Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Приезд четы Цзян


Приезд четы Цзян

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Госпожа Юй почувствовала приступ дурноты, это не прибавило ей радости. Видимо самый юный цзян решил помочь матери воспитывать братьев, и его движения заставили ее на мгновение остановиться. после чего веер уже обрушился на щеку Цзян Чена.
- Вот значит, чему ты здесь учился! Я не слышу о твоих успехах, потому что ты прогулял данное тебе на учебу время с непотребными девками?!
Она медленно поднялась во весь рост, по кольцу снова проскользнула искра.

+1

32

Цзян Чэн молчал и все еще был на коленях.
- я не пропустил ни одного занятия, - спокойно ответил - к сожалению, я не лучший ученик. Мне жаль.
Вздохнул и замолчал.
Почему, всегда выходит, что я виноват, что бы ни делал. Интересно хоть раз матушка была мной довольна. Может в глубоком детстве или пока я был у нее в утробе. Хлтя не думаю.
- чай заварился, я сейчас вам принесу,- и поднявшись с колен с поклоном вернулся к матери с чашкой чая, - я надеюсь, вам понравиться этот сбор.

0

33

Вей Ин чуть не брякнул в расстройстве, что он как раз отличился успехами в учебе, но вовремя прикусил язык. Мадам Юй это все равно бы не понравилось. Лучше перевести разговор на Цзян Чэна.

- Мадам Юй, Цзян Чэн прекрасно проявил себя и в учебе и на Ночных Охотах! Думаю, наставник непременно вам об этом расскажет… - удары перестали сыпаться на затылок и он осмелился снова поднять голову и сесть ровно.

- Хотите я пойду и позову младшего наставника Сичэня, который много времени вел нашу группу? Он сможет рассказать про успехи шиди.

Только бы сбежать подальше отсюда.

+1

34

- Отойди Цзян Чен. Я достаточно услышала о твоих успехах. И с тобой мы поговорим позже.
Голос ее стал звонким и резким. Лиловая искра снова вспыхнула и теперь выпустила кнут наружу. Цзы дянь заструился по полу рядом с Вэй Ином.
- Вэй Ин. Глава клана ошибался в тебе. И продолжает ошибаться. Но я не дам тебе позорить его. Или ты думал, что избежишь наказания? Изобразишь раскаяние , напевая в мыслях радостную песню? Сейчас всем стыдно, кроме тебя, который едва мы прибудем в Пристань лотосов пойдет на охоту и забудет о всех словах, которые говорил!
Цзы Дянь взметнулся над спиной Вэй Ина.

0

35

Вей Ин едва успел уткнуться носом в пол, закрывая голову, как на спину приземлился кнут, испускающий фиолетовые молнии. Это было… больно! Вей Ин закричал в голос, не пытаясь сдержаться.

0

36

- матушка! Не нужно! Прошу остановиться! - чашка с чаем выпала из рук и разбилась, но двинуться с места и помешать матери он не мог.
- пожалуйста! Матушка, он не виноват! Не будь его, меня бы отчитывали за драку с Цзинь Цзи Сюанем! Услышьте же!

0

37

- Я вижу, что твое рвение его защищать больше, чем рвение к учебе. Но каждый отвечает за свои поступки.. и я была лучшего мнения о тебе, Цзян Чен. О том, что ты не мог бы поступить как сын слуги и бродяжки.
Взмах, еще взмах. Кнут опускался на спину Вэй Ина, повинуясь малейшему движению руки Госпожи Юй. Пятым ударом она порвала на нем хань-фу. Аметистовые глаза горели холодным огнем.
Иногда не убить, сложнее чем убить. Но чтобы это понять... тебе придется еще поучиться Цзян Чен

Отредактировано Юй Цзы Юань (2019-01-21 16:40:36)

0

38

- матушка! Остановитесь! Пожалуйста!

0

39

Убегать было бесполезно и глупо, сопротивляться тем более.  Оставалось только кричать как можно громче и жалостнее, в надежде, что ураган пройдет как можно быстрее. Искусством крика Вей Ин овладел с раннего возраста – главное тут было не смущаться и не сдерживаться. И надеяться, что не остануться шрамы.
- Ааай! Мадам Юй! Больно!!! ААаааааААаааа!!!! АААААААА!!!!  - неслось из домика Цзян Чэна и Вей Ина.

+1

40

Мадам Юй продолжила экзекуцию. С дороги ей с трудом давалась такая концентрация ци. Он побледнела еще больше, губы сжались в линию.
- Не кричи, как свинья! или в тебе нет ни капли достоинства?
Больно? а мне не больно выслушивать все это?! Не сорваться совсем... я обещала...
На последнем двадцатом ударе она взмахнула рукой, и лиловая молния скрылась в кольце. В повисшей после криков тишине, казалось что вокруг звенит. Госпожа Юй сделала шаг назад и села обратно, одними губами прошептав
- Принеси мне чаю, Цзян Чен.

0

41

Цзян Чэн белый как мел и на негнущихся ногах пошел делать вторую порцию чая.
- вот, надеюсь вам понравиться, - осторожно подал матери чашку с чаем.

0

42

Достоинства, похоже, в Вей Ине не было ни капли. Он кричал так, будто его убивают. Вопли неслись над тихими лужайками и уже облетевшими деревьями на радость всему Гу Су Лань вместе и Ланю-с-бородой в отдельности.
Притворяться особо не приходилось. Если с пятого удара одежды только начали рваться и проступила кровь, то на двадцатом спина уже напоминала холст художника, на который он случайно опрокинул банку с красной краской.
Поняв, что экзекуция кончилась, Вей Ин вытер глаза, на которых выступили слезы и, стараясь не скулить, отполз подальше, выравнивая дыхание.

Ты знал, что так будет. Не вздумай ныть.

0

43

Он взяла чашку и прикрыв глаза стала пить горький чай маленькими глотками.
Как же хочется лечь и не вставать еще сутки. Нельзя.. здесь еще многое предстоит уладить. Держать спину прямо, так как только возможно.
- У тебя еще есть время... Цзян Чен... чтобы стать хорошим примером своему брату.

+1

44

- я буду стараться матушка.

Брату. Значит у меня будет младший брат. О! Я смогу научить его многому, а Вей У Сянь еще большему.

- прошу, не сердитесь, я действительно хочу стать лучшим и прилагаю усилия. Вы будите мной гордиться.

+1

45

- Приведи его в порядок, А-Чен. Если ему придется отвечать за свои дела перед главами кланов.. будт дурно если он предстанет грязным и полуголым. - кивнула мадам Юй в сторону У Сяня. потом едва коснувшись приложила ладонь к животу. Надо было собраться с силами... и продолжить прогулку по облачным глубинам... собраться...

+1

46

Вей Ин шмыгнул носом, встал, поклонился как смог.

- Разрешите... пойти сменить одежду, мадам Юй? - выдохнул.

0

47

Цзян Чэн помог подняться Вей У Сяню, протянув ему руку.
- да, матушка, -  и не отпуская руку друга, повёл его за ширму.
- я сейчас принесу одежду, вода вот.
И пошёл доставать новую одежду, благо ее у Цзян Чэна было в достатке.

0

48

Вей Ин, закусив губу, принялся раздеваться. Снятые тряпки годились теперь разве что в мусор. Или сжечь. Лучше сжечь.
Спина горела огнем и по ощущениям кровь еще текла. Он оторвал рукав нижней рубашки и, промочив в воде, начал стараться промыть раны, шипя и ругаясь сквозь зубы. В носу опять защипало. Как бы так выбраться и добраться до Вэнь Нина? Наверняка у него есть какая нибудь лечебная мазь... Может она сейчас уйдет уже?

Он омыл плечи, поясницу, затылок... к сожалению до места между лопатками добраться было невозможно, а оно по ощущениям пострадало больше всего.

+1

49

Цзян Чэн вернулся за ширму с охапкой одежды.
- одежда, - молча отобрал тряпку и обтер раны на спине друга, в голосе отчетливо звучало чувство вина.
- не выходи пока, - шёпотом на ухо, и вернулся к матери.
- матушка ещё чая?

0

50

Прикусил губу и смог не орать, пока Цзян Чэн орудовал тряпкой с водой, только шипел периодически.

Одежду надеть У Сянь пока не решился, чтобы не испачкать кровью. Какой смысл, если все равно придется менять? Он присел за ширмой на корточки, прислушиваясь к разговору. От холода и боли била мелкой дрожью, но в целом могло быть и хуже.

0

51

- Да, Цзян Чен. - она  сидела все так же, почти не изменив позы. Видно нашла самую удобную, только иногда прикрывала глаза, тут же поднимая снова чуть опущенную голову.
- Я вижу.. что тебя переполняет энергия ян. Сдерживать ее тяжело. Тяжело не идти на поводу у гнева. Мечу.. нужны хорошие ножны. Я буду говорить с отцом, чтобы в самом скором времени состоялась твоя помолвка, чтобы окончив обучение ты не болтался зря по охотам и городским праздникам распивая вино, а понял.. как отвечать за семью, раньше, чем тебе придется отвечать за клан Цзян.

+1

52

Цзян Чэн готовил вторую порцию чая и в пол уха слушал, что говорила мадам Юй. Ведь по его мнению все самое страшное случилось: на них наорали, У Сяня избили. Сейчас ему прочитают нотации и на этом все. Но что-то пошло не так.
Помолвка? В скором времени?! Зачем? Зачем торопиться? Только ни за кого-то из клана Цзинь!
Цзян Чэн подошёл к матери со второй чашкой чая.
- как скажите, - а что ещё сказать, раз мать решила остановить ее может только отец.

0

53

У Сянь прислушивался к разговору с открытым ртом. Помолвка?!
Сердце наполнилось сочувствием к другу. Нет, ну умозрительно он знал, что она когда-то должна у Цзян Чэна случится – но вот так рано? Они ж толком не успели ни совершить подвигов, не спасти Поднебесную, ничего… И что теперь на шее Цзян Чэна будет постоянно висеть какая то девица? А потом еще и дети? Вот ужас то…
Вей Ин в кои то веке порадовался, что он сирота без денег.

+1

54

Госпожа Юй взяла вторую чашку и легко сжала руку сына. Она редко проявляла хоть что-то похожее на нежность, ведь это вредно для воспитания.  -  С Вэй Ином я еще поговорю.. наедине. Сейчас.. я хотела бы и правда увидеть что-то более гармоничное. - потом голос ее сменил тон, пока еще ровный , но с той едва уловимой ноткой тревоги, которая начинает колоть хуже иглы -  Скажи мне, Цзян Чен... ты так торопился к воротам встретить меня, что забыл свой меч в комнате? Где Сань Ду?  Почему я его не вижу?

+1

55

- пойдёмте, я покажу вам Облачные Глубины, здесь очень красиво.
Стало совсем тоскливо. Он был уверен, что Лань Ци Жэнь давно и подробно все расписал родителям в своих письмах, а выходило что нет.
- нет, я не забыл. Это наказание за драку с Вэнем, я писал вам о ней. Я не имею права ходить и пользоваться мечем ещё 2 дня. Сань Ду не отобран, он в комнате, но воспользоваться я с не могу.

0

56

- Значит моему сыну запретили носить меч... потому что посчитали его вспыльчивым балбесом не способным себя сдержать? - глаза ее снова сузились от злости - чтоже. .я тебя научу... терпению. Идем, Вань Инь...  здесь ведь найдется укромное место?

0

57

Вот ведь дьявол!

Вей Ин быстро напялил рубашку и накинул верхнее ханьфу и вышел из за ширмы. От боли выступила испарина.

- Мадам Юй. - он поклонился - Позвольте я тоже буду вас сопровождать.

0

58

- да, матушка, - Цзян Чэн обреченно вздохнул и помог матери подняться взяв ее под руку.
Опять я кругом виноват. Мерзкий мямля Вэнь, не будь его, все бы было хорошо. Но нет! Да что ж такое! А Сян не лезь! Цзян Чэн страшными глазами посмотрел на друга, мол вали.
Они вышли из дома и направились осматривать местные красоты.
Идиот! Не лезь!

Отредактировано Цзян Чэн (2019-01-22 10:42:20)

+1

59

По кольцу проскользнула лиловая искра. кнут обвил У Сяня за плечи, стискивая его.
- Тебе не достаточно?! Или я не понятно сказала, что хочу поговорить с сыном наедине? Когда ты мне понадобишься, тебя приведут.

Мадам Юй отбросила его назад к ширмеи лиловая молния, как змея устремилась обратно в кольцо.  Потом жена главы клана Цзян вышла вслед за сыном, не оборачиваясь.

Отредактировано Юй Цзы Юань (2019-01-22 10:56:05)

+2

60

Цзян Чэн медленным шагом довёл любимую матушку до отдаленной беседки, кажется именно тут у него был неприятный разговор с Лани Си Чэнем после первой ночной охоты.
- вы хотели поговорить наедине.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-01-22 11:05:49)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Приезд четы Цзян


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz