Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Возвращение блудного Вэня


Возвращение блудного Вэня

Сообщений 1 страница 30 из 84

1

Краткое описание: после всей удовольствий беседы с госпожой Вэнь один юный неудачник падает с меча на чей-то шатер.
Время: после изгнания Вэй Усяня и Чин Чина, ночь после беседы с госпожой Вэнь.
Участники: Не Минцзюэ, Вэнь Нин, прочие уместные в этой ситуации.

0

2

Если у правил Облачных Глубин были какие-то свои духи - а это вполне могло бы быть - они крайне неодобрительно проследили, как вихляющий подобно собачьему хвосту меч снижался. На нем снижался Вэнь Нин, на сейчас похожий не просто на суслика, а на суслика при последнем издыхании, а с ним какие-то тщательно запакованные вещи.

Меч резво принялся спускаться не туда, куда спуститься стоило, а к шатру. Нет, на шатер. Он клюнул носом воздух, смял боковую часть шатра и тяжело плюхнулся на нее, а потом на землю рядом. Вэнь Нин плюхнулся сверху, припечатался вещами и остался лежать.

Луна смотрела на это прискорбное зрелище не более одобрительно, чем духи Облачных Глубин.

+1

3

Не Мин Цзуэ только собирался еще ложиться спать, а значит снял с себя верхние одежды, убрал записи, и присел на спальное место, когда шатер вдруг частично был смят неожиданной атакой.

Враги!

Мин Цзуэ выругался и, подхватив саблю, бросился на выход. К сожаления снаружи он не обнаружил мифических врагов, а только одного юного валяющегося адепта, приваленного какими то вещами.

- ...! Какого?.. - при ближайшем рассмотрении он смог различить клановые цвета Вэней и скривиться. Вот ведь принесла нелегкая!

- Какого? - многозначительно повторил он вопрос.

+2

4

Вэнь Нин поднял голову из-под встрепанных волос, съехавшего на голову ханьфу и какого-то аккуратного сундучка. Некоторое время созерцал главу клана Не, не узнавая его в темноте, из положения снизу вверх. От души стошнился в траву и перекатился на спину. Так над ним была луна, а не чьи-то ноги.

Луна смотрела на него с омерзением.

+1

5

Ну отлично, Мин Цзуэ. Он еще и блевать тут будет.

Пахло от юного адепта вином столь сильно, что он чувствовал этот запах даже там, где стоял. Сичэня что ли позвать? Его ж щенок... - лениво рассуждал глава Ордена Не - Видно нажрался в Гу Су и вернулся в Орден ночью. Утром заставлю его языком тут все вылизать.

Мин Цзуэ вздохнул. Он ненавидел Вэней, детей и неумение пить. Сгреб юного Вэня за шиворот и на вытянутой руке (а вдруг опять блевать будет?) отнес его к бочке, что стояла во двое. И там макнул головой. Через пару секунд вытащил, давай вдохнуть воздух и снова макнул.

- Какого?.. - повторил он на третьем заходе.

+2

6

Вэнь Нин мирно свисал из рук, как кукла на веревочках. Головой в воде он все же слабо запротестовал, двигая руками, и что-то булькнул.
Вытащенный из воды в третий раз, он сфокусировался на лице того, кто его держал.

- Увважжжжаеммммммый...

Дальше ничего не сказалось, кроме "ггг ... лллл ...ннн". Но, кажется, он попытался поклониться.

0

7

Ясненько

Надо, наверное, было выкинуть щенка в кусты. Но ноябрь на дворе, замерзнет же. Мин Цзуэ представил осуждающий взгляд Сичэня и закатил глаза. Притопив мелкого Вэня еще раз он утащил его в поврежденный шатер и там бросил на пол.

- Еще блевать будешь?

+1

8

На полу в шатре немедленно стало холодно, плохо соображающий Вэнь Нин подтянул к себе руки и ноги и попытался приподняться. Не вышло, так что он уткнулся в пол носом - почти привычная за прошедший день поза.

- Нне ббуду. Я ужжже. Я ппприлетел вввот.

0

9

- И на кой хрен ты в таком состоянии прилетел? Думаешь, наставник Сичэнь тут тебе рад будет посреди ночи, э? Если уж нажрался, хоть бы проспался в Гу Су. Что там негде что ли?

Тащить сопляка посреди ночи к Сичэню и будь того не хотелось. Мин Цзуэ накинул верхние одежды и подвязал пояс.

+1

10

Вэнь Нин поднялся на колени и утвердился, опираясь подгибающимися руками перед собой. Мокрые волосы, утратившие ленту, упали в беспорядке по бокам, так что больше всего он напоминал унылую длинноухую собаку.

- Ммменя пппсадили. Ггоспожа Ввэнь. И я ппполетел, ппппотому что ннадо пппредупрдить, что онна ббудет искать моих дррузей, ччччтобы ннннаказать ммменя. Вввот ппппредупппредил.

Он снизу вверх посмотрел на Не Минцзюе, видимо, стремясь передать взглядом дополнительные смыслы.

- Ввы ей ннне нннравитесь.

0

11

- Госпожа Вэнь это которая?

Мин Цзуэ знал нескольких мадам Вэнь ни одна из них ему не нравилась, так что в любом случае чувство было взаимным. Выделялась особенно злобная крага, мать Вэнь Жо Ханя, что смолила вонючие смеси, сжимая трубку в когтистых руках. Мин Цзуэ помнил ее не очень хорошо, но помнил.

- На кой госпоже Вэнь твои друзья? Да и в любом случае - она не станет их трогать, пока они за стеной под защитой Гу Су Лань.

0

12

Вэнь Нин попробовал сосредоточиться.
- Ггоспожа ммать гглавы кклана Вввэнь. Пппонимаете ... я одддин раз ввыпил ввина. Ммного. Ппервый раз в жжизни. И нннаписал ей нннпочтительное пписьмо. И ммои дддрузья его пппомогли ммне написать, мы втттроем нннаписали. И онннна ... ей нннне ппонравилось. Оннна его ппполучила, пппонимаете?

Его тошнило и от похмелья, и от самопрезрения.

+1

13

Мин Цзуэ засмеялся, представляя ситуацию.

- То есть ты с друзьями напился и написал старухе письмо, перед тем напившись и теперь она приехала в Гу Су тянуть к тебе и им свои когтистые... руки?.. Ахахаха! Знаешь, молодой Вэнь, я б на твоем месте тогда не употреблял тогда сейчас лишнего алкоголя. А то есть шанс встретиться с почтенной прародительницей и тогда не несдобровать... Очень, очень, плохая идея писать непочтительные письма матери Вэнь Жо Ханя.

И смешно и дебилизм. Как все присущее  юности.

Мин Цзуэ покачал головой и сел на ложе.

- То есть ты мчался сюда спасать друзей от... старой карги почтенной родительницы? Я повторю тебе - зря мчал, если она без армии заклинателей - они не возьмут Гу Су Лань.

+1

14

- Я с ней ... вввстретился ... - объяснил Вэнь Нин. - Онна мменя ввызвала, и я ппришел. И онна ссо мной гговорила.

Он потер лицо неловким болезненным движением, что-то вспомнив.

- Я нне ввсе ппомню. Нно я их нназвал, ннаверно. Пппотом сспал и ссюда. А их же ввыгнали, а если онна ннайдет...

0

15

Вернувшийся с охоты Лань Си Чэнь быстро понял, что главного демона они упустили. Мать достопочтенного Вэнь Жо Ханя, чтоб ему подавиться персиковой косточкой, прибыла в ГуСу. В поисках юного Вэня, который обучался в Облачных глубинах и не пришел на занятия младшие адепты перерыли все глубины. Впрочем, возвышенности тоже и тогда нашли путаное короткое письмо в котором он привычно за все извиняясь отправлялся в пасть драконице. Лань Си Чэнь знал слишком мало базарных ругательств, чтобы описать творившееся в мыслях. Он получил предписание провести пожилой даме экскурсию по Облачным Глубинам, но судя по всему знакомство придется начинать со стука в дверь в поздний час и неудобных вопросов об учениках.
Последней надеждой было перед полетом в ГуСу спросить у старшего брата Нэ, вдруг он видел где-то недалеко юного Вэня, который по какой-либо причине боится или не может вернуться. Шатер у ворот удобный наблюдательный пункт. Впрочем, что скажет Нэ по поводу Вэней , и того где он их видал, было очевидно.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-01-22 07:54:25)

0

16

- Хм... То есть это ты с бабкой напился? Не знал, что она не чужда возлияниям. Ну да возраст никого не делает лучше.

Особенно если ты носишь фамилию Вэнь. Мин Цзуэ поставил на жаровню чайник, налив туда воды.

- Если друзей твоих выгнали - то они, наверное, уже далеко отсюда. Так кого ж ты мчал предупреждать? - достал две пиалы - Сейчас выпьешь чаю. Потом решим что с тобой делать. Завтра уберешь все, где сегодня напакостил.

0

17

- Ннет, этто онна меня ннапоила, когда дддопрашивала, - Вэнь Нин посмотрел на чайник с любовью и на Не Мин Цзюэ с любовью. - Я про Чин Чина ххотел. Он мможет быть в Ггу Су, а ггоспожа Вэнь гговорила, что Оггненный дворец, и ммне ппокажут.

Он перевел дыхание. Воспоминания об Огненном дворце были немного слишком.

0

18

Томный взгляд Мин Цзуэ не понял и решил, что адепт просто осоловел от приключений, выпавших на его долю сегодня. Он залил листья чая кипятком и прикрыл крышкой, чтобы настоялось.

- Ты ж Вэнь. Ты не мог не видеть Огненный дворец. – пожал плечами – Хотя там, наверное, найдется многое, чем можно удивить даже меня. Пей.

Он налил чай в пиалу и поставил перед Вэнь Нином.

- И лучше скажи своим друзьям проваливать подальше.

+1

19

Около шатра раздался шорох, потом шаги. Видно кто то осторожно приземлился и сошел с меча.

0

20

Чай Вэнь Нин выпил с удовольствием и сразу  почти весь, этого хотелось больше всего. Посмотрел на Не Минцзюэ.

Смешно. Для Вэней я плохой Вэнь и позор клана Вэнь. Для остальных я "ты же Вэнь". И непонятно, как с этим быть.

- Я Ввэнь, - подтвердил он. - Ннеудачный и ннедовоспитанный, но Ввэнь. Я не хотел бы видеть Огненный дворец, оссобенно изнутри, но я ммладший, и нне мне выбирать. Я не хотел бы видеть ггостями ддворца своих друзей. Ггости это с кем там дделают что делают. Я нне могу уйти из кклана. Нничего не могу.

0

21

- Ты можешь быть нормальным человеком, например. - отрезал Мин Цзуэ прислушиваясь к шагам за шатром. Кого там еще нелегкая принесла?!

- А это уже не мало, младший господин Вэнь. - он сделал несколько шагов к выходу и распахнул полог, вглядываясь в темноту и продолжая говорить - Не хочешь быть с ними найди в себе силы уйти от семьи. Имеешь силы что-то менять - оставайся и меняй. Кто там?! - в темноту.

+1

22

- Ты не спишь, старший брат? - знакомый голос, отчетливое белое пятно ханьфу даже в этой темноте. СиЧэнь остановился, вдруг у брата кто-то... есть, и было бы невежливо врываться в шатер и прерывать ночные разговоры - Прости, что тревожу тебя так поздно,  хотел спросить, не видел ли ты одного ученика.

0

23

- Не сплю, второй брат. – Мин Цзуэ покосился на сидящего в шатре Вэня. Спрятать его что ли? Накажет же… Хотя это ж Сичэнь, а не дядя Лань… Может и прикроет.

- Да, случился нынче у меня  звездопад, из твоих учеников. Если ты о господине Вэне – то он у меня. – он подумал секунду и решил-таки пошутить над братом – Я как раз приковал его за пятки к цепям и готовлюсь снимать кожу. Поможешь мне, второй брат?

+1

24

Вэнь Нин чуть не засмеялся и поспешно прикрыл рот рукой. Неужели младший наставник Лань поверит?

Не Минцзюэ был такой особенный, уверенный и сильный. И ведь он молодой совсем. Ровесник первого наследника Вэнь или даже младше...

Вэнь Нину казалось, что если быть совсем рядом с таким человеком, то ореола его силы можно коснуться...

0

25

- О нем..- сначала голос Си Чэня стал радостнее, вероятно он уже наискался ученика и успел себе придумать всякого. Последняя фраза заставила его остановиться на полувдохе - Старший брат... - в голове пронеслись методы воспитания Нэ Мин Цзуэ и почему то представился Вэнь Нин после рисовой водки и засунутый в бочку вниз головой - Старший брат... я надеюсь, что ты исчерпал свои запасы воспитания на Хуай Сане мне и будешь к ученику снисходителен. Но я могу тебя от него избавить. Или... его уже нельзя вести сейчас в Облачные глубины?

0

26

- Чего это я должен быть снисходителен к твоему ученику, который сломал мой шатер и наблевал под дверью? Думаешь я б спустил такое А-Сану? - недоуменно приподнял бровь Мин Цзуэ - Сегодня ему нельзя в Орден, пока не протрезвеет, если ты, конечно, не хочешь завтра выдавать ему палок. Кроме того он не уйдет отсюда пока не возместит причиненный ущерб. А пока он не в состоянии.

+1

27

Си Чэнь подошел ближе, лицо у него было больше чем просто удивленное - Сломал шатер и ..что?! Я думал... это ты налил ему вина... но он уже попал к тебе такой?  Но не с.. госпожой Вэнь же он пил... Я не хочу думать что бы осталось от Хуай Сана, сломай он тебе шатер, а я пока что только вылил  бочку и то не помню как это было.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-01-22 11:44:00)

0

28

- Я что тут, по твоему сижу, чтобы спаивать учеников? – возмущенно заворчал Мин Цзуэ. Впрочем, возмущения там было только наполовину – сказал же он Куай Тую и Цзян Чэну, где стоят горшочки. И с тех пор горшочки регулярно пропадали. Но кто ж их считает?

- Бабка его напоила. Его, в смысле, бабка. Заходи, сам его расспросишь. – Мин Цзуэ посторонился, запуская гостя. А сам пошел ставить еще чайник. Сичэню наливать он сегодня был не готов.

0

29

Сидевший до того практически расслабленно Вэнь Нин насторожился, вскочил и поклонился.
- Ммладший нннаставник Лань. Ппростите.

И вылетел на улицу, к бочке. Срочно умыться.
На поворотах его заносило, но после чая стало легче.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-22 12:23:54)

0

30

Си Чэнь прошел в шатер и устроился у стола. Посидеть спокойно после охоты и беготни по глубинам очень хотелось. Даже тревога от того, что визит госпожи Вэнь пьяным учеником не обойдется отступило пока на задний план.
- Спасибо , старший брат. Я не ожидал, что госпожа Вэнь такая поклонница вина.  Добрый вечер, Вэнь Нин,я верю, что ты сожалеешь, можешь не кланяться.
У старшего брата большое сердце. Мальчик совсем не выглядит испуганным

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Возвращение блудного Вэня


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz