Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Безночный Город » Помолвка Цзян Чэна


Помолвка Цзян Чэна

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Краткое описание: Цзян Фэнмянь выбирает невесту для сына в клане Вэней
Место: Безночный город
Время: конец 2й луны 19 года
Участники: Цзян Фэнмянь, Вэнь Цин
Доступ: если вы уместны

Отредактировано Вэнь Цин (2019-02-17 21:14:30)

+1

2

Вэнь Цин любила планировать все заранее. А еще знать, что ее ждет через неделю, месяц, пять лет и далее. А еще была достаточно умной девушкой, чтобы не оставлять решение своей судьбы воле случая. Клан Вэнь активно захватывал новые территории и перекраивал привычную карту их мира. Это не могло не привести ни к чему кроме войны. Глупо было бы думать, что всем остальным заклинателям неважно, под чьими знаменами находиться, есть ли на них Солнце или какие-то другие знаки, более привычные их предкам. А война несет за собой неразбериху и как минимум два исхода. Зачинщик ясен, значит, надо понимать, что будет при всех возможных исходах. Боги были милостивы к целительнице, наградив ее даром, который будет востребован при любых обстоятельствах. Вопрос лишь в том, не станут ли они с братом крупицами ненавистных завоевателей, подлежащих немедленному уничтожению, невзирая ни на какие способности, таланты и предпочтения. Так что пришлось начинать собственную игру.
Направлений было два. Для начала девушка имела несколько разговоров с главой своего клана, когда тот был в благоприятном для нее расположении духа. Итогом стала стройная история. Дева Вэнь побочной ветви проявила стремление быть полезной своей семье настолько, насколько только могла. Рвение столь сильное, как будто ей нужно было стараться за двоих. Одного лекарства недостаточно, нужно было использовать ее женскую суть. Девушка всегда в семье "отрезанный ломоть", ее отправят в род к мужу, и лишь правильное замужество может чем-то послужить ее родной семье. У Вэней было достаточно недоброжелателей или завистников, и среди них были Лотосы. Те, кто успели привыкнуть к жене главы клана, к чьему мнению прислушиваются едва ли не внимательнее, чем к ее супругу. Новое поколение, новая невеста. Почему бы ей не быть из клана Вэней? И стать тем гарантом, что Цзяны будут абсолютны подконтрольны и лояльны Солнцу? Но для более эффектного управления в будущем, Лотосы должны тоже быть уверены в ее лояльности. А, значит, действовать следовало очень тонко.
Как только позволение и одобрение первичного плана было получено, Вэнь Цин обратилась во вторую сторону.

Через доверенных лиц, читай, спасенных ею должников, часто путешествующих за пределы земель Вэней, к главе клана Цзян стали точечно долетать сведения сначала об очень талантливой целительнице. А потом, когда Вэнь Цин получила подтверждение, что ей заинтересовались, то следом полетели письма. В них девушка очень осторожно подбирая слова, намекала о том, что совсем не против оказаться под покровительством клана Цзян. Сокрушалась, что Вэнь Жо Хань сильно заинтересован в ее талантах, и за кого-то из рядовых членов другого клана ее не отдаст, а вот сыну главы и наследнику может и не отказать. А уж она со своей стороны, если достопочтенный Цзян Фэнмянь выразит свое согласие, докажет свою полезность уже тем, что сумеет получить позволение Вэнь Жо Ханя. Просила так же не отказывать, если ей удастся забрать с собой младшего брата, чей талант не получается раскрыть на слишком ярко освещенных солнцем землях Вэней, но зато он сумеет заиграть всем красками в Пристани Лотоса. И ей казалось, глава клана Цзян не был сильно против...

А потом случилось убийство главы клана Гу Су Лань. И Вэнь Цин поняла, что время стремительно утекает сквозь пальцы, и пора как можно скорее воплощать план в жизнь. Еще немного, и скоро начнется война, во время которой уже станет слишком поздно для ее игр и планов. Жернова войны перемолят все ее стратегии. Так что в следующем письме в начале зимы 19 года она просила, если глава клана Цзян не против, приехать в Безночный город, чтобы увидеть "товар" лицом и принять окончательное решение, подходит ли Лотосам такая невестка. Глава клана Вэнь не будет препятствовать, заверяла она.

0

3

Цзян Фэнмянь понимал, что действовать, противостоя Ордену Цишань Вэнь необходимо было раньше. И сейчас уже невозможно успеть, объединяя мелкие кланы и ордены в союзы, привлекая их на свою сторону.Но изменить прошлое невозможно. Изменить можно только настоящее, которое стремительно утекает сквозь пальцы и становится прошлым. Поэтому, когда он получил приглашение от знаменитой Цяо Ши Юй, он решил, что должен согласиться на встречу.

Но по его настоянию встреча происходила в родном доме Цяо Ши Юй.

*
Цзян Фэнмянь прибыл ближе к полудню.

0

4

Вэнь Цин долго доказывала всем, что раз она целительница, то к ней могут входить мужчины, женщины, дети - кто угодно. И никому нельзя этого запрещать. И что она в этот момент не дева Вэнь, а адепт-целитель их клана. Возмущайтесь, сколько угодно, но всем сомневающимся в ее способности постоять за себя, честно предлагала лично проверить и убедиться. Рука у целительницы была точна, а удары чувствительны и безжалостны.

Конечно, Цзян Фэн Мяню она не думала демонстрировать такие доказательства. Встретила его у ворот родного дома, вежливо и почтительно поклонилась и провела туда, где было устроено место для ее пациентов. Сейчас оно пустовало. А еще именно в этих стенах Вэнь Цин чувствовала себя наиболее уверенно.
- Благодарю вас за приезд, господин глава клана Цзян, - произнесла, когда уже закрыла за ними дверь лекарской. - Располагайтесь, прошу вас. Желаете ли чаю?
Стараясь быть вежливой, Вэнь Цин шла против себя и своих привычек, но гость этого стоил.

0

5

— Не откажусь, сяоцзе Вэнь, — улыбнувшись ответил Цзян Фэнмянь.

Вэнь Цин предпочла с ним встретиться в лекарской — там, где было ее царство и всем заправляла ее воля. Разумно. Он еще не до конца понял, чем обернется для кланя Юнмэнь Цзян потенциальный союз, но сама Цяо Ши Юй ему нравилась. Посмотрим, что будет дальше. Возможно, уже сегодня он будет разговаривать с ее отцом, и они будут обсуждать дату свадьбы.

0

6

Вэнь Цин налила чай, удержавшись от всякой целебности сборов. Цзян Фэн Мянь сюда не за лечением приехал, а совсем по другому поводу. Вот и не надо путать. Ее лекарство - ее ценность. Также как девичество и репутация. И хорошо бы приблизиться к обсуждению деталей сделки, чтобы понять, достаточно ли она устраивает обе стороны. В конечном итогое и причина и главная цель - это не собственный брак, а вступление в семью, где будут ценить таланты ее младшего брата.

- Я слышала, достопочтимый глава клана Цзян, что вы не отказываете нуждающимся в приюте, особенно, если они счастливы со всем рвением служить столь по-доброму обошедшемуся с ними клану.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Безночный Город » Помолвка Цзян Чэна


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz