Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив IV арки (Весна) » Под низкими сводами


Под низкими сводами

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Разговор Сиченя и Чин во время похода за мечами, пока никто не слышит. Видимо, на одном из привалов по пути.
Доступ - по договоренности

0

2

Сичэнь подошел к Чин Чин, которая сидела чуть поодаль и вид у нее был крайне недовольный. Все время по пути она не давала помогать себе, шипела, словно рассерженная кошка и словно специально лезла везде первой, доказывая, что быстрее, проворнее и смелее Куайтуя и Сичэня. Это кончилось тем, что Чин устала, пожалуй, больше всех, но из за своего упрямства даже виду пыталась не подать.
Первый Нефрит сел рядом с девушкой и, разломив маньтоу,  протянул половинку ей.
- Поговорим, Чин? - примирительно спросил он, разглядывая осунувшееся, но такое красивое лицо. Приятно было сознавать, что ты не испытываешь неподобающей тяги к тринадцатилетнему подростку. Эта мысль о собственной извращенной природе изводила Сичэня уже давно, и только раскрывшаяся тайна Чина освободила его от этого бремени.

0

3

У Чин было много поводов переживать. Чем ближе был Огненный дворец, тем больше было соблазна попытаться добыть совсем другое сокровище, отнятое у нее. Но это слишком опасно! Нельзя так сильно рисковать! Просить помощи у остальных, и раскрыть некоторые свои тайны? Рискнуть всем? Нет, нельзя. Путь пока будет так. Настроение, конечно, оставляло желать лучшего, вкупе с чешущейся от пиявки спиной и незаметно, но все же меняющимся отношением каждого, кто узнавал ее секрет. Во время привала заклинатели расположились отдохнуть, ведь странствие по тоннелям весьма утомляет, и Чин отсела от остальных.
Сичень, впрочем, выбрал неплохую стратегию для поднятия настроения, поесть заклинатель Чин любила, хотя еще лучше бы было вино. Ожидать же вина от первого нефрита было бы глупостью, так что и еда сойдет. Чин подвинулась немного и жестом предложила Сиченю сесть рядом на поваленную балку.
- Садись.
И чего он так смотрит, пытается понять не стала ли я резко девицей из того мальчишки которого он знал?

0

4

Сичэнь устроился рядом и тепло посмотрел на заклинательницу. Нет, было определенно хорошо узнать эту тайну. По крайней мере он мог любоваться девушкой без угрызений совести и одёргиваний самого себя. Не то, что Сичэнь теперь "пялился неподобающе", вовсе нет, но все равно его взгляд стал немного иным. Он перестал запрещать себе думать о том, например, какой у Чин красивый профиль, густые ресницы и потрясающие, совершенно невероятные глаза. В них всегда отражался целый мир и плясали веселые искорки смеха. Хотя сейчас взгляд ее был необычно печальным и каким-то... нет, не потерянным, но немного растерянным, чтоли?
- Ты отчего-то грустишь? - спросил Сичэнь, передавая ей флягу с водой. Он невольно посмотрел на ее губы, немного капризные, и такие притягательные...
Не переходи черту!
Все же пришлось себя одернуть. Девушка Чин или мальчик, не стоило воспринимать ее в таком свете... Хотя после того злосчастного поцелуя это было так сложно.
- Волнуешься из за похода, или потому, что я узнал твою тайну... так? Прости меня, если невольно заставил чувствовать себя неловко. В тот момент я даже не допускал, что делаю что-то неуместное.

0

5

Чин неопределенно пожала плечами, сбрасывая мыслями
- Ты не знал, так что я не обижаюсь. Хотя я предпочту, чтобы все просто осталось как было. Сделаем вид что ничего не было? - Чин повернулась и улыбнулась.
Стоит ли пытаться скрывать все это дальше? Знает куча народу... Нет, Чин, будто ты не знаешь, как к тебе начнут относиться те же воины Не, узнав что их приятель девица. И без того пришлось потратить время, чтобы обставить всех в стрельбе и доказать что ты не малолетний недоумок, которого Минцзуэ взял из жалости чистить своего коня. Да и что скажет господин Не, когда узнает? Он и так считает меня щенком и ничтожеством, а так и вовсе, того и гляди, отправит в... куда они там отправили всех своих жен и прочих. В какое-то унылое место. Ужас!
- Девчонкам на войне не место, так говорят. Хотя я лично считаю что никому не место, но если уж началась война, то хуже всего остаться в стороне.

Отредактировано Чин Чин (2020-05-03 19:51:15)

0

6

- Как по мне, то эта девчонка ни раз доказала всем, что стоит пятерых воинов. - заметил Сичэнь, отводя взгляд от Чин. Чтож, похоже она достаточно ясно дала понять, как именно хочет, чтобы он ее воспринимал. И какими должны быть их отношения.
Но поцелуй?! А что поцелуй? Не один ты был пьян, Сичэнь, все были на рогах. И совсем не важно, что произошло в момент дурмана. Не зря в Облачных Глубинах предупреждают о коварстве алкоголя. Не стоит так долго и со всех сторон вспоминать случай, который для Чин ничего не значил. Пора принять это и двигаться дальше.
Мысль была немного горькой, но зато очень отрезвляющей. Его влечение к Чин тоже было как дурман...
- Хорошо, Чин. Сделаем вид, что ничего не было. - согласился заклинатель и мягко улыбнулся девушке.
Ничего, Сичэнь. Не было _ничего_.
- Ты, относительно войны, совершенное права... Скажи, как мне следует обращаться к тебе? Как к юноше или как к девушке?

0

7

Ох, Сичень, это ведь только вершина горы моих тайн. Ты такой хороший друг, я бы с радостью все рассказала. Но стоит тайне хоть немного просочится наружу, так она перестает быть таковой. От моего умения не болтать зависят чужие жизни и благополучие. Что же делать?
- Адептам ордена Лань ведь нельзя говорить неправду, разве нет? - Чин хитро улыбнулась. С одной стороны, мило, что Сичень готов поддержать ее тайну, а с другой, ну не может же он врать? Или может. Интересно! - Не знаю, как лучше. Сюань знает, и Куайтуй тоже, ты говоришь, что может еще и Минцзуэ догадывается. И старший учитель Цижень тоже давно знает... Может ли быть сохранена тайна, известная столь многим? Нет, ты не продумай, что я считаю себя мужиком, просто... Просто что? Так много причин... Просто я бы хотела сперва стать известным и знаменитым заклинателем, а потом уже все остальное, вот!

Чин придвинулась поближе и коснулась плечом Сиченевского плеча. Так было теплее, и чтобы доказать себе что все не стало сложнее от того, что он теперь знает. Подумала, и поняла, что кажется все таки стало. Но было не время думать почему.

- Мы же все еще друзья, да? - Она посмотрела на него большущими глазами, почти черными в темноте из-за широких зрачков, почти скрывающих радужку, всматриваясь в красивое лицо первого нефрита и пытаясь усмотреть в нем изменения, разгадать что он на самом деле думает об этом всем. В конце-концов, ситуация вышла даже более неловкая, чем могла бы.

+1

8

- Мы друзья, Чин. - заверил Сичэнь твердо, - Ты можешь всегда мне довериться и обратиться за помощью. Я надеюсь, что когда-нибудь, когда закончится война, а ты станешь великим заклинателем, которому больше нет надобности хранить тайны, я смогу услышать твою историю целиком.
Друзья. Это же так прекрасно... и отчего же это слово сейчас кажется таким печальным? Не будь эгоистом, Сичэнь. Ей нужен друг. И разве ты сможешь предать ее доверие?
- Не мне говорить тебе, как правильно поступать. Только ты знаешь, что такое быть Чин и идти по дороге, что ей уготована мирозданием. Я бы не хотел лгать, ты права. Но я так же не хотел бы причинить тебе боль правдой, которая по сути не является _моей_. Понимаешь?

0

9

Удивительно. Из всех ее друзей, знавших тайну, Сичень едва ли не единственный готов был ее принять и поддержать, не докапываясь и не обижаясь. Не ковыряться в ранах, тайнах. Это так мило и благородно!
- Лань Сичень, ты чудесный друг! - Чин порывисто обняла главу ордена Лань, в конце концов привычки нарушать границы у нее никуда чудесным образом не подевались. - Закончим с мечами, тогда и решим, ладно?
Конечно, Чин не был бы Чином, если бы не поступил как всегда, и не спросил что-нибудь из того, что сам же предложил замять, к примеру.
- Скажи, ты очень удивился, когда узнал? Жаааалко что я не видел.
Внутренне было смешно и щекотно от мыслей о том как Сичень ее раздевает и... Так, а ну хватит про это думать, бесстыжий соловей!

0

10

- Очень сильно. - рассмеялся Сичэнь, - Можешь не сомневаться, этот момент будет занесен в список самых сильных потрясений моей жизни. - В ответ на порывистое объятие он невольно прижал Чин к себе, но тут же отпустил, легко погладив по плечу.
Они друзья. Хорошие, верные друзья. И нельзя думать о чем-то ином, это будет равносильным предательству

0

11

- Чтож, я рад что тебе будет что вспомнить обо мне, - улыбнулась девушка. - Однажды, вот увидишь, мы посмеемся над этим вместе с друзьями, и мне не придется ничего скрывать.
Будет ли в самом деле такое время? Стану ли я великим заклинателем? Смогу ли добиться своего, а если смогу, то посмею ли рассказать всем правду, всю правду о себе? Все так непросто... Ну, хотя бы весело, вон, Сичень и тот смеется!

Чин уловила оставшийся от объятий легкий запах сандала, аромат, преследующий Ланей в любой ситуации. На месте Вэнь она бы искала их по запаху благовоний, которыми пропитывалась и одежда, и волосы адептов ордена за многие годы медитаций. Для Чина это был запах беззаботной юности, прозрачного осеннего воздуха в Гу Су, когда еще не было войны. Девушка позволила себе небольшую шалость, наклониться поближе к сиченевским волосам и глубоко вдохнуть этот запах.
- И как ты умудряешься даже в грязном подземелье пахнуть как медитация на рассвете, - Чин засмеялась. Лани все-таки такие Лани. Лани ей нравились. Особенно этот.

0

12

Поверь, моя милая Чин, за эти несколько лет у меня уже так много воспоминаний о тебе, словно я знаю тебя с самого своего рождения.
- Это наша клановая способность. - так же беззаботно ответил ей Лань Сичэнь. Он твердо решил, что не будет докучать Чин своими ухаживаниями и прочими знаками внимания, кроме как дружескими.  Меньше всего хотелось, чтобы его привязанность и теплые чувства были в тягость заклинательнице. - Но, боюсь, обучить тебя ей я не смогу, как ни проси.

0

13

- А жаль, - Чин засмеялась, - Неплохо было бы. Ну да ничего.
Возможно, на привале стоило вздремнуть, но спать в мерзких подземельях откровенно не хотелось, так что можно было просто сидеть и болтать о чем-то, не касающимся сомнительных развлечений в вэньских катакомбах.
- Сичень, теперь ты знаешь про мои главные мечты на будущее, - хоть и не про все, - А ты сам о чем мечтаешь, ну, не считая всяких очевидностей типа победы в войне и все такое?
Интересно, сильно отличаются мечты бродячего заклинателя без имени и главы большого ордена?

0

14

- Я мечтаю отстроить Облачные Глубины и вернуть в них тот покой и умиротворение, что были там до войны. - задумчиво ответил Сичэнь. - Мечтаю, что клан Лань в достатке и процветании будет следовать по пути самосовершенствования. - он на секунду замолчал, -  Мечтаю, что Ванцзи  будет счастлив и его смятенная душа найдет то важное, к чему так стремится. Мечтаю, что мой брат Минцзюэ освоит практику усмирения гнева и проживет долгую, полную радости жизнь. Мечтаю, что А-Яо примут в семье, как родного сына и он сможет на равных сидеть на пиру со своим братом подле отца. - при упоминании Мэн Яо лицо Сичэня стало каким-то немного мечтательным, чтоли.

Отредактировано Лань Сичэнь (2020-05-05 12:47:04)

+1

15

Чин улыбалась и чуть кивала в такт словам первого нефрита.
- Это все очень хорошие мечты, и я с радостью присоединилась бы к ним. И чтобы другим моим друзьям было хорошо. Цзян Чэн отстроил Пристань и перестал быть таким невыносимым ворчуном, Сюань вместе с А-Яо сделали орден Цзинь лучше, чем сейчас, и много что еще... Но Сичень, все что ты говоришь, оно же не про тебя. Чего хотел бы ты сам, для себя?

0

16

- Для себя? - Сичэнь пожал плечами, - Это и есть "для меня". Знать, что мои друзья и близкие в порядке и живут процветая. Вести орден Лань по пути самосовершенствования. Я не стремлюсь стать великим заклинателем, как ты, Чин, но, конечно же, я стремлюсь быть достойным, сильным заклинателем. К сожалению, мир устроен так, что когда заканчивается одна война и тиран повержен, кто-то обязательно попытается занять место того, кто стремится управлять всеми. Я же хочу, чтобы у меня и у ордена было достаточно сил, чтобы не допустить подобного возвышения...
Чего хочу я? Ох, Чин... Прошу тебя, никогда больше не задавай мне таких вопросов, иначе мне придется признать, что мои мысли недостаточно...
Сичэнь остановил себя раньше, чем даже в мыслях озвучил свои желания. Такие простые, такие невысокие... Он с самого детства не разрешал себе думать о том, что хочет именно он. Что нужно ему, и к чему так стремится сердце. Нужно принимать как данность то, что тебе выпало на твоем пути. Иногда, конечно, он вспоминал девиз ордена Цзян "Стремись достичь невозможного", и тут же сопоставлял его с кредо собственного ордена "Будь праведен". Можно ли оставаться праведным, в стремлении достичь этого "невозможного"? Можно ли держать себя в рамках правил, если твоя цель, та самая, невозможная, недостижима, пока ты в этих рамках? Сложный вопрос, на который у него не было ответа.

0

17

- Конечно, Лань Сичень, благополучие ордена, радость за друзей... это можно назвать "для себя", я вот всем сердцем желаю узнать, где теперь А-Яо и все ли у него хорошо, и еще, еще чтобы Усянь отыскался живой и невредимый. И много еще что. Конечно, и у меня после войны будет много долгов и обязательств, которые нужно будет выполнить. - Ты даже не представляешь насколько много. Возможно, это даже помешает мне стать великим заклинателем, кто знает? - И все таки, послушай... у тебя не может быть простых мечтаний для самого себя, каких угодно. Я не буду смеяться, честно. Вот я, знаешь, надеюсь придти в твой отстроенный дом, и чтобы там снова были качели. Мы бы качались и говорили о всяком, но не как наследник ордена и его нерадивый дурак ученик, а как глава ордена и знаменитый свободный заклинатель, на равных. И обсуждали бы как не допустить будущих войн. А еще лучше просто как Сичень и Чин, смеялись бы, и ты бы научил меня новой мелодии. Как тебе такое, а? Наверняка же и у тебя есть такие простые мечты, неужели нельзя поделиться ими со мной.
Такое неподходящее место и время говорить по душам, маленький соловей. Но место есть и время тоже, и кто знает, будет ли оно в дальнейшем. Очень хочется, чтобы было правда, и качели, и новая мелодия...

0

18

- Мне очень нравится эта, про качели и мелодию. - кивнул Сичэнь, - Пожалуй, пусть такой она и будет, мечта для меня. Великий заклинатель Чин посетит Облачные глубины, отстроенные лучше прежнего. И там обязательно будут качели. Мы будем обсуждать и судьбы мира и то, как высоко взлетают качели. И переход тональности в новой мелодии. И конечно же мы будем смеяться, обещаю. - улыбка Сичэня, как и его голос, была мягкой и успокаивающей, так, что перед внутренним взором Чин возникли и Облачные глубины и качели, и, казалось, он даже услышал трели той самой мелодии, которая пока не была написана.

0

19

Чин вздохнула. Интересно, как сложилась бы жизнь, если бы тогда, на качелях, Сичень ответил на ее поцелуй, а не принялся выспрашивать, с кем на этот раз заключил пари маленький заклинатель. Что за глупости, зачем вообще об этом думать ,соловей. То, что тебе нравился Сичень в юности, и что тебе все еще хочется прикоснуться к нему, присвоить, это все вечные твои шалости. Он твой друг, и ясно дает тебе понять, что терпит твои выходки из большой дружбы и общей краткости характера. Нужно прекратить играть с ним! Тем более какое это имеет все значение, у тебя есть муж и ты его любишь. И столько жутких долгов перед семьей. Какие к черту мысли о романтике и качелях!

- Это хорошая мечта, Лань Сичень, и я постараюсь, конечно, ее исполнить...но мне почему-то кажется, что она не твоя. Ты не хочешь со мной делиться, или просто не привык мечтать о чем то личном, для себя?

Чин соскользнула с балки, на которой сидела, чтобы сесть на корточки напротив Сиченя и сидеть лицом к лицу. Почему-то очень казалось важным ,чтобы у Сиченя были свои мечты.

- Если не хочешь говорить, так и скажи, я не обижусь. Все из нас имеют право на то, что останется только между ним и небом, верно?

0

20

Мысль о том поцелуе на спор, конечно же мелькнула в мыслях Сичэня, но, как и все неподобающие мысли, она растворилась, словно утренний туман с восходом солнца. И пусть она вновь и вновь будет возвращаться, сейчас ей не было места.
Мечтал ли Сичэнь о чем-то личном? Чем-то только своем? Конечно же да. Когда-то он хотел отправиться путешествовать и жить судьбой странствующего заклинателя... И потом почти забыл об этом желании, пока не появился в его жизни Мэн Яо, который опять напомнил об этом. О пьянящей свободе от себя, обязательств, ордена, приличий правил...
Конечно же он мечтал о Чине, даже тогда, когда думал, что он мальчик. Это были ужасные, грязные, как ему казалось, мечты, волю которым нельзя было давать ни при каких обстоятельствах. И теперь, когда открылась тайна, разве не подумал он, какая бы судьба могла ждать их двоих, после окончания войны? Но зачем мечтать о несбыточном?
Сперва он был наследником ордена, теперь и вовсе его главой, какая уж тут тяга к путешествиям и желание стать свободным заклинателем?
Сперва Чин был юным мальчиком, думать о котором было постыдно, а теперь прекрасной девушкой, которая воспринимала его как хорошего доброго друга. Разве не будет подлостью предать ее доверие?
- Пусть это останется между мной и небом, хорошо? - в глазах Сичэня отразилось то тепло, которое он испытывал к Чин. Он погладил ее по плечу, а затем похлопал, словно хотел подбодрить близкого друга и боевого товарища.

+1

21

Чин вздохнула. В конце-концов не тому, кто хранит столько своих тайн, требовать или ждать откровенности от других, но почему-то было грустно, что и с ней Сичень не хочет делиться своими сокровенными желаниями.
- Чтоже, тогда мне остается только надеяться, что небо будет благосклонно и искренне желать твоим мечтам исполниться! - девушка улыбнулась и взяла первого нефрита за руку, осторожно погладила пальцы, ощущая подушечками плетение шрамов.
Никто из нас не вернется прежним, что уж, но нам остается только хранить важное в себе. И помогать другим хранить это.
- Однажды, когда я стану великим заклинателем, и мой голос будет иметь силу, я смогу говорить за таких, как я, маленьких, безродных, беззащитных. Вот почему я этого хочу, - пояснила Чин. - Но даже если это и будет сильно далеко, то пусть такие маленькие мечты, как вечер на качелях над облаками хранят наши души от тьмы, в которой мы ступаем, верно?
Чин приложила свою маленькую ладонь к груди, где-то в районе сердца.

0

22

- Это очень хорошая цель, благородная. Нашему миру нужно больше таких заклинателей, как ты. Будь это так, война, возможно, никогда бы не началась. - Лань Сичэнь невольно положил руку на грудь, зеркаля жест Чин. - Я обещаю, что буду делать все, чтобы сохранить твою душу от тьмы. - очень серьезно сказал Первый нефрит, глядя в глаза заклинательницы. Было понятно, что это обещание не было дано просто так, для красного словца.

0

23

Как странно иногда сплетаются души, а случайные встречи решают события твоей жизни на годы вперед. Хочется сказать, ты уже бережешь меня от тьмы, ведь даже тогда, посреди мрака вэньского дворца я вспоминала о тебе, о тишине Гу Су, белые дорожки из гравия среди прозрачных ручьев с медленными карпами, и мелодия флейты, столь знакомой голосом, над всем этим. Сложно рассказать одно, не открывая правды в прочем...
Чин помолчала, глядя серьезно, но чуть улыбаясь.
- Легко идти сквозь тьму, когда точно знаешь, что такое свет, Лань Сичень.

0

24

- Хорошие слова, заклинатель Чин. - согласился Сичэнь. - Свет - это всегда надежда, пока мы не сдаемся обстоятельствам, эта дорога будет проложена для нас через все темные долины.
Он подумал о своих друзьях и близких, в очередной раз вознося молитву, чтобы все их предприятия были успешны, а боги и предки хранили их в это смутное время, напитанное болью и кровью. Подумал о том, что, пожалуй, возвращаться во дворец Ваней было не так сложно, как он опасался. Рядом была Чин, и удивительное дело, она была словно яркий фонарик, горящий в непроглядной ночи его страхов. Освящала дорогу и все невзгоды уже не казались такими непреодолимыми. Интересно, а кто был таким светом для нее?
- Я рад, что ты рядом. - честно сказал он девушке.

0

25

От слов Сиченя на душе стало тепло.
- Мне не хотелось, чтобы ты шел с нами, но я теперь думаю, что хорошо, что все-таки ты с нами, Сичень. Знаешь, после расставания со всеми тогда, в Гу Су, особенно ценным стало снова вернуться к тем, с кем хочешь стоять плечом к плечу. Меня растили с мечтой о свободных заклинателях, что странствуют по всей Поднебесной, нигде не оставаясь подолгу, но, кажется, нельзя без близких, пусть даже и не каждый день они с тобой. Птиц легко лететь, если есть цветущие ветви, на которые можно опуститься и отдохнуть.
Судя по всему, где бы ни пропадал маленький заклинатель полтора года, что они не виделись с Сиченем, там ему было не радостно и одиноко.

Впрочем, придется признать, что после войны у нас разные дороги. Но теперь, в это страшное время, разве не здорово идти рядом? А после... это будет после.

0

26


Они снова сидели на привале, если можно было так назвать место их короткого отдыха. Уже какое-то время они петляли коридорами, пытаясь укрыться от отрядов. Наконец, Чин остановилась в одном темном переулке, перевести дыхание и подумать. Благодаря ее знаниям подземелий они уже какое-то время успешно уходят от погони, но скоро начинается более нижний уровень коридоров, который знаком ей куда меньше. И отметки Сюаня со стен исчезли, конечно, их обнаружили. Но главная проблема - один из поисковых отрядов упрямо шел по их следу, никак не получалось от них отвязаться. Похоже, у этих разумный командир, знающий подземелья едва ли не лучше Чин.

- Зачем ты вернулся за мной, Сичень! - спросила заклинательница недовольно, пока у них был этот короткий перерыв.

Отредактировано Чин Чин (2020-05-26 13:34:33)

0

27

Сичэнь поднял на нее глаза и улыбнулся. - Потому что вдвоем всегда лучше, чем одному. - он сказал это так просто, так легко, словно они говорили о прогулке по аллеям Облачных глубин.

0

28

Чин хотел было начать ворчать, что главе ордена стоит больше думать о себе, но решила, что у Сиченя хватает тех, кто ему про это ворсит, и без ее ценного чинского мнения.
- Чтож, теперь нам вдвоем следует поскорее ощущать себя лучше где-нибудь в другом месте. До чего настырный отряд! Мало кто так хорошо знает подземелья, чтобы...
Преследовать меня, которая их знает хорошо...
- Ты слышишь, неужели опять идут? Спешим же!
Отдохнуть не получалось.

0

29

И опять Чин ушла от темы. Может быть, она собирала сведения здесь прежде, как это сейчас делает А-Яо? Ведь он, наверное, совсем близко... Знает ли, насколько рядом сейчас к нему Лань Сичэнь?
Первый нефрит последовал за девушкой, напряженно вслушиваясь в окружающие звуки.

0

30

- Мне часто говорили, что если хочешь получить приемлемый результат: берись за дело сам – надменно прошипел Яо в ответ на новость о том, что один отряд не вернулся, а другой пропал без вести.
Заклинатель поправил богато вышитые наручи и кивнул сопровождающему повернуть на лево. По сенам катакомб ползли тени, пахло влагой и тленом. Послышалось уже совсем близкое эхо голосов. Буквально поворот и группа преследователей нагонит беглецов. Его сопровождали четверо, каждый держал в руке на поводке двух милых псин.
Как я надеюсь, что Сичень уже ушел отсюда. Не хочу, чтобы он снова оказался в плену.
Один из стражников потянулся спустить своих псов с поводка и был остановлен выкриком Яо:
- Я тебе спущу собак, долбоеб. А вдруг они порвут на части важного информатора? Хочешь стать запчастями для этих милашек?
Общение внутри отряда было пропитано дружелюбием.
Последний рубеж был преодолён и отряд увидел перед собой высокого мужчину и хрупкого юношу.
Только не это, только не это, только…. Блядь!
Собаки сорвались с поводка. С громким лаем, щелкая чудовищными челюстями они бросились на заклинателей. Яо подхватил свисток, что висел у него на шее и издал мелодичную трель, что остановила псов.
Решать надо было быстрее, на секунду Мэн Яо поймал взгляды Чина и Сиченя и незаметно кивнул ресницами им обоим.
- Так, так…. Тут нужно быть аккуратными, ведь нам с вами ребята очень повезло. Такие пленники! Окружайте их!
Когда он закончил свою фразу, Хэньшен блеснул в воздухе и один из охранников упал, захлебнувшись кровью. Второй получил подножку и меч в спину. Яо было важно, чтобы погибшие точно не видели кто их порешил.

Отредактировано Мэн Яо (2020-05-26 17:07:28)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Архив IV арки (Весна) » Под низкими сводами


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz