Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Соловей и бык


Соловей и бык

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Чин Чин встречает Куайтуя после того, как тот возвращается в Цинхэ, и они планируют новые приключения
Доступ - да, если это логично

+2

2

После приключений последних дней соловей по прозвищу Чин проспал такую кучу времени, что лекари могли бы решить, что малыш окончательно нездоров. Лекарей, впрочем, никто не звал, потому что Чин во-первых наотрез заявлял что он уже здоров, а во-вторых те сами предпочитали не связываться с маленьким заклинателем, после пары истерик. Все знали что он от лекарей становится не в себе, и лечить его собирались только после прямого приказа.

Так или иначе, Чин проснулся под вечер(он не в полной мере был уверен, под вечер какого дня) с ощущением, что надо бы лететь, узнать что там с Пристанью. Ощущение это, впрочем, было не настолько горячим, как могло бы, потому что Чин ощущал просто зверский голод. Решив, что съел бы быка, он чуть привел себя в порядок и направился на кухню, надеясь найти там что-нибудь поаппетитнее адептов ордена Не, и даже, возможно, утянуть вина.

И вот, насовав за шиворот аппетитных пирожков(удобная еда для войны, припрятал и ешь, когда хочешь) и приятно булькая на ходу горшочком в руке, Чин пошел назад в свою комнату, набив щеки, когда увидел подозрительно знакомую спину.
- Кф-тфуй! - раздался восторженный, но не слишком разборчивый возглас так и не прожевавшего пирожок маленького заклинателя.

+1

3

Возвращение домой оказалось даже тяжелее, чем Куай Туй ожидал после недавней встречи с Вэнь Сюем. Уставший с дороги, молодой воин и не думал, что вид, разоренных отрядом ордена Вэнь лагерей беженцев заставит его впасть в полнейшее уныние. Да еще и главы Не не было в крепости, что, впрочем, говорил молодой господин Вэнь.

Уныние заставило его целый час просидеть на одном месте, пока не пришел учитель Мин и не выдал привычную затрещину за лень. И правда было совершенно не время лениться и унывать. В результате Куай Туй дошел до лекарей, кухни и постели. А следующий день весь провел на тренировочной площади. Кажется, было самое время снова отправится ужинать, но ноги пронесли мимо кухни. Однако же судьба снова оказалась благосклонной к Куай Тую и он услышал позади знакомый голос.

- Чин Чин! – воин обернулся и вид маленького друга заставил его широко улыбнуться. – Как я рад тебя видеть, дружище!

0

4

- Лови! - Чин бросил Куайтую пирожок. Он все еще выглядел похудевшим и чуть осунувшимся после их приключений, но вполне бодрым и чуть румяным от вина. - Где ты был? Тут столько всего случилось... Идем ко мне, расскажешь! Тебе же не надо бежать в караул или что-то такое?
Чин собирался найти себе место в военной машине, но пока что не знал, куда ему податься. Впрочем, он только пришел в себя. И уже, конечно, с неуемной энергией потащил приятеля в сторону своей комнаты, задавая вопросы уже на ходу.

0

5

- Спасибо! - Куай Туй поймал пирожок и тут же откусил половину. И только услышав вопрос, понял, что погорячился с голодухи, отвечать с набитым ртом было совершенно не возможно. К счастью Чин, в привычной манере, тащил его в комнату не переставая закидывать вопросами, и давая время разделать с едой.

- Я слишком долго добирался домой. Нет, в караул мне не нужно, да и лекарь велел пару дней даже не тренироваться, - молодой воин смущенно поправил совершенно растрепавшуюся за часы тренировки прическу. - Рассказывай, а то мне кажется я несколько отстал от жизни и знаю только, со слов молодого господина Вэнь, что он со своими людьми натворил тут.

0

6

Чин слушал чуть в полках, потому что жевал, и шел. И сам не понял, как глупое сердце пропустило удар, когда он услышал последнюю фразу. Тяжело проглотив остатки еды, он сказал, стараясь не показать волнения:
- Ты встретил Вэнь Сюя? - о ком еще Куайтуй мог отозваться так, с долей уважения. Сюю был по душе этот юноша из ордена Не, и он не раз говорил это. Длинные ресницы Чина удивленно взметнулись к бровям, а лицо внезапно оказалось очень близко к лицу(а вернее сказать к подбородку) Куайтуя, так быстро Чин умудрился развернуться и остановиться, глядя на Куайтуя снизу вверх. - И жив... Рассказывай.

Отредактировано Чин Чин (2020-04-03 01:15:48)

0

7

От неожиданности Куай Туй отшатнулся назад. И в голове пронеслась неловкая мысль, что перед ним все же девушка, пусть и не признающаяся в этом, но слишком близко. Впрочем, воспоминание о встрече с мастером Вэнь пробудило в душе слишком много противоречивых чувств и об этом он, на время, снова забыл.

- Жив. И он тоже жив, - в голосе смешались стыд от того, что не победил врага, и горечь, что этим врагом стал Вэнь Сюй. – Нечего особенно рассказывать. Он со своими людьми уходил в земли ордена ЛанЛин Цзинь. И кажется не собирался скоро возвращаться.

Молодой воин отвел взгляд, повертел в руках последний кусочек пирожка и не стал отправлять его в рот, опустив руки.

0

8

Боги, как же хотелось спросить как он! Как выглядел, что говорил, разочарован ли поражением, или же втайне рад, что не встретил своего почти-брата и уже-точно-врага? Думал ли о ней ее сокол, отпуская приятеля Циняо по тренировкам? Ляолин поняла что очень скучает по Вэнь Сюю, своему мужу. Страшные, запрещенные мысли, загнанные в уголок сознания. И что нужно найти способ увидеться еще. Непременно. Эта безумная и абсурдно опасная мысль прочно засела у нее в голове.

Наверное, выражение лица Чина было очень странным, и какое-то время он не отвечал другу, молча моргая. И стал совсем похож в этот момент на девочку. А потом улыбнулся и стал обычным Чином.
- Тоже, тебе повезло встретить самого человечного из Вэнь, - кивнул Чин, - Враг, достойный уважения, чего еще можно пожелать, переступив порог войны. До остальных новостей... разоренные земли ты уже видел. В Пристань лотосов выдвинулся отряд Вэнь под руководством Вэнь Чжао, пока не известно, чем это кончится. Я был немного ранен и отсыпался, так что и сам не все подробности знаю. Что до первого наследника, - мысли невольно возвращались к Сюю, - он непременно вернется, и скоро. Боюсь, нам придется вести новые битвы в очень невыгодных условиях и по разным фронтам. Давай выпьем, А-Туй.
Чин взял руку парня в свою и потащил к кровати. Сидеть тут больше все равно было негде. Есть ему тоже расхотелось, а вот вина хотелось очень.

Отредактировано Чин Чин (2020-04-03 03:05:57)

0

9

Их что-то связывает с Вэнь Сюем? Какая-то мысль вертелась в голове, но ничего точно подумать Куай Тую так и не удалось, и он решил оставить воспоминания в прошлом. Кажется что-то об этом говорил У Сянь. Воин посмотрел на совершенно очаровательные моргающие глаза и невольно улыбнулся.

- Да уж, повезло. И встретить сейчас и учится у него тогда. Второму я даже искренне рад. Но ты прав, он непременно вернется. И я не уверен, что готов буду встретиться с ним тогда. Впрочем, война и приказы меняют положение вещей и ход мыслей.

Тем временем они оказались в комнате и Чин бесцеремонно потащил друга к кровати. Ну что за напасть. Как на зло в памяти всплыли комнаты в алом шелке и изгибы женского тела. В этой комнате все это было невозможно представить. Но и сидеть вот так, на одной постели с девушкой, стало неловко. Куай Туй замер, не дойдя пары шагов. Да предложение выпить было невероятно актуально. И ведь Чин так яростно защищает свое положение маленького заклинателя и «своего парня». Дверь за ними уже оказалась закрыта, Куай Туй мельком оглянулся на нее, собрался, вскинул глаза на Чина и опустил взгляд, сосредоточенно рассматривать так и недоеденный остаток пирожка в руке.

- Я так не могу, Чин! Прости. Можешь мне ничего не рассказывать. Я ценю твою дружбу и тайны. Но я должен это тебе сказать. Я точно знаю, что ты девушка и это все, - он указал на кровать кусочком пирожка и от этого ему стало совсем уж неловко. – Ну, ты же понимаешь. Тем более после тех мест. Мое отношение к тебе не измениться. Но ты же должна. Зараза Должен, знать, что я знаю.

Он замер, окончательно потерял мысль, засунул в рот остаток пирожка и проглотил почти не жуя.

0

10

Сюань ему рассказал, интересно? Или как то еще узнал?
Чин звонко рассмеялся, закинув голову. Понятно было, что эта тайна однажды откроется. Ну чтож, еще один человек знает. От этого даже легче, А-Туй надежный друг.
- Ну знаешь так знаешь! - отсмеявишись сказал Чин. - Только не рассказывай никому. Садись и бери вино, чего встал. А вот и закусочка!
Чин достал еще пирожки.

0

11

Все таки, Чин отличный парень, хоть и девица. Куай Туй рассмеялся вместе с другом, смущение ушло. Настало время выпить. И воин подошел к кровати и сел рядом, на почтительном расстоянии, которое успешно заняли пирожки.

- Не расскажу, конечно. Кстати, не успел спросить, как ты отошел от яда? Все в порядке? – он протянул руку за очередным пирожком. Поужинать было очевидно нужно. – И, слушай. В землях Ци Шань Вэнь нет, ни одно из наследников, не пора ли наведаться за оружием? Ты говорил, что знаешь где они.

0

12

- Ох, с тех пор столько случилось, что я уже и забыл про яд. Спасибо еще раз что помогли, я так и не понял, откуда взялось противоядие, - Чин по привычке говорил в мужском роде. - Что до оружия, я и сам думал об этом... вот только не могу никуда ехать, пока мы не дождемся вестей о Не Минцзуэ и Пристани лотосов. Мы не можем сейчас оставить в беде наших друзей в Юдоли, верно. Сиченю и Лань Циженю нужна помощь.
Будто бы из тебя хороший помощник...
- Знаешь, я очень переживаю за Усяня, Янли, даже за противного Цзян Чэна и его семью. Если мы не объединимся орденами, у нас мало возможностей устоять перед огромной Вэньской армией. А она реально огромная, и очень дисциплинированная. Вэнь Сюй... потратил на это много времени.
Чин поежился и отвлекся на вино.
- И еще, я обещал Цзысюаню, что он пойдет с нами. Нужно позвать его, но так, чтоб не знали его старшие родственники. Я не доверяю его отцу. Слышал, что Цзинь Гуаньшань был весьма дружен с главой ордена Ци Шань, так что... Как только станет что-то понятно, я слетаю за ним. Цзысюань точно будет на нашей стороне.
Очень хотелось бы на это надеяться
- И еще, нужно дождаться дождей.

0

13

Куай Туй успел, незаметно для себя, уплести пару пирожков, пока внимательно слушал Чина. Отхлебнул вина и решил, что на этом его ужин вполне состоялся.

- А я ужасно волнуюсь за молодого господина Не Хуай Сана. Надеюсь, с ним все в порядке и рядом есть кто-то, кто заботься о нем и охраняет. Только вот от волнения ни нам ни им не легче, - юноша махнул рукой перед лицом, будто отгоняя муху. – Молодой господин Цизысюань, конечно, будет на нашей стороне. Нам нужно успеть вернуть оружие до того, как Вэнь Сюй вернется. Только бы глава Не Мин Цзуэ не был против моего ухода из крепости.

Словно очнувшись Куай Туй вскинул взгляд на Чина. Снова нахлынувшая тоска, сменилась в его глазах искренним любопытством.

- Дожди? А для чего нам нужен дождь?

0

14

- А я ведь даже не знаю, где Не Хуайсан. Господин глава ордена отправил его в безопасное место, и больше мне не известно. С чего ща него переживать?
Чин удивился. Казалось, после потрясений лагеря Минцзуэ припрячет Хуа сана в самое глухое и безопасное место до конца войны. Так уж он переживает за брата! Почесав задумчиво шею, он продолжил.
- С чего ты ему быть против? Ведь не только ты, но и ещё толпа адептов лишилась своего оружия, и из других орденов тоже. Наш долг - вернуть его, разве не так? Тем более без клинка сложновато срадаться в серьёзной войне. А про дождь - очень просто! Катакомбы Безночного города подтапливают дожди, в такие дни слуги почти не используют тоннели, вроде они становятся опасными, да и в целом, реже выходят на улицу. А стража становится более сонной, даже во дворце. Это нам на руку! Правда будет грязно и мокро, ты же не боишься запачкать подол по самый воротник, друг мой?
Чин весело подмигнул, он знал, что неприхотливый адепт ордена Не не испугается грязи.

0

15

- Вот и я не знаю. Но не могу не переживать, когда меня нет рядом. Я так к этом привык. Но последнее время нам обоим не друг до друга, – эти мысли он тоже отмахнул рукой.

Обдумывать вылазку в Безночный город было отличным отвлечением от всех дурацких мыслей. Вот не зря же говорят, что солдатам лучше быть занятыми, как и их командирам. Иначе в головах зарождается бес знает что.

- Ну у главы всегда есть какие-то планы. Но ты прав. Это я так. Без сабли совершенно не возможно сражаться! – воин в сердцах треснул кулаком в деревянный настил кровати. – Ой, прости. Просто это и правда бесит!

Куай Туй смущенно потер пальцами переносицу. Снова отмахнулся от очередной мысли. И пожав плечами спокойно сказал:

- Постираю.

Поднял глаза на Чина, подумал, что это, наверное, ведь была шутка и запоздало улыбнулся приятелю.

0

16

- И меня бесит, бесит невозможность узнать что с друзьями и помочь им. Остается делать то, что можешь, верно? - Чин улыбнулся и похлопал Куайтуя по плечу.
- Итак, давай повторим план. Вот тут я набросал примерный план подземных тоннелей. Увы, не то, чтоб они мне известны досконально, так что рассчитывать будет во многом на твою способность почувствовать саблю. Звучит опасно, но других проверенных вариантов у нас нет. Еще нам понадобится отряд, который будет ждать нашего возвращения - потому что много людей мы с собой не возьмем, иначе это все затянется и в конце концов нас обнаружат. Вот тут, - Чин достал карту местности, которая лежала под планом, наскоро нарисованным им на листе бумаги, и указал на северо западную часть Безночного города, - Тут один из входов катакомбы, старый, заброшенный и весьма мерзкий с виду. Туда и пойдем. Осталось только придумать, как мы доберемся до этого места через земли Вэнь, есть идеи, А-Туй?
У Чина были и свои мысли, но хотелось дать другу поучаствовать в создании плана. К тому же одна голова хорошо, а две - так и вовсе здорово.

0

17

Куай Туй вздрогнул от прикосновения и едва не отстранился. Но все же взял себя в руки и пообещал сам себе, больше так не делать. Они уже решили, что Чин за парня и нечего дергаться каждый раз. Соберись уже, воин! Самому смешно.

- Ты совершенно прав. Как всегда, - юноша улыбнулся и принялся внимательно рассматривать карту.

- Лезть в Безночный город все одно безумство. И опасно там все. Так которая часть плана опаснее не слишком важн, - воин усмехнулся и задумался. – Переодеваться в Вэней не вариант. Дезертиров убивают. Ну разве что в гонцов с донесением. Хотя и у этого плана есть минусы. Гонцов может кто-то и знать. И наверняка должна быть верительная бирка или что-то такое. Торговцами тоже плоховатый план. В такое время торговцы могут и не добраться до цели, что бы они не везли. Можно паломниками. Если бы знать хоть один монастырь в землях Ци Шань Вэнь. Ты не знаешь? Мне кажется у паломников, да еще и с целью больше всего шансов.

0

18

Чин сделал вредное лицо и ткнул плечу Куайтуя кулаком. Дергается он!
- Пока что переодеться в Вэнь мне нравится больше, чем паломники. Сейчас Вэнь не слишком то почтительны к религиозным людям, потому что везде подозревают облачные отряды. Что если нам отыскать отряд, который оставили мародерствовать и наводить ужас на деревни разоренных земель и потрясти хорошенько? Пожалуй, что-то можно было бы симпровизировать, отчет Вэнь Сюю, или что-то такое... - Чин произнес это имя как ни в чем ни бывало, но сердце предательски сжалось, хоть маленький заклинатель и не подал вида. - Но если тебе совсем не нравится, то можно спросить те самые облачные отряды, кто-то кстати, мог бы нам помочь или прикрыть. Спросим Циженя? В любом случае есть еще какое-то время, чтобы подготовиться. Кого взять с собой, А-Туй? Отряд мог бы сторожить на входе, чтобы поскорее помочь нам сделать в случае успеха. И пара надежных друзей внутри не помешают, кто знает что и как мы встретим.

0

19

- Прости, прости, - Куай Туй с улыбкой принял дружеский удар и примирительно поднял руки.

- В Вэней, так в Вэней. Главное дойти, Ты дело говоришь. Тем более руки чешутся разнести какой-нибудь отряд, что мородерствует в наших землях. Главное следить, чтобы никто из ни не ушел. И припрятать все следы. Прикрытие не помешает, это правда. А где сейчас находится мастер Лань Цижэнь ты знаешь? И откуда ты столько знаешь, маленький Чин?! – Куай Туй усмехнулся и оглядел друга с ног до головы. – Взять с собой, ну конечно молодого господина Цзяин Цзысюаня. Думаю, что втроем будет в самый раз. Или ты думаешь, нужно больше людей для работы внутри крепости? Что до отряда снаружи. Хммм. Не будет ли это слишком опасно для них. Да и для нас, если их заметят и схватят. Думаю, тогда даже дождь не позволит им лениться.

0

20

- А-Туй, я много знаю потому что у меня много друзей! Но остальным совсем не надо знать, что это мои друзья, чтобы ни у кого не было проблем, понимаешь, - Чин подмигнул, хотя говорил серьезно. А-Тую было доверено быть заговорщиком. - Иногда мне сложно верить, но нельзя иначе, правда. Но ты знаешь одну мою тайну, так пожалуйста, просто поверь про остальные. После войны, однажды... - Чин вздохнул. Будет ли и после войны безопасно рассказать все. - Я бы взял еще пару человек с нами, А-Туй, в прошлый раз было не просто втроем, а тут дело куда серьезнее. И нам нужен отряд, чтобы нас не подкараулили у выхода и прикрыли отступление, помогли сбежать. Ты помнишь, сколько там мечей вообще осталось, нельзя же забрать только твою саблю Фонг и Суйхуа Цзысюаня? Мы возьмем и Суйбянь, и другие, сколько сможем унести. Надеюсь все. Но это потом, пока надо поговорить с Цзысюанем, и еще добыть мародерскую уродливую форму, верно, и дождаться дождя, и отпроситься у Не Минцзуэ. Видишь, сколько дел!

0

21

- О, я совершенно в тебе не сомневаюсь! Только восхищаюсь твоим талантом, - Куай Туй расплылся в улыбке и сложил пере собой руки извиняясь. – Прости, если тебя задели мои слова.

- Хорошо, конечно, возьмем, кого скажешь. Добыть форму будет не сложно. Спросим дозорных, где сейчас неспокойно. И наведаемся туда с друзьями ближе к рассвету, когда эти твари будет спать крепче, - он почесал переносицу, раздумывая. - С дождями мы ничего сделать не можем, как и возвращения господина главы Не Мин Цзуэ остается просто ждать. А для оружия, возьмем с собой мешки и веревки. Чтобы сподручнее было закрепить на спине побольше. За молодым господином Цзинь, ты слетаешь сам?

Пирожки мозолили глаза и Куай Туй решил с ними разделаться, взяв еще один.

0

22

- Нужно только осторожно, А-Туй. Чтобы большинство взять живыми, и никто не сбежал. А там уж допросить их. Но не спеши, кажется, тебе запретили тренировки на ближайшие пару дней, а? Я слетаю за нашим пионовым другом, как только вернется господин глава ордена.
Конечно, разумнее было бы послать Куайтуя, учитывая предысторию отношений маленького заклинателя с заклинателями пресловутого ордена, но у Чина, как всегда, уже был план, да и проведать Сюаня хотелось самому.
- А пока давай есть, отдыхать, тренироваться. Нужно хорошенько восстановить силы! - Чин принялся за пирожки, чуть ли не урча от удовольствия. Когда поживешь на улице, особенно радуешься простым прелестям жизни, вот таким как вкусная еда.

0

23

- Ох, не напоминай! Но да. Пару дней придется никуда не лезть, - молодой воин прикрыл лицо рукой, но быстро убрал ее, сделав вид, что просто потер лоб. - Расставлю людей вокруг их лагеря, никто и не сбежит. Ну а слетать за молодым господином у тебя выйдет быстрее. Буду ждать вас обоих.

- Хорошо. Давай я завтра помогу тебе с тренировкой. Обещаю себя беречь, - на этом очередной пирожок оказался в руках Куай Туя и немедля был съеден.

0

24

- Куайтуй, тебе же нельзя тренироваться! А меня завтра послали в разведку с Лань Фэнцзином... - ну как послали, Чин скорее сам решил, что отправится вместе с Фэнцзином, который собирался в разведку. - Но ты наверняка за это время успеешь собрать адептов, чтобы реализовать наш план, да? И добыть нам ну... костюмчики. И найди там один помельче, для меня!
Чин подмигнул, зачесывая короткие волосы назад и притворяясь Вэньским адептом, для чего скорчил глупое лицо.

0

25

- Ну что за невезение! Тебя посылают на разведку, а я иду за тряпками. Ну да ничего, это будет хороший поход за тряпками. Только вот сомневаюсь, что Вэни таскают с сбой детей.

Куай Туй смерил взглядом Чина и ехидно усмехнулся.

0

26

- Ах ты! - Чин возмущенно уперся двумя руками в Куайтуя, намереваясь скинуть с кровати, а когда это не получилось, то еще и обхватил руками, чтобы точно удалось скинуть и устроить потасовку.

0

27

Куай Туй, конечно, не сдался сразу, несмотря на ослабленность и все рекомендации лекарей. Он со смехом ввязался в потасовку. Впрочем, в дружеских потасовках он с удовольствием позволял себе проигрывать и вскоре оказался на спине под Чином.

И даже в этот момент он не вспомнил, что Чин девица. И со смехом валялся на спине подняв руки и сдаваясь приятелю.

- Пощады-пощады! Беру свои слова назад! – Куай Туй снова рассмеялся и добавил сквозь смех. – Наверняка один ребенок да найдется.

0

28

- То-то же! - Чин назидательно надавил руками на грудь друга, символизируя полную победу над поверженым противником. Тут ему в голову пришла мысль, он аж не стал срезать с приятеля. - Слушай, А-Туй, у тебя в детсиве не было доспеха, ну, поменьше. Пока ты ещё не стал такой дылдой... А то тут война, а я совсем без доспехов.
Конечно, никто не озаботился обмундированием свободного заклинателя Чина. Да и где такие маленькие взять, разве что новые делать?

0

29

Куай Туй друга сгонять не стал, только расслабил руки и задумчиво глянул на потолок.

- А ты прав. В сундуке так и валяются. Мне как-то некому было их отдать. И даже вполне целы, только почистить немного нужно, на пару ремней заменить.

Юноша смерил взглядом Чина, взгляд опустила до самого живота, на котором восседал друг. И тут то мысль об отношениях юношей и девушек предательски скользнула в голову. Куай Туй мгновенно отвел взгляд, уставясь в угол, и щеки залил предательский румянец. Юноша понадеялся, что он будет не заметен и его можно принять за разгорячение от дружеской возни.

- Может уже слезешь с меня?

0

30

- Еще чего! - Чин еще и зловредно поерзал на Куайтуе для верности, но тут вспомнил, что тому, вообще то, запретили тренировки и все такое, и ему может вредно что на нем сидит взрослый человек. - Ой, ладно, слезаю! Тебе наверное тяжело, ты аж покраснел весь. Ну что, пойдем мерить доспех?

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Нечистая Юдоль » Соловей и бык


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz