Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Так близко, но так далеко


Так близко, но так далеко

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Краткое описание: очередная случайная встреча девы Вэнь с юным главой Цзян, которой не должно было случиться
Место: Пыточные Огненного дворца
Участники: Цзян Чэн, Вэнь Цин
Доступ: вэням тут всегда рады

+1

2

Дождь шел, не прекращаясь, уже который день. За всю неделю Вэн Цин лишь два раза вышла в город, да и то из-за большой необходимости. У нее закончились травы, которые она добавляла в курильницу перед тем, как лечь спать. Ночная примула, сгорая, пахла сладко и терпко, но хорошо помогала спать без сновидений до самого утра. После возвращения с земель Юнмэна по-другому уснуть уже не получалось.

Воздух от влаги стал густым и тяжелым, но она все равно не хотела закрывать окно, прислушиваясь к звуку дождя. Капли барабанили по стене и земле с разным звуком. Все окна ее покоев выходили на внутренний дворик, и она могла по долгу стоять, слушая шорох дождя и провожая взглядом дождевые тучи, затянувшие тот кусок неба, что было видно.

Они с А-Нином уже месяц как вернулись обратно в Безночный город, но больше никаких особых распоряжений от дорогого дядюшки не поступало. Она лишь раз в два дня спускалась в подвалы, когда нужно было привести в чувство кого-то из особо плохо чувствовавших себя пленных.
То, что по началу приводило в трепет и заставляло сердце сжиматься от гнева, жалости и несправедливости, понемногу становилось рутиной. Она уже спокойно смотрела на содранную живьем кожу и выколотые глаза пленников. Отведи ее любезный жених на прогулку по подвалам сейчас, она бы уже не поддалась на провокацию, и не стала бы пытаться спасать того красивого адепта Гусу Лань.

Сегодня был тот день, когда нужно было спуститься в подземелье. Вэнь Цин долго тянула время, стоя у раскрытого окна и слушая дождь, но откладывать неприятное еще дальше уже было нельзя.  Она взяла сумку с лекарствами и покинула свою комнату.

+1

3

Цзян Чэн остановился у очередной развилки и чуть не взвыл в голос.
Заблудился. И куда идти? Налево или направо? Ну как так?! Взять и заблудиться! А ты молодец: «Я пойду один!» Ага, пошёл. И что теперь? Заблудиться где-то под огненным дворцом! Вот везение. Соберись! Надо вспомнить шел.

Цзян Чэн не удержался и с тихим стоном приложился лбом об стенку.
Как вернуться?!
Простояв какое-то время прислонившись лбом к стене, Цзян Чэн решил, что надо изловить Вэня и замотивировав его Цзыдянем расспросить как дойти до мечей. Ничего более умного Цзян Чэн не мог придумать. И вот затаившись в темном отвороте очередного коридора он стал ждать. На счастье достаточно скоро послышались чьи-то шаги. Когда неизвестный вэнь поравнялся с местом где прятался Цзян Чэн, он напал на него и зажал ему рот. Потребовалось несколько секунд, чтобы понять кого поймал Цзян Чэн.
- дева Вэнь?! Как вы тут? - все еще прижимая к себе девушку, но убрав ладонь с ее лица, спросил Цзян Чэн, удивленно уставившись на девушку.

+1

4

Одного из пленных было уже не спасти. Девушка с перерезанным горлом перестала дышать еще до того, как она спустилась в подвалы и дошла до нужной камеры. На полу валялся окровавленный нож.  Вэнь Цин лишь приказала охранникам вынести тело и осмотрела остальных. Одному нужно было вправить вывихнутое плечо, второму зашить рваную рану на бедре. Она старалась не думать, что все это последствия того, что воинам, на долю которых выпало нести дежурство, бывает слишком скучно. И пусть потом сами объясняют, как так получилось, что после их развлечений одной пленницы не досчитались.
Впрочем, можно было считать, что ей очень повезло, что она сумела дотянуться до оружия одного из воинов. Иногда смерть была сладким избавлением… Вэнь Цин шла обратно, погруженная в свои мысли, и лишь поэтому так глупо попалась в засаду, не заметив, что кто-то прятался за поворотом плохо освещенного коридора.
Жесткая ладонь прижалась ко рту, а ее саму стиснули так, что не вырваться. Вэнь Цин панически дернулась, не видя напавшего со спины. Первой мыслью было то, что стражи подземелий совсем страх потеряли, и ее сейчас как ту девушку с перерезанным горлом…
Но захват сразу сменился, став почти ласковыми объятиями, и она попыталась вывернуться, одновременно с тем, чтобы оглянуться и собственными глазами удостовериться, что у нее не случилось помутнения рассудка, а голос принадлежит именно тому, о ком она подумала.

-Цзян Чэн! Это я должна спросить, что вы тут! Отпусти меня немедленно!

+1

5

Цзян Чэн послушно отпустил Вэнь Цин.
- Я пришёл за своим и Вэй Ина мечами, - честно ответил смотря в глаза девушки.
- Вэнь Цин, ты ничего не слышала о Вэй Ине, его нет у вас в плену? Понимаешь, он пропал, я так и не встретился с ним. Мне сказали его схватил Чжао, но что дальше я не знаю. Ты видела его? Знаешь что-нибудь? - Цзян Чэн старался говорить тихо, но волновался, и к концу его голос звеня разносился по коридору. Он смотрел с надеждой в глаза девушки. Она то точно должна знать хоть что-то о Вэй Ине, если он в плену, то его можно освободить, и тогда вместе с мечами он вынесет из Огнного дворца друга.

0

6

Она резко развернулась к нему лицом, прижала ладонь к губам. Ощупала пристальным взглядом, выискивая признаки болезни. Бледное лицо и строго сведенные на переносице брови. Но больше не было лихорадочного румянца и беспросветной глухой тоски в глазах мертвого при жизни человека. Вэнь Цинь качнулась вперед, сделав крошечный шаг по направлению к Цзян Чэну и замерла. Забылась. Чуть было не полезла проверять рисунок меридиан и то, как прижилось золотое ядро в новом теле. Перед ней, как никак, стоял ее живой пропуск в историю. Ее величайшее творение. Если она осмелится когда-нибудь написать новый трактат о переносе золотого ядра.

-Вэнь Чжао болтал о том, что убил молодого господина Вэй. Мне очень жаль. Среди пленных его нет.

Она обхватила себя за локти и на мгновение прикрыла глаза, опустив ресницы. Господин второй наследник много о чем болтал. Слуги сплетничали, повторяя его слова, и она не хотела их слушать.

-Как ты сам пришел сюда? Как смог пробраться в Огненный дворец? Безумец! Как только сумел?

Вэнь Цинь тоже говорила громко, даже не пытаясь сделать голос тише, позабыв об осторожности.

-Ты ведь… - она замолчала, уперевшись взглядом в область среднего дяньтяня Цзян Чэна, надеясь, что тот сам сообразит, что она имеет в виду. Язык не поворачивался озвучить откровенную ложь вслух. Она исчерпала все свои актерские таланты там, на горе.

+3

7

Убил?! Нет! Нет! Нет! Песий сын Чжао врет! Вэй Ин жив! Жив!

На лице Цзян Чэна отразилось отчаянье, которое тут же сменилось упрямой уверенностью.
- Он жив. Просто я его не нашел, - Цзян Чэн словил руку Вэнь Цин и приложил к своей груди, тому самому месту где внутри него горело новое золотое ядро.
- Безумный план Вэй Ина сработал. У меня есть золотое ядро, и оно сильнее предыдущего. Я это чувствую. Раны от кнута почти затянулись. Спасибо, что тогда помогла. Большое спасибо. Я не забуду этого, - смотря в глаза девушки Цзян Чэн улыбнулся.
- Я прошел тайными путями, узнал что под городом целая сеть подземных коридоров и катакомб. И вот. Но заблудился, карты нет.
Почему-то Вэнь Цин было не стыдно признаться, что он оплошал.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-05-18 13:55:46)

+2

8

Вэй Усянь без золотого ядра, попавшийся в руки Вэнь Чжао. Просто не осталось того, что можно было бы найти. Она промолчала в ответ на заверения Цзян Чэна. Безумный план безумного в своей самоотверженности Усяня сработал. Она согласилась тогда, и дальше должна была хранить тайну, что он унес с собой в могилу.
Ладонью она чувствовала силу и тепло. Ядро прижилось, меридианы, узор которых она могла бы нарисовать по памяти с закрытыми глазами, срослись. Вэнь Цинь чуть сжала пальцы, не убирая руку от груди Цзян Чэна, но взгляд отвела, не в силах смотреть ему в прямо в лицо.

-Достичь невозможного? Бессмертная Баошань во истину сравнима по силе с богами. Я не верила, что у вас с Вэй Усянем получится, и рада, что ошибалась.

Она высвободила руку из пальцев Цзян Чэна, нахмурила брови. С ядром или без ядра, а тайно пробраться в Огненный дворец было слишком опасной идеей. На нем было ханьфу цветов ордена Цишань Вэнь, но это было недостаточной маскировкой.

-Любой лекарь на моем месте сделал бы тоже самое, молодой господин Цзян. Перевязанные раны и отвар от лихорадки – это не то, за что нужно отдельно благодарить. Ты здесь один? Опасное сумасбродство! Без карты это чудо, что получилось добраться до подвалов. Я сама никогда не ходила дальше этого места, и не знаю, что на нижних уровнях. Но ваши мечи хранятся не здесь. Тут лишь пленники и…

Вэнь Цинь замолчала на полуслове и прислушалась. В конце коридора стали отчетливо слышны тяжелые шаги. В их сторону кто-то направлялся.

+2

9

- Достичь невозможного, - эхом повторил за Вэнь Цин Цзян Чэн, - Я тоже рад, что вы ошиблись и у нас получилось. Хотя я до последнего боялся поверить до самого конца, слишком заманчиво и слишком больно было бы если б это так и осталось невозможным.

Вэнь Цин отняла руку, и он сразу же почувствовал холод, захотелось попросить ее положить ладонь обратно. Какое-то ребячество и слабость. Цзян Чэн скрестил руки на груди слушая отповедь Вэнь Цио о его безрассудстве, а так же о том, что любой лекарь поступил бы на ее месте так же. Но Вэнь Цин была далеко не любим лекарем, так же она была лекарем с вражеской стороны, а еще она была его бывшей невестой. И вот это было обиднее и больнее всего. Какой же он был дурак, когда в свое время кривил нос и бесился, что ему подсунули ее в невесты. Дурак. А теперь что. Она не его невеста и вряд ли станет, хотя он всем сердцем желает этого.

Вэнь Цин замолчала, и в наступившей тишине стали четко слышны чьи-то шаги. Цзян Чэн отступил в темный отворот, в котором прятался до этого, увлекая с собой Вэнь Цин.

+2

10

Пока Вэнь Цин стояла, замерев от страха быть пойманными и судорожно пыталась сообразить, в какую сторону бежать, чтобы скрыться, Цзян Чэн панике не поддавался, и попросту запихал ее в темную нишу, прижав к каменной стене и закрыв собой. Сразу стало еще темнее и еще тревожнее. А еще ужасно-ужасно тесно. Цзян Чэн нависал над ней, и отстраниться не представлялось возможным. За спиной – стена, впереди грудь молодого господина, которую она без малейшего стеснения ощупывала всего лишь пару минут назад, а теперь, буквально уткнувшись в нее носом, смутилась.
Шаги и голоса были все ближе. По разговору и бряцанью оружием можно было догадаться, что это новые войны, пришедшие, чтобы сменить стоявших на страже у клеток с пленными. Цели обыскивать темные закутки у них не было, и они прошли мимо, обсуждая какую-то красотку Ли, что пела пахабную песенку в чайном доме.

-Молодой господин Цзян, - Вэнь Цинь зашептала, когда стало понятно, что их укрытие осталось не раскрытым, - в подвалах вы не найдете мечи. Они не в Огненном дворце. Их хранят в храме богини Гуаньин. Это духовное оружие, и просто так в сокровищницу его не положишь. Тем более, духовное оружие в таком количестве…  Слишком много проблем. Тебе нужно идти в храм внутри пещеры, в скале. Он стоит выше Огненного дворца.

+2

11

Цзян Чэн забыл обо всем и обо всех, он стоял и неотрывно смотрел на Вэнь Цин. Она была так близко, что он не просто слышал как бьется ее сердце, но и казалось чувствовал его биение. Он стоял и смотрел, акуратно обнимая девушку. От ее волос пахло травами и лекарствами.
Вэнь Цин подняла голову и заговорила о мечах, месте их хранения и опасности, а ему сейчас было совершенно все равно где мечи, как сложно их достать и что сейчас он находится под Огненным дворцом.

- Вы мне нравитесь, - не отрывая взгляда от глаз Вэнь Цин сказал Цзян Чэн, - Очень нравитесь, - с этими словами он осторожно приподнял лицо девушки за подбородок и коснулся губами ее губ. Нежно и ласково, стараясь показать ей. что его слова не пустой звук.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-05-19 15:05:16)

+2

12

Вэнь Цинь прижалась к нему, обвивая руками за шею и отвечая на поцелуй. И вдруг оказалось, что в этом закутке вполне достаточно места для двоих, совсем не тесно, если прижаться в ответ, обнимая. Цзян Чэн был горячий, сильный, и он его слов голова шла кругом. Было что-то невыносимо пьянящее в том, чтобы целоваться именно здесь, воруя у судьбы предназначенное не им двоим.
Он скользил языком мягко и неторопливо, не принуждая, но так, что Вэнь Цинь самой хотелось подчиниться. Она вцепилась рукой ему в плечо, чуть поворачивая голову для удобства, оторвалась от губ Цзян Чэна на какое-то мгновение, чтобы тут же припасть обратно еще с большим жаром.
Нежные поглаживания сменились ощущением сжатой на талии ткани, а поцелуи становились все более порывистыми и несдержанными. Вэнь Цинь тихо застонала и с трудом нашла в себе силы отстраниться, уперлась обеими ладонями в грудь юноши, не позволяя больше себя целовать.

-Цзян Чэн, не надо. Нам нельзя.

Она подняла на него блестящие черные глаза, запрокинув голову кверху. Припухшие губы и раскрасневшиеся щеки скрывал полумрак.

-Пусть между нами больше нет ненависти, но и любви между нами быть не может. Мы всегда будем делать одинаковый выбор. Я выберу свой клан, а ты – Пристань Лотоса.

+3

13

По телу побежалу мурашки. Поцелуи перестали быть невинными, и теперь они будто пили дыхание друг друга. Цзян Чэн крепче обнял девушку, плотнее прижимая к себе, скользя ладонями по ее талии и спине. Хотелось целоваться не останавливаясь, но Вэнь Цин опять его отталкивала. Каждый раз. Только потянешься к ней, приблизишься, и опять стена. Не подходи и не трогай.
Она опять прямо смотрела на него, а ее глаза блестели уверенностью в своих словах и непоколебимостью. А ему хотелось зажать ей рот и не слушать. Очень больно было слышать горькую правду, слетающую с самых желанных губ в мире.

- Почему нельзя? Я хочу! Я хочу, чтобы ты вновь была моей невестой! Я хочу, чтобы ты стала моей женой! Почему бы не попытаться? Пойдем со мной! - пытаться еще раз поцеловать ее он не стал, раньше делая подобные попытки, он получал отказ, и получить его еще раз очень не хотелось, - Почему ты не хочешь попробовать? Да я ненавижу Вэней, но не тебя, - чуть скривившись он добавил, - и не твоего брата. Вы не они. Война когда-нибудь закончится. И... Вэнь Цин, пойдем со мной. Пожалуйста.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-05-19 18:20:06)

+3

14

Ох.
Вэнь Цинь замерла, не веря тому, что слышит, распахнула глаза. Она не ослышалась?
Признание в чувствах это одно - между ними и так уже давным-давно от напряжения даже воздух трещал, было бы глупо не признаться хотя бы самой себе в том, что их тянет друг к другу, но узы брака…

-Куда пойти?

Стоило Цзян Чэну заговорить о невестах, и девушка тут же вспомнила одну досадную мелочь, что все время забывала, стоило ей пропасть из виду. Она и так уже была невестой другого.  И этот другой особо сильно любил гулять по подземельям Огненного дворца.

-Цзян Чэн…, - она обхватила его за плечи руками, перестав отталкивать, наоборот прижавшись, и приподнялась на носочки, чтобы надежно спрятать лицо у него в изгибе плеча, там, где оно переходит в шею. Не хватало еще того, чтобы он заметил, что глаза у нее на мокром месте.
Дева Вэнь зажмурилась и зашептала в ответ. Голос у нее дрожал, выдавая волнение.

-Цзян Чэн, то что я не могу, не значит, что я не хочу. Ты вспомнил про А-Нина, спасибо большое, я это оценила, но… а что делать с шестым и восьмым дядюшками? А с бабулей Лю? А с моей троюродной племяшкой? Я не могу уйти с тобой и бросить их. Наш клан всегда занимался лекарством, но господин верховный заклинатель благоволит к нам до тех пор, пока я слушаюсь его и делаю то, что велят. Куда мы… мы все пойдем? В сожженную Пристань Лотоса?

+3

15

Цзян Чэн осторожно обнял девушку и погладил ее по спине.
Целая семья. Все Вэни. Нда. И куда я ее приведу? на пепелище. Да и пепелища у меня нет. Оно тоже захвачено Вэнями. Нда. Завидный жених.

- Если Жохань будет мертв. Ты станешь моей женой? Просто дай надежду.

Он продолжал гладить ее по спине, и не решался сделать попытку заглянуть ей в лицо, ведь в глазах, можно было прочитать отказ, или еще сто тысяч причин почему они не могут быть вместе. Вэнь Цин была права, ни предложить ни привести ему ее было некуда. Это только в сказках двое сбегают из двоца и живут счастливо в хижине в горах. В реальной жизни такое не возможно, тем более что между их кланами пролиты реки крови.

- Если твоя семья отречется от Вэней, она сможет стать частью моего клана, - это предложение звучало не менее фантастично, чем предыдущее о смерти Верховного заклинателя.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-05-20 00:23:42)

+2

16

Ей так хотелось сейчас думать о том, что они стоят совсем в другом месте. Может быть, на празднике, в Пристани Лотоса, украшенной сотней разноцветных фонариков. Вдалеке бы слышался веселый смех, а ее Цзян Чэн увел в дальнюю беседку на воде, чтобы остаться наедине. В теплых и нежных объятиях. Так хотелось думать, что она нашла любовь и трепетную заботу во всегда сердитом взгляде. Но все это было иллюзией. Стоя вплотную друг к другу они были бесконечно далеки, разделенные своим происхождением и обязательствами.

-Когда все будет так, как ты говоришь, Цзян Чэн, спроси меня еще раз, и я дам тебе ответ.

Вэнь Цинь не хотела давать надежду в первую очередь самой себе. И не хотела связывать Цзян Чэна обязательствами, перекладывать на него еще больше ответственности. Она подняла руку и прижала ладонь к его щеке, погладила пальцами острые скулы.

-А сейчас уходи. Тут опасно. Тебя могут схватить в любой момент. Я боюсь за тебя. И за себя, если нас застанут вдвоем.

Вэнь Цинь замолчала, уткнулась лбом ему в грудь, всхлипнула, а потом сама первой потянулась за прощальным поцелуем.

+3

17

Цзян Чэн грустно улыбнулся на слова девушки и кивнул.

- Я спрошу, - только вот когда это "яспрошу" случиться и случиться ли было не ясно, и думать о том, что возможно никогда не хотелось. Хотелось верить, что если очень хочется, то обязательно случится и получится. Ведь у героев сказок получалось, они проходили через сотни испытаний и в финале были счастливы вместе. Чем он с Вэнь Цин хуже? Почему у них не должно получиться.

Цзян Чэн опять осторожно погладил девушку по голове, провел кончиками пальцев по ее щеке. Что же вечно все так. Почему не может быть хорошо. Когда наступит и "жили они долго и счастливо".
Прощальный поцелуй вышел каким-то горьким.

- Береги себя.

+2

18

Поцелуй был со вкусом слез. Он получился почти целомудренным, лишь замершее на недолгое время нежное касание, от которого в груди окончательно все перевернулось, рассыпая жгучие искры под ребрами, а потом Вэнь Цинь вывернулась из объятий, оставляя Цзян Чэна одного в темной нише и быстро пошла по коридору, не оборачиваясь.
Может быть, это была их последняя встреча, и она не хотела, чтобы он запомнил слезы на ее лице, и боялась, что если задержится еще немного, то совершит самую большую глупость в своей жизни – сама попросит забрать ее из Огненного Дворца, поддавшись сладкому искушению.

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Так близко, но так далеко


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz