Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Прощание с бабуленькой


Прощание с бабуленькой

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Краткое описание: бабушка привозит в перевоспитательный лагерь безнадежного внука
Место: Безночный город
Участники:  Вэнь Нин, Вэнь Лун Нюй
Время: начало 9й луны 19 года
Доступ: по договоренности

0

2

Госпожа Красная Драконица была не в духе. Она курила уже третью трубку за последние пару часов, постукивала золотыми когтями по подлокотнику, так что служанки старались ходить на цыпочках. Дело было в Вэнь Нине. Он опять сделал то, что он обычно делал, стоило отвести от него взгляд - а именно начинал проявлять в себе качества человека с характером. Это приводило к некоторому количеству проблем, и было несколько способов это решить. Скармливать свиньям было рановато.
И, раз уж по какой-то непонятной причине госпожа Лун Нюй лично решила присматривать за этим непутевым созданием, сейчас юноше предстоял очередной упоительный диалог.

+1

3

Вэнь Нин традиционно не знал, что сказать. Точнее, он уже несколько раз повторил ту самую исключительно правдоподобную историю. В его голове она звучала так:

"- Уважаемая госпожа Вэнь. Вэнь Нин совершил прискорбную ошибку. Сопровождая юных заклинателей из клана Хань в воспитательный лагерь Цишань Вэнь, он случайно заснул из-за полуденной жары. За время его сна сопровождаемые каким-то образом открыли клетку и разбежались. Вэнь Нин проснулся и приказал адептам искать их, но они не нашли их. Возможно, сбежавшим помогли сподвижники".

Вроде стройно?

Но увидев Красную Драконицу и вдохнув аромат трубки, Вэнь Нин привычно ткнулся носом в пол и изрек примерно следующее:
- Увввв ... госппппп ... Ввв. Сссопровввввождая, ззззаснул. Убббббежали. Исссссскал. Ссссссподввввижники.

Было стыдно. Есть же герои.  Они смеются в лицо врагам, не дрогнув терпят пытки, выходят на казнь так, что об этом слагают песни, бьются с целыми армиями и укрощают лютых мертвецов одним лишь грозным взглядом (тут представился Лань Цижэнь).

А есть Вэнь Нин. И он как всегда.

+2

4

Нина окатило волной, обжигающей и больной волной ярости, воплощенной в ци. Ему повезло в одном - старуха была уже очень в годах, так что серьезных повреждений он не получил, лишь немного передвинувшись по полу от этой силы.
Госпожа некоторое время помолчала. Заговорила своим спокойным едким голосом.
- Маленькое ничтожество. Ты настолько беспомощен и бесполезен, что никто всерьез не может поверить, что ты способен хоть на что-то серьезное. На твое счастье, ты умеешь хотя бы лечить, и потому считаешься ценным клану. Ты слабый, робкий, неловкий, заикаешься. Совершенно невозможно воспринять тебя всерьез, так? Смотри на меня, когда я разговариваю с тобой, мне нравится смотреть в глаза своим жертвам перед тем, как откусить им головы.

+1

5

Вэнь Нин вздрогнул под волной се-ци, крепко прикусил губу и почти вжался в пол. Ощущение было - как от выплеснутого в лицо кипятка, только следов не останется, и боль пройдет сразу. Зато дыхание перехватывает так, что и не вскривнешь. Госпожа Вэнь не любит лишнего шума.

Он покорно поднял голову, когда услышал приказ сделать это.

Я слабый, неумный, неловкий и смешной. Все так. Почему бы вам не считать, что это моя суть, и я бесполезен? Махнуть на меня рукой. Отпустить к сестре...
Не получится. Вы слишком умны.

Он смотрел в глаза огненной бездне.

+1

6

- Сегодня тебе не повезло, Цунлинь. Если бы эта история не дошла до меня, о да, тебе могли бы поверить. Бесполезный недоумок Вэнь Нин все проспал. Проблема не в том, юное дитя, что ты делаешь то, что тебе хочется, а то, что делаешь это против воли тех, кому принадлежишь, и делаешь это слишком заметно.
Старуха подошла совсем близко, приподняла лицо юноши к себе за подбородок и положила золотые кованные кружевные когда - украшение знатнейших из дам, ему на горло. Парнишка почувствовал, как скапливается ци в этих украшениях, течет, и довольно много. По шее побежали мурашки.
- А теперь назови мне причину, по которой ты должен жить, юный Нин.
Похоже, бабушка всерьез решила закончить с этой назойливой мухой.

+1

7

Холодное золото, огненная ци - ошейник, который сжимается на горле. Вэнь Нин не отвел взгляда. Говорят, драконы умеют взглядом навязывать свою волю, и взгляд их полон смертельных чар.
Посмотри в глаза Драконице, Вэнь Нин.
Причины остаться в живых? А сам он их знал?

- Мменя отделяет от смерти то, что я Вэнь, - сказал он тихо, горло перехватывало. - То, что моя сестра в милости у главы Ордена Цишань Вэнь. Других я не знаю.

То, что глава Ордена брал меня, как наложницу. И нет, это не причина - я ему не нужен больше. А то, что я сам целитель ... средний я целитель.

+1

8

Пальцы отпустили горло внезапно. Старуха засмеялась скрипуще.
- Ты гораздо лучше умеешь отвечать так, как мне нравится, чем, скажем, Чжао, юный Вэнь Нин. Ты Вэнь, дитя, и тебе сегодня повезло. Ты еще нужен мне.
Ладонь с золотыми когтями нежно гладила его по голове, и вот от этого было по-настоящему страшно. В глазах старухи горели огни, и сейчас Нину казалось, что в этих огнях сгорит весь мир, без разбора, а она, о да, подожжет от него свою трубку, сгорая в этом пламени последней. Захотелось стряхнуть наваждение.
- Не отводи взгляда, дитя, мы еще не закончили. Я обещала тебе, что если ты меня разочаруешь, я подарю тебя Чжао. И я сделаю это.
Рука опустилась к вороту ханьфу и слегка раздвинула три слоя воротников, словно старуха и правда решила воплотить свой план, и отправить Нина к Чжао голым и с бантом на интересном месте.
- Ты ведь так подружился со многими представителями других кланов, не так ли. Вот к ним ты и отправишься, Вэнь Нин. Я лично передам Чжао, что может делать с тобой что хочет, но не то, что покалечит или убьет тебя. Образовательный лагерь не самое лучшее место, и если он тебя не сломает, чтож. Это значит что я не ошиблась в тебе.
Глаза стали зеркалом, огни отходили на задний план, утопая в темноте.

+1

9

Вэнь Нин послушно смотрел в глаза. Огонь. И тьма. И золото. И что-то под ним.
Ведь не родилась она с такими глазами.

Его заметно передернуло, когда ясно стало, куда и зачем Вэнь Лун Нюй отправляет его. Подарком для кого.
Прикосновение золотой руки заставило все тело напрячься, как перед судорогой.

- Как пприкажете, уважаемая ггоспожа Вэнь.

Один раз я видел его кровь, пущенную мной. Чья кровь прольется на этот раз. Смогу? Не смогу?

Глаза потемнели. Ресницы посмпешно скрыли взгляд, словно Вэнь Лун Нюй могла прочитать его мысли. А может, и правда могла.

+1

10

- Перед тем, как уйти, ответь. Какое будущее ждет орден Вэнь, юный Нин?
Она отошла и села на кресло, принимая из рук служанки неизменную трубку. Кажется, она устала - применять ци или сдерживать ее? По крайне мере глаза совсем потухли.

+1

11

Вэнь Нин поколебался. Как ответить? Как он думает? Как скорее всего хотят услышать? Или самое мудрое на свете - "не знаю"?

- Сскорая война, ммоя ггоспожа. И пполная ппобеда или пполная гибель. Ссовсем.

Он ответил правду. Как думал. И не поднимался с колен, ожидая наказания.

0

12

- Кому то победа, кому-то гибель. Или всем и то и то. Что бы ты выбрал, Цунлинь?
Прошлое ордена Вэнь в лице Лун Нюй скрывалось в дыму. Как и будущее ордена Ци Шань Вэнь.
- Твои вещи уже собраны, Вэнь Нин. Лекарста в них тоже положены. Но очень мало. Хочу чтобы ты научился выбирать. Можешь идти.

+1

13

Вэнь Нин поклонился на прощание так низко, как только мог. Ответа вслух от него не требовалось. Но про себя он ответил.

Гибель, уважаемая госпожа. Я слишком рискую стать предателем в любом ином случае. Я предам свой Орден или своих друзей, но кого-то непременно. Это слишком больно, это как казнь линчи. Гибель быстрая и похожая на сон после тяжелого дня ... вот мой выбор.

Может быть, она услышала. Драконы мудры.

+1

14

Реки крови и огонь - вот будущее ордена Вэнь. И всего мира Поднебесной. Это радовало. Только это и радовало.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив II арки (Осень) » Прощание с бабуленькой


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz