Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Башня Золотого Цилиня » Разум и чувства


Разум и чувства

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Краткое описание: шестидесятая серия четвертого сезона дорамы, в которой Цзысюань узнает, что дева Цзян, на скорую свадьбу с которой он уже мысленно составил список гостей и меню блюд, дала обещание главе ордена Не уехать с ним в Нечистую Юдоль
Время: утром второго дня после возвращения домой
Место: Башня золотого цилиня
Участники: Цзян Янли, Цзинь Цзысюань,  Не Минцзюэ, если пожелает
Доступ: по договоренности

+5

2

Ян Ли не могла передать словами, как удивительно было снова надеть одежды в цветах клана Цзян. Насколько больше спокойствия и сил давала ей вышивка лотоса на плечах, бледно-розовые складки нижнего ханьфу и серебряная заколка с бутоном в волосах. Словно она на секунду вернулась в детство, коснулась щек маленьких братьев ладонями братьев и улыбнулась отцу. Словно матушка снова, в последний раз, показала ей как правильно держать голову и обращаться к старшим. На глаза навернулись слезы, и Ян Ли крепко зажмурилась. Всю ночь она провела рядом с А-Синем, постоянно просыпаясь и поглядывая, спит ли младший брат. Было невероятно жаль снова брать его в путешествие, но оставлять одного было жаль еще сильнее.

Когда только расцвело, и до отъезда оставалось время, Ян Ли покинула гостевые покои. Сердце ее болело от скорой разлуки с Цзысюанем и от того, что она не успела попрощаться. Идти к нему в комнаты было бы недопустимо, как недопустимо отправить слуг за ним. Девушка шла по коридорам к саду, в неясной надежде и мольбой о встречи. Наверняка господин Цзинь уже рассказал Цзысюаню о том, что дева Цзян уезжает орден Не. А у нее не было возможности объясниться.

Она обещала Цзысюаню не спешить, и вот теперь картинка была совсем неприглядной и несправедливой для молодого господина Цзинь. Ян Ли корила себя за то, что все обернулось именно так.

+2

3

Этой ночью Цзысюань так и не сомкнул глаз. Сперва беседа с отцом и партия в сянци сильно затянулись, потом он потерял счет выпитым чашам вина, а когда пришло время расходиться, то вместо того, чтобы отправиться в свои покои спать, он пошел прогуляться в сад. Проветрить захмелевшую голову было жизненно необходимо, и, гуляя мимо изящных резных беседок и бесконечных клумб с пионами, страдающий Цзысюань не заметил, как край неба начал светлеть, и наступил рассвет.
Теперь совсем не имело смысла ложиться спать, потому что он был уверен, что тогда до завтрашнего утра его не добудятся, даже если начнется нападение на Благоуханный дворец псов из ордена Вэнь.
Один плюс был у этого хождения по саду – Цзысюань полностью и бесповоротно протрезвел. Благословенная легкость из головы исчезла, а глухая тоска никуда не испарилась.
Погруженный в себя, Цзысюань не сразу заметил, что на встречу ему по коридору идет причина всех горестных дум и страданий, а когда понял, что девушка в фиолетовых одеждах – это дева Цзян, поздно было сбегать. Его уже заметили.

-Доброе утро? Вы рано встали.

+2

4

Ян Ли не сдержала улыбки. Как бы не обернулся разговор, увидеть А-Сюаня перед дальней дорогой было истинным счастьем. Тот выглядел усталым, встревоженным. Девушке хотелось сделать хоть что-то, чтобы исправить все. Но что она могла сделать? Она и так уже натворила достаточно.

- Доброе утро, - Ян Ли смотрела на Цзысюаня с нежностью. Если бы только можно сказать все напрямик, наплевав на вежливость, условности и правила. Но она и так уже сказала все молодому господину Цзинь тогда в лесу. Какие слова еще можно найти? - Мне не спалось. Казалось, сон сморит, как только голова коснется подушки. Но каждый раз мне казалось, что А-Синь пропал. И... кажется, я отвыкла от таких гладких простыней.

Девушка не могла налюбоваться Цзысюанем, но старалась не делать этого слишком откровенно. Еще было слишком рано, и слуги не успели высыпать в коридоры, мешая своим присутствием.

- А вы? Вы устали?

+1

5

Янли улыбалась и смотрела с такой теплотой, что на мгновение ему показалось, что все рассказанное накануне отцом было неправдой. Приснилось, привиделось в страшном сне из-за выпитого вина. И она не была невестой Не Минцзуэ, не собиралась покидать Ланьлин и уезжать от него.
Но, увы, несмотря на всю нежность во взгляде, дева Цзян теперь была помолвлена с другим, и эти ласковые взгляды были теперь настолько неуместны, что злили своей неискренностью. Или она считает, что он просто еще не в курсе новостей?

-Очень жаль, что вам не удалось как следует отдохнуть, дева Цзян. Перед дальней дорогой нужно было постараться выспаться. А что касается простыней, то уверяю вас, в Нечистой Юдоли не принято застилась постели шелком, так что одной проблемой сразу станет меньше. Сможете сладко выспаться, как только доберетесь.

Вопрос про его собственное самочувствие он оставил без внимания. Разве были слова, которыми можно было описать то, что сейчас происходило в душе? Черная дыра обиды ширилась все сильнее и прорастала ядовитыми колючками, которые ранили и его самого, и были нацелены и в сторону девы Цзян.

0

6

Ян Ли понимала, что Цзысюань слышал только то, что передали ему родители. Но от этого его слова и злость в голосе не жалили меньше. Было очевидно, что юноша сделал свои выводы. Если бы он только дал возможность объяснить. Если бы верил больше. Ян Ли никогда не лгала ему. Да и разве похожа она на девушку, способную так откровенно вести себя с мужчиной, как вела себя с Цзысюанем в лесу? Но Ян Ли знала, что порой обида самый худший союзник.

- В Юдоли много раненых, которым нужна помощь. Вы знаете, что я не самый лучший лекарь, но хоть немного могу облегчить страдания и помочь тем, кто более искусен в этом, чем я, - мягко сказала Ян Ли. Очень хотелось подойти к Цзысюаню и взять его за руку. Но он наверняка просто отстранится. Неуместный был бы и наивный жест. Жест глупой дурочки.

Ян Ли, наконец, отвела взгляд. Она смотрела в сторону сада, который виднелся за окнами, и жалела, что рядом нет никого, кто смог бы дать ей совет.

- Вам, должно быть, кажется, что я обманула вас, - Ян Ли никак не могла подобрать обращение. "А-Сюань" было слишком самонадеянным, слишком близким, она словно утратила право так говорить. А "молодой господин Цзинь"  звучало слишком холодно. Ян Ли хотелось плакать от бессилия. - Это не так. Не совсем так. Но я знаю, что никакие мои слова не сгладят моих поступков.

+2

7

-Нет, от чего же? Я вовсе не считаю, что вы обманули меня, дева Цзян. Вы всего лишь поступаете так, как считаете нужным. Вы сделали свой выбор, и я не в праве просить вас изменить это решение.

Один раз он уже просил не спешить и не лишать его возможности быть рядом, чтобы любить, оберегать и заботиться, и к чему это привело? К тому, что едва успев подняться по лестнице Башни золотого цилиня, она спешила как можно быстрее сбежать прочь.
Второй раз просить о том же было просто откровенно глупо. Оставалось только упасть на колени, вцепиться в край платья и не отпускать. Выкрасть из Цинхэ Не под покровом темной ночи. Но это все было бы против воли девы Цзян, а он не мог ее принудить к тому, чего она не хотела.

-Если хотите быть хозяйкой Нечистой Юдоли и лечить раненных, то я не стану вас отговаривать. Лишь пожелаю вам удачи и легкой дороги. Берегите себя.

+1

8

Ян Ли едва слышно вздохнула. Какая из нее хозяйка? Тем более, Нечистой Юдоли?

- Мы с главой клана Не условились, что я еду не в роли хозяйки, пусть даже и будущей, - девушка не отрывала взгляда от пионов в саду. Слова давались с трудом. - Несмотря на обещание моего отца, я просила дать мне время. Возможно, жив А-Чен. Возможно, произойдет еще что-то. В Ланьлин я могла бы остаться в роли гостьи Вашей матушки, но это поставило бы Вашего отца перед возможностью еще одного нелегкого выбора. Я знаю, что господин Цзинь не спешит вступать в войну, стараясь сохранить безопасность для всего своего Ордена. Мне не хотелось бы служить лишним камнем на весах, поэтому я не могу злоупотреблять гостеприимством госпожи Цзинь. Тем более, что в Нечистой Юдоли от меня сейчас будет больше толку. Сидеть сложа руки, когда вокруг столько несчастий... Я не могу.

Ян Ли перевела взгляд на Цзысюаня.

- А-Сюань, - все же не удержалась и негромко позвала девушка. - Прости, что оставляю Ланьлин. Так сейчас будет лучше.

+1

9

-Что? – Тупо переспросил Цзысюань, перестав вообще что либо понимать. – Вы едете в Цинхэ Не, не будучи невестой главы Не?

Отец бы не соврал о том, что Янли теперь помолвлена с Не Минцзуэ. Это была слишком глупая ложь, которая проверяется по первому щелчку пальцев без малейших сложностей. Гуаньшаню, тонкому политику и интригану, не пришло бы в голову так его обманывать, рассказывая неправду про заключенную помолвку и поспешный отъезд.
Два широких шага, и вот уже Цзысюань стоял к ней почти вплотную, нависая, взяв тонкие пальчики в свои ладони.

-Дева Цзян, о каком злоупотреблении гостеприимством может идти речь? Почему вам так необходимо дожидаться того, что еще может произойти, а может, и нет, в Юдоли, а не здесь?

Он не мог простить то, что она оставляла Ланьлин, ведь это означало, что она оставляла его самого, не поверив в обещания защитить во чтобы то ни стало. В Юдоли она могла бы принести какую-то абстрактную пользу каким-то абстрактным раненным, и поэтому решила бросить его, не дав и обещания Не Минцзуэ? Голова шла кругом от этой чуши. Сейчас Цзысюань был готов заподозрить деву Цзян в том, что она плохо спала не из-за шелковых простыней, а потому что тоже выпила вина накануне.

-Вы не хотите уезжать, но уезжаете ради мнимой безопасности ордена? Да сейчас нигде не безопасно, дева Цзян!

+1

10

- Я не знаю, зачем глава ордена Не сказал так господину Цзинь. Что я еду как невеста, - Ян Ли чувствовала бессилие. Голова шла кругом и от разговора, и от усталости последних недель. Вокруг происходило столько всего, что не было возможности дух перевести, не то что обдумать. Они не успели добраться до Ланьлина, и уже разговоры с господином Цзинь, госпожой Цзинь, свалившийся на голову глава Ордена Не и спешный отъезд. Каждое слово, которое произносила Ян Ли, словно все глубже утягивало ее в болото отчаяния. Хотелось сбежать, закрыться в комнате и проплакать до вечера. Она терпеливо и спокойно повторила: - Я обещала вам не принимать поспешных решений. И я всеми своими силами старалась держать слово, выбирая между неопределенностью в любом из вариантов, доступных мне. Мы условились с господином Не, что я не дам пока никакого ответа. Что если А-Чен умер, и решение принимать мне, то я назову срок, за который смогу это решение принять. Но глупой Ян Ли не понять мужчин. Зачем они совершают те или иные поступки. Ян Ли кажется, что господин Цзинь и господин Не не самые лучшие друзья. Наверное, господин Не стремился достичь какой-то цели, назвав все так, как вы услышали от вашего отца.

Ян Ли, должно быть, стоило более тщательно подбирать слова, но она так устала, а А-Сюань за две недели стал таким близким, что сложно было помнить о вежливости и осторожности. Но неужели Цзысюань не понимает? Что бы случилось, останься Ян Ли в Ланьлине? Сидеть бессмысленно за вышиванием и ожидать вестей от братьев, чувствуя себя лишней в Благоуханном дворце? Каким бы щедрым и благородным не было сердце ее А-Сюаня, разве мог бы он сейчас предложить что-то еще? Предложить помощь ордену Цзян, а не сироткам Ян Ли и А-Синю?

- Для того, чтобы ехать в Нечистую Юдоль огромное множество причин. У меня нет иллюзий, что хоть где-то безопасно. Молодой господин Цзинь, я уже сказала вам так много, тогда, в пути. Должно быть теперь не так важно, если скажу еще больше. То, о чем мы говорили тогда. Ваши родители иначе смотрят на вещи. Деве без клана какого места можно ждать в Ланьлине? Точнее... Не важно. Молодой господин Цзинь, все это не важно. Я пыталась держать данное вам обещание, но, наверное, сама того не желая нарушила его. Не делая выбор, сделала выбор.

Голос Ян Ли звучал едва слышно. Что сделано, то сделано. Она едет в Юдоль с Не Минцзуэ, и это ее решение. Ян Ли с трудом сдерживала слезы. Все вышло так глупо.

+1

11

Ну, если и Не Минцзуэ Янли отвечала так же как и ему сейчас, Цзысюань начинал понимать, почему тот сказал отцу, что увозит в Юдоль невесту, а не дополнительные рабочие руки, так сейчас необходимые его ордену.
Обещала не торопиться, и первое, что сделала – это решила забрать А-Синя и на следующий же день собралась уезжать с другим. Условилась с главой Не, что ответа не будет, и тут же выбрала самый ужасный вариант из всех возможных. О, женщины! Цзысюань в который раз убеждался, что все беды мира от них.
Из всех множества причин уехать от него, он так и не услышал ни одной уважительной. Он притянул девушку к себе в объятия, подхватывая ладонями за лопатки, прижимая к груди, чувствуя каждый удар разогнавшегося сердца, стучащего один в один с его.

-Стоп. Вы и сейчас слишком много говорите, дева Цзян. Просто остановитесь. Не уезжайте никуда. Останьтесь со мной в Ланьлине.
Невозможно было отпустить Янли из объятия. Он тягуче гладил худенькую спину, позабыв, что они стояли посреди коридора.

-Вы еще можете сдержать данное мне обещание, если оно хоть что-то значит для вас. Останьтесь. И не плачьте.

0

12

Ян Ли почти не дышала. Цзысюань был так близко, что она отчетливо ощущала как приятно от него пахнет маслами после купальни накануне вечером, и вином, от которого остался лишь тонкий след. Девушка положила ладони на грудь А-Сюаня, не отстраняясь, но чувствуя чувствуя ладонью, как стучит его сердце. Если их увидят, то сколько слухов пойдет, как это будет недостойно. Они уже были не в лесу, а посередине Благоуханного дворца. Ян Ли боялась, и в то же время желала этого. Чтобы не ей принимать решение, не ей искать слова. Всю жизнь она шла по велению родителей, заботясь о братьях и помогая им. И теперь, предоставленная сама себе, она была абсолютно потеряна и не приспособлена. Слишком наивная и добрая для того, чтобы обвести кого-то вокруг пальца. Слишком воспитанная и скромная, чтобы открыто говорить о своих страхах и желаниях, боясь обидеть кого-то.

Но что если их и правда увидят? Что будет тогда? Еще больше позора. Кроме клана она потеряет еще и честь. Но отстраниться было невозможно. Не хотелось.

- А-Сюань, - прошептала Ян Ли. - Как же мне теперь не уехать? Как бы я объяснила господину Не, почему остаюсь?

Щеки Ян Ли стали алыми, но слезы постепенно отступали. Как было сладко хоть на секунду представить, что и правда она может остаться в Ланьлине не как гостья госпожи Цзинь, а как невеста Цзинь Цзысюаня. Наивная фантазия, пусть и мимолетная, подарила Ян Ли немного спокойствия.

+1

13

Объяснить можно было примерно так же, как и ему сейчас, чтобы окончательно все запутать. Что думала, но передумала, отдохнула и поняла на свежую голову, что вчера была слишком импульсивна и дала поспешное обещание под влиянием слишком быстро сменяющих друг друга событий.
Дева Цзян не пыталась отстраниться от него, доверчиво льнула, и это вселяло надежду в то, что удастся переубедить девушку.

-Скажите, что думали всю ночь, и приняли решение остаться со мной. Для этого нет нужды уезжать в Нечистую Юдоль и думать там. Ты же не хочешь туда ехать, А-Ли?

Он взял ее за локти и отстранил от себя, пытливо заглянув в лицо, поймал взгляд девушки, пытаясь в глазах найти подсказку. Кончики ресниц у нее были мокрыми, а щеки пылали яркими пятнами, и тут же захотелось прикоснуться к коже губами, почувствовать этот жар.

-Не хочешь ведь? Ты нужна мне. Я не хочу, чтобы ты уезжала.

0

14

Ян Ли помотала головой. Конечно, она не хотела ехать в Юдоль и расставаться с Цзысюанем. Когда тот был так близко с ним хотелось остаться навсегда. Но боги, почему все было так сложно! Как сказать всю правду и не сделать только хуже?

- Больше всего на свете я хочу быть рядом с тобой, А-Сюань. Я не хочу разлучаться ни на секунду, - прошептала девушка негромко и с каждым следующим словом голос ее становился все тише. Сами фразы словно давались с трудом и ранили. - Но как я могу остаться здесь? Как любовница? Наложница? Просто как гостья госпожи Цзинь, встречаясь с тобой лишь при свидетелях? Любой из этих вариантов будет пыткой, сущей пыткой.

Ян Ли не хотела говорить много, еще больше запутать Цзысюаня и себя. Но если она останется в Ланьлине, то добром это не кончится. О помолвке совершенно очевидно идти речи не могло. Тогда бы Цзысюань уже сказал про нее. Но юноша ограничивался просьбами остаться в Башне. Но быть так близко и не касаться друг друга они не смогут. Не пройдет и недели, как смелость преодолеет разум и случится непоправимое. Ян Ли чувствовала, что если Цзэсюань будет достаточно настойчив, то все зайдет гораздо дальше поцелуев.

- А что будет с моим кланом, с кланом А-Синя? Господин Цзинь протянет им руку помощи? Если А-Чен и А-Сянь живы, пригласит их тоже к себе?

Ян Ли едва ощутимо дрожала от нервного напряжения, щедро приправленного неясным томлением из-за близости Цзысюаня.

+2

15

Вот в чем было дело. За те несколько часов, что они не виделись, Янли кто-то успел нашептать, что в Ланьлине она займет место его наложницы, если останется. И при этом для него все еще был открыт вопрос  о том, в каком статусе собирался увозить ее Не Минцзуэ. Здесь она боялась стать любовницей, а туда готова была уехать все еще не невестой. От всего этого голова шла кругом. Цзысюань прижался губами к ее руке, целуя центр ладони открытым ртом.

-Я предлагаю вам остаться здесь как моей возлюбленной, как невесте, как жене. – Раз уж тут все принимали скоропалительные решения, то и Цзысюаня несло. Он позабыл про долг, политику и прочие неважные сейчас вещи. Потом можно было со всем разобраться, а сейчас было главным не отпустить деву Цзян.

-Пойдемте прямо сейчас в Храм предков и совершим три поклона. Так вы станете моей женой, и никто уже не заставит вас сомневаться в вашем праве остаться в Ланьлине.

Он вновь поцеловал ее руки, и прижал ее ладонь к своей щеке, не отпуская.

-Вы согласны, дева Цзян?

+5

16

Ян Ли смотрела на Цзысюаня, не веря своим ушам. В голове стало очень пусто, а время словно остановилось. Она мечтала услышать эти слова, мечтала, чтобы они с Цзысюанем стояли в храме, чтобы боги благословили их союз. Но отправиться вот так? Скрытно, как два воришки, стащивших курицу из курятника и пробирающихся к выходу со двора под покровом ночи? Как персонажи дурацких сказок, между семьями которых вражда? Только вот и воришки, и сказочные герои не ждут счастливого финала.

Ян Ли сама себе казалась капризной дурочкой. Наложницей плохо, тайная свадьба тоже плохо. И в то же время, как бы она не любила Цзысюаня, как бы не хотела ответить да, в памяти всплывали слова госпожи Цзинь. Свадьбам сейчас не время.

- А-Сюань, - Ян Ли нежно провела ладонью по щеке Цзысюаня, задела пальцами ухо и коснулась линии волос на затылке, стыдясь своей смелости и при этом чувствуя счастье от каждой секунды близости. Волосы у юноши были короче, чем раньше, и собраны в пучок на голове, придавая ему еще более решительный вид. От нежности и любви щемило сердце. Ян Ли казалось, что оно вот-вот разорвется от переполнявших его чувств. Смелый, прекрасный Цзысюань. Такой же горячный и стремительный, как ее братья. Такой же гордый. Ее слова наверняка разозлят его. Прежде чем сказать хоть что-то, Ян Ли привстала на цыпочки и легко коснулась губами щеки юноши. В ушах стучала кровь, а весь мир сосредоточился на человеке перед ней. - А-Сюань, стать твоей женой было бы огромным счастьем для меня. Засыпать рядом, чувствуя твои касания. Просыпаться рядом каждый день. Быть рядом и в горе, и в радости. Ты знаешь это. Но не так. Не тайно, украдкой от всех. Без благословления твоих родителей. Без моих братьев рядом. Словно, мы делаем что-то запретное.

Ян Ли улыбнулась грустно и убрала руку, зная, что сейчас Цзысюань оттолкнет ее, не в силах вынести отказ.

+5

17

С тем, чтобы отправляться в путь, медлить не следовало. Особенно учитывая как закончилась вчерашняя поздняя беседа к главой Ордена Цзинь. Впереди лежала дорога на север и дом.
Минцзуэ решил не посылать за девой Цзян слуг и зайти лично. Ему казалось, что такле проявление заботы и участия будет сейчас приятно одинокой девушке. Каково же было его удивление, когда он, вышагав из за поворота, увидел стоящую в коридоре деву вместе с наследником Цзинь Цзы Сюанем. И расстояние между этими двумя было буквально на грани приличий.
Неужели А-Сан ошибся?

Минцзуэ даже шаг сбавил.
- Дева Цзян. Молодой господин Цзинь, рад видеть вас живым. - поприветствовал он их, подходя ближе - Я не помешал?

Молчание между молодыми людьми было неловкое, словно он только что прервал важную беседу. Впрочем, его звала дорога.
- Вы уже собрались, дева Цзян? Нам пора выезжать.

+5

18

От ласковых прикосновений сердце совершило кульбит, а целомудренный поцелуй в щеку он уже было принял за положительный ответ, и тут Янли начала говорить, и от ее слов в груди все сильнее и сильнее разрасталась черная дыра, в которую с космической скоростью засасывались все его надежды на счастье.
Цзысюань стоял оглушенный и окончательно потерянный. Нет. Опять нет. Может, стоило послушаться отца и говорить деве Цзян больше поэтичных комплиментов про луну и красоту, пока возможность была… Поэму о любви написать, к примеру. Правда, до Ли Бо ему было как до разрушенной Пристани Лотоса пешком и обратно, но все было решаемо. Можно было заплатить какому-нибудь одаренному рифмоплету…
Он потянулся за девой Цзян, желая опять взять ее за руку и начать сначала, попробовать еще раз убедить ее никуда не уезжать, остаться с ним, но тут за спиной раздался голос, и появился совершенно лишний сейчас глава Не.
Цзысюань обернулся лицом к Не Минцзуэ, закрывая от него девушку спиной. Конечно же, он помешал!

-Глава Не, - язык не поворачивался сказать ответную вежливость, что и он рад его видеть. Нет. Не рад совершенно. - Дева Цзян еще не собралась. Вы сильно торопитесь с отъездом.

+2

19

Ян Ли замерла, покраснев еще сильнее, с головой выдавая смущение и неловкость от того, в какой ситуации застал их Не Минцзуэ. Можно было только радоваться, что он не пришел в тот момент, когда девушка поцеловала бывшего жениха. Неизвестно, как отреагировал бы глава ордена Не на подобное. Из всех людей появился именно он!

На счастье девушки, Цзысюань заслонил ее собой, и румянец был надежно скрыт. Ян Ли, словно успокаивая, легко коснулась ладонью спины юноши, пользуясь тем, что Не Минцзуэ не видит. Секундный прощальный жест, все, что ей было дозволено и доступно перед тем, как Цзысюань навсегда вычеркнет ее из своего сердца. Но прятаться вечно было невозможно. Ян Ли встала рядом с молодым господином Не и поклонилась Не Минцзуэ.

- Мне нечего собирать, - честно призналась она. Все, что у нее было, сгорело в Пристани Лотоса вместе со всеми ее обитателями. - Только госпожа Цзинь предлагала взять травы для раненых, которые могут помочь. За ними я не успела зайти. Не хотела беспокоить никого в столь ранний час. И А-Сянь пока спит. Он очень устал за последние недели, но я разбужу его, как только будет необходимо.

+1

20

Молодой наследник Цзинь Гуаншаня скривился, будто проглотил лимон. Да еще и закрыл девушку собой, вполне очевидно вставая между ней и Минцзуэ. Это еще что такое?
Ситуацию спасла дева Цзян, самостоятельно вышедшая из-за широкого плеча.

- Молодой господин Цзинь, мы должны были отбыть еще вчера. - все-таки попробовал объяснить он - Переговоры с вашим батюшкой закончены. Нас ждет долгая дорога. Дева Цзян, вы можете будить брата. Кони уже ждут нас внизу.

0

21

Одна долгая дорога, переходящая в следующую долгую дорогу, и это вместо того, чтобы остаться и нормально отдохнуть. Дева Цзян собиралась добраться до Юдоли на своем упрямстве и желании во что бы то ни стало сбежать от него, и хотелось надеяться, что по прибытии в Цинхэ Не ей не придется применять травы, отданные матушкой, и тренировать свое лекарское искусство на собственном брате, который и так уже чувствовал себя не лучшим образом из-за всех лишений, что выпали на его долю.

-Вчера должны были отбыть вы, глава Не. А дева Цзян вчера только прибыла, и вряд ли бы успела сразу же уехать вчерашним же днем, - вяло огрызнулся Цзысюань, не в силах окончательно смириться с тем, что Янли сейчас сама, по собственному решению, отошла от него, чтобы встать рядом с Не Минцзуэ. Казалось бы, три шага, а они были сравнимы с бесконечной бездной, которую не перепрыгнешь.

-Очень жаль, что отвлек вас беседой в столь ранний час, дева Цзян, помешав сходить за травами до рассвета. Раз вы и в самом деле так торопитесь, то не стану больше вас задерживать. Хорошо вам доехать.

Он зло взмахнул рукавом золотого ханьфу и, резко развернувшись, вымаршировал прочь по коридору и за угол, оставляя деву Цзян со своим выбором.

0

22

Ян Ли только и могла смотреть вслед Цзысюаню. Слов не осталось, равно как и чувств. Только огромная усталость. Девушка была бледна, а темные тени под глазами от долгого пути и бессонных ночей так никуда и не делись. Она только надеялась, что в пути будет достаточно времени для отдыха, чтобы А-Синь чувствовал себя хорошо.

- Глава Ордена Не, мы с братом будем готовы в самое ближайшее время, - Ян Ли поклонилась. Вот уж о чем она никогда не думала, что в ее жизни будет что-то подобное. Два мужчины, два предложения. Она никогда не тешила себя мыслью о собственной привлекательности и притягательности для потенциальных женихов. Пример Цзысюаня был показательным. Тот долго не скрывал своего негативного отношения к их помолвке и снисходительного к той, что могла стать его супругой. Теперь. же ситуация казалась дикой. Ян Ли до сих пор не могла понять, что движет Не Минцзуэ в его предложении. Долг перед ее отцом? Данное слово?

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Башня Золотого Цилиня » Разум и чувства


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz