Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Путь во мрак, без возврата


Путь во мрак, без возврата

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Краткое описание: Вэнь Жохань дает поручение Вэнь Чжао, но по дороге он встречается с некоторыми препятствиями
Время: конец жаркого лета 20-го года
Место: Огненный дворец, позже - земли Ордена Юнь Мэн Цзян
Участники: Вэнь Жохань, Вэнь Чжао. Позже - Вэй Ин и темные твари.
Доступ: если вы Цзян Чен или Лань Ванцзи. Или если это логично ;)

+1

2

Вэнь Жохань вызвал к себе младшего сына поздним вечером. Давно накопилось несколько тем, которые следовало бы с ним обсудить. И несколько поручений, которые следовало ему дать. Вэнь Жохань в последний месяц был доволен младшим, если бы не... если бы не некоторые его слова и поступки, которые доносились до верховного заклинателя тихим шепотом. Ну что ж, тут оставалось только спрашивать Чжао, глядя в глаза. Если он посмеет оторвать их от пола. Вэнь Жохань ждал.

0

3

Чжао волновался. Очень...если бы не воспитание и веер в руках, уже обгрыз бы ногооть. Визиты к отцу это как путешествие по тонкой верёвочки над огненной пропастью...пройдешь...или сорвётся..или ноги ошпарит...а главное всю дорогу будешь потеть, дрожать и ждать подножки. Он вошел, привычно поклонился в пол, потому что всегда так начинал разговоры с отцом. Носом в ковер очень удобное положение и ноги не дрожат и глаз не видно.
- Этот сын явился по вашему приказанию и приветствует главу ордена.

+2

4

- Встань Чжао... - раздался ленивый голос отца. Обращение по имени должно было дать понять, что незамедлительного наказания не последует.
- В последний месяц я был занят и не успел вызвать тебя. А между тем мне было бы приятно послушать рассказ о твоей отваге, проявленной в Пристани Лотосов, при уничтожении ордена предателей. О том, как ты собственноручно убил обоих непокорных глав, избавив меня от головной боли. Начнем, пожалуй, с этого. Прежде чем перейти к чему то другому.

+1

5

Чжао выдохнул, осторожно отделился от ковра, принял более-,менее вертикальное положение. К счастью он был даже не с похмелья. Так что выглядел вполне пристойно. Похвастаться успехами это всегда дело приятное, правда перед отцом особенно опасное, так как успехи Чжао любил приукрасить, а главе ордена врать нельзя.
- Сражение было долгим, но орден Юнмэн Цзян почти полностью уничтожен. Глава ордена и его супруга сопротивлялись очень долго, но никому не под силу противостоять мощи ордена Цишань Вэнь. Было бы неправдой сказать, что Юй Цзыюань умерла от моей руки, ее убил по моему приказу Вэнь Чжулю. У их наследника было вынуто золотое ядро, согласно вашему приказу. К сожалению так и не нашли деву Цзян. Но в остальном завоевание Юнмэна можно считать полным и успешным.

0

6

Вэнь Жохань улыбнулся уголками губ.
- Ты хорошо проявил себя, Вэнь Чжао. Не смотря на то, что все-таки упустил детей Цзян Фэньмяня... в конце концов - это всего лишь вопрос времени, когда они окажутся в наших руках. Кроме того, я слышал, что до воспитанника главы Ордена. оскорбившего тебя в подземельях нашего лагеря, ты все таки добрался... это делает тебе честь. Солнце не спускает нападок на него, даже если гавкает мелкая шавка. Все должны знать свое место. Скажи, какую награду ты хотел бы получить? - глаза Вэнь Жоханя чуть сузились, он с интересом изучал лицо сына.

+2

7

Награду..сердце Чжао стучало от страха и билось где-то в пятках. И в тоже время именно сейчас, был возможен...тот шаг,который приблизит его к желаемому. Отец и правда хочет наградить? Отметить? Неужели...сбылось..не только в мечтах? И вот оно...за все мучения с лагерем..за все противные и муторные истории с беглыми...Чего попросить...чего же.!!
Чжао смотрел на отца и его взгляд немного остеклянел...потому что в голове толкались разные идеи, разные ответы...да, того что я хочу, не выйдет получить сейчас..и все же...
- Сын хотел бы быть полезным отцу в тех краях, где лучи солнца выжгли сопротивление, но под ними ещё не выросло нового...привести Юнмэн в порядок, чтобы под разумным управлением он стал достойной провинцией среди земель нашего Ордена. Но если ,отец сочтет его просьбу слишком нескромной, пусть выберет сам...чего достоин его непутёвый сын.
И забрать Яо..чтобы ты к нему больше не прикасался...

+3

8

- Сын хочет, чтобы отец подарил ему земли Ордена Юньмэн Цзян? - усмехнулся Вэнь Жохань - Дерзко...

Дерзко, и правда. Но, может быть, Чжао уже к этому готов? Стоило бы проверить...

- Это все что хочет сын? Если я прикажу, ты отправишься завтра с отрядом в бышую резиденцию Пристани Лотосов, навести там наши порядки, так?

+2

9

- Да, отец. Навести там порядок, поднять знамёна солнца там, где их забыли поднять, отстроить заново дворец в пристани, такой, каким он должен быть в нашей провинции, очистить эти земли от тварей, которых притягивает кровь, и которые множатся после войны. Этот сын хочет чтобы взор отца радовали новые земли. И...если будет позволено, то просил бы отпустить с ним Мэн Яо...он способен, и во многом хорошо понимает, что такое порядок. Он будет хорошим помощником в первое время.

+2

10

Ага. Значит не соврали.

Вэнь Жохань опустил глаза, достал золотой серповидный ножичек и принялся осторожно подтачивать ноготь.
- Не так давно.... - начал он, растягивая звуки, - Не так давно, сын, я услышал от своих теней о том, что твой траур по первой твоей жене уже окончен и сердце твое готово к новому союзу. Так ли это? - на Вэнь Чжао он в этот момент не смотрел, следя за тем, чтобы не порезаться.

+3

11

Зачем..он вспоминает о ней? Женщина...зачем мне сейчас это? Ведь сначала мы окончим войну... По лицуЧжао проскользнула тень. Он сейчас не желал связываться с незнакомой женщиной. Ему впервые, пожалуй, не хотелось этого, даже для того, чтобы утвердить свою власть и насладиться невинностью и страхами. Для того...вполне подходили и обычные пытки...но увы, тот, о ком мечтало сердце никак не мог занять рядом то место, которое уготовано когда нибудь второй госпоже Вэнь.
- Если отцу будет угодно приказатьскрепить с кем то наш союз или взять новую жену, этот сын сделает так...но пока что все желания и мысли его устремлены к окончанию войны и он не думал о новом браке раньше, чем солнце взойдет над поднебесной...

Отредактировано Вэнь Чжао (2020-06-15 18:39:27)

+1

12

- До моих ушей, - продолжил Вэнь Жохань, поднимая глаза от занимательной резки на сына - До ушей моих донесся тихий слух о том, что помышляешь ты о новом союзе не дамой из благородного семейства, которую я тебе вберу, но с кем то кто... гораздо ниже тебя по положению, Вэнь Чжао. Ответь мне прямо, какие отношения связывают тебя и господина Мэна, бастарда Гуаншаня, что прибился к нам так недавно и чьи способности ты сегодня так превознес?

+2

13

Зрачки Чжао расширились, он явно был напуган.  Как..это..до него дошло, да ещё и так, что он этим..не доволен? Но Яо не враг...не задумывает против Цишань...почему же...близость к нему вызывает у отца такой интерес? Ведь...и сомнительных историй вроде детей от него не будет...почему? Что отцу известно такого? В ворохе паничеких мыслей, он все таки собрал остатки мужества и решил говорить..как есть. Ложь отцу бесполезна..и куда опаснее правды...
- Отец...я не знаю, что именно достигло твоих ушей. Но удивлен...ведь брачный союз с женщиной...отличен от того...о чем вы говорите. Союз с женщиной, это союз с ее кланом, наследники в которых течет общая кровь...а молодой господин Мэн...со мной  потому что его разум и умения оценили и вы сами..потому что с ним приятно проводить время...и он служит солнцу. Но разве...духовная близость с ним и...союзы с женщинами..в чем то похожи?

+1

14

- Отвечу тебе вопросом на вопрос, Вэнь Чжао, разве может быть духовная близость с кем то, кто не является солнцем? О какой духовной близости может идти речь? Давно ли я заводил тебе псов, чтобы ты, привязавшись к ним, сам спустя несколько лун перерезал им горло? Давно ли я давал тебе уроки не связывать свое сердце ни с кем? Нужно ли тебе это напомнить на молодом господине Мэн? Идти по дороге жизни лучше одному, Чжао. Только тогда можно достигнуть высот. Нельзя давать своему сердцу смягчиться... ты понимаешь?

+2

15

Пожалуй сейчас, в испуганно взгляде, появилась искра злости.
Понимаю, отец. Теперь..слишком хорошо понимаю. Я...готов служить и подчиняться, но есть то, что я не дам отнимать. Мое. Ни тебе ..ни памяти о быках. У тебя есть все...и хватит уже думать, будто надо ещё что-то...принадлежащее мне.
Чжао склонил голову.
- Разве кто-то верный рядом...пока он верен не нужен и тебе отец? Ведь ты держишь у трона Чжулю и приглашаешь во дворец главу ордена Ланьлин Цзинь. А перерезать горло всегда успеется...при том, что собаки гибли зря, они не умеют предавать, а вот люди... Сердце не должно туманить разум, но даже у солнца есть лучи, без которых оно лишь шар в небе, далёкий от земли, которую ему надо напитать теплом. Разве не в том мудрость...чтобы понимать решения куда идти одному, но привлекать тех, кто сделает тебя сильнее, пока они идут рядом? Совсем один лишь мудрец, который ушел в скалу медитировать.
Я...выполню все, что ты скажешь. И если прикажешь уехать в Юнмэн одному, так и будет. Потому что даже, если ты считаешь, будто один...есть луч, который не искажая пути в угоду желаниям, несёт свет солнца. Мне жаль..если тень старшего брата так велика, что пала на меня, но я никогда не позволил бы симпатий среди тех, кому не по пути с солнечным светом.

+2

16

- Я что то запутался в мудрости, которой ты меня озарил, Вэнь Чжао - насмешливо улыбнулся отец - Ты хочешь сказать, что господин Мэн тебе столь же полезен, как мой пес Чжулю? И в чем же его полезность тебе, сын мой? К чему ты хочешь его... привлекать?

Он утомленно потер точку между бровей. Нет, отправлять Мэн Яо с Чжао было нельзя. Наоборот, необходимо на время разлучить. Очевидно, у второго сына мозги превращались в кашу при упоминании золотоглазого бастарда, в такую кашу, что он даже на родителя осмелился сверкнуть злыми глазами. В потенциале, когда нибудь в будущем, далеком будущем, это могло быть опасным, а пока...

- Приведи Мэн Яо. Немедленно.

Приказ был отдан темному углу, из которого незамедлительно отделилась фигура Чжулю, с тем чтобы с поклоном скрыться за дверью.

+4

17

- Говорят, что сегодня твоего второго господина отправят на фронт – прострекотала служанка, подавая Яо шпильку. – Он с самого утра у отца, представляете! Интересно, о чем они разговаривают?
Сплетни рассыпались по Огненному дворцу словно пригоршня жемчужин из рук нерадивого слуги, конечно Мэн Яо прекрасно знал куда вызвали Вень Чжао ведь они проснулись в одной кровати. Его и самого скоро ждала дорога, но об этом не стоило говорить в слух там, где даже у стен есть уши.
Заклинатель кончиками пальцев подхватил шпильку и закрепил мудреную прическу, что были ко двору в Цишань Вень.
- А ты любопытная птичка, я смотрю… – мягко улыбнулся юноша, жестом требуя кисточку вобравшую в себя черную краску. – Только не твоего ума дело, когда господа обсуждают свои дела. Главное, чтобы у них было поменьше повода для обсуждения дел таких как ты, да я.
- О, ну молодой господин Мен уже и по утрам прохлаждается в чужих покоях – девушка носиком указала Яо, что они и правда болтали в покоях второго наследника клана Вень и передала кисть в руки своего собеседника.
- Не завидуй – отрезал юноша и аккуратно провел линию, подчеркнув ресницы, а после отвесил сильную затрещину болтушке. – И прикуси язык!
Не успела отгреметь затрещина как дверь в спальню отворилась и не помогло даже то, что она была заперта на ключ изнутри. Такими способностями обладал во всем Огненном дворце лишь сам Вень Чжулю. Яо подпрыгнул и немедленно склонился в самом низком из своих поклонов. Стало понятно, что о лености и праздности можно было забыть.
Что же я сделал не так? Не уже ли Сиченя взяли в плен, и он рассказал все про меня?
Вень Чжулю не стал объяснять за чем он пожаловал и просто оттащил Мэн Яо под светлые очи солнечного семейства, не милосердно позволив тому мучится целых шесть минут страхом и догадками.
К чести Яо его вид был достаточно безмятежным, чтобы не давать основания предположить, что он предатель.
Оказавшись перед Вень Жоханем, заклинатель немедленно встал на колени и распростерся в поклоне на полу.
- Приветствую солнцеликого, верховного заклинателя! – проговорил юноша не поднимая головы.
Вен Чжулю снова безмолвно слился с тенью.

+3

18

- Он хорошо приводит в порядок то, что его не имело. Он умен, не в военной стратегии, а в той, которая заставляет противника самого двигаться к намеченной тобой цели...правда ещё не до конца искушен в этом...я вижу где его шаги становятся слишком заметны...но меня учили вы, а он учился сам. В этом всегда будет разница. Тот, кому поручаешь должен быть лишь на пару цуней глупее тебя, иначе так исказит все, что не узнаешь порученного. Мы уже взяли пристань силой. Теперь надо удержать ее с умом.
Услышав приказ отца Чжао побледнел. Противостоять силе отца он долго не сможет. Даже силе Чжулю...если что....но убить Яо он не позволит. Зачем...зачем отнимать его умения..когда я только..наполнился тем желанием..той силой..которая..даёт смысл...зачем...неужели ненависть к тебе будет лучшей силой...как же хочется вина..- он сжал руку в кулак и пытался дышать ровно...тяжело даже будучи тигром..играть в гляделки с вожаком

+1

19

- У тебя должно хватить своего ума, чтобы удержать пристань Лотосов, Вэнь Чжао. Или сын солнца не ты, а отродье Гуаншаня?

По счастью Чжулю своевременно привел Мэн Яо и Вюнь Жоханю осталось лицезреть ненужную бледность на лице сына. Слабость. Снова. Он почувствовал что разозлился от такого проявления слабости сына. Однако, нельзя было дать ему это понять.

- Перед тобой господин Мэн, что лишь на пару цуней глупее тебя. Уверен ли ты что он не забывает свое место? - холодно произнес он - Возьми свой кнут и дай выдай ему  десять ударов.
Вэнь Жохань снова занялся своими ногтями.

+1

20

О, мой славный маленький господин в Пристань Лотосов мне с тобой совсем не по дороге, мне нужно немедленно отвезти не большой подарочек отцу. Твоя романтичность порой так мила и так часто не уместна. Только ты сильно ошибаешься во мне думая, что мои умения - это лишь абстрактное слово «порядок», конечно же мне дано управлять войсками гораздо лучше, чем тебе, да и возможно лучше, чем твоему старшему брату.
Недовольство Вень Жоханя было понятно Мэн Яо, действительно обидно, когда дети и псы пытаются нарушить приказания. В таких случаях любое благородное семейство только и могло, что выплескивать гнев на слугах и собаках. Особенно если сладость поцелуев с этими самыми слугами оказалось так сильна, что заставила забыться.
На несколько цуней глупее? Решу, что это зависть к тому, что бастард друга умнее родного сына. Ведь своими ногтями верховный заклинатель занимается больше чем своими детьми.
Яо боялся, что Вень Чжао снова совершит сомнительное геройство, которое могло бы быть приятным если бы не стоило Яо здоровья и в перспективе жизни. На коленях он перемесится под светлый взор Вень Жоханя и склонился так, чтобы бить было удобнее, успев поймать взгляд второго молодого господина и безмолвно сказать ему: я все понимаю и точно не рассыплюсь, бей в полную силу.
Меня били так часто, что это стало почти не важным. Только дайте мне прожить ещё совсем не долго и больше кнут не коснется меня, клянусь.

+1

21

Чжао не был бы собой, если бы сейчас взялся бросать кнут и говорить отцу гадости. Чжао бы уже не было вживых, если бы он был в принципе способен на такие поступки. Отца сколько угодно можно было обижать или ненавидеть про себя, но здесь...ты всегда проходил экзамен. На то, насколько ты готов пожить ещё...во славу солнца. Насколько ты нужен и управляем. Он поймал взгляд Яо, промолчал и сжав кнут покрепче  начал наносить удары. Чжао умел это куда лучше, чем что либо. Он легко выбивал кнутом из рук мелкие вещи...и сейчас бил не жалея...не так, как бил в свое время ненавистного Усяня, но чувствительно. Как наказывал бы того, кто ещё пригодится.
Лицо Чжао, обычно столь читаемое и любящее гримасы застыло. Меньше всего он сейчас хотел бы, чтобы кто-то оказался в его мыслях. Там, вместо царившей в последнее время любви снова просыпались обида и ненависть. Он и правда сейчас наносил удары своей душе...а себя Чжао любил всего на пару цуней больше, чем Мэн Яо. И это было больно.За обоих.

Отредактировано Вэнь Чжао (2020-06-16 22:33:29)

+1

22

- Что то он недостаточно громко кричит... - Вэнь Жохань даже руку поднес к уху, картинно прислушиваясь - Как думаешь, сын, если сейчас я дам ему кнут и прикажу бить тебя со всем усердием - он проявит прилежности в этом больше чем ты? Не можешь кнутом, возьми нож... Я хочу услышать КРИКИ. Если не услышу в течении минуты, то исполню то, что говорю. Поверь мне, господин Мэн не менее злопамятен, чем его отец.

Искаженное застывшей гримасой лицо сына раздражало - ну сколько можно их учить не быть слабаками?! Из года в год одно и то же! Уж что Вэнь Сюй, что Чжао - нет нет да каждый оступится... а что с ними будет когда его, Вэнь Жоханя, не будет рядом? Когда некому будет подстраховать? Как они тогда выживут?
Вэнь Жоханю стоило бросить взгляд в угол, чтобы Чжулю подошел, подавая успокаивающий настой.

+2

23

Услышав слова Вень Жоханя, Яо внутренне сжался. Ему стало страшно, что после этого приказа его сбалансированное естество потеряет, что-то полезное.
Словно по слову Верховного Заклинателя чёрная злоба разлилась по его жилам. Ах, если бы прошлые удары были чуть сильней, крови натекло чуть больше и рука Вень Чжао не знала пощады, угроза бы миновала словно летняя гроза.
Вы как всегда правы, господин верховнейший заклинатель, если бы вы сказали ударить вашего сына, моя бы рука не дрогнула. Стоило бы быть может провернуть это упражнение иначе. Мне больно переживать это унижение из-за того, что ваша кровиночка в руки себя взять не может. О, я бы бережно вернул бы вам потерянный контроль над сыном, но не сейчас и не теперь. Надеюсь после этого действа ваше отродье будет спать и видеть отцову смерть.
Мэн Яо с трудом приподнялся с колен и снял с пояса нож, который протянул Вень Чжао, его губы быстро сложились в безмолвную фразу: «вы меня держите».

Отредактировано Мэн Яо (2020-06-16 22:59:53)

+1

24

Чжао был избалованным, был своенравным, но вот глупым не был. Он слишком хорошо знал отца, его любовь к определенным способам обучения и жажду абсолютной власти. Не ударишь? Значит это сделает Чжулю. Или он сам. Или слуги. А сам ты вместо Юнмэна пойдешь в свою комнату, будешь чистить сапоги брату...женишься на какой-нибудь столетней родственнице Цзинь, раз жить не можешь без пионов. В конце концов, когда твое тело привыкло получать удовольствие в том числе и от этого..почему бы не отдаться инстинкту...не вдохнуть запах крови поглубже. Здесь нельзя показывать ни одного лишнего движения. Ты хочешь чтобы он кричал..он будет кричать...Чжао раздвинул полы верхних одежд и разрезал тонкую ткань нижних. Уже заживший иероглиф. То, что останется между ними, даже когда война закончится. Ты поймёшь меня и будешь кричать когда не шпилька, а нож заскользиь по груди. Кончик касается, потом, протыкая кожу входит глубже. Это же почти так же...как когда я внутри...для меня. По коже течет кровь, руки становятся липкими. Ты прав, я тебя держу. Там ведь так близко твое сердце и твое золотое ядро... Поэтому кровь такая горячая?
Глаза Чжао были полностью черными и сейчас...полностью сумасшедшими, будто тело это наполнилось тьмой, всплывшей с проклятой горы и в нем не было ничего другого, кроме сущности, которая впитывает страдания...пьет их как вино и все больше пьянеет.

Отредактировано Вэнь Чжао (2020-06-17 10:12:03)

+2

25

Наконец то зала наполнилась тем, чем и должна была наполниться - криками. Сын солнца вступал в свои права, показывая кто здесь на коленях, а у кого оружие. Вэнь Жохань удовлетворенно улыбался, а может быть, это подействовал напиток?

- Оставь его. - бросил он, когда крики перешли в скулеж. Сын могу увлечься, он вообще был... увлекающимся, у убивать юного Яо в планы Вэнь Жоханя не входило.
- Возьмешь Линцзяо, думаю. Господин Мэн останется во дворце. Поедешь на север, в Пристань Лотосов, чтобы обосноваться там как следует, а кроме того... кроме того выполнишь для меня лично одно поручение. - он метнул взгляд на стоящего на коленях Мэн Яо - Ты. Иди к медикам и скажи что я велел перевязать тебя.

+1

26

Невероятное унижение. Думает Яо, когда нож раздвигает его одежду. Да, я сейчас так буду кричать, что все сбегуться. Главное не начать до того как Чжао коснется меня ножом.
Заклинаель орет, корчится и поскуливает заглядывая в глаза и прося пощады. Он и сам не знает на сколько ему больно и не атрофировалось ли это чувство снова только что.
Забавно смотреть на то, как Вень Чжао орудуют ножем подаренным Не Минцзуе в далекой, прошлой жизни.
Приятно, что Солнцеликий сказал перевязать меня, не уверен, что это позволит поправится скорее.
Мэн Яо кланяется своим благородным повелителям, избегая взглядом Вень Чжао и не без труда покидает это аристократическое собрание.

Отредактировано Мэн Яо (2020-06-19 18:48:07)

+1

27

Чжао смотрел перед собой. Смотрел на отца. Взгляд его  был безумен и пьян. Он облизал край ножа и потом губы. Кровь соленая. Внутри горячо и больно одновременно. Мысли метались от ясности чистой, как вода в роднике...до мутной воронки голого желания...хочу...чтобы крики продолжались..чтобы он вылечился быстро и взять его..идти в Пристань лотосов...жареных на огне кальмаров...все сразу..хочу..почему нет?

Отредактировано Вэнь Чжао (2020-06-17 20:43:01)

+1

28

Вэнь Жохань проводил взглядом Мэн Яо и спустился с трона. Надо было бы дождаться, чтоб сын протрезвел от крови и криков, но времени было немного. Он легко ударил сына по щеке, приводя в чувство. Так чтобы глаза стали менее безумными.

- В Пристани Лотосов есть источник, который питает озеро лотосов. Говорят он отмечен лучником, вырезанным на дереве и стрела этого лучника указывает в направлении источника. А-Чжао ты слышишь меня?

+2

29

Удар был похож на плеск по ровной глади озера, разошлись круги иЧжао наконец вынырнул из глубин своего безумия. Отец..разговор...Пристань. Ему стало как то зябко, несмотря на огни вокруг и огненную кровь внутри. Что то не так..не правильно...больно...Он...редко зовёт меня..так...
- Да отец. - зрачки перестали наполнять глаз полностью, он смотрел с тревогой - да.

+1

30

- Хорошо. - удовлетворенно кивнул отец - Можешь идти собираться. Если понадобится помощь на месте - пиши письма, я пришлю Чжулю.

Вэнь Жохань удовлетворенно отошел обратно к трону. Он был доволен.

...

Кошмары начали преследовать Вэнь Чжао еще по дороге - сначала просто накатывало перед сном ощущение неясной тревоги, будто духи тянули к горлу свои холодные пальцы, но по пути до Пристани все яснее становилось более страшно.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Путь во мрак, без возврата


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz