Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Знакомство с соседями


Знакомство с соседями

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Краткое описание: вторая серия второго сезона дорамы, в котором герои знакомятся с новыми персонажами увлекательной истории
Место: Безночный город, воспитательный лагерь Вэнь.
Участники: Цзинь Цзысюань, Цзинь Цзысюнь, Вэнь Лиу
Доступ: свободный

+2

2

Чжигана за рукав поймать не удалось, и тот отправился в рядах добровольцев геройски получать стрелу в глаз. Цзысюань не мог позволить себе подобной роскоши. Если он по идиотски умрет в первый же день обучения в Солнечном лагере, Цзинь Гуаньшань его останки из земли выкопает, и собственноручно избавится от сына и наследника еще пару раз за то, что допустил такую неловкость.
Поэтому переживать за друга можно было только где-то глубоко внутри, а дальше обживаться было все равно необходимо. Вместе с Цзысюнем, которого хотелось привязать к себе веревкой, и хоть таким топорным образом чуть-чуть притупить страх, что кузена обидят, они пошли осматривать домики, в котором им придется жить. Хотелось верить, что не очень долго.
-Я надеюсь, что хотя бы вещи, которые мы привезли с собой, Вэни не станут у нас отбирать, - поделился своими опасениями с кузеном на счет того, что у них отберут еще и все что надавали им с собой матушки в дорогу,  входя в первый ближайший домик, - нужно потом сходить и проверить, растащили или нет.
-О. Молодая госпожа. – Оказалось, что домик был уже занят незнакомой девушкой, опередившей их в выборе будущего места жительства. Цзысюань скользнул взглядом заклинательнице и вежливо улыбнулся одними губами.
-Добрый день. Прошу простить, мы думали, что тут еще свободно.

+1

3

Лиу обустраивалась в своем фанза. Вещей с собой у нее было совем немного, один узелок. Но один отрез ткани, чтобы завесить вход от злых духов, в этом узелке был. Две чашки и кувшинчик из глины, ее палочки и гребень и кресало. А еще иголки для шитья.
Девушка тихонечко пыталась сделать этот холодный неудобный дом уютным.  Вдруг в домик вошел юноша.

- О, но ведь, это самый простой домик с запада, вам, наверное следовало бы устроиться в фанзи с востока.
Девушка говорила спокойно, но чувствовался некий испуг, который так и не прошел с момента прибытия в лагерь.

Отредактировано Вэнь Лиу (2019-02-19 21:56:08)

+1

4

https://ds05.infourok.ru/uploads/ex/10a3/00042f52-0744fdf8/hello_html_59f72f0b.jpg

0

5

Цзысюань не стал акцентировать внимание на том, что не видит никакой разницы – фанза это с запада или с востока. А. может, с юга. На его взгляд кособокие домишки совершенно ничем не отличались и были одинаково убоги, но, выбирать и кривить нос не приходилось.
-Да, мы так и поступим, молодая госпожа, - заметив, что девушка напряжена и выглядит испуганной, постарался улыбнуться.
-Прошу прощения, если мы вас испугали.
Поклонился ей, гадая, из какого клана девушка, и почему она одна в этом доме. Наверное, ее оставили обустраиваться, и сейчас вернутся ее спутники.
-Позвольте представиться. Меня зовут Цзинь Цзысюань. Еще раз извиняюсь за то, что ворвался без стука.

0

6

Девушка поклонилась.
За время поклона в голове пронеслась стайка мыслей о допустимом и не допустимом поведении. С одной стороны, ей, как незамужней, не стоило ни с кем общаться. С другой стороны, очень хотелось, не прозябать здесь в одиночестве. И все же разговаривать было бы правильнее снаружи, чем внутри. Нельзя допустить, чтобы о ней пошли слухи, как о какой-нибудь шуюй.

- Мое имя - Вэнь Лиу,молодой господин Цзинь, и я с радостью продолжу разговор с вами, вне стен, этого убого фанза. Если вы желаете, говорить со мной.

Она попыталась улыбнуться.
На самом деле ей очень хотелось общения, и на ночную охоту хотелось, и волосы эти длиннющие состричь хотелось, и правила приличия позабыть, хоть ненадолго... Может в следующем перерождении ей повезет родиться мужчиной? Кто знает? Но пока она девушка и приходится держаться за соломинку " достойного поведения"

- Может, вы хотите воды? Я набрала немного.

0

7

Он был готов услышать любое другое имя. Но то, что девушка - Вэнь ошарашило. Первой мыслью было то, что она специально сюда отправлена, чтобы шпионить. Красивой девице куда проще втреться в доверие, чем парню. Особенно если прикинуться несчастной девой в беде, которой начинаешь на автомате переживать, ведясь на симпатичное личико.
-Рад знакомству. И, да, конечно, вы правы, молодая госпожа, удобнее будет беседовать снаружи.
Первым вымаршировал из домика вон, все еще не веря, что не ослышался, и девушка из клана Вэнь.
-Благодарю, но, лучше оставьте воду себе, чтобы не ходить лишний раз и не напрягаться. Но, если поделитесь информацией, где можно набрать воду, буду крайне признателен.
Еще раз окинул девушку взглядом, отмечая, что внешность у нее весьма утонченная.
-Вы здесь давно, молодая госпожа?

+1

8

Девушка вышла вслед за юношей.
- Я здесь как и все, меня только что привез старший брат. Несколько часов назад. А вода - вот там, там есть небольшой колодец. Только надо развести огонь в очаге, а я не знаю, можно ли это здесь делать. А вы, вы здесь с братом, да? Простите, мне мою растерянность, я первый раз одна вне дома.

Интересный юноша, и довольно милый, наверное. Надо подружиться. Может кто-нибудь возьмет ее на ночную охоту, и там она сможет улизнуть? А еще лучше, если будет выглядеть, что ее сожрал какой-нибудь монстр. Но в любом случае, Лиу не оставляла надежду все-таки убежать. Бежать, конечно, было некуда. Друзей не было, родственники радостно вернули бы ее отцу и тогда либо вновь лагерь., либо ненавистный Вэнь Бо. Надо было убежать и может найти странствующий театр. Заклинательница из Лиу была мягко говоря, не очень. Стреляла плохо, владела мечом еще хуже, лечила тоже так себе. В общем никакой пользы от нее на этом поприще быть не могло. Хорошо она только танцевала и проводила ритуалы. С танцем вообще все было странно, это вероятно было какое-то умение от матери. Но клан матери очень маленький, состоящий из деда и двух довольно старых братьев матери, которые так и не женились, этот клан сам не владел знаниями о магии танца. Все надо было выяснять самой.

Девушка отвлеклась от мыслей и посмотрела на Цзы Сюаня.
А Вы?... Тоже недавно?

0

9

Так и подмывало спросить, кому из высокопоставленных Вэней девушка умудрилась выстрелить из лука в задницу, что в это ужасное место ее привез собственный брат. Так, с ходу, в пухнущую от количества абсурдности случившегося с этого утра голову не приходило ничего более адекватного, что могло бы послужить причиной ссылки.
-Понимаю, молодая госпожа. Тем более, оказаться в таком месте в одиночестве…
Цзысюань молча порадовался, что есть колодец, а то с Вэней бы сталось еще и воду выдавать в порядке очереди или только части пригнанным сюда заклинателям, чтобы передрались между собой.
-Мы тоже только прибыли. И в дороге с нами обращались с должным уважением, так что, признаюсь, то, что в лагере такие порядки, стало сюрпризом.

+2

10

Тут уже не выдержав планки приличий Лиу рассмеялась.
- Одной? Ну, я привыкла быть одной. Я два месяца просидела одна взаперти. Да и раньше, когда меня отпускали гулять возле дома, часто пропадала в соседнем лесу одна. Брат никогда не любил ходить з а пределы дома, а детям слуг было некогда.  Пока не началась эта дурацкая учё... Ой, - осеклась Лиу.- я болтаю много, извините господин Цзинь.

- А за что вы сюда попали?- с детской непосредственностью спросила она, кажется лёд необходимости вести себя прилично был проломленной и восстановить его было непросто.

Лиу было почти 15 лет и она считала себя очень взрослой. Однако характер частенько пробивался через воспитание. Воспитание у нее было хорошим, и на учителя родители не скупились. Тем обиднее было, что дочь собиралась пустить все вложения в нее бурундуку под хвост...

0

11

Цзысюань, признаться, не сразу сообразил, что девушка не поняла, кто он такой. Он настолько привык, что все вокруг знают о его статусе наследника, что, представившись, не счел нужным пояснять еще и эту информацию. А дева то, оказывается, выросла в лесу… И знать не знает, как зовут наследника прославленного ордена Лань Лин Цзинь.
Он закусил щеку изнутри, чтобы не рассмеяться абсурдности ситуации и постарался сделать лицом вежливое выражение.
-Я имел в виду, молодая госпожа, что для девушки из благородной семьи должно быть непривычно и страшно оказаться в таком месте без сопровождения служанок или родственников.
Не выдержал, услышав вопрос о причине его ссылки в лагерь, и все-таки улыбнулся. Получилось едко и горько.
-Я здесь, потому что глава ордена Цишань Вэнь настойчиво пригласил адептов прочих кланов в свою Солнечную школу для перевоспитания с целью поддержки мира и добрых традиций всех великих орденов. И вот, мне выпала честь отправиться в самую лучшую школу, - произнес насмешливым голосом, - в общем, мы с друзьями здесь заложники.

0

12

Лиу действительно не помнила, кто он такой. Конечно она учила все эти занудные имена и кто кому кем приходится и вот все эти иерархические цепочки. Но это не значит, что сейчас она помнила что-либо из всего выученного. И потом людей она запоминала только при личном общении.
Она удивлённо посмотрела на юношу:
- То есть вы здесь просто так? Ни в чем не провинившись? Без служанок непривычно и без одежды удобной непривычно и без моей собаки.
Девушка загрустила.- а без родителей не так уж плохо, только по маме немного скучаю.

0

13

Цзысюань усмехнулся и коротко пожал плечами.
-Провинились мы тем, что родились. В смысле, тем, что мы адепты из другого ордена, молодая госпожа.
Да, без собаки ему тоже было печально. Тут с девушкой он был полностью солидарен. Его пес-оборотень, как и при обучении в Облачных Глубинах, вновь был не с ним.
-А в чем же провинились вы, что, будучи из клана Цишань Вэнь, были отправлены сюда? Да еще и с согласия семьи, на сколько я вас понял…
Вообще, на его взгляд девушка еще нормально держалась. Выглядела растерянной и немного испуганной, но и только. Другая на ее месте рыдала бы от ужаса, ведь вряд ли благородной девице из высокопоставленной семьи со слугами и учителями, приходилось сталкиваться с поркой и стрельбой по живым мишеням. Впрочем, она росла в лесу…

0

14

Лиу нахмурилась. Ох уж эта политика, почему люди, которые должны, владея высоким искусством заклинаний, бороться с нечистью - тратят время и силы на интриги между собой? Этого она никогда не понимала, брат говорил, потому что женщина. И потому что маленькая. Как понимать так маленькая, а как замуж за мерзкого Вэнь Бо, - так большая...

- Я замуж не хочу. За своего жениха, он...- тут она осеклась, чтоб не сказать, что он надменный, тупой, тощий, и от него плохо пахнет, - он мне очень не нравится. Ну и... я сбежала из дома, но меня поймали и вернули, и отправили сюда.
Девушка вздохнула.
Она очень хотела обратно в горное поместье, где Сыхэюань их семьи стоял неподалеку от Сэхэюаней ( комплекс домов, дворец в китайском понимании) других не самых знатных Вэней. Без слуг было неудобно, к счастью, Лиу часто наблюдала за тем, что они делают и вполне была способна развести огонь и согреть воду или приготовить еду. Да и в лесах, окружавших их поместье, приходилось быть проворной.

0

15

Услышав причину, он посмотрел на девушку с нескрываемым удивлением. Не хотеть замуж, идти против воли семьи, и из-за этого оказаться в лагере, где с тобой будут обращаться как с грязью под ногами. Воистину, совершенно не понятно, какая логика руководит поступками хорошеньких девушек. В его понимании выйти замуж было все-таки предпочтительнее, чем выживать тут. Впрочем, она из Вэней, так что, возможно ее сюда отправили с целью припугнуть, а потом вернуть жениху, присмиревшую. Правда, будь он на месте жениха, сильно бы задумался над тем, нужна ли ему невеста из лагеря военнопленных. Мысли свернули куда-то не туда, и Цзысюань мысленно выругался. У него то как раз невеста здесь, не надо далеко ходить.
-Понятно, молодая госпожа. Очень грустная история с вами приключилась. Надеюсь, что родственники одумаются, и заберут вас отсюда в ближайшее время.
А ему самому нужно найти деву Цзян, пока с ней чего-нибудь не произошло, пока ее братья отдыхают в яме.

0

16

- Ну, не настолько грустная, как с теми, кого выпороли. Я тоже надеюсь на то, что скоро окажусь не здесь.

Конечно, она надеялась сбежать, а вовсе не вернуться к родственникам. Кто знает, если пытаться усыпить не целый зал народу, а трех-четырех человек, то и проспят они дольше? Раз однажды этот танец на усыпление сработал, может и еще раз сработает. Тех, мыслей, которые посетили господина Цзяня у девушки в голове не было. Она, конечно, немного что-то знала об этом, но немного и особо не задумывалась на эту тему.
-  А передайте вашей невесте от меня пару швейных иголок, вдруг пригодятся? - девушка юрко метнулась в домик и вынесла оттуда несколько иголочек, завернутых в маленький лоскут шелка.
Лиу поклонилась юноше, ей было пора делать упражнения.

+1

17

А вот упоминание невесты заставило напрячься. Он про нее вслух не говорил. И девушка же не узнала в нем самом наследника Лань Лин Цзинь. Получается, что соврала или сделала вид, что не узнала. Иначе как можно было бы соотнести заключение брачного союза между двумя кланами к его скромной не узнанной персоне.
Проводил взглядом спину убежавшей в дом девицы, окончательно записав ее в шпионки. Причем, в какие-то неумелые.
-Благодарю за заботу, молодая госпожа, - забрал сверток, не видя смысла отказываться, - думаю, они пригодятся.
Поклонился в ответ, убирая иглы в рукав.
-Был рад знакомству, молодая госпожа. Не смею больше отнимать ваше время.
Натянуто улыбнулся на прощание , и пошел в соседний домик, пока и его еще кто-нибудь не занял, пока он сам занят светскими беседами с красивенькими девушками.

+2

18

Юноша помрачнел. Ага,  сделала вывод, Лиу, значит какая-то невеста у него точно есть. Интересно кто? И какая? И вот, что непонятно, это всем не нравится жениться? или только ей и этому молодому господину?

Про иголки она предложение сделала специально, если невесту любит - улыбнется, не любит - нахмурится, если нет невесты - так и скажет и иголки не возьмет, а он взял, значит есть невеста. Вот почему какой-то там девице достаются красивые и вежливые юноши, а Лиу - мерзкий Вэнь Бо?

Весь этот мысленный монолог произошел у Лиу после того как Цзинь Цзы Сюань повернулся к ней спиной и ушел в сторону другого домика. Идти ему было, кстати, шагов десять.
Лиу потянулась, как лисица и пошла обыскивать свое новое пристанище, вдруг кто мешочек риса забыл?

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Знакомство с соседями


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz