Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Палаточный городок


Палаточный городок

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Краткое описание: сразу после «Новых порядков» даосы и их новый знакомый заселяются в палатку и  знакомятся.
Место: Безночный город
Участники:  Сун Лань, Сяо Син Чэнь, Ли Юань, жители палаточного городка.
Время: начало 9й луны 19 года
Доступ: свободный, если вы уместны.

0

2

Конечно то, во что их поселили, палаткой можно было назвать только в том случае, если кто-то видел подобное сооружение первый раз и только слышал о палатках, или если кто-то хотел ей польстить. Это был скорее навес с попыткой изобразить стены из драных тряпок. Сун Лань осмотрел их новое жилище и недовольно поджал губы. Нет, в целом, если тут навести порядок и получше подтянуть вон те свисающие обрывки ткани, возможно, даже не будет сверху сильно лить, а с боков - дуть. Но после общего сбора, того, как таких же заклинателей, как и они, чуть не засекли плетьми до смерти, да и он сам сцепился с Вэнь Чжао настроение просто не могло быть хорошим. Да еще он был сердит на Син Чэня. Если тот так хотел поиграть в мишень для метких стрелков... мог бы и раньше сказать. Сун Лань неплохо метает гнилую хурму. А теперь еще и их новый сосед. Которому Сун Лань радостно сообщил, что к монастырю он не имеет никакого отношения. Он вздохнул. Болели недавно сломанные ребра, по которым теперь еще и прошлись плетью. Но нужно было обустраиваться.
- Что ж, - наконец-то сказал он, - видимо, это... это то, в чем... или под чем нам предстоит жить. Давайте хотя бы немного постараемся сделать из этого жилище. И костер, что ли разведем, если можно.

+1

3

- Какая замечательная палатка! - совершенно искренне сказал Сяо Син Чэнь, - С дырами, правда, но это ничего. У нас есть нитки и иголка, и прорехи я залатаю.
А вот из чего разводить костер было проблемой, они находились на голом поле, где ветер гонял песок.
- С костром сложнее, - снял свой вещевой мешок со спины, и подойдя к Сун Ланю поклонился ему.
- Прости, что тебе досталось из-за меня. Пожалуйста, не нужно сердиться.
Выпрямившись из поклона продолжил говорить.
- Я так поступил, потому что посчитал, что вызвавшись сам сниму ответственность с юноши, которому нужно было выбирать, и уберегу других. Не сердись, я уверен, что с добровольцами ничего не случиться, - не могут же они и правда стрелять в живых людей не умея пользоваться луком.

А если я ошибаюсь? Если сейчас на поле убивают двух добровольцев? А я здесь говорю о штопке. Нужно сходить туда и если есть возможность, то помочь. Решено. Сейчас проверю что с ударом кнута и на стрельбище.

Осторожно взял Сун Ланя за руку.
- Сядь, пожалуйста, я бы хотел приложить мазь, уверен след от кнута остался.

+1

4

Сун Лань смиренно сел напротив Син Чэня и скинул с плеч ханьфу. След от плети наливался багровым и фиолетовым, но, в целом, это было не смертельно.
- Ты думаешь, они не будут стрелять? После того, как чуть не засекли людей? Син Чэнь, давай ты не будешь так опрометчив в будущем. Сегодня, думаю, уже ничего не произойдёт, и нам лучше обустроиться. А за спину мою не переживай. Заживёт.

0

5

Пока юноши общались, Ли Юань осмотрел их будущее жилище и нашел его вполне пригодным - пусть в стенах и были прорехи, крыша была цела. Осень еще далеко, и жить в палатке даже лучше.

Когда Сун Лань оголил спину, Ли Юань бросил на след быстрый взгляд, но помощь предлагать не стал - такое и раной-то не считалось, а у Сяо Син Чэня, похоже, были свои мази и травы.

Выглянув в прореху, Ли Юань увидел, как все разбредаются с поля - мрачные и усталые. Он действительно мало был в миру и сейчас был изумлен, сколько добродетелей сразу успели за один день попрать представители клана Вэнь. Пятьдесят плетей за маленькую провинность, стрельба по живым мишеням... На мгновение ему даже почудилось, что он не заметил, как умер, и попал в один из горячих адов.

Нужно было восстановить душевное равновесие. Он присел в углу и погрузился в медитацию.

+1

6

Сун Лань написал(а):

- Ты думаешь, они не будут стрелять? После того, как чуть не засекли людей? Син Чэнь, давай ты не будешь так опрометчив в будущем. Сегодня, думаю, уже ничего не произойдёт, и нам лучше обустроиться. А за спину мою не переживай. Заживёт.

- Я хочу верить в то что они не станут этого делать.
Достал из дорожного мешка мазь и наложил ее на след от кнута.
- Я не поступал опрометчиво. И в будущем я не стану стоять в стороне, - спокойно возразил и аккуратно стал возвращать одежду Сун Ланя на место, так чтобы не смазать мазь.
- Я хочу пойти на стрельбище.

0

7

- Посмотри, все уже расходятся по тем местам, где будут жить. Нет смысла идти на стрельбище сейчас. А завтра утром поймем, что делать. Я очень прошу тебя не рисковать. Мне совсем не нравится то, что здесь происходит. И те, кто нас здесь держит за скот. Но и орденские разборки нас не касаются.
Сун Лань встал, поправил ханьфу и пошел приводить в порядок стены их будущего жилища. Все и правда было не критично - крыша есть и хорошо.

0

8

Пятиминутная медитация помогла сосредоточиться. Ли Юань открыл глаза, поднялся на ноги и стал помогать Сун Ланю латать прорехи в стенах. У него с собой был зачарованный мешочек, в котором умещалось довольно много полезных предметов.

— Что молодые заклинатели думают о происходящем? — обратился он к юношам.

0

9

- Ты прав, - согласился и молча присоединился к починке палатке.
- Что думаем? Я не понимаю почему тут все так. Зачем бессмысленная жестокость и почему всем управляет явно больной человек, думаю ци не достигает его головы, от того и проблемы. Или просто много застарелой злобы, что было не выплеснуть. Когда я сюда ехал, представлял все иначе. Может более похожим на монастырь.
Сяо Син Чэнь опять говорил все как думает, не пытаясь ничего скрыть или утаить.
- Хотя, рано судить по первому дню.

0

10

Сюэ Ян шел пружинистым прогулочным шагом и делал вид, что осматривается. На самом деле, конечно, он прикидывал свои шансы на размещение поприличнее, что было непросто: отсутствие клана делало его как защищенным от возможных подарков судьбы в лице клана Вэнь, так и полностью лишало хоть каких-то шансов на нормальный угол. К каменному дому он даже не сунулся, чтобы не нарваться на урок хороших манер, на хоть какую-то, пусть даже самую паршивую овцу клана Вэнь он ещё не наработал, а потому и деревянные домики оставались недоступны. Оставались палатки и навесы. И к последним, конечно же, Сюэ Ян и не думал идти – кто живет как собака, и является собакой.

А к разговору даосов было любопытно прислушаться – тем более, что говорили они не вполголоса, и говорили вещи не самые безопасные. Глупость? Или уверенность?
- Тот, кто взял в руки палку, рано или поздно захочет ею ударить, - не особо задумываясь о вежливости, Сюэ Ян вклинился в беседу монахов. – А у них много рук.

0

11

Сяо Син Чэнь всем корпусом развернулся к заговорившему.
- Здравствуйте, - поздоровался, - Вы так уверены в этом? Почему? Можете раскрыть свою мысль? - совершенно искренне поинтересовался мнением Сяо Яна, и похоже ему было все равно, что новый собеседник выглядит как бандит с большой дороги.
- Всему можно найти разное применение, палка может стать посохом, не обязательно ей бить.

0

12

В ответ на слова Сяо Син Ченя Ли Юань кивнул - ему тоже показалось, что и само устройство учебного лагеря, и мастер Вэнь, и его помощники довольно далеки от безупречности. Чему могут научить подобные условия и люди? Смирению? Поиску силы посреди бессилия? Он улыбнулся краем губ. Его воспитывали в достатке, монастырь Холодных Гор был богат и никому не подотчетен - особые умения его адептов и тайны в глубинах архивов были востребованы во всей Поднебесной. Но можно ли остаться независимым, когда один из орденов набрал такую силу? Требование прислать учеников было первой проверкой и первым предупреждением одновременно. Ли Юань вспомнил, как настоятель улыбнулся и сказал: лишь будучи сброшенным в самый низ, ты достигнешь самого верха.

И вот он здесь. Дорога вверх начинается с мелочей, но вопрос всегда в том, достиг ли ты уже самого низа.

На голос он обернулся. Юноша, заглянувший в их палатку, был совсем молод, плохо одет и бос; Ли Юань мельком видел его на поле для тренировок. Когда он говорил, были видны маленькие клычки, что придавало ему вид одновременно трогательный и дерзкий.

Представляться посреди поддержанного Сяо Син Ченем разговора было неуместно, так что он только слегка поклонился.

0

13

Сун Лань не успел ответить Ли Юаню, как Син Чэня невежливо перебил какой-то юноша, видимо, так же как и они, без клана, но пришедший в этот лагерь на обучение.
- Не всякий удар наносит вред, и не всякое милосердие - пользу - тихо произнес Сун Лань и продолжил приводить в порядок стену.

+1

14

- Здравствуйте, - вспомнив о хороших манерах, их следовало сразу же проявить. Три мудреца в одной палатке устроились не в обиде. И, судя по дырам в полотнище, подобное соседство было ещё и верным с практической точки зрения: рваный разрыв слева от говорившего идеально подходил под спину одного из них. Сюэ Ян решил, что соседняя и совершенно пустая палатка будет ему как раз впору.

Представляться уже было поздновато, все присутствующие явно друг друга знали, его именем не интересовались, однако ж беседу поддерживали. Вежливость и великолепные манеры… Сюэ Яну захотелось протянуть руку и проковырять пальцем ещё пару дырок.
- Раскрыть мысль? С удовольствием, однако ваш уважаемый собеседник сделал это намного лучше меня, - легкий поклон был адресован Сун Ланю. – Посох прекрасно подходит для путника, но собравшие здесь нас люди – совсем не путники. А значит и применение будет соответствующим. И, признаться, зрелище пока не разочаровывает. Где много крови и несправедливости намного ценнее истинное благородство. И бобовая похлебка, - он улыбнулся, блеснув клыками. Ноги от неудобного стояния начало покалывать, и Сюэ Ян стал приплясывать. Разговор прервется - и он с удовольствием вытянет и разомнет ноги, пока по соседству ещё кто-нибудь не объявился.

0

15

- Вам неудобно стоять, - заметил Сяо Син Чэнь, смотря на то как Сяо Ян переступает с ноги на ногу. - Может присядете? - и кивком головы указал на свой вещевой мешок.
Как неловко, ведем беседу и не представились.
- Оу, - спохватился и еще раз поклонился Сяо Яну - меня зовут Сяо Син Чэнь. Значит, вы считаете, что все происходящее благо?

0

16

В момент, когда в разговоре наступила пауза, Ли Юань, обладатель очень тонкого слуха, услышал вскрик, донесшийся со стороны стрельбища.

- Я схожу за водой, - негромко сказал он Сун Ланю.

Выйдя из палатки, он крадучись пошел к стрельбищу - заходить на него он не собирался, как и попадаться на глаза охранникам, но хотел убедиться, что если кому-то нужна помощь - он будет там вовремя.

+2

17

Один из собеседников вдруг поднялся и отправился за водой – Сюэ Ян проследил в спину, продолжая пританцовывать, чтобы понять, в каком направлении находится река. Ну или хотя бы ручей. Всяко пригодится – не введут же здесь ограничение на выпитую воду?
А потом благодарно кивнул и опустился на предложенное место. На вещмешке нового знакомца – о, от него сквозило благородством и умиротворением – сидеть было удобнее, чем на голой земле. Или на камнях. Или на мокрых досках. Сюэ Ян поерзал, устраиваясь комфортнее и искренне и даже тепло улыбнулся:
- Меня зовут Сюэ Ян, - улыбка тут же стала слегка натянутой. Второго имени у него не было, и теперь об этом узнают все присутствующие. – И нет, я считаю происходящее не благом, но закономерностью. Впрочем… - он оглядел босую ступню и поджал ногу, - если бы меня не отправили сюда от монастыря, где я воспитывался, я бы пришел сюда сам.

+1

18

Сяо Син Чэнь проводил взглядом Ли Юаня, что внезапно решил уйти.
Что случилось?! За водой. сейчас?

Сюэ Ян написал(а):

- Меня зовут Сюэ Ян. И нет, я считаю происходящее не благом, но закономерностью. Впрочем…, если бы меня не отправили сюда от монастыря, где я воспитывался, я бы пришел сюда сам.

Рука с иголкой замерла, так и не начав штопку. Ответ Сяо Яна удивлял.
- Закономерностью? Пришли бы сами? Извините, но я не понимаю.

+2

19

Догадавшись, что третий участник разговора в этом самом разговоре участия особо принимать не желает, Сюэ Ян пожал плечами, сев поудобнее и обращался уже исключительно к Сяо Син Чэню:

- Закономерность, уважаемый господин. Как я уже сказал, палка в руках может ударить, а, ударив однажды, придется бить постоянно, чтобы её не отобрали и не ударили в ответ. Не могу сказать, что меня не устраивает такой расклад: кто-то бьет, а кто-то подставляет спину. И я бы пришел сюда сам, чтобы научиться бить тех, кто смотрит на мою спину… с интересом. Скажите, уважаемый господин, вы когда-нибудь слышали о Сюэ Яне из монастыря Ухоуцы? О том, что он силен и пользуется покровительством и уважением благословенных кланов? Или что водит знакомство или даже дружбу с кем-нибудь из молодых господ? Или что его не стоит трогать, потому что он искусный мечник и сильный заклинатель? Слышали? - он усмехнулся и опустил взгляд на заплату, ярко выделяющуюся на ткани ханьфу, которую чуть поддел пальцем.

+2

20

Сяо Син Чэн совершенно искренне и не пытаясь привпать ответил.
- Нет, не слышал. Но я и о монастыре Ухоуцы не слышал.
Сделал несколько стежков на палатке.
- Я говорю о том, что мое неведение не показатель. Уверен, что другие слышали. Мой друг так точно слышал.
И с надеждой посмотрел на Сун Ланя.
- Выходит, вы бы пришли сами сюда, чтобы иметь возможность бить палкой других? Но зачем приходить, будь возможность вообще здесь не появляться.

0

21

Сун Лань прислушивался к разговору Син Чэня с молодым заклинателем. В целом, он не понимал, какая разница, слышал ли кто-то о монастыре или о конкретном заклинателе, или нет. Его так же мало волновало чье-либо покровительство или палки в чьих-то руках. Но о монастыре он слышал.
- Да, я, вроде, слышал что-то о вашем монастыре, настоятель говорил, но не могу припомнить подробностей. Но, честно сказать, я вырос в небольшом горном монастыре, куда редко доходят новости. Монахи оттуда мало волнуются о событиях за его пределами. Если бы не мое настойчивое желание стать странствующим заклинателем, а не посвятить себя поискам просветления и бессмертия, как и мои наставники, вряд ли я бы покинул его стены, или попал сюда. Может, вы объясните неосведомленному, зачем вообще нужно чье-то покровительство?  Вот твой путь, вот твои дела... иди, твори. Да, на моем ханьфу дыр не меньше чем на вашем, но мне как-то все равно. Я никогда не стремился в какой-либо орден, да и сейчас, глядя на орденских заклинателей, есть у меня очень большое подозрение, что в этом своем нестремлении я был прав.

+1

22

Сюэ Ян отрицательно покачал головой, пряча улыбку:
- Нет, подобной возможности у меня не было. Но я скажу вам больше, господин Сяо Син Чэнь, ни вы, ни господин, чье имя мне так и не стало известным, ни кто-либо вообще в этом лагере или во всем мире не слышал ничего о Сюэ Яне. Как будто его и не существует. Никто не будет плакать или мстить, если он умрет, никто не будет о нем вспоминать, - он помолчал, пожав плечами: - И я намереваюсь исправить эту оплошность, - он повернулся к третьему собеседнику и цепко оглядел ханьфу на наличие дыр, о которых тот говорил: - Может быть, уважаемый… Однако история подсказывает мне, что по-настоящему великие дела не творятся в одиночку. Я пока не знаю, хочу ли я да и вообще достигну ли я его когда-нибудь, но я не хочу терять возможность. Здесь, в отличие от горных монастырей или пыльных дорог, эта возможность вполне может упасть мне в руки…

Он поднял ладони и со смешанным выражением на лице оглядел искалеченную ладонь, сжав и разжав её в кулак. Мизинец, само собой, так и остался торчать пустотой перчатки. Он вздохнул и снова поднял голову:
- А вы не знаете… есть ли в этом лагере конфеты?

+2

23

- Моего друга зовут Сун Лань, извините мою оплошность, я забыл его вам представить.
Монолог Сяо Яна был страстным, то о чем он говорил трогало его до глубины души и он горел этим. Но вот в Сяо Син Чэне речь не нашла отклика, он скорее непонимающе смотрел на собеседника, ни громкое имя, ни слава, ни великие дела, что творятся в компании его не манили, и не жаждала их душа. Но у каждого человека свои мечты и стремления, и не стоит всех судить по себе.
- О, это достойная цель и желание. Я уверен, ваше имя еще прогремит, - и тепло улыбнувшись добавил, - И ведь я и мой друг знаем ваше имя, считайте что начало положено.
Отрицательно покачал головой.
- Мне жаль, но я не знаю и у меня нет конфет.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-02-25 09:32:20)

+1

24

- Прошу прощения, что не представился, как и сказал мой друг, мое имя Сун Лань, - он коротко поклонился Сюэ Яну, - конфет нет, но остались сладкие кунжутные шарики, которыми нас угостили в чайной по пути сюда. Хотите? Они на меду.
Сун Лань развязал свой походный мешок, вытащил завернутые в бумагу три последних сладких шарика и протянул Син Чэню и Сюэ Яну.
- Что же до славы. У каждого свой путь, и кто знает, что нас ждет в потоке дао. Великая слава требует и великой смелости, и великих жертв. Надеюсь, вы сможете добиться того, чего желаете.

+2

25

Сюэ Ян, наверное, впервые за все пятнадцать лет, что он ходит по земле, осознал, что его по-настоящему слушают. Не для того, чтобы потом поднять палец и рассмеяться или просто хмыкнуть и отмахнуться от бродяжки... нет, действительно слушают, потому что им интересно. Он почувствовал себя очень важным и даже немного приосанился, насколько это было возможно, сидя на походном мешке Син Чэня. Но эффект тут же был подпорчен, когда Сунь Лань вытащил три сладких медовых шарика.

- Ого! - он аккуратно, двумя пальцами правой руки приподнял завёрнутый в бумажку шарик и чуть ли не благоговейно развернул слепленные в комочек кунжутные зернышки. Мёдом пахло так, что невольно пришлось сглотнуть слюну. - Спасибо...

Шарик исчез во рту, пока Сюэ Ян блаженно щурился. А потом и провёл языком по бумажке, стараясь не упустить ни капельки лакомства:
- Я тоже на это надеюсь... Как вы считаете, к кому из адептов клана Вэнь стоит пристать, чтобы поучиться? Я неплох в наложении печатей... - сказал он, уже понимая, что рядом с теми, кто был действительно неплох, он вряд ли сравнится. И пожал плечами: - Хотя ладно, будем же мы здесь заниматься хоть чем-то полезным?

+2

26

Сяо Син Чэнь улыбнулся, смотря как Сяо Ян есть сладость.
- Угощайся, пожалуйста, - указал глазами на свою сладость и продолжил штопку.
Последовавший далее вопрос поставил в тупик.
- Мне жаль, но я не знаком ни с кем из господ Вэней и не смогу дать тебе совета. Занятия? Должны, иначе будет совсем странно. Я думаю, завтра-послезавтра станет понятнее и объявят время уроков. Печатей, - сделал несколько стежков и закончил первую заплатку.
- Не знаю, кого бы можно было посоветовать.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-02-25 21:29:00)

+1

27

Увидев, с каким удовольствием их новый знакомый съел кунжутный шарик, Сун Лань, который был равнодушен к сладкому, протянул ему свой:
- Вот, возьмите. Я тоже мало что знаю, об особенностях ордена Вэнь, надеюсь, тут и правда есть сильные заклинатели. Но вот чему бы лично я точно не стал учиться, так это умению унижать и издеваться. Нас обучают, чтобы помогать людям, а не вредить.

+1

28

Сюэ Ян смаковал конфетку и на некоторое время отрешился от палаточного мира. Разве может быть плохим мир, где есть медовые шарики из кунжута? Об остальном пока задумываться не хотелось. Бобовая похлебка, подъем в шесть утра, бессмысленные работы и сомнительное обучение… Ну в самом деле, какая учеба, если у них отобрали мечи? Да и вероятность, что им и вправду откроют тайны могущества ордена Вэнь, и без того призрачная, становилась совсем эфемерной. Как парок над чайником с чаем: ухвати рукой, останется лишь влажный след. Он подхватил ещё одну конфету и, благодарно улыбнувшись, начал разворачивать. Медленно, прислушиваясь к шороху бумажки и стараясь не упустить ни одного семечка:

- Я думаю, что все получится, - сказал он скорее себе, чем окружающим. – Вы ведь тоже находитесь здесь с какой-то целью? Глупо смиряться с тем, что вы здесь просто… пребываете. Всегда можно найти пользу, хотя я не представляю, какой она может быть.

А вот конфетку, что протянул Сунь Лань он подобрал пальцами, чуть сплюснул и стянул зубами перчатку с левой руки, демонстрируя четырехпалую конечность. И пропихнул лакомство в пустующий карманчик для мизинца, намереваясь оставить на день ещё чернее, чем нынешний. И снова натянул перчатку:
- Спасибо… Помогать людям? Может быть… - с сомнением пробормотал в ответ, погрузившись в задумчивые размышления: - Помогать тем, кто помогает тебе. И вредить тем, кто вредит тебе. Разве это не честно?

+2

29

Сюэ Ян написал(а):

Вы ведь тоже находитесь здесь с какой-то целью?

Сяо Син Чэнь так и застыл с иголкой в руках у очередной дырке.

А с какой целью я здесь? Я пришел следом за Сун Ланем, потому что? Потому что что? Потому, что так решил помочь его монастырю, просили же двоих. Но это умышленная ложь, и раскройся правда ничего хорошего монастырю не светит. Я сам просил отправить меня с ним. Зачем? Потому что не представляю как быть одному и мне все равно было куда идти, лишь бы с ним. И шел не зная куда. А что теперь? Вот вы пришли в лагерь, что дальше? Сделать мир лучше здесь? Да. Сделать мир лучше здесь. Правда пока я бесполезен.

За время этого внутреннего диалога Сяо Син Чэнь то хмурился, то качал головой, но робко улыбался и смотрел на Сун Ланя.

- Знаешь, я шел сюда не зная, что увижу и к чему прийду, просто шел следом. Сейчас же. Я бы хотел помочь чем смогу тем кому понадобиться помощь. У меня нет великих целей. Я и раньше просто хотел помогать людям.
На лице появилась наивная улыбка.
- Я бы хотел сделать мир лучше. Самонадеянно? Но моря до краёв наполнялись по каплям, и срослись по песчинкам камни.

Сяо Ян снял перчатку и Сяо Син Чэнь отвел взгляд, неправильно смотреть на чужие увечья.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-02-26 15:43:44)

+2

30

Сун Лань, улыбаясь смотрел на Син Чэня. Потом, вдруг, нахмурился, задумавшись. Ведь и правда, Син Чэнь мог сюда не ехать, ну, выкрутился бы как-нибудь монастырь, отправили бы только его одного, в конце концов, народу у них и правд совсем нет. А теперь его друг оказался в этом отвратительном месте из-за него. Он вздохнул. Потом перевел взгляд на Сюэ Яна, тот прячет травмированную руку в перчатке. Не хочет, чтобы видели. Что ж, это его дело. Сам Сун Лань видел много травм и увечий - в монастырь приходили и за лечением. Поэтому отсутствие всего лишь мизинца не казалось ему катастрофой.
Цель... какая может быть цель и даоса, который следует своему Пути? Поэтому он просто процитировал Лао Цзы:
- Что ближе - слава или жизнь? Что дороже - жизнь или богатство? Что тяжелее пережить - приобретение или потерю? Кто многое сберегает, тот понесет большие потери. Кто много накапливает, тот потерпит большие убытки. Кто знает меру, у того не будет неудачи. Кто знает предел, тот не будет подвергаться опасности. Он может стать долговечным.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Палаточный городок


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz