Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Стрельбище


Стрельбище

Сообщений 31 страница 60 из 66

1

Краткое описание: ответвление от темы "Новые порядки". Вэнь Чжао упражняется в стрельбе по живым мишеням.
Место: Безночный город, воспитательный лагерь Вэнь, стрельбище.
Участники: Вэнь Чжао, Вэнь Нин, Лань Ю Шан, Цзинь Чжи Ган.
Доступ: с разрешения Вэнь Чжао.

0

31

Вэнь Нин коротко, быстро и сочувственно посмотрел на Цзинь Чжи Гана. Он понимал, к чему все идет, и даже слишком хорошо.
Прямо на стрельбище он вытащил из сумки чистую ткань и бальзам - последнего было мало, но пару капель можно. Немного на обе раны Ланя, старую и свежую. Царапины просто промыть зеленым настоем, его можно сделать и тут. Перевязка. Ленту он поймал и повязал на запястье Лань Ю Шана - кажется, ценность, нельзя потерять. Поднял юного Ланя к себе на спину и пошел с ним к выходу со стрельбища. Он был сильнее, чем казался.
Если мне очень повезет, то снаружи помогут.
Ему показалось, или кто-то незнакомый действительно прятался от охраны возле стрельбища?

Отредактировано Вэнь Нин (2019-02-21 17:54:51)

+2

32

В вечернем полумраке у выхода со стрельбища проступила фигура - слишком большая и сгорбленная. Ли Юань понял, что кого-то несут, а скоро стало и видно - на плечах у юного лучника из Вэнь обвис юноша из Лань. Пахло кровью.

Ли Юань выступил из-за вкопанной в землю конструкции для флагов и тихо позвал:

- Нужна ли молодым господам помощь?

+3

33

- Сспасибо, - сказала нижняя часть сложносоставной фигуры. - Ггосподина Лань ннадо в ттепло и пполежать. И ннапоить ггорячим. Ммало лекарств у мменя. Ззабрали.

Вэнь Нин говорил извиняющимся тоном.

- Я Ввэнь Цюнлинь. Нно называют все Ввэнь Нин.

Он даже дернулся поклониться, но сообразил.

+1

34

От прикосновения шрам горит. Или это щека горит? Да нет, он весь горит от стыда, от того, что ему сейчас нужно будет сделать, от того, что говорит Вэнь Чжао, как смотрит и что делает.
Маска трескается и разлетается, когда руки и ноги оказываются освобождены. Чжи Гана сначала покачивает, так что ханьфу надрывается в местах, приколотых стрелами, а рука дёргается прикрыть грудь, но звук треска ткани заставляет его замереть.
Щеки пылают и он в замешательстве смотрит в насмешливые глаза. Но, не находя там снисхождения, сжимает зубы, опустив голову. Кидает косой взгляд в сторону Вэнь Нина, тот занят, Лань Ю Шан и вовсе почти в обмарочном состоянии, а на других плевать. Поэтому юный пион берет себя в руки и делает шаг вперёд, чуть резчем, чем требовалось, чтобы не тронуть стрел, так что одна из них все же падает на землю, другие же рвут ткань, раскрывают на груди ханьфу сильнее, но полностью не снимают, оставляя рваные лоскуты и частично оголяя.

+5

35

Чжао ухмыляется шире и сам сдергивает ткань с его плеч. Рвется шелк, падают стрелы. Сильные влажные пальцы сжимают подбородок Чжи Гана- А ты с характером...-шепчет Чжао -Знаешь от чего заикается ЦюнЛин?-Потом снова смеётся -Хорошо, что он тебя не поцарапал. Ты и так уже немного порченый. Тот кто оставил тебе это украшение снаружи не научил тебя подчиняться? Тот маленький пион что морщил носик сегодня в строю...он же не наследник? Если ты мне не понравишься прикажу привести его. Идём. Не отставай.
Чжао, сказав это развернулся и пошел со стрельбища в сторону каменного дома.

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-02-21 20:22:36)

+4

36

Второй наследник Вэнь срывает с него ханьфу, оставляя практически только в одних штанах и рваных лоскутах на бедрах. В подбородок впиваются пальцы и юноша хмуриться, с ненавистью посмотрев Вэнь Чжао в глаза. Гордый нрав все же давал о себе знать, хотя Чжи Ган и думал, что сможет усмирить себя.

Когда Чжао сказал про Вэнь Нина, на лице появилось замешательство и смех мужчины даёт понимание, а взгляд Чжи Гана делается на мгновение несчастным.

- Тот кто оставил тебе это украшение снаружи не научил тебя подчиняться?

Он хочет ответить, снова наполняясь ненавистью, но Чжао упоминает Цзы Сюня и от неожиданности Чжи Ган сглатывает эту ненависть, как самое горькое из лекарственных снадобий, поморщившись от того, что на мгновение ему захотелось заплакать от бессилия. Но лишь на мгновение.
Потому что в следующее мгновение Чжао уже уходит и Чжи Ган сжимает кулаки, замерев на месте, беситься, напрягаясь всем телом, но выдыхает и идёт за Вэнь Чжао, ступая на несколько шагов позади.
По дороге он посмотрел на порванный шелк, оставленный от ханьфу и снял его, выкинув там же.
К домику он шел с такой решимостью, словно идёт убивать Вэнь Чжао: хмурый и целенаправленный.

+4

37

Вэнь Нин написал(а):

- Я Ввэнь Цюнлинь. Нно называют все Ввэнь Нин.

- Ли Юань, - тихо представился Ли Юань. - Позвольте мне помочь.

Он подошел ближе, быстро осмотрел юношу из Лань, что пребывал, похоже, без сознания, и взял его к себе на спину. Он был высок и очень силен, и, казалось, это не составило никакого труда. Он мог бы сейчас привести адепта в чувство, но предпочел пока этого не делать - так проще.

- Идемте, молодой господин Вэнь.

+2

38

- Сспасибо. Я ппровожу, и мне придется ... ну, уйти. Его ннадо в тепло. Мможно ко мне в домик, я ттам все равно не буду нночевать, ккажется. И ссказать его близким. Ввы его друг?

Вэнь Нину самому хотелось в тепло и закрыть глаза.
Но предстояло отрабатывать.

+2

39

- Нет, я просто услышал крик. Я лекарь... в некотором роде. Ведите, молодой господин Вэнь, - Ли Юань кивнул. - Если перед тем, как уйти, вы найдете его друзей, будет хорошо.

Его путь говорил ему, что помощью раненому он сможет немного исправить небезупречность этого места.

+2

40

Вэнь Нин заторопился, провожая. Домик у него был неплохой, хоть и простенький. Полежать там тепло и даже почти уютно. Он смотрел на неожиданного помощника доверчиво - дурная доверчивость выбивалась очень плохо, хотя давно стоило выбить.

- Нно потом ппридется его ппод навес к остальным, инначе могут ннаказать. Я ттак думаю. А ему уже нельзя, чтоб ннаказали. Ккуда же еще.

В домике он торопливо вытащил из своих вещей одеяло, застелил как мог уютно кровать и разжег жаровню. Ночи были уже прохладными, а рана вызывает лихорадку.

- А вы в кккаком роде лекарь?

+3

41

Здравствуй, серая птица. Одноногая птица.
Я укрою тебя крылом. Я не птица.
Просто у меня есть крыло. Одно. Я укрою тебя.
Я понял, что ты хотел мне сказать.

- Я понял, что ты хотел мне сказать.
Ю Шан сел на смятом одеяле.
Было жарко. Следом тут же вернулась боль.
Две фигуры маячили в полумраке.
- Вы кто?
Здоровая рука поднялась, пытаясь защититься от неизвестности.
- Мне надо под навес, меня ждут.

+3

42

Ответить Ли Юань не успел - адепт пришел к себя. Лю Юань, сидевший у постели, слегка поклонился.

- Ли Юань из монастыря Ханьшаньсы. Вам лучше прилечь, молодой господин. Я осмотрю ваши раны.

Он осторожно положил прохладную ладонь на лоб юноши - тот пылал. Вся ци в Лань Ю Шане была перебаламучена - это чувствовалось даже издалека. При прикосновении вся картина энергетических меридианов встала перед внутренним взором Ли Юаня. Раненая рука была ранена дважды - запястье было сломано раньше и сейчас медленно и мучительно срасталось, но новая рана сильно ухудшила ток ци.

- Пожалуйста, лягте и сосредоточьтесь. Я помогу вам.

+3

43

Вэнь Нин наклонился и заговорил успокаивающе, даже почти перестав заикаться:
- Я Ввэнь Нин, помните? Ввас ранили, я перевязал, и я ппока вас к себе, вот господин Ли помог донести. Здесь теплее, чем ппод навесом. Позвать ваших друзей, дда?

+3

44

Ли Юань. Вам лучше прилечь.
Холодная ладонь коснулась лба.
Ю Шан оказал легкое сопротивление и тут же услышал голос Вэнь Нина.
- Помню. Юный господин Вэнь. Вас не наказали?
В голосе слышалась искренняя радость.
- Спасибо, я дойду сам.
Это было опрометчивое утверждение.
- Как смогу.
Добавил адепт, ложась под холодной энергией Ли Юаня.
Юный господин Вэнь, вам же удалось избежать?
А где господин Цзинь?
У вас очень нежные руки, господин Ли Юань.
Моя лента? Где моя лента?
Чжао!

Ю Шан закрыл глаза пытаясь унять мечущиеся мысли.
Ван Цзи, брат, я осознал, я принял, я понял.
- Спасибо...
Рука ощущалась как нечто чуждое. Нужно было привести ци в порядок.
Нужно было. Очень нужно было.

+2

45

Ну вот. Лань еще и волновался за него, дурацкого Вэнь Нина. Вэнь Нин растрогался.

- Нне волнуйтесь, спасибо. Я Ввэнь, кто мменя накажет? Ппросто сскажут ну ... что я ннеправ.

Он сел у изголовья, поправил растрепавшиеся волосы Лань Ю Шана.

- Я ввам ленту нна здоровой руке оставил, ппотом завяжите. Ххотите пить?

Ожидая ответ, он положил обе ладони туда, где рождается ци в верхнем даньтяне. Успокоить...

+3

46

Ли Юань закрыл глаза и синхронизировал свое дыхание с дыханием Лань Ю Шана, постепенно выровняв его. Его руки, украшенные по тыльной стороне вытатуированными печатями, скользили по телу юноши на первый взгляд бессистемно, но лекарю Вэнь Нину было ясно, что прохладные пальцы касаются аккупунктурных точек на меридианах, связанных с раненой рукой. Странным было лишь то, что Ли Юань работал без всяких игл - за счет того, что Вэнь Нин тоже касался Лань Ю Шана, он мог чувствовать, что тело юноши словно пронзают маленькие удары ци Ли Юаня - где-то горячей, а где-то холодной.

Под этим воздействием - не болезненным, но странным - застой ци в раненой руке рассосался, а ткани стали регенерировать почти что на глазах. Рана на предплечье, сквозная и простая, почти затянулась; с раздробленной кистью было сложнее. Ли Юань остановился и принялся осторожно ощупывать ладонь - правильно ли стоят отломки. Это было неприятно, но дыханием он продолжал поддерживать в Лань Ю Шане сосредоточение.

- Молодой господин Вэнь, я вижу, вы лекарь. Помогите мне определить - правильно ли срастается кисть?

+2

47

Вэнь Нин не смел мешать и даже перестал касаться даньтяня - было очевидно, что по сравнению с умениями Ли Юаня его собственные знания и способности - это лишь опавшие листья, которые разнесет по поздней осени ветер. Конечно, он помнил, как лечили Лань Ванцзи, но понимал, что на второй такой раз его бы и не хватило, и лечили тогда по сути трое, один из которых был братом Лань Ванцзи и обладал мощнейшей духовной силой.

Он почтительно склонился перед Ли Юанем.
- Уверен, вы не ммогли совместить ннеправильно, но если ввы ддоверяете мне, я ппроверю тоже.

Собственные движения казались сейчас движениями лошади, пытающейся станцевать нечто зажигательное в лавке, полной чайных наборов. Вэнь Нин не умел ощущать потоки ци даже близко так хорошо, как это делал Ли Юань. Поэтому ему пришлось неловко касаться поврежденной кисти пальцами.

- Кконечно, вы все дделаете правильно, - он поклонился снова. - Я пппочтительно ппросил бы вас нннаучить чему-то пподобному мменя позже, если это вообще ввозможно.

Пора было уходить отрабатывать. А знай он про Ли Юаня - просто передал бы раненого ему без всяких просьб к Вэнь Чжао. И отрабатывать бы не пришлось.
Маленький недоумок, все так.

+3

48

- Я рад, что все не так страшно.
Едва прошептал адепт.
Ему даже в кошмаре не приснилось бы то, что имелось ввиду под отработкой.
Теплые руки легли на лоб. Нет, я не хочу пить.
Другие руки скользили по меридианам.
Лань Ю Шан ощущал себя качающимся на волнах.
Внизу было темно, вверху было тоже темно.
Но вверху одна за другой зажигались звезды.
Ю Шан не хотел казаться неблагодарным.
Хотел сказать много теплых слов обоим целителям.
Он обязательно придет в себя и скажет.
Сломанное запястье было горячим.
Рука слегка дрогнула от прикосновения к месту перелома.
До слуха, как сквозь вату долетали слова, хлопочущих вокруг него людей.
Звезд над ними становилось все больше и больше.
Они превращались в карту созвездий.
Созвездий-меридианов, чистых и живых.

+2

49

- Боюсь, я невольно ввел вас в заблуждение, - Ли Юань слегка поклонился. - Кости начали срастаться сразу же после перелома, и я лишь хотел убедиться, что все срастется правильно. Я не могу ничего сделать с такой тяжелой травмой. С предплечьем легче - плоть начала восстанавливаться, когда я исправил течение ци и немного усилил ее ток в определенных точках. По сути заживление начала сама ци молодого господина Лань. Надо надеяться, что исправление поможет и кисти быстрее срастись. Молодому господину Лань следует медитировать на ток ци в руке, чтобы ускорить процесс.

По его речи, чуть более медленной и запинающейся, стало ясно, что заживление даже простой сквозной раны далось ему определенной ценой. Хотя внешне ничего не было заметно.

- Я не целитель в прямом смысле слова - я лишь знаю определенные техники работы с ци, - добавил он. - Они являются секретом монастыря Ханьшансы, да и я всего лишь ученик, так что я не смогу вас им научить, молодой господин Вэнь, прошу простить меня.

Он отстранился, разрывая связь дыхания. Скоро Лань Ю Шан должен выйти из дремы в гораздо лучшем физическом самочувствии - если, конечно, пытка (а иначе назвать стрельбу по живым мишеням Ли Юань не мог) не повредила его разум.

+3

50

Вэнь Нин снова поклонился. Нет, рана от стрелы не могла быть простой - простым мог быть неглубокий порез чистым ножом вдоль волокон мышцы, такой, наверно, и Вэнь Нин смог бы заживить более-менее сразу.  Конечно, Ли Юань вымотался. А теперь пострадавшему станет намного легче.

Жаль, что его не взяли в ученики. Но он сам на их месте учил бы чему-то Вэня? Нет, конечно.

- Если ввозможно, я ппрошу вас остаться с господином Лань, - снова поклонился он. - Ммне надо ввернуться, ддело. Ввы ввозьмите вот тут чай, ннемного ссушеных фруктов и сыра, ппожалуйста. Знакомства с ввами честь для мменя. Если я уввижу кого-то из клана Лань, я сскажу, где он.

+1

51

- Хорошо, я останусь. Спасибо за помощь, молодой господин Вэнь. Я тоже рад знакомству, - он поклонился.

Пока Лань Ю Шан приходил в себя, Ли Юань заварил чай. Теплое питье им не помешает.

Отредактировано Ли Юань (2019-02-22 21:00:08)

0

52

Небесный купол полностью заполнился созвездиями.
Среди них возник образ Ван Цзи, дяди Ци Жэня, Си Чэня, Вай Лу.
Отдельно далеко, не дотянуться был образ Сюй Шэня.
Иди к нам, иди к нам.
Лань Ю Шан открыл глаза, вздохнул и тут же сел.
Деревянная постройка. Тепло.
Мишень, господин Вэнь Чжао, стрела, Цзинь Чжи Ган, юный  Вэнь.
Адепт поднял руку, смотря на затянувшуюся рану от стрелы, запястье отзывалось болью.
На втором серела лента.
- Вы Ли Юань. Вы помогли мне, вместе с юным господином Вэнем.
Слова звучали странноватыми утверждениями.
- Я очень благодарен. Меня ждут братья.
Адепт Гу Су Лань начал подниматься.

+1

53

Ли Юань поднес ему чашку чая.

- Выпейте, и я вас провожу. Не зря же я его заваривал, - он улыбнулся.

Адепт Гу Су Лань понравился ему - его ци была сильной и светлой. И он был очень красив, чего не могла скрыть даже перепачканная одежда.

+1

54

- Благодарю, - Ю Шан поклонился, принимая чашку.
Было невежливо уходить не выпив чаю.
Сел напротив лекаря на колени.
Он чувствовал себя  почти здоровым.
Левая рука отзывалась легкой болью, ее фантомом.
Чашку приняла правая. Чай был ароматным и бодрящим.
- Юный господин Вэнь ушел?
Ю Шан сам знал ответ, чувствовал.
- Спасибо за звездное небо, - он улыбнулся.
И тут подумал, что его могут  не понять.
- Я представлял нормализацию потоков ци через небесную карту.
Пояснил он Ли Юаню. Взгляд упал на ленту.
Адепт побледнел и попытался распутать ее нездоровой рукой.

0

55

Ли Юань остановил его предупреждающим жестом. Пока готовился чай, он плотно перебинтовал кисть Лань Ю Шана, чтобы кости срастались в нужном положении, но ею все равно не стоило так активно двигать.

- Осторожнее. Ваша рука нуждается в покое, иначе заживление снова приостановится.

Он показал юноше свой широкий нижний тканевый пояс, связанный на концах.

- Я сделаю вам повязку на шею.

Он приподнялся на коленях и перекинул повязку через шею юноши, поправил волосы. На мгновение они оказались очень близко.

- Пожалуйста, положите в нее руку и не пользуйтесь ею без крайней необходимости хотя бы два дня.

Поглядев на причину суеты, он предложил:

- Я могу помочь вам повязать лобную ленту.

Отредактировано Ли Юань (2019-02-23 01:43:09)

+1

56

Ю Шан замер, слушая рекомендации.
Понимающе качнул головой, кладя руку на живот.
Новая повязка была кстати.
Предыдущая затерялась на площади.
Запястью было намного легче, равно как руке в целом.
Ли Юань оказался ближе, чем требовали приличия.
Ю Шан даже ощутил от него приятный незнакомый запах.
Чуть насторожился, но решил, что лекарю допустимо.
Рука легла в перевязь.
- Я могу помочь вам повязать лобную ленту.
Ю Шан на мгновение растерялся и отрицательно качнул головой.
- Нет, благодарю, не стоит. Я потом сам. Спасибо вам за помощь. Я получил большой урок, воспользоваться результатами которого не смог бы, если бы умер. Вы спасли меня.
Тут пришло осознание, что он кажется не представился.
- Меня зовут Лань Ю Шан, адепт ордена Гу Су Лань. Вы случайно не были свидетелем, чем закончилось наказание адептов Юн Мэн Цзян?

0

57

- Вы бы не умерли, - Ли Юань улыбнулся. - Ваша ци очень сильна, а правильные медитации восстановили бы нарушение в ее токе, и вы бы выздоровели - просто это заняло бы больше времени. Вы должны медитировать на ток ци в руке, чтобы больше не было застоя, и беречь ее, чтобы новые повреждения не нарушили ток.

Он встал и поклонился, сложив руки перед собой:

- Рад знакомству с вами, молодой господин Лань. К сожалению, я не знаю, чем закончилось наказание. Я провожу вас к вашим братьям.

0

58

Надо будет потом найти юного господина Вэнь и сказать ему те же слова.
Надеюсь, он достойно перенесет наказание.
Очень жаль, что я стал невольной причиной.

Лань Ю Шан поднялся следом и тоже поклонился.
Голова немного кружилась.
- Благодарю, именно так я и поступлю. Также рад знакомству и спасибо за помощь. Мои братья должны быть под навесом. Возле ям.
Адепт выпрямился и направился в сторону выхода.
Ван Цзи не понравится мой внешний вид.
Я должен воплощать идеал Облачных глубин любой ценой.

Он еще раз бросил взгляд на ленту на запястье.
- Возможно, мы еще встретимся, я бы с удовольствием поговорил о ци и ее восстановлении.
Обратился он к Ли Юаню, выходя в ночь, освещенную чадящими факелами.

0

59

Ли Юань вышел за ним и скорее поманил его в тень домика.

- Мы непременно еще встретимся, - шепотом сказал он, увлекая его за собой к навесам в тени построек. - Но сейчас нам лучше не попадаться.

Они уже почти дошли, когда из-за навесов вразвалочку вышли два охранника. Ли Юань среагировал молниеносно - вжал Лань Ю Шана в опору для флагов, чтобы скрыть светлые одежды своим темным одеянием.

- Простите. Тихо, - шепнул он на ухо юноше. Охранники были уже близко; если повезет, в тени опоры (такими был уставлен по периметру весь лагерь, чтобы не дать забыть, под чьей они властью), при мерцающем свете факелов и жаровен их не заметят.

Отредактировано Ли Юань (2019-02-23 14:53:48)

0

60

Ю Шан скользнул за лекарем, прячась в тени.
Правила были озвучены и они были однозначными.
Нарушение могло угрожать братьям.
Они осторожно двигались вдоль теневых мест.
Ю Шана слегка покачивало.
Вот впереди показались первые навесы.
Адепт опустил один удар сердца, когда его прижали к опоре.
Ли Юань оказался непозволительно близко.
Так, что ощущалось как бьется его сердце.
Военная хитрость. Не нарушение этикета.
Тихий шепот в ухо, вызывал легкую странную дрожь.
- Извинения приняты, - едва шевеля губами, откликнулся Ю Шан.
Охранники как назло остановились ровно напротив опоры.
Один другому что-то передавал.
Ю Шан забыл как дышать.
Запястье, зажатое между юношами, заныло.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Стрельбище


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz