Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Башня Золотого Цилиня » Братские беседы


Братские беседы

Сообщений 31 страница 37 из 37

1

Что: Цзинь Цзы Сюнь и Цзинь Цзы Сюань разговаривают по весне о прелестях братской дружбы
Где: Башня Кои
Доступ: Можно присоединяться если вы находитесь там

+1

31

-О подвигах я, непременно раскажу, - разлил вино по чашам сам, отослав услужливых девушек, - но, пока у нас не совсем закончился поэтический вечер, и настроение подходящее, прошу прочитать мне те стихи вашего сочинения про "мой император", и письмо от девы соловья? Уж очень захватывающая история. Мне никогда еще тайные поклонницы писем не писали. Интересно узнать, что пишут в таких случаях стеснительные девы, боящиеся раскрывать свою личность, дорогой кузен.

0

32

- Что же, но должен предупредить, это стихи черезывчайно чувственные!
Мой император, так
Вы обращаетесь ко мне
И голос девы соловьиной
Манит меня, словно во сне
Но полно, не судьба из кельи
Идти зимой мне в грязный сад
Ко мне в окно влети же птица
Чтоб поутру уйти назад...

Дальше было ещё довольно много строчек, полных влажных юношеских фантазий поэта, которого мама не пустила вылететь в окно к загадочной деве. Закончив читать, Сюнь задумчиво уставился в окно. Это было не лучшее его стихотворение, наверное потому что полет чувств и правда был оборван матушкой, которая не вовремя спросила куда собирается сынок, и узнав о месте назначения, шумной улице в низах города наотрез отказалась отпустить сына без сопровождения и веской причины туда лететь. Не рассказываться матушке о письме от девицы!
- Не лучшее, признаюсь, я писал его впопыхах и на эмоциях. Давайте я что- нибудь другое прочитаю!

0

33

Охота в Облачных Глубинах на Безликих закончилась для Цзы Сюаня тем, что его стошнило после драки, из-ща того,что он попался в магическую ловушку, а потом его ужасно мутило всю дорогу назад до монастыря. Голова шла кругом, внутренности завязались в комок, и было стыдно за свою слабость.
Вот и после стихов дорогого братца самочувствие было похожим. Тот самый момент, когда тебе стыдно за слова другого человека.
Выпил залпом вина, чтобы хоть как-то приглушить стихотворное послевкусие.
-Гм... я, конечно, не очень разбираюсь, но, да, слишком эмоционально. Местами несколько наиграно. Или же это письмо сподвигло написать так же, чтобы соблюсти стиль? Покажете мне его, дорогой кузен? Может быть, чувственность и была уместна.

0

34

Сам ты наиграно!
Сюнь покопался и посмотрел на письмо.
- Даже не знаю, дорогой брат, вежливо ли показать чужое письмо? Впрочем, держите.

«Мой император!
Новый год несет в себе новые встречи и дороги. Над моей головой расцветают золотые и белые пионы, и на площади Водяного змея народ устраивает гуляния, что развеселят даже лютого мертвеца, который при жизни был любителем занудства и трактатов о правильной укладке нижнего белья в шкафу. Уверена, есть и такие. Ближайшие дни я планирую предаваться радостным вечерним развлечениям после заката пару часов в день, вместе с веселой толпой, и, кто знает, быть может так случится, что среди шумного народа нам суждено встретиться и вместе пройтись за руку под сенью сияющего неба?
С надеждой на встречу,
Дева Соловей.»

0

35

Цзы Сюань взял письмо в руки, и начал читать. Первый раз быстро, пробегая глазами, обгоняя сам себя, перепрыгивая с иероглифа на иероглиф, чтобы как можно быстрее узнать, что дальше. Второй раз перечитывал уже спокойно, вдумчиво, не торопясь. Почерк был похож на тот, которым была написана записка, в которой Чин звала его в домик демона. В третий раз начал читать, сожалея, что гулянья в честь Праздника весны закончились давно и безвозвратно, и что встрече не суждено сбыться.
Перечитывая письмо он то хмурился, то улыбался, и совершенно забыл о том, что Цзы Сюнь все еще рядом с ним, в той же комнате, и никуда не исчез по волшебству.

0

36

Братец с таким воодушевлением читал письмо, словно оно было написано ему, совершенно потеряв связь с реальностью.
- Дорогой брат, кажется, вы очень впечатлены. Дева конечно эмоциональна, но эти сравнения грубоваты. Если вам так нравится, я могу подарить вам это письмо с копией моего стихотворения.

0

37

Цзы Сюань вынырнул обратно в реальный мир из строчек письма, бережно сложил лист и протянул обратно кузену.
-Это ваше письмо, молодой господин Цзы Сюнь, не смею его забирать. Храните. Интересная любовная история с вами приключилась. Жаль, что не получилось с ней свидеться? Зато сколько вдохновения в стихосложении сразу!

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Башня Золотого Цилиня » Братские беседы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz