Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Нечего терять


Нечего терять

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Краткое описание: Цзян Чэн, Вэй У Сянь и Вэнь Нин пьют на поляне, предчувствуя беду
Место: Облачные Глубины
Время: после Последствия драки в общем зале , после Разговор посреди дороги
Участники: Вей Ин, Цзян Чэн, Вэй У Сянь
Доступ: свободный

http://sh.uploads.ru/t/9V5ko.jpg

+1

2

День начался черти как и не становился лучше с каждой новой встречей. Словно все сегодня обернулось против Вей Ина. Но под корнями сосны прятались заветные горшочки, и это несколько согревало.
По дороге до поляны Вей Ин еще пытался шутить, но друзья были неразговорчивы и вскоре он тоже скис. Впрочем, киснуть было нельзя. Тогда шиди совсем расклеится.
Вей Ин откупорил первый горшок и, отпив, улыбнулся и передал брату.

- А этот Гуаншань тот еще павлин, правда? Ну, хоть красивый... Нин-сюн, что ты стоишь столбом? Пей тоже. Меня выперли - кто вам теперь будет алкоголь таскать? Засохнете тут, ахаха...

+2

3

- павлин, - мрачно согласился Цзян Чэн и накинулся на Вей У Сяня.
- вот зачем ты полез его бить?! Зачем! Небо! Я понимаю, что Цзинь Сюань противен до тошноты, но драка!
Вздохнул и медленно выдохнул и тут его взгляд мазнул по Вэнь Нину, о котором он совершенно забыл.
- а этот тут что? - удивленно уставился, а потом махнул рукой, какая в общем-то разница.
- ни кто не будет таскать. Точно выперли?

0

4

- Красивый, - сказал Вэнь Нин и сел. Цзинь Гуаншань и вправду показался ему невероятно красивым, словно лис в обличье человека. - Я с ввами посижу, ххорошо? Оччень плохой ддень.

Он задумчиво посмотрел на Вэй Усяня.
- Нно тебе ддома хорошо ббудет? С семьей?

+1

5

Вей Ин расхохотался нездоровым смехом, который грозился перерасти в истерику.

- Ахахахахаааааа... ох Нин-сюн... аааахахаха.... Мне будет очень хорошо дома! Если матушка Цзян Чэна не линчует меня здесь по приезду! И его со мной за компанию! Аахахаха! - он успокоился, вытирая выступившие слезы и присел на дерево.

- Ну а как было не полезть бить, А-Чэн? Ты слышал, что он сказал про шицзе? И потом - если б не полез я, то полез бы ты. И тогда б выперли тебя. А тебе нельзя - ты наследник Ордена Цзян... Оххх... - он потер лицо - Точно выперли. Я вчера в борделе человека зарубил.. Бородач говорит, что отцу не расскажет, но все равно ведь выплывет.

+1

6

- посиди, - благостно согласился Цзян Чэн, плохие дни их просто преследовали.
- ты прав, я бы полез. Невозможно не полезть было. Спасибо.

Вэй У Сянь написал(а):

Я вчера в борделе человека зарубил.. Бородач говорит, что отцу не расскажет, но все равно ведь выплывет.

Внутри все похолодело и дышать стало трудно. Орать или самому придушить Вей Ина уже не было сил. Цзян Чэн просто сидел и смотрел на него, не в силах что либо выговорить.
Значит правда. Ради шлюхи. Ох, А-Сянь что же ты натворил.
- шею хоть прикрой идиот, а то шлюшаячья благодарность так и сверкает.

+1

7

Вэнь нин вздрогнул, он понял, откуда была та кровь и тот взгляд Вэй Усяня. У него пробежало несколько мыслей о том, что что Усянь мог убить того человека. Одна мысль была хуже другой, и некоторым образом убитый в его голове напоминал Вэнь Чжао.

После слов Цзян Чэна он посмотрел на шею друга, покраснел и уткнулся взглядом куда-то в землю.

- Ттот ччеловек, ккотрого ты убил ... тты же зза дело убил, правда?

0

8

- За дело. Когда я Сяо Син к вам отправил мне нужно было час выждать.. Ну я думал - посижу просто в комнате. Максимум - клиента разговором развлеку. На флейте сыграю. Или еще что. И тут ввалился... этот. А-Чэн, дай выпить.

Вей Ин выпил и передал горшок дальше.

- И он был такой... омерзительный. И принялся руки распускать. Вообщем меня занесло.. я достал меч - а он дальше лезет. И я ему голову отрубил.  потом испугался, дверь запер и улетел... - он потер шею рукой и разворчался - Как я по твоему это спрячу, Вань Инь? Бинты намотаю?! Ох... что ж теперь будет... как думаешь сколько у нас времени?

0

9

Цзян Чэн в каком-то шоке смотрел на друга и молча пил вино большими глотками.
- ты идиот, - хмуро сообщил, но А-Сян и так знал, что он идиот, ничего нового.
- мне жаль, что меня не было с тобой. А твоя Сяо Син, лучше бы ему со мной не встречаться, - все зло от обрезанных рукавов.

+1

10

Вэнь Нин посматривал на Усяня и понимал, что следы на его шее связаны с чем-то другим. С кем-то другим. Потому что Сяо Син не благодарил его таки образом ... не благодарила ... тьфу ты, как сложно все.

- Этто ххорошо, что он с ттобой нничего не сделал, ттот человек в Пионовом ддоме. Ннаверно, тты пправильно ппоступил, ессли он ... нну распускал рруки. Ттебя нне накажут же зза него?

Последнее было с надеждой.

0

11

- Нин-сюн, меня выгнали аз-за него. Как ты думаешь, можно ли это считать наказанием, м? Лучше б выписали сто палок, чем писать главе Ордена о том, что меня выставляют из за драки... или я не знаю, что там напишет Лань-с-бородой.. Да, Вань Инь, я идиот. Ну вроде мы это давно постановили? Сяо Син отправилась в Юнь Мэн и, надеюсь, доберется нормально. Но не начинай орать - она не в Орден, естественно...

Вздохнул и обнял Цзян Чэна за плечи.

- Давайте сегодня напьемся, а? Потому что завтра мне помирать. Ну... или послезавтра максимум.

+2

12

Сяо Син в Юн Мэне!?! ИДИОТ! Он что всех своих шлих домой тащить станет!?
Если бы Вей У Сян не обнял Цзян Чэна за плечи тот бы вскочил на ноги и стал орать и бегать. Объятья успокоили.
[i]Да и ладно. Может и не доберется шлюха до Юн Мэна. И У Сян.. ох идиот. Матушка его убьет. Человека убил, как же так./i]
В итоге Цзян Чэн обнял в ответ и лбом уткнулся в лоб А-Сяна.
- ох, напьемся. Не понимаю, как я без тебя.

+1

13

Вэнь Нин смотрел на них, было трогательно, хорошо и грустно. Радостно за них, грустно за них. И жалко, что у него нет такого вот брата. Сестрица - это очень хорошо, но немного другое. Чин Чин ... ну он много с кем дружит на самом деле, эта птичка улетит.

Он молчал, чтобы не мешать.

0

14

- Рано переживаешь. Может тебя тоже заберут. - "успокоил" друга Вей Ин - Будет очень зависеть от настроения, в котором приедет мадам Юй... Ну а если нет - Хуай Сан тебе скучать тут не даст.  Хм... а Цзы Сюаня не знаешь, наказали вообще? Вэнь Нин, ты чего молчишь и не пьешь? Надоест все - сбежишь из клана - приедешь к нам  в Юнь Мэн, ахаха...

Было грустно и как то... обреченно, как на краю обрыва.

- Где пить будем? Здесь? Не замерзнем? И, Вань Инь, тебе придется сгонять в Гу Су еще за вином. Я теперь не выездной. Повезло что меч не отобрали.

0

15

- Я нне мешаю, - осторожно пояснил Вэнь Нин и пересел поближе. - Про Ццзы Сюаня я ттоже не знаю, нно он и так был рраненый. Я ллечил уттром. А сбежать ннельзя, онни меня ннайдут и ввсех убьют.

Последнее прозвучало обыденно, примерно как "рассердятся".

- А расскажите, ккак вы сстали ббратьями, если нне всегда ббыли? Ессли это мможно спросить?

Это было про хорошее.

0

16

- очень смешно, - пробурчал и отпил - может и заберут, кто знает. Знаешь, лучше бы забрали.

Вэй У Сянь написал(а):

Вэнь Нин, ты чего молчишь и не пьешь? Надоест все - сбежишь из клана - приедешь к нам  в Юнь Мэн, ахаха...

- не слушай его, он всех зовет в Юн Мэн, но не советую сбегать и идти к нам. Вернем, - очень серьезно сообщил и нахмурился, и опять выпил.
- в Гу Су я не сгоняю за еще, у меня все еще нет меча, а пешком я часа четыре ходить буду. Так что ценим, что есть. Стали братьями? Хммм, так вышло. Он рос вместе со мной и друг мой. Единственный. Никто кроме Вей У Сяня и сестры не играл со мной.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-01-20 17:41:53)

+1

17

- Вот ведь дьявол! Придется растрясти Чина на его запасы тогда - с трех горшков то нам ничего не будет... Так что сейчас допиваем эти и идем за добавкой.

Нельзя бесконечно предаваться унынию.  Вей Ин почувствовал, что внутри него нарастает злое веселье и залпом допил один из горшков. Хорр-р-ошо.

- Стали братьями? Мой отец был слугой и другом отца А-Чэна. Поэтому, когда я осиротел - он взял меня в семью и растил как сына. - Вей Ин улыбнулся - Ну и так как мы с А-Чэном ровесники - мы не могли не подружиться. Хотя сначала он меня и недолюбливал, ха! Но со временем он привык ко мне, а потом стал как брат... ближе, чем брат.

Вей Ин принялся вышагивать по полянке.

- Но, Вань Инь, едет твоя матушка. Так что ты лучше пока забудь все эти "брат"... а то, чую, и тебе Цзы Дянем прилетит - мало не покажется...

+1

18

- ты меня ещё поучи. Матушка осведомлена, о том как я к тебе отношусь. И мои отношения это мои отношения.
Настроение у Цзян Чэнь напротив с каждым выпитым глотком все больше и больше портилось.

0

19

Значит, в Юнмэн звали просто так, не всерьез. Жалко. Но он все равно бы не поехал, конечно.

Вэнь Нин улыбнулся, слушая.

- Ххорошо, ккогда так. Ббратья и ддрузья. Нне всегда ттак и у родных.

Он вспомнил то воспоминание Усяня, с охоты, о его детстве. Там был голод, страх и собаки.

- И ххорошо, что ттебя взяли в ссемью. А вваша мматушка ... ссердитая? А что ттакое Цзы Дянь?

0

20

Вэй Ин отставил опустевший горшок и встал, раскачиваясь с пятки на носок и обратно.

- Цзян Чэн лучший. -  Усянь ласково взглянул на друга - А Цзы Дянь это такой кнут, который принадлежит матушке Цзян Чэна. Он достался ей с приданным от клана Юй. Говорят его удар может разделить тело и, захватившего его духа. - Вей Ин задумчиво почесал спину и дипломатично продолжил - Периодически она предполагает, что мое тело уже духом захвачено, ахахахаха!!

Он вдруг резко прыгнул в сторону, падая боком, зачем то вытянув руки, прямо в лужу и мокрые кусты. Поймал!

- Вань Инь, смотри какой хорошенький! Давай заберем в Юнь Мэнь на память? - он поднялся на колени не обращая внимание, что с хвоста течет грязная вода и показал взъерошенного и испуганного кролика.

+1

21

- что?! - Цзян Чэн как раз дописал свой горшочек вина - кролика?! эээ, нет! Они тупые, срут и жрут, годны только для еды. Нет уж. Мне этого добра не надо.
Все напился, кроликов ловит. Ну это лучше чем печалиться.
- хочешь живи с ним тут, - великодушно разрешил - а про Цзы Дянь Вей Ин все верно сказал. Он способен ударом изгнать из тела злого духа.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-01-21 13:21:08)

+2

22

- Нне обижай его, - обеспокоился судьбой кролика Вэнь Нин, - он ммаленький. Мне нравятся ззайцы. И ккролики. И...

Он дипломатично не упомянул собак.

- А ззачем изгонять из ттебя духа?

0

23

- Не буду я его обижать. - Вей Ин убрал кролика за пазуху и встал с колен - Но будет чем набить живот, когда меня выгонят из клана Цзян, ахаха! Эх, опять испачкался... Допивай Нин-сюн и пойдем грабить Чина. Зачем изгонять из меня духа? Хм...

Как объяснить что мадам Юй просто до ужаса не нравится он, Вей Ин. Ну вот не переносит она его на дух.

- Ну, знаешь, Нин сюн, мы все таки заклинатели и принято бороться, если злой дух захватывает тело, м? Как то это считается неправильным что ли... Темный путь. - он улыбнулся Нину - Мадам Юй очень сильная женщина. Она не терпит, если ей кто то перечит.

А меня не терпит даже если я буду молчать.

0

24

- матушка строга. А Вей У Сян часто нарушает негласные правила, - заметил Цзян Чэн допивая вино - ты собираешся пить с этим хамоватым оборванцем? Вей У Сян, я тебя люблю, но с ним я пить не стану.
Цзян Чэно скептически посмотрел на кролика, что выглядывал из-за пазухи А-Сяна.
- что так и станешь с ним таскаться? Вот ведь, нашел зверька.

Отредактировано Цзян Чэн (2019-01-20 20:55:07)

0

25

- Ххороший. У мменя ттоже ззайцы, - обрадовался Вэнь Нин, который не пил. - А к ттебе и ввашей сестре ттоже так строга, дда?

Он посмотрел на Усяня и убежденно сказал:

- Если тты дух, тто добрый.

0

26

- Брось, Цзян Чэн... У него есть вино, у нас нету. Ну давай устроим последнюю пирушку как следует!! Позовём Хуай Сана, напьемся! Не хочу быть добрым духом, Нин. Хочу быть пьяным!!

И он пощекотать кролику нос.

0

27

- сестра не расстраивает матушку, в отличие от нас с А-Сянем.

Вэй У Сянь написал(а):

- Брось, Цзян Чэн... У него есть вино, у нас нету. Ну давай устроим последнюю пирушку как следует!! Позовём Хуай Сана, напьемся! Не хочу быть добрым духом, Нин. Хочу быть пьяным!!

Ну да, что это я. его же пирушка. Его же выгнать хотя. Наверное он прав, хочет позвать своих друзей. Вон и Вэнь тут, любитель кроликов. Надо же!.
С самым недовольным вилом, какой мог изобразить, он благостно кивнул и соизволил согласиться.
- так и быть. Твои же проводы. Пойдем к хаму за вином.

+1

28

- Иззвини, - расстроился Вэнь Нин, сказавший что-то не так. - Ппойдем ппить со ввсеми, мможно? Я ппотом ббуду ттебе писать. Нну если здесь или ддома. Из Ббезночного города нне буду.

0

29

- А я буду отвечать... - засмеялся и обнял Вэня за плечи, направляясь в сторону дома, так и забыв горшки на поляне.

- Можно позвать ещё твоего Куай Туя... Или как там его, А-Чэн? Ну и кого ещё? Всех кто придет... Ну, кроме Ланей. Лани немедленно все расскажут старшим адептам.

Он чувствовал, просто физическую, необходимость напиться. Теперь уже сном казалась прошедшая ночь, а вот нынешнее, сейчас - злость и безнадега - это было настоящим.

+1

30

- зови кого сочтешь нужным, - откликнулся Цзян Чэн подбирая горшки и судорожно соображая куда же их спрятать. Не придумав ничего лучше запихал их себе за пазуху.
- только пьём не у нас. Сделаем рекогносцировку, чтобы враг не смог найти нас в нашем логове.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Нечего терять


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz