Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Возвращение блудного Вэня


Возвращение блудного Вэня

Сообщений 61 страница 84 из 84

1

Краткое описание: после всей удовольствий беседы с госпожой Вэнь один юный неудачник падает с меча на чей-то шатер.
Время: после изгнания Вэй Усяня и Чин Чина, ночь после беседы с госпожой Вэнь.
Участники: Не Минцзюэ, Вэнь Нин, прочие уместные в этой ситуации.

0

61

- Я .. не о методах, а скорее о направлении.  Мне кажется, что для одного ученика самым страшным наказанием кажется переписывание трактата, тогда как другой придет в библиотеку в свободное время и возьмет тот же трактат из интереса. Я не хотел обидеть тебя, молодой господин Вэнь, или усомниться в твоих способностях. Жаль, если мои слова так прозвучали.

0

62

Да что ж это такое ... он опять вообще не то имел в виду. Вэнь Нин уже наладился заинтересованно поспрашивать, не бывало ли в холодной несчастных случаев, действительно ли крыс пускают туда специально, зачаровано ли место... с главой клана Не было почему-то легко говорить. А главное - в этом разговоре получалось сказать и спросить о себе самом то, что он не мог бы напрямую. И о своем клане. И о том, чего и почему он боялся дома.

Но вышло так, что он заставил наставника Лань церемонно извиняться. Как стыдно.

Вэнь Нин покраснел и замолчал, глядя в пол.

0

63

Мин Цзуэ недоуменно приподнял бровь.
Чего он извиняется? Извиняться еще непонятно за что… И этот снова покраснел и глаза в пол. Ничего не понимаю.

За столом почему то возникло неловкое молчание. Мин Цзуэ решил разбавить его, налив себе еще вина. Застольные беседы никогда не были его коньком. Так, во всяком случае, говорил Хуай Сан и у Мин Цзуэ не было причин ему не верить. Ну и плевать.

- Ну что, брат Сичэнь - коль скоро я уезжаю, расскажи хоть напоследок кто тебя порадовал из учеников твоих, а кто огорчил? Я имею в виду набор этого года.

0

64

Иногда Си Чэню казалось, что пока он учился сам, то поддерживал разговоры куда чаще, чем заводил их в тупик. В голове посмеивался дядин голос - потому что веса в твоих словах стало больше, а выражать ты их стал кривее. То, что с соучениками выходило само собой, вроде, прости, я вспомнил как старший брат Нэ, гонял меня пьяного саблей по дому,  представил как он тогда своих адептов воспитывает... подумал что ты бы как и я с такого долго умирал от смущения? , сейчас звучало бы... слишком глупо. И зря старший брат говорит дурно о своем терпении...
В чайник пришлось долить еще воды, но вторая заварка оказалась ароматнее.
- Этим ученикам так не везло с ночными охотами, что уже одно то, что во всех дело закончилось благополучно, можно считать чудом. Младший брат не рассказывал тебе о лучной тренировке, которая закончилаьс охотой на безликих?

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-01-23 17:10:45)

0

65

Про безликих вспоминать было грустно - история о том, как Вэнь Нин почти нашел себе двух друзей, но одного не впустили в Облачные Глубины, а второму уже вскоре не было дела до вылечившего его целителя. Ну и ладно. Он все же осторожно спросил:

- А ккрысы ннарочно там? Онни могут ппокусать во сне. Или их ккормят, ну чтоб нне покусали?

0

66

- Нет, А-Сан мне не рассказывал. - хохотнул Мин Цзуэ - Дай ка я угадаю, почему... Наверное дело в том, что на лучной тренировке он был БЕЗ ЛУКА, м?! Я угадал?! Ну, хвала семерым добрым богам, хоть живой! Наверное веером отмахивался!

Повернулся к Вэнь Нину:
- Крысы то? Конечно специально! Вот такие... - он показал руками что-то размером с небольшого енота - Ну, смотри, не то чтоб их специально "кормят" - могут просто кидать еду, если смог у крыс забрать - будешь сыт. Если нет - будут сыты крысы, ахахаха!

+1

67

Си Чэнь сделал глоток чая и покачал головой - Лук против безликих помогает не лучше веера. Как я потом выяснил, юноша по имени Мэн Яо отправился на помощь девушке из пионового дома и помешал человеку, у которого были в подчинении проклятые - двое безликих и неупокоенный дух. Все эти.. существа отправились ловить по лесу того самого Яо, а натолкнулись на моих учеников. Вэнь Нин спас жизнь этому олуху Яо, а Вэй Ин как выяснилось может драться рядом с Цзинь Цзы Сюанем и при этом бить не его... но к сожалению забыл об этом после возвращения в Облачные Глубины. Пожалуй.. после этой истории я могу сказать, что общая опасность заставила подтянуться всех учеников, но как только она исчезла... началось снова.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-01-24 11:06:18)

+1

68

Про крыс было страшновато и интересно.
- И нникого нне покусали опасно? Если они ттакие большие? А так ннаказывают за что? Ккакте у вас правила?

Он даже кланяться и извиняться забыл.

0

69

- Этого олуха Яо я забираю в Цин Хэ Не в качестве своего личного помощника. Мне он понравился. Большой потенциал у мальчика. – сухо отозвался Мин Цзуэ.
Сичэнь редко отзывается о ком то дурно… с чего бы это он?

- То есть не появилось у тебя любимчиков, которых ты мог бы выделить. Но и нерадивых тоже нет? Ну что ж… не худший вариант. И отсутствие звезд плохо, отсутствие разочарований – хорошо. По итогам минус на плюс. Стабильность.

И обернулся к Вэнь Нину:

- Меня как то покусала по малолетству особо крупная дрянь - даже шрам на ноге остался. Но и я провинился тогда - украл деньги у отца и кутил два дня в городе - кабаки и бордели - что еще может радовать в юном возрасте? У нас нет четкого свода правил, юный господин Вэнь. Но наказания в зависимости от проступка устанавливает и судит или старший адепт или глава Ордена, если присутствует. Не кради, не убивай… Мгм… Хотя редко когда заканчивается праздник в Нечистой Юдоли без того, чтоб зазвенели сабли. Нрав у нас горячий, а женщины в Орден не принимаются, по сути – мужское братство. Не как у вас, да?

0

70

- Хорошо, старший брат. Тогда он может научиться рассчитывать свои силы. Не хочу о разочарованиях.  И у тебя, надеюсь, их не будет.  - Си Чэнь допил чай и поставил чашку на стол - Хоть что-то в этом мире стабильно.

0

71

Опыт Вэнь Нина с кабаками и борделями был мал и плачевен. Тем более он слушал историю из жизни клана Не с замиранием.

- И ввы долго тогда там сидели? В ххолодной? Это очень страшно ддолжно быть... У ввас должно быть ссильное доверие ддруг другу, если ннет правил, и ссудит сстарший. У ннас ... нет, ссовсем не ттак.

0

72

- Все на справедливости, маленький господин Вэнь. Если я совершу неблаговидный поступок, то приду к нашему старшему учителю – у нас есть такой. Он преподает фехтование и боевые искусства. Его зовут мастер Мин. Он старше меня, но духовные силы его столь велики, что он выглядит едва за тридцать. Между тем, он верно служил еще моему отцу. И если я совершу проступок, то приду к нему и приму наказание, которое он мне назначит. Так же как и он мое. Понимаешь? – воспоминания о доме согревали – не был там с 6го месяца. Мин Цзуэ налил еще вина – Тогда, спасибо отцу, я просидел там неделю. Зато в другой раз не брал больше его деньги без спроса… Аахах! А вот брат Сичэнь, как мне кажется, в «холодной» бы помер… Как я помираю от его риса…

Мин Цзуэ похлопал названного брата по плечу.

- А у вас, господин Вэнь, вероятно, снимают кожу...

0

73

Си Чэнь поосмотрел на брата и вздохнул, но было видно что он улыбается, хотя скорее, смущен, представив себе как он отбывает наказание среди крыс.
- Если бы у меня не отобрали флейту... может быть и не помер бы. А в Цин Хэ появилось бы несколько дрессированных крыс.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-01-24 14:51:02)

0

74

- Ддоверие и ссправедливость, - кивнул Вэнь Нин, словно нашел подтверждение своим мыслям. - И ввоинское братство. Это очень ххорошо, это ккак в легендах.

Он увлекся рассказом и даже перестал краснеть и отводить взгляд.

- И нна наказание не обижаются, ппотому что справедливость, и оно не ддля удовольствия, а ддля дела. Чтобы помогать идти по ппути воина. Тттак хорошо. А ссорятся? И ббывают поединки?

На вопрос про снятую кожу кивнул.
- И ттак тоже. И еще ххуже. Это ... страшное рразное.

0

75

- Если бы у тебя не отобрали флейту - крысы из Цин Хэ сожрали б ее первую и не подавились бы! - смеется глава Ордена Не - Ссорятся ли? Спрашиваешь! Каждый неофициальный пир, только отвернуться успеешь, они уже или саблями машут или ногами. Или женщин навезут, а потом из за них ссорятся. - махнул рукой - Ну тут уж ничего не попишешь, такой нрав. Тебе Хуай Сан не рассказывал? Он то не большой любитель таких посиделок, но тоже бывать приходилось.. Когда, знаешь, песни о героях древности за несколько секунд меняются криками дерущихся, а потом тут же обратно.. Это я тебе скажу... мда... - многозначительно выдал он и с ностальгией посмотрел в чашу.

0

76

- Что вам потом лютые мертвецы, после таких-то крыс - рассмеялся Си Чэнь, прогоняя видение того, как крупная с собаку крыса, отобрав у него флейту, пробует на ней играть. - вот поэтому адепты и адептки ГуСуЛань учатся отдельно. Драки запрещены, а потом так сложно разобраться кто кому и о чем сочинил мелодию и правда ли это была тренировка защитной техники.

0

77

- Глупости это ваше отделение. – отмахнулся Мин Цзуэ – Они ж юные все, в голове ветер… естественно девушки на парней заглядываются, а те в обратку. И мысли не об учебе и тренировках. А сам знаешь о чем. И бегают поди, подсматривать, друг за другом, то к мужскому, то к женскому источнику. У нас – другое дело. Есть определенные дни, в них привозят весенних девиц. Зато в обычные ничего не отвлекает.

+1

78

- А ккак же ... нну любовь и жжениться? Чттоб дети, ннаследники? - заинтересовался еще больше нравами клане Не Вэнь Нин. - И ггде живут вваши жены? Ггде-то тоже отдельно, дда?

Он много знал о браке. Это нужно чтобы закреплять политические союзы, и чтоб появился наследник. Лучше два-три, потому что не все получаются хорошо. И девочка, ее надо будет выдать замуж. Ей надо быть красивой и послушной. Дальше картинка разбивалась о реальность. Вэнь Цин была красивой, но не была послушной, у главы клана Вэнь были два наследника, а у тех никаких детей, ну и вообще.

0

79

Си Чэнь налил себе чая. Пожалуй, что делать наследнику и главе клана если никто не собирается его женить, как это принято.. то есть по каким то причинам некому... волновал и его. Правда не в первую очередь. К тому же, мысль о союзе кланов таким образом была для него все еще довольно болезненной.
-  Обычно многие уже знают, что помолвлены и знают с кем. Все равно хороший способ познакомиться раньше, чем тебя официально при всех родственниках приведут общаться..

0

80

- Зависит от главы Ордена, – пожал плечами Мин Цзуэ, - Моя мать жила вместе с отцом, но на женской половине, не вмешиваясь в жизнь Ордена. Когда она умерла и он привел в дом мать Хуай Сана - повелось так же. А вообще то жены и наложницы живут отдельно. Там есть неподалеку городок. Их посещают в выходные дни и праздники. – поднял глаза на Сичэня – В марте этого года я заключил помолвку Хуай Сана с Цзинь Жи Лань. Племянницей Гуаншаня. Не скажу, что это сразу пришлось ему по вкусу, но сейчас… свыкся.

0

81

- А ккто воспитывает ддетей? - спросил Вэнь Нин. - Нну вот если ссын, то ттолько отец, или мматушка тоже? И ввот если ддочь?

Ему было интересно и легко неожиданно для него самого.

- У Цзиней ккрасивые ддевушки. У второго ннаследника Вэнь жена из них ... ну я гговорил, ппростите. Или нне говорил? Онна рисует на веерах. И очень уттонченная.

0

82

- Если дети из семьи Не, то после трех лет мальчики переезжают на сторону отца и живут уже там, как маленькие воины, а с матушками лишь видятся. Если девочки из семьи Не, то остаются с матушками, пока не приходит пора выходить замуж. Те их обучают различным премудростям... Но адептов женщин у нас не принимают, нет. Хотя я знаю, что среди женщин бывают превосходные воительницы...

Он отпил еще вина, глядя на Вэня даже благосклонно.

- Красивые, да. Только, как страдальчески говорит мой брат "не в красоте счастье"... Впрочем, это он с крокодилом жить не пробовал, ахаха! - при упоминании второго наследника Вэнь ощутимо поморщился - А первый наследник как поживает?

0

83

- А замуж ввнутри кклана? Ддевушки? Я сслышал, что ппервый наследник Вэнь ххотел жениться на ддевушке из Не, но этто оказалось ннельзя. Он ... нну он ххорошо, наверно, ппоживает...

Вэнь Нин припомнил Вэнь Сюя.
- Ззлой на ббрата очень ммладшего. Ввсегда. И редко ддома старается быть...

0

84

- Если бы моим младшим братом был Вэнь Чжао я бы тоже ушел на войну года на два не возвращаясь...

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Возвращение блудного Вэня


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz