Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Обширные земли ордена Цзян » Золотые брызги


Золотые брызги

Сообщений 1 страница 30 из 51

1

Краткое описание: смешные и нелепые истории, что произошли много лет назад в одном борделе
Время: начало четвертого месяца 15 года
Место: ЮнПин, весенний дом "Золотые брызги"
Участники:Чин Чин и Мэн Яо
Доступ: если договоримся

Отредактировано Мэн Яо (2020-04-12 18:54:20)

0

2

Было просто невыносимо жарко, хотелось залезть в воду и не вылезать оттуда. Или спрятаться в одном из погребов и обнять пару холодных кувшинов с вином. Всем этим мечтам было не суждено исполниться, наверное, дети богатых родителей могли позволить себе в такую погоду валяться в тенечке и придаваться праздности, но времена, когда мать зарабатывала достаточно прошли давно. Да и если бы у Яо была возможность он сделал бы все, чтобы она не работала больше. Никогда.
Поэтому Мен Яо с самого раннего утра носился по поручениям. Нужно было проверить верхние этажи, сегодня их снимали важные гости. Отследить, что вино привезли то, в нужном объеме и никто не украл. Пережить ссору с одной из спившихся девиц и вытолкать её взашей. Посчитать сколько нужно будет закупить в этом месяце палочек для благовоний и проконтролировать на сколько хорошо почищен фонтан.
Казалось, что самые большие проблемы будут с фонтаном, но в полдень его вызвал хозяин борделя. Ху Вайляо был самым толстым, гадким и отвратительным человеком на земле. Яо желал ему смерти каждый раз, когда ложился спать и пару раз с утра. Ну и отдельно, когда этот козлина напивался и поколачивал его ради своего удовольствия.
И вот подросток предстал перед своим покровителем, не забыв явить миру свою самую милую улыбку. Выслушал, что Мен Яо и Мен Ши нахлебники, что маленький помощник и так слишком много получает за свои услуги, а значит немедленно надо поднять аренду.
Больше всего хотелось плюнуть под ноги Ху Вайляо и уйти, но идти было некуда. Поэтому Яо ещё пару раз почтенно поклонился и пошел думать, как решить все эти беды.
В обед стало известно, что любимый мамин веер порвали какие-то твари, а завтра как назло должен был прийти состоятельный клиент, который этот веер особенно любил.
Выдав пару крепких выражений слугам и отведя душу на работниках кухни, Яо вышел на улицу и присел на ступеньки. Хорошо, что сегодня они договорились скоротать вечер с Чином. Возможно вдвоем им удастся срезать пару кошельков и сразу хватит и на аренду, и на веер, и на вино.

0

3

Чин Чин провел день лениво. ЗАзывалой он работать ненавидел, особо пьяные товарищи иногда принимали его самого за девку, которой можно заплатить прямо на месте, а значит в ход могли пойти кулаки и финская природная изворотливость.  С другой стороны хозяин, жирноватый дядька доброй души (хотя про душу это было несколько преувеличением) любил отправлять Чина работать на улицу, громкий и звонкий мелодичный голос и изворотливость чинского ума позволяли ему придумывать особо завлекательные лозунги. Впрочем, по такой жаре мало кого манили прелести женского тела, даже вечером. Потому, отработав положенное, Чин бодро поскакал к другу, утянув по пути горшочек вина.
Не то, чтобы Чин любил воровать, просто иногда скажем так, "заимствовал" некоторые вещи. Это было не хорошо, так что Чин старался выбирать в жертвы только злых и сварливых людей, все равно в тайне мечтая стать великим заклинателем и никогда-никогда больше таким "заимствованием" не заниматься.
Сегодня заимствование должно было обрести размах больший, чем горшочек вина. А-Яо нужны были деньги, а уличной игрой на флейте и всем другим, что умел Чин, много не заработаешь. Так что в обретенный срок лохматый длинноволосый излишне хрупкий подросток явился прямиком к ступенькам, где и нашел задумчивого друга.
- А-Яо! - звонкий голос разбил вдребезги все возможные мысли, которые там думал себе его приятель.
Подумать только, и ведь когда-то я так же встретил Яо у этих ступенек впервые, и посчитал заносчивым и холодным. Вот смехота то!

+1

4

Яо моргнул и вернулся от своих невеселых мыслей в реальный мир, звонкий голос дорого друга был лучшим противоядием от всех проблем. Реальный мир был полон солнца, пыли и песка, скорый закат обещал прохладу. Прикрыв глаза ладонью, чтобы солнце не мешало смотреть Мен Яо оглядел фигуру Чина, тот казался растрепавшимся и запылившимся. А ведь с утра был аккуратно причесан и одежда была расправлена.
Вот примерно также выглядят мои старания заработать. Откладываю пару монет, тут же повышают ренту. Причесываю с утра Чина, а он вечером снова взъерошенный.
- О, я вижу ты одолжил у кого-то горшок с вином - подросток искренне улыбнулся и облизал губы - дай, что ли выпить, день такой дерьмовый сил нет...
Я рад, что мы подружились. Мне иногда кажется, что если бы тебя не было в моей жизни я бы сошел с ума или забыл каким я был раньше. Добрым и мягким.
- Кстати предлагаю много не пить, мне бы хотелось предложить тебе прогуляться в ночь.... мало ли  кого-то завалялась пара монет для нас с тобой?

0

5

- Плохой день? - спросил Чин, протянув вино и внимательно изучая друга, - В нижнем городе сегодня тихо, но всякий люд выползет на улицы после заката. Но нужно осторожно.
Это было кстати, по жаре все должны быть вялые и расслабленные. А не так давно на такой вылазке их чуть не поколотили, хорошо удалось улизнуть по крышам. Чин уселся плечом к плечу с Яо, отнимая бутылку назад. Он тоже копил деньги, со старательностью человека, способного все спустить за день на угощение каких-нибудь несчастных детишек сладостями Чин пытался накопить денег на заклинательский меч. Кажется, А-Яо был единственным, кто верил, или хотя бы дела вид что верит в то, что у мальчишки это получится.

0

6

- Отвратительный - сказал Яо вытирая вино с губ - этот дружелюбный толстяк увеличил нам плату за комнату, мать его, а я только вчера купил матери цветов и фруктов. Ну ты знаешь Ху Вайляо! Платить надо завтра, ну или край после завтра. Вот ещё милые наши соседки испортили мамин любимый веер, чтобы поссорить её с богатым клиентом - подросток вздохнул - не знаю, что лучше... купить дешевого рисового пойла, выпить три бутылки и лечь в канаву? Или можно накрасить губы этой маминой штукой и пойти и уже дать нашему охраннику, который все пытается меня приголубить, вдруг заплатит!? - Мэн Яо расхохотался в истории появлялись лишние подробности, впрочем жалость к себе была лучшим ресурсом для подвига - Нам сильно прилетело в прошлый раз и я не хотел бы, чтобы ты рисковал из-за меня, но я точно пойду шарится по улицам сегодня. Не хочу, чтобы мать узнала, что мне нечем платить.
Детвора играла в ласточку и замолчав на секунду подросток начал считать сколько раз может подбросить волан самый старший из веселой компании. Получалось около 20 раз, смешное и не серьезное количество. На секунду Мэн Яо представил, что они с Чином могли бы вечно развлекаться играя в эту игру. Оба были гибкие и ловкие, наверное можно было бы подбросить по сто раз с одной ноги. И тут Яо схватил Чина за руку и показывая пальцем на детей прошептал:
- Ты знаешь легенду, говорят, что те кто реально хорошо играют в ласточку могут попасть в орден без проблем, то есть если ты эту штуку можешь подбросить раз 200, то и проблем нет... можно стать адептом в Гусу, ну или где-то ещё - подросток прикусил губу - Так, я сделаю тебе волан, тренируйся! Ты же должен стать Великим Заклинателем, а там где орден там еда, ну если есть еда, то и меч дадут. Хорошо я придумал?

0

7

Чин конечно был своим парнем, но в душе немного оставался девицей, так что удивленно захлопал глазами на подробности про охранника.
- Что? Будет еще на что-то намекать я ему между ног вмажу! - Чин ощетинился боево, что выглядело похожим на агрессивного воробушка, - Или лучше подсыплю чесотных жуков в белье, хочешь? Я как раз помогаю слугам его перебирать. А денег уж пойдем по-другому добудем, пойдем вместе. У меня есть кое-что на меч, могу одолжить, если сегодня не получится, А-Яо.
Мальчишка тоже засмотрелся на детей. Не будь у него теперь задачи помочь другу, то он уже бежал бы играть с ними. Толстый Ху говорил, что несерьезный Чин никогда не подрастет, и такими темпами его скоро можно будет продавать любителям мальчиков. Шутил, конечно, бордель специализировался исключительно на женщинах, для всякого такого в городе хватало других заведений.
- Ненавижу большие ордена, - вдруг заявил Чин, даже жестковато для обычного себя. - Стану Великим свободным заклинателем, и к черту их все, с этой их политого и манееееерами! - Чин даже изобразил заклинателя из ордена, максимально отвратительно, с сам же заржал. - Но тренироваться надо, вот разберемся с твоими проблемами и пойдем на настоящую Ночную охоту, идет?

0

8

Мэн Яо ехидно улыбнулся и распрямил плечи всем своим видом показывая, что по сравнению с Чином он довольно высокий. Хотя правда была в том, что в целом мире не было более хрупкого и мелкого подростка чем сам Яо. Поэтому перспектива общения с Чином по началу казалась особенно верной.
- Спасибо, но если перестанет проход давать, я и сам ему вдарю по тому, что нужно. Но, я-то по мощнее тебя буду, понимаешь? - снисходительно улыбнулся подросток и внимательно выслушал пламенную речь собеседника. После чего изобразил, что взял свои руки веер и сделал вид, что закрывает им самую гадкую из своих усмешек.
- А почему ты их так яростно ненавидишь? Матушка только и живет тем, когда я стану заклинателем, но с этой всей работой - подросток сделал вид, что вытирает лоб тыльной стороной руки - еле успеваю браться за меч, даже имя ему не придумал... впрочем, если сегодня не побьют давай завтра на рассвете, мне тут один заклинатель показал пару приемов.
Яо на секунду прикусил губу, дорогая мать не становилась моложе и он понимал, что пока она жива проблем у него меньше не будет. Частенько Мэн Ши пыталась уговорить уйти сына в Лан Линь и найти лучшую долю, но тот был не готов. Ведь мать пожертвовала очень многим, чтобы он выжил и вырос, а могла просто вытравить плод как делали все. Поэтому Яо решил, что будет с ней всегда, пока она жива. Ну, то есть ещё года три, а там он накопит денег, поселит маму в красивом особняке и уйдет на поклон к Цзинь Гуаншаню.
- Ночная охота... звучит интересно, а они долгие? Вдруг драгоценная матушка заболеет? А я где-то не здесь, далеко от неё - подросток покачал головой, было видно, что на охоту он конечно же очень хочет.

Отредактировано Мэн Яо (2020-04-09 14:17:28)

0

9

Чтож, по сравнению с Чином Мэн Яо и впрямь был мужественный и высокий. Когда они познакомились, то были почти одного роста, но за эти годы А-Яо куда сильнее вытянулся, тогда как Чин так и остался воробушком с огромными глазами.
- Заносчивые дураки! Не хочу подчиняться никому, кто якобы старший просто потому, что ему повезло родиться в нужной семье! Это не честно! - законы, на которых стояло китайское общество, явно не в полной мере воспринимались Чином как нерушимые, что вызывало вопросы, откуда он вообще такой взялся. Впрочем, о прошлом Чин, однажды заявившийся на пороге борделя, не рассказывал, и А-Яо, с должной степенью понимания не вытаскивал из друга детали. Наверняка там было что-то о нищем заклинателе, голоде и мерзостях. По крайнемере в начале общения Чин не любил, когда его трогают и до сих пор стеснялся раздеваться при чужих. - Лучше уж я сам по себе, а? Найдем небольшую Ночную охоту, по близости! На рынке кучу всего болтают, и мы под боком у ордена Цзян со всеми вытекающими. Угодья тут большие. Ну да ладно, идем?
Чин поднялся, отряхивая пыльное ханьфу. С утра он успел встретиться и почудить с новым другом, Вей Усянем, про которого пока не рассказывал Яо.

0

10

Яо прищурился глядя на друга, ханьфу его было слишком потертым и грязным. Нахмурился, предположил, что Чин мог получить с утра от местной шпаны, но спрашивать не стал.
- Слушай, погоди нам нужен план. В прошлый раз мы грабили без плана и вышло очень не хорошо, еле убежали. Давай сейчас все подробно обсудим. - подросток задумался - Нам нужна приманка, вот например мы могли бы притвориться торговцами вином, но вина у нас нет. И пока жертва будет всматриваться в нашу приманку, мы р-раз и кошлек срежем. По моему не плохо, м?
План показался Яо изящным, только не понятно было чем можно заинтересовать прохожих. Кроме двух подростков в наличии было не много вина и красивой маминой одежды, которой нельзя было рисковать.

0

11

- Обязательно называть это словом "грабили"? Мы сразу какие-то бандюганы, А-Яо, а не заклинатели, - Чин нахмурился, но явно притворно. - Тогда давай уж будем как благородные разбойники, которые забирают у богатых и отдают бедным...
Что уж поделать, выходит что бедные тут они, а дело не очень благородное. Но без денег совсем никак не помочь с арендой Яо и не накопить на меч.
- Что же это за приманка может быть. Бесплатное вино? Красивая девица? Вовлекать девочек из борделя нельзя, у них сейчас самое рабочее время. Да и господин Ху очень будет ругаться. А я в девицу переодеваться не стану ни за что!
Только вот в девочку переодеваться не хватало, когда ты скрываешь уже какой год, что ты девчонка, и это и так уже становится сложно. А то еще гляди толстый Ху узнает, и предложит другие варианты заработка, а потом и на улицу выгонит, как я его пошлю. Да и Яо не будет дружить с девчонкой, и замечательный Усянь тоже. Нет уж!

0

12

- О, я все время забываю "заимствовали" на хорошее дело - с важным видом кивнул Яо - если хорошо позаимствуем, подкинем монет совсем нищим и тогда будем как настоящие, благородные заклинатели.
- Для бесплатного вина у нас мало вина, ну а девочка из нас обоих может выйти не плохая - прищурившись будущий заклинатель посмотрел на длину теней - о, смотри уже почти семь, а значит матушка ушла к клиентам, играть и петь. Можно взять её старую одежду, накрасить кого-то из нас и пройтись в поисках заинтересованных лиц. Ещё и флейту прихватим, сыграем пару куплетов из этой ужасной песенки про похотливого озерного духа.
На этом месте план стал казаться Яо весьма продуманным и он резко встал на ноги. Показывая тем самым, что пора торопиться иначе все пропало.

0

13

- Я уж лучше на флейте! Да и из нас двоих ты посимпатичнее! - отреза Чин. В целом идея с переодеваниями казалась смешной. - Идем, идем скорее.
Юношам предстоял выбор одежды и украшений, которые в полной мере подчеркнут прекрасные золотые глаза и изящный стан Мэн Яо, а так же скроют полное отсутствие груди на оном изящном стане. Чин нетерпеливо встал на цыпочки и вытянул заколку из прически Яо пока еще они шли к комнате, позволив гладким темным волосам свободно рассыпаться, укрывая Яо шелковым темным покрывалом. Это было красиво и дурацки, так что Чин тихонько захохотал.

0

14

Яо дернулся, пытаясь поймать шпильку. Волосы отросли ниже плеч и распущенными выглядели не аккуратно и нелепо:
- А вдруг меня кто-то увидит, без шпильки не прилично - прошептал Мэн Яо и немедленно открыл одну из незаметных дверей, они с Чином оказались в комнате где Мэн Ши прихорашивалась. Пахло сандалом и амброй. Скромная комната была изящно украшена веерами и разделана ширмами. На низком столике стоял огромный букет цветов и блюдо с фруктами, от которых осталась половина.
- Так, раз ты не хочешь носить женские вещи, значит этим делом займусь я. Ты вообще как играешь на флейте? - рассуждал Яо доставая из ящика платье золотого цвета, искусно расшитое узором из цветов. К нему положил на стол несколько золотых шпилек, белила, румяна, сурьму. Тяжело вздохнул.
- А вдруг страхолюдина получится? И все это будет зря...

0

15

- Что ты, А-Яо, из тебя выйдет настоящая красавица! - ласково шепнул Чин, устраиваясь за спиной приятеля и перебирая темные пряди, пока тот сидел перед зеркалом. - Только не жалей косметики, чтобы все сразу видели, что эта красотка легко доступна. И вообще я не уверен, что наш контингент особенно требователен к красоте.
Чин осторожно расчесал волосы Яо и принялся укладывать их в прическу, талант, казалось не замечаемый за ним раньше. В процессе он смешно и сосредоточенно пыхтел.

Что до флейты, то у Чина действительно была флейта, старая, приметная в своей скромности и совершенно точно закланительская. Вот только Яо никогда не видел, чтобы он играл на ней, только носил трепетно и относился крайне бережно. Чин вдохнул, нужно было рассказать о новом друге.

- Знаешь, я тут подружился кое с кем... Мы иногда вместе пьем вино и гоняем птиц, стреляем из лука и все такое, - Чину было немного неловко, тогда как А-Яо вкалывал, как проклятый, у Чина оставалось время бить баклуши. Быть может потому, что к бухгалтерии тот был ни капельки не способен, и не стремился рьяно заработать денег, довольствуясь жалким углом подсобки борделя, в котором обустроил свой незамысловатый быт. Но все-таки А-Яо работал, а Чин завел себе нового друга. Совершенно, казалось, не способный испытывать чувство вины, маленький пока-еще-не-великий-заклинатель всеже не хотел огорчать и без того расстроенного сегодняшним днем лучшего друга. - В общем, он уговорил меня вернуться к музыке и упражнениям с флейтой, у него тоже флейта. Вот. Так что теперь я кое-что могу.

0

16

Яо слушал Чина и сосредоточенно белил лицо. Только когда тот сказал про нового друга и флейту у подростка чуть дрогнула рука.
О, на самом деле ему тоже хотелось гулять, гонять птиц, заводить друзей. Впрочем в свои годы, А-Яо вот уже несколько лет назад решил, что он взрослый мужчина и нёс ответственность за Мэн Ши. Случилось это в тот год, когда мама впервые тяжело заболела, а сын понял, что Цзинь Гуаншань не приедет и отложил в строну наборы для каллиграфии и музыкальные инструменты.
- О, я так рад слышать, что ты умеешь играть - тонко улыбнулся Яо - можем сыграть друг-другу, я учился пару лет или твой новый друг учит тебя заклинательским песням?
Было очень обидно, что у Чин Чина появился новый друг, хотя и повода для удивления не было. Друг был яркий, весёлый. Не то, что Мэн Яо и его миллион проблем.

Отредактировано Мэн Яо (2020-04-12 18:56:17)

0

17

- Ох, Усянь такой талантливый! - Чин обрадовался, что теперь можно говорить о друге, - Он умеет и с мечом прекрасно обращаться, и стреляет великолепно. Флейта для него так, один из способов выражения талантов. Знаешь, поговаривают его внесут в список самых талантливых молодых заклинателей, да еще и на какую-то из верхних позиций! - голос Чина стал чуть ли не благоговейным. - И при этом он смешной, совсем не заносчивый...
Чин понял, что слишком заболтался про нового друга. Им то никакой список заклинателей не светил.
- Но я, А-Яо, с радостью поиграю с тобой. Я слышал, ты хорош в струнных. Что насчет мелодий для флейты и гуциня? С двумя флейтами одно баловство можно играть, вот срамные песенки на пару. Но с цинем мы могли бы с тобой сыграть что-то возвышенное и гармоничное. За что я тебя люблю, так это за твою способность все вокруг делать утонченным!
Чин улыбнулся другу в зеркало. Прическа была готова и выглядела на удивление сносно, хотя сам Яо, возможно, справился бы лучше.
- Эту красную штуковину нужно смешать с жиром и намазать это на губы? Слушай, Яо, у тебя есть идеи почему это дядькам должно быть приятно целовать жир с краской?

Отредактировано Чин Чин (2020-04-11 18:59:47)

0

18

- Усянь - попробовал слово на языке Яо, конечно легко быть талантливым если ты с детства учишься, тренируешься и ешь. - Не уже ли ты познакомилась с самим Вей Усянем, о проделках которого только постоянно болтают в кабаках? Что же может он и с мечом тебе поможет? Наверняка у семьи Цзян нет с этим особенных сложностей - будущий заклинатель взял в руки тонкую кисточку и аккуратно, также как он помогал матери подвёл верхнее веко, придирчиво посмотрел на результат и глубоко вздохнул.
- Ты ошибаешься, мои успехи со струнными не слишком хороши, Мэн Ши не успевает меня учить, но нет сложности в том, чтобы выучить балладу на двоих и исполнить её, ну, если этот месяц выдастся спокойным. Ты же знаешь, что мне хочется проводить с тобой больше времени, но чем дальше тем больше у меня дел в которых необходимо мое участие.
За окном нежно запел соловей и воздух стал слаще от прохлады и отступающий жары. Подросток чуть поправил шпильки в волосах и провёл пальцем по баночке с алой краской.
- Никто не любит жир и краску, но все хотят целовать красивые губы - усмехнулся Яо и открыл баночку с краской - Хочешь я покажу на тебе? Люди  любят красивые вещи: покупать, владеть, целовать и не только.
Стало видно, что под слоем белой краски щеки Мэн Яо порозовели.

+1

19

- Чем же я буду лучше всех этих незаметных заклинателей из других орденов, если просто побегу просить подаяния у более богатого товарища. Нет уж, Усянь может купить мне вина или показать веселую мелодию, но на нательную одежду, меч и прочее я хочу заработать сам! Мне стоило бы тоже больше работать, А-Яо, но мне так нравится развлекаться и веселиться. Вот придет зима, и я правда-правда возьмусь за ум! Будем вместе работать и становиться знаменитыми, и прославимся как два героя без всякого там ордена!
На последнюю фразу Чин растеряно заморгал.
- Ты это предлагаешь и мне губы подкрасить, или целоваться? А-Яо, в нашем возрасте уже можно начинать думать о полных и сладких губах и мягких этих, молочных грудях и что там еще поэты расписывают, но не про друзей же! - Чин назидательно погрозил пальцем и тоже покраснел. Обычно про всякое ТАКОЕ два мальчика, выросшие в борделе, почему то не говорили. Кажется, зона эротического была у них запретной темой. Этого еще не хватало. На секунду ему подумалось что Яо знает, что Чин девчонка, но он тут же отмел такую мысль. Невозможно!

0

20

- Ну, я понимаю твоё желание добиться всего самому, просто мне кажется, что любые средства хороши. Работать начнёшь когда захочешь сам, может просто ещё не нашлась та работа, которую тебе в радость делать. Например, я нахожу отраду в порядке и цифрах - серьёзно проговорил Яо заканчивая смешивать алый. Ему все сложнее было смотреть в зеркало, он напоминал себе мать. Было, что-то волнующее в том, чтобы наносить на себя подобную маску и отталкивающее вместе с тем.
- Мне хочется прославиться, не поспорю, но мой путь будет лежать в орден Цзинь. Знаю, что ты не одобряешь, но иного пути для себя я не вижу.
Подросток аккуратно поправил рукава золотого одеяния. От этого преображения становилось все более мутно и муторно. В двойне отвратительна была идея, о прикосновениях гипотетически приманенных лиц.
Яо с вниманием послушал Чина и ответил:
- Не более чем накрасить губы. Мне не важно сколько времени отмеряли часы нашей с тобой жизни, но я позволю себе первый поцелуй только если очень сильно полюблю. Так, что опусти палец. Твоим губам ничего не угрожает.
Аккуратно подхватив краску кисточкой, Мэн Яо нанёс её на губы и замер. Отражение в зеркале окончательно изменилось, из мутной глубины на него смотрел другой человек.
- Смотри, Чин! Вот она истинная и бытовая лож, которую люди наносят на себя каждодневно.

Отредактировано Мэн Яо (2020-04-12 14:41:08)

0

21

- Я хочу работать заклинателем, А-Яо. И целоваться по любви. Но заклинателем куда больше, все эти поцелуи - для девчонок!
Чин внималеньно рассматривал Мэн Яо в роли прекрасной девы.
- А что, ты красивая девочка! - отметил наконец Чин. Затея оказалась занятная - девица из Яо не менее достоверная, чем из самого Чина выходит пацаненок. - М, ну что, глотнем вина для храбрости и отправимся на нашу так сказать ночную охоту. Слышишь как соловей заливается, самое время... И давай повторим план. Мы идем в районы Черной глины (так назывались шумные районы города, полные злачных мест низкого пошиба, грабить уважаемых граждан юноши не решилась, за это могли быть куда более серьезные последствия), ты красивый, я с флейтой, дальше что?

0

22

Яо встал и придирчиво осмотрел себя в зеркале, покрутился и нахмурился. Чего-то не хватало... Подросток быстро оглядел комнату и подошел к одному из объемных сундуков. Не много покопавшись, с самого дна достал нечто спрятанное в ткани, развернул ткань и погладив достал узкий и гибкий клинок. Меч был тонким, легким и очень гибким. Аккуратно, словно не дыша он закрепил его на талии. Через секунду уже из другого сундука был извлечен широкий пояс который аккуратно скрыл оружие. Так было спокойнее, а появившаяся талия все делала лучше. Закончив с приготовлениями Яо, улыбнулся словам Чина о люби и заклинательстве. Согласно кивнул, словно подтверждая все слова друга о славном будущем.
Деньги, сила, власть - вот чего я хочу. Носить золотые одежды, пить изысканный чай и чтобы слуги мне кланялись, а не я.
- Давай дойдем до Черной Глины, встанем на площади и ты будешь играть на флейте, а я танцевать с веером. Как только появится кто-то похожий на человека с деньгами отведем его за угол, я начну отвлекать беседой, а ты быстро срежешь кошелек и дашь деру, ну и я тоже убегу. Хороший план.
После чего взял из рук друга вино и сделал несколько не характерно больших глотков, которые указывали на то, что подросток все таки волновался. Поднял глаза на Чина и облизнувшись неожидано для себя спросил:
- Ты серьезно, думаешь я красивый - и бросил не уверенный взгляд в зеркало.

Отредактировано Мэн Яо (2020-04-12 18:52:52)

0

23

Чин задумался было, вроде как что-то напрягало в этом плане. Впрочем, ладно, будет весело!
- Конечно считаю, что красивый. Ты мне правда, уж прости, больше нравишься мальчиком, - маленький приятель подмигнул А-Яо. - Ну, идем! Погоди, вот.
Чин накинул на А-Яо плащ, чтобы они смогли утечь из борделя не слишком заметно и скинуть его только при подходе к Черной глине. Так они и отправились - загадочная красотка в старом плаще и уличный музыкант.
Первая часть плана пошла как по маслу, плащ перекочевал на плечи Чина, красавица в золоте изящно ступала по старому булыжнику (и откуда это в Яо столько грации), а маленький музыкант заиграл. Тут то и выяснилось, что играет он неплохо, а скорее даже очень хорошо, словно учился этому с детства. Если не фривольные песенки, то золотой блеск одежд нет-нет да и привлекали внимание вечернего сброда.

0

24

Услышав фразу Чина о том, что Яо ему больше нравится мальчиком, подросток прикрыл рот веером и сделал большие глаза. После чего легонько стукнул друга веером по голове.
Мэн Ши вырастила сына с ощущением абсолютного превосходства перед другими людьми, старательно пыталась оберегать от внешнего вида свой драгоценный самоцвет. Эта часть детства подарила Яо стальной стрежень уверенности в себе и в своей красоте в том числе.
Поэтому в последний раз глянув в зеркало, подросток безусловно должен был понять, что все выйдет хорошо, но понял только, что больше носить мамину одежду он не будет никогда. Наверное где-то про себя он больше всего боялся оказаться в соседнем борделе держа веер в руках. Все предложения продать Яо за хорошие деньги, что щедро сыпались от Ху Вайляо, будущий заклинатель отвергал.
Чин прикрыл плечи друга плачем и они вместе начали свой путь в самые опасные  кварталы города. В воздухе пахло одновременно цветами и помоями, город одновременно закрывался и ложился спать. Чем дальше они шли тем громче и злее становились голоса, и грязнее улицы. И тут Чин заиграл на флейте и сделал это так хорошо, что имевший склонность к музыке Яо заслушался, но лишь на пару секунд. После чего лёгким движением плеч и рук устроил плащ на плечах Чина.
Так вышло, что Мэн Яо вырос среди девочек, девушек и женщин. Пока он был маленьким в борделе его просто обожали, такого красивого ребёнка все баловали. При этом юноша отлично понимал как устроена женская жизнь, от неприятной крови до правильного выбора благовоний для третьей ночи с любовником. Так же Яо отлично умел изображать людей и сейчас у него не возникло ни каких сложностей в копировании походки одной из молодых красавиц, с такой же лёгкостью он вспомнил какой танец его мать учила последним.
Первым к ним подошёл милый юноша, не богатого вида и протянул Яо где-то поблизости сорванный цветок магнолии.
Ухажёр был отвергнут не медленно с пометкой «неплатёжеспособен». Следующим интерес проявил мужчина могучей комплекции, но очень уж пьяный и был послан с пометкой «мы с ним не справимся».

0

25

Все как-то не ладилось.
Не то, не тот, слишком много, нищий, воняет уж слишком сильно... А этот?
Чин кивнул красотке Яо в сторону тротуара. Этот вроде годился, проходил по категории "обычный такой мужичок". Ничем не примечательный дядька среднего возраста, обычного, вовсе не заклинательского роста. В глазах дядьки был сальный неприятный блеск, в борделе такие быстро тянулись к женской красоте и не требовали долгой работы, разговоров и игр. Чину было немного весело и немного неуютно от этой игры. Весело от странной шутки наоборот - он девчонка в мужском, а Яо мальчик в женском, а неуютно от того, что из них двоих обладающий хоть какой то силой и способностями к самообороне Яо замотан, как праздничная кукла.
Ну давай, Чин, чего трусишь!
Мужчина сделал шаг в их сторону, улыбаясь. А Чин скользнул в сторону, тронув губами флейту. Нужно незаметно исчезнуть и в нужный момент...

0

26

"Красавица Яо" немедленно скривил губы, всем своим видом показав, что этот мужчина не достоин его внимания, но потом кивнул из под веера Чину и немедленно обворожительно разулыбался встречному мужчине. Чин заиграл, что-то лирическое, а  незнакомцу бегло оценивая его одежду. Когда мужчина приблизился стало видно, что вышивки на его костюме гораздо богаче чем они разглядели в начале. Это было по мнению Яо хорошим знаком. Запах пота и вина, впрочем заставил будущего заклинателя немедленно сглотнуть и пообещать себе увезти мать в отдельный дом, как можно скорее. Незнакомец оглядел Яо и довольно улыбнулся, подумал, что наверное такая красавица шляется в такой компании потому что беда случилась. И сейчас за дешево сможет урвать лакомый кусочек.
- Ты увидишь, как восходит луна
На закате, в вечерний час.
А придет рассвет –
не заметишь ты,
Что уже ее свет погас - проговорил Яо протягивая руку незнакомцу и глядя ему в глаза - Ночь такая кроткая, если мы хотим испробовать все оттенки её вкуса, мой господин, нам надо торопится.

0

27

Фу, какая гадость! - успел подумать Чин о сопливо-романтических намеках Яо, тогда как водоворот событий уже утягивал их в какую-то подворотню. Вроде как все было по плану, так что мальчонка тихонько подбирался к поясу мужика, который уже взял Яо за руку и поглаживал ее большим пальцем. Это зрелище было неприятным. На ощупь рука была теплая и влажная, это тоже было неприятно.
- Слыш, музыкантша, иди пока погуляй! - заявил мужик вдруг, бросая Чину монету.
Погулять? Но мы же в какой-то подворотне... Я же не могу бросить Яо!
Чин попытался осторожно поймать взгляд друга. Что делать то? Может лучше сбежать и поискать другого? Не нравится мне.
- Еще одну песню, специально для молодого щедрого господина? - улыбнулся и раскланялся Чин, не отчаиваясь.

0

28

На секунду Яо замер глядя как по его тонкой ладони скользит сальный, мужской палец. Вся затея немедленно перестала казаться юноше хорошим планом. Как и у любого молодого человека у него было некоторое количество мечтаний, которые порой будоражили его разум. Все они были очень далеки от происходящего.
Шлейф из растерянности и ощущения собственной беспомощности окутало плечи будущего заклинателя. Почему это происходит сейчас именно со мной? Не понимаю в чем я виноват, что со мной не так?
Через секунду созрел новый план. Красавица незаметно кивнула Чину: "Мол играй ближе к выходу". Его рука выскользнула из потной ладони и с тихим шорохом раскрылся веер.
- Мне хочется станцевать, для моего господина, но как я смогу танцевать без музыки? - улыбнулась "красавица" и сделала красивый, подсмотренный у кого-то жест руками.
- Если господину понравится мой танец, то он угостит меня вином, что держит в руке? - и Яо изящно кивнул на кувшинчик, что мужчина держал за спиной.
"Господин" все более влажным взором смотрел на ночную пташку и кивнул, словно соглашаясь, после чего добавил сварливо:
- Только пусть танец будет коротким, а дружок пусть как доиграет, так и уебывает отсюда!
Омерзительный не прямой поцелуй, единственный поцелуй на который этот козел может рассчитывать.

0

29

Чин вздохнул и начал играть плавную, текучую мелодию для девичьего танца. Как хорошо что в борделе не знают о моем таланте в музыке, толстый Ху непременно заставил бы играть днями напролет, причем бесплатно. Юное дарование мягко отступало к выходу, играя, и позволяя танцующей красавице в танце незаметно плыть к выходу. А-Яо был гибкий и плавных, хотя грация его больше походила на змеиную, а не девичью, но Чин любил змей, как и почти все живое.
Золотые крылья ханьфу порхали, приближая их обоих к более безопасному положению в пространстве, но мужикан, похоже, был не большой ценитель тонких искусств. Так что в какой-то момент он резко схватил изящную руку юноши и сжал так, что Яо впору было выронить веер, и рванул на себя, обхватывая за талию.
- Выпей ка вина из моих рук, красотка, а затем посмотрим, насколько же ты гибкая в деле, как в танцах. А ты уебывай. - последнее было Чину.
Чин, оборвавший мелодию на полуфразе, вздохнул. Похоже, будет как в прошлый раз. Если не хуже. Прикинув варианты, он постарался поймать взгляд Яо.
- Этот певец будет гулять вдоль крыш если снова понадобится, молодой господин.
Мужику было плевать, а вот Яо мог понять намек Чина. Пусть их никто и не обучал, но мальчишки заклинатели умели прыгать и лазить по крышам куда лучше прочих, а уж легкий Чин, птичьей породы, и вовсе был в этом мастак. План мальчишки - залезть на крышу и по обстоятельствам или помочь Яо в неудобных тряпках залезть и сбежать, или скинуть сверху куски черепицы.

0

30

«Красавица» споткнулась, но вовремя перестал падать превратив неуклюжее падение в грациозный наклон, разбавленный услужливым серебристым смехом.
Пить из твоих грязных рук? Ты давно их видел вообще.
- Мой господин, из ваших рук я готова и яд принять...
Ведь лучше сдохнуть, чем дать тебе в подворотне.
Яо не поднялся из поклона, с его ростом он оказался на уровне пояса мужчины, почти на коленях и жестом попросил наклонить сосуд с вином к его губам. В этом не было и намёка на невинность, ведь этот «красавица» вырос постоянно наблюдая за танцем теней на портьерах и слушая лёгкие вздохи.
Клиент пьяно икнул от удовольствия, запустил сальную ладонь в аккуратную причёску и севшим голосом проговорил:
- Какая ты гибкая - приподнял голову Яо, одна из шпилек выпала и покатилась по земле.
Это пизlец, я сейчас потеряю сознание от отвращения, укушу его и все пойдёт прахом, а ещё у меня испорчена прическа, что же я буду делать если потеряю мамину шпильку!?
- И наверное сладкая - мужчина практически засунул в рот юноше бутылку и по гортани юноши полилось крепкое, дешёвое, рисовое вино. Практически слезы на глазах навернулись. Мэн Яо сделал большой глоток и почувствовал, что пальцы держащие бутылку расслабились. В этот момент он легко выхватил бутылку из рук и заигрывая отошёл на три шага.
- Отрада моего сердца, покажи сначала деньги, а там продолжим.

Отредактировано Мэн Яо (2020-04-16 11:55:04)

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Обширные земли ордена Цзян » Золотые брызги


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz