Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Нечего терять


Нечего терять

Сообщений 31 страница 60 из 60

1

Краткое описание: Цзян Чэн, Вэй У Сянь и Вэнь Нин пьют на поляне, предчувствуя беду
Место: Облачные Глубины
Время: после Последствия драки в общем зале , после Разговор посреди дороги
Участники: Вей Ин, Цзян Чэн, Вэй У Сянь
Доступ: свободный

http://sh.uploads.ru/t/9V5ko.jpg

+1

31

- Это какой такой враг? - с интересом - Нин-сюн, давай у вас с Чином? Во первых там Чин, а значит там вино... во вторых... Никто не подумает что мы пьем у тебя в комнате. Ты ж не нарушаешь правила в основном... Хм.. надеюсь только Чин не притащит своего нового друга.

0

32

Чин Чин шел куда-то в сторону ворот. Он подслушал (случайно, честное слово, он искал У Сяня или Сюаня) часть разговора Ци Жэня и папы-пиона и теперь был в еще более сложном настроении. Хотелось выпить, благо свои запасы он пополнил только что.
Хорошая новость - У Сянь нашелся прямо по пути! И не один.

0

33

- Давай у нас, - обрадовался Вэнь Нин. - У ннас хорошо. Кровать одна, а так...

Про нарушение правил он не задумался даже. Все шло слишком наперекосяк. Чин Чину обрадовался:

- Ммы вот к нам идем.

0

34

- Ничего страшного, что кровать одна Нин-сюн, мы ж не спать идем... - засмеялся Вей Ин - Чииин!!

Он нетрезво замахал руками:

- Дружище - нужна твой помощь! Во первых - укрытие. Чтобы враги не нашли. Во вторых - выпивка. У меня, видишь ли, забрали жетон и завтра я покидаю Облачные глубины... Ну, во всяком случае на это похоже. Так что даже в Гу Су за выпивкой не можем слетать. Скажи мне, о друг, есть что? Потому что сил нет как надо выпить.

Из за пазухи Вей Ина торчали кроличьи уши.

0

35

Цзян Чэн просто кивнул Чин Чину на этом его вежливость закончилась.
Почему А-Сян вечно находит себе таких друзей. Будто на рынке забирает, то что никто другой не взял бы. Ох, перетерпеть этих ради А-Сяна. Один вечер.

0

36

- Вот как. Из-за драки? Из-за борделя? Я... почему-то так и понял. Ветер такой. Сейчас принесу все что есть. Нин, достань там у нас что есть из еды, покопай в Грызне, там тоже что-то было. Усянь, что у тебя там, кроличий демон? - Чин улыбался улыбкой, запасенной на случай "корабль идет ко дну но вино еще осталось". - Идемте кто-нибудь со мной, за ворота. Одному столько не спрятать чтобы пронести.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-20 23:49:15)

0

37

- Я ддостану, - обрадовался Вэнь Нин, любивший заботиться. - Ддостану. И чай сдделаю. И вообще.

Он заспешил к комнате. Делать лежанку из одеял, греть чайник, раскладывать припасы.

0

38

- Я не могу с тобой за ворота, Чин - я теперь узник этих стен, пока не приедет глава моего Ордена и не вызволит меня. Или не утопит в Источнике. А это... - он пощекотал кролику нос - Это мой подарок самому себе на память об этом месте.

Оказавшись в комнате он кролика немедленно выпустил, чтобы тот спокойно скакал по комнате и принялся помогать Нину.

- Да, Чин... и за драку и за бордель. И вообще Лань с бородой сказал, что я будущий Вэнь Жо Хань. Прям и не знаю, как реагировать на такое. Вроде и гордость должна распирать, а если Нина послушать, так тот просто с больной фантазией псих.

0

39

Цзян Чэн фыркнул.
- Ци Жэнь просто хотел тебя уязвить и уязвил. На бери в голову, он знаеш ли любит гадостей понаговорить.
Сам он осмотрел комнату и отошёл в ее угол, чтобы не мешать «хозяюшкам».
- ты главное свой подарок тут не забудь.

0

40

- Ты конечно псих, У Сянь, это точно, и очень талантливый. Но у тебя сердце большое и доброе, так что ты точно не станешь вторым господином "возьму весь мир силой". Но великим станешь наверняка, будешь еще от нас, простых людей, нос воротить, как вот господин Цзян от меня сейчас, ахаха. Хотя нет, не будешь. Скорее мир от тебя отвернется чем ты от него, правда, Нин. - добрался до кролика и потискал, отгоняя мысли о том, что тот очень вкусный если пожарить. - Я буду писать тебе, как и обещал, правду! И ты нам сюда пиши, да? И зимы в Мэне куда теплее. Славно же... Но все равно грустно, тут было весело быть всем вместе.

0

41

как вот господин Цзян от меня сейчас

- Г-г-господин Цзян уже здесь? - Усянь почувствовал, что начал седеть. ВСЕ СЛИШКОМ БЫСТРО.

Остальное он не услышал, уставившись на Чина в ужасе.

0

42

- Ахаха, да я про твоего брата. Он просто так бесится если с ним общаться нормально, что я называю его как это... вежливо. Вот.

0

43

- Ты меня до сердечного приступа доведешь!! - Вей Ин развернулся и принялся помогать Вэнь Нину раскладывать подушки - Нин-сюн, вреж этому кретину подушкой по голове, а? Ну не в службу, а в дружбу.. я зарекался тут еще кого-то бить.

0

44

После обеда делать стало как-то нечего. Правила были прочитаны уже ни один раз, все положенные до вечера тренировки он сделал. Мысль поискать Чина пришла сама собой. Его комнату было не сложно найти и Куай Туй, не особо раздумывая на пороге, постучал.

- Чин? Ты у себя? Это Не Куай Туй.

0

45

Чин быстро открыл дверь, втащил парня чуть ли не за воротник.
- Тсссс. Нас не должны заметить.
В комнате оказалось людно.
- Мы тут выпиваем, прощальная вечеринка У Сяня. Сходишь со мной за вином еще, я один не унесу?

0

46

- Ого! - Куай Туй удержался на ногах лишь потому, что Чин был не слишком силен. Несколько ошарашено оглядел собравшуюся компанию. - Схожу, конечно. Всем привет.

0

47

Чин Чин написал(а):

- Ахаха, да я про твоего брата. Он просто так бесится если с ним общаться нормально, что я называю его как это... вежливо. Вот.

Цзян Чэн поднял брови и обратился к Чин Чин.
- я терплю твое общество только из-за А-Сяна и проявляю вежливость. Ты же хамишь и не пытаешься быть вежливым. Во-первых я нахожусь здесь, а ты говоришь обо мне в третьем лице. Во-вторых любой будет зол исковеркай кто его имя. В-третьих обычные правила приличия никто не отменял, мы же не торгаши на рынке. Поэтому постарайся хоть на этот вечер спрятать свою босячью натуру, верю что ты хоть вежливости смог научиться, иначе выходит наставник из Лань Си Чэня никудышный.

0

48

- Вань Инь, Вань Инь... - отвлек друга У Сянь - Садись сюда... Слушай, помнишь мы играли в такую интересную игру.. Слово и дело... Сыграем, как все выпьют? - он сам сел на подушки, перехватывая кролика за мягкое пузико и принялся его чесать.

Отредактировано Вэй У Сянь (2019-01-21 00:45:02)

0

49

- Я терплю твое общество только потому что уверен, что в глубине души ты нормальный мальчишка, как и все мы, и я стараюсь быть к тебе вежливым и хорошо относиться. Просто никак не могу понять, что сделать, чтобы ты перестал вот это, ну, то что ты обычно делаешь, Цзян Чэн. Правда, если ты перестанешь пытаться унизить меня каждым предложением и всем своим видом, показывая что я недостоин и имени человека, нам всем будет гораздо проще и это снимет некоторое напряжение в нашей и без того не веселой на поводы компании. Знаешь, даже господин Не Мин Цзуе вполне нормально со мной общается, хоть и глава ордена. Единственный, кто пока не смог, это господин его Пионьшество папа Цзинь. Но я верю ,что ты куда лучше, чем он. Куай Туй, хватай мешок и саблю и идем за вином. Нам понадобится немного полетать.

0

50

Вей Ин вцепился в руку Цзян Чэна, притягивая его к себе и зашипел на ухо:

На ухо Цзян Чэну

- Ну потерпи пожалуйста, А-Чэн... Мы тут в гостях, нас угощают вкусным вином. Ну просто не разговаривай с ним, если он тебя бесит. Завтра приедет мама и нас с тобой убьет, сегодня уж давай ни с кем больше не ссориться? Пожалуйста, Вань Инь.

0

51

- думаю, просто ты не хамил главе ордена Не. Ведь в противном случае мы бы не разговаривали сейчас. И я прекрасно понимаю главу ордена Цзинь, и мне странно, почему тебя все ещё не выгнали из Облачных Глубин, ведь как мы видим ничему за эти месяцы ты не научился. И мне станно, почему все остальные сносят твоё хамство и панибратство будто это норма и в порядке вещей.
Цзян Чэн говорил спокойно, без зла, таким голосом выговаривают нерадивой слуге, но ведь Чин Чин и был слугой босяком, так что все логично.
Нахмурившись уставился на Вей У Сяна.
- я и так терплю, и не я это начал. Я помню про вечер, иначе бы давно ушёл, а за вино я оставлю денег, - вышло громким шёпотом.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-01-21 01:01:17)

0

52

- Я вполне готов Чин, - Куай Туй кивнул товарищу. - Добрый день, молодой господин Цзян. Добрый день, друзья.

0

53

Чин посмотрел на Цзяна в ответ как на человека, который сильно болен идиотией, но сказать ему про это никто не может. Нет, не ясно что должно случиться, чтобы исправить этого человека. Цзян Чэн являл собой пример того, что Чин ненавидел в больших орденах. Огромное самомнение без повода. Только из-за того что ему довелось родиться из нужной утробы. Все было ничего и можно было стерпеть до появления денег. Ты пришел в мою комнату. Ты пьешь мое вино. И относишься ко мне как к прислуге. Что-же.

- Когда я буду работать в винной лавке и вы придете покупать у меня вино, господин Цзян, я буду предельно вежлив и вы сможете оставить мне щедрые чаевые за вино и обслуживание. - он вдруг вежливо поклонился с идеальным выражением лица. Идеально низко и почтительно. - Но пока что мы с вами являемся равными по статусу адептами ордена, пусть и ненадолго. Кажется, это понимают здесь все, кроме вас, потому и способны общаться со мной. Знаете, я тут вспомнил, что ненавижу прощания, так что пойду-ка я погуляю. Комната в вашем распоряжении, У Сянь, вино принесет Куай Туй, он знает, где мой тайник за воротами, удачной дороги если больше не увидимся. Завтра я покидаю Глубины.

Чин дошел до двери. Остановился, но не обернулся.
- А деньги можешь в жопу себе засунуть.

С этими словами Чин вышел из комнаты.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-21 01:42:19)

0

54

Ладонь Вей Ина встретилась с лицом. День продолжал становиться все более омерзительным. Он, конечно, понимал что Чин как птичка перелетная, но проститься вот так? Это в сознание не укладывалось.

- Мы уходим. - он встал - Прости, Нин-сюн. Если хочешь, пойдем тоже. Не Куай Туй, приветствую. К сожалению место нашей дислокации меняется. Пойдем к нам, А-Чэн, дома и стены помогают. - он снова сунул кролика за пазуху.

+1

55

Цзян Чэн от подобного застыл, нет он хотел наплевав на все схватить Чина и хорошенько отметелить, может это бы донесло до него хоть что-то, но последняя фраза вогнала его в стопор.
- мы уходим, - эхом повторил слова Вей У Сяна, - мы ведь не успели выпить его вина? А не важно, - Цзянь Чэн молча бросил на пол кошелёк со своего пояса.
- Вэнь Нин, тебе мы рады, идём, - он бы рассмеялся в лицо ещё месяц назад человеку, что сказал бы, что он будет рад Вэнь Нину. А вот рад. Вэнь Нин нелеп, но он не хам, да и приятный в общении юноша, но в слух он бы этого ни когда не сказал.

+1

56

Происходящее было как то уж слишком и пару секунд Не Куай Туй так и стоял застыв в дверях. Раньше ему казалось, что Чин просто дразнит Цзян Чена. Ну это можно сделать пару раз, но не постоянно же. Может он жил в такой глуши, что его и правда совсем не воспитывали... Но выучили мастерству заклинателя.
- С удовольствием пойду с вами, если остальные не против, - мысли роились в голове, поэтому слова прозвучали серьезнее, чем он имел в виду. - И я знаю, где длстать вина, хозяин которого точно против не будет.

+2

57

Вэнь Нин явно расстроился и растерялся, как-то совсем погас. Плохие новости сыпались отовсюду.
Понять Чин Чина он в принципе не мог. Вопросы иерархии были тем, в чем каждый рос с детства, от последнего босяка до старшего наследника Вэнь. Каждый знает свое место. Заклинательский дар не выделяет из иерархии, он просто добавляет человека в иерархию несколько иную и иногда помогает взлету, как любой талант.
Можно высоко взлететь из самых низов, будучи усыновленным, став доверенным слугой, любимой наложницей. Вот спасти Поднебесную еще очень помогает. Но это редкие случаи, о которых пишут потом поэмы.
Он молча пошел за Усянем, прижимая к груди чайник.

+2

58

Вей Ин прижал кролика к груди и юные заклинатели отправились в соседний домик. В целом – он мало отличался от домика Вэнь Нина. Только что – две кровати, простая ширма, несколько стеллажей. Сундучки с вещами.

- Я думаю стоит сдвинуть кровати и устроить пьянку прям так… а Хуай Сана потом позовем еще. Позже. Куай Туй, тащи ж вино! Будем считать, что у нас ночь выпуска. Спонтанного такого выпуска. Нин, чайник вон там поставить можно! – он принялся сдвигать кровати, высадив на одну из них кролика - Напиваться дома гораздо приятнее, чем вне его.

+1

59

- Не Куай Туй мы рады тебе.
Цзян Чэн скептически посмотрел на кролика, сидящего на кровати, но решив, что кровать не его, оставил зверюшку в покое и не стал пересаживать на пол.
- выпускная вечеринка, неплохо звучит. Я позже схожу за Не Хуай Саном. У нас есть сладости, сестра нас балует и присылает гостиницы.

0

60

- Сейчас все будет, - юноша увидел, где именно будет происхидить празднество и умчался за вином в палатку господина Не Мин Цзуе. О том что господин Не не стал бы возражать против выпивания вина он не сомневался, но на всякий случай наделся что глава клана Не все же где-то по делам.

Уже через несколько минут, Не Куай Туй вернулся с несколькими бутылями вина.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Нечего терять


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz