Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Стрельбище


Стрельбище

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Краткое описание: ответвление от темы "Новые порядки". Вэнь Чжао упражняется в стрельбе по живым мишеням.
Место: Безночный город, воспитательный лагерь Вэнь, стрельбище.
Участники: Вэнь Чжао, Вэнь Нин, Лань Ю Шан, Цзинь Чжи Ган.
Доступ: с разрешения Вэнь Чжао.

0

2

Чжао знал, что Вэнь Нин проследит за тем, как привязывают к соломенным мишеням выбранных пленников, а бежать им здесь некуда, так что конфуза не выйдет. Ему хотелось ещё и ещё вглядываться в лица прибывших в лагерь, хотелось слушать крики Вэй Ина, наблюдать за тем, как кнут рассекает кожу и оставляет набухающие кровью полосы. Это было...сладко. И они отправятся привыкать к новому положению, а Чжао ждёт продолжение сладости...
Насмотревшись вдоволь он гордо направился к стрельбищу. Ему дико нравилась эта идея...след от стрелы в заднице остался незаживающих ожогом на гордости. Вэнь Нина следовало проучить.

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-02-19 09:40:52)

+1

3

Вэнь Нину было стыдно. Впрочем, это состояние для него являлось практически естественным. Можно сказать, он в нем жил, и оттенки этого самого стыда различал внутри себя великолепно.
Вот именно сейчас стыд был булькающий, черный, абсолютный, как болото, с примесью ядовито-зеленого стыда за другого.
Ему было ужасно стыдно за Вэнь Чжао, потому что ну нельзя же так. Ну и за себя, конечно, потому что (список прилагался длинный, развернутый, мельчайшими иероглифами на огромном свитке).

Он поклонился по очереди Лань Ю Шану и Цзинь Чжи Гану.
- Нневозможно ппросить за это ппрощения, нно я ппрошу. Ммне очень жаль, что это ттак.

+3

4

Ю Шан оглянулся на Ван Цзи, который исполнял указание Вэнь Чжао.
Тут же отвернулся и пошел за Вэнь Нином.
Он помнил этого милого юного мальчика, готового помочь всем и всегда.
Порой даже ценой собственной жизни.
Юный мальчик был не виноват, что носил фамилию Вэнь.
Ю Шан поклонился в ответ.
- Вы не виноваты в этом, юный господин Вэнь.
Тихо отклинулся адепт Гу Су Лань.
Посеревшая лента взметнулась от порыва ветра.
Он вытащил из перевязи не до конца зажившую руку и стащил тканевую петлю.
Запястье тут же заныло, когда пошел приток крови.
Ю Шан отошел к одной из мишеней.
Возможно, страх смерти позволит мне переродиться?
Если смерть не заберет меня сейчас на следующий круг.

+3

5

Вэнь Чжао даже не обратил на него внимание. Да ещё стрелять будет не он. Ещё минуту назад он искал для себя мишень.
Чжи Ган прошел к Вэнь Нину, кивнул ему и скорее ухмыльнулся, нежели улыбнулся.
На Цзинь Цзы Сюаня посмотрел внимательно, надеясь, что тот поймет. Но юноша уже отвлекся на Цзян Ян Ли. Жаль, что из-за ее братьев и ей придется страдать.

Второй вызвавшийся к мишени получил поклон. Неужели он правда думает, что это благородный поступок?
Если стрелять будут именно по ним самим, а не в мишень вокруг или предмет на руке, то дело плохо...

За спиной остались наказываемые, чьи крики холодили кровь, но Чжи Ган старался не обращать внимания.

Безумец... Безумец. Безумец! Так быстро меняет решения.
И лесть на него, похоже, не работает.  Моя, вроде как, смелость, тоже впечатления не произвела.
Вообще не среагировал, как мимо пропустил.
Но что тогда?
И что значит, улыбаться голыми?

А вот час до сна, все же слишком прозрачен, тем более в сочетании упоминания цветов.
Надо же, не на столько он безумен, чтобы в открытую об этом сообщать? Возможно даже, получится  Но Гуаншань просил использовать это... в крайнем случае.
Возможно ли будет просто побеседовать?
Безумец...

Чжи Ган внимательно наблюдал за Вэнь Чжао, погрузившись в свои мысли.
Мать говорила, что лучший способ честно и всецело служить своему господину это любить его всем сердцем, доверять, даже если его приказы вызывают сомнения, и слушаться без промедлений.
Слушаться Цзинь Цзы Сюаня не приходилось, он почти не отдавал ему приказов, но если вдруг и случалось, то слушался, это уже рефлекс. А любовь как к другу и брату была взрощена с детства жизнью вместе.
Любовь к Цзинь Гуаньшаню сначала была далекой, как к небожителю, доверие и послушание оттуда же. Это сейчас любовь стала другой, близкой, личной и осязаемой.
Цзинь Цзы Сюнь... Его нужно защищать, он ещё совсем юн, чтобы отдавать приказы, а любовь к нему можно взрастить в этой необходимости защитить.

А теперь Вэнь Чжао, человек, которого нужно слушаться, вроде как уважать, вроде как идти за ним и... Из чего можно взрастить любовь? Пусть временную и слабую, но чтобы не выворачивало при мысли от его лап на собственном теле.

Он красив, тут не поспоришь, но этого кажется мало. Красота не может взрастить любовь, особенно если красота искажается душой, несущей боль... Солнце?
Солнце греет, но это солнце жжет.
И многих обожгло, лишь стоило прийти сюда.

- Молодой господин Вэнь Нин, - тихо обратился, когда они отошли от остальных. - Я сам принял это решение. Не берите это на себя. Лучше потом расскажите мне больше о Вэнь Чжао. Мне это будет очень нужно.

+2

6

Чжао медленно приближался, постоял посмотрел как отвязывают битых Цзянов, одарил липкой улыбкой  бесчувственное тело Цзян Чена, потребовал, чтобы к стрельбища ему принесли теплого вина, потому что ветер насквозь просквозил его душу. Вэнь Нин о чем то говорил с пионовых мальчиком, они стояли так близко, что высекли из мыслей Чжао искру похабного свойства и пожар этот явно определял то, как эти двое проведут вечер...если не лягут со стрелой в каком нибудь месте.

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-02-19 22:05:57)

+1

7

Вэнь Нин посмотрел на Лань Ю Шана, подумал, что осмотрит его руку сразу после ... а ведь придется осматривать и еще раны, если не повезет.

- Сспасибо, что не считаете мменя виноватым. Инногда наша воля ... ничему нне может ппомочь и никак повлиять, и это ссамое плохое. Я пперевяжу вас руку ппотом, ххорошо?

Снова поклонился, глядя, как Ю Шана привязывают к мишени. От этого зрелища было больно почти физически.

Цзинь Чжи Гану он тихо сказал:
- Спасибо за ваше решение. Ввы и Лань Ю Шан сделали ммой поступок ннемного менее невынносимым. Я расскажу все, что ссмогу, нно ... если успею.

Он заметил взгляд Вэнь Чжао. На них обоих.
Это было еще хуже.

+2

8

Цзинь Чжи Ган улыбнулся мягко. Лан Ю Шан отошёл и пока вокруг никого не было, можно было говорить без правил.

- Это была глупая затея, но я рад, что тебе от нее проще, - он проследил за взглядом Вэнь Нина и улыбка стала просто вежливой. Вэнь Чжао смотрел на них тем самым взглядом. Хотелось съежиться и спрятаться, но вместо этого он вежливо поклонился мужчине.

- Господин второй наследник Вэнь Чжао, вам действительно хочется, чтобы нас связали или я могу надеятся продемонстрировать вам своё доверие? Я однажды видел, как заклинатель стоял у мишени, доверив свое тело для того, чтобы другой заклинатель смог выстрелить, не попав в него. Мне показалось это крайне захватывающим.

То, что вторым заклинателем был не самый лучший ученик, говорить не хотелось. Но так у него будет сотая доля возможности избежать серьезного ранения.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-02-20 08:28:16)

0

9

Ю Шан легко кивнул Вэнь Нину.
- Порой наша воля не может помочь, вы правы.
Адепт посмотрел на руку.
- Хорошо. Благодарю.
Если не придется перевязывать что-то серьезнее.
Рука ныла, пока адепта привязывали к мишени.
Одно неловкое движение вызвало приступ боли такой силы, что Ю Шан посерел, но предпочел молчать.
Выбрать между живым и мертвым.
Это опять верное решение неверным путем?
А есть неверное решение, но верным путем?
Господин Вэнь Чжао совсем не был похож на своего отца.
Мне жаль, юный господин Вэнь. Между мертвым и живым.

+1

10

Чжао подошёл к мишеням, вгляделся в глаза Ланя, потом провел рукой по щеке, подбородку, пальцем по обветренным почерневшими губам. Лани такие гордые..а сейчас ты передо мной видишь как свинья...Потом похлопал того по щеке и обернулся. -Нет уж, если в тебя попадут и ты упадешь перед мишенью ты испортишь соревнование. Веревка все делает лучше, правда Вэнь Нин? -Чжао довольно расхохотался и вытащил из соломенного чучела две соломинки. -Мы вытащим жребий. У кого длинная соломинка тому Цзинь, у кого короткая, тому Лань. Выпускаем шесть стрел, чтобы они попали близко, но только в одежду. Если ты промахиваешься мимо мишени, и стрелы улетают, то столько же выстрелов в твою мишень делаю я. -он прищурился-Если ты, Вэнь Нин, попадешь в меня, обе мишени будут убиты.

+3

11

- Я нне попаду в вас, - заверил Вэнь Нин и поклонился. Стыд скручивал изнутри болью.

Нет, не попаду, второй наследник Вэнь. Вы умеете заставить меня сделать то, что хотите. Заставите сделать и большее.
Плохо играть в чужую игру. Тут каждый выбор хуже. И каждая развилка.
Почему я не могу вытащить оба жребия?

Он послушно вытащил соломинку, глядя не на нее, а на обе мишени.
Ему нравились эти люди. Оба.

+3

12

Ответ Чжао ещё больше даёт причин осознать глупость своего поступка.
- Как скажете, - он из последних сил держит себя в рамках приличия и послушно встаёт перед мишенью. Внутри все холодеет от ужаса, от глупости, от безумия.
Страшно... Ужасно страшно. И если так, то лучше уж Вэнь Нин.
Он закрывает глаза, стараясь дышать глубже, стараясь медитировать, а ещё молиться, чтобы все прошло как можно лучше и обещая себе, что больше никогда не совершит такую нелепость.

+2

13

Глаза у господина Вэнь Чжао смотрели странно.
Ю Шан выдержал этот взгляд.
Чужая рука коснулась щеки.
Глаза Ю Шана округлились от удивления.
Палец коснулся губ.
Никто не позволял себе такого унизительного панибратства.
Удивление перемешалось с презрительным выражением лица, совладать с которым Ю Шан не смог.
Щеку похлопали, как-будто он был какой-то щенок.
Юношу передернуло и он невольно потерся щекой о грязные одежды.
Очень хотелось стереть эти прикосновения.
Я готов быть мишенью, а не игрушкой.
Поступок Вэнь Чжао заставил испытать гнев.
Это было не по правилам Облачных глубин.

+1

14

-Тяни, Вэнь Нин. -Чжао протянул юному целителю соломинки- они не знают как твратительно ты стреляешь. Выбирай кто окажется утыканым стрелами, от того как твои руки дрожат. Если что...я отправлю письмо господину Цзинь с разъяснениями, кто случайно убил на тренировке его адепта. -Чжао расхохотался. Ему очень нравилась эта забава. Он и Вэнь Нину сжал плечо, представляя как будет хорошо сегодня вечером...
Потом взглянул на его руку.
-Чтож...мне Лань, тебе Цзинь. Интересно..делают ли дырки пионы более ароматными? -снова грубый хохот, под который помощники выдали Чжао и Вэнь Нину Луки и колчаны со стрелами

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-02-20 17:02:41)

+3

15

Вэнь Нин закрыл глаза на мгновение, чтобы не видеть всего этого.
Ему нравился Цзинь Чжи Ган. Они могли бы, возможно, дружить.
Но даже если бы и не это ... он бы не хотел стрелять и в раненого уже юного Ланя, у которого глаза недавно встретившегося со смертью.
Вэнь Нин хорошо стрелял, когда никто не смотрел и не говорил под руку. А сейчас рука может дрогнуть. Или ветер налететь.
Отказаться? Их убьют. И вряд ли быстро. Может, пощадят Цзинь Чжи Гана. А может, не пощадят и его.

Он быстро вытер глаза, надеясь, что слезы незаметны. И низко поклонился обоим "мишеням", выражая уважение и прося прощения. Поймут?
Стрела легла на тетиву.

+2

16

Я и сам безумен. Как я мог подумать, что смогу простой лестью умаслить этого человека. Убить... Он может так просто и легко убить...

Открывать глаза не хотелось. Знать кто стреляет, тоже. В мыслях он держал лишь одно: Я должен вернуться.

Перетянутые руки постепенно немели, но об этом он тоже старался не думать, не отваляться в конце-концов.

+2

17

Надеюсь, что вы стреляете лучше.
Слава о Вэнь Чжао ходила разная, но, возможно, он преуспел в военных науках.
Брат, боюсь я сделал неверное решение неверным путем.
Уж лучше пусть убьет, только никогда не смотрит так, как на юного господина Вэнь Нина.

Ю Шан тут же устыдился своих нечистых мыслей.
Закрыл глаза, зажмурившись, и призвал всю силу духа.
Если выживу, то сохраню то малое, что осталось всеми силами.
Положу для победы все, что имею.

+2

18

Чжао взял лук, достал стрелу, сделал вид, что внимательно вслушивается в ветер...он вообще любил делать вид. Особенно важный. Первая стрела едва не пролетела мимо, но пригвоздила ленту Ланя к мишени. Вторая и третья воткнулись в штаны, одна из них немного оцарапала снаружи бедро. Четвертая и пятая пролетели мимо и Чжао так разозлился, что тут же выхватил шестую и направил ее в сердце пленному. Рука дрогнула от напряжения. Стрела сорвалась и вонзилась в предплечье больной руки.

+5

19

Вэнь Нин стрелял одновременно с Вэнь Чжао, не позволяя себе смотреть на него. Не позволяя себе думать.

Лук. Стрела. Мишень. Ветер.
Мои руки.
Моя ци.

За его спиной неслышно и невидимо стоял младший наставник Лань. Точнее, уже глава клана Лань. И Лань Цижэнь. И любимая сестра Вэнь Цин. И Вэй Усянь - потом, потом можно будет помочь ему. И Чин Чин.

Те, кого он не боялся. Те, кто вселял в него уверенность.

Не думать.
Стрелы пронзают золотой шелк, глухо входят в солому. Одна за одной. Рукав ... ворот ... рукав ... нижний край ханьфу у колена ... шесть.

Он выполнил условие и не причинил вреда. Хотелось упасть. В ушах звенело.

Чужим, сухим голосом спросил: - Ммогу отвязать? И ппомочь господину Ллань?

+4

20

Стрелы с характерным звуком впивались в дерево.
Одна где-то возле головы, Ю Шан дрогнул.
Две внизу, царапнуло бедро, адепт сглотнул.
Четвертого и пятого удара в дерево не хватило, хотя вроде были спущены.
Оставалась последняя.
Брат, прости меня. Молодой господин Вэнь и господин Цзинь, пусть вам улыбнется удача.
Левую руку обожгло, Ю Шан вскрикнул и распахнул глаза.
Все? Это все? Все.
По грязному шелку растекалось алое пятно, оперение подрагивало.
Он повернул все еще серое лицо в сторону второй мишени.
Ни одна не задела! На губах заиграл призрак облегченной улыбки.

+4

21

Когда была спущена первая стрела, он зажмуиился. Телом он чувствовал воздух от каждой. Сердце замерло, даже дышать прекратил. Но в какой-то момент он услышал крик, а боли не почувствовал. Наверное, шок...
Открывает глаза, смотрит на себя, вокруг и встречается взглядом с адептом из ордена ГуСу Лань. Как же его звали... Лань...
- Лань Ю Шан, - всплывает в голове и он тут же дёргается в путах, забыв где он и кем здесь является.  - Вэнь Нин, - поворачивается к младшему Вэню, но там же, рядом, стоит Вэнь Чжао и тело парализует, а взгляд мечется между ним и Вэнь Нином. Губу закусил от бессилия.

+3

22

Чжао смотрел на мишени и лицо его перекосило от злости. Он так швырнул в помощника лук, что едва не сшиб того с ног. Как?!Как этот заика и неуспеха смог такое сделать?!
-Ланя отвязать?! - Чжао был так зол, что в глазах плясало пламя, только ярость его была бессильная и истеричная, как у ребенка, который проиграл в догонялки, а считал себя самым быстрым. - И...почему..я должен по твоему...давать тебе это разрешение? -Чжао подошёл к этой мишени и снова провел рукой по щеке ЮШана, потом намотал прядь его волос на кулак и дёрнул. - Или ты уговоришь его...самого попросить у меня о милости?

+4

23

Вэнь Нин бережно отложил брошенный в него лук, подошел к Вэнь Чжао, опустился на колени и склонился низко, опустив голову на скрещенные руки.

- Я ппрошу вас об этой ммилости сам, уважаемый второй ннаследник Вэнь. Ппозвольте мне пперевязать господина Лань. В этот раз ... - он чуть помолчал и решился. - Я ппослужу ввам позже со всей вежливостью и ппослушанием.

+2

24

Господин Вэнь Чжао оказался очень близко.
Господин Вэнь Чжао оказался очень громким.
Ю Шан попытался отодвинуться, что в его положении было нереально.
Господин Вэнь Чжао опять провел рукой по щеке.
Господин Вэнь Чжао намотал волосы и дернул.
Налобная лента, пришпиленная стрелой, начала сползать со лба.
Глаза Ю Шана расширились, он из последних сил напряг шею.
Голова оказала сопротивление дернувшей руке.
О какой милости идет речь? Что за игры?
Неприятные взгяды. Удержать ленту на голове.
Адепт не хотел, чтобы из-за него кто-то пострадал.
В голове мутилось от кровопотери и дергающей боли в сломанном запястье.
Он хотел отказаться от помощи, чтобы не пришлось никому служить.
Но сил сказать это вслух не хватило.

+3

25

Вэнь Чжао приближается и видно, что он недоволен. Прикосновение к Ю Шану отпечатывается в сознании и внутри все скручивает неприятный спазм.

Боль, вот и все, что принесет этот человек. Но это не самое страшное.

Он смотрит на Вэн Нина ошарашено. Все ещё привязанный, он чувствует свою беспомощность и это ужасно бесит.

Смирение... Я должен просто держаться от него подальше, пока не пойму...

Он опускает голову, в бессилии скрипя зубами.

- Неужели только это тебе нравится? - Шепчет, сам не замечая этого.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-02-21 16:52:45)

+3

26

Лента продолжала сползать, особенно, когда Чжао резко отпустил голову Ланя, он оздевательски взлохматил тому волосы,, как щенку и поддернул ленту наверх, чтобы она  не свисала на глаз, увидев, что ЮШану  очень неприятны прикосновения. Потом подошёл к целителю и рассмеявшись, толкнул того сапогом в плечо
-Мне нравится ЦюнЛин. Лани продолжают учить тебя хорошим манерам.  Хорошо. Сними его, вытащи стрелы. Я подожду тебя в доме, а этот нетронутый цветок -снова расхохотался он пошлой шутке- пойдет поможет мне раздеться. Раз ему повезло сохранить руки без лишних дыр. И не задерживайся, а то прикажу прихватить Ланя с собой!
С этими словами он направился к Чжи Гану.

Отредактировано Вэнь Чжао (2019-02-21 16:55:47)

+3

27

Пинок ногой, запачкавший белое ханьфу - красных украшений на одежде Вэнь Нина все еще было мало - Вэнь Нин философски перетерпел. Чего он, в сущности, ждал? Подставляясь, подставляешься. Дальше будет хуже, а потом будет другой день, и там посмотрим. Было то, что требовалось сделать сейчас.

Только бы не прямо при Цзинь Чжи Гане это все сегодня...

Он поднялся, получив разрешение, подошел к Лань Ю Шану и осторожно принялся отвязывать.

- Я ссейчас помогу, - шепотом, почти на ухо, - ппростите, если ннемного будет ббольно. Я ххорошо пперевяжу, и ппотом надо будет ппростоотдых. А ззавтра ссменю повязку.

Он подставил руки, помогая Лань Ю Шану сесть.

+3

28

Господин Вэнь Чжао сделал так, что лента сползла окончательно.
Не смейте! Нельзя! Беззвучный крик.
Голова повисла на грудь.
До слуха долетали слова о наказании и приказе помочь раздеваться.
Зачем? В Гу Су иногда просили снять верхнюю часть, когда наказывали дисциплинарным кнутом.
Но разве наказывать надо господина Вэнь Чжао?
Скажи мне, брат? Или я что-то не понимаю?

Чьи-то руки начали отвязывать, запястье взвыло.
Следом обожгло предплечье, пока вытаскивали стрелу, прошедшую насквозь.
Это помогло адепту немного прийти в себя.
Вместо Ван Цзи перед ним был юный господин Вэнь.
- Простите, - прошептал Ю Шан, - Я не хотел, чтобы вас наказали. Нельзя наказывать за помощь. Я готов объяснить это. Разделить боль.
Он сполз на землю. Глаза слипались.
- Простите. Спасибо.
Ю Шан обмяк в руках лекаря.
Белая лента, оставшаяся на мишени, взвилась как перепуганная птица, потревоженная ветром.

+2

29

Он зациклился на своих мыслях, зажмуриваясь до звона в ушах, стараясь не слышать то, что говорит этот ужасный, жестокий человек.
Но все же слышит. Слышит, как падает Вэнь Нин. Слышит, как Вэнь Чжао говорит про него самого и приближается. Внутри кипит бессильная ненависть, которую он не успевает спрятать, когда поднимает взгляд на Вэнь Чжао. Говорить что-либо было чревато, поэтому он молчит, стараясь спрятать истинные чувства на дне, медленно и со скрипом натягивая маску, из-за которой он кажется безразличным. А взгляд опускает по привычке, по этикету, чуть склонив голову, словно даже привязанный, готов придерживаться правил вежливости.

Отредактировано Цзинь Чжи Ган (2019-02-21 17:37:36)

+2

30

Чжао проводит по щеке со шрамом, убирает за уххо прядь волос, что его скрывала, потом другой рукой раздвигает ворот Хань фу на ЧжиГане и ухмыляется. -  Будешь вредничать..здесь поставлю красивое клеймо. Тебе пойдет солнце на груди. Давай. Освободись сам. Выйдешь мне навстречу из верхней одежды не потревожив стрел? Верёвку так и быть срежу -расхохотался Чжао новой жертве, полоснула ножом у запястий и щиколоток так, что веревка упала. По крайней мере здесь он не промазал. Но верхняя одежда и правда была пригвозжена стрелами к мишени.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Стрельбище


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz