Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Соловей и бык


Соловей и бык

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Тело предательски не согласилось с разумом в признании в Чине парня. По счастью, даже тренировочные одежды, которые обычно Куай Туй носил пока находился дома, скрывали все лишние.

- Вроде того, - юноша поднялся сперва на колени, пытаясь отдышаться и скрыть неуместное волнение. Три глубоких вдоха и тело повиновалось. - Хорошо, идем.

Куай Туй поднялся и с улыбкой приглашающим жестом указал на дверь.

0

32

- Ох, совсем забыл, что ты еще хрупкий, а я тяжелый! - засмеялся Чин, совершенно не подозревая об истинных причинах затруднений своего друга. Они направились в комнату Куайтуя, которая по своей аскетичности слабо отличалась, похоже, от покоев, которые выделили Чину.
- А-Туй, так странно. Я думал, твои покои будут пороскошнее! Ты же, все таки, родич самого главы ордена! Ну, может хоть кровать поудобнее?
С этими словами Чин плюхнулся на кровать - ну нет, ни капельки ни удобно. Чтож за орден то такой.
- Ну давай, доставай свои доспехи. Они тяжелые? А двигаться мешают? Надо тренироваться в них сражаться? Я никогда не носил доспехи, А-Туй, очень будет интересно!
Чин сидел на кровати, сыпал вопросами и болтал ногами.

0

33

Молодой воин с улыбкой смотрел на друга, пробующего его кровать, на которой не было даже матраца. Кроме кровати в комнате была пара сундуков, столик и низкие стулья к нему. Куай Туй ударил носком сапога по стенке кровати и одна стенка упала на пол.

- Излишняя роскошь только мешает. Угощайся, - он указал ногой под кровать, где стоял ряд бутылок с вином. - За то у меня отличный вид из окна, на восточные горы.

Куай Туй отошел к сундуку и принялся в нем копаться, доставая детали некрупного, но сделанного на славу, доспеха.

- Вот и плюс быть родичем самого главы ордена Не. Доспехи у меня всегда были отличные. Движения немного сковывают, как и любая одежда. Так что я бы на твоем месте попробовал в них поработать.

Он аккуратно разложил доспехи на кровати. Они явно неплохо подходили по размеру Чину, были с металлическими подкладками в особенно опасных местах, но оставляли немалую подвижность. Не идеальная защита, но меньше сковывает движения.

0

34

- Хм, ты бы предпочел сражаться без одежды, А-Туй? - Чин конечно не отказался от вина, путь ему было и далеко до того, что делают в регионе Гусу, и отпив немного, сейчас примерял наруч. Наруч был понятной частью костюма. С остальным было сложнее - не совсем было ясно, как напялить всю эту конструкцию из кожаных ремней, ткани и полосок металла. Чин приходилось помогать Вэнь Сюю застегнуть доспех, но тот был какой-то другой конструкции, да и было это всего пару раз. Чин развел руками, мол, нужна помощь.

0

35

Куай Туй усмехнулся и принялся помогать надевать доспехи.

- Я, нет. Адепты ордена Не используют тяжелые сабли. Им больше подходят и тяжелые доспехи. А вот тем, кто использует тонкие мечи, сподручнее обходиться без доспехов, - щелкали застежки, молодой воин умело и быстро соединял детали доспехов на теле друга. – И тех и других учат работать друг против друга. А теперь смотри. Если ты расстегнешь только вот эти ремни, сможешь снять и надеть доспехи сам без особых проблем. Попробуй.

Куай Туй отошел, взял бутылку из под кровати и отпил, усаживаясь.

0

36

Чин покрутился перед мутноватым зеркалом, таким маленьким и неудобным. Ну точно девица, примеряющая праздничный наряд.
- Непривыыыычно... Но я прям настоящий воин, герой древности, сражающий врагов!
Чин достал меч и горделиво посмотрел на Куайтуя, мол, "ну как?".
- Тебе придется потренироваться со мной, чтобы я научился носить все это, А-Туй. Спасибо тебе, очень здорово!
Чин бросился обнимать друга, что в доспехах получалось довольно неловко.

0

37

Куай Туй оценивающе оглядел Чина и удовлетворительно кивнул.

- Да, выглядишь отлично. Для начала просто попробуй сейчас снять его и надеть обратно. Чтобы завра утром, ты смог это сделать сам. Ну и завтра я тебя потренироую. Попросим кого-нибудь из ребят с тобой поработать, а я посмотрю.

- А теперь самое сложное, - он снова подошел к сундуку и достал небольшой шлем. – Надень вот это. А то доспехи без шлема дело бесполезное.

0

38

Чин попробовал снимать и надевать доспех. Кажется, получалось. На теле он казался легче, чем когда снимаешь, хотя Чин не знал, что усталость от его тяжести накапливается постепенно. Впрочем, заклинательские доспехи были не в пример удобнее и легче доспехов, которые делаются для рядовых воинов, а доспех Куайтуя, родича главы клана, был сработан на славу - традиционный северный узор украшал его по канту. Чин пока же мог только оценить эти качества, ничего не понимая в остальном.
- Не будет мешать стрелять из лука? Это главное, быть может, надо снять вот эти... ну эти короче. - Чин потрепал элементы доспеха, которые мешали воображаемой тетиве и название которых он конечно не знал. - Тебе придется рассказать мне побольше про доспехи, А-Туй!
Чин надел шлем и стал похож на ребенка ордена Не, облаченного в полную броню. Из забрала этого боевого гнома на Куайтуя смотрели чуть неуместно на контрасте большие девичьи глаза с длинными ресницами.

0

39

Куай Туя вид хрупкого друга в доспехах откровенно веселил. Но он старался не слишком смеяться. Все же Чин впервые надел доспех. Может и правда пригодиться.

- Стрелять не особенно помешает. Просто придется лук держать чуть иначе. Завтра и это покажу. Но, как я уже говорил, это доспехи больше под работу с тяжелым оружием. Знаешь, рассказывать тут будет долго, - молодой воин усмехнулся. - Лучше все испытать на себе. Надень завтра утром, до завтрака, и постарайся не снимать до вечера.

Он сел обратно на кровать и взялся за оставленную бутылку.

- И это будет сотая часть того, что испытываешь в длительном походе, сопровождающемся регулярными боями. Начнем тренировку в час дракона?

0

40

- Конечно! Завтра и начнем, А-Туй! Как здорово, что все так вышло!  - Чин плюхнулся рядом, отбирая у друга бутылку и словно бы забыв о том, что тому вроде как запретили тренироваться. Доспехи Чину были тяжеловаты, конечно, но за неимением других это было и правда очень кстати в наступающей войне. И хорошо, что А-Туй не поменяет своего отношения, хоть и знает чинскую тайну.
Время неумолимо бежало вперед, к войне и грядущим бедам, но сейчас была просто хорошо и весело. Стоит ценить такие моменты.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Соловей и бык


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz