Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Спасать друзей от родственников


Спасать друзей от родственников

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Что: Вэнь Нин, как всегда, бежит к сестре за помощью.
Где: походная лекарская войска Вэнь в бывшей Пристани Лотоса.
Участники: Вэнь Нин, Вэнь Цин.

+2

2

Вэнь Нин торопился - поэтому не умылся и не перечесался, так и влетел в лекарскую, сомнительно украшенный разбитый носом, синяков на виске и обширными следами тесной встречи с мокрой землей. Нужно было срочно посоветоваться с сестрой. У него был план - ну, не такой гениальный, какой родился бы у Чин Чин, конечно. Но тоже вполне себе план.

Заглянув в лекарскую, он замахал Вэнь Цин руками и закланялся, показывая яростной пантомимой, что им срочно надо поговорить наедине. Без раненого воина Вэнь, которым сестра как раз занималась. В целом раненый мог полежать утыканный иглами и без нее хотя бы какое-то время.

+2

3

Твое дело - лечить. Целитель не отнимает жизни, а спасает их всеми силами”, - первое, что сказал ей учитель, когда она, тогда еще совсем ребенок, пришла к нему в ученицы. И она строго следовала этому правилу до сегодняшнего дня. Сегодня же ее уверенность в этом принципе пошатнулась. Сегодня она смотрела с корабля на то, как полыхает Пристань Лотоса, слышала крики тех, кто умирал от огня и мечей воинов ордена Цишань Вэнь, а потом зашивала раны и вливала ци тем, кто всего лишь пол часа назад убивал мужчин, женщин и детей без разбору, и ловила себя на мысли, что не хочет лечить тех, от рук которых пострадали невинные. И шила, бинтовала и вливала ци дальше.

Когда А-Нин ворвался в комнату и начал размахивать руками, она первым делом шикнула на него, чтобы не отвлекал, ловко воткнула иглу в висок пациенту, и лишь после этого подняла взгляд на братца.
Сердце ухнуло вниз, горло перехватило от ужаса. В полутме А-Нин выглядел раненным, и она не сразу поняла, что не смертельно.

-А-Нин, что с тобой произошло?! В какие неприятности ты влез?

Она вышла из дверей за братом.

-Нос сломан? Дай посмотрю.

+3

4

Вэнь Нин, очень взволнованный, позволил себе даже поймать сестру за рукав и только после этого зашептать:

- Нне ссломан, прости, я ззабыл. Этто я упал ннемного в ллесу. Ссестрица, нне говори нникому, ттам в ллесу мой друг, он ппрячется, если его ппоймают, убьют очень жжестоко. И ммолодой ггосподин Цзян здесь, тты ззнаешь? Его ппоймали, он у ввторого ннаследника, ттам ... ну пплохо все. Ннам ннадо их сспасти, ввывести ммолодого ггосподина Цзян и сспрятать в доме нна берегу. Я ппочти все ппридумал, ссейчас ббудет пир, ввторой ннаследник ббудет пить, и ввсе ббудут ... если пподлить сснотворного... ттак, чтобы нне умер нникто...

А ведь молодой господин Цзян ... теперь он глава ордена Юньмэн Цзян.
Так вот бывает.

Вэнь Нин умоляюще посмотрел на сестру.

Отредактировано Вэнь Нин (2020-04-06 18:53:46)

+4

5

А-Нина она сама подтянула за руку поближе и осмотрела разбитое лицо, не веря ему на слово, что ничего не сломано. Красавчик! Как будто бы с землей целовался. Не хотелось думать, кто его так расписарил и за какую помощь.
Брат быстро зашептал, глотая слова, и на пару ударов сердца она обратилась в камень. Где-то глубоко внутри камня билось живое сердце, но Вэнь Цинь не моргала и даже как будто забыла дышать, судорожно стиснув руки у груди. Нет. Она не знала, что его поймали, и до последнего надеялась, что уж он то сумел сбежать. Цзян Чэн у господина второго наследника. Эти новости звучали так, будто бы они уже опоздали, ничего не успев начать.

-Надо приложить холодное, - первое что Вэнь Цинь смогла ответить на пылкую тираду брата о спасении друзей, наследников и друзей друзей, - чтобы отек был не таким сильным.

А-Нин вывалил на нее слишком много слов о нуждающихся в спасении, и Вэнь Цинь захотелось упасть на колени, воздеть руки, и вопрошать безмолвные небеса о том, кто же спасет их с братом? Но, увы, они были не на ярмарочной площади во время выступления заезжего театра.

-А тебя не убьют жестоко, если поймают? – Вэнь Цинь нахмурилась, смотря в лицо А-Нину. – Я дам тебе снотворное, но… ты уверен, что сумеешь не попасться?

+3

6

Вэнь Нин обрадовался - сестра сразу все поняла и не сказала решительного "нет, никогда". Значит, все будет хорошо.

- Я пприложу, да. Оббязательно. ссестрица, тты же скажешь мне, сколько положить в вино? Чтобы сспали, нно ... не ннавсегда?

Убивать как-то совсем не хотелось. А если поймают ... ну эту возможность он пока не рассматривал, потому что не хотелось думать о самом плохом. Узловатый шрам на запястье тут же ожил и заныл старой болью. Вэнь Нин хорошо помнил, что настоящий допрос сможет терпеть несколько минут.   

Но сейчас терпел не он, а Цзян Чэн. И уже намного больше нескольких минут. А еще потом Вэй Усянь не выдержит ожидания и выйдет спасать названого брата или мстить. И попадется. И тоже отправится навстречу развлечениям Вэнь Чжао. А потом в подвалы Огненного Дворца.

Фигурки сянци падают с доски. И Вэнь Нин, и Вэнь Цин - тоже фигурки. Пожертвовать собой? Сестрой? Другом? Но у них с сестрой есть еще ходы, а друзья заперты...

- Я сумею, сестра. Я справлюсь. Пожалуйста, помоги. У Цзян Чэна почти не осталось времени.

+4

7

-Две капли на горшочек вина, - она пристально всмотрелась в лицо А-Нина. Так непривычно было видеть решительность во взгляде ее кроткого младшего братика.
Когда-то давно, когда они были детьми, а родители были еще живы, они ходили к астрологу и заказывали натальные карты. Седой старичок с длинной козлиной бородкой все восхищался тем, что у нее гороскоп очень везучего человека. Он обещал, что удача будет всегда на ее стороне в любых начинаниях. А когда дело дошло до натальной карты А-Нина, разозлился, ругался, и все говорил, что у человека не может быть двух дат рождения, а потом извинился за то, что допустил ошибку, и даже денег не взял за второй гороскоп.
Вэнь Цинь до сих пор гадала, где же тот астролог разглядел в ее судьбе удачу, и совсем не хотела думать про два рождения брата.
Она притянула А-Нина к себе, заставляя наклониться, коротко коснулась губами лба, чувствуя запах прелой листвы.

-Только посмей не справиться, А-Нин, и я обещаю, что заставлю тебя перемывать мои флаконы из-под лекарств до конца года. Найду специально самые дурно пахнущие снадобья.

Вэнь Цинь быстро развернулась и зашла внутрь лекарской. Вернулась она оттуда с небольшим флаконом из темного стекла, умещавшимся в ладонь.

-Держи. И прежде чем пойдешь спасать друзей, не забудь умыться и привести в порядок одежду.

+4

8

Вэнь Нин ткнулся в сестру носом, в глазах стыдно защипало. Так было нельзя. Он же отважный и решительный, не менее, чем она. Ну ... скоро будет.

- Я ввытащу его, тты придешь ппотом. Ттебе, наверно, ппридется немного ббыть на пиру? Нне пей вино, ссделай вид. Я ссейчас нарисую, ккак я понял, где эттот дом на бберегу, про ккоторый говорил Вэй Усянь. Ммы справимся.

Он бережно спрятал флакон в рукав и нарисовал на обратной стороне не очень нужного свитка направление. В домике он изобразил три радостно машущие руками фигурки, ожидающие спешащую по берегу четвертую.

- Я уммоюсь. И пприведу в ппорядок. Спасибо. Тты самая лучшая сестра.

Вэнь Цин согласна! Оставалась совсем ерунда. Сделать все остальное.

0

9

Дева Вэнь отрицательно качнула головой, не соглашаясь со словами брата. Пусть воины и господин второй наследник со своей девкой веселятся без нее. Ей нужно было закончить с пациентом, который сейчас лежал, утыканный иглами.

-Я не пойду на пир. У меня еще вывих плеча и ожог лодыжки. – Тут, в лекарской, у нее будет самое лучшее алиби из всех возможных и толпа свидетелей.
И время, чтобы собрать сумку со всем, что может ей понадобиться, когда она доберется до дома, отмеченного на карте А-Нина. Тот рисовал совсем как в детстве, но сейчас было не время умиляться милым каракулям. Она убрала свиток в рукав, поймав себя на том, что очень хочется сейчас вертеть лекарские иглы в пальцах. Просто так, чтобы успокоиться.

-Будь осторожнее, А-Нин. У тебя все получится. Я приплыву к вам как только смогу, и буду уверена, что не приведу за собой хвост.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Спасать друзей от родственников


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz