Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Приезд четы Цзян


Приезд четы Цзян

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Краткое описание: Цзян Чэн, Вэй У Сянь встречаются с Цзян Фэнь Мянем и мадам Юй
Место: Облачные Глубины
Время: после ...
Участники: Вей Ин, Цзян Чэн, мадам Юй, Цзян Фэнь Мян
Доступ: свободный, если вы уместны

0

2

Госпожа Юй отослала телохранительниц следить за вещами и сейчас шля рядом с мужем по живописной дорожке в Облачных Глубинах. Сосны, фонарики, каменные фигурки, небольшие пруды и горбатые мостики должны были навевать умиротворение. На лице супруги главы клана Цзян отражалась мучительная ненависть. Она в целом была бледна и крепко сжимала в руке непривычный для осени веер. Похоже, ступени к воротам дались ей нелегко.
- Цзян Чен писал мне, что соскучился, но не удосужился даже выйти к воротам, хоть я уверена, что здесь уже каждый воробей знает о нас. – губы ее скривились, указывая на горечь и разочарование.

+2

3

Опаздываю! Ну как же так! Опаздываю!
Цзян Чэн вместе с Вей У Сянем опрометью бежали к главным воротам Облачных Глубин, наплевав на правило, что бегать нельзя. Родители показались из-за ближайшего поворота.
Слава Небу! Они вместе! Уф.
Цзян Чэн затормозил и кое как отдышавшись, подошел к отцу и матери. Выглядел он опрятно, причесан волосок к волоску, здоровый цвет лица, чему способствовала пробежка.
- приветствую уважаемых родителей, - низко поклонился супружеской чете - приношу извинения, что не смог встретить вас у самих ворот. Я очень рад вас видеть.

+1

4

Надо ж было проспать!!

Вей Ин чуть не предложил Цзян Чэну полететь на мече, но вовремя вспомнил, что меч другу все ещё не вернули. Они не знали, кто конкретно приехал - одна мадам Юй или глава Ордена... Поэтому когда из за поворотап показались они вместе - сердце одновременно и сжалось и запрыгала от радости.

Дядя Цзян!!!

Вей Ин затормозил на пару шагов за Цзян Чэном и, сложив впереди руки, склонился в поклоне и постарался привлекать как можно меньше внимания.

- Глава Ордена Цзян. Мадам Юй.

Выглядела мать Цзян Чэна бледно и зло. Ох, боги... надеюсь мы хотя бы в дом уйдем со всеми... наказаниями.

+1

5

Цзян Фэнмянь незаметно подхватил супругу под руку и легко сжал ее.

Когда Цзян Чен и Вэй Ин уезжали в Облачные глубины, еще ничего не было заметно. Но сейчас даже свободная верхняя накидка не скрывала того факта, что супруги Цзян ожидали еще одного ребенка.

—  Цзян Чен, Вэй Ин, — он кивнул юношам. — Я рад вас видеть в здравии. Однако, не очень рад причине, по которой нам пришлось сюда приехать. Впрочем, я не хочу говорить об этом, пока не обсужу все с почтенным Лань Цижэнем.

Он посмотрел на супругу.

— Моя дорогая, ты простишь мне небольшую отлучку? Мне необходимо поговорить с наставником Лань Цижэнем и, пожалуй, с главой ордена Ланьлин Цзинь. Я только прошу тебя помнить о нашем разговоре по пути сюда. А в остальном...

Цзян Фэнмянь шагнул навстречу юношам и негромко произнес:

— Надеюсь, вы осознаете, как вам нужно себя вести сейчас? — и незаметно подмигнул им. — Я полагаюсь на ваше благоразумие.

+5

6

Госпожа Юй крепко сжала его руку в ответ, пальцы у нее были холодными. Впрочем, это была единственная слабость, которую она себе позволила. На приветствие сына она ответила чуть склонив голову. На Вэй Ина просто взглянула с неприязнью и отвернулась.
- Жаль, что тот, кто обрек тебя на эти разговоры о потере лица, даже не задумывается о величине своего проступка. Я надеюсь... что это не окончится окончательной размолвкой между кланами.
После взгляд матери вернулся к Цзян Чену.
- Ты говорил, что скучаешь, но как вижу, не сильно.

+1

7

- да, отец.
Цзян Чэн выпрямился из положенного поклона и не смог оторвать взгляд от матери.
Мама ожидает ребёнка?!
Это так шокировало, что он не мог подобрать слов. Логично что женщины рожают, но его мама?!
- я правда соскучился матушка и очень рад вас видеть.
Брат или сестра? Когда срок? Как так вышло?! Не смотри на живот, не смотри!
- матушка, позвольте показать вам Облачные Глубины, - он подошёл занимая место отца подле матери.

0

8

Вей Ин слышал, что женщины, которые носят детей, злы больше, чем голодные собаки. И настроение у них меняется, как ветер в октябре. И так как причиной, по которой мадам Юй оказалась потревоженной в такой жизненный момент, в каком то смысле был он, то Усянь предпочел благоразумно отступить на пару шагов назад. В целом - он был готов следовать за Цзян Чэном, куда б тому не взбрело в голову повести мать.

Отредактировано Вэй У Сянь (2019-01-20 22:00:46)

+1

9

Цзян Фэнмянь поклонился супруге.

— Я думаю, что о размолвке говорить рано. Но мое мнение ты знаешь, — он тепло улыбнулся. — Я надеюсь найти сына и воспитанника живыми, — шепнул он мадам Юй.

Он не удержался и коснулся рукой головы Цзян Чена, а затем — Вэй Ина.

— Увидимся позже, молодые люди.

И Цзян Фэнмянь легко зашагал вверх по дорожке на встречу с Лань Цижэнем.

0

10

Госпожа Юй поклонилась ему в ответ и посмотрела на Цзян Чена так, будто бы он сейчас был обвинен в тяжком преступлении и ему оставалось пара часов до казни.
- Чтоже.. покажи мне... места где ты нарушал правила настолько, что об этом уже сообщают мне. Вэй Ин... нет смысла прятаться за спину тому, кого ты подвел больше, чем остальных. Ты заслуживаешь быть утопленным в пруду. Лишь хорошее отношене к тебе главы клана стоит между тобой и камнем на шее.
Веер у нее в руке трепыхался как крыло бабочки. Почему же так жарко...

Отредактировано Юй Цзы Юань (2019-01-21 09:51:04)

0

11

От прикосновения отца, он на несколько секунд зажмурился, надеясь продлить мгновение. Но время шло и не останавливалось, даже если очень хотелось.
- всего одно место, где я нарушал правила, это общая зала, где я подрался с Вэнь Нином. Если вам угодно пройдём туда. Правда, я думал показать вам другие, более красивые места.

0

12

У Сянь вздохнул и сделал несколько шагов вперед.  Утопленным так утопленным, что уж…

- Мадам Юй… Может быть вы бы хотели прогуляться по округе? В Ордене Гу Су Лань очень красиво. Сейчас, правда, природа в той своей поре, когда эту красоту не оценить во всей красе. Вероятно, весной, когда все расцветает, тут совсем великолепно… А как… шицзе? Она не приехала с вами?

0

13

- Дрался. Как пьяный босяк на базаре Юн Мэна. Скажи мне, Цзян Чен... когда ты в последний раз думал, прежде чем что то сделать? - услышав о дочери Мадам Юй побледнела еще больше, с громким хлопком закрыла веер, упираясь им в подбородок воспитанника клана Цзян  -   Вэй Ин, ты думаешь, что девушке  стоит прибывать полюбоваться скандалом вокруг ее помолвки? Ты думаешь, будто ей это должно быть приятно? Или ей стоит слышать все, что здесь скажут о том... как ее брат защищают ее честь? И как ее НЕ брат ее позорит? Я бы на твоем месте не посмела больше поднять на нее взгляда, после всего что ты сделал.

+3

14

Цзян Чэн вздохнул.
- мне очень жаль, - а что ещё кажешь. Жаль и хочу провалиться сквозь землю со стыда. И как так матушка ухитряется все вывернуть, что он вечно стыдится своих поступков.

0

15

Вот бы сейчас провалиться в преисподнюю, а? С тоской думал Вей Ин, чувствуя веер под подбородком и не убирая голову. Он проводил глазами двух проходящих мимо адептов Гу Су.

- Мадам Юй, мне очень жаль, что так случилось. Я никак не хотел позорить шицзе. И если вы скажете - я и правда больше глаз на нее не подниму. Но этот… молодой господин Цзинь… Мадам Юй, шицзе заслуживает лучшего мужа. Он заносчивый и себялюбивый...

0

16

Деревянное ребро веера с размаха  больно ударилось о щеку и ухо.
- Не смей рассуждать о детях глав клана будто бы ты им равен! Или ты отец Ян Ли, чтобы решать кто будет ее мужем, а кто нет?!
по колльцу на пальце проскользнула лиловая искра.
- Цзян Чен, пора бы тебе выучить, что сын главы клана Цзян должен отвечать за свои поступки достойно, а не склонять голову поджариваясь в сожалениях, как угорь в масле. Какие знания ты извлек из этого происшествия? Кроме того, что надо прятать от меня глаза, чтобя я не увидела снова как они блестят?!

+1

17

- я в следующий раз буду убивать за нанесённое оскорбление, - спокойно ответил матери и поднял на неё взгляд.
- и я согласен с Вей У Сянем, худшего жениха сестре пожелать трудно. Но, оспаривать ваше решение я не в праве и не позволю себе подобного.
Вздохнул.
- пойдёмте, стоять посреди дороги неловко.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-01-21 12:32:58)

0

18

Вей Ин не вскрикнул, только схватился за щеку. Подумаешь.
Стратегии сейчас можно было выбрать одну из двух – либо смиренно отсвечивать как можно меньше, тогда мадам Юй может забыть про нерадивого ученика и отвлечься… либо – спровоцировать ее на вспышку гнева, излившись в который она не станет дальше сердиться… больше обычного. Раньше Вей Ин бы выбрал одну из двух стратегий, но то было с прошлой мадам Юй. Что делать с мадам Юй в нынешнем ее положении Усянь не представлял.

- Цзян Чэн, может быть к нам? Может быть мадам Юй хочет чая с дороги?

0

19

- Это верный путь Цзян Чен. Скольких ты еще успеешь убить прежде чем их братья, отцы, дядья и прочие родственники не обрушатся на пристань лотоса в праведном гневе и желании мести? Твой меч не просто меч юнца, который получил его чтобы летать над землей! - когда потемнело в глазах, она на мгновение прикрыла глаза. Со стороны это смотрелось как " глаза бы мои вас не видели" - Веер мадам Юй бесцеремонно  отодвинул ворот ханьфу, обнажая синяки на шее Вэй  Ина - Не знала что в облачных глубинах наказывают таким образом.   Что я увижу у вас в комнате Вэй Ин? Бардак и непристойности?

0

20

Цзян Чэн все еще держал матушку под руку.
- нет, у нас в комнате порядок и нет ничего лишнего, - когда госпожа Юй отодвинула ворот А-Сяня Цзян Чэн поморщился.
Нда. Не видать нас спокойного разговора. Почему мы вечно ее расстраиваем.
- матушка, я был не прав. Мне стыдно. Прошу, пройдем к нам. Я заварю вам чаю.
Помолчал.
- а как бы вы поступили? Как правильно?

Отредактировано Цзян Чэн (2019-01-21 13:03:32)

0

21

От этого движения Вей Ин недовольно отстранился, поправляя ханьфу. Вот ведь.
- Пойдемте, мадам Юй. – он чуть поклонился и направился в сторону их с Цзян Чэном домика, указывая дорогу. В домике был порядок. Идеальный порядок. Такой порядок, которого не бывает, если в комнате живут два великовозрастных юноши и они не из Ордена Гу Су лань.
Создавалось впечатление, что домик был убран перед самым приходом дорогих гостей. Сундук Усяня, собранный, стоял около одной из кроватей.

- Присаживайтесь. Какой чай вы будете?

Чем дольше я тяну время, тем больше вероятности, что она остынет.

+1

22

Мадам Юй вспыхивала легче, чем искра на сухой траве. Правда, нельзя было не отдать ей должное годы воспитания привели к тому, что в сложных случаях, она все таки била словом.
- Чзян Чен, ты выучишь наизусть тридцать шесть стратагем. Это первое. Чтобы в голове твоей оставалось хоть какое то разнообразие относительно поступков. Не надо много ума чтобы вытащить меч из ножен. А второе... ты научишься отличать... когда ты говоришь с безродным босяком и когда с представителем крупного клана. То, что позволительно на базаре.. не позволительно в стенах Облачных Глубин. Думай не только ЧТО. А еще ГДЕ и с КЕМ ты делаешь! 
Она  села,  не сразу устроившись удобно.. тяжело было смириться с некоторой неуклюжестью и не принимать ее во внимание. страшно не хотелось тчобы кто то заметил будто ей дурно и тяжело.. Злость много лет была ей единственной защитой от слабости.
- Тот чай, который покупал не ты, Вэй Ин. Я хочу услышать... что здесь произошло. Правду. Чтобы понять какого наказания ты в действительности заслуживаешь.. кроме позорного изгнания.

0

23

- я заварю чай матушка. У меня есть из дома привезенный, - Цзян Чэн полонился матери еще раз - и стратагемы выучу. Все как вы говорите.
И как примерный сын пошел заваривать чай успев кинуть взгляд на Вей  Сяня, мол ты полегче.

0

24

Вей Ин опустился перед мадам Юй на колени.
Эх, дорого б  я отдал, чтобы дядя Цзян был здесь… но жизнь далека от совершенства… Так, только сухие факты и по делу. И, естественно, без всякого упоминания весенних домов!

Бросил на друга взгляд: Я постараюсь…

И начал монотонно:

- Мадам Юй, вчера на завтраке я учинил драку с молодым господином Цзинь, после того, как он отозвался о Ян Ли в непочтительной манере. Я понимаю, что был не прав и готов принести ему свои извинения. – тут Вей Ин вдруг опять заупрямился – Если он заберет свои слова обратно.

У Сянь вздохнул.

- Мне жаль, что это вылилось в такой скандал. Учитель Лань Ци Жэнь приказал мне собирать вещи и убираться из Ордена.

И еще сказал много всего такого, что я никому не готов озвучивать.

+1

25

- Скажешь и разукрасил тебя сын Цзинь Гуаньшаня?! - веер больно уткнулся в шею,призывая опуститься ниже, лицом в пол.

0

26

Это взбесило до того, что пришлось сжать зубы, чтобы не заорать. Он про многое готов был говорить, но про это...

- Нет, моя госпожа. - Вей Ин умудрился поднять голову и сверкнуть улыбкой - Эти отметины оставили нежные девы из Весеннего дома.

0

27

Цзян Чэн пришел залил чай кипятком.
- матушка, я ходил в Весенний дом, Вей У Сян меня сопровождал. Это не имеет отношения к ссоре с Цзинь Цзи Сюанем.
Вздохнул.
- Вей У Сян подрался спасая мое лицо, ведь не успей он раньше, меня бы отчитывали за драку с молодым господином Цзинь.

0

28

Цзян Чен, занимавшийся чаем, услышал глухие удары веера. С одной, с другой ,стороны и снова. Она била его по щекам, чтоб не смел даже намекать больше на эту наглую улыбку. Сын.. бродяги... хвастается шлюхами.. какой позор...
- Ты позоришь клан, который принял тебя воспитанником, ты позоришь Цзян Чена, который в ответе за твое поведение, что ты еще не договариваешь, Вэй Ин?

0

29

- матушка! Пожалуйста прекратите, - Цзян Чэн оказался рядом с матерью, опустившись на колени перед ней - это была моя идея пойти в Весений дом. МОЯ. Зачем наказывать слугу, за проступки хозяина?

0

30

Вей Ин быстро склонился в поклоне, утыкаясь лицом в пол, так что большинство ударов пришлось по затылку.

- Мадам Юй! Я все рассказал про про молодого господина Цзинь. Что вы еще хотите услышать? Я просто отвечал на ваш вопрос!

Позорю клан я ровно столько, сколько себя помню...

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Приезд четы Цзян


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz