Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Там, где солнце не светит


Там, где солнце не светит

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Краткое описание: Вэй Ин, Цзян Чен и Хань ЧанСу проводят время в яме и обсуждают вэньские методы обучения
Время: после порки кнутом
Доступ: только если разговор через решетку в потолке ямы, но Чжаньгоу бдит и может вас наказать.

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-02-19 13:07:11)

0

2

Цзян Чэна притащили все еще без чувств и не очень-то бережно кинули в яму. Был бы он в сознании, то возмутился бы тем что здесь воняет, холодно, грязно и т.д. Но Цзян Чэн был тих, возмущаться он не мог, и так и лежал на земляном полу не двигаясь.

0

3

ЧанСу даже начал привыкать к навесу и довольно бодро хромал туда-сюда по лагерю. И вот стоило один раз попробовать не только помахать палкой вместо меча, но и попасться на этом под руку Чжаньгоу, как он в очередной раз оказался здесь. А ведь он только решил, что будет изобретать новый стиль фехтования, раз уж в нормальной стойке ему теперь не стоять. Что-нибудь вроде...стиль трехногого лиса...или пьяного богомола...да. Если ты падаешь в яму главное не падать духом. В яме он сидел со вчера и ужин с завтраком ему не пологался. От чего собеседником ЧанСу уже с вечера был всячески костерящий Вэней живот. Он уже было обрадовался, что ему решили скинуть на голову хотя бы что то съедобное, но судя по ворчанию и топоту, к нему собирались бросить новых пленников... И вот первого из них он узнал...надо сказать, он ещё никогда не видел Цзян Чена втаком состоянии. Неужели и Пристань Лотосов пала?!

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-02-19 13:15:45)

+1

4

В тесную яму, на дне которой была холодная вода, сначала полетел Цзян Чэн без сознания, следом спрыгнул Вей Ин. Постарался изящно, но подскользнулся на мокром полу и упал, громко выругавшись. То, что они в яме не одни он понял не сразу.

- Шиди.. Вань Инь... - склонился над Цзян Чэном переворачивая его на бок. Не дай бог захлебнется.

0

5

Цзян Чэн застонал и пришел в себя. Он глупо хлопал глазами пытаясь привыкнуть к темноте ямы.
- а где мы?! Солнце село?! - в яме было мокло и холодно, и он, судя по ощущениям, только что искупался.
- как больно, - совсем как малый ребенок пожаловался Цзян Чэн.
Я потерял сознание. Спасибо предкам! Мы наверное в яме. Наверное. Как же хорошо, что Вей У Сян здесь.
И расчувствовавшись полез обнимать друга, хотя скорее подполз и обнял за талию.
- извини. Я идиот.

0

6

Старожил ямы сначала посторонился, чтобы ему не сломали шею падением на голову, потом присоединился к Вэй Ину. Пожалуй, как бы здесь ни было сыро и холодно, Цзян Чену хуже остальных.
- Придержишь, я ему кофту под голову подложу? Всяко не лицом в грязи. Не думал вас здесь встретить..неужели они и до Пристани добрались?!

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-02-19 13:34:19)

0

7

Вей Ин поморгал глазами на того, кого скрывала темнота.
- А ты кто? – но голову Цзян Чэну придержал. Вряд ли яма в таком месте может скрывать врага.
- Все в порядке с Пристанью Лотосов. Просто мы прибыли на перевоспитание… - фыркнул – Нам оно, похоже, очень нужно… Вань Инь, я понимаю, что больно, но ты лучше сядь прямо. Я б не хотел чтоб эта плохая вода попала тебе в раны.

0

8

Цзян Чэн послушно сел прямо и зашипел. Сощурившись вспотрелся в друга.
- тебе ж не лучше?! Вот ведь.
Повернул голову в сторону неожиданного соседа и стал всматриваться в него.
Я его знаю?! Вроде знаю. Голос знакомый. Хотя, не поручусь. Хм. И лицо гдето-то видел. Клан Хань! Небо!
- Хань ЧанСУ! - выкрикнул

0

9

-Он самый..молодой господин Цзян. Вы бы так не прыгали...мы конечно подопрем вас плечами и будем держать пока можем, но лучше не доводить до обморока. Вон там,-он указал в противоположный конец ямы, скрытый во тьме- чуть посуше-рыли криво и вода стекает под уклон. Думаю, там вам удастся полежать удобнее. У меня чистая кофта я ее позавчера в ручье стирал, так что ложитесь спокойно.
Чан Су упираясь рукой в стену поднялся и сделал пару кривых шагов в сторону неожиданных сокамерников. От сидения в сырости и в одной позе нога разнылась нещадно, а тут хороший повод ее размять...как бы ни хотелось.-Обопретесь на меня? Вижу вам обоим досталось...но одному больше?

+1

10

- Хань Чансу? Из клана Хань?

Бывшего клана.

- А я Вэй У Сянь - будем знакомы. Скажи, господин Хань, здесь нет ли случайно какого нибудь ручья, бьющего из стены. Неплохо бы промыть спину господинц Цзяну. Да и я б не отказался... Но этой водой не рискую, потому что отхожего здесь не вижу и делаю вывод что нужда справляется прямо в - хаха - углу. Скажи мне, я угадал? - Вей Ин рассмеялся. Абсурда все больше.

- Досталось нам одинаково, но господин Цзян сдерживал крики и, в конечно итоге, потерял сознание. Цзян Чэн, и чего ты вечно сдерживаешься когда не надо, а когда надо - так тебя не заткнуть?

+3

11

Цзян Чен понуро опустил голову и кивнул.
- нам досталось одинаково. Только я потерял сознание. Зато я не ору как больной и не скулю, - беззлобно огрызнулся.
Вот позорище. Даже этот хлюпик Вэнь Нин выдерживал, а я нет. и вэй У Сянь выдержал.
Стыднее всего было осозновать, что он там мечтал потерять сознание, и молил небо об этом.
- спасибо, я вполне справлюсь сам.
Отлично, я еще и в чужом ссанье искупался. Что дальше?
Старый вновь обретенный знакомый выглядел не лучше, чем они.
- почему ты жив? Я был уверен вашего клана не стало, - тактичность утонула где-то в процессе лежания в воде, а в след за ней и брезгливость шла ко дну.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-19 15:01:17)

+2

12

-Хм...да яма не то место, где думают о чистоте. А вода которую можно пить есть. Я покажу, но придется на ощупь пройти по стене. Промывать ею тоже можно, но ее мало, это не ручей, а полведра и ее приносят два раза в день новую. А если дежурит в охране Вэнь Чу, могут и так принести, он почему то боится что если кто то пленный умрет,то сразу станет злым духом. Вообщем, главное чтоб не умирали в его смену. Я...я жив, потому что молодой господин Вэнь Нин приказал положит меня в повозку, а не бросить неходячего на дороге. Ну...а потом благодаря ему мои сотоварищи по плену разбежались, а я...ну я далеко не ушел и теперь  здесь. Клана нет...но я надеюсь, что сбежавшие выжили и я однажды к ним выползу.Ну к тому времени уже освоив стиль пьяного богомола для тех у кого одна нога короче другой! -он все таки подставил плечо Цзян Чену-идем. Там правда сухо.

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-02-19 15:06:42)

0

13

У Вей Ина разболелась голова.
- Сколько ты уже в яме? Как надолго нас здесь заперли? – он с трудом встал и сделал несколько неуверенных шагов – Ты говорил, господин Хань, у тебя есть чистая одежда. Прошу, давай промоем А-Чэну спину.

0

14

Цзян Чэн взбесился.
- я жив и здоров! Здоров не более чем Вей Ин! Ты, - зло ткнул в Вей Ина пальцем - сам сядь и твою спину тоже промоем. А ты, - он посмотрел на ЧанСу, - неси рубашку, я как выйду отсюда, возмещу тебе. А выйду ли?! Вдруг мы тут на все время.
По телу пробещал ознобю

0

15

ЧанСу фыркнул, выражения его лица было не видно. Были слышны шаги,потом он в темноте поймал руку ВэйИна, часть ямы была в полутьме,, а часть хоть глаз выколи. -Я здесь со вчерашнего утра. Больше двух суток не держат так. Если не побег, конечно. Осторожно! кофту возьмите! -протянул он ее ЦзянЧену-  господин генерал Цзян, если Вэй Ин по вашему приказу сядет прямо здесь, то угодит задом в нашу воду. - ЧанСу тихо рассмеялся. судя по тому что рука была голой, а кофта теплой, он снял ее с себя. Она и правда кроме чужого запаха пахла речной водой.

0

16

- Ну хоть река здесь есть… вещи постираем, если что. – Вей Ин вздохнул и взял кофту, протянутую Цзян Чэну – Шиди, кончай орать, итак еле стою. Сейчас тебя обмоем, потом меня, я сопротивляться не буду. Подыхать не хочу. Спасибо, господин Хань. – он осторожно нащупал ведро, промочил кофту и коснулся мокрой тканью спину друга – А вот то что мы девушек оставили, по сути одних в первую ночь в таком чудесном месте – это мы прям… мда.

0

17

Цзян Чэн поник головой и только шипел сквозь зубы, когда Вей Ин промакивал раны.
Я идиот. Молодец, нечего сказать, герой. А сестра там одна, среди врагов. И что теперь делать?! Лучше бы я молчал. Так всех подставить.
Как известно, самый страшный судья это мы сами, и вот теперь Цзян Чэн себя корил и изводил, надумывая ужасы, что могут произойти с сестрой.
- теперь ты, - поменялся с Вей Ином местами.
- их ведь не обидят? Там же ее жених? Он конечно павлин, но не конченная мразь, заступится за нее.

0

18

У Сянь подставил другу спину, лишь шипя, когда мокрая тряпка проходила не осторожно.
- Жених? Ну да… молодцы мы. Сбросили ее, считай, на жениха. А цену тому жениху ты лучше меня знаешь. Ай! Вань Инь! Осторожно!..

А Лань Чжань не пожалел. Но говорить сейчас об этом я не хочу. Думать тоже.

- Видел в каком состоянии адепты Ордена Гу Су Лань? У Ван Цзи по моему что-то с ногой. Думаешь, здесь сломали? Господин Хань, вы ничего не знаете?

0

19

-Давайте ещё воды ролью. Ее осталось. Зачем вы его так жестоко, опять кровь пошла, давайте я...хуже только дисциплинарный кнут, но у ВэньЧжао чую,были сегодня другие игрушки. - он взял тряпку у ЦзянЧена- Если хромает, но уже ходит,значит сломали не здесь. Я со своей ковылять начал не сразу. Да и Чжао так не наказывает, это больше на их старшего похоже. Чжао любит позор и порку. Каждый вечер забирает кого нибудь к себе в домик, из пленных. Один потом чуть не утопился, я его вытаскивал, воды нахлебался и по хребту от Чжаньгоу получил. Здесь говорили, что ВэньЖоХань собирался сам придти в облачные глубины с армией. Если вы говорите, они потрепаные, значит пришел...и они пленные.

0

20

- да я осторожен! - но услышал и стал очень аккуратно промывать раны.
- напал на Облачные Глубины?! - эта новость будто молния пронеслась по мыслям и чувствам. Подобное казалось невозможным. Но вид адептов ордена Гу Су Лань был потрепанный, Ван Цзи хромал, еще у одного ученика была рука на перевязи. Значит пленные. Выходит война. А отец знает?! Знают ли родители о том что началось?! Но это же безумие?! Полнейшее безумие!
Цзян чэн безропотно передал ЧанСу его рубашку и отстранился.
- Вей Ин, ты в это веришь?

0

21

Война?
Верить в это не хотелось, Вей Ин стиснул зубы и терпел, пока Цзян Чэн промывал раны.
- Ну… - неуверенно протянул он дернувшись после очередного прикосновения – Лань Чжань и правда выглядит будто вышел с театра военных действий. Не знаю, верю или нет. Надо будет спросить у других Лань, когда выберемся отсюда. – вздохнул – Господин Хань, не поймите мой вопрос не правильно… но где здесь можно добыть вина?

0

22

ЧанСу понимающе усмехнулся - хорошо промывать раны в том числе и душевные. Вино здесь привозят охране. Если вам есть чем с ними поделиться, могут и перепродать. Правда есть ещё вариант...в домик к Чжао привозят вино получше, и вот если подкараулить такую тележку и влезть в сарай, куда его складывают...можно неплохо разжиться. Но я этот план пока продумывал только теоретически,мне не хватит прыти убежать или влезть на крышу сарая.
Судя по тому как осторожно  ЧанСу промывал оставшиеся раны здесь у него была неплохая практика.

Отредактировано Хань ЧанСу (2019-02-20 14:52:23)

0

23

- ясно. Значит или просить или красть, - уныло сообщил Цзян Чэн, - а эм. До того как тут появились все мы, кто были обитатели лагеря, не один же ты?

На ГуСу напали, сам ВЭнь Жо Хань. Нда... Интересно что с Лань Си Чэнем и Лань Ци Жэнем, отличный был старик. И со всеми остальными? Очень мало учеников из Гу Су, где оставшиеся. Может сбежали? Тогда почему Ван Цзи тут. Моя помолвка?! Ее же разорвут скорее всего!
Цзян Чэн внезапно развеселился, а потом и рассмеялся.

+2

24

- Нашел время ржать как конь… - удивленно посмотрел на него У Сянь уже обдумывая, как бы стащить у этого Чжао вина. Да побольше. Да так, чтоб не попасться.

- Значит, опасаться нужно этого Чжао, после которого адепты топятся? Спасибо, господин Хань, мы учтем. Надо ли нам знать еще что-то? Ох, полжизни бы сейчас отдал, чтоб оказаться в постели и с горшком в руке.

Он устало присел у стены и прислонился к ней лбом.

- Завтра пойдем на реку. Смывать с себя это дерьмо.

0

25

-Здесь до этого был тренировочный лагерь Вэньский для своих, потом они тут уже палаток понаставили. А меня по моему оставили для притравки. Пленных сюда приводили, какое то время держали под навесом, потом отправляли...кого на работы, кого в огненный дворец. Я остался потому что по закону новая группа пленных должна быть какое то время здесь...ну а пленные Хань это я. Остальные все таки сбежали по пути. Собирать стрелы после тренировок лучше, чем носить камни. Так что пока живу так, не загадывая. Чжао да, он самый опасный, на него тут управы нет кроме брата. А старший прибывает редко. Только когда пленных приводит. Этот если сразу не убил, то издеваться не будет. Чжаньгоу дурак, если откровенно не нарваться, то он наказывает без воображения. Нам же лучше, главное не огрызаться. -фыркнул, вспоминая разное- у меня правда не всегда получается. Хуже всего девушкам..и тем кто хрупкий совсем...такие Чжао нравятся.

+2

26

- ясно, - Цзян Чэн отсмеялся и теперь вытирал слезы.

Хань ЧанСу написал(а):

Хуже всего девушкам..и тем кто хрупкий совсем...такие Чжао нравятся.

Эти слова отдались болью в сердце, перед глазами появилось лицо сестры и Не Хуай Сана. И как их уберечь? Вот он идиот, уже в яме сидит, а они там.  Идиот! Какой же ты идиот Цзян Чэн! Почему судьба Не Хуай Сана волновала его на равне с судьбой сестры, а может даже и больше он не задумывался.
Он грустно вздохнул и сел опираясь плечом на стену.
- завтра? А ты уверен, что завтра нас выпустят?

Отредактировано Цзян Чэн (2019-02-20 15:54:12)

+4

27

- Не уверен. Но значит сразу, как выйдем. - покачал головой Усянь.  - С нами две девушки, господин Хань. Клянусь, если Чжао хотя бы тронет их пальцем, я его убью. И мне плевать, что после этого будет со мной.

+3

28

-Скорее всего завтра. Вы не пленные, да и...хотя бы молодого господина Цзян выпустят. Можно ещё шум поднять. Если напугать охрану, что он тут при смерти, а сбрасывали то его без чувств, то его могут и сегодня достать. Чтоб не умер. Если губу прикупить, чтобы кровь у рта была... наследника ордена они побоятся убивать, если вам война пока не объявлена. Но тогда чур хорошо притворяться, даже если будут проверять правда ли в обмороке пинком ноги.

+2

29

- а это идея! Давайте! Я хотя бы с сестрой буду. Может и тебя А Сян выпустят. Что будем пробовать?!
Хоть что-то, я окажусь рядом с сестрой. Смогу ее защитить!
Идея вселила надежду в сердце, и главное она призывала к действию! А бездействие самое страшное, что может быть.

0

30

- Давай попробуем. - пожал плечами Усянь - Присмотришь там за девочками. Дать тебе по зубам, чтоб кровь пошла? Дальше сознание потеряешь как бы, а мы с господином Хань орать начнем. Меня за собой не тащи - я не наследник, только озлобятся еще и тебя оставят.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Там, где солнце не светит


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz