Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Переселение


Переселение

Сообщений 61 страница 90 из 102

1

Краткое описание: Цзысюань предпринимает попытку забрать невесту в домик из палатки после того как ее братья-тигры оказываются в клетке.
Место: Безночный город, воспитательный лагерь Вэнь.
Участники: Цзинь Цзысюань, Цзян Янли, Цзян Инчунь, Цзинь Цзысюнь
Доступ: свободный

+3

61

Цзысюнь вскинул глаза. Ну нет, это уже слишком. Может этот Вэнь забыл, кто перед ним стоит.
- Господин, простите, но ведь так совсем нельзя. Благородные цветы должны быть не тронуты до свадьбы мужчинами. По хорошему, даже с братьями после вступления в определенный возраст запрещены телесные контакты. Мы даже отгородили часть помещения, чтобы сон проходит разделенным, и не прикасались к ним, хотя Цзысюань является женихом девы Цзян. Не нужно, пожалуйста, вы же тоже благородного рода и понимаете что это... слишком, - юноша осторожно поклонился. Ладно, допустим боль, физические наказания и оскорбления. Но это? Опорочить знатных девушек? Это недопустимо!

+1

62

Предсказатель из него оказался примерно такой же, как и политик. Вэнь, похоже, не планировал наказывать вторую девицу собственноручно, и Цзысюань вновь навоображал лишних сложностей.
Повернулся к невесте спиной. Смотреть на нее после отвешенной пощечины было невыносимо.
Вэнь Чуляо опять рассыпался сладкими речами. Цзысюань и в первый раз не понял, какие такие пионы он собирается нюхать в ночи, и вот опять. Или это такие  слишком прозрачные намеки на то, что его с кузеном тоже накажут. Но, при чем тут нюхать? Срывать уж тогда или скидывать в яму, растоптанными.
Мысленно застонал, когда кузен стал взывать к отсутствуюшему чувству благородства и справедливости. Их же изначально не было даже в зачаточном виде.
-Господин Вэнь, зачем вам поцелуй, стребованный силой? Я и так уже осознал, что был не прав, пригласив девушек в дом. Накажите меня как зачинщика нарушения правил.

+2

63

Ян Ли бросила взгляд, полный благодарности сначала в спину младшему Цзиню, потом старшему. Чтобы не случилось до, они оба искренне хотели помочь. Надеюсь, Ин Чунь позже поймёт это: удерживая подругу, Ян Ли чувствовала, как та дрожит от негодования.
Я больше не могу стоять и молчать. Но своими словами могу сделать хуже... Ведь даже если я подставлю себя, Цзы Сюань возьмёт вину полностью.
- Господин Вэнь, - Ян Ли почтительно, но неглубоко поклонилась. - Я немного растерялась. Не могли бы вы разъяснить. Вы справедливо наказали нас за то, что мы посмели усомниться в безопасности для меня и моей шимэй в этом лагере. Но поцелуй для юной девушки - это потеря безопасности, за сомнения в которой вы нас и наказали. Неужели вы хотите отменить свое первоначальное решение?
Если он отменит решение - значит и наказание больше не будет иметь силу. Если не отменит, то требование поцелуя будет нарушением его собственных слов. Надеюсь, он изучал правила дискуссии и потеря логики для него станет важным аргументом.
Ян Ли говорила тихо, спокойно, без издевки, искренне интересуясь мнением "старшего".

Отредактировано Jiang Yanli (2019-02-23 17:17:49)

+1

64

- Слишком, значит? Ну что же, может быть и слишком, - Ляо склонил голову, вежливо выслушивая как мнение обоих представителей клана Цзинь, так и юной красавицы Ян Ли. – Впрочем, не изъявить подобное желание было бы оскорблением. Считайте это воздаянием должного вашей красоте, дева Цзян. И красоте вашей подруги. Молодому господину Цзинь удивительно повезло, и мудрость его велика.

Он отошел в сторону, взмахивая рукой, чтобы девушки могли пройти мимо и покинуть домик:
- Как я уже сказал, наказание было исполнено, и вы можете идти. Следующую ночь вы также можете провести в домике, к нашему всеобщему удовлетворению, вы согласны со мной, господа? – несложно было догадаться, что, только заметив, что девушки снова не ночуют в своей палатке, Вэнь Чу Ляо не преминет воспользоваться очередной лазейкой. С новым витком извращенной фантазии, которой, наконец-то, можно было дать выход.

- Что касается вас, господин Цзинь Цзы Сюань, я приказываю вам снять ваши одежды, - палка, до той поры висевшая на поясе, оказалась у него в ладони. - И самому определить количество ударов, которые вы заслуживаете за нарушение правил ордена Вэнь. Ваш клан высоко ценится орденом Вэнь, а значит, вы должны подавать пример всем остальным гостям нашего благородного и справедливого клана. Не так ли? – с этими словами он протянул палку Цзинь Цзы Сюню, чтобы не возникало сомнений о том, кто именно будет это наказание осуществлять.

+2

65

Молодой господин Цзинь в это время корил себя за паникерство, неумение просчитать дальнейшие поступки врага, и то, что ударил женщину. Если бы от чувства стыда люди умирали, то он бы уже сейчас валялся хладным трупом у ног Вэнь Чуляо к его неудовольствию, ведь на одну игрушку для самоутверждения стало бы меньше.
Лишь из-за этого он не рассмеялся от облегчения, услышав про положенное ему наказание. Да, после обучения в Облачных Глубинах, где он за все нарушения правил только и делал, что получал палкой по хребтине, и в дополнение к обязательной программе по вызубриванию трактата о благочестии освоил еще и профессию садовника, сгребая листья на дорожках, расстраиваться о том, что будет бит палкой еще раз, было бы откровенным кокетством, не достойным мужчины.
-Принимая во внимание искреннее раскаяние и осознание своей провинности, двадцать ударов палкой, господин Вэнь Чуляо, думаю, будет вполне достаточно.  – Быстро ответил, не раздумывая, и посмотрел на Цзысюня. Кузен, может быть, даже порадуется, что у него в руках будет возможность отыграться за все их сложные родственные отношения.
-Наказывать здесь? В доме?
Цзысюань очень надеялся, что его не погонят на площадь к столбам, и приступят к битью после того, как девушки уйдут. Хотя, Инчунь явно хотела бы забрать у Цзысюня палку, и сама исполнить приговор.

0

66

Так, стало ясно, что Вэни все-таки что-то понимают в этикете. Просто очень любят, кажется, когда все всех бьют палкой. И пугать. Интересно, откуда в них это. Не, ну понятно, оборванцы, обиженные жизнью, могут хотеть отыграться. Но тут вроде адепты великого ордена. Или в этот лагерь собрали не только тех, кто нужен заложниками, но и тех, кто достал всех при дворе своей тупостью, жестокостью и неадекватностью.

Размышляя подбным образом, Сюнь как то упустил момент с палкой. И даже не сразу понял, что от него хотят, нелепо моргая глазами на их мучителя. Взял наконец палку и так и застыл с ней в руке. Потом кивнул девушкам.
- Идите, пожалуйста.

Кузен заслужил, но зрелище того, как младший бьет старшего, под надзором ублюдка. Нет, девочкам не нужно смотреть. Да и с глаз долой бы.

Ноготь, ужасно плохо смотрится такой короткий ноготь рядом с длинными остальными. О чем я думаю?

0

67

Ян Ли поклонилась Вэнь Чу Ляо:
- Благодарю за великодушие.
О том, что она предпочла бы видеть восхваление  красоты более целомудренным, девушка промолчала.
- А-Чунь... пойдём...
И не поднимая глаз Ян Ли двинулась к выходу, стараясь не коснуться даже подолом платья ни Цзиней, ни тем более Вэня.
Наши одеяла... Мы не можем их взять, это привлечет внимание всего лагеря... Нужно будет попросить Ин Чунь забрать их, как стемнеет. 
Ян Ли почти выскользнула наружу, как увидела палку в руках Цзы Сюня. Ей было горько и обидно от несправедливости, в которой оказались все они, но больше всего было жальче Цзы Сюаня: его наказывают дважды. К сожалению, самое лучшее, что она могла сейчас сделать - это уйти.

0

68

Когда Ян Ли уводила Ин Чунь, та все же дернулась обратно за сумкой и ханьфу Вей Ина. Без них она никуда уходить не собиралась. А когда проходила мимо Цзы Сюаня, у нее выразительно дернулась рука. Очень ей хотелось оставить на женихе своей подруги ту же отметину, что он посмел "подарить" своей нареченной. Да, конечно неправильно поддаваться на все выразительные атаки Вэней, которые сеяли раздор между ними. Но когда ты бессилен, ужасно сильно хочется кого-то обвинить в этом бессилии. Но сейчас девушка ничего не могла с собой поделать. Хорошо, Ян Ли взяла ситуацию в свои руки. Так удалось избежать очередного скандала про поцелуи.
На Вэнь Чу Ляо она взглянула, не скрывая оценивающего любопытства. "А какой ты? Чего хочешь? Как любишь издеваться? К чему стремишься?" И лишь проходя мимо опустила взгляд в пол, изображая приличную девушку.

+1

69

Девицы бесшумно прошли мимо, оставив после себя тонкую цветочную взвесь ароматов. Удивительное свойство действовать женственностью сразу на все органы чувств – Ляо аж наклонился к Ин Чунь, одновременно вдыхая воздух рядом с её затылком, чтобы продлить ощущение аромата. И выпрямился, поджав губы. Жаль, солнце не благоухает…

Оставшись, наконец, наедине с юношами, он явно расслабился, губы расплылись в торжествующей ухмылке:
- Ну что же, нам есть, о чем поговорить. А вернее, сделать. Конечно мы останемся в домике, ни к чему выносить столь интимный, - он провел кончиком языка по губам, - процесс на люди. Молодой господин Цзинь, вы определили себе двадцать ударов, я принимаю эту цену. Снимайте одежды, но прежде покажите, где у вас находится соль… Спина заживает плохо, в отличие от мягких тканей, поэтому вы оцените мое великодушие и заботу, потому что удары вы, господин Цзинь Цзы Сюнь, будете наносить ниже этой самой спины. Вы меня поняли или мне выразиться более конкретно?

Он походил по комнатке, рассматривая утварь, которая появилась вместе с жильцами. Да, орден Цзинь заботится о своих адептах, недаром его высоко ценят. Но, конечно, не так, как Вэнь… ведь теперь Цзинь Цзы Сюаню будет о чем поговорить со своей невестой – горящая от удара кожа плохо забывает обиды. Это как брошенный в воду камень: круги рано или поздно исчезнут, но камень останется на дне. Вэнь Чу Ляо немало знал о камнях на донышке брачной лодки – он родился в законном браке, так что называть его ублюдком вслух было бы неосмотрительно. Но попробовать всегда можно, отчего нет?

+1

70

После слов Чуляо гнев и возмущение поднялись высокой приливной волной и затопили сознание Цзысюаня без остатка, ни оставляя места для смирения с тем, какое наказание придумал ему этот Вэнь. Быть выпоротым как провинившаяся девка в пионовом доме! Ему! Наследнику Ордена Ланьлин Цзинь! Невеста с ее шимей из домика вышли, и исчез сдерживающий фактор. Терпеть унижения и дальше он был не намерен.
Пока Вэнь Чуляо расхаживал по комнате как по торговой лавке с безделушками, рассматривая товар, Цзысюань быстро наклонился, вынимая из сапога нож. После приключений в лесу, когда он остался без меча и был вынужден отмахиваться от волков горящей палкой, появилась привычка.
Скользнул Вэну за спину, пока тот пялился на чайники и сковородки, что матушка велела слугам сложить в поклажу, и чтобы взять в захват за горло и приставить нож под ребро.

+3

71

Цзысюнь как это водится, снова тупил, глядя на палку, так что не сразу понял, почему кузен пропал и куда. Ойкнул, осознав, во улыбался старшему брату одобрительно, хоть и робко, что не могло не ускользнуть от из надсмотрщика.

0

72

Почему-то Ляо был уверен, что молодой пион не лишен мудрости. Но молодость на то и есть, что под лавиной гордости и эмоций сметает на своем пути все. Молодость не молчалива и порывиста. И, с прискорбием стоило признать, недальновидна:

- Напасть на меня в лагере ордена Вэнь? – он подавил укольчик страха, что пронзил его в том месте, где через складки ткани тела касался нож. – Вы хотите одним движением ножа перерубить нити, которые были сотканы главами наших кланов? Но ради чего? Ради целости кожных покровов? Очень жаль… - он поднял руку и сжал запястье, что сейчас зажимало его горло. Ещё сильнее, и говорить Чуляо будет с хрипотой. Трахея побаливала, самообладание по капле уходило. – Теперь вам будет не до сна, молодой господин Цзинь. Вы будете ворочаться с боку на бок, переживая за себя, за вашего родича и за тех двух молодых девушек, которые, к счастью, не видят подобной глупости. Но если вы сейчас уберете нож и подчинитесь… так и быть, мой гнев будет не столь силён и ограничится вами.

0

73

Он в очередной раз убедился, что с такими союзничками как Цишань Вэнь никакие враги не нужны. Не понятно, что за политические интриги вел там отец, но, похоже, что его в Безночном городе выпороли так же, как сейчас собирались пороть самого Цзысюаня. С солью и с оттяжечкой. Потому что в понимании Цзысюаня все нити, о которых сейчас вещал Чцляо, были давным-давно разорваны.
Бла-бла-бла-бла. Вэнь продолжал сыпать словами даже тогда, когда к его телу был приставлен нож. Лучше бы заткнулся и перестал выставлять условия. Так складно и ладно вещал, вот только Цзысюань не верил ни одному слову. Обманет все равно. А уж угрозы о том, что гнев этой вэньской личинки может вновь коснуться ни в чем не виноватых девушек и кузена, подтолкнули к окончательному решению.
Пусть Цзысюаню будет не до сна, но зато эта сволочь, которая заставила его поднять руку на невесту, уже не будет испытывать проблем с бессонницей.
Схватил Вэнь Чуляо за волосы, заставляя силой запрокинуть голову, и приставил нож к горлу.

Отредактировано Цзинь Цзы Сюань (2019-02-24 15:30:05)

+1

74

Цзысюнь вздохнул.
- Дорогой брат, в других обстоятельствах я бы поддержал вообще горячее желание убить этого господина, потерявшего совесть и представления о правилах поведения между высокопоставленными юношами разных орденов. Но если вы сейчас его убьете, клан Вэнь вполне в своём праве потребовать в качестве виры жизнь младшего из представителей нашего клана. Вы же не хотите подставить своего друга. Вы и так уже сильно нас подставили, и, поскольку терять особо нечего, предлагаю вам просто выгнать господина недоумка из домика пинком под зад. Это доставит вам удовлетворение перед тем, как нас ждёт увеселительное путешевсквие в мир боли, но вы будете удовлетворены, а все, скорее всего, живы. - Сюнь говорил осторожно и обреченно. Он бы хотел смерти ублюдку, но слишком боялся за свою жизнь. В конце концов Чжи Гана давно не видно, а следующий младший - он.

+1

75

Ну что ж, выбор молодого господина Цзинь был сделан, а о последствиях уже судить не ему. Потрогав воздух пальцами, он все ещё сжимал второй рукой запястье Цзинь Цзы Сюаня, понимая, что любое неверное движение – и ему самому уже вообще не придется ни о чем беспокоиться.

- Послушайте вашего родственника, - спокойно проговорил он и, когда почувствовал, что рука с ножом все же дрогнула, рывком отвел её от своего горла. Ему требовалось всего пара секунд, чтобы во всю мощь легких крикнуть одно лишь слово:

«ОХРАНА!!!»

+1

76

Дверь в домик распахнулась от удара ногой и забежало сразу несколько вооруженных адептов в красно белых одеждах. Увидев Вэнь Чу Ляо с ножом у горла в мгновение ока оголились мечи.

0

77

Разумные слова кузена он слышал как через толщу воды. Будто бы находился в вакууме, и вакуум этот ограничивался только им и Вэнем. Мир вокруг вместе со всеми его обитателями был стерт захлестнувшей ненавистью.
С таким же грохотом, как сейчас распахнулась дверь от пинков охраны, обрушивался и его здравый смысл, когда он приставлял нож к горлу поганой личинки. Отпихнул от себя Вэнь Чуляо, толчком в спину придав ускорения в сторону адептов Цишань Вэнь.
Охрана тут же наперла, оттесняя мечами к стене, заставляя отступить и вжаться в холодные камни.
Стиснул челюсти, тяжело дыша. Молча посмотрел на кузена несколько секунд, ощущая, как в груди все обжигает кипящей лавой, и разжал пальцы, державшие нож, отбросив его под ноги Вэнь Чуляо.
Молча сжал зубы, сделав вид, что у него заложило уши. Словами тут все равно нихера не поможешь. Договорился уже.

+1

78

Цзысюнь просто протянул руки вперед, чуть склонив голову. Таким образом вежливо было сдаваться врагу, вооруженному мечом. Если ты конечно, хочешь сдаться, а не быть сраным героем, который умрет молодым.

+1

79

Раздвинув двух "красно-белых", вперед протиснулся Вэнь Чжаньгоу. Он внимательно оглядывал место действия, и на его лице застыло выражение, как у осторожного крестьянина с ярмарки - точно видевшего, что шарик остался под средней чашкой, но пытающегося понять, в чем подвох.

- Это вообще что? - поинтересовался мастер у всех присутствующих сразу. - Тут вообще как? Или вы шутки шутить? Так я тоже пошучу, понял, нет?

+2

80

С приходом в домик Чжаньгоу стало особенно заметно, какое крохотное им досталось жилище. Достопочтенный мастер загородил собой дверь и заставил одного из адептов встать боком, а то он перестал помещаться между расставленными на полу сундуками и объемными боками достопочтенного мастера.
-Небольшое недоразумение по поводу несогласия с выбором методов наказания и соответствия их степени провинности, уважаемый мастер, - Цзысюань даже обозначил поклон в сторону Вэнь Чжаньгоу. Кланяться как положено было сомнительной затеей. Стоит опустить голову, и его тут же ткнут мордой в пол, окружившие адепты. А это событие хотелось отсрочить хотя бы немного.

+1

81

Все слова были знакомы. И речь явно шла о вещах привычных: провинностях, несогласиях и наказаниях.
Но слов, даже знакомых, было слишком много.
Взгляд Чжаньгоу затуманился. Его сознание в поисках понимания уходило в глубину веков, где давным-давно не знали Солнца, и прозрачные бесформенные твари, порождения Хаоса, пытались передать ему мудрость, что старше самих небес.
На языке Чжаньгоу эта древнейшая мудрость обернулась простым вопросом, обращенным к Цзысюаню.
- А?

+5

82

Цзысюнь грустно молчал, стоя в вежливом поклне. Молчи, и оно скорее закончится. Этот носорог все равно не понимает слов.

+1

83

Так как Чуляо изобразил полет мешка с рисом в сторону адептов, обнаживших мечи, ему потребовалось некоторое время на то, чтобы подняться и принять подобающее моменту выражение лица: ласковую улыбку, пропитанную вежливостью ко всем присутствующим. Будто и не было противного липкого страха, когда нож был у горла. Пальцы сжались и разжались в воздухе, взгляд остановился на мастере Чжаньгоу, которому он вежливо поклонился:

- Приветствую, мастер. Случилось недопонимание, чуть не стоившее клану Вэнь очередной казни. Адепты клана Цзинь усомнились в нашем гостеприимстве и попытались установить здесь свои порядки. Когда же я указал им на эту досадную оплошность, молодой господин Цзинь проявил недальновидность и бросился на меня с ножом. Юность порывиста, мастер, и лечится только палками. Мы ведь не хотим, чтобы между кланами Вэнь и Цзинь возник раздор по причине скудоумия юного адепта? А значит мудрость требуется вбивать более изощренными методами, чем простыми словами. И уже это недоразумение, - он не удержался и бросил взгляд в сторону Цзинь Цзы Сюаня, - никак не может считаться неопасным для процветания наших кланов.

С этими словами он бросил ещё один взгляд в сторону обоих адептов Цзинь, недвусмысленно провел ребром ладони по собственному горлу и, поклонившись, вышел из домика.

Отредактировано Вэнь Чу Ляо (2019-02-24 22:41:02)

+1

84

Если уж его слова мастер носорог не смог осознать, то в потоке объяснений своего соклановца точно рисковал захлебнуться и утонуть.
-Мастер Чжаньгоу, я вчера вечером не знал о том, что переселяться запрещено. Забрал из палатки свою невесту и ее подругу, чтобы девушкам не спать на жестком и холодном. А утром от этого господина, - кивок в сторону Вэнь Чуляо, - узнал о том, что переселение под запретом. Он малость увлекся, заставил меня в виде наказания ударить мою будущую жену и мать моих будущих детей. А потом вообще пошел в разнос, потребовал снять штаны для порки. Я с таким видом наказания был в корне не согласен. Вот и вся история.

+1

85

- Господин, просим простить это недоразумение и взаимонепонимание между нашими орденами, - вежливо произнёс Цзысюнь, кланяясь и обзывая про себя носорога тупорылым ублюдком.

0

86

- А вот и не вся, - возразил мастер Чжаньгоу неожиданно связно. - Бросился? С ножом? На Вэня?!
Похоже, Чжаньгоу плохо воспринимал слова, когда их было слишком много, но умел отличать среди них самые важные.
- Ты помешанный? Вы тут все пустоголовые, но ты - вообще того? Ты думаешь, если ты этот... пион... так теперь мы перед тобой на карачках будем ползать? Тебе тут оружие не отобрали, чтобы ты от своих нам войну объявил? Ну попробуй, объяви. Я тебе тоже объявлю, понял, нет?
Вэнь Чжаньгоу обернулся к красно-белым охранникам.
- Клан... этот, как его... Цзинь! Повел себя недружелюбно по отношению к Цишань Вэнь! И вообще! И мы им теперь тоже устроим недружелюбие. Вот есть у нас такое недружелюбие - на сугубых смутьянов клеймо ставить! Понял, нет? - Он снова навис над Цзысюанем. - Думаешь, мы того? Пожалеем этого... золотого наследника?

+1

87

Пока достопочтенный мастер Вэнь Чжаньгоу орал, донося до собравшихся свое видение ситуации, Цзысюань мысленно писал отцу письмо, в котором пытался объяснить, как так получилось, что ему с матушкой срочно придется заводить нового наследника, но, не собирался в очередной раз пытаться доказать, что он не заморский зверь жираф, опускаясь до бессмысленных объяснений и оправданий, которые все равно вывернут наизнанку.
-Понял. – Кивнув Вэнь Чжаньгоу, стараясь использовать фразы покороче, чтобы не возникло разночтений.

+2

88

- Ага. - Мастер Чжаньгоу кивнул в ответ, новый стиль общения Цзысюаня ему явно импонировал. - Эй, которые там! Жаровню разжечь, клеймо туда! Понял, нет?
Проводив взглядом выбежавшего адепта, мастер снова повернулся к пионам, переводя глаза с одного на другого.
- Вам тут места очень много, что вы сюда девиц зовете? Ну, будет мало места. В яме. После завтрака и до вечера. Завтрашнего. Или послезавтрашнего. А там подумаем. Вам девицы что? Жены, сестры? Эти... дочки-матери?

0

89

- Дева Цзян - невеста Цзысюаня, господин Чжаньгоу, - пояснил Сюнь очень неторопливо. Ему никогда не приходилось иметь дело с таким тупым человеком. Огромным и тупым. Небеса, да собака Сюаня умнее. Еще он очень надеялся, что клеймо и все это коснется только кузена, по вине которого все произошло. И так чертова яма. Сюнь был бледен и с трутом вытащил палец изо рта, заметив что снова грызет ноготь.

0

90

- Ага. Невеста. А вторая... Как ее?.. Она, значит, твоя невеста? - Чжаньгоу чувствительно ткнул пальцем в грудь Цзысюня. - А все равно, невеста - не считается! Мало ли, кто кому невеста! Это еще поди проверь. Жена - вот она считается. Женишься - и забирай. Только тут жениться тебе не понравится, ага? Хы-хы! И это... Я тут подумал. Клеймить наследника - это того. Не по-соседски. То есть, не-по-доб-ро-соседски. И вообще. Так что клеймить будем только младшего. А старший пусть так постоит. Подумает, что впредь решать и как вообще, ага?

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Переселение


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz