Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Ведь теперь тебе ничего? Не страшно?


Ведь теперь тебе ничего? Не страшно?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Краткое описание: Ян Ли собирается, чтобы отправиться за Не Минцзуэ в Облачные Глубины. Ей пришлось остаться ненадолго в Юдоли, так как младший брат приболел и не отпускал девушку. У Ян Ли не хватило сил оставить А-Синя в таком состоянии. Но брату стало лучше, и пора в путь.
Время: середина лета 20-го года
Место: Нечистая Юдоль
Участники: Ян Ли, Цзян Чэн, Цзинь Цзы Сюань
Доступ: если это логично

+3

2

Ян Ли была измотана парой бессонных ночей. А-Синя мучали кошмары и жар, он не мог заснуть, и вместе с тем не давал отдохнуть им сестре. Девушка должна была отправиться с Не Минцзуэ в Облачные Глубины на совет, но оставить А-Синя в таком состоянии не могла. Все, на что она надеялась, что Цзян Чэн окажется в Гу Су на Совете. Совсем недавно она получила письмо от брата, в котором тот писал, что жив. Большей радости в жизни Ян Ли не было давно. Так хотелось увидеть А-Чэна, но, если верить письму, у него были неотложные дела. Возможно, он искал А-Сяня, и это сводило Ян Ли с ума. Что если А-Чэн окажется в беде, а если А-Сяня не найдут? Голова шла кругом от подобных мыслей.

Скорее бы свидеться с ними, такими родными и близкими.

+2

3

Цзян Чэн в обществе молого господина Цзинь прибыли в нечистую Юдоль около полуночи, оба выглядели далеко не как уважаемые заклинатели. Добыв мечи они несколько дней летели к Нечистой Юдоли, и вот добрались. Сперва их не хотели пускать, и у ворот вспыхнула ссора. Цзян Чэна, которого многие считали мертвым, бесился и ругался, чтобы его пропустили к сестре, говоря что он глава ордена цзян. Глава ордена выглядел как самый обычный бродяга, в тем отличием что за спиной у него был один меч, а в руках второй.
- Впустите! Моя сестра дева Цзян, находится у вас! Не заставляйте приметь силу! Или позовите главу ордена Не, он меня знает! Или мою сестру!

+2

4

Цзысюань полагал, что после их путешествия по подземных тоннелям, кишащим мерзкими нечистотниками, они смогут найти время на то, чтобы остановиться на постоялом дворе, приказать слугам натаскать бочку горячей воды и отмокать-отмокать-отмокать, пока он не избавится от ужасного запаха, которым пропитался с ног до головы.
А пока бы он отмывался, то попросил бы кого-нибудь из служек найти и купить ему детскую игрушку для мальчишки. Он ведь сказал главе Цзян, что хочет увидеть ни только его сестру, но и узнать о здоровье брата, и по-хорошему нужно было бы поддержать эту легенду и подарить что-нибудь А-Синю…
Но вместо этого они без остановки летели несколько дней к ряду, без нормального отдыха и еды, и под воротами Нечистой Юдоли предстали в образе двух голодранцев.

-Молодой господин Цзян, эти воины лишь выполняют свой долг, - он попытался хоть немного усмирить буйный нрав молодого главы, у которого цзыдянь на пальце уже искрил фиолетовыми искрами.

-Сейчас о нашем прибытии доложат, и нас впустят. Несколько лишних минут ожидания уже ни на что не повлияют.

+2

5

Ян Ли была в лазарете, обсуждая с одним из лекарей, стоит ли взять с собой каких-то микстур или снадобий, когда кто-то из адептов прибежал к ним.

- Дева Цзян, говорят, внизу ваш брат, - выпалил юный воин. Ян Ли узнала его, это был тот самый мальчишка, которому им удалось спасти ногу. С тех пор, он во всем старался угодить ей, и не желал слышать, что благодарности не нужно. Поэтому, услышав, что у ворот суматоха с кем-то, кто называет себя Цзяном, ринулся на поиски своей спасительницы. - Но это не точно! Говорят, он похож на бродягу.

Ян Ли выронила из рук пиалу с порошком, который рассыпался по полу, и замерла, не зная что делать. Надо было бежать, спешить, увидеть своими глазами. Но вдруг это ошибка? Как будет больно.

- Идите, госпожа, - поторопил ее лекарь. - Я соберу.

Ян Ли кивнула и побежала за молодым воином. С каждым шагом сердце билось все чаще, а страх становился все сильнее. Вот она уже у ворот. В простой одежде лекарки, но никто не посмел ее остановить. Не Минцзуэ, хоть и не торопил Ян Ли с ответом, но все вокруг уже давно сами все решили, судача, что вот она, будущая хозяйка Юдоли.

- Впустите, - попросила Ян Ли. - Пожалуйста.

Стражники хотели было возразить, что это может быть опасно, но видели решимость на лице девушки и не рискнули перечить. Лишь подобрались, открывая ворота и пропуская гостей. Они держали руки на саблях, готовые в любую секунду защищать свою крепость. Но дозорные молчали, вокруг никого не было, и двое бродяжек мало что могли натворить. Пахло от них ужасающе.

Только ворота открылись, Ян Ли опешила. Представшие перед ней люди не походили на А-Сяня и А-Чена. Скитальцы, лишенные крова. Но в свете факела мелькнуло родное лицо. Рядом был не А-Сянь, но кто, Ян Ли не разглядела. Девушка, забыв всякие приличия и должное поведение, бросилась к Цзян Чену и крепко его обняла. На сердце сразу стало чуть легче. В глазах застыли слезы. Она отстранилась, разжала объятья и стала гладить ладонями такое знакомое лицо.

- А-Чен, милый, хороший, мой А-Чен. Ты живой, живой. Мой брат. Ты спасся, ты здесь. Ты такой бледный. Вы устали? Кто пришел с тобой? - Ян Ли сыпала вопросами, не в силах умолкнуть. Полтора месяца в Нечистой Юдоли на время взяли верх над воспитанием. Сдержаность уступила эмоциям.

+4

6

Если бы Сюань не остановил его, Цзян Чэн бы точно ввязался в драку. Ведь его от сестры отделяли только ворота и эти люди. А вдруг она тут пленница?! Неет. Глупость. Или может ее тут уже и нет. Кажется кто-то побежал докладывать госпоже Цзян, что тут ее брат, хотя могло и показаться.

Jiang Yanli написал(а):

- А-Чен

Цзян Чэн крепко обнял сестру а глаза предательски защипало. Вот ведь напасть.

- Прости. Я не был с тобой. Прости. Я так скучал. Ужасно скучал. И Вэй Ин... я не знаю где он. Не нашел. Только меч. И мама с папай. И.. Ян Ли, - голос дрогнул и больше ничего путного Цзян Чэн уже не мог сказать только обнимал сестру. Казалось он опять маленький мальчик, испугавшийся темноты, а она его утешает и сейчас все станет хорошо. все страхи рассеются. свет от фонаря прогонит темноту.
- С тобой все хорошо? Ведь правда все хорошо? - наконец смог продолжить говорить Цзян Чэн, потом он замедленно вспомнил, что они обнимаются посреди двора, рядом куча людей, да и молодой господин Цзинь тут.
- Эм, - пришлось разорвать объятия, - Молодой господин Цзинь, он сопровождал меня.

+3

7

Навязаться в компанию к Цзян Чэну, чтобы взял его с собой в Цинхэ Не, стоило хотя бы ради того, чтобы увидеть счастливо улыбающуюся Янли. Он видел так много оттенков ее грусти, тревог и скорби, что сейчас не мог налюбоваться на девушку, которая готова была расплакаться от радости, а не от известия об очередной беде.
Цзысюань, ставший свидетелем нежного воссоединения брата и сестры, смотрел на то, как они обнимаются и сам счастливо улыбался.
Стоило признать, что время, проведенное в Нечистой Юдоли, все-таки пошло Янли на пользу. Болезненная худоба, появившаяся во время их путешествия впроголодь, сменилась приятными для взгляда округлостями, а на щеках расцвел румянец.
Цзысюань откровенно любовался, но не долго ему пришлось улыбаться. Янли спросила у брата, кто с ним пришел, и улыбка тут же сползла с его лица. Она его не узнала! В сердце как иглу вонзили. Ледяную колючку, которая стремительно вымораживала изнутри все хорошее и радостное. И двух полных месяцев не прошло с того дня, как они расстались, а Янли его не узнала!

-Приветствую, дева Цзян, - Цзысюань вежливо поклонился, едва согнувшись в раз окаменевшей спине. А что еще оставалось делать после того как Цзян Чэн озвучил его имя.

+2

8

Ян Ли видела, что А-Чен почти плачет, и пальцем смахнула с уголка глаза брат невольную слезинку. Он был рядом. Тут.

- Мы найдем его. Обещаю. Или он найдет нас, - Ян Ли знала, что А-Сянь их не оставит. Если жив, то никогда не оставит. Она верила в него так же, как и в А-Чена. Оба ее брата, ее мальчики. Они всегда найдут дорогу домой. А-Чен, ты вернулся. Мы со всем справимся. Обязательно.

Молодой господин Цзинь? Ян Ли повернула голову. От усталости и целого дня труда в лазарете в темноте не было видно ничего. Но теперь, смотря на юношу рядом с братом, она узнала его. Человека, который владел ее сердцем.

- Молодой господин Цзинь, - Ян Ли отступила на шаг от брата, с трудом заставляя себя вспомнить о приличиях. - Вы привели моего брата ко мне. Как я могу благодарить вас, чем отплатить за ваш дар?

Ян Ли и так готова была отдать Цзысюаню все, но теперь, когда он стоял на пороге, посреди ночи, рядом с ее А-Ченом... ни один ответный дар не сравнится с подобным.

- Вы устали. Вы выглядите так, словно упадете прямо тут. Что с вами случилось? Пойдемте скорее со мной, - Ян Ли повела брата и бывшего жениха внутрь крепости. По дороге она поймала одного из слуг и попросила приготовить бочки, одежду, мази и лекарства. - А-Синь уснул, наконец. Я не буду его будить. Он не спал несколько ночей, и я вместе с ним. Но он будет рад увидеть вас обоих утром. Пока вы принимаете ванну, я попрошу приготовить еду. Я накормила бы вас супом, но на него нужно много времени. Оставим до следующего раза, хорошо?

+2

9

- Найдем, - пересказывать Ян Ли слух о смерти Вэй Ина от рук Вэнь Чжао он не стал бы никогда, да и сам в него не верил, не хотел верить. Цзян Чэн как-то заторможенно кивал и смотрел на сестру не отрываясь. Круги под глазами, лицо осунулось, но тут скорее усталость, чем болезнь, и верно она не спала несколько дней.

- Ян Ли, все хорошо. Не надо, - он словили сестру за руку, хотел сказать иди спать, утром обо всем поговорил, но не мог, смотрел в глаза сестры и не мог оторваться от них взгляда, - оставим, - улыбнулся и подавил еще одну попытку ее обнять.

Крепость была огромной и полной людей, воины сновали туда сюда. Главы ордена Не не было видно хотя он мог и спать или еще что. Конечно же Чзян Чэна волновал вопрос как сестре тут не обижают, вроде не обижают. а главное хочет ли она замуж за Не Мин Цзуе. А так же был еще один вопрос, который не давал покоя, где Не Хуай сан, жив ли он.

- Скажи, а братья Не, они здесь? - успел задать вопрос, перед тем как сестра затолкала его в купальню.

+2

10

Можно было бы еще успеть бросить Суйхуа на воздух, вскочить на меч, и умчаться в дальнюю даль, но Янли уже заметила его и даже узнала после подсказки Цзян Чэна. К тому же и воины Не наверняка пустились бы за ним в погоню, если бы он и в самом деле предпринял попытку сбежать в обратном направлении.
Такая хорошая идея увидеть деву Цзян теперь казалась верхом идиотизма, и Цзысюань был уже и не рад, что до нее додумался.

-Я не заслужил от вас благодарностей, дева Цзян. Наоборот, это ваш брат любезно согласился взять меня с собой, - он вымученно улыбнулся, все сильнее осознавая, на сколько он сейчас лишний. Янли и Цзян Чэну нужно было так много рассказать друг другу, стольким поделиться, нарыдаться в объятиях друг друга, и свидетели им были совершенно не нужны.

Он отстал на пару шагов, чтобы не мешать. Сложилось впечатление, что Цзян Чэн не берет девушку за руку лишь потому, что не хочет проявлять эмоции на людях.
Янли вела их по коридорам, на ходу раздавая указания слугам. Распорядилась и об ужине и бочке с водой, а воины, ведь прислуги женского пола в крепости не было, лишь учтиво кланялись ей в ответ и спешили выполнить указания. Все указывало на то, что Янли уже успела стать полноценной хозяйкой Нечистой Юдоли.
Цзысюань еще сильнее отстал, замедлив шаг. Он уже гостил в Цинхэ, и коридор был знакомый, и прям таки манил слинять, но останавливало то, что в таком случае он рискует остаться без возможности занырнуть в бочку с горячей водой.

+2

11

Ян Ли помотала головой, отвечая на вопрос брата.

- Глава Не уехал на Совет. Не Хуй Сан... не найден, - девушка знала, как тяжело Не Минцзуэ. Думать, что твой брат погиб это ужасная пытка. - А-Чен, я так рада, что ты здесь. Молодой господин Цзинь.

Ян Ли не знала, что сказать. Она была так рада видеть Цзысюаня, скучала по нему и мучилась вопросом, как он. Скучает ли, чем занят. И вот теперь, когда он стоял перед ней, слов не было. А ведь получается, А-Сюань сам захотел придти. От этой мысли стало еще теплее.

- Молодой господин Цзинь, Вы заслуживаете моих благодарностей. Пожалуйста, примите их. Вы сопровождали моего брата на пути сюда. И по вам обоим видно, что путь был не легкий. На вас эта одежда, измученный вид, - Ян Ли хотела обнять обоих, расплакаться от счастья. Но этого сделать было нельзя. Примите ванну, приведите себя в порядок. Мы поговорим потом.

+1

12

Jiang Yanli написал(а):

Не Хуй Сан... не найден

Цзян Чэн замер и дальнейшие слова сестры прошли мимо него ,он только кивал не впопад.

Не найден. Но как же так?!

Перед глазами встала картинка из прошлого - обгорелый труп в одеждах ордена Не. Тогда это была очень злая шутка и обман, а сейчас выходило, что могло быть правдой. Верить, что Не Хуай Сан мертв не хотелось, почему все кто ему дорог умирали или исчезали? Нет! Он просто пропал. А если пропал значит найдется!

- Ян Ли, ты ведь не спала несколько дней и сейчас хочешь нас кормить и говорить. Да и я очень устал. Мы ведь можем поговорить утром? Ни ты ни я ни куда не денемся. И в ванне я не утону.

Цзян Чэну было ужасно неловко ,что из-за него его сестра не может отдохнуть, и в тоже время хотелось говорить и говорить с ней.

+2

13

-Хорошо, дева Цзян, я принимаю вашу благодарность, - ну, не спорить же было с девушкой, раз она была уверена, что он ка-то посодействовал тому, что к ней вернулся брат, даже если это было совсем не так.

-Нас с Цзян Ваньином свела случайность, а после мы вместе отправились за мечами. Это долгая история, дева Цзян. Вы правы, рассказ займет много времени.

Ему самому усталость и бессонные ночи не помешали бы говорить-говорить и говорить о том, как скучал и думал каждый день об А-Ли все это время, но сейчас решал не он, да и вообще был третьим лишним, а, значит, совсем не нужным, поэтому ему раз поклонившись, все-таки сбежал, скрывшись за дверью, которая вела в купальню.

+1

14

Ян Ли кивнула Цзян Чену.

- Прости, А-Чен, я... Вы устали, вам нужно отдохнуть. Но перед сном вам нужно поесть. Я подожду вас немного, хорошо? Все равно не смогу уснуть. Позволь мне побыть рядом, пока вы не отправились спать? Кто знает, когда еще у нас будет время?

Ян Ли улыбнулась. Ей не хотелось отпускать от себя брата и Цзысюаня. Как было бы славно никогда не расставаться. До утра и утром многое могло случиться. Нужно было собираться в Гу Су, и было не понятно, отправится ли туда А-Сюань. Девушка чувствовала, что ведет себя эгоистично, но не могла ничего поделать.

+1

15

От слов сестры Цзян Чэну стало ужасно стыдно. Идиот! Какой же ты идиот Цзян Чэн.

- Спасибо. Я быстро, - Цзян Чэн улыбнулся сестре и ушел мыться.

Нестерпимо хотелось снять с себя грязную одежду, а с ней и воспоминания последних недель. В Купальне Цзян Чэн попытался раздеться так, чтобы никто не успел увидеть шрамов от кнута, раны зажили, а вот шрамы остались и не сойдут уже. Это было неприятно и бесило, будто клеймо его слабости и вечное напоминание о случившемся. Встречу Чжао убью мозгляка. Но сперва буду долго над ним издеваться.
Горячая вода принесла покой и умиротворение, будто и правда смыла печали и горести.

Через 15 минут Цзян Чэн уже больше похожий на приличного человека, а не на бродягу, ждал Ян Ли и Цзинь Цзи Сюаня в смежной комнате с купальней. Рядом с ним лежали два меча: Сань Ду и Суйбянь, и Цзян Чэн сам того не замечая не-нет да касался меча Вэй Ина.

+2

16

Ян Ли вошла в комнату, села на против брата, счастливо улыбаясь ему. Она положила в пиалу еды, простой рис со свининой, и протянула А-Чену.

- Молодой господин Цзинь еще не пришел. Но я думаю, он не сочтет за невежливость то, что ты начнешь есть, не дожидаясь его, - девушка не могла перестать смотреть на брата. Так отрадно было видеть его. Только вот, А-Сяня не было. Но если богиня Гуаньинь вернула ей А-Чена, может, будет благодушна к ней и отдаст Вей Ина. - Ты знаешь, что произошло в Пристани? Я так боялась, что и вас не стало.

Ян Ли отвела взгляд и закусила губу. Ну что за дуреха, надо дать сначала Цзян Чену придти в себя и поесть.

- Но давай потом о прошлом. Вы вернули мечи? Это так славно. А я учусь стрелять из лука.

+2

17

- Спасибо, - Цзян Чэн благодарно посмотрел на сестру и тут же сглотнул слюну, которая сама собой образовалась, стоила только увидеть еду, - Уверен он не обидится, - и с этими словами он приступил к еде. Только вот первый же вопрос сестры заставил замереть и отложить палочки для еды.
- Знаю, всех убили и все сожгли, там ничего и ни кого не осталось, - хмуро ответил Цзян Чэн хмурясь, резко качнув головой, он будто отогнал воспоминания.
- Да, мы смогли их вернуть. Оружие родителей у меня, и еще - с этими словами он достал шпильку и колокольчик, - это родителей.

+1

18

Ян Ли, увидев, как брат перестал есть, спохватилась. Вот зачем она ляпнула подобное? Нужно было подождать. Но, пожалуй, впервые после их расставания на Пристани Лотоса, девушка взглянула на брата. Не в горячке встречи и беспокойстве за то, что от усталости он упадет. Ее А-Чен показал колокольчик и шпильку, а Ян Ли видела только его лицо. Лицо человека, прошедшего через страдания и боль, но вышедшего из них сильнее. Перед ней уже был не маленький братик, который дулся, что отец отдал его собак. Перед ней был воин и глава клана. Упрямства во взгляде все еще хватало с лихвой, но оно сопровождалось решительностью. Плечи словно стали шире, спина прямее. Ян Ли словно никогда не замечала, насколько ее брат выше и больше, чем она. Все время она стремилась защитить его, своего маленького А-Чена. Но он больше не был ребенком.

Пожалуй, даже лучше, что они начнут этот разговор сразу. Так будет проще идти вперед.

- Храни их, - Ян Ли протянул руку и закрыла мальца Цзян Чена вокруг "наследства" родителей. - Когда будет трудно, вспоминай. Вспоминай, что мама никогда не сдавалась и сражалась яростно. А отец всегда... всегда находил возможность успокоить разум и подумать о своих людях. Будь сильным, как наша матушка и мудрым, как отец.

Ян Ли моргнула, чувствуя, как щиплет глаза.

+2

19

Цзян Чэн накрыл руку сестры своей. Резко защипало глаза и пришлось часто-часто моргать.
- Угу. Буду. Я буду стараться. Ян Ли, - совсем по детски проговорил, - Я не понимаю что делать и как быть. И без тебя не могу, - Цзян Чэн осекся и мотнул головой, - Извини, могу.ю но не понимаю что и как. Раньше все было просто и понятно. А сейчас нет. Надо вернуть наши земли, а я не понимаю как. У нас нет людей. Значит надо набрать. И, - Цзян Чэн опять замолчал, - Хочу все как раньше, - тихо-тихо признался и ссутулился.

Сестра, сидящая напротив него, напоминала мать, но черты лица были мягче, а вот взгляд был как у отца, все понимающий и теплый. Скуля заострились, а под глазами от бессоных ночей появились темные круги, и сейчас смотря на сестру, Цзян Чэн осознал, какая же она маленькая и хрупкая и сколько всего она вынесла на своих плечах, а он засранец просит помогать ему.

- Извини, - повисло молчание, - Скажи, твоя помолвка. Я не знал о ней, ты хочешь ее? Ты будешь счастлива? Я больше всего на свете, хочу чтобы ты была счастлива и связала свою судьбу с тем кого любишь.

0

20

Ян Ли села ближе и притянул брата к себе, заключая в объятия.

- Тише, А-Чен, мы вместе справимся со всем. Обещаю. Глава Лань помог мне написать несколько писем. Мы наберем новых адептов и обучим их. Ты будешь учить их драться, а я - каллиграфии, медицине. Глава Не обещал тоже помочь с восстановлением Ордена. Это будет сложно, я знаю. Но ты же помнишь? Стремись достичь невозможного. Скоро состоится Совет, там будет глава Ордена Лань, глава Ордена Не. Возможно, глава Ордена Цзинь. И ты, глава Ордена Цзян. Сейчас любая сила будет нужна. Если мы одержим победу, то нам вернутся наши земли, понимаешь? Только нужно... не отчаиваться. Хорошо?

Ян Ли гладила Цзян Чена по волосам. Даже самым сильным войнам нужна поддержка, девушка усвоила это давно.

- Помолвка? А-Чен, о ней договорился отец, но господин Не был так добр, что дал мне время все обдумать. Приютил здесь, в Юдоли. Немного обучает боевому искусству. Но ждет моего решения. Он благородный мужчина, надежный. Наверное, я смогу полюбить его, если мы свяжем себя узами брака.

Девушка замолчала, размышляя. Свадьба по любви? Звучало слишком уж фантастически.

+2

21

Ладонь сестры мягко гладила его по голове, и вот казалось бы закрой глаза и ты окажешься в детстве. Все проблемы легко решаются, а если сам не можешь, то сестра уж точно поможет. Цзян Чен глубоко вздохнул и отстранился, сев ровно. Пора взрослеть и учиться решать все самому.

- Спасибо. Спасибо, что столько всего сделала. Поедешь со мной на совет канов? Я очень хочу, чтобы ты поехала. Тут ведь есть с кем оставить А-Синя? - Цзян Чэн смотрел с надеждой на сестру и очень-очень хотел, чтобы она согласилась - Значит это глава ордена Не учит стрелять тебя из лука? Здорово.

Смогу полюбить. А если не сможешь? А если все это станет пыткой. Не хочу чтобы моя сестра была не счатлива. НЕ ХОЧУ!

- Понятно. Отец успел заключить помолвку. Нда. Ясно. Я не хочу чтобы ты выходила замуж, только потому что глава клане Не сказал что поможет нам, не хочу чтобы ты считала это долгом или платой за хорошее отношение и помощь. Не хочу. Так не должно быть. Не хочу! - упрямо повторил - Я хочу чтобы ты была счастливой, самой-самой счастливой.

+2

22

- Я поеду, А-Чен. Я собиралась, не знала, успеешь ли ты туда. Я должна была отправиться с господином Не, но А-Синь приболел. Теперь же хочу быть рядом с тобой на Совете. Помочь, если смогу, - Ян Ли пододвинула А-Чену миску с едой. - Пожалуйста, ешь. Ты устал и голоден. Позволь мне позаботиться о тебе.

Ян Ли расправила складки на своей одежде, подбирая слова, чтобы обсудить с братом вопрос помолвки.

- А-Чен, я не хочу выходить замуж за господина Не потому, что это будет "платой". Во-первых, это было бы не честно по отношению к нему. Он сильный и благородный воин, у него огромное множество добродетелей, и он великодушен. Он не заслуживает "одолжений". Во-вторых, ты слишком высокого мнения о своей сестре, чтобы воспринимать брак с ней как великую плату. Да и кроме того, глава Не тоже говорит, что его помощь бескорыстна. Я верю ему. То, что сейчас в моем сердце нет любви к этому человеку не значит, что она не сможет там появиться. Через время. При определенных обстоятельствах. Но даже если этого не случиться, я глубоко уважаю господина Не. Он еще и... весьма красив.

Янли вздохнула.

- А-Чен, не всегда мы можем быть с теми, с кем желаем. Так случается. Но, возможно, ты прав, и твоей сестре лучше вообще не думать о замужестве. Так будет честно.

+1

23

- Спасибо, - Цзян Чэн улыбнулся сестре, - Я очень рад, что ты поедешь.

И он опять собрался есть, но от последующих слов сестры кусок в горло не лез.

- Ты права глава ордена Не отличный воин и заклинатель, к тому же достойный человек.

Не можем быть с теми кого любим. Не можем. Да что за говеный мир такой! И она права, во всем. Лучше быть одному.

И ведь говорила сестра очень разумные вещи, но такие грустные, что становилось тошно. Перед глазами встало лицо Вэнь Цин, той с кем он не может быть по сотне-тысяч разнообразных причин, и с которой хочется быть больше всего. Лицо девушки сменилось лицом Не Хуай Сана, точнее той мечтой которую он разыгрывал перед ним, а она оказалась горьким туманом.
И что же выходит, что и у сестры все так же неудачно, а он так хотел ей счастья, и радовался когда у них с молодым господином Цзян все стало ладиться.

- Не говори так, ты будешь самой счастливой и любимой невестой.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-05-27 12:40:18)

+2

24

Ян Ли покачала головой.

- А-Чен..., мой милый А-Чен, я счастлива от того, что ты жив, и от того, что у меня есть надежда на возвращение А-Сяня. Мне радостно, что молодой господин Цзинь в порядке, - голос Ян Ли на последнем имени сделался мягче и нежнее. - Но я не думаю, что смогу выйти замуж по любви. Но, довольно обо мне. Скажи, что на счет тебя? Ты теперь глава клана и Ордена, хоть нас и осталось всего несколько человек. Как ты... ты в кого-то влюблен? Ты так редко рассказываешь мне о себе, но я вижу, что тебя что-то терзает.

+2

25

Цзян Чэн насупился, смотря на сестру.
Не думает она. Почему все так сложно? Почему нельзя поступать так как хочешь? Бесит. Смешно, а ведь еще года два назад я бы ликовал и радовался, что жених моей сестры Не Мин Цзуе, А сейчас печалюсь. Нда.

- Вот как. Я надеюсь, ты поступишь так, чтобы быть счастливой. Знаешь, я пока болел, понял, что жить и поступать надо так, чтобы потом не сожалеть о прошедшем.

И я очень сожалею, что в свое время наговорил гадостей Не Хуай Сану, что хамил Вэнь Цин, а главное что врал сам себе. Жалею.

- У меня? У меня что? Я жив и здоров. И это самое главное. Мне давно нравится одна девушка, но с ней у меня вечно все не очень. Я буду просить ее руки, когда все закончится и мы вернем Пристань. Сейчас это, - Глупо. Да и просил я уже. И она сказала, сделать это потом.
- Это Вэнь Цин, помнишь, она когда-то была моей невестой.

+2

26

- А-Чен, я всей душой хотела бы поступить так, поверь. Но я уверена, что родители человека, которого я... в общем, я никогда бы не согласилась быть наложницей. Лучше всю жизнь оставаться одной, - серьезно сказала Ян Ли. - Сейчас мое счастье это счастье Ордена. А это возможно только после победы. Если она будет.

Признание Цзян Чена о своей возлюбленной заставило Ян Ли задумчиво помолчать какое-то время.

- Это и в самом деле... сложно. Я знаю, ты бы никогда не решил жениться на той, от чьей руки погибли наши адепты. Ты уверен, что ее не было на Пристани? Что она... не враг?

Деве Цзян стало невыносимо грустно за брата. Ее маленький такой взрослый А-Чен. Да, словно семейное проклятье, выбирать недоступных людей.

+2

27

- Наложницей?! - буквально выкрикнул Цзян Чэн, моментально начиная злиться, - ЧТО?! Какая чушь?! Но как?! Это же! Нет! Моя сестра будет только законной супругой главы кланы. Мы восстановим наш орден, он станет еще более великим, чем был. И никто не посмеет даже думать над подобным предложением для тебя.

Да как такое может быть! Нет. Вот ведь Цзинь! И как только отец с ними дружил. Выходит потеряв все, Ян Ли перестала быть им нужна. Тьфу!

- Она мне не враг, - твердо сказал, - Она спасла мне жизнь. Враги так не поступают, - но не смотря на его слова, лицо Цзян Чэна продолжило темнеть и хмуриться. - Она была в пристани Лотоса, скорее всего приехала позже. Вэнь Цин не воин, она лекарь, так что она не жгла Пристань. Но.. она Вэнь и племянница Вэнь Жоханя.

+2

28

Ян Ли положила ладонь на руку брата, успокаивая.

- А-Чен, тише, разбудишь всех, - девушка улыбнулась и покачала головой. Время шло, а вспыльчивый нрав Цзян Чена оставался все таким же вспыльчивым. - Это всего лишь мое предположение, возможно, не верное. Ты же помнишь, за нас назначена награда. Какие родители захотят своему сыну такую невесту? Только господин Не, мне кажется, настолько бесстрашен, что не обращает внимания на подобное.

Ян Ли вздохнула, когда разговор коснулся девы Вэнь. Она была такой же спорной кандидатурой на роль невесты, как и сама Ян Ли.

- Послушай, если она помогла тебе, то нет другого человека на всем свете, которому я была бы более благодарна, чем ей. Но она и в самом деле племянница Вэнь Жоханя. Нам предстоит долгое сражение, мой милый А-Чен. А когда оно кончится, то тогда мы будем думать. Хорошо? Все что мы можем сейчас, это верить в благоприятный исход.

+1

29

Очень хотелось спросить откуда у Ян Ли сложилось такое предположение. Но ответа свой вопрос он скорее всего бы не получил.
- Награда? Разыскивают? - на Ян Ли смотрели более чем удивлённо и растерянно, - Правда? - Цзян с момента своего выздоровления путешествовал не по самым людным местам, а встретив компанию «возвращателей мечей» тоже как-то не слышал от них о награде за него и его сестру. Да и не факт, что они знали об этом. Выходило, что за него как за какого-то преступника  назначили цену. Перед глазами встала картинка нарисованных портретов его и Ян Ли с А-Синем. На этом моменте Цзян Чэн глупо хихикнул.
- Я и не знал, и много или не очень, стоит гордиться? - все еще веселясь уточнил.

- Ян Ли, я все понимаю. И прекрасно осознаю, что дева Вэнь Цин не самый удачный выбор. Да и она все понимает. Знаешь, я ведь звал ее с собой, сказал, что люблю и хочу видеть своей женой. Знаешь, что она сказала? Она не ответила мне согласием, она попросила потом, когда я восстановлю Пристань и орден и все закончится, повторить свой вопрос, - с грустью в голосе закончил Цзян Чэн.

+2

30

- А-Чен, это не смешно, - но Ян Ли сама улыбнулась, видя, что у брата на лице хоть какое-то подобие улыбки. - Наверное не очень много. Но кто-то может позариться и на эту цену. Поэтому, пожалуйста, будь осторожен, хорошо?

Девушка покачала головой. Как ей хотелось, чтобы все поскорее закончилось. Чтобы снова была возможность беспокоиться только о помолвке, о том, достаточно ли сыт А-Синь и в кого влюблены А-Чен и А-Сянь. Но даже Ян Ли понимала, что такое время наступит еще очень и очень нескоро. Если вообще наступит.

- Это очень мудрый ответ, - дева Цзян кивнула. - Только пусть у тебя будет возможность повторить свой вопрос. Пусть и ты, и дева Вэнь доживете до конца этой войны.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Ведь теперь тебе ничего? Не страшно?


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz