Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Переселение


Переселение

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

Краткое описание: Цзысюань предпринимает попытку забрать невесту в домик из палатки после того как ее братья-тигры оказываются в клетке.
Место: Безночный город, воспитательный лагерь Вэнь.
Участники: Цзинь Цзысюань, Цзян Янли, Цзян Инчунь, Цзинь Цзысюнь
Доступ: свободный

+3

2

После знакомства с невестой, которое, кажется, случилось в прошлой жизни, и вообще произошло не с ним а с каким-то другим наследником, Цзысюань был бы очень рад с девой Цзян до свадьбы больше не видеться. И всей душой надеялся, что удачную дату для этого события матушки будут выбирать еще лет десять, не меньше. И все равно не смогут выбрать ни одного дня, когда бы звезды были благосклонны к этому союзу.
А уж трагическую встречу двух нареченных посреди грязного и полного лишений лагеря с заложниками по достоинству мог бы оценить лишь его кузен, воспев все это в каких-нибудь изящных стихах.
После того как Цзян Чэн и Вэй Усян были отправлены восстанавливать после порки здоровье в яму за решеткой, не оставалось никакого выбора. Цзысюань пошел к палаткам, искать, где разместилась Янли с адептами из Юнмэна.

Отредактировано Цзинь Цзы Сюань (2019-02-19 17:19:49)

+2

3

Ин Чунь увела подругу с поля к палаткам, опасаясь маячить двумя одинокими фиолетовыми фигурками посреди лагеря Вэней. Пока мальчишки заперты и приходят в себя - пусть это случится поскорее, о великие боги! - лучше быть ниже воды, тише травы. Забраться в незанятую палатку, позаботиться, чтобы рядом осталась палатка для Чэна и А-Сяня. И там крепко обнять шицзе и шептать:
- Они справятся. И мы справимся. Должны. Обязаны. Справимся, шицзе. Вытерпим. Переживем.
Шептать и одновременно прислушиваться к происходящему вокруг. Шелест пологов. Шаги. Возня. Потом в этих звуках послышалась мелодия. Определенные шаги, шелест полога, кажется короткий разговор, снова шаги, шелест полога, который ближе к их палатке. И еще ближе. И еще. Сердце забилось бешено. Ин Чунь не боролась со страхом, она просто смотрела ему в глаза. Перехватив сумку поудобнее, отпустила Ян Ли и высунула голову из палатки, оглядываясь в сторону слышимых шагов. И увидела Цзинь Цзы Сюаня.

"Он кого-то ищет! Ян Ли! Наверняка свою невесту. Если не невесту, я... я... вклею ему в волосы один клейки травяной шарик, вычесать он его не сможет, придется стричь свою гриву надменную! Так, стой, Ин Чунь. Не взрывайся. Если он хочет помочь... Мальчишки сами в беде. Пусть, может, поможет? Он же себе обещанное сохранить хочет? Пусть хранит! Главное, чтобы меня не прогнал. А то я не смогу им до конца доверить свою Ян Ли. Ууу.... надеюсь, шицзе согласится принять помощь... Но она ведь влюблена в него. Должна вроде... Ой-ей-ей. Страшно!"

Нырнула обратно в палатку и предупредила Ян Ли шепотом, что там Цзы Сюань кого-то по палаткам ищет.

+4

4

Ян Ли не стала спорить и рваться к братьям, а позволила подруге увести её с поля. Если сейчас им помочь невозможно, то нужно постараться сделать то возможное, что доступно двум слабым девушкам.
Оценив тщетность усилий в перетаскивании сундуков, Ян Ли  забрала только сумку с лекарствами.
Надо будет найти способ передать им мазь...
Палатки были кошмарными. Нет, наверное, это были самые обычные палатки, но Ян Ли в таких условиях жить ещё не приходилось. Ин Чунь постаралась найти палатку стоящую повыше и имеющую два настила, имитирующих кровать.
Ян Ли обреченно опустилась на один из настилов, предоставив подруге разбираться с тем, что происходило снаружи. Новость застала её врасплох. Девушка вскочила и зашептала:
- А-Чунь, узнай, что ему нужно.
Щеки Ян Ли зарозовели от охватившего её смущения. Неужели он ко мне?? 

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-19 16:41:28)

+2

5

Пока Цзысюань искал, в какой палатке поселилась Янли, проклял все на свете. С одной стороны - прекрасно, что девушки спрятались так, что не сразу найдешь, с другой же - мало приятного бродить между палаток и чувствовать спиной подозрительные взгляды адептов клана Вэнь, исполняющих роль надзирателей. И у них были мечи. А Цзысюань чувствовал себя беззащитным и слабым.
Зато пока главные "мастера" были заняты на лучном поле, и никто не орал, что передвигаться по лагерю без предварительно полученного разрешения запрещено, да и осмотреться получилось, и теперь он лучше понимал устройство лагеря изнутри.
Из одной из палаток вынырнула девушка в фиолетовом платье, тем самым закончив брожение и поиски.
-Молодая госпожа, - он вежливо кивнул, обозначая поклон, - я ищу деву Цзян. Мне кажется, вы могли бы мне в этом помочь.

+2

6

Когда Чжи Гана увели на увлекательные стрельбы по подвижным мишеням, Сюню стало окончательно понятно, что мир сошел с ума, безвозвратно и безнадежно, и все что остается, это подобно лучшим из поэтов писать свои стихи с углу, пока не кончатся последние крохи хлеба и не умрешь с голода. Очень хотелось сесть в углу комнаты и никогда не выходить, но без Цзы Сюаня оставаться одному не хотелось, потому что некоторые из адептов ордена Вэнь глядели на него ... странно. Так что теперь он понуро плелся за кузеном. Вдруг тот понимает, что делает.
Но, к опасению Сюня, кузен скорее всего задумал геройство. Это, кажется, не лучшее поведение в этой юдоли безумцев и несчастных жертв.
Поняв же, что он всего лишь идет к невесте, Сюнь слегка расслабился и мило улыбнулся даже незнакомой девице, которая их встретила.

Отредактировано Цзинь Цзы Сюнь (2019-02-19 18:20:10)

+2

7

Ин Чунь оглядела подругу. Уставшая, бледная, исстрадавшаяся. Она сейчас не походила на сиятельную госпожу, но никто другой не вызывал столько нежности, тепла и потребности позаботиться. Если сейчас у жениха не растает его сердце, значит, его попросту нет.
Девушка вышла из палатки и встала перед двумя пионами, склонилась в легком вежливом поклоне.
- Я Цзян Ин Чунь, молодые господа. Шимей девы Цзян. А кто вы? И какие дела у вас к моей шицзе? - негромко, мягко и с приветливой улыбкой спросила.

Отредактировано Цзян Ин Чунь (2019-02-19 19:03:14)

+1

8

О, небеса! То есть, чтобы пообщаться со своей невестой, ему сперва нужно преодолеть полосу препятствий как на занятиях по боевым искусствам у мастера Ше Ли, а потом что, исполнить балладу под окном, чтобы дева снизошла и помахала из палатки платочком?! Цзысюань удивленно посмотрел на девицу, представившуюся шимей, потом покосился на догнавшего его кузена. Вот ему и перепоручит чтение стихов для невесты и прочие расшаркивания.
Он просто не верил, что девица его не узнала. Во-первых, клановые одежды, во-вторых, он же приезжал в Пристань Лотоса, значит, девушка должна была знать его в лицо, если она  воспитывалась с Янли, то и полтора года назад была рядом со своей госпожой. И то, что она тут устроила фарс с неуместным допросом, когда они стоят у палаток, на виду адептов из клана Вэнь и привлекают не нужное внимание, разозлило не на шутку.
-Молодая госпожа, - процедил, очень стараясь скрыть злость, подстегнутую страхом навлечь на них всех беду, - я Цзинь Цзысюань. Наследник клана Цзинь и жених девы Цзян. Мне нужно с ней переговорить.
Посчитав это представление исчерпывающим, просто обогнул Инчунь и вошел в палатку.

0

9

- Простите, я и сам не знаю, что задумал господин Цзысюань. Цзинь Цзысюнь, его кузен, - постарался сгладить невежливость братца Сюнь, вежливо улыбаясь хорошенькой девушке. - Давайте тоже пройдем внутрь. Неудобно когда они смотрят, мало ли что еще придумают.

+1

10

Не такой уж большой был вход в палатку, чтобы просто обогнуть Ин Чунь. Ее надо было для этого оттолкнуть, или хотя бы очень настойчиво отодвинуть. "Вы не лучше Вэней, молодой господин наследник клана Цзинь!" - хотелось закричать девушке, но она сдержалась. Какое-то отупение было внутри. Нужно только было быстрее нырнуть следом за женихом подруги, не оставляя их наедине. Хотя бы без отдельной просьбы Ян Ли. А кем и как ее считает Цзы Сюань - какая разница? Хоть рабыней. Это никак не может быть важнее усталой подруги или ханьфу, которое вдали от своего хозяина лежит на настиле, который выпало занять Ин Чунь.

Кивнула и бледно улыбнулась его кузену. Она запомнит, что этот пион видел ее хоть немного. И найдет как потом выразить свою благодарность.

Отредактировано Цзян Ин Чунь (2019-02-19 21:10:45)

0

11

Вход в палатку отодвинулся и пустил внутрь столб света и три силуэта. Первый силуэт принадлежал Цзы Сюаню, второй Ин Чунь, а третий был Ян Ли не знаком.
Девушка поклонилась:
- Рада приветствовать, молодой господин Цзинь, Вас и вашего спутника.
В палатке царил полумрак, окрашивая всё в серые тона. На лице Ян Ли выделялись лишь большие, тёмные глаза, все остальное лицо было абсолютно бесцветным. Она обвела взглядом пустую палатку:
- Простите, не могу принять вас достойно... Мы только нашли это место, - извиняющимся тоном тихо проговорила Ян Ли.
Было очень стыдно стоять здесь, уставшей, в пыльной одежде и без возможности налить чай гостям.

0

12

Бледная, осунувшаяся, в пыльной одежде, какая-то вся посеревшая и бесконечно уставшая. Ну, что ж, здравствуй, будущая госпожа Цзинь… Если бы не знал точно, что это она, в толпе бы мимо прошел и не узнал.
Цзысюань на мгновение замер, рассматривая девушку, и делая неутешительный вывод, что их путешествие из Пристани Лотоса было не увеселительной прогулкой. Выглядела невеста откровенно больной. И Цзысюань вновь мысленно взвыл, злясь, и не понимая, почему ее не оставили дома вышивать платочки, как это было с Цзинь Жилань.
Поклонился как положено, вытянув руки перед собой.
-Извините, что пренебрег необходимым этикетом, дева Цзян, - кинул короткий взгляд на возмущенно пыхтящую Инчун у него за спиной, - рад вас видеть.
Вдохнул и выдохнул.
-Позвольте представить, мой кузен Цзинь Цзысюнь.
С Янли и при первой встрече говорить было тяжело, и теперь легче не стало, тем более, что обстановка мало способствовала расшаркиваниям и светским беседам о свойствах чая.
-Я пришел удостовериться, что с вами все в порядке, молодая госпожа. Ну, насколько можно быть в порядке в этом месте.

+2

13

- Благодарю вас за внимание, молодой господин Цзинь. Я... действительно в порядке,  - голос Ян Ли тоже был какой-то пыльный, как и её одежда. - Рада познакомиться с вами, второй молодой господин Цзинь, - девушка поклонилась Цзы Сюню.
Разговор не клеится с обоих сторон. Под рукой не было даже чая, чтоб хоть как-то занять время.
- Молодой господин Цзинь, вы... 
Что "вы"? Не принесёте ли нам сундуки? Или не покажете ли где достать воды? Или хорошо ли добрались в этот ад?
- Надеюсь вы тоже в порядке.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-19 23:16:14)

+2

14

Положенные фразы были произнесены. Молодые люди замолчали. Между ними повисла гнетущая тишина, заставляющая перебирать в уме подходящие случаю фразы, и отметать их одну за другой  из-за плоскости и неуместности. Цзысюань мысленно усмехнулся. Пусть возвышаются одни великие ордена, а другие горят, разрушенные и уничтоженные с лица земли, есть в этом мире то, что навсегда останется оплотом постоянства и незыблемости – их разговоры с невестой так и будут косноязычными и дурацкими, в каких бы условиях они не происходили.
-Молодая госпожа, простите мне мою прямоту, но, я вам не верю. Выглядите вы крайне скверно, - не подумав о том, что девице может быть неприятно слышать такую нелестную оценку о своей внешности, произнес, оглядывая девушку пристальным взглядом с головы до ног.
-Прошу вас, сядьте. Не надо стоять на ногах. Боюсь, что еще немного, и вы упадете, дева Цзян.

+1

15

- Вы очень добры ко мне, молодой господин. Я правда немного устала, - Ян Ли тяжело опустилась на доски, имитирующие кровать.
- Молодой господин, вы не знаете, как долго мои братья могут просидеть в яме? Они ранены... - в голосе девушки была неподдельное тревога, граничащая с отчаянием.

0

16

Ин Чунь подхватила со своей лежанки ханьфу Вей Ина и так и осталась с ним стоять, стараясь не прижимать к себе уже слишком истерически сильно. Волновалась за А-Чэна и жениха тоже, а ещё решила занять руки, чтобы успеть сдержаться, если Цзы Сюань скажет что-то мерзкое про свою чудесную невесту. Но вклиниваться в разговор сейчас считала не приличным. И пока могла сдерживаться, слерживалась изо все сил.

+1

17

-Ранены, но не убиты, молодая госпожа, - ответил весьма грубо, и тут же пожалел об этом. Нужно было как-то издалека, а не прямо в лоб, но, увы, на вежливые обращения его уже не хватало. Хорошо, что Янли уже сидела, и падать в обморок было бы не высоко. Вообще, Цзысюань хотел подбодрить, что все закончилось не так плохо, как могло бы, но, вышло как всегда неуклюже.
-Я не знаю, как надолго их будут наказывать сидением в яме. Но, могу предположить, что не меньше двух-трех дней, молодая госпожа. Поэтому я хотел пригласить вас переселиться на это время в домик, который мы заняли с Цзысюнем. Мне кажется, что так будет безопаснее.
Теперь оставалось сделать вид, что он полностью уверен в своих словах и в том, что может хоть кого-то защитить, а не чувствует себя совершенно испуганным и беззащитным мальчишкой. Растерянным и ничего не контролирующим. Особенно если девушки сейчас начнут упираться. Не за косы же их тащить!
Цзысюань сделал сложное лицо. Глаза у него сузились, а челюсть раздалась вширь.

+4

18

Ян Ли словно не замечала его грубости. А может и действительно не замечала - сейчас хватало проблем поважнее.
- Спасибо за приглашение, молодой господин. Но я опасаюсь, что люди, устанавливающие местные порядки, могут не одобрить моего переселение. Я не хочу, чтобы вы пострадали из-за меня...

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-20 19:07:50)

+2

19

Цзы Сюнь помограл глазами и посмотрел на кузена как на идиота
- Простите, дорогой брат, но мне кажется, что нарушать правила опасно не только для вас, но так же и для меня, и для дев. Не очень то похоже, что здесь отличаются справедливостью в наказаниях, логичностью или милосердием. Дева Цзян, - он вежливо улыбнулся, находя девушку достаоточно симпатичной и разумной, - не только прекрасна, как мы о ней слышали, но и чрезвычайно разумна. Не лучше ли помочь благородным девам обустроить их жилище тут, не нарушая правил. У вас, наверное, были с собой тяжелые вещи, а ваши спутники из клана, к сожалению, не смогут вам помочь с ними.
Ничего носить Сюнь не хотел, хотел спрятаться в домик. Но это девы из дружественного ордена, и смена деятельности хоть как то должна помочь кузену придти в себя.

- Если, конечно, девы не против принять нашу помощь. Простите, что не слишком соблюдаем церемониал, ситуация уж больно странная и опасная.

+3

20

Вот. Это он. Шанс признать, что сделал все, что мог, совесть кристально чиста, а Янли сама отказалась с ним идти, значит и он имеет полное моральное право сейчас откланяться и уйти обратно в дом, прихватив с собой кузена. А если с ней ночью что-нибудь произойдет, то развести руками, и, может еще и помолвку разорвать под предлогом того, что ему не нужна порченная девица. Или калечная девица. Или убитая девица. Вариантов было много. Может, он вообще сам себя накручивает. И совершенно ничего не произойдет с его нареченной. Да, кому она нужна? Зато какой отличный шанс получить свободу.
Цзысюань закатил глаза, призывая богов даровать ему терпения, слушая проникновенную речь Цзысюня, который только подливал масла в огонь своими словами, искушая согласиться.
-Поверьте, дева Цзян, я в свою очередь хочу того же. Чтобы никто из нас не пострадал. Я вернусь за вами как только стемнеет, и ночевать вы будете в доме. А сейчас не будем больше мешать вашему отдыху.
Он коротко поклонился, стараясь сдержать раздражение. Заниматься уговариванием не хотелось совершенно, потому что тогда его самого уговорят и переубедят. Так хотелось согласиться.
Вернется за ними вечером. В темноте они должны привлечь меньше внимания. Так что у девушек будет еще часа два на обсуждение его персоны.
Взял кузена за локоть, и вышел из палатки.

+4

21

Ин Чунь выбежала за ними из палатки, попыталась схватить Цзинь Цзы Сюня за рукав.
-Пожалуйста, помогите с вещами! Я не смогу одна дотащить их. А нам очень нужно их содержимое.

0

22

- Конечно, госпожа... Ин Чунь. - с трудом но все же вспомнил имя девушки. - Дорогой кузен, пойдемте, вы ведь хотели помочь.
Вот и отдувайся теперь, таскай тяжелое! Я то тут при чем!
Сумки оказались почти неподъемными. А может так казалось только Сюню, не слишком привычному таскать тяжести. Но казаться слабаком перед девушками тоже очень не хотелось! Поэтому теперь он пыхтел, злился и тащил проклятущую поклажу. Естественно, тут же сломав один из ногтей.

+1

23

Ян Ли оторопело выслушала уверенную речь Цзы Сюаня. Она кивнула в ответ так же, как кивнула раньше на речь Цзы Сюня. Последнему был послан взгляд полный благодарности до того, как они вышли.

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-20 20:36:35)

+1

24

Сбежать по быстрому не удалось. Цзысюаня остановил окрик в спину, призывающий вспомнить, что барахло так и не было разобрано. Ни свое, ни девиц из клана Цзян. Своим можно было заняться и позже, а вот сундуки принадлежавшие девушкам нужно было принести.
Привыкший, что подобными вопросами занимаются слуги, Цзысюань перспективе примерить на себя роль носильщика был рад примерно так же как и кузен, но, пришлось идти таскать тяжести. В процессе очень хотелось уточнить у Инчунь, что из всех этой кучи принадлежит им с девой Цзян, а что Цзян Чэну с Вэй Усянем, чтобы не надрываться понапрасну, но, внутренний голос подсказывал, что сейчас именно тот случай, когда нужно проявить благородство. Хотелось домой.
Сложив тюки и сундуки с поклажей у входа в палатку, Цзысюань сходил до колодца набрать кувшин воды, отдал его Инчунь и на этом посчитал миссию законченной. Вернется как стемнеет.
Теперь можно было переживать из-за Чжигана, который задерживался, изображая из себя мишень.

+2

25

Ин Чунь благодарно поклонилась юношам из Цзиней, когда вещи были перетащены, а в нагрузку вручен кувшин с водой. Этого как раз должно было хватить, чтобы освежиться Ян Ли. А еще подругу надо переодеть. И примочки на ноги. И мышцы размять. И волосы расчесать. А пока Ин Чунь будет суетиться вокруг подруги, та как раз успеет приготовить мазь для их юношей.

Про благородство Цзиней думать не хотелось. Вообще о том, что придется ночевать вместе с незнакомыми мужчинами другого клана - не хотелось. Но Цзини лучше Вэней, правда же? Или зря она доверилась им и готова доверить подругу?

- Ян Ли, сейчас я все сделаю! Как тебе самой хочется подготовиться к встрече с женихом?

+3

26

Ян Ли глубоко вздохнула и подняла глаза на подругу:
- Так непривычно думать об этом... В таком месте... Когда А-Сянь и А-Чэн в яме...
Девушка ещё раз вздохнула - правила есть правила и некоторым из них необходимо следовать:
- Мне нужно будет умыться и переодеться. Молодой господин Цзинь был добр ко мне. Из уважения к нему, я хочу выглядеть хорошо.
Ян Ли минуту понаблюдать, как Ин Чунь совершает все необходимые приготовления и принялась перебирать мешок с лекарствами.

+1

27

Ин Чунь суетилась вокруг подруги, пыталась успеть побольше и получше. Света не хватало. Если Ян Ли будет чувствовать себя уверенней, то им легче будет пережить эту ночь.
Сама девушка чувствовала себя невероятно неправильной. Почти как тогда, когда ела, пока остальным не позволяли. Сейчас она просто отказывалась думать о Цзян Чэне и Вей У Сяне. И погружалась в девичью рутину, полностью концентрируясь на нехитрых действиях, чтобы выполнять их хорошо, а не ловить постоянно ускользающие баночки или концы лент.

0

28

Время, которое девушки потратили на прихорашивание, Цзысюань провел с большой пользой. Делая вид, что не замечает озлобленных взглядов кузена, сильно опечаленного сломанным ногтем, заставил его помогать в перетаскивании вещей, которые они привезли с собой в один из домишек. Честно говоря, он не до конца представлял, что там матушка приказала слугам сложить в их сундуки, и точно знал о содержимом только своего мешка, который собирал собственноручно.
Стемнело быстро и стремительно, они с Цзысюнем не успели до конца распаковать, поэтому в и без того маленькой комнате был жуткий бардак. Попросив кузена переставить барахло в один угол, чтобы создать хотя бы видимость порядка, Цзысюань пошел обратно к палаткам.
Про то, что лагерь живет по расписанию, он еще не знал, но просто старался не попадаться адептам из Вэней на глаза. Хорошо, что не нужно было бродить в долгих поисках, как это было днем. Остановился перед входом в палатку и позвал через полог, не заглядывая внутрь.
-Дева Цзян, можно я войду? Это Цзысюань.
Как же он надеялся в этот момент, что ему из палатки сейчас ответит один из братьев-тигров, а потом нахамит и пошлет обратно в домик без права на возвращение.

+2

29

- Молодой господин Цзинь? Прошу, заходите.
Голос Ян Ли был намного свежее,чем во время их первой встречи. В нем все так же слышалась усталость, но было меньше обреченности. Ин Чунь запустила Цзы Сюаня в палатку. Темноту внутри разгоняла пара свечей. Ян Ли поклонилась гостю:
- Благодарю вас и вашего кузена за помощь с вещами. Нам нужно ещё пару минут, чтобы закончить сборы. Могли бы вы подождать нас?
Вместе с умытым лицом и чистой одеждой вернулась старая привычка не поднимать глаз. Девушка все так же робела, если наследник клана Цзинь был рядом. Тем не менее, с их встречи в Пристани Лотоса прошло много времени и Ян Ли перестала быть угловатым подростком. Перед Цзы Сюанем стояла высокая, стройная девушка, чьи движения были плавными и спокойными.

+1

30

"Он постучался!" - весело подумала Ин Чунь выкапывая со дна сундука подходящие тёмные накидки, чтобы скрыть сияние их одежд. А ещё суеиилась, собирая все самое нужное в сумку, с которой решила, что расставаться нельзя никогда. Кинуть в холодное их могут в любое время. Всё должно быть под рукой. В последнюю очередь перелила приготовленную мазь в подходящую баночку, спрятала её в сумке и подхватила аккуратно сложенное ханьфу Вей Ина. Наверное, глупо, но она хотела уже с самым рассветом попытаться пройти к ямам и помочь всем, чем получится. Особенно, если за ночь Цзини достойно себя проявят, может, им будет достаточно доверия, чтобы оставить с ними Ян Ли ненадолго?

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Переселение


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz