Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Путь во мрак, без возврата


Путь во мрак, без возврата

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Чжао снова начал топить страхи в вине. Когда засыпал пьяным, кошмары казались ему чуть менее ужасающими...потом он чуть не придушил своего слугу...спьяну и спросонья принял за чудовище. Это начинало превращаться в какую то...отвратительную и невозможную дорогу сна. Чжао измотался и боялся с мать. Он обклеивал двери и окна амулетами. Не помогало. Он хотел стать самостоятельным. Он хотел уехать в Юнмэн...а сейчас его сердце отчаянно желало оказаться как можно дальше от лотосов...а в каждом озере ему мерещились утопленники... Он решил, что как только прибудет на место напишет письмо и попосит отца прислать Чжулю. Чжулю...пожалуй можно было бросить с горы Луанцзан и ждать что все демоны сбегут оттуда с криками.. с ним противно. Но страхи отступят.

+2

32

В таком состоянии его и нашёл однажды Вэнь Чжулю. Зашёл тихо, не оборачиваясь на осчастливленную стражу, потрогал амулеты. Сорвал один, чтобы сидеть за столиком и ждать пробуждения Вэнь Чжао, разминая листок и сворачивая обратно.

- Утро, молодой господин.

Это была, разумеется, поза "Жду ваших приказаний". Потому что он уже получен - приказ ждать ваших приказаний.

+2

33

Чжао вздрогнул, отшатнулся, выхватил меч. И только потом в его обретающие смысл глазах проблеснула искра разума. В комнате стоял удушливый винный запах. Кажется последнюю бутылку второй наследник разбил об стену оставив пятно и ворох осколков на полу.
- Ты? Точно ты? Скажи мне! Скажи! Поклянись...что это..ты!

+2

34

Клясться было глупо. Не клясться значило нарушить приказ. Показать, что не можешь нарушить приказ, значило дать маленькому гаденышу испортить себе дорогу сотней разных способов, о которых лучше бы он не подозревал. Но не клясться значило нарушить приказ.

- Клянусь, придави тебя Гуанинь, что ты самый гнилой кусок мяса на землях пяти орденов, и что ты от меня не избавишься пока не поседеешь. - Чжулю приподнял брови, исполнился требуемого почтения и снова принял смиренный и ответственный вид, - Сколько у Вас людей и кто старший? Как именно и куда Вы решили продвигаться сейчас, молодой господин?

0

35

Пожалуй, Чжао готов был его расцеловать, если бы не удушающий приступ дурноты. От радости тоже бывает плохо. Поистине лучше этот отвратительный гордец с его проклятой рукой...
- Людей достаточно, чтобы было кому доразгрести пепел Юнмэна. И ты еще смеешь спрашивать кто главный? Сколько же должно пройти времмени, чтобы ты научился быть почтительным Вэнь Чжулю... солнце устанет восходить и садиться за море... восемь бессмертных.. да принесите же кто-нибудь воды!
Чжао со стороном приложил руку ко лбу.
- Здесь творится что-то отвратительное. Настолько отвратительное, что я никогда такого не видел.. будто бы все твари поднебесной решили пожаловать.. в гости. А я должен выполнить приказ верховного заклинателя.. даже если толпа голодных гулей пожалует сегодня отведать моих внутренностей...

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Путь во мрак, без возврата


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz