Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Палаточный городок


Палаточный городок

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Сделать мир лучше? Сюэ Ян пристально вгляделся в лицо собеседника и дернул плечом. Как и заметил, что тот отвел взгляд от искалеченной ладони. Ну да, легко быть хорошим и хотеть делать мир совершеннее, если и сам выглядишь как совершенство.

- И ты решил начать с прорех в палатке? Занятно… - он чуть поерзал, садясь удобнее и неосознанно… а может и вполне осознанно задел плечом Сун Ланя, оперевшись на его бедро. Невесомо, явно не потому что опора была нужна, но ладонь осталась лежать забытой на ноге. – А если мир не желает того, чтобы становиться лучше? Заставишь силой? Считаешь, что сделал добро человеку, а он пойдет и сделает добро другому? Это все невозможная чушь. Он втопчет тебя в грязь при первой же возможности.

И замолчал, слушая и не перебивая слова Лао Цзы, произнесенные мелодичным и спокойным голосом. Наверное, если бы этим голосом читали что угодно другое, даже правила по пользованию отхожим местом, он бы тоже заслушался и не перебивал. Но не прокомментировать не мог:
- В таком случае я самый богатый человек, потому что у меня ничего нет. Но теперь есть конфета. Но что если пределы определяем себе мы сами? И как понять, что предел достигнут?

Отредактировано Сюэ Ян (2019-02-26 18:51:54)

+2

32

Сун Лань напрягся от неожиданного прикосновения. Он не любил, когда его касались другие люди, и из этого правила было всего одно исключение. Но и резко отталкивать от себя Сюэ Яна не стал, в конце концов, он решил быть вежливым и дружелюбным. Поэтому он, сделав вид, что не заметил, что на него опираются, аккуратно встал, чтобы продолжить чинить стены и потолок их палатки.
- Думаю, мудрей Лао понимал предел не как нечто ограничивающее, а как момент перехода из одного состояние в другое - инь - в ян, и наоборот, зимы в лето - вечный круговорот бытия, которое, хотя и кажется нам, ничтожным в своей смертности, потоком, на самом деле циклично. В этом и есть суть дао. Но опять же, тот, кто не следует своему пути, того поток ломает и поглощает. Это все можно воспринимать по-разному. Кто-то может назвать это безволием, а кто-то полетом. Ведь птица тоже доверяет воздушному потоку, паря в небесах. И разве она не свободна?
Сун Лань усмехнулся, тряхнув головой.
- Возможно, если судьба ударяет тебя головой в стену, это значит, что ты сошел с верного пути. Сложно все это. В монастыре мы часами читали мантры и сутры, работали, учились. Очищали сознание и дух. Там все истины древних казались правильными. Но жизнь за стенами монастыря сильно отличается, в чем у нас с Син Чэнем уже была возможность убедиться. Но тут я с другом соглашусь - если можешь делать этот мир лучше, значит, делай. Иначе, для чего нам даны наши силы.

+2

33

Сяо Син Чэнь дружелюбно улыбнулся.
- прорехи в палатке, почему нет. Я уверен, что помогая людям ты делаешь добро, и кто-то из тех кому ты помог поступит так же. Мир не идеален, мы не идеальны, люди не идеальны, но это не повод не стремиться к лучшему.
Когда Сун Лань заговорил он обратился в слух и смотрел только на него, так будто в мире больше ничего и не существовало, так смотрят на самое ценное и дорогое, будто этот человек был всем его миром.

+1

34

Сюэ Ян, не особо заметив отсутствие опоры под рукой, продолжил слушать. И слушал он действительно не слова, а голос, поэтому мудрость Лао так и осталась для него недоступна. Зато слушать было очень приятно. Он даже не зевнул.

- Разве можно сделать лучше мир, если тебе самому в нем плохо? Сначала следует понять в первую очередь для себя, что такое хорошо. А потом уже делиться мудростью с миром. Ты же сам говоришь, что в монастыре вас учили одному, а в большом мире все совершенно иначе? Делать добро легко и приятно, когда тебе самому хорошо. А когда на душе грязь или тоска… - он с прищуром и легкой завистью посмотрел на взгляд, которым наградил друга Син Чэнь, - То не стоит и пытаться. Но я вас услышал… - он пружинисто поднялся с мешка, на котором сидел, и размял ноги, упираясь головой в свод палатки. Солнце закатилось, и время встречи приближалось. – Заходите, с вами дивно интересно разговаривать. А я пойду… может сапоги себе достану? – он подмигнул обоим и выбрался из палатки на улицу.

+2

35

Сяо Ян опять говорил странные вещи задавал вопросы, которые ставили в тупик и никогда бы не пришли в голову. Очень странные вещи говорил Сяо Ян, очень странные вопросы.

Сюэ Ян написал(а):

– Заходите, с вами дивно интересно разговаривать. А я пойду… может сапоги себе достану?

Сяо Син чэнь поклонился ему.
- С радостью зайдем. Вы очень интересный собеседник. Удачи вам и хорошего вечера.
Когда юноша ушел он продолжил латать палатку.
- Цзы Чэнь, а каким ты представлял мир?

+1

36

Сун Лань, задумавшись, слушал Сюэ Яна:
- Да, вы правы, мир совсем другой... но это не значит, что мне в нем плохо. Мудрые говоря, что наше сердце - это цветок лотоса. А знаете, почему? Потому, что лотос всегда остается чистым и прекрасным, из какой бы болотной грязи он рос. В этом я согласен с ними. Да, мир... не идеален, поток, который нас несет - не всегда хрустальная горная река, порой он напоминает  болотную запруду или даже  слив нечистот, но главное то, что у нас в сердце. Нужно дать бутону лотоса внутри нас раскрыться. И увидеть, как он прекрасен. Просто... люди разные. В ком-то свет этого внутреннего цветка виден сразу, - он улыбнувшись посмотрел на Син Чэня, - а кому-то, как мне, например, нужно прорастить его сквозь тину страстей и гордыни. Так что, я учусь, и смирению, в том числе. И покою. И чистоте.
Увидев, что Сюэ Ян собрался уходить, он поклонился:
- Спасибо за беседу. Надеюсь, я не очень утомил вас философией.

Когда их гость ушел, Сун Лань устало сел на пол палатки. Потер лицо руками. Дел был тяжелым и нервным, и не ясно, что их ожидает дальше.
Услышав вопрос Син Чэня, он задумался:
- Наверное, однозначным. Чтобы было понятно, где черное, а где белое. Так проще. А сейчас я вижу переходы и полутона. И, наверное, мне это нравится. А еще мне нравится, что в моем мире теперь есть ты.

+2

37

Сун Лань обладал даром, объяснять сложные вещи простым языком, а главное делать это очень понятно и основываясь на ярких образах, что сразу же представали перед глазами.
Сяо Син Чэнь закончил штопку и сел рядом.
- Ты очень хорошо говоришь, я не знаю, как можно лучше и понятнее объяснить. Я бы не смог.
Опустил взгляд смутившись от последней фразы.
- Знаешь, я напротив теряюсь и не понимаю как поступать, полутона сбивают. ведь поступок может быть или плохим или хорошим. Нет третьего.
Продолжил рассматривать свои колени и руки, что лежали на них.

0

38

- Я не знаю, что на это ответить. Однажды, пропалывая рисовое поле, мы с другими послушниками нашли гнездо. В нем были птенцы, живые и вполне себе здоровые, только очень голодные. Видимо, гнездо снесло ветром с дерева неподалеку. Мы были детьми, и, понятное дело, решили, что надо помочь. Один из мальчишек поймал пару жирный дождевых червей, чтобы скормить птенцам... но другие возмутились, что это убийство. Тогда мы потащили гнездо и червяков к настоятелю. Мол, как быть - спасти одни жизни и уничтожить другие, или же оставить в живых одних и смотреть, как умирают первые. Какой поступок будет хорошим, какой плохим? Тогда учитель сказал, что поступок, сам по себе, не плохой и не хороший. Он просто действие, как выпущенная стрела. А последствия его мы все равно не угадаем, на не сможем увидеть, до каких пределов дойдет рябь от брошенного в озеро камня. Надо просто доверять тому, куда тебя ведет путь. Не бывает меньшего или большего зла.  Не бывает и абсолютного добра. Вот, что он имел ввиду, наверное. Есть только выбор. Но все это очень сложно. Мы тогда испугались, отнесли птенцов туда, откуда взяли. И червяков рядом оставили, мол, как будет так будет. А утром гнезда не было. Я все еще хочу верить, что настоятель просто поднял его на дерево, пока мы не видели, но, скорее всего, птенцы стали ужином нашего монастырского кота. В целом, это для него было вполне себе добром. Это мы идиоты...

+1

39

Сун Лань опять говорил стройно и правильно, он бы понравился Наставнице. Они бы нашли много тем для бесед.
- Я о другом. Ведь умышленно совершая зло, ты совершаешь зло, здесь нет полутонов. Понимаешь? Твой пример, он скорее об общем течении жизни. А я о том, что делит мир на добро и зло. Демоны и твари зло, от него мы защищаем людей. И тут все просто и понятно. А теперь полутона, преступник, что убивает людей, зло. Но не спасти его от демона нельзя, он человек, а спасая его ты спасаешь зло. Понимаешь? Или то что происходит здесь. Зло. Я вижу установление власти одного клана над другими, в то время как он мог бросить силы на защиту обычных людей от призраков и монстров, а он тратит их на это. И все происходящее здесь, я не понимаю зачем.
Речь вышла не такой складной и выверенной как у Сун Ланя, но была блее эмоциональной. И весь вид Сяо Син Чэня говорил о том, что он живо переживает все происходящее.

+1

40

- Я пока не понял, что приводит людей к выбору в пользу зла. Честно. И не могу понять, как его можно совершать сознательно. Может, мы здесь как раз для того, чтобы понять это... Чтобы в сравнении увидеть в чем суть пути заклинателей, который мы выбрали. У нас есть силы... а значит, есть и ответственность. И, возможно, этот лагерь - шанс для нас учиться на чужих ошибках, а не только на своих. Время покажет.
Он снова вздохнул, устало потянулся.
- Может, попробуем хоть немного поспать? Подъем в 6, да и работы завтра будет много. И еще, Син Чэнь, по возможности, не пугай меня так больше... я знаю, что ты хотел помочь тому юноше, с мишенями. В этом лагере все не просто... И больше всего я не хочу, чтобы ты пострадал.

0

41

Сяо Син Чэнь опустил голову.
- Сердишся? Все еще? Я не мог поступить иначе. И в следующий раз поступлю так же. Прости, пожалуйста, - посмотрел в глаза подняв голову и взяв ладонь Сун Ланя в свою и сжав ее.

Что еще сказать? Если невозможно иначе.

0

42

-Я не сержусь, сам сделаю тоже самое, ты же знаешь. Просто... я... очень боюсь за тебя.
Сун Лань смутился, не зная что сказать дальше. Лучше уж ещё поговорить о философии, её он понимал, а вот почему сердце начало так сильно колотиться - нет. Син Чэнь держал его за руку, он наверняка должен был почувствовать. Он тряхнул головой, привычно пряча за длинной чёлкой смущение. Собрался. Сжал руку Син Чэня в ответ. Смело и открыто посмотрел в глаза.
- Мы справимся. Всё это скоро закончится, и мы пойдём к морю.

0

43

Услыбнулся.
- Я тоже боюсь, - и повинуясь порыву чувств обнял Сун Ланя, - Конечно дойдем и увидим море. Все так и будет.
Отстранился улыбаясь и вглядываясь в лицо друга.
- Спасибо, что ты рядом, - посидел рядом молча и пошел за своими вещами, что так и лежали рядом с палаткой.
- Наш сосед? Он ушел за водой, и его все еще нет. Может он заблудился или с ним что-то случилось.

0

44

Ли Юань вернулся через час или два после того, как окончательно стемнело.

Он осторожно и тихо вошел в палатку и немного постоял, давая глазам привыкнуть к темноте. Должно быть, его соседи уже спят.

Ли Юань чувствовал чудовищную усталость, а на сердце было неспокойно - то и дело вспоминались неловкие прикосновения Мэн Яо и то, как они лежали за навесами. Настоятель был прав - ему стоит уделять больше внимания контролю над телом. В последний год оно как взбесилось... И что самое неподобающее, желания вызывает любая близость, даже с мужчинами. Это уже совсем никуда не годится.

0

45

Сун Лань расстелил на землю одно из их походных одеял, под головы положил дорожные мешки. Как же хорошо, что они привыкли к таким условиям. Обычная ночь в походе, да еще и крыша над головой есть. Син Чэнь привычно устроил голову у него на плече и заснул. Сун Лань еще какое-то время просто лежал, смотря в потолок палатки, размышляя над тем, что произошло в течении дня, но от усталости соображалось плохо. Засыпая, он, по привычке, аккуратно перевернулся на бок, чтобы не разбудить Син Чэня и обнял его, прижимая к себе. Так спокойнее.
Когда в палатку вернулся Ли Юань, они крепко спали.

Отредактировано Сун Лань (2019-02-28 07:36:32)

+1

46

Когда глаза привыкли к темноте, Ли Юань увидел спящих новых знакомцев. Рот его беззвучно приоткрылся - спали они в обнимку, хотя особенного холода летней ночью не было. Мысли Ли Юаня заметались. Что это значит? И значит ли это что-нибудь? Может быть, в Байсюэ было так принято?.. Или они приблизились друг к другу случайно во сне...

Вечер выдался слишком непростым. Ли Юань решил, что лучше будет лечь спать и расстелил свое одеяло в другом углу палатки. Сон не шел, вспугнутый неблагопристойными мыслями, но в конце концов и веки Ли Юаня, отяжелев, сомкнулись.

0

47

Сяо Син Чэнь проснулся первым, аккуратно выпутался из объятий Сун Ланя, так чтобы его не разбудить и сел.

О, Ли Юань вернулся так поздно, что мы уже спали.Ого.

Осторожно, чтобы не разбудить ни кого вылез из палатки и отправился за водой. Вернулся с полным котелком воды, умывшийся и проснувшийся окончательно. Оставил котелок у входа и залез в палатку, сев рядом с Сун Ланем.

- Доброе утро, - потормошил друга за плечо и проговорил шепотом, будить соседа не хотелось, - Просыпайся.

0

48

Сун Лань открыл глаза, услышав шепот Син Чэня
- Доброе, - улыбнулся он, - ты давно встал, почему не разбудил сразу?
Нужно было встать, быстро умыться и идти по пути освоения новых знаний, или чему там их хотели обучить.
- Что у нас сегодня?

0

49

..............
Время: ночь с 13го на 14ый день 9й луны 19 года

Чэнь Шу Ин как и пообещал проводил Сун Ланя и Сяо Син Чэня до палатки, и только после этого ушел.
Сяо Син Чэнь очень надеялся, что их сосед находится в палатке, ведь как он понял тот был знаком с лекарскими навыками, но и будить его по среди ночи было неловко. Поэтому он так и не откинув полог палатки опустился на землю перед ее входом.
- Нужен свет и воду вскипятить, и ткань чистая, - прогулка до лодок уде казалась сном, очень она не вчзаоась с остальным днем. Рана на спине тянула и болела, но хуже всего было не от этого. В душе поселились сомнения и страхи.
- Прости, все из-за меня вышло так.

0

50

Когда они все-таки дошли до их палатки, Сун Лань осознал, насколько он, на самом деле, устал. От лагеря этого, работ, тренировок, от бессмысленной жестокости и издевательств наставников. Поэтому он просто стек на землю и на мгновение уткнулся лбом в колени, сгоняя этот идиотский приступ хандры и бессилия. Но, услышав голос Син Чэня, выпрямился, тряхнул головой, встал и пошел к их сумкам. Хорошо, в котелке было немного воды, еще раз попадаться кому-либо на глаза просто за то, что ходили на реку, не хотелось.
- Да, я сейчас все сделаю, ты... сядь, выдохни. Все закончилось, все хорошо, и тебе не за что просить прощения, ты ни в чем не виноват. Мы выбрались на реку вместе, и засиделись... просто потому, что нам там было хорошо, ведь так? А остальное не важно. Как же жалко, что такой хороший вечер обернулся кошмаром! Но, ничего, мы будем внимательнее и осторожнее. Давай, я посмотрю твои раны. Вода уже подогрелась...
Он осторожно протянул руки к ханьфу Син Чэня, на котором уже проступали следы крови. Сун Лань очень боялся, что после издевательств Чэнь Шу Ина его друг не позволит коснуться себя, он и так не особо привык, чтобы его трогали.. а этот...
- Иди ко мне, ну же... надо все промыть и наложить мазь.

0

51

Сяо Син Чэнь как во сне наблюдал за действиями друга: вот он сперва сел рядом уткнувшись лицом в колени, он только хотел протянуть руку и дотронуться до его плеча, но не к месту сказал про воду, Сун Лань поднялся и стал разводить костер, вот он ставит на огонь котелок, вот грет воду, вот обращается к нему. А звуки были какими-то приглушенными.

Я устал. Просто устал.

Сяо Син Чэнь моргнул несколько раз и трахнул головой.
- Все хорошо, не нужно беспокоиться, - приветливо улыбнулся.
- Сперва ты, я заодно объясню что нужно делать. Сядь ко мне спиной, - сам он, пошарив рукой под пологом палатки, достал мешочек с травами и мазью, кусками бинтов. После чего ссыпал остатки трав в закипающую воду.
- Я осмотрю, твою спину и ногу. А завтра сходим к Вэнь Нину, он славный юноша и более искусен чем я, - осторожно словил край рукава Сун Ланя и коснулся кончиками пальцев его запястья, - Цзы Чэнь, не спорь, пожалуйста.

Спасибо, тебе что я не один. Спасибо, что ты рядом.

0

52

- Не переживай, на мне все, как на собаке заживает, а по ногам вообще не сильно попало. А спину... вот, смотри, кровь уже не идет, наложишь мазь и все нормально будет, - кровь действительно остановилась давно. Сун Лань стянул с плеч ханьфу и повернулся к другу, - я не хочу, чтобы подобное повторялось... чтобы кто-то вот так обижал тебя... ты не думай, я понимаю, что мы выбрали опасный путь. И можем пострадать, сражаясь с тварями, или погибнуть, это другое. Унижение и издевательство - это мерзко. Хочешь, я напишу настоятелю, и он упросит орден Вэнь отпустить тебя? Ты же не из монастыря... зачем тебе терпеть все это.

+1

53

- Ты прав, я думал будет хуже, - ответил рассматривая рану - Запоминай. Сперва нужно промыть, вода должна покипеть какое-то время, а травы завариться. После этого макаешь ткань в отвал и осторожно промываешь рану, убираешь корочки, грязь.
Сказав это Сяо Син Чэнь принялся промывал рану на спине Сун Ланя отваром.

Сун Лань написал(а):

Хочешь, я напишу настоятелю, и он упросит орден Вэнь отпустить тебя?

Рука с влажной тканью замерла, так и не закончив движение.

-  Отправить меня обратно, оставить тебя, - глухо проговорил. Глаза резко начало жечь. Как хорошо, что Сун Лань сидит спиной и не может видеть его сейчас.
- Нет, - жестко ответил, - Я не оставлю тебя. Больше не будет причин для волнения. Цзы Чэнь, - влажная ткань прикоснулась к ране - Пожалуйста, - горло перехватило спазмом, а голос внезапно сел, сил говорить не стало. 

Не отталкивай!

- Пожалуйста, не стоит переживать. Я не фарфоровая чашка, что может разбиться и не рисовая бумага, что так легко мнется, ничего страшного не произошло, - наконец смог договорить фразу, - И как же я брошу тебя? Пропадешь же, - смог натянуто пошутить.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-13 18:29:27)

0

54

Сун Лань потянулся через плечо и поймал руку Син Чэня, сжал. Голос, почему-то перестал слушаться, он постарался улыбнуться и сказал:
- Пропаду... кто еще будет бинтовать все ссадины и порезы, которыми наградят меня наши драгоценные наставники. Давай теперь я осмотрю тебя? - он встал, не выпуская руки Син Чэня, потянул его за собой, потом обернулся, и получилось так, что он дернул Син Чэня на себя, прижимая того к груди. Обнял за плечи, уткнулся носом в висок и тихо сказал:
- Я не прогоняю тебя, просто... просто я не хочу, чтобы с тобой случилось что-нибудь плохое.

+1

55

Сун Лань написал(а):

Давай теперь я осмотрю тебя?

- Подожди! Мазь! - успел запротестовать, - На рану нужно наложить мазь и перевязать, - совсем тихо закончил фразу, оказавшись в объятьях Сун Ланя, в одной руке он так и сжимал ткань пропитанную отваром.
Они были почти одного роста, и теперь Сяо Син Чэнь чуть ли не касался губами уха друга.

Сун Лань написал(а):

- Я не прогоняю тебя, просто... просто я не хочу, чтобы с тобой случилось что-нибудь плохое.

- Спасибо, - выдохнул, - Но не стоит об этом. Просто будь рядом.

Стоять вот так вот было замечательно, почти так же хорошо, как когда они сидели у костра. Сяо Син Чэнь закрыл глаза и повернув голову, коснулся губами щеки Сун Ланя.
- Спасибо.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-13 18:50:28)

0

56

Когда Син Чэнь был так близко, все тревоги отступали. Можно было так стоять вечно...  Почувствовав прикосновение губ к свой щеке, Сун Лань сильнее обнял Син Чэня, потом вздрогнул, сообразив, что тому наверняка больно - порезы и след от кнута кровоточили. Он разжал руки, потянулся к воротнику его ханьфу.
- Давай теперь я все-таки посмотрю, что с тобой. Ты хороший учитель, все объяснил, как обрабатывать. И, действительно, завтра лучше попросить, чтобы тебя осмотрел нормальный врач, а не я...

0

57

Объятья стали крепче, это было приятно и больно. Сяо Син Чэнь попытался осторожно разорвать кольцо чужих рук, и когда Сун Лань его отпустил еле заметно выдохнул. Грустно, хотелось длить объяться, а он был вынужден отстраняться.
- Не нужно, - словил руку Сун Ланя по пути к своему воротнику и отвел ее в сторону.
- Пожалуйста, не нужно, я сам, - отшагнул еще на шаг и повернувшись спиной сел,  после чего спустил с плеч одежду и перекинул волосы через плечо, обнажая спину.
- Промыть, потом мазь, потом бинты. А после, тебе наложу мазь и повязку.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-03-13 21:50:51)

0

58

Сун Лань взял тряпицу, смоченную отваром, и стал осторожно смывать кровь с рассеченной кожи на спине Син Чэня. Он старался быть очень аккуратным, не причинять лишних боли и дискомфорта. И движения были нежными, практически ласкающими. Он промыл рану на спине, смазал мазью.
- Повернись, надо посмотреть раны на груди. Кажется... останется шрам.
Он развернул Син Чэня лицом к себе, снова смочил в воде бинт и еще более аккуратно стал смывать кровь с ключиц. Они стояли близко друг к другу. Не задумываясь, вторую руку Сун Лань положил Син Чэню на плечо, разворачивая его к себе вполоборота, так что второе плечо упиралось ему в грудь.

0

59

- Из тебя мог бы выйти отличный врач, - похвалил действия Сун Ланя. На рану наложили мазь, и Сяо Син Чэнь уже хотел одеться, как его развернули.

Опять не послушал.

Сяо Син Чэнь стоял опустив голосу и не смотрел на Сун Ланя.
Последнее чего бы он хотел, это чтобы он сейчас смотрел на вырезанный на нем узор. И теперь корил себя, за то что был не достаточно настойчив, не смог четко сказать нет.
- Скорее всего останется, - подтвердил догадку Сун Ланя.
- Теперь бинт, они в сумке. - говорил он все тк же спокойно, но был неожиданно отстраненным.

0

60

Сун Лань почувствовал, как напрягся Син Чэнь, когда он стал обрабатывать порезы на груди. В чем дело? Надо же и их промыть и забинтовать... Голос друг звучал отстранено, он не сопротивлялся помощи, но и явно не был ей рад.
- Син Чэнь... ты не думай сейчас про эти порезы, они заживут, может, и не будет никакого шрама... да и вообще, знаешь, тебе же его не видно, вот и не думай, - он нес глупости, так как не знал, что сказать. Снова накрывало волной ярости и неприязни к местным порядкам. Нет, не за сам факт наказания, за издевательство, за то, что так унизили его друга. Он действительно не понимал, как лучше утешить, поэтому просто продолжил промывать, намазал все мазью, забинтовал.
- Ну, вот и все, - он постарался улыбнуться, - теперь можно спать. Думаю, нам стоит все-таки попробовать это сделать. Завтра день будет не менее сложным, чем сегодня, кто знает, что еще придумают наши наставники.
Он стал стелить на землю их одеяла, потом сел на одно из них. Посмотрел на Син Чэня.
- Идем, все. Этот день закончился.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Палаточный городок


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz