Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Свет смерти в окне


Свет смерти в окне

Сообщений 121 страница 150 из 202

1

Что: ночная охота
Когда: 11я луна 18 года
Участники: Не Куай Туй, Чин Чин, Сун Лань, Сяо Син Чэнь
Доступ: по договоренности с рассказчиком

Предыстория:
Возле городка Ли Шуй, что неподалеку от Гу Су, есть место с дурной славой – это развалины безымянного дворца, в который, как говорят, много лет назад была сослана супругом за какую-то провинность некая знатная госпожа, окруженная охраной, то ли защищавшей ее, то ли не позволявшей ей покинуть дворец. Чем кончилась ее история – никто уже не помнит.
В последнее время люди стали болтать, будто в окнах дворца ночью горит свет, и видны человеческие тени. Двое подростков, брат с сестрой, пытавшихся подсмотреть, что там творится, были перепуганы так, что ничего не смогли рассказать.
День назад по дороге мимо дворца ночью проезжала семья, спешившая показать живущему в Ли Шуй лекарю больного трехлетнего сына. Когда они поравнялись с дворцом, кто-то напал на их повозку. Двое слуг были убиты на месте, разорваны в клочья.
Больной ребенок и девушка-служанка, пытавшаяся по приказу хозяйки унести его от повозки, исчезли, не найдены ни живыми, ни мертвыми.
Родители пропавшего мальчика и весь городок просят помощи прославленных заклинателей

+3

121

- Почему ты не говоришь с ней, А-Шан, обиделась? Мне так интересно о тебе узнать, правда. Расскажи о себе и матушке побольше. И куда делся твой братик, раз ему нельзя жить с вами? Пойдем к твоему новому братику, может он болеет и потому с ним не получается играть? Давай я попробую развеселить его... - хотелось попытаться найти и спасти таки живого ребенка, если этой девочке он может подарить максимум успокоение. - А где Вторая Шан? Она тоже не хотела играть и теперь наказана?
Чин никогда раньше не играл с призраками. Он едва сжимал призрачную руку девочки, представляя ее настоящей. Дожидался ответов на вопросы. Это было бы очень забавно, если бы не... Вслушался в бой за стеной...
- Эти дяди служат твоем матушке? Много их тут? Мне кажется они не слишком то добрые, да? Моим друзьям пришлось играть с ними, а не с нами, это жаль. Я люблю хорошие и веселые игры, А-Шан.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-21 18:01:04)

0

122

Для ЧЧ

Маленькая Шан вела его по полуразрушенному каменному переходу, ловко перепрыгивая камни с опорой на свою палку. Новый друг, видимо, занимал ее и нравился - дети часто тянутся к тем, кто старше, но не взрослый.

- Пойдем. Братик не мог жить с нами, потому что он жил с отцом. Отец отправил сюда меня и матушку, а братика стал лечить, а дальше я не знаю, потому что утро больше никак не приходило. Матушка все хотела нового братика, а на меня сердилась, - она засмеялась неприятным взрослым смехом. - А теперь я сержусь на нее. Она привела Вторую Шан, но та все убегала, и хотела украсть нового братика, и ее поймала стража матушки. И наказала. Ты Третья Шан, да? А ты не знаешь, когда утро?

Она снова перескочила каменьи потянула Чин Чина в какой-то отнорок - наверно, частично обрушиавшийся коридор. Оттуда доносилось чье-то частое испуганное дыхание.

- А там снаружи матушкина стража. Они ей служат. Их двенадцать, только они меняются. Друг матушки приводит их, новых. Чтобы не приходили чужие.

Отредактировано Рассказчик (2019-01-21 23:43:41)

+1

123

- За что матушка сердилась на такую славную девочку? Тебе нравилась Вторая Шан и ты обижаешься за это? Теперь она в колодце? Я твой друг, и утро наступит, если мы будем хорошо играть сегодня. Утро очень красивое, А-Шан, верно? А вот и начало сказки, слушай.
Чин зашел в предлагаемый закуток, играя на флейте. Довольно громко играя, должно донестись наружу.
Первая нота и третья нота играют для живого мальчика. Воинственный и жутковатый отрывок двенадцать раз. Холодная чистая мелодия, но такая, аж играть ... темновато, что правит ими.
- Это о том было, как мы все по-разному ждем утро, А-Шан.
И сыграл еще несколько нот, теплых, рассветных. Тех что еще не испаряют легкий туман, из которого состоит это некогда живое дитя. Тех что дают надежду еще живому, испуганному. Рассвет всегда приносит людям надежду. Это уже для мальчика. И для всех живых.
- Вот так вот оно и приходит.

+1

124

Для ЧЧ

- Я обиделась, когда она меня толкнула, - резко, зло сказала Шан, глядя в упор - ну насколько он вообще могла. - Сильно обиделась. Она теперь зовет меня, а я нарочно не прихожу. Потому Вторая Шан, которая упала в колодец. Третья Шан. Будут еще Шан. А я не отзовусь!

Тихий, но полный надежды детский голос позвал из отнорка: - Я здесь, я здесь! Мама! Ту И!

Для СЛ, СЧ и НКТ

Голос флейты заставил мертвецов перестроиться. Трое из тех, кто еще не вступил в бой, направились в развалины так, словно получили приказ.
Хризантема из снега на месте призрака не таяла, ее перевязывала шелковая лента. Снег пятнала кровь.

0

125

- А ты не хотела сказать ей что она не права? Может она и не понимает, за что ты обижена? Если кто-то не прав, он должен знать про это, да? Может, пойдем поговорить с ней? И братика возьмем, хочешь.
Чин зашел в отнорок, увидел детскую фигурку и наклонился к ней, говоря ласково.
- Привет, крошка. Я друг и я живой. Мы будем играть с тобой и А-Шан, хорошо. Ты веришь мне. - протянул руку, рука была теплая.

Если я возьму его на спину, я смогу сплести защитную мелодию одну на двоих. Если бы я умел летать на мече, мог бы быстро унести его. Эх, Куай Туй, пришел бы ты, а?

Отредактировано Чин Чин (2019-01-21 23:58:34)

0

126

Ещё трое! И в развалины.
- Не Куай Туй, пожалуйста, поторопитесь. Мы справимся.

Не можем не справиться.

Сяо Син Чэнь, все ещё прикрывая Сун Ланя, стал преграждать дорогу к развалинам мертвецам. Стараясь их задержать, тем самым дав Не Куай Туйю возможность беспрепятственно добраться до развалин.

Всего лишь трое.

0

127

Сун Лань, все так же с помощью метелки и меча, старался оттеснить мертвецов, чтобы дать его спутникам добраться до развалин. Он присоединится к ним только тогда, когда эта троица будет уничтожена.
- Син Чэнь, забери у меня из сумки цянькунь, если в руинах понадобится собрать куклу, а я не успею к вам до этого.

0

128

Сун Лань написал(а):

- Син Чэнь, забери у меня из сумки цянькунь, если в руинах понадобится собрать куклу, а я не успею к вам до этого.

От этих слов замер на секунды.
- я остаюсь с тобой, - жестко и непреклонно, чего ни как не ожидаешь. Уходя от удара мертвеца подошел в плотную и забрал цянькунь, который тут же перекинул Не Куай Туй.
- лови! И поспеши в развалины.
Сам же остался рядом с Сун Ланем.

0

129

Не Куай Туй схватил цянькунь и бросился в развалины к Чин Чину.

0

130

Для ЧЧ и НКТ в развалинах

Ребенок охотно пошел на руки и на спину к Чин Чину, живому и теплому. Сам малыш подняться на ножки без помощи не мог, да еще и подкашливал. А-Шан улыбалась, но вдруг ее личико стало подозрительным:
- Ты же не уйдешь? Я не хочу быть одна! Смотри, матушка запрет двери еще до рассвета.

Не Куай Туй, войдя, увидел то же, что и Чин Чин - сундук и зеркало. В зеркале что-то отражалось. Кто-то отражался.
Им с Чин Чином уже были слышны шаги друг друга.

Для СЛ и СЧ

Их окружали. Даже троица, бежавшая в развалины, отвлеклась на них. Противников оставалось семь - сильных, быстрых и хищных. Этих мертвецов создавали как оружие, а не просто подняли случайно.

И в этом месте Рассказчик начнет кидать кубик за вас и за ваших противников.

+2

131

Я буду молиться, чтобы кубик нас не убил.

Семеро. Всего семеро. Сун Лань ранен, насколько сильно не понять. Продержаться и дать время найти ребёнка. Только бы он был жив.

Сяо Син Чэн все ещё прикрывал раненный бок Сун Ланя, и продолжил отбиваться и нападать на мертвецов, но с каждым ударом все больше уходя в оборону.
- К той стене! Она закроет спины. Отходим туда! - кивком головы он указал на остов чего-то что могло быть в своё время как беседкой, так и сараем, сейчас же остался только небольшой кусок обвалившейся стены.

Вместе, значит справимся.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-01-22 22:35:17)

0

132

Не Куай Туй решил искать Чина не заглядывая пока в зеркало. Услышал его шаги и бросился быстрее. По дороге от открыл кинутый ему цзянькунь и достал то, что в нем было. видимо куклу?

0

133

Для ЧЧ и НКТ

В развалинах становилось все холоднее. Падал снег, хотя снаружи его не было. Снег был Белый. и черный, как пепел. И красный. Все гуще. Он не таял.
В цянькуне лежала красивая кукла без головы. И голова куклы отдельно.
Снаружи выло. Не удерживай отряд мертвецов два даоса - те уже ворвались бы сюда.

Для СЧ и СЛ

Прижаться к стене удалось. Но этот прорыв стоил еще одного удара от мертвеца, доставшегося Син Ченю - пальцами вдоль бока, разрывая одежду, кожу и мышцы, заструилась кровь.
Зато руку второго кинувшегося на него мертвеца удалось отсечь Сун Ланю - и, кажется, тот пока больше не нападает.
Шесть врагов. Но оба друга ранены. Очень холодно.

+1

134

Не Куай Туй тряхнул головой, чтобы сбросить снег с волос и принялся, по возможности, чинить куклу.
На всякий случай постарался не сбавляя темпа шагов выровнять дыхание, чтобы меньше вдыхать черно-красно-белое месиво.

+1

135

- Не хочу бросать тебя. Скажи, о чем ты мечтаешь? Пойдем со мной? - сказал девочке, тряхнул хвостом, стряхивая снег. Мальчик на спине, держится за шею. Только бы крошка догадалась не мешать с колчаном, если что. Ну Чин, тоже мне, мать героиня нашлась.

Я не могу уйти с ребёнком пока парни не справились с мертвыми. Их там трое на двенадцать, многовато... Но и бросать бедный дух нехорошо. Как мне помочь тебе обрести свободу, бедное мертвое дитя? Неужели придётся выбрать? Тогда точно мальчик.

Услышал шаги Куай Туя, но был не уверен кто там.
- Кто там к нам идёт? Ты поиграть или подраться? - подмигнул девочке, погладил по руке мальчика.

- А-Шан, идём за порог говорить с матушкой. Скажем ей что она е должна была толкать! Что ещё скажем? Я помогу.

Успокоит ли это дух матери, или шансов нет. Смогу ли я освободить девочку показав ей рассвет?

Отредактировано Чин Чин (2019-01-23 02:23:19)

0

136

- И поиграть и подраться, смотря, что нужно. Это Куай Туй, - он попробовал разрядить обстановку, скорее даже для самого себя. Нужно было торопиться. Нужно скорее выходить и помогать товарищам на улице. Там явно есть с чем помочь.
Вошел в комнату и остановился, ожидая скорее указаний от Чина. У него информации явно было больше.

0

137

Не смотря на рану, стоять и держаться, по возможности, прикрывая Син Чэня, чтобы тот смог хоть как-то пережать рану на руке, чтобы не истечь кровью.

+1

138

Удар был неожиданным. Первым что настигло Сяо Син Чэня было удивление, как он пропустил его, после пришло ощущение боли.
Он шагнул за спину друга и там осел на землю.
Быстро найти в вещевом мешке бинты, перевязать рану, как есть поверх одежды, нажать на акупунктурные точки, чтобы не чувствовать боли, словно и нет ее.
В вещевом мешке были талисманы, что останавливали либо же замедляли тварь, в зависимости от ее силы и уровня. Нужно только коснуться талисманом твари.
Сяо Син Чэнь вышел из-за спины Сун Ланя, но прежде чем вступить в бой, он осыпал нападающих бумажными талисманами. Хоть несколько да смогут коснуться мертвецов. И только после этого вступил в бой наравне с Сун Ланем. Было заметно, что левая рука просто висела бездвижно, будто парализованная, а левая нога двигалась медленно и неуклюже. Поэтому он старался особо не передвигаться или же поворачиваться на месте, используя левую ногу как опору.

Нужно продержаться. Просто продержаться.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-01-23 09:41:55)

0

139

Чин увидел куклу, кивнул.
- Оставь нам игрушку и помоги нашим новым друзьям, я справляюсь.
Двенадцать на двоих это перебор. Звуки драки доносились, значит они там не победили еще.

0

140

Для ЧЧ и НКТ

Куклу Куай Тую удалось починить. Красивая, тонкая работа. Кукла-госпожа в белых одеждах. Какие-то иероглифы написаны на подставке.
Мальчик крепче цепляется за Чин Чина.
А-Шан тянется к кукле.
- Моя! Отец прислал ее мне еще до того, как настала ночь! Еще до того, как меня толкнули!

Если сейчас кто-то смотрит в зеркало, то в зеркале отражаются не совсем они.
Там красивая знатная госпожа с грустным добрым лицом. Та, что была у колодца. На ее одеждах вышиты журавли и хризантемы.
Она обнимает двоих детей. Хорошенькую, тоже знакомую заклинателям девочку, опирающуюся на резную палку, только шея девочки еще не свернута, и улыбка живая. В руке девочки красивая кукла.
И мальчик, незнакомый, который сидит на руках госпожи, хотя он слишком большой, чтобы сидеть на руках - в таком возрасте ему ходить бы и бегать.

Для СЛ и СЧ

Талисманы взвились в воздух. Один из нападавших словно вжался в землю от прикосновения талисмана и замер неподвижно и мертво, как ему и следовало бы.
Еще один просто остановился, перестав нападать.
Четыре противника.

Отредактировано Рассказчик (2019-01-23 11:01:40)

+2

141

Четыре! Всего четыре!

Сяо Син Чэнь улыбнулся и мельком посмотрел на Сун Ланя.

Как он? Как сильно беспокоит рана. 

Смотря на Сун Ланя со стороны, и не скажешь, что он ранен, может только движения чуть более медленные, но не сильно. И это беспокоило, поскольку видимость могла быть обманчивой.

Сяо Син Чэнь продолжал сражаться с мертвецами, в основном уйдя в оборону, и предоставив нападение товарищу, сам же он старался прикрывать их обоих.

0

142

Увидев, что с Чином все в порядке, Куай Туй передал ему куклу и решил таки глянуть в зеркало.

- Посмотри в зеркало. Нужно выходить вместе. Мне кажется, должен быть где-то ее настоящий брат. И опасаюсь в таком же состоянии, как она, - Куай Туй старался говорить не громко, но чтобы Чин услышал. - Без вас не уйду.

0

143

- Куай Туй, я пока разбираюсь здесь, нужно помочь друзьям, хотя бы проверь что они справляются, будет глупо выйти с детьми на улицу к серьезной драке... - голос был не детский и серьезный, но тут же смягчился. - А-Шан, хватай куклу и идём на улицу. Хочешь же ты посмотреть на рассвет?

Отредактировано Чин Чин (2019-01-23 13:34:06)

0

144

Увидев, что талисманы подействовали, Сун Лань смог вытащить несколько своих и бросить в наступавших, хорошо бы задержать ещё хотя бы двоих.
Рана беспокоило, но пока терпимо, он смог нажать на нужную точку, чтобы притупить боль и снова кинулся в атаку

0

145

Не уместное время для спора, а потому...

- Хорошо. Жду у выхода, - он снова достал саблю, разворачиваясь к выходу. - Снаружи. Догоняй.

0

146

Для НКТ, СЛ и СЧ

Увидев новую опасность, два мертвеца кидаются к Куай Тую и атакуют его.
Еще двух талисманы замедлили, но рвутся они именно к Син Ченю. Кровь чуют? И того, у кого была отрублена рука, кажется, талисманом добило.

Для ЧЧ

- Останься с нами, - просит А-Шан. - От тебя тепло, и мы будем играть до самого утра, потом нам приведут других детей. Утром уйдешь. Матушка слишком сильно меня толкнула. Очень. Я не хочу с ней быть.

Фигуры в зеркале движутся.

0

147

- Кто приведет? Тот человек, который делает стражников матушке? Почему она тебя толкнула, милая, ты капризничала? Давай я скажу ей чтобы она так больше не делала никогда. Матери не стоит быть жестокой со своим ребенком, и ты хорошая девочка. Я думаю в глубине души она и сама сожалеет об этом так, что в душе у нее темно. Может от того рассвет и не наступает?
Какая плохая и злая история. Вот затем мы заклинатели и нужны, чтобы заканчивать такие истории. Тот человек, что приводит стражей - злой лекарь из рассказа наших даосских друзей?
Чин внимательно смотрит в зеркало, что еще ты расскажешь о прошлом, дивное стекло. Пальцы сами собой складывают сутру сосредоточения.

Отредактировано Чин Чин (2019-01-23 18:00:14)

+1

148

Сяо Син Чэнь перестал нападать, он полностью ушёл в глухую защиту, надеясь, что Сун Лань справиться с оставшимися двумя мертвецами.

Какие сильные, впервые встречаю подобных. Двое. Только двое и потом ещё двое.

0

149

Сун Лань продолжил отбиваться, закрывая друга собой, он, конечно, стал слабее от раны, но тело хорошо его слушалось, поэтому он старался не обращать внимания на боль. Он наносил мертвецам удары мечом и чэнь вэй, стараясь отогнать их от Син Чэня и уничтожить.

+1

150

Враги набежали сами и нужды отходить от двери слишком далеко не было. Будем считать она прикроет спину. Фонг давно хотела боя, как и держащий ее юноша.

Первым широким ударом он попытался рубануть по обоим нападающим.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Гу Су Лань и границы » Свет смерти в окне


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz