Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Свет смерти в окне


Свет смерти в окне

Сообщений 151 страница 180 из 202

1

Что: ночная охота
Когда: 11я луна 18 года
Участники: Не Куай Туй, Чин Чин, Сун Лань, Сяо Син Чэнь
Доступ: по договоренности с рассказчиком

Предыстория:
Возле городка Ли Шуй, что неподалеку от Гу Су, есть место с дурной славой – это развалины безымянного дворца, в который, как говорят, много лет назад была сослана супругом за какую-то провинность некая знатная госпожа, окруженная охраной, то ли защищавшей ее, то ли не позволявшей ей покинуть дворец. Чем кончилась ее история – никто уже не помнит.
В последнее время люди стали болтать, будто в окнах дворца ночью горит свет, и видны человеческие тени. Двое подростков, брат с сестрой, пытавшихся подсмотреть, что там творится, были перепуганы так, что ничего не смогли рассказать.
День назад по дороге мимо дворца ночью проезжала семья, спешившая показать живущему в Ли Шуй лекарю больного трехлетнего сына. Когда они поравнялись с дворцом, кто-то напал на их повозку. Двое слуг были убиты на месте, разорваны в клочья.
Больной ребенок и девушка-служанка, пытавшаяся по приказу хозяйки унести его от повозки, исчезли, не найдены ни живыми, ни мертвыми.
Родители пропавшего мальчика и весь городок просят помощи прославленных заклинателей

+3

151

Для ЧЧ

- Слуга матушки, - кивает А-Шан. - Он находит ей стражников тоже. Он найдет еще детей, чтобы у матушки была семья, как она хочет.

На вопрос Чин Чина она задумывается:
- Я никогда не капризничала. Она получила письмо и сердилась. И толкнула. Я упала. Было больно, а потом не стало больно.

Женщина из зеркала шагает к ним и встает напротив Чин Чина. Сейчас она совсем прозрачная. Сквозь нее видно, что происходит в зеркале.

... Молодая и очень печальная замужняя женщина и с ней двое детей, мальчик и девочка постарше него. Девочка падает, обычное падение, но она ломает руку и плачет. А мальчик не ходит сам. Он ползает, хотя не настолько мал...

... Собравшиеся целители осматривают девочку и мальчика, показывая на девочку ее отцу, суровому и знатному человеку, качают головами. Девочку и плачущую женщину стража сажает в паланкин, стражи двенадцать человек...

... В дом сурового и знатного человека, где остался мальчик, входит совсем юная испуганная девушка в свадебном уборе...

... Суровый и знатный человек гордо учит мальчика владеть мечом. Мальчик ходит, двигается уверенно. Юная жена качает ребенка. Человек пишет письмо...

... Особняк, не похожий еще на развалины, но когда-то он станет ими. Женщина читает письмо и плачет. Девочка, уже опирающаяся на палку, подходит к ней и пытается вытереть слезы, но женщина отталкивает ее зло. За девочкой лесенка вниз, всего несколько ступенек - но она не встает. Ее рука разжимается, роняя красивую куклу...

Для НКТ

Получилось! Он ранил обоих, заставил их на шаг отступить - не боль, но светлая энергия отпугивает мертвецов. По его левой руке проехался короткий меч одного из них, но рана поверхностная.

Для СЛ и СЧ

Один из мертвецов падает. Остался последний.

+1

152

Вот и славно. Теперь рубить одного, но на поражение. Снести голову, если удобно, или рубануть поперек туловища.
И все еще не отходить далеко от двери, пока не придет Чин.

0

153

Последний!

Сяо Син Чэнь переглянулся с Сун Ланем, на лице появилась улыбка.

Последний!

Шуан Хуа взметнулся по дуге, уходя в атаку на последнего мертвеца.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-01-23 22:53:48)

0

154

Сун Лань отступил чуть в сторону, давая простор для атаки друга, но свое оружие держал наготове, чтобы, ударить следом и добить уже эту тварь.

+1

155

Мальчик не ходит, и еще один мальчик не ходил. Интересное совпадение...
Что там дальше, сестре случайно забирала энергию брата? Или виновата мать, проклятье или злой умысел. В зеркале она вовсе не выглядит злой. Интересно за что их изгнали в этот особняк. Точно понятно, что та в гневе убила крошку Шан и возможно покончила с собой после этого. Но откуда чертов слуга и в чем его интерес. Скорее всего это связано с тем врачем, о котором рассказали друзья. Кукла и там, кажется, тоже был костыль.

- Ты хорошая, А-Шан, вижу. И больше больно точно не будет. Твой первый брат тоже не ходил и болел, как и наш новый братик? Зачем тебе палка, ты тоже болеешь как братик? И что это за слуга у матушки такой?
Сейчас мои друзья закончат со стражей, и нас всех ждет довольно серьезный разговор с твоей матерью о методах воспитания детей, юная Шан.

Живой ребенок на спине совсем пригрелся и кажется немного засыпал, укрытый теплыми густыми волосами маленького заклинателя, его руки доверчиво обнимали за шею. Это придавало сил.

0

156

Для ЧЧ

- Тот мой братик не ходил, - объясняет девочка доверчиво, ей нравится "Третья Шан". - Не умел. А у меня ломаются кости, если я падаю, легко ломаются. Ну ... раньше так было. Поэтому я с палкой. Отец, он сердился на это очень сильно. Говорил, что матушка виновата. И отослал нас сюда, и тогда братик там, дома, выздоровел, его лечил господин Фа. И отец в благодарность женился на Фа Мин, и у Фа Мин были еще дети. Здоровые. Так слуги шептались. А слуга матушки лечит людей. Матушка дарит ему разное, и он может лечить. Он стал богатый.

Забавно - девочка-призрак сплетничает, как обычная девочка.

Для НКТ

Один из противников падает, лишившись головы. Остался последний, самый злобный - будто кто-то вкачивает эту злобу в него. И он рвется мимо Куай Туя, в развалины, там его цель.

Для СЛ и СЧ

Последний противник успевает увернуться и кинуться снова, его злоба тоже растет, он хочет отбросить этих двоих уже раненых людей и бежать внутрь, в развалины, куда призывает его чья-то воля. И сил у него прибыло.

+2

157

Сяо Син Чень опять чуть отступил, атаковать нет сил, только обороняться и не пускать дальше, задержать. Их двое, противник один, справятся. Не могут не справиться.
Пугало, только то, что он не знал, сколько еще продержится сам. Импровизированная повязка, давно окрасилась кровью, и движения были медленнее, чем в самом начале боя. Боли, он не чувствовал, отключив чувствительность на время, но она вернется, и нужно было разобраться с противником до.

Как хорошо, что я не один.

0

158

- Вот оно как вышло. Ты болела, но точно виновата в этом. - Чин грустно улыбнулся и покачал головой. Прислушался к шуму за дверью и долгим ласковым движением провел по флейте, стирая изморось. - Не бойся теперь, твоего нового братика я не дам в обиду, да и тебя никто не обидит теперь. Никто не смеет обижать детей.

Картинка сложилась, а значит пора было поговорить с главной за эту игру, бледной госпожой, исполненной ненавистью к миру, который от нее отвернулся, здоровым чужим детям и себе, которая убила собственного ребенка. Осталось только закончить с ее развеселой мертвой гвардией. Переговоров друзей слышно не было, а значит им там тяжело. На всякий случай отошел подальше от двери, но стрелять, скорее всего, сейчас не придется, нужно будет играть много и больно.

0

159

Вонзить саблю в бок, чтобы остановить хоть на мгновенье, чтобы не пропустить  мимо себя в дом. Укол самое быстрое, что есть в арсенале. А дальше рубить снова.

- Чин, берегись! - на что-то длиннее явно нет времени.

Отредактировано Не Куай Туй (2019-01-24 11:52:16)

0

160

Чин поднес флейту ко рту, поудобнее сдвинув ребенка за спиной и мимолетом погладив по руке "не бойся", улыбнулся так, ну, кривовато и выжидательно и посмотрел на дверь. Когда другие в опасности, становится очень просто действовать.

0

161

Где-то неподалеку, словно призывая ответ флейты Чин-Чина подает голос утренняя птичка. Чуть побледнела полоска неба. Близится зябкий рассвет поздней осени.

Для НКТ, СЛ и СЧ

Укол был идеально точен - мертвого воина развалило пополам прямо в дверях. Не лучшее зрелище для ребенка, а вот для бойца-заклинателя - отрадное. Неожиданно ... все. Все его противники лежат на земле окончательно мертвой неаппетитной грудой. Можно помочь даосам, перед которыми последний мертвец.

Не будь этот мертвец таким злобным, а оба друга ранеными - они уже справились бы с ним, как с предыдущими.  Такое чувство, что при жизни он был командиром, не простым воином. Он продолжает падать, подниматься и нападать.

Для ЧЧ

Легкий ветерок прогоняет черно-красный снег, но холодно так, что плохо гнутся руки. Краем сознания кажется, что где-то капает вода. Фонтан? Колодец? А может, это птичка так поет? Но на эти падающие капли вздрагивает, отзываясь, флейта.

0

162

Сяо Син Чэнь покачнулся и отступил за спину Сун Ланя, схватившись здоровой рукой за остов стены, что прикрывала им спины. Шаун Хау сам устремился в выпад на мертвеца, в то время как Сяо Син Чэн оседал на землю, к сожалению, рана дала о себе знать раньше, чем они закончили бой.

Нет! Нет! Нет!

0

163

Чин Чин слышит, как тяжело падает тело за дверью, но без звуков, свойственных умирающему человеку, значит, это не его спутники. Холодно так, что невольно думаешь о винишке на поясе. Позже придет его время.
- Мы идем встречать рассвет, А-Шан, - говорит Чин спокойно уверено, так подросток обещает ребенку, что все будет хорошо. Он подносит флейту к губам и трогает пальцами, холодно так, что невольно направляешь поток своей ци к пальцам, и от них к флейте. Мелодия тихая и податливая. Время предрассветных бесед.
И толкает дверь ногой.
Он надеется что девочка пойдет за ним. Он надеется, что встретит ее мать. И еще что хватит сил на то, чтобы показать им утро.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-24 16:32:43)

0

164

- Чин, путь свободен! Выходи уже из дома скорее! - он развернулся, чтобы выкрикнуть это в дом громки и четко.

А после бросился на последнюю тварь. Краем глаза он пытался увидеть, где же змеи, которые выползли из призрака. Или это ему показалось? Но удар нужен быстрый и четкий. Пригвоздить голову к земле, чтобы больше не встал. Им всем нужна помощь лекаря. И Чина кажется нужно вытаскивать, чего он там возиться?

+3

165

Для СЛ, СЧ и НКТ

Последнего мертвеца - условного командира - прикончили Куай Туй и самостоятельная воля Шуан Хуа. Казалось, что в ледяном предрассветном воздухе стало легче дышаться. То ли полумрак, то ли что - но изрубленные тела в порванных доспехах все больше врастали в землю, смешивались с камнями, прорастали сухой осенней травой. Пройдет день, и ничто не будет напоминать о двенадцати стражах белой госпожи, воттолько вышербленное тронутое тлением оружие можно подобрать, если обойти все. Двенадцать мечей и кинжалов.

Это был тяжелый бой даже для троих. Слишком сильны были мертвецы. Слишком много их было.

Но что-то лежит на том месте, где исчез призрак - у фонтана.

И за развалинами чудится слабый крик.

Для ЧЧ

Очень холодно. Воздух кажется водой, холодной, плотной. Но рука девочки, холодная призрачная рука, держит руку Чин Чина, и мальчик на спине пригрелся и уснул, успокоившись, что ему пришли на помощь. Останавливаться и падать совсем нельзя.

Белая полоска над деревьями все больше и розовее. Птички отзываются флейте.

+1

166

- Дойдите до фонтана. Я за Чином, - с этими словами Куйа Туй бросился за Чином в дом.

0

167

Чин уже вышел из развалин дома, чуть не столкнулся с Куай Туем в дверях и улыбнулся.
- Полегче, дружище, ты нас сшибешь.
Осмотрелся, встревожено посмотрел на двух новых товарищей, они выглядели бледно и устало.
- Син Чэнь, Сун Лань, вы как?
Неспешно пошел к фонтану, так и держа призрачную девочку и ребенка на спине. Очень забавное зрелище, если подумать.
- Я хочу поговорить с матушкой А-Шан, белой госпожой, но мне бы пригодился кто-то, чтобы не дать в обиду детей. И возможно Вторая Шан еще жива в колодце. По утру может приехать слуга госпожи, нам с ним тоже придется... кхм, поговорить.
Чин был бледноват и губы синие, как будто он долго гулял в мороз и тратил при том ци, но в остальном он выглядит как абсолютно нормальный мальчишка, который повел своих младшеньких на прогулку. Не считая, конечно, того, что сестренка у него призрак.
Флейта почти вибрировала, она ждала той части, которая была по ней - разговор от души, скажем так.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-24 22:32:44)

0

168

- Ох, прости. Я подумал, там с тобой что-то случилось, - Куай Туй кратко улыбнулся в ответ и обернулся посмотреть, как там товарищи.

Выглядят парни не важно. Наверное нужно все же взять с собой что-то для лечения. Битвы приводят к ранеиям. Но об этом потом.

- Я буду рядом, Чин, - и юноша не стал убирать саблю.

0

169

Шуан Хуа вернулся в ножны, повинуясь воле Сяо Син Чэня. Сам он все еще сидел на земле придерживаясь за стену.
- я надеюсь, больше сражений не предвидится. Мне жаль, но я не боец в ближайшее время.
Медленно поднялся на ноги.
- мы дойдем до колодца и вытащим девушку, если она там.
Фонтан был близко и по пути, поэтому сперва они дошли до него.

0

170

Сун Лань  с трудом встал, опираясь на стену. Бой и ранение сильно вымотали его. Он достал из сумки бинты и наскоро, еще раз поверх уже наложенных, перебинтовал потуже рану Син Чэня.
- Идем, держи наготове чэнь вэй, с ним можно управиться второй рукой.
Сам он убирать меч пока не стал. Они подошли к фонтану, стали осматриваться.

0

171

На земле возле фонтана так и лежала снежная хризантема, перевязанная шелковой белой лентой. Вот дрогнули лепестки. Вот снова у фонтана стоит та самая женщина. Белая госпожа. Ее ханьфу снова в полном порядке, тяжелые от вышивки рукава спадают, касаясь промерзшей земли.

Снежинки летят с ханьфу, падают в черную воду фонтана.

- Вы не можете забрать моих детей. Уходите. Я выпущу вас. Я даже готова отдать вам Вторую Шан, если вам нужна эта глупая девочка - и если она еще может идти. Но Третья Шан и мальчик, котрорму я пока не дала имени, останутся со мной.

+1

172

Раз разговор начал Чин, он и продолжит. Информации у него сейчас точно больше.

Не Куай Туй встал к левому плечу Чин Чина, готовясь в любой момент выставить между ним и женщиной саблю.

0

173

Чин перехватил взгляд парней, стоящих слишком близко. Времени говорить не было, надеялся они сами догадаются не мешать ему сейчас и не попасть под ранящие волны гнева. Сделал еще шаг вперед и заговорил.
- Мы не ваши дети, госпожа. У меня уже была матушка, а у малыша есть, и она ждет его. Но я привел вам вашу настоящую дочь, которая до сих пор нуждается в вас. Вы были не правы, и стоит просить прощения. И А-Шан непременно простит вас. Так дети всегда прощают родителям усталость, жестокость и даже то, что они обычно умирают раньше, чем мы ожидаем, как сделали мои родители. Но даже иное можно простить. И тогда, возможно, вы сможете простить сами себя. И тогда у вас снова будет ваша дочь.

Мелодия уже сложилась, и оставалось только сыграть. И он сыграл. Эта была музыка из жестоких, наверное, учитель Си Чэнь назвал бы ее атакующей. Вот только она не била плоть, как бьет сабля, а шла к душе. Такие срезают все лишнее, оставляя важное. Возможно это было даже больнее.

О том как слышишь первый крик
Как ранит сердце матери слеза ее ребенка
Как тяжела разлука
Как держишь его на руках в болезнь, слабенького, и ты беспомощнее всех в мире
Как душит боль отчаяния, когда ты пережил свое дитя, хуже удавки на горле
И чувство вины
И все же
В печали, болезни, в боли и в смерти ты нужна ему
Мама

Чин замер, не отнимая губ от флейты. Пальцы слегка подрагивали, такие эмоции пропустить через себя, вложив немало ци - непросто.
Флейта была готова защищать мальчика, если не сработает. И все же она не может не откликнуться.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-25 14:18:52)

+1

174

Сяо Син Чэн поблагодарил Сун Ланя за помощь. Мешать Чин Чину не было смысла. Сяо Син Чэн посмотрел на друга, мол идем к колодцу.

0

175

Чин Чин сейчас и правда знал больше, чем они. Поэтому Сун Лань, стараясь по возможности все равно прикрывать раненного друга, молча ждал, что будет дальше. Чэнь вэй он держал наготове, ибо иногда для того, чтобы изгнать тьму она помогала лучше, чем меч.
Но он решил напомнить Чин Чину, тихо, но так, чтобы тот услышал:
- Помни, что в том цянькуне, что я просил тебе передать был еще и детский костыль.

+1

176

Кажется, что мелодия флейты становится зримой, тяжелым белым облаком повисая между Чин Чином и белой госпожой. Та взмахивает рукавами в ответ, атакуя, стараясь достать всех четверых, лицо искажено гримасой боли и ненависти. А-Шан прячется за Чин Чина, она боится видеть мать такой. Чин Чину тяжело уже даже удержтвать ребенка, еще немного - и тяжело станет удерживать флейту.

Птицы поют в колючем кустарнике. И почему-то все понятно, о чем они поют.

Об ошибках, которые не исправить.
О разлуке, которую не преодолеть.
О том, что тьма дает силы там, где нет иных способов, и обратиться к тьме легче, чем терпеть и страдать.
О том, что ради своей семьи можно пойти на что угодно...

И каждый из них сейчас может ответить. Каждый может стать нотой, которая вольется в ответную песню.

0

177

Тьма заставит лишь страдать дольше.
Прекрасное родное дитя заслужило покой.
Как и его страдающая мать.
Горе же родителей, теряющих детей по ее вине, не принесет покоя ни ей ни ее семье.

Фонг отведена для удара, но рука держащая ее не торопиться его нанести.

Прости, но ты мертва и должна покоиться с миром... так или иначе - это уже мысли.

+1

178

Сколько энергии ци можно потратить за раз до того, как потеряешь сознание? У Чина не было ответа на этот вопрос. Но ноты Куай Туя, едва слышимое звучание ци, что идет по лезвию клинка по имени Фонг немного прибавляет сил, и флейта подхватывает ее.
Нельзя изменить прошлое,
Нельзя его исправить,
Но даже после смерти есть шанс
Любить тех, кто в этом нуждается
Получить прощение
Если ты готова на все ради семьи
То вот твоя дочь, что боится тебя
То вот твой шанс
Получить прощение

Силы нужно экономить, Чин опускается на колени, даже не замечая этого, но не роняет мальчика и крепко держит флейту, закрыв глаза. Как и со стрельбой из лука, в конце концов главное сосредоточиться, оставляя только цель.

Нас тут четверо, так что сил хватит. Не может не хватить.
Скоро рассвет.

+1

179

Сун Лань снова взял в руки чэнь вэй, ведь по наставлению его мастеров, она лучше всего изгоняет тьму и помогает очистить путь к свету. Он взмахнул рукой и метелка со свистом рассекла воздух. Как и всегда, когда она помогала ему, сразу стало легче дышать. Его монастырь был по-настоящему святым местом, поэтому чэнь вэй, сделанная там настоятелем, не подводила никогда. Он просто открыл свое сердце потоку дао. И взмахнул чэнь вэй еще раз.

0

180

Надежда.
Надежда на счастье в следующей жизни.
Прощение и любовь.
Впереди еще множество перерождений. И обязательно в одном из них они будут вместе и счастливы.
Души, что связаны всегда найдут друг друга.
Нужно только простить и отпустить эту жизнь, точнее воспоминание о ней. И шагнуть вперед на новый круг перерождения, оставив позади обиды, боль и злость, им там не место. Ведь там новая жизнь, новый шанс быть вместе с любимыми.

Именно об этом была милодия Сяо Син Чэня, он спокойно стоял рядом с другом, придерживаясь за его плечо здоровой рукой.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-01-29 11:09:34)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Свет смерти в окне


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz