Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Возвращение блудного Вэня


Возвращение блудного Вэня

Сообщений 31 страница 60 из 84

1

Краткое описание: после всей удовольствий беседы с госпожой Вэнь один юный неудачник падает с меча на чей-то шатер.
Время: после изгнания Вэй Усяня и Чин Чина, ночь после беседы с госпожой Вэнь.
Участники: Не Минцзюэ, Вэнь Нин, прочие уместные в этой ситуации.

0

31

Вэнь Нин пришел, умывшись и тщательно прополоскав рот от смеси более и менее гадких вкусов. Поклонился наставнику, несмотря на разрешение не кланяться, и замер.
Он не совсем знал, как общаться. А, вот.

- Ммладший ннаставник Ллань, ннужно ннайти в Ггу Су Чин Чина и спрятать от ггоспожи Ввэнь, ппока она нне уехала. Ппожалуйста.

0

32

Мин Цзуэ заваривал чай и с интересом прислушивался как младший брат общается со своим учеником, делал какие то известные только ему выводы.

0

33

В последнее время не было ученика с которым вообще ничего не приключилось, с некоторыми приключилось до исключения. Си Чэнь за некоторые вещи исключил бы сам себя, но было бы крайне сложно выгнать его из Облачных Глубин по целому ряду причин. При упоминании Чин Чина младший наставник несколько помрачнел, не сказать чтобы история с этим заклинателем оставила добрый след в его душе. правда ненадолго.
- Я думаю, мы сначала выпьем чаю... и я услышу что произошло. Приезд госпожи Вэнь.. беспокойное событие. Но я надеюсь, что все его переживут. Все-таки здесь территория другого клана.

0

34

Мин Цзуэ налил гостям по чашке чая, а себе налил вина. Как хорошо, что я уже и не ученик и не Лань. Надеюсь старая карга сломает ногу.

Он сел в лотос у столика и взял чашу.

0

35

Другого клана. И кому это мешало? Наставник Лань как-то не понимал, наверно.

Вэнь Нин грустно посмотрел на него. Надо было допивать чай и искать Чин Чина по Гу Су самостоятельно.

0

36

Маленький Вэнь продолжал пить чай молча. Неужели я выспрашиваю у него какие то особые тайны клана? Си Чэнь вздохнул и взял свою чашку.
- Пока я не узнаю, что произошло, сложно понять кого и куда прятать. Тем более, есть вероятность, что завтрашний день госпожа Вэнь проведет в Облачных Глубинах, возможно это хорошо. Ты не хочешь, чтобы в Гу Су от нее кто то пострадал, и я тем более этого не хочу.Между тем, как ты отправился встречать госпожу Вэнь.. и упал на шатер старшего брата вы с госпожой Вэнь о чем то говорили? Ее планы по... общению коснулись только тебя и заклинателя Чина?

0

37

Мин Цзуэ чуть заметно закатил глаза.
- Твои ученики собрались и по пьянке написали Драконице письмо. По моему шутка довольно смешная, но Драконица впала в гнев и прилетела рвать и метать. Внука вон подпоила, пыталась узнать имена тех, кто помогал. Он судя по всему назвал. Боится, что будут последствия. Это если кратко.  Ты… – обратился он к Вэню – Так и будешь сидеть молча?

+3

38

- Ннет, ппростите, увважаемый гглава кклана Не, увважаемый ммладший наставник Ллань, - Вэнь Нин вскочил, едва не вылив чай. - Я ппросто ддолго нначинаю сслова, ккогда вволннуюсь, и сстаршие.

А волнуюсь я всегда.

- Ммои ддрузья ппомогли ммне ннаписать то пписьмо, онно ннепочтительно, нно нне вообще, а ппо оттношению к сстаршей ггоспоже Ввэнь. - У него на лице немедленно отразился ужас, он вспомнил письмо. - Я ввыпил и ввиноват, я оттправил его, этта отттветственность нна мне, нно ннакажут нне только мменя. Я ббыл слаб, я нназвал сстаршей ггоспоже Ввэнь иммена. Этто Вэй Усянь и Чин Чин. Онна ... у ннее иддеи.

Слово "идеи"прозвучало примерно так, как боязливый человек мог бы сказать "линчи".

+2

39

Чай закончился и Си чэнь поглаживал пальцем чашку.. ему нравилось ощущение теплой кераммики, свой чайник он давно считал барсуком, которому надоела беспокойная жизнь и он просто решил не превращаться обратно. поэтому иногда гладил по боку. Такая глупость...
- Значит она разозлилась на письмо и решила в назидание тебе убить остальных участников этой шутки? Поистине вэньское чувство юмора. Но идти куда-то сейчас нет смысла. Госпожа Вэнь не будет среди ночи искать в Гу Су неизвестно кого. Если заклинателю Чину хватит ума, он сам догадается залечь на дно. Если не хватит... у тебя будет время предупредить друга завтра, пока госпожа Вэнь отвлекается на разговоры со мной и старшим наставником. И... судя по тому как состоялась ваша первая встреча, будет даже лучше, если тебя под благовидным предлогом отошлют в ГуСу пока госпожа Вэнь в Облачных Глубинах. Тем более, что как то наказать тебя надо...
Интересно, если его послать к Пингу, который привозит овощи, с заказом, и требованием помочь в погрузке овощей, ничего не случится?
Потом повернулся к Нэ Мин Цзуэ и грустно улыбнулся покачав головой.
- Теперь я похоже понимаю, зачем вечерами пьют вино, старший брат.

+1

40

- Поздравляю, брат Сичэнь, ты достиг первого уровня мудрости. - серьезно отозвался Мин Цзуэ - На втором уровне ты начинаешь пить вино уже с обеда, на третьем - с утра.

Он добавил брату чая.

- Ты уверен, что отсылать его во время приезда любимой бабушки хорошая идея? Ей это может не понравиться. Обычно когда старшие приезжают проведать своих младших они предпочитают, чтобы те были... под рукой.

0

41

Вэнь Нин быстро пожал плечами, посматривая на Не Минцзюэ. Волосы сохли, в голове прояснялось, только все еще знобило.

- Старшая ггоспожа не ззлится, онна воспитывает мменя, чтобы я ббыл Вэнь, а я ппока плохой Ввэнь...

Просто быть нормальным человеком.

- Ппотому сделает ттак, чтобы я ннадолго ззапомнил. А ччерез бблизких ... нну ... ддолго помнится. Ппонимаете? Я ммогу овощи, нно не ппоможет.

0

42

- Так доживем и до появления высокомудрого стиля пьяных ланей. Правда очень сложно держать меч, когда земля под тобой шатается.  Если она уже пообщалась с ним и выяснила, что ей нужно, может пресытилась? В любом случае...  - перевел взгляд на Вэнь Нина -я не верю что не осталось никого, кто мог бы предупредить Чина, чтобы залез в подпол лавки, где работает и не вылезал неделю, притворяясь курицей. Если не удасться отправиться тебе, найдется доброволец.  А с тем.. что еще попытается придумать Госпожа Вэнь, когда первоначальный план сорвется.. будем решать по обстоятельствам. Убивать и калечить жителей ГуСу никто ей не позволит. А она прибыла... пока еще мирно.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-01-22 17:09:47)

0

43

- На самом деле я б на ее месте - если б также хотел добраться до твоих приятелей - сообщил бы тебе, что собираюсь их убить, а потом посмотрел бы в какую сторону ты побежишь, чтоб их предупредить. Так бы и нашел. - Мин Цзуэ налил себе еще вина - Я, Сичэнь, пожалуй, завтра отъеду. Не хочу случайно встретиться с... достопочтимой госпожой Вэнь. - он скрипнул зубами - Терпению мне у твоего дядюшки еще учиться и учиться.

+1

44

- Ттогда надо, чтоб не я, - испугался сообразивший эту простую для главы клана Не мысль Вэнь Нин. - Онна же нне одна, и меня знает сввита госпожи. Мможно ддоброволец, ггосподин ннаставник Лань?

Он отпил для храбрости чай и решился все же.
- Ггосподин глава клана Не ... а ввы уже встречались со старшей ггоспожой Вэнь, да? Она гговорила, если я пправильно помню ... что вы ну нравитесь главе клана Ввэнь так, ччто он ххотел бы ввидеть вас в Огненном ддворце... ппростите, если я не то...

0

45

- Старуха вспоминала про меня? Ахахахаха! В смысле, прости, твоя почтенная родственница... Смешно... Дай ка подумаю, когда я ее видел в последний раз...

Воспоминание было почти из детства, тогда ему было лет 13 не больше, отец взял его в башню Кои. Наследник должен учиться. Госпожа Вэнь уже и тогда была чертовски старой, но не дряхлой нет. Она напоминала древнего злого духа, при появлении которого люди начинали говорить на пол тона тише, а всякий смех воспринимался неуместно и смолкал сам собой...

И позже, когда он уже стал главой Ордена... ему тогда был 21 год. Она приехала с Жо Ханем снова. Из за почтенного возраста ее пустили на собрание, на почетное место, и она злобным взглядом одаривала всех выступающих.

Нет, встречаться с мадам Вэнь Мин Цзуэ не хотелось.

- Я очень рад. - мрачно сообщил он сидящим - Страшно рад, что стою у Вэнь Жо Ханя поперек горла. А с чего старуха вообще обо мне говорила? Ты сказал ей что я здесь?

0

46

- Жаль прощаться, но и правда есть те, с кем лучше не встречаться, если можно избежать этой встречи. Терпению буду учиться я, ибо дядя предоставил мне разговаривать с почтенной матерью Вэнь Жо Ханя. Поэтому в Гу Су можно будет попросить отправиться Ван Цзы, уж за ним точно никто следить особенно не будет. Представить что Ван Цзы общается с кем то, кто с трудом отличит трактат о благочестии от трактата о трудолюбии, если судишь только по внешнему облику, трудно.

+1

47

Вэнь Нин попробовал представить себе, как Лань Сичень будет общаться с госпожой Вэнь. Перед внутренним взором пронеслось много очень ярких картинок. Финалом были похороны младшего наставника.

Тут он осознал вопрос Не Минцзюэ. Точнее, вспомнил, при каких, если винный дурман не путал его, обстоятельствах прозвучало его имя в разговоре с госпожой Вэнь.

Вэнь Нин немедленно покраснел пятнами и уставил в пол.

- Ннет, нне ссовсем ... сстаршая ггоспожа Вэнь сспросила, ккто ввызывает ммой ... ммое ... мою ... симпатию? иннтерес? ввосхищение? нне помню тточно. Я ссказал ... нну ... ваше имя, гглава клана Нне.

+1

48

Мин Цзуэ уставился на юного Вэня, как удав на птичку. Издевается что ли?

- Хмхм... очень любезно с вашей стороны, господин Вэнь. Если, конечно, это не изощренный способ меня убить. - Мин Цзуэ снова подлил гостям чая, а себе вина - Нет, брат Сичэнь, совсем я не снимусь из за этой прекрасной дамы. Просто переберусь в домик. Не веди туда старую каргу почтенную госпожу, пока будешь ее выгуливать.

Мин Цзуэ все пытался представить, как старуха Вэнь проделывает далекий путь через половину Поднебесной ради тройки кретинов и у него не получалось. Ну никак.

+1

49

Си Чэнь улыбнулся ответу Вэнь Нина.
-  Еще немного и я начну тебе завидовать, старший брат. Ты успел восхитить всех учеников Облачных Глубин, но так и не поделился этой мудростью ни с одним из младших братьев.  Хорошо.. после прогулки мне понадобится.. тренировка на мечах с очень сильным противником. Если ты не будешь против. Терпение не самая яркая моя добродетель. Молодой господин Вэнь... а госпожа Вэнь Лун Нюй приехала только со своими служанками... или с ней был кто-то еще?

0

50

Вэнь Нин робко посмотрел на Не Минцзюэ в ответ. Выглядел он каким-то угодно, но не издевающимся.

- Ннет ...ппросто я очень ммного ввыпил к тому времени, а я ппочти нне ппью нникогда. и я ппросто оттвечал, ну ... что сспрашивали. Я нне хотел ввас убить. Ссовсем.

Он поклонился Сиченю.

- Ппростите, поймите мменя, ммладший ннаставник Ллань. Я ммогу ... ссложно отнноситься к сстаршей госпоже и ссвоему кклану вообще. Мммогу ппросить ввас защитить Чин Чина. Нно я нне могу ссказать вам, с кем она пприехала, и ссколько их. Этто было бы ... пплохо с ммоей сстороны. Ппростите мменя.

Отредактировано Вэнь Нин (2019-01-23 12:31:12)

+1

51

Мин Цзуэ мягко улыбнулся.

- Зачем ты обманываешь меня, второй брат? Зависть так же чужда тебе, как и вранье. А ученики... - он усмехнулся Вэнь Нину - Ученики легко обманываются. Мы сами в 16 лет легко обманывались, помнишь, брат Сичэнь? Но это ничего. Всем приходится взрослеть рано или поздно..

Он повернулся к Вэнь Нину.

- Верится, что сейчас ваша родня не прибыла в Гу Су с военной миссией,  молодой господин Вэнь. Однако рано или поздно придется сделать выбор - вы все таки плохой Вэнь или хороший.

+2

52

Си Чэнь допил чай одним глотком. Тепло изнутри приятно зябкой осенней ночью.. особенно в этом столь же зябком разговоре. Когда говоришь по доброму и все равно уже натянулось что то невидимое... как паутина в которой стоит сделать шаг и мы все запутаемся.
-  Я понимаю.  У каждого шага навстречу свой размер.  Мне... тревожно за свой клан и я пока не знаю почему. Может быть я просто рисую ужасы на песке.
Нам всем придется сделать выбор. И больше иных трактатов я ненавижу трактат о войне. Но помню его наизусть.

0

53

Вэнь Нин и сам понимал, что когда-то придется выбирать. А теперь  еще и понял, что выбирать придется намного скорее, чем он мог бы надеяться.
Ему нравились эти люди. Один ... очень сильно.
- Я ннадеялся, что если я ццелитель, нне воин, то мможно будет ппросто лечить. Я ошиббался. ГОсподин гглава клана Не ... вы можете что-то посоветовать ммне? Ккак поступить, ккогда ... начнется?

Никто ничего не может посоветовать. Но спросить легче, пока вообще можно спросить.
Какой долгой и страшной будет зима...

- Я нне хочу зла ввашему оррдену, ппервый ммолодой ггосподин Лань. И нникогда не хотел. Здесь ммне ... здесь я сстал смеяться.

+2

54

- Не может целитель "просто лечить", если он к тому же еще и заклинатель, молодой господин Вэнь. У тебя есть меч и лук. Рано или поздно за них придется взяться. А в стороне отсиживаются только подлецы и трусы. Ты ведь не один из них, м? Так что, когда начнется, ты встанешь - и пойдешь делать что должен. А должен ты, господин Вэнь, защищать людей и заботиться о них.

Мин Цзуэ отсалютовал чашей.

- За то, чтоб нам не жить в эпоху перемен. Войны никто не хочет.

0

55

Си Чэнь долил чай и тоже поднял чашку.
- Пусть в любые времена никто из нас не потеряет способность улыбаться. Здесь нет тех, кто хочет зла. Но уже в том как мы здесь собрались, есть перемены.Война, возникает там, где за клановыми одеждами перестают видеть людей. Пока ты не забыл, что за каждым знаком человек... и что сам ты человек, а не знак - все  в порядке.

Отредактировано Лань Сичэнь (2019-01-23 09:20:56)

0

56

В том, что он не трус, Вэнь Нин был не очень уверен. Даже совсем не. В том, что не подлец ... тоже совсем не. Он сначала выдал госпоже Вэнь имена своих друзей, потом рассказал ей о Не Минцзюэ, а потом сообщил здесь о планах госпожи Вэнь. Возможно, все это называлось каким-то другим словом, но определенно плохим.

Младший наставник Лань говорил о чем-то своем. Ну не о том, что сказал Вэнь Нин. Так часто бывает между старшими и младшими, а еще между наставниками и учениками, а еще между Ланями и не-Ланями.

Поэтому Вэнь Нин все же спросил Не Минцзюэ:
- А уччиться в Ццин Хе ммне совсем ннельзя?

+3

57

Мин Цзуэ внимательно смотрел на Вэнь Нина.
Можно ли так притворяться? Ведь наверняка все таки шпион. Юный, беспомощный, вызывающий желание защищать. Выглядит искренне. Идеальный типаж для того же Сичэня.

За свою жизнь Мин Цзуэ встречал актеров разного толка и с разными последствиями. А здесь совершить ошибку было нельзя, верить в искренность Вэнь Нина оснований у него не было никаких:

- В Ордене Цин Хэ Не не учат лекарей, господин Вэнь. - уклончиво ответил он -  Мы воспитываем воинов и, как я понял ваши слова – это не та стезя, которую вы избрали.

0

58

Си Чэнь вздохнул. Да, Цин Хэ совсем не место для кого-либо из клана Вэнь. Есть события, которые портят жизнь кланов на долгие годы, и тех кто причастен к ним, и тех кого еще не было на свете, когда это случилось. потом грустно улыбнулся.
- Если тебе нравится старший брат, молодой господин Вэнь, не сзначит что полюбятся его методы воспитания.

0

59

Отказ был ожидаемым и не таким жестким, как мог бы. Хотелось спросить, верны ли слухи об отце главы клана Не, но нет ... такое лучше не спрашивать. Точнее, кто он, чтобы спрашивать?

Вэнь Нин поклонился благодарно. А слова Лань Сиченя его удивили.

- Ммладший ннаставник, я нне думаю, ппростите, что клан Не пприменяет бболее жесткие мметоды, ччем ... ддругие кланы.

За ответ стало стыдно, он покраснел и опять закланялся. Но кем его считают-то правда...

0

60

- Нормальные у нас методы воспитания, - заворчал Мин Цзуэ, вступая в спор – Не жестче ваших с тремя тысячами правил. И вино не пей, и не блуди, и не бегай, и не смейся… и ешь рис утром, днем и вечером… Вот уж воистину – кто форменные истязатели плоти – это Орден Гу Су Лань. А у нас с этим вольница. Но если совершил проступок – получишь по полной. И порки, и «холодную». Знаешь, что такое «холодная», юный Вэнь? Это когда запирают в подвальное помещение с крысами на несколько дней, в зависимости от проступка. С одной стороны – ничего приятного, с другой – лучше чем сидеть полгода на одном рисе. И характер воспитывает.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Возвращение блудного Вэня


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz