Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Свет смерти в окне


Свет смерти в окне

Сообщений 181 страница 202 из 202

1

Что: ночная охота
Когда: 11я луна 18 года
Участники: Не Куай Туй, Чин Чин, Сун Лань, Сяо Син Чэнь
Доступ: по договоренности с рассказчиком

Предыстория:
Возле городка Ли Шуй, что неподалеку от Гу Су, есть место с дурной славой – это развалины безымянного дворца, в который, как говорят, много лет назад была сослана супругом за какую-то провинность некая знатная госпожа, окруженная охраной, то ли защищавшей ее, то ли не позволявшей ей покинуть дворец. Чем кончилась ее история – никто уже не помнит.
В последнее время люди стали болтать, будто в окнах дворца ночью горит свет, и видны человеческие тени. Двое подростков, брат с сестрой, пытавшихся подсмотреть, что там творится, были перепуганы так, что ничего не смогли рассказать.
День назад по дороге мимо дворца ночью проезжала семья, спешившая показать живущему в Ли Шуй лекарю больного трехлетнего сына. Когда они поравнялись с дворцом, кто-то напал на их повозку. Двое слуг были убиты на месте, разорваны в клочья.
Больной ребенок и девушка-служанка, пытавшаяся по приказу хозяйки унести его от повозки, исчезли, не найдены ни живыми, ни мертвыми.
Родители пропавшего мальчика и весь городок просят помощи прославленных заклинателей

+3

181

Чин подхватывал части мелодии других, которые слышал в ветре, в отражении грядущего рассвета в глазах молодых мужчин, в свисте и шорохах оружия и метелки, хлопающих одеждах. Небольшие теплые свидетели того, что они вместе. Держать было трудновато, но музыка еще звучала...

0

182

Слова заклинателей вплетались в облако, созданное песней флейты, и казалось, что они звездами в тумане вспыхивают в этом облаке. Новыми созвездиями. Даже ясно было бы, как можно их назвать.

Созвездие Прощения - от Чин Чина.
Созвездие Покоя - от Не Куай Туя.
Созвездие Надежды - от Син Ченя.
Созвездие Защиты - оно слетело светлым бликом с чэнь вэй Сун Ланя.

Туман поднялся до неба, пронизанный рассветными лучами снаружи звездными изнутри - как торжественный праздничный светильник. Пели все громче птицы.
Легкая прохладная рука девочки отпустила Чин Чина.

В тумане стояла белая госпожа, обнимавшая маленькую А-Шан. На шее женщины больше не было ленты. В руке девочки не было палки. Только кукла.
Поднимался утренний ветер, казавшийся теплым. Он уносил туман и две фигуры, медленно таявшие в кругу заклинателей.

Снежная хризантема растаяла. Белая шелковая лента так и лежала на земле под ногами.

Чин Чин понимал, что сейчас прямо тут и упадет. Флейта пела сама, все тише, провожая.

+4

183

У сказок всегда хороший конец... Чин улыбнулся рассвету и закрыл глаза. Он и так стоял на коленях, так что падать было не далеко.

0

184

Охота считается законченной, в данной теме вы можете доиграть последствия / разговоры.

0

185

Все были спасены. Настало воемя для прощаний и благодарности.
Девушку из колодца они достали без особых трудностей. Она и спасенный мальчик обнимались.
Сяо Син Чэнь поклонился двум заклинателям, с которыми они разделили это приключение.
- большое спасибо за помощь, без вашей поддержки мы бы не справились. Я вам благодарен. Вам, - улыбнулся, - господин Чин Чин, ваше мастерство игры на флейте спасло нам жизни, и вам господин Не Куай Туй, если бы не ваша сабля, возможно мы бы и не говорили сейчас. Спасибо.
Сам он все еще стоял почти вплотную к Сун Ланю придерживаясь за него.
- могу я просить вас отвести спасенных к господину Вану и его супруге, у вас это выйдет быстрее.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-01-29 23:02:29)

0

186

- Ох, у меня есть история про лекаря и все такое. Сдается, с этим еще придется разбираться. Но сперва нужно немного отдохнуть. Чин еще сидел, прислонившись к какому-то дереву неподалеку от развалин и был весьма бледен, но уже болтал, попивая вино из фляги и щедро предлагая его остальным. Дал глоток даже мальчику, который грелся в обнимку с Чин Чином.
На всякий случай Чин пересказал то, что видел в зеркале. Конечно, они с этим разберутся, но это будет другая история.
- А пока что нам всем надо немного отдохнуть, и вам - залечить раны. Я рад знакомству и надеюсь, мы еще встретимся на дорогах Поднебесной, Сунь Лань, Сяо Син Чэнь. Желаю вам еще множество удачных охот!
Он посидел еще, постепенно к нему возвращался здоровый цвет лица.
- Куай Туй, у меня в сумке есть кое что из еды, котелок, вода. Давай разведем костер, погреем детей и погреемся сами, перед тем как идти в путь. Господа свободные заклинатели, если хотите, можете остаться у костра и рассказать по истории о себе, мы ведь толком не познакомились. Хотя, возможно, вам захочется скорее отправиться в путь на поиски лекаря. Решайте сами. А мы посидим еще, да?

Девушка-служанка, завернулся в чинское одеяло, явно засыпала после пары глотков вина и переживаний, а мальчик давно сопел, укрытый хвостом Чина.

0

187

Не Куай Туй поклонился в ответ соратникам по оружию.

- Уверен, и мы бы не справились без вас. Я рад, что мы сражались вместе.

Кивнув Чину, он быстро собрал веток и через пару минут на поляне уже горел небольшой костерок.

0

188

Сун Лань вежливо поклонился Не Куай Тую и Чин Чину.
- Я тоже рад, что мы сражались вместе. Благодарю за помощь.
Потом он обернулся к Син Чэню и с тревогой посмотрел на него:
- Нам нужно осмотреть твою рану, как следует перевязать ее. И обоим немного отдохнуть. И пойдем дальше.

0

189

- Спасибо, - посмотрел на спасенных.
- Я бы отнес их родителям. Будь у меня дети, каждая секунда разлуки казалась бы невыносимой. Уверен, что чета Ванов не сомкнула глаз этой ночью. До города на мече не более получаса с возвращением.
Опять перевел взгляд на спящих.
- Почти шесть утра, - задумчиво произнес,  и медленно сел напротив Чин Чин, достал засахаренные фрукты из своего мешка, что вчера приобрел в чайной, и тыкву горлянку с водой.
- Угощайтесь. Сун Лань, спасибо, мне правда понадобится помощь. Я бы хотел к девяти часам утра вернуть детей, первый шок у них должен пройти. А после все остальное.
На несколько секунд прикрыл глаза.
- Вы хотели услышать истории? К сожалению, я не умею рассказывать, да и нет историй.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-01-30 12:05:37)

0

190

Чин улыбнулся устало. Сейчас он выглядел старше, вовсе не почти ребенком, которым предстал для госпожи призрака.
- Да, детей очень важно вернуть родителям. Но я например предпочел бы сделать это на своих ногах, а не на спине Куай Туя, - именно таким образом Чин и оказался сейчас доставлен к дереву и приведен в чувство. Все-таки он еще не привык тратить так много ци сразу. - Как раз через часик приду в себя...
Протянул ноги к огню, довольно щурясь от тепла, которое наконец изгоняло из тела ледяной холод, что поселился с развалин.
- Куай Туй, а вытащи пожалуйста из Грызня котелок и там чай был, сейчас теплое не помешает. - кивнул на мешок.
- Каждый умеет рассказывать истории, ведь мы все, каждый человек, это целая огромная история! Расскажите любую о себе, заклинательскую. Так и будем считать что немного познакомились. Хотите я начну?

0

191

Куай Туй достал из мешка  Чина чай и котелок. Из своего вынул вяленого мяса и флягу с вином.

- Угощайтесь. Вино после таких приключений не повредит. И чай сейчас заварим. Я вот тоже рассказывать не очень умею. Но мне было бы интересно услышать, как вы тут оказались. Вы весьма умелые заклинатели, - он обернулся к Чину. - И я только сейчас подумал, а как ты оказался со мной?

0

192

- Очень просто, Куай Туй. Тебе явно нужен был напарник в этом деле, мы еще пока слишком молоды ходить на охоты по одному. А я потомственный волшебный помощник и соловей. Всегда появляюсь в нужное место в нужное время, чтобы помочь. Ну или все испортить, тут уж как повезет.
Чин улыбнулся лучезарно.
- Сам я раньше всего раз был на охоте, и не слишком удачно. Это потому что тогда я не играл на флейте. А вы?

+1

193

Чин Чин написал(а):

- Очень просто, Куай Туй. Тебе явно нужен был напарник в этом деле, мы еще пока слишком молоды ходить на охоты по одному. А я потомственный волшебный помощник и соловей. Всегда появляюсь в нужное место в нужное время, чтобы помочь. Ну или все испортить, тут уж как повезет.

Слушая Чин Чин Сяо Син Чэн улыбнулся и осторожно потянул Сун Ланя за полу рукава, чтобы тот сел рядом.
- Спасибо за угощение, мы не откажемся от чая. Мы ни разу не участвовали в Ночных охотах, если под эти определением понимать охоту организованную одним из орденов на специально, отведенном участке. В таких ни разу. А встречаться с нечистью нам приходилось ни раз, но в основном это горные гуй, неупокоенные души или просто лютые мертвецы. Я бы не сказал, что что-то серьезное. Сегодняшнее происшествие стоит особняком, думаю еще и из-за того, что нечисти помогал человек. Нужно будет поговорить с этим лекарем.

0

194

Сун Лань сел рядом с Син Чэнем, развязал свой мешок, достал оттуда несколько яблок, которые всегда носил с собой, и рисовые лепешки. Протянул их новым друзьям. Он редко общался с кем-то, кроме Син Чэня, да и вообще, на людях больше молчал. Но они и правда совершили благое дело, сражались вместе и спасли жизни людей. Он постарался улыбнуться, и продолжил рассказ своего друга.
- Да, мы не участвуем в том, что в орденах называется охотой. Мы сами по себе, следуем пути, от деревни к деревне, помогаем тем, кто в этом нуждается. И здесь не могли пройти мимо. А познакомились мы... в дороге. Это и есть суть дао - идти туда, куда он тебя ведет и всегда приходить в нужное место, встречая на пути тех, кто должен идти с тобой. А про интересное, Син Чэнь все уже рассказал. Вдоль горных дорог много неупокоенных - погибших на перевалах или убитых разбойниками, замерзших в суровые зимы или задранных зверями. Несколько раз проходили мимо заброшенных деревень, разрушенных храмов и святилищ. Но да, такой жуткой и сильной твари до сих пор не встречали. Поэтому еще раз спасибо за то, что сражались с нами.

+1

195

Куай Туй отхлебнул вина и протянул флягу Чину. Бой был окончен и потихоньку приходила усталость. Хотя разговор с друзьями не давай ей навалиться в полную силу.

- Чин, делай так всегда! Уверен, мне ты никогда не помешаешь. И твоя игра на флейте была прекрасна, - Куай Туй тихо рассмеялся. - Я никогда не был на подобной охоте один. Обычно со мной адепты нашего ордена. Ну тут это было бы сложно, и господин глава клана Не отправил меня одного. Он правда ожидал, что я встречу тут адептов клана Лань.

0

196

- Я тоже не бывал на охотах кланов, только видел, как они проходят в детстве. Знаете, я всегда думал, что стану таким, как вы, когда вырасту, но на самом деле ничегошеньки не знаю о жизни свободных заклинателей, кроме историй моего деда. Расскажите, какого это? Наверняка Куай Тую будет интересно тоже. А господин Не может рассказать как проходят охоты в уделах у Нечистой Юдоли.

0

197

- Адептов клана Лань? Вот как, мы не встречали и не слышали о них.
На несколько секунд прикрыл глаза.
- Твой вопрос поставил меня в тупик, Чин Чин. Я не знаю как ответить. Как быть своюодным заклинателем? Как ты живёшь? Эти вопросы сходны. Я так живу и не понимаю как можно иначе.
Посмотрел на Сун Ланя ища поддержки и помощи.
- Ты идешь по дорогам Поднебесной и помогаешь людям. Жизнь длинною в путешествие. Я, - смущенно улыбнулся, - я правда не знаю как ответить.
Опять на секунду прикрыл глаза и осторожно прикрыл, наложенные бинты полой рукава.

0

198

- Я тоже так всегда это представлял, Син Чэнь, как путешествие. Но последнее время все задаюсь вопросом. Мой дед в конце жизни отказался от свободы чтобы растить меня. И у меня появились люди... без которых как-то будет очень сложно. Что делать с ними, если они не идут с тобой, а остаются где-то в других местах. Как сделать так, чтоб не тянуло вернуться. Как не представлять домом место, в котором жил и был счастлив. Эти вопросы не дают мне покоя. Я думал будет легко, лети себе вольной птицей, никогда не оглядывайся. Но это не легко, совсем.

0

199

- Не легко, - откликнулся эхом, на лице появилась и исчезла грустная улыбка.
- Легко никогда не бывает. Любое твое действие это выбор, приобретение и потеря. Даже перелётные птицы тоскуют о покинутых краях.

0

200

- И тебе не бывает... одиноко?
Еще несколько месяцев назад, до того дождливого дня, Чин бы и не подумал, что ему будет одиноко. Ему всегда везло на друзей и легких людей вокруг. Но раньше он никогда так не привязывался к местам и людям, с тех пор как покинул дом пять лет назад и старался не вспоминать его. Тот дом все равно опустел.

0

201

- Мне повезло, я встретил друга, - тепло улыбнулся и посмотрел на сидящего рядом Сун Ланя.
- Я скучаю по братьям и сёстрам, по дому, наставнице. Невозможно не скучать, но они все живут в моем сердце теплыми воспоминаниями и всегда со мной. Уходя из дома я знал, что потеряю, но так же знал для за что я плачу эту цену.

0

202

- Вот я сейчас думаю и пытаюсь понять, что на самом деле важно. - Чин Чин посмотрел в костер, явно у него было много мыслей, даже улыбаться перестал. - Куай Туй, а ты почему остаешься в клане? Никогда не хотелось быть свободным заклинателем и делать что вздумается?

Отредактировано Тан Ляо Лин (2019-02-05 14:31:57)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Свет смерти в окне


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz