Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Угощение из цветов уюй


Угощение из цветов уюй

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

После завтрака у генерала Не Чин отправляется на мини встречу "выпускников" Гу Су
Чин Чин, Не ХУайсан
Доступ - если логично

0

2

Видимо, дорога далась молодому господину Не Хуайсану не слишком легко, или же братские ночные беседы изрядно утомили наследника ордена, но просыпаться по обычаям Гу Су он явно не собирался. Потому то, как любой достойный помощник, заклинатель Чин, вооружившись необходимым для позднего завтрака, просочился к Хуайсану.
- Доброе утро, молодой господин Не. Ваша утренняя рисовая каша на воде, приготовленная в лучших традициях ордена Гу Су Лань уже остыла, но чай горячий. Не желает ли наследник ордена Не позавтракать?
На подносе и правда стояла открытая тарелка с непривлекательного вида кашей, столь знакомой тем, кому выпадала в жизни великая честь побыть приглашенным учеником ордена Лань. Чин, впрочем, подозревал, что Хуайсан не пожелает прикасаться к этому источнику мудрости и смирения, по недоразумению называющемуся едой, от того на подносе наблюдалось еще одно блюдо, закрытое, но источающее подозрительно приятный аромат.
Маленький заклинатель выглядел удивительно вежливым и деловым, вот только в уголках губ застыла улыбка, намекающая, что стоит Хуайсану улыбнуться, как старый приятель отбросит всех этих "молодых господинов" и бросится обнимать "свою сестренку".

+1

3

– Наследник ордена Не желает сказать, – ответил уже подготовленный к встрече Хуайсан, усаживаясь поудобнее на жестковатой постели и запахивая ворот нижнего платья повыше, – что уважаемый помощник моего брата невыносимая задница, потому что никому не давал знать о том, что жив и здоров, и все искренне думали, что он взял и умер!

У него даже не получилось прозвучать осуждающе. Или, возможно, он и не старался.

– В голове не укладывается! Где же ты был?

Слово было подрублено под конец, как крыло у птички, он вовремя вспомнил, что заклинатель Чин – или, вернее, заклинательница Чин – просила не говорить о ее секретах за пределами той хижины, где от Хуайсана на время отступила лихорадка.

– Сядь со мной, пожалуйста, и доставай вино, я ведь знаю, у тебя есть. Всегда было. Ох, не могу поверить, что ты помощник брата теперь. Помощник ведь? Не иначе это называется? Я, верно, неудачно сказал, имея в виду – знают ли остальные в ордене, что ты не совсем то, чем кажешься?

+2

4

- Кто бы говорил! - засмеялся Чин так заливисто, что даже показалось на секунды, словно они и правда в старом добром Гу Су, и вот вот пора бежать на урок Циженя, если конечно не хочешь схлопотать палок. Маленький заклинатель тут же залез в кровать к Хуайсану и крепко обнял его, нарушая приличия и статусные условности.
- Я слышал, нам довелось побывать в одних и тех же неизвестных здравому смыслу местах, - даже будто бы весело заявил Чин Чин куда то в ухо первому наследнику ордена Не, но что-то в этой веселости спотыкалось. - Будет и вино, но сперва завтрак!
Неугомонный соловей потянулся за подносом, и открыл второе блюдо. На нём (и откуда бы) обнаружились пирожные, украшенные мелкими свежими цветочками с приятным ароматом.

- Что-то подсказывает мне, что нам есть что обсудить с последней встречи, раз уж нам обоим так полюбилось посещение достопримечательностьей южных земель, из без вина тут не обойтись. Впрочем, быть может, для начала господина первого наследника порадуют эти пирожные с цветами уюй. Аромат этих цветов уносит плохие воспоминания и раскрывает внутренний взор светлому, что никому не помешает в наше смутное время. Слишком слабое действие, чтобы быть дурманом или серьезным лекарством, но именно ароматы настраивают нас на определенный лад. Говорят, они цветут только в горах, и другие регионы платят немало денег за то, чтобы добыть немного свежих цветов для изготовления деликатесов. А тут они вовсе никому не нужны, в Гу Су, ты знаешь, не любят сладости. И вот, как раз цветение деревьев уюй в разгаре! Очень вовремя, не нахдишь? Ну, пробуй!

В борделе, где росли Чин и Яо, толстый хозяин ворчливо раскошеливался на пару горстей этих цветов в сезон. Их привозили в фарфоровых баночках, скрытых в больших кадках, проложенные горным льдом, а к готовке пирожных из них допускались лишь склонные к заклинательству, так что в этом Чин весьма преуспел.
А-Яо бы тоже не помешало отведать этих пирожных теперь, но разве это возможно. Ничего, братишка, однажды я приготовлю тебе их... Интеерсно, причастен ли ты к внезапному появлению Хуайсана на совете Заклинателей?
Чин терпеливо ждал, когда Хуайсан позавтракает. Не хотелось говорить про "южные достопримечательности" во время еды, так и аппетит можно отбить.

Отредактировано Чин Чин (2020-06-30 01:12:43)

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Облачные Глубины » Угощение из цветов уюй


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz