях он мог замереть и растеряться - или начать использовать шаблоны из прошлых инструкций.

- Принято. Мы встретимся, и я знаю, что делать, если будут проблемы с женихом. А казни - да, помогают, - Вэнь Чжу Лю подтянулся и сел верхом на изножие кровати, налил воды в колбу с каким-то порошком и протянул великому человеку, - Им вообще от всех хворей лучше всего помогает истребление, но это не так уж хорошо. Хорошо - это когда сами своими руками сдадут нам зачинщиков. За последствия их действий... И хорошо, если нам это обойдётся недорого. Мне не придумать, как этого добиться. Поэтому вам стоит временно избавиться от головных болей... Подпустите ближе хоть какого-то целителя, способного определить причину. И не причинить вреда. И не болтать о том, что увидит.

0

7

- Значит подкупить! Запугать!! Почему я должен думать и об этом?!! Имена зачинщиков известны, то что они не пойманы – твоя вина!!! Не можешь придумать?! Грош тогда цена тебе!!! – Вэнь Жо Хань выхватил колбу из руки слуги и залпом выпил. Тут же отложил ее и снова стал спокойным, как утро после грозы.

- Никаких пока новых целителей. Последняя процедура прошла плохо, я будто до сих пор не чувствую его частью себя. Тошнотворно. – он прикоснулся к своему животу – Хотя, может быть, Вэнь Цзи Ю. Но жаль будет его лишиться, если он вдруг станет говорлив.

0

8

- Допустим, мы ответим на слова словами, и распространим краткие пояснительные листы о том, где, почему, и скольких людей твари с гор подставили, убили и лишили дома. Вдруг у них не хватит подлости это оспаривать. Новые приказы будут отправлены уже сегодня.

Потянувшись вперед, слуга достал до запястья и нащупал ритм тока крови, - А Вэнь Нина, который так светло тает под солнцем, следует считать тем, кого тоже жаль, или тем, кто слишком новый? Это неплохо сработало в прошлый раз, хотя казалось что чистая благотворительность. Ладно, я согласен, что он нелоялен ордену, слабоумен и испорчен - но кажется делает то что нужно и вообще не понимает в чем дело. Просто позовите его и попросите ...снять усталость. Или кого-то с похожим ядром.

О да. Можно считать это серьезной рекомендацией от автора "Давайте попробуем" и "Хуже не будет", но ни один настоящий и учёный целитель не мог бы без догадок помочь им с проблемой, которой не существовало прежде, чем возникла такая мощь, как Вэнь Жо Хань. Чжу Лю отпустил руку главы. И отошёл, пятясь, на безопасные пару метров, - Секс в принципе ...не обязателен. Но, говорят, помогает от застоя крови и густоты желчи.

0

9

- Добавь туда жен и сирот. Люди любят сострадать.

Не стал отдергивать руку, и с интересом наблюдал, как Чжу Лю отсчитывает пульс. Как за божьей коровкой ползущей по пальцу.

- Возможно, - высказал он одно из предположений, над которыми размышлял в последние дни - Что могла бы помочь кровь Лань. Потому что кровь - это сильная связь. Что думаешь?

0

10

Вэнь Чжу Лю улыбнулся половиной лица.
- А есть лишняя? О величайший из мудрецов... Напрямую тебе телесно не поможет на ванна, ни припарка. Но знаешь, иногда бывает нужно "избавиться от дурной крови", выпустить её, чтобы стало легче. Может стать легче, если ты выпотрошишь лично пару свинок? Или пригреешь на груди? Или то и другое, и тогда облейся ей с ног до головы. Именно тех или любых в их наряде, - он попробовал заглянуть Вэнь Жо Ханю в глаза, самоучка с талантом и без своих желаний, - Представь, как ты это делаешь. В самом деле оно? Если где-то что-то всерьез и зажало - то это во время вашего похода туда. Я был бы рад, решись все так просто.

0

11

- Не наглей. - морщится и снова трет висок. Виноградина сладкая на вкус, гладкая, катать на языке и чувствовать радость от такого простого действия. Чувствовать, как бушует внутри пламя, незатихающий огонь. Это и больно и сладко, жить с огнем, текущим по венам.
Когда-нибудь он передаст это знание сыну. Когда-нибудь. Не сейчас.

Поднял глаза на Чжу Лю.

- Вот тебе еще одно задание: присмотришь в лагере кого-нибудь с... чистым сильным ядром. Будет из семьи Цижэня - хорошо. Нет - значит нет. На твое усмотрение. Кого нибудь из тех, кто будет таять под солнцем. Подходящий материал. Понял?

+1

12

- Понял.
Вэнь Чжу Лю обладал уникальной слепотой на ядра: не мог отличить даже сильного заклинателя от слабого, не выдернув из него лишнее. Но представлял себе какие нужны люди чтобы ...растопить само солнце. Те, кто придёт врагом и уйдёт изменившись, оставив ему свое сердце - иногда даже исключительно в переносном смысле. Чжу Лю ухмыльнулся этому немудреному перевертышу. Только тот, кто полностью открыт заставляет открыться и такую невиданную прежде броню, когда ей нужно выпустить дурную ци.

Сломленный давным давно, сам он вообще не имел от Вэнь Жо Ханя щитов. И почти забыл, за какую цену сделал первые шаги слуги, как и перестал искать, как глава ордена Вэнь этой ценой распорядился. Все время находились другие задачи.
- Остальное оставлю вам в письмах. Везде интересно... Обратите внимание на Ланьлин, точки на севере, которые нам пока недоступны - нужно выбрать с чего начинать, кланы изготовителей божественных сетей тоже нуждаются ...в плановой порке. Повелитель желает ещё чего-нибудь?

+1

13

Повелитель потянулся и встал.

- Желает. Сейчас я буду одеваться, а ты расскажешь мне про то, как ведет себя Чжао. Не заигрывается ли чрезмерно. Склонен ли он к безумию? Я не просто так велел тебе за ним приглядывать. Как прошло в Башне Золотого Цилиня. Не выражал ли недовольство Гуаншань, отдавая наследника.

Уже висело, подготовленное слугами, красное парадное ханьфу. Домашнее мягкими складками упало на пол. Вэнь Жо Хань одевался.

- А после этого иди и отдай распоряжение, чтобы подготовили двух... виршеплетов.

+1

14

- Не выражал. Или выражал так тонко, что заметил только он сам. Очень утонченный человек. У такого не разберешь - то ли он в бешенстве, то ли в ужасе, то ли вино кислое. Вэнь Чжао однако был принят им идеально. Безупречно. Был небольшой скандал, из-за того, что проспав все приличные сроки посланник проснулся от того, что на него просыпался бисер с занавески - но это сделал я. Спина затекла, рука зачесалась, в график нужно было уложиться.

Вэнь Жо Хань выглядел способным взять ханьфу и одеться без помощи, но помочь после этого с поясом Чжу Лю к нему все же подошёл, высокий, с простыми ровными чертами, никакой, - Так-то он все время ходит по грани безумия, склонен заигрываться, но без труда переключается. Также его обычно есть кому на этой грани тормозить и есть кем пугать. Есть те, кто за ним стоит. Без этого - да... в общем тоже нечего бояться безумия. Без этого - его быстро порвут на куски восторженные поклонники, голыми руками. Даже стань он вдесятеро сильнее чем есть - теми кто хотел бы оторвать кусочек, можно заполнить десять лагерей.

Чжао наклонился и забрал свою колбу, - Распоряжение уже отдано. Все должно быть готово.

0

15

Вэнь Жо Хань внимательно выслушал Чжу Лю, кивая в такт своим мыслям. Что-то в рассуждениях слуги пришлось ему не по душе. Он поднял руку и влепил Чжу Лю щелчок по лбу. Казалось бы из тех, что обмениваются друг с другом мальчишки, во время игр, но при должном приложении ци…

- Пошел. Вон. И чтоб без посылки из лагеря не возвращался.

0

16

При должном приложении ци - мог бы и убить. Чжу Лю почувствовал удар, от которого отлетел бы головой в стену, но сгруппировавшись лишь отьехал в неё на одном колене. Кадык свело.
- Слушаюсь, - просипел, растирая шею, и исчез из покоев.

Задания были ясные - проверить что там у Цзи Ю, через несколько дней наведаться в лагерь и осмотреть материал. Хорошо бы попозже, когда размякнут, но что-то должно быть готово уже сейчас. И женщина. Породистая, с нужными способностями. Наверное, в глубине души Вэнь Чжу Лю тосковал по детям. Просто забыл уже не только об этом, но и о том, что они могут тоже оказаться в этом лагере среди врагов Вэнь Жо Ханя.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Рабочие вопросы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz