Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Приезд четы Цзян


Приезд четы Цзян

Сообщений 61 страница 90 из 112

61

Госпожа Юй оперлась о стойку беседки и снова выпустила лиловую молнию. Цзы Дянь послушно обвил Цзян Чена в несколько колец и стиснул по желанию матери.
- Неужели ты из тех, кто чуствует правила, как то, что мешает дышать? Ты ведь знаешь, для чего мы учимся держать лицо, Вань Инь? Для чего мы учимся сдерживать ярость? Скажи мне?

Отредактировано Юй Цзы Юань (2019-01-22 11:50:43)

0

62

Цзян Чэн и охнуть не успел как его спеленал Цзя Дянь.

Юй Цзы Юань написал(а):

- Неужели ты из тех, кто чуствует правила, как то, что мешает дышать? Ты ведь знаешь, для чего мы учимся держать лицо, Вань Инь? Для чего мы учимся сдерживать ярость? Скажи мне?

И что она хочет услышать?! Да без разницы что скажу, все равно будет не довольно. Еще ни разу она не была мной довольна. Значит правду.
- меня бесят правила, особенно глупые. Держать лицо мы учимся, чтобы не опозорить клан. А ярость, чтобы не навлечь больших бед и проблем, после того как она выплеснется.
Ответил. Хорошо хоть Вей У Сяня нет здесь.

0

63

Путы стиснулись еще, так тчо стало и правда больно.
- Скажи мне, Цзян Чен, что мешало мне, убить Вэй Ина сейчас, когда все мое существо просило этого, когда я знала, что можно одним ударом сломать ему ребра? Ведь он оскорбил меня.  тебя. И будет продолжать совершать такие поступки, ибо несмотря на слепоту главы клана к его недостаткам, неисправим! Скажи мне, что мешало убить его?!

0

64

Цзян Чэн зажмурился и стал хватать ртом воздух.
- уважение к решениям отца.

Только это на взгляд Цзян Чэна могла остановить мать. Ведь убей она воспитанника отца это бы означало, что она не уважает и не ценит Цзян Фэнмяня, раз так открыто демонстрирует несогласие с его выбором. А ведь именно отец привел в дом Вей У Сяна и сделал его воспитанником.

+1

65

- Ты прав. А кто здесь, где нет рядом ни меня ни отца, является тем, чьи решения и правила ты должен уважать несмотря на то, как кипит твоя кровь от оскорблений?!
Цзя Дянь впивался как веревка, Госпожа Юй говорила тихо и было видно как сама дышит довольно тяжело.

0

66

- вы все равно незримо со мной. И нарушая правила я позорю в первую очередь вас, - закусил губу и попытался дышать ровно - и старших наставником и учителей, а так же проявляю неуважение к принявшему меня на обучение ордену Лань. Матушка, все это мне говорил учитель Лань Ци Жэнь, у меня была с ним не самая приятная беседа. Я больше не давал выход гневу. Одна драка! И то в самом начале обучения.

Да сколько ж можно! Что на этом Вэни и драки с ним свет клином сошелся?!

Отредактировано Цзян Чэн (2019-01-22 12:24:34)

0

67

Она отпустила его так резко, что удержаться на ногах не хватило сил.
- Зачем ты вмешивался в наказание Вэй Ина? Из жалости?  Будто бы. .виноват перед ним в чем-то.  Я все знаю о том, что случилось между вами и молодым господином Цзинь? От меня.. ничего не скрыли? Ты... больше ни в чем не замешан?

0

68

Подбежал к матери и поддержал ее.
- он мой самый близкий друг, я не мог не вмешаться. Нет, я ничего от вас не скрываю, и не виноват перед Вэй Ином. Пожалуйста, не нервничайте, - очень страшно было смотреть на мать в таком состоянии.
0 про драку с молодым господином Цзинь мне нечего добавить. Я вчера встретил главу ордена Цзинь и принес ему свои извинения за случившееся.
Отрицательно покачал головой.
- я больше ни в чем не замешал.

Ну не рассказывать же ей, что ругаюсь с хамоватыми оборванцами, что переодически пью вино, и влюбился в шлюху.

+1

69

Она крепко сжала его руку, снова поднимаясь прямо. Рука ее была очень холодной.
- Успокойся Цзян Чен... Я не упаду.
С ним было даже хуже. Впрочем, тогда кажется, я  не выезжала из пристани лотоса...
- Скажи мне... от чего было, пока ты здесь обучался больше всего стыдно. Только правду.

0

70

Опустил голову и стал думать.
От чего стыдно было. Стыдно было когда Ван Цзи в любви признавался, ну когда узнал что ему признавался, стыдно было смотреть на пьяного Си Чэня, стыдно что вижу подобное. Стыдно было, когда Лань Ци Жэнь отчитывал за Вэня.
Много раз было стыдно. Но стыднее всего с Лань си Чэнем было.

- мне было стыдно больше всего, когда я увидел как человек теряет лицо от избытка алкоголя, и ведет себя более чем странно. Мне было стыдно от того, что я вижу это, и от того что этот человек считает меня причиной своего эм... падения.

+1

71

- Значит... ты решил для себя, что не будешь поступать подобным образом и всегда будешь знать меру после которой вино становится врагом? А ты... правда был причиной падения? - Госпожа Юй внимательн ои тревожно смотрела на сына, в голове у нее явно зарождались какие-то подозрения.

0

72

- меру знать да. Очень поучителен был урок. Знаете, более поучительный, чем тогда, когда вы нас на кухне поймали. Очень помогает взгляд со стороны.
Задумался над вторым вопросом.
- общий смысл слов сводился к тому, что я послужил тому виной.
Была не была.
- я сорвал ленту с одного из адептов ордена Гу Су Лань во время Ночной Охоты. И этот адепт напился после этого и не очень понятно говорил. Я сделал два вывода никогда не трогай лобные ленты, мало ли что. И не пей много.

0

73

- Хорошо.. что все завершилось удачно и больше у клана Лань к тебе претензий нет. Но... нетрезвый адепт Гу Су Лань, ужасно.. я не думала, что такое возможно. Надеюсь, он был за это наказан?  - держаться прямо было тяжело. Сейчас она пожалела, что покинула комнату, но ярость гонит сильнее прочих чувств... а вот когда она гаснет силы кончаются. Как же все внутри меняется.. только что сгусток ярости вместо сердца желал смерти Вэй Ину... а сейчас...
Госпожа Юй погладила сына по щеке, всматриваясь в глаза.

0

74

- наверное, я не интересовался этим и о данном происшествии не распространялся.
Господа Юй нежно погладила по щеке. Это было настолько неожиданно, что Цзян Чэн дёрнулся, так будто его ударили.
Мать при этом ещё и в глаза всматривалась, а там был только шок и удивление.
- матушка? С вами все хорошо? Может приселите? Тут не подалеку есть скамейка, я провожу вас.

0

75

А она продолжала смотреть так же внимательно и теперь провела рукой по его волосам - сейчас в ее взгляде блеснуло что то.. более привычное - неужели ты.. боишься, Цзян Чен? - очень тихо, но слышно.

0

76

- нет. Скорее удивлён, - честно признался.
- и волнуюсь за ваше здоровье.

Как приятно. Вот бы она так делала почаще.

0

77

Странно. Странное чувство... которое не стоит показывать.. ведь оно только портит .. портит характер... если... бы ты знал.. как иногда хотелось взять тебя на руки... обнять.. сказать, что ты моя гордость... мое счастье..., что я улыбнулась тебе, когда впервые увидела... и если кто то так силится заменить тебя отцу... то мне.. никто тебя не заменит....
Цзян чен видел как у матери блестят глаза. Совсем немного. И смотрит она на него, внимательно и в то же время... не сжимает губы в линию.. не хмурится... на него.. или все таки немного сквозь? Туда, где видит маленького мальчика, которым он был лет семь  назад. И рука ее продолжает скользить по волосам, прохладная и необычно жесткая для женщины. Госпожа Юй не отказывала себе в тренировках до последнего времени.
- С моим здоровьем все в порядке. Не выдумывай глупостей.
Я люблю тебя, Цзян Чен. У тебя будет брат. Настоящий. Не навязанный судьбой.  Он будет смотреть на тебя и пытаться подражать. Он будет любить тебя и никогда не предаст. Это хорошо... ты никогда не останешься один.

+1

78

С матушкой было что-то не так. Она гладила его по голове словно малого ребёнка, когда подобное было в последний раз, он и не помнил. Смотрела странно, будто и не он перед ней стоит. Прикосновения  были приятными, Цзян Чэн довольно жмурился от них.
- извините, я и правда напридумывал.
Вот бы не остановить этот миг. А если обниму, она оттолкнёт? Да какая разница!
Цзян Чэн заключил мать в объятия.

+1

79

Она не оттолкнула, он почувствовал как маленькая сильная рука обнимает его, прижимая в свою очередь к себе. А потом почувствовал еще одно движение, может быть брат волновался, чувствуя волнение матери.. может быть тоже решил познакомиться с тем, кого еще не разу не видел.. и еще не очень скоро увидит. Правда сама Госпожа Юй от этого движения напряглась, дернулась, уткнувшись на мгновение лбом в плечо Цзян Чена. Сейчас он стал таким высоким.. когда только успел.. или она просто не подходила к нему настолько близко?
- Идем... к скамейке.

+1

80

Когда я в последний раз обнимал ее? Кажется это впервые. Какая она хрупкая. Мама.
Отступил на шаг, разрывая объятия.
- идемте, тут совсем рядом. И вид открывается замечательный.
Нужно осторожно спросить у отца, вдруг матушка и правда больна чем-то.

0

81

Она дошла с ним до скамейки, и села, снова довольно долго находя удобную позу.  - Хорошо.. когда рядом нет... тех кто нарушает тишину. Здесь легко дышится. Но тренировку я тебе устрою...завтра. Интересно, чему тебя научили наставники.

0

82

- тут мало кто нарушает тишину. Одно из правил запрещает громко говорить, другое бегать, шуметь. Так что тут всегда тихо.
Сел рядом.
- тренировку? - взгляд сам упёрся в выдающийся живот матери - как скажите.
Надеюсь она не станет вставать против меня.

0

83

- Да. Будешь с тренировочным мечом... или с бамбуковой палкой. Что так смотришь на меня будто впервые видишь? Забыл как тренируют в Пристани Лотосов? Ты ведь не скажешь, что тебя все эти месяцы продержали в библиотеке и ты забыл как обращаться с оружием? Вот и посмотрим.. кто ловчее... у тебя будет фора. Мне не так уж легко нагнуться - усмехнулась она, снова прикрывая на мгновение глаза.
Все в порядке. В порядке... как раньше. Ерунда. После этой лестницы.. ты уже можешь все.

+1

84

Резко отвёл взгляд от матери и стал смотреть в даль.
- хорошо, с тренировочным мечом.
Она не шутит?! Не шутит! Матушка выйдет против меня?! В таком состоянии? Нееет. Может отец уговорит и не пустит?
- матушка, а, - очень хотелось спросить, можно ли ей драться, - как сестра? Она сильно расстроилась из-за драки?

+1

85

- Надеюсь, Ян Ли не узнает... всех подробностей произошедшего. Ей будет слишком горько... такие скандалы не идут на пользу репутации девушки...иногда, прежде, чем защищать надо подумать не будет ли твоя защита больше потерей лица для того, кого защищаешь.

0

86

Стало очень стыдно. Подвел сестру. Хотя зная Цзинь Цзи Сюаня, Цзян Чэн не желал сестре такого жениха. Мерзки и заносчивый павлин. Бесит!

- я тоже надеюсь. Мне правда очень жаль, что вышла драка, - глубоко вдохнул и выпали на одном дыхании, - но он и правда невыносимый! Напыщенный индюк!

+1

87

- Цзян Чен! О чем мы так долго говорили до этого? Или мои слова о сдержанности пустой звук? Если он индюк, это его позор.. если ты кричишь что он индюк на все Облачные Глубины - твой! -
голос ее не был громкм, но в нем проскользнуло уже куда более привычное недовольство. Вдруг госпожа Юй покачнулась, дышать ей стало явно тяжело и снова маленькая холодная рука с силой сжала предплечье Цзян Чена.
Когда темнеет в глазах, кажется что и мир вокруг колеблется. Не упасть.

0

88

Цзян Чэн опустил голову, мол виноват.
Мать неожиданно схватила рукой за плечо и с силой его сжала.
- матушка! - в гляделся в ее лицо. Госпоже Юй было плохо, и это отчетливо было видно, по заломленным бровям и в раз побелевшим губам. Цзян Чэн не думая, подхватил мать на руки и понес в сторону лекарей.
Какая легкая!
- отругаете меня позже, и позже скажите, что вам хорошо и не стоит волноваться. А сейчас я волнуюсь за вас и за брата.

+1

89

За такое самоуправство Цзян Чен получил бы по полной, только вот сложно ругаться, когда ты без чувств. Путешествие, наказание Вэй Ина и эта прогулка отняли у нее последние силы. Когда ты слишком долго держишься, можешь легко упустить момент, когда силы подойдут к пределу и вытечет последняя их капля. Как бы она не ругала за несдержанность и самоуверенность сына ему было в кого таким быть.

0

90

Цзян Чэн сидел рядом с матерью. Мадам Юй осмотрел лекарь и заверил ненаходящего себе места Цзян Чэна, что с женщинами в тягости такое случается, ни ей ни ребенку ничего не грозит. Нужен отдых и покой, госпожа не должна нервничать и переживать.
И вот теперь Цзян Чэн корил себя, за то что матушка перенервничала.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Приезд четы Цзян


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz