Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Бесплотные поиски, неожиданные встречи


Бесплотные поиски, неожиданные встречи

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Краткое описание: Цзян Чена, так и не встретив в трактире "Горящий петух" Вэй Ина, отправляется в новое путешествие.
Время: через неделю после "Просьба о помощи"
Место: где-то по пути в Лань Лин.
Участники: Цзян Чэн, Цзинь Цзи Сюань.

+1

2

Последнее что помнил Цзян Чэн были слова Баошань саньжэнь, они до сих пор зувучали в его голове. 

Вэнь Цин написал(а):

-Я знаю способ и я согласна помочь тебе. Ради памяти твоей матери, молодой господин Вэй Усянь. Она была мне хорошей ученицей.
-Но для этого ты должен довериться мне и делать то, что я скажу. Бесприкословно. Никому нельзя видеть мою гору. Я усыплю тебя. Очнешься ты у подножья горы и с новым золотым ядром.

И вот он лежал где-то со все еще завязанными глазами, и пытался понять, правда и все произошедшее, или же он свалился в обморок так и не дойдя до вершины горы и все это ему привиделось. Цзян Чэн глубоко вздохнул и попробовал пошевелиться.

Странно, спина почти не болит, в груди тянет и все. И...
Он боялся признаться сам себе, боялся сглазить или поселить в душе ложную надежду. Но в груди опять горел огонь, тело наполнялось силой, и казалось он мог свернуть горы.
Правда?! Все было правдой! Я здоров!
Слезы радости навернулись на глаза, Цзян Чэн протянул руку и сдернул повязку с лица. Над головой было ясное небо, по нему медленно бежали облака, где-то чирикала птичка, в трве стрекотали кузнечики. Жизнь продолжалась. А он был самым счастливым в мире человеком. Здесь и сейчас, он будто родился заново.
Получилось!
Цзян Чэн, и огляделся, он лежал в небольшом овраге заросшем камышами и явно находился не на горе, ну какие камыши в горах. Как он тут оказался он не помнил и не знал.

- СПАСИБО! - что было мочи закричал, спугнув тем самым стайку птиц, что взметнулась в небо, - Спасибо. Я живой и я опять заклинатель.

Цзян Чэн медленно поднялся на ноги, его все еще пошатывало, но это были такие мелочи, ведь он ощущал в себе потоки ци. Еще один вздох полной грудью и Цзыдян взвился фиолетовой молнией. Цзян Чэн радостно рассмеялся.
Нужно найти Усяня! Найти и сказать, что все получилось! А потом идти за сестрой. Он ведь заждался меня в этом петухе. Ха! Вот удивится Вэнь Цин если мы с ней встретимся. Ведь получилось! А она не верила, все хмурилась.

И Цзян Чэн бегом отправился н поиски друга.
К небольшому трактиру он пришел под вечер, все-таки не так уж и близко от него он пришел в себя, да и сперва выбрал неверное направление сделав крюк по пути. В "Горящем петухе" было пустынно и как-то и настороженно. На вошедшего Цзян Чэна очень недобро посмотрел хозяин трактира и поджал губы.
Странно, что они такие неприветливые.
Цзян Чэн сделал заказ и принялся ждать.
И почему Вэй Ина нет? Может вышел, значит скоро вернется..
В ожидании прошел час, после которого Цзян Чэн решил поговорить с хозяином трактира, вдруг тот видел Вэй Ина.
- Видел, только вот его вчера поймали Вэни. Разгромили здесь все и ушли, - ответил трактирщик хмурясь и отошел от Цзян Чэна.
Как поймали?! Нет! Вчера?! Вчера?! Нужно найти. Я смогу его вытащить! Цзян Чэн так и не доел, выбежав из трактира и отправившись к пепелищу Пристани Лотоса, в надежде там найти друга.

Пристань Лотосов была пуста, пепел и ничего более. Даже трупы сожгли, развеяв их по ветру. Ничего. И Вэни ее давно покинули. Может его повезли в Безночный город!? Точно! Туда. Куда же еще.
Цзян Чэн метался в поисках друга, расспрашивая прохожих и владельцев постоялых дворов по пути, но так и не находи его следа. Идиот. Они могли полететь на мечах. Конечно я не найду его так просто. Что делать?!

Отредактировано Цзян Чэн (2020-04-20 13:31:52)

+2

3

Пришедшее от Чин письмо, означавшее, что пришло время отправиться за Суйхуа, было верхом безвкусицы. Облитое дешевыми духами, полное дурацких любовных признаний, и с неправильно написанными кривыми иероглифами. Если бы его учитель каллиграфии увидел сие творение, то покончил бы жизнь самоубийством.
Цзысюань пока читал про мечты о лобызании южных фениксов с драконами, закатывал глаза, и пообещал, что Чин за это ответит. Наивно полагать, что слуга, принесший письмо, не засунул в него свой любопытный нос. Но он все равно был очень рад, что наконец то было, чем заняться. Последнее время он безвылазно сидел в библиотеке Ланьлина, ища упоминания про подземные катакомбы, и кое-что даже сумел отыскать.
Но, увы, ни тренировки, ни медитации, ни чтение древних фолиантов по-настоящему не отвлекали от мыслей ни от грядущей войны, ни о разбитом сердце.
Письмо с вестями о том, что пришло время отправиться за мечами, стало светом в конце тоннеля ожидания и безызвестности.
Сборы были недолги. Как они с Чин и договаривались, Цзысюань отправился в сторону места встречи один, без свиты. Больше всего времени ушло на прощание с матушкой и клятвенные заверения заботиться о себе и вернуться в Ланьлин живым и здоровым, и как можно быстрее.
Путь его лежал на юг. Цзысюань ехал верхом, особо не скрываясь и не прячась. Останавливался на постоялых дворах, и не объезжал городки по дуге. Теперь ему не нужно было прятаться, а одежда странствующего молодого господина без клановых знаков отличия, не привлекала внимания.

+1

4

Цзян Чэн медленно брел в сторону земель Ци Шань Вэнь, за все время он так и не узнал ничего про Вэй Ина, жив ли его друг, мертв оставалось неизвестным. Да и плана как его высвобождать из Безночного города у него не было.
Впереди показался очередной постоялый двор, что выглядел очень неплохо на фоне всех встреченных до этого. Жаль только денег у Цзян Чэна больше не было. Вот он и застыл у входа, неловко переминаясь с ноги на ногу.

Может попроситься переночевать в конюшне. Нет! Я же наследн..., глава ордена Цзян! Я не могу спать среди лошадей. Лучше уж уйти в лес и там переночевать. Ахахаха! Глава ордена! Ни ордена, ни людей, ни семьи ничего! Нужно остановиться. Если Вэй Ин в Огненном дворце, то я один его не вызволю, погибну и все. Нужно найти помощь. И сестру с братишкой отыскать. Только где. Куда она могла пойти? Ланьлин? Возможно, там живет тетя и Цзи Сюань. Скорее всего туда. Значит переночую и пойду в Лань Лин. 

Пока Цзян Чэн размышлял он и не заметил как сел у входа в трактир и так бы и просидел всю ночь в раздумьях, если бы не цокот копыт приближающегося путника, что вырвал его из раздумий. Вскинув голову он увидел подъезжающего к постоялому двору ни кого иного как самого Цзинь Цзи Сюаня. Цзян Чэн несколько раз моргнул.

Точно он. Только одет неприметно. Но точно он. Вот это да!

- Добрый вечер! - сказал подходя ко всаднику и улыбаясь.

0

5

День клонился к вечеру, до места встречи с Чин оставалось совсем недалеко, но прежде чем отправиться в подземные катакомбы, Цзысюань решил себе дать возможность поспать под крышей и на нормальной кровати, рассудив, что такая роскошь ему скоро будет опять недоступна, поэтому завернул в сторону ближайшего постоялого двора.
Он придержал поводья, и тут его окликнул со стороны знакомый голос. Цзысюань обернулся, удивленно распахнул глаза. Грязные одежды, весьма потрепанный вид, но самым удивительным была искренняя улыбка и вежливое приветствие. Молодой господин Цзян восстал из мертвых.
Цзысюань поспешил спешиться из седла и шагнул навстречу.

-Вы живы! Вам все-таки удалось спастись!

Цзысюань коротко поклонился. Он чуть было не добавил, что А-Ли будет рада узнать, что ее братья живы, но прикусил язык. Дева Цзян, не «А-Ли». В этот момент он был уверен, что раз жив Цзян Ваньин, то и болтливый надоеда Усянь где-то неподалеку.

-И в правду, добрый вечер, принесший хорошие вести. Я рад встрече.

+1

6

Цзян Чэн улыбнулся и после этого облегченно выдохнул. Было невероятно приятно встретить кого-то знакомого, будто кусочек прошлой и спокойной жизни вернулся. Но вот что сказать сейчас? Что у меня нет денег и очень хочется есть, и не накормите ли вы меня. Отличное начало разговора. И ужасающе постыдное.

Цзян Чэн вздохнул и нахмурился.

- Вы верно знаете, что случилось. Пристани Лотосов больше нет. И Я не очень представляю кто еще выжил и выжил ли, - Цзян Чэн сделал несколько шагов подходя совсем близко, - Молодой господин Цзинь, вы не видели мою сестру, может слышали о ней хоть что-то? Последний раз я видел ее почти две, - тут Цзян Чэн опять нахмурился пытаясь понять а сколь же на самом деле прошло времени, - может три недели назад, когда сажал ее в лодку. И ничего не знаю о ней до сих пор.

Хорош брат. Сестру потерял с братишкой друга потерял. Молодец.

- Я шел в Лань Лин, надеясь, что она могла пойти туда. Ведь ваша матушка, была лучшей подругой моей. И, - Ян Ли в вас влюблена, и вы ее ни раз спасали. Но это Цзян Чэн предусмотрительно решил не говорить, - и я подумал, что она могла бы пойти, - неловко закончил предложение.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-04-21 13:45:27)

+2

7

-Ваша сестра и младший брат живы, глава Цзян, - Цзысюань позволил себе улыбнуться, сообщая главное. Приносить свои соболезнования и рассказывать о том, что видел тела родителей Цзян Чэна, он сможет и позже. Важным было начать с хороших новостей.
Он кивнул в сторону таверны и перехватил поводья поудобнее.

-Это долгая история. Давайте я подробно расскажу вам все за ужином, а вы в ответ поведаете мне, как удалось спастись вам.

На постоялом дворе было немного людей. Несколько крестьян из местных, и больше никаких посетителей, так что им достался удобный стол в конце залы, подальше от входа, где можно было бы общаться, не отвлекаясь на посторонних.
Цзысюань распорядился подать ужин и первым делом принести чая. Пить после дня в седле сильно хотелось пить. И Цзян Ваньин выглядел как человек, который не стане отказываться от еды.

-Господин Цзян, вы верно подумали про Ланьлин и то, что ваше сестра могла отправиться туда. Я нашел ее и отвез вместе с А-Синем в Благоуханный дворец, где она могла бы быть гостьей моей матушки. Хочу вас заверить, что она и ребенок не пострадали во время нападения псов Вэнь на ваш дом. Но сейчас ваша сестра не в Ланьлине. Дева Цзян приняла решение отправиться в Нечистую Юдоль в сопровождении своего жениха Не Минцзуэ. Когда мы виделись в последний раз, она была вполне здорова и очень хотела разыскать вас и молодого господина Вэй.

+2

8

Цзян Чэн чуть не осел на землю, но вовремя ухватился за луку седла. Живы. Они живы и в безопасности. Спасибо!

- Конечно, спасибо, - Цзян Чэн опять улыбнулся, на этот раз как человек с плеч которого сняли неподъемный гру, - Вы не представляете, насколько эта новость. Спасибо.

Кажется впервые с момента как Цзян Чэн пришел в себя где-то в камышах и начал бесплотные поиски Вэй Ина, он немного расслабился. Тут же навалилась усталость. Поэтому на Цзинь Сюаня он нет-нет да смотрел с благодарностью.
Спас мою сестру. Довел до Лань Линя. Какой уже раз он ее спасает? Ох. Что?! В Цин Хе Не?!
Цзян Чэн так и застыл с чашкой чая в руках.
- Жених? Но.. когда.. ведь, - он замолчал и опять принялся хмуриться. Не Хуай Сан. Он приезжал к нам. И имел разговор с отцом. Значит, все не так просто было. Невеста. Но зачем?! Зачем отец решил заключить этот союз в обход прошлого, и Ян Ли, ей же нравился Цзинь Сюань. Да что нравился, она его любила! Почему согласилась. Не понимаю.
Повисло молчание, Цзян Чэн не находил слов для ответа.

- Я не понимаю, - наконец смог сказать растерянно посмотрев на Цзинь Цзи Сюаня.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-04-21 14:28:54)

0

9

Цзысюань представлял, какой радостной может быть новость о том, что дорогой тебе человек жив, когда ты уже мысленно похоронил его. Примерно таким же взглядом смотрела на него матушка, когда ей сообщили, что он вернулся, а сообщение о его гибели было несколько преувеличено главой ордена Не. Вот и Цзян Чэн сейчас выглядел ошарашено-счастливым, и не утруждал себя такой малостью как необходимость держать лицо. Облегчение, радость, надежда… даже вечная хмурая морщина на лбу разгладилась.
Цзысюань сделал вид, что занят общением со служкой, который принес заказанный чай и обещал, что ужин подадут в течение получаса, давая возможность Цзян Чэну уложить в голове услышанное.

-Признаться, я тоже не очень понимаю. Я полагал, что дева Цзян останется в Ланьлине гостьей моей матушки, - Цзысюань говорил бесцветным голосом, старательно скрывая настоящие чувства, расцарапывающие изнутри горло злой обидой и разочарованием.

-Но ваша сестра решила иначе. Это было ее желание отправиться в Нечистую Юдоль с главой ордена Не.  Было бы странно, если бы она уехала с ним не в статусе невесты и будущей хозяйки ордена Цинхэ Не, вы так не считаете? В общем, она и ваш младший брат под защитой Не Минцзуэ, так что нет нужды волноваться об их жизнях сейчас. В скором времени вы обязательно встретитесь, и дева Цзян сама расскажет вам, почему, и вы все поймете.

Цзысюань, признаться, так и не понял, почему. Только чувствовал себя так, будто бы проглотил огромную глыбу льда, и она теперь таяла, вымораживая его изнутри.

+2

10

Цзян Чэн продолжал находиться в каком-то ступоре.
Не понимаю. Ян Ли люит Цзинь цзи Сюаня, и хотела за него замуж. Причем тут Не Мин цзюе! Ведь отец всегда спрашивал мнение сестры. Да и зачем этот странный брак с Не. Не понимаю. Может тут что-то спутано? Но Цзинь Цзи Сюань не стал бы врать о подобном. Значит она уехала в Цин Хе Не. С новым женихом. Бррр.

- Я обязательно спрошу сестру. Как только смогу. Значит она с А-Синем в Цин Хе Не, что ж надеюсь там безопасно. Хотя Лань Лин всегда мне казался местом, которое не затронет война, в отличие от Цин Хе Не.

Цзян Чэн покачал головой и допил чай. Казалось, что пока он пропадал и болел мир перевернулся с ног на голову.

- Позвольте спросить, а вы куда направлялись, если это не тайна конечно.

0

11

-Я бы сказал, что Ланьлин будет местом, которое война затронет в самую последнюю очередь, но это не дает гарантии того, что она и вовсе обойдет его стороной.

Цзян Чэн спросил про цель его путешествия, и Цзысюань с радостью ухватился за предоставленную возможность не говорить про деву Цзян и безопасность выбранного ею прибежища. Он полагал, что говорить на эту тему без зубовного скрежета и желания выковырять из груди что-то там тянущее тупой болью сможет лишь тогда, когда его собственные сыновья начнут учиться летать на мече.

-Нет никакого секрета, глава Цзян. Я еду, чтобы встретиться с Чином. Помните этого свободного заклинателя? В Облачных глубинах он какое-то время обучался вместе с нами. Он сумел придумать план по возвращению наших мечей из Огненного дворца. Я думаю, что нам удастся воплотить этот его в жизнь.

0

12

- Чином? - Цзян Чэн еще больше удивился, - Вы доверяете этому проходимцу, что всегда и всех норовил обмануть? Нда. - Может я и правда что-то пропустил, пока болел? Может и верно мир свалился на землю. Как Цзинь цзи Сюань может общаться с этим грубияном и хамлом, который еще и вечно всем врет. Загадочно. И мечи, а ведь когда мы бежали из лагеря мы договаривались вместе освобождать наши мечи. Не с этим бродяжкой Чином.
Цзян Чэн покачал головой и задумался.
- Ясно. Я надеюсь, я могу присоединиться, - прямо смотря на Цзинь Цзи Сюаня спросил Цзян Чэн.

0

13

О, судя по ответу, Цзян Чэн отлично помнил Чин. Во всех подробностях, и не забыл ни одной мелочи. Цзысюань коротко кивнул, соглашаясь со всеми эпитетами. Именно так, проходимец, не говорящий ни слова правды. От себя он мог бы еще добавить про возмутительную наглость и создание проблем вокруг для всех, находящихся в радиусе поражения чинской энергии.

-Да, так получилось, что я ему все-таки доверяю. Чин обещал тайно провести в катакомбы под Безночным городом, и помочь выкрасть мечи, не привлекая лишнего внимания. Думаю, у нас есть большие шансы, что эта авантюра удастся.

Он улыбнулся в ответ на прямой и возмущенный взгляд Цзян Ваньина. Разгладившаяся было суровая складка на переносице, вновь вернулась на его лицо.

-Если вы готовы поменять свои планы и отложить встречу с сестрой, то, конечно, я буду рад позвать вас с собой.

0

14

- Моя сестра сейчас верно где-то  в дороге к Нечистой Юдоли, пешком я еще месяца два буду идти к ней. Получив меч я сокращу время. Я иду с вами. Молодой господин Цзинь вы уверены, что этот Чин не обманет и не заведет в ловушку? - доверять этому Чину у самого Цзян Чэна не было ни единого основания, и очень хотелось услышать хоть что-то. Это как ступая на ветхий и хлипкий мост, хочешь услышать, что он не оборвется.
- Я напишу сестре письмо. Она должна знать, что я жив. А как вернем оружие отправлюсь к ней.

И быть может смогу вернуть и Вэй Ина. Где же он. Пусть жив. Жив, это самое важное.

0

15

Ну, предположим, что пешком Цзян Чэну нужно было дойти лишь до Ланьлина, а там бы для юного главы Юнмэн Цзян уж нашли бы пару лошадей, чтобы одолжить для путешествия в Юдоль, да и сама дева Цзян отправилась туда так спешно, что Цзысюань был уверен, что она уже недели две как спала на хлопковых простынях.
Но смотря на упрямо нахмуренное лицо Цзян Ваньина, он не стал возражать, а лишь кивнул.

-Я уверен, что Чин не обманет, - в том, что девушка не подставит их намеренно, он был полностью уверен, а вот в том, что она может  случайно с легкостью притянуть неожиданные неприятности на их голову не очень... но и эти сомнения не стал озвучивать вслух, тем более, что служка принес им ужин, отвлекая.

-Согласен с тем, что на мече будет быстрее. Деве Цзян придется подождать лишнюю неделю, пока идет письмо, не зная о том, что братья спаслись, но радость ее будет одинаково сильной, когда бы вы не приехали. Раньше или позже на неделю.

+1

16

- Угу. - ответил Цзян Чэн и молча ел какое-то время, погрузившись в свои мысли.

- Молодой господин Цзинь, вы случайно не знаете новостей о Не Хуай Сане? - Ведь должно же что-то быть о нем известно. не мог он просто исчезнуть. Или мог. Цзян Чэн замер ожидая ответа и пытливо смотря на Сюаня. Ну. Скажи, что знаешь? Скажи, что он в Юдили. Или что он на пути к дому. Хоть что-нибудь скажи.  Он нетерпения Цзян Чэн даже стал кусать губы.

- Понимаете. Он был в Пристани Лотосов, когда все случилось. И я не знаю, что с ним. - помолчал хмурясь, - И что с Вэй Ином. Я боюсь, он в плену у Вэней. Надеюсь, что он в плену и еще жив.

0

17

Цзысюань даже палочки в сторону отложил и выпрямился, оставив без внимания острую лапшу со свининой.

-Я думал, что он был в Юдоли, где Не Минцзуэ прятал своего счастливо спасенного из воспитательного лагеря наследника на женской половине. Не встретился с ним, когда был в Цинхэ Не. Я не знал, что он был у вас в гостях, когда Пристань штурмовали. И сейчас ничего не могу сказать про молодого господина Не. Мне не известно о его судьбе ровным счетом ничего.

По весне он вообще был уверен, что от Хуайсана осталась лишь поминальная табличка в храме предков, которой он собирался поклониться и почтить память из соображений вежливости. Не успел. В храм предков Нечистой Юдоли его не приглашали, а потом отец сообщил радостные вести о том, что младший брат Не Минцзуэ не совсем мертв.
Цзысюань усмехнулся криво в угол рта и опять принялся за еду. И они еще с Цзян Ваньином обсуждают нечестность Чин. О, двойные стандарты! Врали все вокруг, и никому нельзя было доверять без оглядки всей душой и сердцем. Кроме матушки, конечно.
Возможный плен Вэй Усяня тревожил его гораздо сильнее, ведь из-за этого болтуна будет плакать дева Цзян…

-Я думал, что вам с молодом господином Вэй обоим удалось сбежать… Расскажите, где вы его потеряли? Как так получилось? Почему считаете, что он попал в плен?

0

18

Цзян Чэн тоже перестал есть и молча хмурился.
- прятал, - сказал как выплюнул и явно подобное ему не нравилось, Не Хуай Сан не болезная девица, чтобы к нему так относиться. Вообще подобное отношение на взгляд Цзян Чэна скорее оскорбляло Не Хуай Сана чем что-то еще, какая-то неправильная братская забота получалась.
- Но потом он был у нас до самого, - сглотнул, - сожжения пристани. И его судьба мне не известна. Но раз и вы ничего не слышали, может ему удалось спастись.

Цзян Чэн опять погрузился в свои невеселые думы.

- Удалось. Но потом, меня словили, а Вэй Ин смог вытащить и вылечить. Ему в этом помогла дева Вэнь и ее брат. Когда я пришел в себя никого уже не было рядом, и Вэй Ина тоже. А потом я узнал, что его схватили Вэни.

Рассказывать историю потери ядра Цзян Чэн не собирался. О подобном он не был готов говорить, да и вряд и вообще кому-либо расскажет когда-либо.

- Я так и не нашел его следов. Поскольку вестей о его смерти не было, значит он жив и в плену.

0

19

-Что ж, остается лишь надеяться, что боги не оставили в своей благосклонности молодого господина Не, и ему удалось сбежать и вовремя штурма.

Пока Цзян Чэн хмурился и рассказывал о том, как пострадали от поганых псов из клана Вэнь он и его названный брат, а потом был чудесным образом спасен, но, увы, только он, но не «А-Сянь», Цзысюань успел доесть лапшу, и в животе теперь поселилась приятная сытость, вслед за которой пришли мысли, что можно не останавливаться на ночлег, а отправиться к месту встречи в ночь, чтобы уже утром встретиться с Чин.

-Хорошо. Значит, нужно постараться узнать о судьбе молодого господина Вэй и постараться вызволить его из плена. Но сперва нужно вернуть мечи.

Пока не увидел мертвое тело или могильный холм собственными глазами, всегда можно было надеяться, что вэни не убили, а держат в плену. Наивно, но Цзысюань хотел верить, что оставшаяся сиротой дева Цзян не потеряет еще и брата, пусть он был и бессмысленен во всем.

-Молодой господин Цзян,  как вы смотрите на то, чтобы выехать на место встречи уже сегодня ночью?

+3

20

- Я согласен, - даже не подумав откликнулся Цзян чэн. На чем он собрался выезжать не имея лошади, как он пройдет пешком еще одну ночь, все это он отодвинул на второй план. Главное было двигаться, не стоять на месте. Ведь остановишься и сразу навалится усталость и отчаянье. Он выжил, а все остальные?! Родители, друзья, клан. Никого нет. Только он, Ян Ли и А-Синь. И жив ли Вэй Ин не известно. Поэтому не думать, не останавливаться.

- У меня нет лошади, - на всякий случай уточнил Цзян Чэн, чтобы молодой господин Цзинь сразу знал обо всех осложнениях их путешествия, - и денег, - добавил хмурясь, - Я угощу вас в другой раз.

+2

21

Цзысюань коротко улыбнулся. То, что у Цзян Чэна не было лошади, означало лишь то, что им нужно было постараться купить коня на постоялом дворе или у кого-то из горожан. Не брать же молодого главу Цзян к себе в седло. Он, в конце концов, не прекрасная дева, чтобы его катать.

-Не страшно. – Он сам прекрасно помнил, какого это быть погорельцем и добираться на своих двоих до дома, обходя деревни и городки, лишь бы не попасться на глаза вэньским патрулям, и был искренне рад помочь Цзян Ваньину, оказавшемуся в таких же условиях, пока и тот, идя по его стопам, не опустился до воровства лошадей у крестьян.

-Постараемся купить вам коня. Деньги есть у меня, это не проблема.

Он помахал рукой, привлекая внимание слуги, чтобы расспросить его о возможности купить все необходимое.

0

22

Не страшно. Угу.
Цзян Чэн чуть поморщился.
Откуда у родителей появлялись деньги? Как вообще их получали. Платили за обучение? Частично. А еще? И в итоге что у меня есть? Ничего. Пепелище.
- Спасибо, - поблагодарил Сюаня, - мой долг перед вами все растет и растет. Спасибо.

Подошел слуга и Цзян Чэн не применул спросить и его, не видел ли он небольшой отряд Вэней во главе с Вэнь Чжао и не было ли среди них юноши, что казался бы пленником. К удивлению Цзян Чэна, слуга видел такой отряд, но вот пленника среди них не было, зато молодые господа  громко гуляли и праздновали смерть некоего Вэй Ина.
Дальше Чзян Чэн не слушал, пытаясь прийти в себя от таких новостей.
Нет. Не может быть. Слуга напутал! Он жив!
И вспылив принялся кричать на слугу и обвинять его во лжи.

+3

23

Называется, купили лошадь… Вместо этого они стали зачинщиками скандала и препирательства с местными городскими жителями.
Цзысюань тоже не хотел верить в смерть бесполезного Усяня, и понимал, почему сейчас беснуется Цзян Чэн, но слугу нужно было спасать от его гнева. По надетому на палец цзыдяню уже пробежали пурпурные искры, и дело могло принять крутой поворот, а им нельзя было привлекать к себе лишнее внимание.
Он тронул Цзян Чэна за плечо, переключая его на себя, заговорил тихим голосом.

-Глава Цзян, нет смысла спорить. Они могли ошибиться. Если это так, то мы постараемся найти и освободить молодого господина Вэй. Если он погиб, то тогда отомстим за его смерть. Не горячитесь. Лучше подождите на улице, я договорюсь о лошадях и присоединюсь к вам. У меня в седельных сумках есть сменная одежда, можете взять.

+3

24

Цзинь Цзы Сюань написал(а):

Глава Цзян

Цзян Чэн так и застыл, в каком-то шоке смотря на Цзинь Сюаня.
Я глава Цзян, а веду себя как вздорный мальчишка.

Цзян Чэн скривил губы, резко развернулся и пошел на улицу. Рыться в чужих седельных сумках он не стал, как-то это было слишком. Но ждал спокойно. Используя бедную лошадь как собеседника.

- Он соврал. Не может такого быть. Понимаешь? Ведь Вэй Ин везучий. Он как демон, с ним ничего не случится. Не может случиться. Он жив.

Лошадь мотала головой, заглядывала в глаза в надежде на угощение и переступала с ноги на ногу, и казалось внимательно слушает.

- Он ведь спас меня. Помог, выходил. и что после всего этого пропал? Умер! Нет! Он не мог! Понимаешь?

Отредактировано Цзян Чэн (2020-04-22 15:54:25)

+1

25

Чалая кобыла с тремя белыми носочками, та самая, на которой Цзысюань привез деву Цзян и А-Синя в Ланьлин, не дождалась от Цзян Чэна куска сахара, и потеряла к нему всякий интерес. Коняшка пряла ушами и послушно стояла во дворе, слушая горести главы Цзян. Тихая крестьянская лошадка, которой обещали возвращение домой, если обратно Цзысюань вернется с Суйхуа, и больше не будет нуждаться в верховом транспорте.
На общение с лошадью у Цзян Чэна было больше получаса, лишь спустя это время Цзысюань вышел во двор в сопровождении мальчишки, убежавшего седлать второго коня.

-Не стали переодеваться? Ну, может так и лучше для маскировки. Последнее время слишком часто приходится изображать из себя странствующего заклинателя.

Цзысюань тронул пальцами лоб, на котором не было привычной алой точки.

-Ехать ночью не самое приятное занятие, но зато будет к утру на месте.

Больше Цзысюань не знал, что сказать и какие слова найти для того, чтобы выразить соболезнования об утрате самого наглого из всех тигро-братьев, поэтому замолчал, дожидаясь возвращения мальчишки, который привел оседланного коня для Цзян Ваньина. Можно было отправляться в путь.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Бесплотные поиски, неожиданные встречи


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz