Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Личные дневники » Безымянные записки


Безымянные записки

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/2/t943665.jpg

+1

2

...в мешке были бумага и грифель. Буду записывать мысли, пытаясь удержать разум в порядке и гармонии. Хотя о какой гармонии может идти речь в средоточии хаоса? Не понимаю жив я или мертв.

Перед моими глазами тьма. В ушах мягкая тишина. Я словно застрял в огромном пузыре, лишенный света и звуков. Ничего не ощущаю, но многим страшнее то, что я ничего не чувствую. Хотя рука моя выводит иероглиф «страшнее» по привычке. Страха тоже нет. Возможно, так осязает мир нерожденный младенец, укрывшийся в материнском животе. Иногда пробиваются звуки и, я вчера почувствовал, запахи. Пахло гнилью.  Лучше бы мне найти пристанище до того, как я начну чувствовать холод.
...

В скалах обнаружилась пещера.
Здесь меньше ветра.
Побуду тут до тех пор, пока не смогу вспомнить свое имя.
В мире у всего есть имена.
У меня тоже должно быть.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/3/t343714.jpg

+9

3

Во сне мне пришло имя Цзян Чен. Оно принадлежит юноше с аметистовыми глазами.

Зрение: воздушный змей, взмывающий высоко за облака.
Слух : гром, раздающийся после того как в темноте ночи землю осветила молния. Совсем близко.
Обоняние: нагревшееся тренировочное поле, жар разгоряченных тел. Горячий песок площадки для бега. Но порыв ветра приносит с озер аромат свежести.
Осязания: холодные брызги, что прилетают в лицо, когда веслом вдруг ударишь, расшалившись, по гладкой воде озера.
Вкус: это семена лотоса. Маленькие и твердые, но безумно вкусные, если нарвать созревшие ростки за спиной у хозяина озера.

Цзян Чен постоянно сопряжен с опасностью. Его путь похож на узкую тропу между двух скал.
Как закрыть от камнепада?
Он мой друг. Брат.

Почему-то болит в груди, когда я думаю о нем.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/3/t868296.jpg

+10

4

Одолела жажда.
Проснулся с ощущением что горло сухое, как исток Янцзы в конце жаркого лета.
Хорошо, что по дороге сюда, еще не думая что это понадобится мне, приметил горный ручей. Омыть лицо и руки в хрустальных водах оказалось приятным.
Устал и долго слушал мелодичное журчание. Ручей подарил мне имя Ян Ли.

Зрение: грустные глаза лебедя, который скользит в озерной тишине не зная, что за ним наблюдают. Он не осознает свою красоту и то наслаждение, что он дарит сидящему на берегу. Изящные повороты длинной шеи, взмах крыла. Он думает о чем-то своем. Недоступном. Лебедином.
Слух :  ажурный колокольчик, переливающийся на ветру серебряным перезвоном.
Обоняние: не лотос, а ирис. Грация и изящество. Тонкий аромат. Радужные переливы красок на нежных листьях. Благородство без вычурности.
Осязания: самые мягкие руки в мире, чего бы они не касались – обнимет ли кастрюлю с супом или посадит младшего брата на колени. В каждом прикосновении очень много любви. А-Сянь...
Вкус: суп с лотосами и ароматными ребрышками. Суп согревающий даже изнутри.

Путь Ян Ли: мягкие шаги по утреннему полю навстречу просыпающемуся солнцу. Пальцы касаются высокой травы, собирая росу.
Я люблю ее.
Хочу обнять ее снова и рассказать ей об этом.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/3/t149234.jpg

+8

5

В пещеру залетел соловей. Откуда только взялся в этом урочище, последнем посту между миром людей и демонов? Случайный гость из другого мира, посланник богов. Слушал его переливчатое пение не меньше часа, а потом обнаружил что кручу в пальцах флейту. Славный вышел дуэт. Чик-чирик. Чин-Чин.

Зрение: в детстве, еще до того, как я остался один, была у меня такая игрушка: свеча, на которую сверху установлен колпак из твердой бумаги, а в ней прорезаны узорные фигуры. Ложишься ночью в кровать, а она вертится на столе, гонимая горячим воздухом, и вот уже перед глазами по стенам бегут разноцветные звездочки, быстрые лошадки и распускаются дивные цветы. Сказка, подаренная тебе воском и сгорающим фитильком. Самая простая сказка, самая ценная.
Слух: ветер в бамбуке рождает странную музыку. Молодой бамбук бьется друг об друга, будто биение сердца. А порой заходится тихим отголоском флейты. И смех на краю слышимости. Тревожащий, но веселый.
Обоняние: масляный и густой запах краски. Запах беззаботной юности. Нам не пора покрасить ворота?
Осязание: сидеть вместе на мосту, опустив босые ноги в воду так хорошо, когда проделали большой путь вместе. А теперь отдых.
Вкус: кислое вино. Сладкое вино. Вино. Только не Улыбка Императора. Нет, нет и нет.

Чин как весенний ветерок – нервный, обидчивый, переменчивый. Но у него огромное сердце.
Его дороги бывают разными, узкими и широкими, пыльными и вымощенными ровными камнями. Дороги его бесконечны, они меняются, как меняется он сам. Сейчас это узкая тропинка к тенистой чаще. Это хорошо видно. Почему только сейчас?
Я бы сказал ему спасибо за прежние чувства. За многое сказал бы спасибо, если бы нас свела нить судьбы.

...

Соловей улетел. Мне кажется я слышал чье-то чавканье после того, как он замолчал.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/3/t295848.jpg

+9

6

Ночь выдалась студеной. Пришлось выбраться наружу, собрать хворост для костра. Раньше для этого потребовалось бы всего лишь нарисовать амулет и приложить немного усилий. Сейчас, возможно, тоже. Я пока не уверен, но опасаюсь загребать горстями окружающую меня магию.
Когда воздух немного согрелся и я наблюдал, как алые отблески пляшут на раскрытых ладонях, мне вспомнился Вэнь Нин.

Слух:  тонкий лязг стеклянной палочки о стенки сосудов и перезвон баночек с лекарственными мазями. Звук спокойствия и безопасности: сейчас все будет хорошо. Тебе помогут.
Обоняние: мешочки, наполненные  ароматными травами. Душица, мята, чабрец, лимонник, имбирь и многое другое, чему я не знаю название. Запах, незаметно заполняющий уютом пространство вокруг.
Зрение: зрелый персик. Мягкий и нежный снаружи, но с острой твердой косточкой внутри. Не раскусишь. Косточка, способная дать новые всходы.
Осязание: натянутая до предела тетива. Только тронь неправильно и либо ты порежешься, либо она порвется.
Вкус: черный чай с золотыми звездами и плавающими на поверхности чаинками . Отчего снова аромат? Что это? Чабрец?

Путь Вэнь Нина – путь вдоль жерла вулкана. На руке стальной браслет, а цепь от него спускается к раскаленной лаве. И хотелось бы снять цепь и сбежать, но где же ключ? А от смрада и раскаленного воздуха вокруг уже почти нечем дышать, пока приходиться бродить вокруг огнедышащего провала. И земля под ногами все горячее.

Вэнь Нин хранит мои самые темные тайны.
Интересно, сбежал бы он, если бы видел меня сейчас?

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/3/t172996.jpg

+10

7

Надо что-то есть, иденией больше сыт не будешь.
Поймал у ручья ондатра и, пока разделывал, порезал палец. Острая боль отозвалась вспышкой имени. Сидел на камне, посасывая порез (что за дурная привычка детства?), думал о Цзинь Цзы Сюане.
Кровь похожа на киноварь.

Слух: это песня. Голоса юношей выводят стройные ноты, возвращаясь домой с удачной охоты. Восхваление доблестей и мастерства. Радость победы, что невозможно сдержать внутри - пусть выйдет песней.
Зрение: павлин, прогуливающийся по песчаной дорожке. Поворот головы, медленно раскрывается хвост играя на солнце всем буйством разноцветного узора. Захватило дыхание  от неестественной, яркой красоты.  Гордые шаги по дорожке.
Обоняние: масло, которым заботливый воин смазывает свое оружие. И тонкий аромат духов. Что это? Дикий виноград? Или все таки пионы?
Вкус: сладкий юэбин, лунный пирожок. Очень красивый, украшенный сверху золотистым орнаментом, как следует прожаренный, но такой сладкий, что можно почувствовать ломоту в зубах, когда откусишь кусочек.
Осязание: пальцем по острию меча, отмечая его плавный изгиб. Оружие прекрасно выверено, баланс идеален, золотая рукоять блещет самоцветами, но сталь холодна до изморози.

Путь Цзинь Цзы Сюаня проложен по ухоженным дорожкам сада. По ним приятно прогуливаться в жаркий день — деревья надежно укрывают от жары густыми  кронами. Кажется, что гулять можно где угодно, если забыть, что сад огорожен.

Цзи Сюань вызывает во мне необъяснимую волну раздражения. Чего в этом больше — ревности или обиды — разобраться сейчас не могу.
Цзинь Цзы Сюань баловень судьбы. Высокомерный зазнайка, считающий всех прочих пылью на его сапогах. Но и он не чужд благородства.
Даже этому лицу из прошлой жизни я был бы рад здесь.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/3/t666121.jpg

+6

8

Постепенно и неотвратимо восстанавливаются способности тела. Уже можно свободно дышать, двигать руками, ногами, пальцами, шеей, позвоночником. Я тренируюсь каждый день, чтобы сделать приемлемой работу своего ненадежного сосуда. Много думал по поводу того, как слабый сосуд может удержать сильный дух. Справится ли?
Очень непривычно понимание того, что раньше ты мог делать по щелчку пальцев, нынче тебе недоступно. После очередной тренировки, когда падаю на свою подстилку, чувствуя ломоту и жар в напряженных мышцах, боль в теле отзывается во мне именем Не Хуайсан.
А мне то, дураку, всегда казалось, что он больше притворяется, нежели правда помирает на тренировочном поле. Как же я теперь хорошо понимаю его.

Слух: это праздничный перезвон золотых колокольчиков, возвещающий начало праздника. Веселье еще не началось, нет-нет. Но ясно, что скоро зазвучит праздник.
Зрение: я вижу яркий ковер. У нас не ткут такие, этот из-за моря. Дяде Цзяну привез его в подарок какой-то бродячий купец. Шелковые узоры разноцветных нитей сплетаются в хитрый орнамент. Не сразу понятно где начало, где конец, невозможно проследить даже пальцем. Цвета разные. Есть и темно-сапфировый, и сливовый, и даже серебристые нити... красиво, но так непривычно.
Обоняние: запах масел или духов? Точно. Так пахло в том весеннем доме в Гусу. Аромат сладкий и пряный, пропитавший воздух. Хочется выпить вина и прикрыть глаза, счастливо расслабляясь, отдаваясь моменту только здесь и сейчас. Потому что завтра не существует.
Вкус: спелая вишня. Сорвать и сразу в рот, ощущая во рту вяжущий сладкий атлас. Перепачкал губы? Не важно. Еще одну. Пусть красный сок течет по подбородку.
Осязание: мягкий, согретый на солнце мех, в котором так приятно утонуть пальцами. Можно закутаться в него, согреваясь. А можно просто вытянуться сверху, ощущая как он обволакивает тебя.

Путь Хуайсана лежит в темных комнатах, за закрытыми ставнями, по запутанным коридорам дома. Если не подойдет к окну, то и не приметишь с улицы, что дом обитаем. Шаги Хуайсана тихие, узкая ладонь убирает старую паутину. Слегка поскрипывает пол, но он старается ступать тихо, как кошка, не выдавая себя.

Я скучаю по Не Хуайсану. Надо сейчас признать, что мне  нравилось быть ведущим в нашей компании. Мне нравилось, как он смотрел на меня. Смеяться вместе. Получать наказания вместе. Подшучивать над шиди вместе. Пить вино вместе. Мне многое нравилось.

Прости, Хуайсан, если мы не уберегли тебя.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/3/t355300.jpg

+6

9

Я уже многое вспомнил и многое могу. Постепенно обустраиваю жилье. Мне кажется эта местность принадлежала раньше одному из тех Орденов, что нынче ушли в небытие. Здесь много пещер. Похоже что некоторые из них были когда то обитаемы. Я исследую их одну за другой, продвигаясь все дальше. Смастерил самодельный факел, чтобы ориентироваться во тьме. Зажигая факел вспомнил Не Куайтуя.

Слух: боевой рог, что возвещает о скорой битве. Нетерпение — скорей бы, скорей. Топот коней. Ржание. Веселые возгласы. Впереди дорога и победы.
Зрение: я вижу наковальню и как на ей куют острые клинки. Молот отбивает металл, даря раскаленному куску стали форму и изгибы. Искры летят во все стороны. Потный кузнец утирает лоб фартуком. Он доволен.
Обоняние: запах рисового поля, после пролившегося дождя. Свежесть и чистота.
Вкус: хорошо прожаренное мясо, немного передержанное на огне. Требуется приложить усилие, чтобы откусить. Но нет ничего вкуснее, чем пойманная тобой дичь.
Осязание: крепкая ладонь друга на плече. Что бы мы не делили, я знаю что ты не подведешь.

Путь Куайтуя это дорога ровная, без хитрых тропинок и отворотов. Она залита солнцем и блестит под ногами. По ней следует ступать уверенно и смело, не опасаясь колдобин и корней, о которые можно споткнуться.

Не Куайтуй тот человек, которому я дал бы прикрыть свою спину в бою. И ни разу бы не усомнился.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/3/t356621.jpg

+6

10

Зайдя в одну из пещер почувствовал запах крови. Пробирался, держась за стену, осторожно, ощупывая каждый выступ. На удивление пол пещеры был ровный, словно когда-то здесь прошли тысячи раз. Вышел к гроту, запах усилился. Посреди подземной пещеры довольно большого размера озеро, наполненное кровью. Огонь факела колеблется, выдавая магические эманации, почувствовать которые я сейчас не в силах. Склонился над озером, вгляделся в отражение, коснулся его рукой. Алые капли, стекающие по ладони, напомнили мне о Вэнь Чжао.

Слух: собачий лай. Мне страшно, собачий лай всегда предвещает опасность и скорую смерть. Страх парализует, не дает двинуться с места. Ты даже пальцем не можешь пошевелить — такая от ужаса накатила слабость.
Зрение: я вижу пылающие дома в огне, я слышу крики людей. Это мои дома и мои люди, это горит Пристань Лотосов. Очень много пепла поднимается в небеса, так дымно, что не видно звезд. Только огонь яркими цветами распускается то там то здесь... и вот уже весь твой дом это цветущий огненный сад.
Обоняние: едкие запах гари и кислого вина. Почему кислого вина? Именно им пропахла комната Вэнь Чжао в воспитательном лагере.
Вкус: это дуриан. Чтобы добраться до съедобной сердцевины, тебе надо преодолеть брезгливость от въедливого запаха. И только тогда ты сможешь почувствовать вкус.
Осязание: липкие ладони похлопывают тебя по лицу. Обжигающий удар кнута. Какое бы прикосновение он не нес, ты пытаешься его изежать. 

Вэнь Чжао бредет по колено в крови, которой становится все больше, а он уходит все глубже. На его одеждах давно уже больше алого, чем белого. Я вижу чем все закончится, он захлебнется рано или поздно тем злом, которое сотворил сам.

Вэнь Чжао убил людей, которые были мне родителями.
Вэнь Чжао пытал и почти убил моего брата.
Благодаря ему я стал тем, кем стал.
Я хочу сам подарить смерть Вэнь Чжао.

И, клянусь, она не будет легкой.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/3/t710778.jpg

+5

11

Мне снился первый полет на мече, серебристая радость от собственной силы. Проснулся от боли в груди и весь мокрый. Долго держался за сердце стараясь успокоить его. Ощущал пульсирующую боль там, где сейчас сияющая пустота.
Прыгающее сердце выстукивало мне строгое имя  Вэнь Цин.

Слух: шелест книжных страниц и старых свитков.
Зрение: алые всполохи шелка в сумасшедшем танце талантливой танцовщицы. Ткань скользит по рукам, оплетая запястья хитрым узлом. Сможет ли вырваться бабочка из светильника, куда случайно залетела?
Обоняние: теплый запах тающего воска, который так приятно вдыхать сидя над древним фолиантом. Готов поклясться богами, что никогда не был с ней в библиотеке.
Вкус: горький привкус лекарственной травяной пилюли. Надо зажмуриться и проглотить, зная, что это принесет только пользу.
Осязание: требовательные пальцы лекаря, безжалостно ощупывающие твое тело. Но безжалостно ли? Сколько кроется за выверенными движениями заботы и осторожности?

Путь Вэнь Цин это полет стрелы, которая уже соскочила с тетивы и мчится к мишени. Ничего не может ее остановить, пока она не достигнет цели. А что же дальше? Что она будет делать когда цель ее ордена будет достигнута? Что ей останется кроме как впитывать древком кровь, чувствуя, как под ее пальцами утекает жизнь? Как она сможет принять это и существовать с этим дальше? Никто не знает, а она старается не задумываться.

Вэнь Цин была от меня по другую сторону обрыва. Но случилось так, что мы встретились на узком мосту и она протянула мне руку.
Моя благодарность ей будет жива, пока я дышу.

http://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/3/t549600.jpg

+5

12

Раны затянулись. Хорошо просыпаться не от боли в переломанных костях и отбитом брюхе. Наблюдать из под ресниц, как редкие солнечные лучи крадутся вглубь пещеры. Совсем обжился и начал осваивать ту силу, что давно сквозила между пальцами. Пульсирующей силой темной энергии наполнен здесь каждый уголок. Дыхание ее так тяжело, что образуются туманы и низкие облака. Потому так и радует сердце солнечный зайчик, что может пробиться порой поутру. Солнечный зайчик как Лань Сичень.

Слух: летний вечер и теплый ветерок заставляет листья трепетать. Дао, в глубине сада, выводит нежную и веселую мелодию. Все спокойно.
Зрение: я вижу гору Тайшань, тянущуюся к небу. Ее верхушка всегда покрыта короной снега. Благородство и красота.
Обоняние: женщина собрала яблоки в саду и выложила в сухую комнату на чистую простынь, чтобы дозрели. Аромат наполнил весь дом.
Вкус: рисовая каша с кусочками дыни. Съедаешь и наступает сытый покой в душе.
Осязание: отполированная руками мастера до блеска, искусно вырезанная поверхность доски для го. И потрогать страшно: как произведение искусства древних умельцев.

Пусть Лань Сиченя лежит по воздуху,  стоя на острие меча. Нет ни одной дороги и вместе с тем все они открыты... но он не видит. Летит в указанном орденом направлении, навстречу встающему солнцу. Мнимая свобода.

С Лань Сиченем связаны добрые времена моей жизни. И еще беспокойство, тревожащее сердце. Не могу вспомнить что-то важное, что, кажется, танцует под прикрытыми веками. Но стоит закрыть глаза и морок пропадает. Мне нужно еще время.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/3/t658008.jpg

+4

13

Юэ Дэшен вспомнился мне в одну из тех ночей, когда тени кажутся длиннее, чем есть на самом деле. В такие ночи хочется сидеть у костра вместе с другом. Прикрыл глаза, постаравшись его представить. Тут же из темноты выступило открытое, улыбчивое лицо. Юэ Дэшен. Победа добра. Родители знали,какое имя ему подарить.

Слух: прислушался. Ты слышишь? Капель. На солнце звенящие капли возвещают о скорой поре тепла.
Вкус: баоцзы, что только вытащили из печи. Рот наполняется слюной. Забежал на кухню, чтобы успеть ухватить, обжигая пальцы, ароматное мясное солнышко.
Зрение: удочка покачивается на плече, а в ведре лениво плавающий улов, попалось несколько приличных рыбин. Вижу широкую спину и длинные волосы по спине. Пошутил и оглянулся через плечо, блеснув глазом. Попала ли шутка в цель? Веселый смех.
Обоняние: запах скошенной травы, высушенной на солнце. Забрался в один из стогов, прикрыл глаза и вдохнул полной грудью, ощущая пьянящий аромат уходящего лета.
Осязание: огонь в печи, от которого согреваешься, стоит протянуть к нему озябшие руки. Огонь, но не поглощающий, а дарующий.

Не смотря на то, что Юэ Дэшен был пришлым,  для меня он всегда был немного старшим братом. Насмешливым, строгим, готовым протянуть руку. Не только мне, нам всем. Когда я встречу его, то скажу об этом. Может быть, ему не хватало этой искренности, чтобы почувствовать себя до конца своим?

Я скучаю.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/3/t952841.jpg

+4

14

И правда, когда то здесь была великая битва. Иначе не объяснить, откуда здесь столько неупокоенных душ и не захороненных тел. Мертвые взывают ко мне, словно в жажде снова восстать. Протяни руку, коснись оголенной земли, направь энергию и оттуда навстречу тебе потянуться костлявые руки.

Сначала я испугался этой мощи, но чем дольше думал, тем спокойнее становилось на сердце — любую силу можно использовать как во зло, так и во благо. И темную энергию тоже. И тех, кто жаждет отмщения.

Я поднял первых своих мертвецов вчера на закате. Они окружили меня плотным кольцом в ожидании приказов, а глаза их в сгущающейся тьме светились, будто угли. Что я испытал в этот момент? Мрачное торжество. Подспорьем в  науке управлением мертвецами стала мне Ченьцин.
Практиковался до полуночи, пока не почувствовал усталость. Опустил флейту наблюдая, как мои воины снова падают замертво мои солдаты. Порыв холодного ветра заставил меня зябко передернуть плечами и принес воспоминание о юноше Мэн Яо.

Слух: осенний шорох под ногами. Алые и желтые листья  клена. Тихий лес, в котором не крикнет и птица, только шуршание опавшей листвы дает понять, что есть здесь кто-то живой.
Зрение: золотистая шкурка змейки переливается под солнечными лучами. Выползла после долгой зимы понежиться на раскаленном камне. Глаза лениво прикрыты в обманчивом покое. Не пугай, смертельно опасно.
Вкус: медовый напиток с имбирем. И сладко и остро единовременно. 
Обоняние: аромат ранних ландышей и свежей, пробуждающейся земли. Очнулась после долгой зимы. Что-то начинается.
Осязание: мягкое прикосновение шелка. Скользящее золотое одеяние. Холодная ткань, не согреешь руками. 

Путь Мэн Яо это лестница, по которой он взбирается все выше. И тем ценнее будет приз по окончании пути. Каждая ступенька дается с трудом, он начал путь с самого низа. Пот щиплет глаза, мышцы устало ноют, но он идет не сгибаясь. Он знает, что ждет его наверху, после преодоления всех трудностей. Точка киновари на лбу.

Я знал Мэн Яо как наперсника Не Хуайсана и еще ранее, до того как он ушел в Орден Цинхэ Не. Отчего он вспомнился мне сейчас?
Как бы то ни было, Мэн Яо всегда восхищал меня тем, что не смотря на то, что предполагала его судьба — он сумел взять ее в свои руки. Где бы он ни был — пусть так же крепко держит ее в узде и сам выбирает свой путь. 

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/3/t260680.jpg

+2

15

Сон сегодня был дурманящим, несущим одно беспокойство. Вертелся с боку на бок, словно юла, разметал всю свою нехитрую подстилку. Проснулся ощущая во всем теле неясное томление. Кровь, пульсирующая в ушах, все не хотела успокаиваться. Пришлось вспоминать дыхательную гимнастику, чтобы замедлить сердце.
Вышел навстречу рассвету, умыться солнцем и водой из ручья. Сон все еще беспокоил.
Я видел глаза, цвета битого стекла, что смотрели внимательно и строго. Но за  показной строгостью этой чувствовался вулкан. Я ощущал руки на  своем теле, руки порывистые, но нежные, дарящие наслаждение, ласкающие так, как никто прежде.

Зажмурился, пытаясь прогнать видение, набрал воду в ладони и так замер над ручьем, не смея донести ее до лица. Чего я боялся больше? Вспомнить до конца или спугнуть наваждение? Отчего так больно в груди?

Я видел изгиб плеча и небрежно накинутое белоснежное ханьфу, которое открывает сейчас гораздо больше, чем допускаю приличия. Стоит только ослабить хитрую прическу, как распущенные волосы легкими прядями скользят между пальцами.
Смятые простыни, влажные от любви и стонов. Запах сандала и чистоты.

Краска ударила в лицо, я снова не справился с дыханием. Мне вспомнился Лань Ванцзи и ночь перед нашим расставанием.
Расставанием? Виделись ли мы после?

«Как у тебя получается всегда выглядеть так, будто тебя не коснется никакая грязь?» Спина, гудящая от работы и палок, душный холод палатки. Нельзя показаться из под одеяла, чтобы не напугать собеседника рыбьей чешуей.
Опушка на берегу леса, где я видел его с перекошенным от гнева, кричащим лицом. Или это я кричал? Удар и  падение в камыши. Мое? Его? Бледные звезды на запрокинутом небе и хочется плакать.  Почему  любая мерзость становилась терпимей, когда он появлялся рядом? Даже пещера с проклятым монстром, смрад от которого еще неделю стоял в носу.

Зимний холод в глазах и, чтобы разбить его, я тяну за ветку ивы, под которой мы так удачно стоим, осыпая владельца строгого  взгляда ворохом снега. И вот ледяные искорки в глазах превращаются в звездный дождь. Я счастливо вздыхаю навстречу этой перемене.

Кисть сама скользит по бумаге, вырисовывая знакомые черты.
Лань Чжань

Обоняние: душистый запах смолы и хвои. Лежишь на изогнутой сосне, ощущая ее ароматное дыхание. Если прикрыть глаза, положив под голову запрокинутые руки, легко предаваться мечтам о будущем.
Зрение: фейерверки, что случаются каждый год на празднике лодок. Разноцветные шутихи, взмывают к небесам. Замер, открыв рот, от открывающейся красоты невозможно произнести ни звука, ни отвести глаз. Можно только смотреть, пока не растает в темноте последняя звезда.
Вкус: молодое вино, пьянящее, едва успевшее настояться. Схватил бутылку на кухне и под покровом ночи уплыл на лодке, скрывая преступные намерения. Сорвал крышку и аромат, мешаясь со свежестью лотосов, наполнил все вокруг. Первый же глоток и дарит серебристые пузырьки. 
Осязание: бледная кисть руки, словно выточенная искусным мастером. Тепло протянутой ладони, крепко обхватывающие запястье пальцы. Надежная прекграда между тобой и бездной.
Слух: пальцы касаются струн гуциня и любое прикосновение, даже самое тонкое — рождает звук. В тихом цзинши раздаются первые ноты, что возвещают о наступлении утра. Время открыть глаза навстречу мелодии Пробуждения.

Путь Лань Чжаня сейчас —  глиняная тропа на вершине горы. Ливень, бушующий вокруг, не пощадил ее, сделав скользкой как масло. Нельзя упасть одежды слишком белы.
Подожду его на другом конце тропы, рано или поздно он дойдет, я знаю.

Семнадцать разных оттенков его «Мгм».
Сто семнадцать разных оттенков его «Вэй Усянь!»
«Вэй Ин!»
Это мое имя?
Это мое имя.

https://forumupload.ru/uploads/0019/d2/7b/3/t704140.jpg

+5


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Личные дневники » Безымянные записки


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz