Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Переселение


Переселение

Сообщений 91 страница 102 из 102

1

Краткое описание: Цзысюань предпринимает попытку забрать невесту в домик из палатки после того как ее братья-тигры оказываются в клетке.
Место: Безночный город, воспитательный лагерь Вэнь.
Участники: Цзинь Цзысюань, Цзян Янли, Цзян Инчунь, Цзинь Цзысюнь
Доступ: свободный

+3

91

Клеймо. Это бесит. Это злит. Это чертовски выводит из себя. А главное – это чертовски пугает, потому что Цзысюань не в состоянии что-либо изменить. Только подчиниться, скрипя челюстями и сжимая кулаки до хруста.
Скривил губы, в желании нарычать в ответ, поинтересоваться, куда клеймо ставить будут? Сразу на лоб? Промеж глаз, чтобы солнце в дальнейшем освещало весь его жизненный путь? Но, вместо этого спрашивает другое.
-Мастер Вэньчжаньгоу, разрешите девушкам остаться тут жить? Зачем дому простаивать, если все равно мы его освободим, и жить будем в яме?

+1

92

Сюнь так побледнел, что на секунды показалось, что он упадет без сознания прямо сейчас. Но нет, собрался и бросил уничтожающий взгляд в сторону кузена. Он еще раз очень вежливо поклонился носорогу, хоть и дрожжал.
- Господин, я же... никому не угрожал. Разве наказание... я... это не честно!
Это ты достал чертов нож! Это твоя идея! Я не хочу!!!! Девушки??? Ты думаешь о них а не обо мне даже сейчас??? Недоумок!!!

0

93

Мастер Чжаньгоу посмотрел на Цзысюня даже с каким-то подобием отеческой заботы.
- Ты это? Совсем тупой? Это ничего, это бывает... Я растолкую, чтобы вообще. Твой клан пошел войной на мой клан - здесь и сейчас, понял, нет? Теперь твой клан понесет наказание, ага? Этого пощадим, потому что самый главный. А третьему вашему от достопочтенного мастера Вэнь Чжао протекция выйдет, хы-хы-хы. И все. Остальные - под клеймо. Ты, то есть. Понял, нет?
Предложение Цзысюаня мастера явно заинтересовало. Он даже несколько мгновений раздумывал, шевеля бровями.
- Простаивать, значит? Не. Жить вы будете здесь, в яме только наказываться. А им здесь по чину не положено. Не жены потому что, и вообще. И сами должны заслужить. Тут есть, чем. Чтобы все по этой. По справедливости, ага.

0

94

Посмотрел на бледного от ужаса Цзысюня, и у него самого перехватило дыхание. Снова это ощущение беспомощности, будто пялишься в бездну, клубящуюся темнотой и неизвестностью, ожидая, когда тебя туда столкнут пинком под зад. Ну что за пиздец сегодня, а. Какой-то бесконечно долгий, хреновый день. И это ведь только утро началось. 
Оскалился, стискивая кулаки, и чувствуя, как горит лицо, и кровь шумит в ушах, но до него, наконец, дошло, что если будет и дальше торговаться за эту мифическую справедливость, то Вэни еще что-нибудь придумают в виде наказания, и исполнят не на нем, а на кузене.
И какая еще такая протекция от Вэнь Чжао?! Стало окончательно противно и тошно.

0

95

Высунувшись за дверь, мастер Чжаньгоу заорал:
- Зенг! Гаси жаровню! Я про клеймо не это! Передумал! Вечером поставим! А то этот дохляк в яме помрет, хы-хы.
Вернувшись в дом, он продолжил:
- Так. Сначала это. За нарушение проживания. И вообще. В яму обоих. Понял, нет? Сами дойдете? Или помочь? Хе-хе-хе...

0

96

-Конечно, дойдем сами, мастер Вэнь Чжаньгоу, - Цзысюань поспешил подтвердить слова достопочтенного мастера, чувствуя, как коленки подгибаются, сердце стучит в грудной клетке как заведенное, эхом отбиваясь в висках и барабанных перепонках. Раз клеймение скота откладывалось, он был готов пообещать не только в яму самостоятельно уйти, но еще и закопаться туда собственноручно.
-Зачем вам утруждаться. У вас и так дел много. А я уже полностью осознал, что был не прав. И поведение мое было непозволительно.
Тяжело сглотнул, переводя дыхание, посмотрел сперва на кузена, потом на Вэнь Чжаньгоу.
-Уважаемый мастер… Может быть, я смог бы как-то извиниться лично перед вами за то, что усомнился в гостеприимстве великого ордена и повел себя неподобающе?

0

97

Один глаз уважаемого мастера снова смотрел недоверчиво - как у крестьянина, у которого пытаются выманить часть выручки за рис. Второй же глаз открылся пошире, засветился желтоватым огоньком и забегал, изучая обоих пионов и обстановку в доме.
Широкие ноздри дрогнули - хищник почуял добычу.

- Извиниться - оно конечно, того. Особенно от этих... из приличного клана, а не босяков каких... И если извинения с уважением, так уважение - оно это... кому угодно по нраву... Так, ну-ка давайте это! - прикрикнул он на охрану, - Всем к яме, встретите их там! Сами дойдут! И вообще!

Адепты солнечного ордена покинули домик, глянув на мастера Чжаньгоу несколько недружелюбно.

Отредактировано Вэнь Чжаньгоу (2019-02-27 17:56:57)

0

98

Комната стараниями девы Цзян и ее шимей была убрана, но, все равно оставалась похожа на склад лавки, торгующей всяким хламом, заставленной сундуками.
Цзысюань втянул носом воздух, нервно дернул щекой  и склонился в вежливом поклоне, чтобы подтвердить всю степень своего безграничного уважения лично к мастеру Вэнь Чжаньгоу в первую очередь. Так старательно он до этого только Цзинь Гуаньшаню кланялся. А чтобы придать еще большей весомости своему поклону, выпрямившись, вытащил из рукава приятно звякнувший мешочек. Протянул мастеру.
-Смиренно прощу прощения за свой поступок, мастер Вэнь Чжаньгоу. Поверьте, больше никаких неприятностей я вам не доставлю.

0

99

Сюнь только вежливо кланялся очень низко, блестя глазами и сосредоточившись на том, чтобы не потерять сознание прямо сейчас.

0

100

Мешочек был взвешен на ладони и исчез за пазухой у Чжаньгоу.
Вес был приятным. Но всё же не настолько, чтобы пять минут назад тут ничего не было.
- Ну, значит, не было ножа. Сразу бы сказали, хы-хы. Только без ножа оно всё равно это. Драка, то есть. За драку тоже наказание. Но не клеймо, понятное дело. Но плетей шесть десятков, не меньше. Но из уважения к уважаемому с уважением... Э-э... Короче, будет на двоих. Это, значит, - мастер пожевал губами. - По... тридцать каждому. За драку. И в яму до вечерних работ. За нарушение того... проживания. Без этого, разрешения. И вообще. Давайте к столбам оба, да поживее.

0

101

Цзысюань вытянулся по струнке смирно как образцовый солдат на плацу. Гадкое чувство, что сдавливало внутренности будто стальнымм канатами, немного отпустило.
Напоминая самому себе деревянного болванчика, отвесил еще один низкий поклон.
-Не смею больше испытывать терпение мастера Вэнь Чжангоу, - подпихнул бледно-зеленого кузена в сторону дверей, и, прежде чем выйти из домика, откинул крышки с двух сундуков, стоящих у стены. Кажется, именно туда матушка сложила дорогие благовония и ценные вещи. Он так и не успел проверить, что им там собрали слуги.
Продолжая буксировать за собой Цзысюня, помаршировал в сторону столбов, сделав лицо кирпичом.

+1

102

Сюнь покорно шел к столбам, не сопротивляясь и думая о том, как бы попросить прислать побольше денег. Наверное, это хороший способ тут спастись, если "подружиться" с носорогом. Как его били он запомнит плохо, не знакомый ранее с наказаниями он, к своему облегчению, все же не потеряет сознания, хоть и будет кричать.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Переселение


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz