Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Удивительное путешествие на северо-восток


Удивительное путешествие на северо-восток

Сообщений 1 страница 30 из 173

1

Краткое описание: Сюэ Ян и Мэн Яо отправляются в заброшенные земли на границе Цинхэ и ГуСу.
Время: 5-ый месяц 20-го года.
Место: глухие проселочные дороги подальше от основных трактов, захудалые трактиры.
Участники: Сюэ Ян, Мэн Яо
Доступ: по договорённости

+2

2

Халява быстро подходит к концу, особенно если это халявная еда и жилье от Верховного заклинателя. За недолгие годы своих приключений Сюэ Ян, тем не менее, хорошо научился определять тот момент когда нужно прекращать злоупотреблять гостеприимством и пора приниматься за работу. Задание которое дал Верховный заклинатель само себя не выполнит, а кроме того, что уж греха таить, юноше и самому было крайне любопытно посмотреть на земли которые теоретически считались его родиной. Может быть там сохранились развалины дома? Или это вообще было поместье, большое, с несколькими постройками и внутренним двором где тренировались адепты? Может там сохранились какие-то вещи его родни? Особую связь с ними Сюэ Ян не ощущал - какие-то люди переспали друг с другом, родили его, погибли - все это происходило давно и его не очень касалось, ну разве что вот теперь есть он такой особенный. Но посмотреть где все это происходило было бы любопытно!
Собираясь в дорогу, он взял немного еды, денег и Мэн Яо. Приятель и сам был не прочь прогуляться, а кроме того Сюэ Ян искренне полагал, что если они влипнут, про природная скользкость друга поможет им выпутаться из любых несчастий. Сам Сюэ Ян так не умел и искренне завидовал способности Мэн Яо находить ключики к людским сердцам. Пробираться нужно было тайно, чтобы не нарваться на отряды заклинателей, воюющие друг с другом практически по  всей Поднебесной. Лошади могли только помешать прятаться, так что было разумно передвигаться пешком или на мечах, но и то предпочтительнее в темное время суток.
Итак, в начале пятого месяца 20 го года правления императора Сюаньчженя, Сюэ Ян покинул Безночный город, чтобы отправиться в увлекательное путешествие в родные земли. Позади оставалась безутешная невеста ( помолвка так и оставалась в силе, что, кажется, расстраивало деву Вэнь), впереди ждала неизвестность.

+1

3

Когда Яо собирался уходить из Юнпина, он не взял с собой ничего полезного. Так велико было его горе и мал жизненный опыт. Когда Яо путешествовал с Минцзуе он знал, что с собой надо брать, поскольку глава ордена мог уехать вообще в одной рубашке. Когда Яо поспешно сбегал из Цинхе он много успел взять с собой, но не все что хотел.
Посмотрев на то, что собрал Сюэ Ян заклинатель решил внести в их поклажу немедленные корректировки.
И вот перед Мэн Яо открылись новые перспективы, он с удовольствием проинспектировал несколько складов, составил список необходимого и с радостью все собрал. Запасную одежду он сложил новым способом, подсмотренным у местных слуг, вышло очень компактно. Денег взял с тройным запасом. Уложился за пару часов.
Впереди ждало увлекательное путешествие не понятно за чем. Прям как в лучшие годы их бродяжничества с Чин Чин.
Слава богу погоды были теплые и первую часть пути они проделали, радуясь солнцу и смеясь над нравами и обычаями принятыми заклинателями. Потом устроили привал, поговорили о том, что не плохо было бы достать клинки и тут Яо со стыдом признался, что его любимый меч так и остался у Верховного Заклинателя.
Ситуация была конечно нелепой.

+1

4

- Значит пойдем пешком, - заключил Сюэ Ян, развалившись под деревом у дороги.
Место было уединенное, вдали от городов и единственным кто мог их потревожить - случайный крестьянин, сбившийся с пути. Но крестьяне предпочитали сейчас прятаться по домам в ужасе молясь чтобы отряды заклинателей прошли мимо их деревни, а не устроили кровавые разборки. Занятное было время - тех кого так ждали в дни мира теперь оказались худшей напастью. Сюэ Ян даже позволил себе помечтать как можно ходить по городам и продавать за бешенные деньги неработающие амулеты, ну а еще можно было под шумок забрать себе много интересных вещей у мирных жителей...он даже думал поделиться своими мечтами с приятелем, но в какой-то момент это показалось ему мелким и ребячливым, поэтому он поделился следующим:
- А что бы ты сделал, братец, если бы стал верховным заклинателем, а? Ну вот давай помечтаем? Верховный заклинатель Мэн Яо, все главы орденов тебе кланяются, подарки разные приносят... Ты весь такой в золотом сидишь на возвышении, вокруг адепты твоего ордена, ну круто а? Правда как то скучно... - прервал сам себя Сюэ Ян - я бы не смог, тоска какая-то, никакого тебе развлечения.... У тебя карта есть? Долго нам еще пешком тащится то? Может завернем куда-нибудь по дороге? У тебя есть куда завернуть?

+1

5

- У меня хорошее чувство равновесия, можем уместится на твоем клинке. Это значительно сократит время - проговорил Яо, завинчивая флягу с вином и бросая её Сюэ Яну.
Весне было наплевать на войска и запах дыма, листья распускались не смотря ни на что. Было не много жаль, что сейчас нельзя было встретится с Чин Чин, познакомить их с Сюэ Яном и пойти заниматься какими-то сомнительными делами. Например, отдавать бедным награбленное у богатых, или таскать свежеиспеченные пирожки из лавки. К сожалению время таких проделок осталось в прошлом. И все же пока это путешествие словно не много поворачивало время вспять.
- О, ну, я как верховный заклинатель не был бы таким мегаломаном как Вень Жохань - тут Яо неловко замолчал, потому что во-первых, сказал лишнее, а во-вторых, вообще не стоило отвечать на этот вопрос. Хотя идея сама по себе казалась ему очень привлекательной: золотые одежды, слуги, долгие советы и всеобщее уважение. В остальном сейчас было тяжело представить чем занимается Верховный Заклинатель. Не Хуайсан целовал бы ему руку при встрече, а Цзинь Гуаншань с почтением бы кланялся.
- Эй, управлять людьми совсем не скучно Сюэ Ян, наоборот это очень интересно - улыбнулся Яо - У меня есть карта, идти нам долго. Орден Цишань Вень огромный, однако предлагаю завернуть в один милый трактир на границе Цинхе. Там и в кости можно поиграть и весело привести время, там же я хотел бы увидеться со своим другом. Правда боюсь он покажется тебе очень - очень скучным.

0

6

-Ну, если ты думаешь что мой меч выдержит двоих то мы конечно можем рискнуть, - с сомнением протянул Сюэ Ян - но ты слишком хорошего мнения о моих заклинательских талантах, дружище. Я конечно много чего наболтал деве Вэнь, но ты же, надеюсь, делил все на...десять, да? Но я не все врал, кстати! на дудке я умею играть, сам выучился!
Порывшись, он извлек со дна мешка флейту и поднеся ее к губам издал несколько душераздирающих звуков.
- Погоди, сейчас, песенка "Забавы в весеннем доме", очень популярная сейчас - заявил юноша и прикрыв глаза начал наигрывать что-то условно веселое со всхлипами, придыханием и путаницей в нотах. Впрочем длились мучения не долго, Сюэ Ян отнял флейту от губ и с сомнением посмотрел на нее
- Кажется не очень, - признался он, но я решил тренироваться пока мы путешествуем, ты же не против? - он подумал и добавил чтобы подсластить пилюлю - А из тебя бы был нормальный верховный заклинатель, может и получше бы чем из многих.
Правда при упоминании Вэнь Жоханя, юноша слегка поморщился, вспоминая помолвку и свою такую яркую воображаемую гибель на свадьбе и с радостью переключился на тему трактира и неизвестного друга
- А этот приятель он очень снулый? Пить не будет? - поинтересовалс Сюэ Ян - может в кости сыграет? Я тут знаешь, сильно повысил свой уровень игры в кости, думаю что смогу его обыграть. И вообще, у тебя что, есть друзья кроме меня?

+1

7

Интересно если я расскажу ему про всех моих друзей, он меня прирежет ночью из ревности или нет? Подумал Яо слушая потрясающую воображению игру на флейте, Сюэ Ян мастерски сохранил примерные очертания мелодии, но не попал не в одну из нот. Мэн Яо унаследовал от матери музыкальный слух и имел понятие об основах музыкальной науки. Слушать старание друга было... мучительно, с другой стороны Яо любил практиковать свой навык "держать лицо в любых ситуациях".
- О, у тебя явно талант к музицированию, я не много умею играть и с радостью тебя поучу -  улыбнулся Яо - ну, мне бы пока стать хотя бы признанным сыном Цзинь Гуаншаня, а там и о прочем можно подумать. Я бы взял бы тебя своим самым доверенным соратником, с твоей помощью наводил бы страх и ужас на непокроных. Мой приятель не играет в кости и не умеет пить, но он хороший малый. Так что поступим следующим образом, в кости ты сначала меня обыграй, ну а при нем... при нем я буду вести себя прилично, он близко знает меня, но не целиком.
Мен Яо достал из поклажи кусочек бумаги и написал следующую записку:

прочесть

Добрый друг, наконец-то я могу сообщить тебе, что нахожусь в добром здравии. У меня есть важное поручение от моего нового нанимателя. В ближайшее время я буду проезжать через Цинхе. Давай встретимся в трактире "Снулая Кобыла", обычно ты не посещаешь такие места, но там мы сможем поговорить не привлекая внимания. Буду ждать тебя там в 8-й день, пятого месяца. Твой друг, что обещал встречу весной.

Записка была немедленно привязана к лапе воробья, к которому Яо применил короткое, но эффективное заклинание и птица отправилась в полет, чтобы отнести свою ценную ношу Лань Сиченю.

0

8

- Ага, талант! - легко согласился Сюэ Ян - наследие предков, вероятно! Мне тут один из охранников в Огненном дворце сказал что моя музыка и мертвого из могилы поднимет если я буди играть рядом с могилой достаточно долгое время. Думаю, он, конечно, про волшебную силу искусства.
Видя что друг сел строчить письмо, Сюэ Ян с интересом заглянул ему за плечо, пытаясь прочитать послание. Он до сих пор с трудом разбирал написанное, а сам пользовался кистью и того хуже.
- Ты зачем ему говоришь что мы сможем " поудить не привлекая внимание"? - Сюэ Ян ткнул пальцем в неправильно прочитанный им иероглиф - что ты там удить собрался?
- Ну впрочем не важно, а мне тоже нужно вести себя прилично? - поинтересовался юноша после некоторых размышлений о рыбалке - или как обычно?

0

9

Думаешь твои предки поднимали мертвецов музицированием? - приподнял бровь Яо и изловчившись взял из рук Сюэ Яна флейту, быстренько сыграв простой мотив "Героя из Цинхе", которого так любили голосить за столом в ордене Не. - Не поудить, а поговорить. Нужно обсудить кое-какие дела, чтобы подстраховать себя и тебя в войну. Ну, ты можешь вести себя как угодно, но иногда я буду делать страшные глаза и ругаться на тебя. Расскажем про твое печальное детство, ну и все тяжести жизни, чтобы было понимание ситуации... - улыбнулся Яо, конечно знакомить Сиченя с братцем Яном не очень хотелось, но свидится надо было непременно. Обычно Лань Сичень знал Яо совершенно с другой стороны и это ощущение рассеянного света между ними хотелось сохранить.
- Что-то мы расселись, сладкий, доставай свой меч попробуем на прочность твои заклинательские навыки!

0

10

- А я знаю чем они их поднимали? - удивился Сюэ Ян - может местными танцами, жервоприношением младенцев или чтением эротических романов! Доедем до наследных земель там и узнаем. Если конечно что-то вообще сохранилось. Интересно, кто их к рукам прибрал? Лани или Не? А может напополам честно поделили, они же у нас порядочные... - юноша хмыкнул и забрал флейту обратно - давай вечером покажешь где я ошибаюсь, а сейчас недосуг.
Кажется, Сюэ Ян слегка завидовал. И играть его дружка научили и писать и друзья какие-то богатенькие у него имеются.

- Хорошо, как скажешь, буду твоей "некрасивой подругой" - сообщил он наконец перестав дуться - Как-то девицы в Весеннем доме рассказывали что так делают. Я когда своего алкаша-учителя на лестнице ждал они иногда выходили поболтать, а на меня внимания не обращали. Так вот говорили что если одной нужен конкретный клиент, то другая красится пострашнее, прыщи себе на всю морду рисует, натирается прогорклым жиром и вместе с подружкой идет встречать. И на ее фоне та прекраснее благоуханного цветка. Кажется тут та же история....

Услышав рекомендацию доставать свой меч, Сюэ Ян аж перекосился. Что ж, сам завел разговоры про Весенний дом...
- Лизаться будешь - врежу, - предупредил он вытаскивая ЦзянЦзай - Какой я тебе, сладкий!

+1

11

- Да, есть такой приём, но это если клиент постоянный и с ним не хочется расставаться - рассеяно ответил Яо, думая, что слово "сладкий" он и для себя сказал неожиданно. Наверное так всегда будет, отвлечешься и вот все старые привычки возвращаются как дурной сон...
- А когда клиент хочет вдвойне развлечься красятся обе и работают всю ночь, так вот у нас второй случай. - заклинатель аккуратно затянул последнюю сумку - Дело в том, что я не знаю как закончится война и я надеюсь, что для нас с тобой разницы не будет в то, кто победил. Чтобы все вышло именно таким образом нам нужно продолжить помогать друг-другу, ты мне с Жоханем, а я тебе с теми кто сейчас против Веней.
Мен Яо аккуратно пересчитал сумки, проверил не забыли ли они, что-то полезное. Костер засыпали землей, чтобы осталось поменьше следов. Стоило наверное как-то аккуратно, чтобы не обидеть научить Сюэ Яна читать, но на секунду Яо показалось, что друг завидует, а просыпаться с улыбкой на горле все ещё не хотелось.
- Я и не собираюсь с тобой лизаться, был бы повод, ты чего. Прости, проскользнули словечки из детства, давно такого не было со мной.

0

12

- Ну... - протянул Сюэ Ян, - я думаю что тут я не очень хорошая "подружка". Я то успел на службе у Верховного заклинателя позаниматься...разным...мда. Но если ты, братец, сможешь меня от этого отмазать, то ты и впрямь гений! Ну что рассусоливать, - он бросил меч перед собой и тот с легким звоном завис в нескольких чи от земли. - поехали к твоему другу торговать рожами.
Сюэ Ян первым аккуратно ступил на клинок, слегка вздрогнувший под его тяжестью. Хватит ли его духовных сил чтобы унести их обоих? Нелепая будет картинка: скатиться в канаву не пролетев и полдороги. Но идти пешком друг Яо не хотел, отвык от бродяжьих замашек.
- Давай, залезай, попробуем не упасть - пригласил его Сюэ Ян - но если что - чур не драться, я не виноват.

+1

13

Мен Яо подхватил мешок и с сомнением посмотрел на конструкцию состоящую из Сюэ Яна и его меча и на секунду подумал, что разница между его другом и Не Минцзуе была огромной и в ширине клинка и в ширине кости. Сложно было припомнить обстоятельства дела, но Яо помнил, что на Бася он помещался без труда с учетом присутствия хозяина сабли.
- Ну, если мы упадем это будет смешная и бесславная кончина - фыркнул Яо и изящно встал на узкий клинок почти не задев Сюэ Яна - проверим же наше чувство равновесия - клинок чуть покачнулся и заклинатель слегка перевесил сумку.

0

14

Сюя Ян слегка нахмурился когда на мече оказался дополнительный груз. Золотое ядро он формировал поздно и не правильно, пытаясь заниматься урывками у кого получится. Особо желающих учить бродяжку за просто так не находилось, а денег у него в детстве естественно не водилось - только если удавалось что-то украсть. В таком случае он платил разным странствующим заклинателям за уроки, иногда прилепляясь к ним на несколько месяцев. В общем, выдержит ли ЦзянЦзай двоих было спорным вопросом. А если и выдержит - то как долго. Тем не менее, юноши довольно плавно оторвались от земли и взмыв над кронами деревьев устремились на северо-восток.

- Ты не елозь особенно - предупредил Сюэ Ян приятеля - я и так нас еле удерживаю, вообще предпочитаю пешком ходить, а не тратить энергию попусту! Когда пешком ходишь много чего интересно встречаешь, кстати говоря. Вот мы шли когда мимо деревеньки, так там куры прямо у дороги без присмотра ходили, интересное же наблюдение, верно? А ведь кто-то нечестный мог бы их и с собой забрать?

Пересечь земли ордена Вэнь было сравнительно безопасным делом. Пропуск у них имелся, а вот дальше начинались территории на которых проходили военные действия, и там будут сперва драться, а потом уже выяснять пропуск у тебя или просто заблудился. Здесь следовало быть особенно аккуратным. Сюэ Ян даже перестал болтать напряженно следя и за поддержанием меча в воздухе и за окрестностями. Но лучше бы он делал что-то одно. Эта мысль появилась у него в тот момент, когда ЦзянЦзай внезапно застыл как вкопанный, а потом медленно как падающий лист заскользил к земле.
- Вот козлина ржавая, - выругался Сюэ Ян - не понимаю почему так делает, но кажется это означает - прилетели. Берегись последних пяти метров, там прыгать придется, он начнет трястись как в припадке. Так что давай на РАЗ ДВА ТРИ...
Меч тряхануло и Сюэ Ян спрыгнул вниз, надеясь что мягкая трава смягчит падение в глубокую канаву под ними.

0

15

Яо мог не шевелится несколько часов, этот навык он отточил в 10 лет. Мама периодически прятала его за занавески, когда приходили клиенты и дергаться было нельзя. Ещё он любил подслушивать и здесь надо было уметь не дергаться и не дышать.
Меч Сюэ Яна был тонким, дерганным и под ногами ощущался как очень вредная кобыла, которую не кормили пару дней, а теперь заставляют куда-то ехать. Мир был устроен мудро, клинок прекрасно подходил хозяину, подчеркивая его чудесный характер. На паре довольно лихих поворотов заклинатель похвалил свое чувство равновесия.
В какой-то момент они явно пересекли границу Цинхе, хотелось повести плечами, но дергаться было нельзя. Лето здесь было позднее, но приглядевшись можно было увидеть как расцветает вереск наполняя горы и долины акварелью. Отчего-то вспоминался некий летний поход на рыбалку, плеск воды и резкий холод горной реки. Была какая-то особенная харизма в этом маленьком, северном княжестве.
Вот бы скорее промчаться над всеми этими кустарниками, камнями и валунами, а главное не услышать характерный свист Бася. Яо внимательно смотрел куда они летят иногда давая советы другу, потому что здесь все ему было хорошо известно.
И тут меч несколько раз основательно тряхнуло и стало понятно, что падение произойдет именно здесь. Не так уж далеко от тракта как хотелось бы. Совсем не так далеко от Юдоли как мечтал заклинатель.
Вот, блядь - подумал Яо и аккуратно спрыгнул с клинка одновременно с Сюэ Яном. Еда сохранила свое место положение внутри мешка, только фляга с вином выпала из сумки. Заклинатель упал в траву и расхохотался, поймал флягу с вином.
Трава и правда была высокой и повезло, что на дне канавы не было воды и прочей гадости. Ведь привести вещи в порядок они смогли бы через пару дней, а путешествовать грязным - отвратительно.
- Я цел, но пояснице моей досталось не слабо, а ты?

Отредактировано Мэн Яо (2020-04-08 13:07:41)

0

16

Сюэ Ян нашел в траве меч и выругавшись вложил в ножны.
- Это мы еще далеко пролетели, надо сказать, я думал раньше упадем - то ли похвастался, то ли пожаловался он - я вроде тоже в порядке.
На щеке красовалась  царапина, в волосах застряли травинки и пара листочков.
- Дальше пойдем пешком. Не могу больше лететь - все, на ближайшие пару дней налетались. Пожрать бы сейчас чего-нибудь. У тебя вроде бы там курочка была? - он с вожделением посмотрел на сумку, которую Мэн Яо прижимал к себе. - На тракт стремно выходить, пойдем просто в том же направлении, может и не встретим никого. Далеко до твоей "Снулой кобылы"?
Он потянулся к сумке явно с намерением ухватить курочку, но внезапно навострил уши и сиганул в кусты, ухватив Мэн Яо за шкирку
- На мече кто-то летит - пояснил он - лучше спрятаться, а то не отбрехаемся что мы тут позабыли.

0

17

Если бы они стояли на клинке Яо, улетели бы они дальше? Впрочем Хэньшен в принципе с трудом признавал хозяев и ещё более сомнительно, что он мог бы признать второго человека которого нужно было куда-то переместить.
С привычной точностью, словно делал это всегда Яо убрал из волос друга лишнее, то есть траву и лисья. Его же собственная одежда была в идеальном порядке, словно и не случилось несколько минут назад фатального падения.
- Ты не переживай, Минцзуе-ге хорошо научил меня делиться энергией ци, без труда я восполню твой запас и если хочешь сможешь летать, хоть сегодня вечером. Ты, мне кажется, преуменьшаешь свой талант, думаю, что твои способности чуть больше чем ты привык видеть. Впрочем, мы почти долетели и до Кобылы-то нам осталось совсем не много. С легкостью дойдем пешком. А в Снулой Кобыле и кости и вино, а ещё постель и бочки горячей воды.
Обычно Мэн Яо быстрее прочих прятался в кустах, но в Цинхе Не с ним все время, что-то шло не так. Так и сейчас долгие 30 секунд он прищурившись всматривался в небо, желая увидеть... а в прочем, что стоило бы желать увидеть в этих небесах?
Вместе с Сюэ Яном они в результате провалились в траву, что скрыла их обоих, скрывая от предполагаемых врагов.Пол секунды тишины и тут Яо с силой постучал в плечо друга:
- Я клянусь тебе - прошептал заклинатель - это не опасность, просто один мудак пытается сбежать из горячего Юн Пина, его зовут Ху Вайляо и я все отдам, чтобы разрезать его горло от одного уха, до другого... ты в деле?

0

18

Про то что энергией Ци можно поделиться Сюэ Ян как то слышал, но сам ни разу не пробовал. Он даже не представлял как вообще выглядит чужая энергия. У нее есть вкус, который она оставляет на языке, или какие-нибудь странные ощущения? Или это просто, как выпить чашку воды - даже не заметишь? И как вообще ее передают? Дело сомнительное какое-то.
- Давай позже, не сейчас - прошипел Сюэ Ян валяясь в кустах. - Ци твою позже выпью. Или что с ней делают вообще? - он не выдержал и хихикнул - ты прикинь, такой заклинатель-цзянши, ходит и у других заклинателей Ци сосет по ночам. А спит в гробу, разумеется.

Упоминание мудака заинтересовало юношу чрезвычайно. О мудаках всегда получались крайне занимательные истории, куда интереснее чем о людях праведных и честных.
- Что за мудак? - спросил он - что он сделал? Давай, рассказывай!

0

19

- Её передают, не пьют... как ты меня вообще пить собираешься? как не звать тебя теперь шладким? в общем не переживай, я покажу - Яо фыркнул услышав про заклинателя - его бы сразу заметили, нужны какие-то отвлекающие маневры. Только присосется отпить ци и сразу в нос кулаком получаешь!
Тем временем Яо не перестал вглядываться в небо, клинок полз еле-еле таща на себе грузную фигуру. Молодой господин вспомнил, что герой его детских кошмаров хвастался тем, что не плохо учился заклинательству в юности.
Юн Пин наверняка тоже полыхает, вот и пришлось бежать. Жаль, если Вени спалили бордель, я бы хотел это сделать сам.

- Ну, он был хозяином борделя где я вырос - быстро проговорил Яо - постоянно поднимал стоимость за комнату, сильно бил - далее заклинатель ощутил, что достаточной драмы не выйдет и решил добавить от себя - напивался и проходу не давал, в общем много чего делал и вот прямо сейчас, его можно просто стащить с меча и зарезать. Война идет, всем плевать на трупы в кустах! Догнать успеем, ну ты в деле?

0

20

- Эйэй, - возмутился Сюэ Ян - я тебе не сладкий и на мне не надо показывать. Я вообще не люблю когда на мне показывают всякое странное!
- А может он пьет ци только у девок-заклинательниц или обрезанных рукавов! - не смог не вернуться Сюэ Ян к волнующей его теме заклинателя-цзянши.  - Склоняет их к преступной связи и в момент экстаза как присасывается.... а жертвы или не замечают или им рассказать стыдно. Так и живет десятилетиями! - подытожил Сюэ Ян выдуманную "Историю о похитители ци".

- А то есть это мудак тебе насолил! - оживился Сюэ Ян после объяснений Мэн Яо - так бы сразу и сказал! Таких конечно нужно мочить. А как мы его догоним, а? То есть все-таки эта твоя передача ци? - тут юноша немного подозрительно посмотрел на приятеля - а ты часом не похититель ци, а? Я сейчас соглашусь а ты накинешься на меня в кустах и высосешь досуха? - он негромко хихикнул и уже более серьезно добавил - ладно, давай попробуем, иначе этого гада не догнать. А что мы с ним сделаем когда поймаем, а?

0

21

- Да не буду я показывать на тебе странное, нормальные парни так делают, не ерепенься - улыбнулся Яо и не выдержав подмигнул
- Тут только одно опасно, вдруг вливание моей ци, что-то поменяет в тебе и все... плакало наследство! - не выдержав драматической паузы заклинатель фыркнул.
- Твоя подозрительность радует меня каждый день, ну, серьезно. Буду я пробовать на тебе, что-то не проверенное, а? - он снова посмотрел на небо и подумав, что фора по времени ещё есть продолжил идею Сюэ Яна:
- Вот теперь все складно, жертвы в экстазе не замечают неприятную мелочь, а ещё этот поглотитель Ци должен быть очень красивы, широкие плечи, статный... тут мало кто устоять может!
Меч в воздухе не красиво наклонился, но вновь выпрямился. Яо на секунду нахмурился, в свое время он решил не сжигать блядские "Золотые Брызги", потому что это место было дорого Чину, да и хотелось сохранить лицо перед другом. С Сюэ Яном они были довольно близки в вопросах этики и морали. Перед глазами стояла жирная морда, смеющаяся над горем Мэн Яо.
-  Да не буду я тебя "высасывать", давай лучше руку - заклинатель нетерпеливо протянул ладонь - и пожми мою, так все у нас и получится. Очень просто: лизаться не надо, посасывать тоже.

0

22

- Ладно, давай сюда свою ци, - согласился наконец Сюэ Ян - но ты не сказал что делать с этим мудаком? Ты хочешь чтобы он перед тобой извинился? Хочешь чтобы кланялся в ноги и рассказывал как виноват? Ползал тут в траве и очень очень сожалел? - было очевидно, что это желание очень близко самому говорившему.

Он протянул руку, сплетя ее в тесном рукопожатии с ладонью Мэн Яо. Чужая ци ощущалась как легкий укол и мурашки которые бегут под кожей все выше по руке. Было щекотно и немного горячо. Никакого вкуса он не ощутил. Жар нарастал и в конце концов ему даже пришлось отдернуть руку - он почти ожидал увидеть там ожог, но ладонь была обычной, все с теми же старыми шрамами.
Цзянцзай чуть заметно вздрогнул в ножнах, стремясь наружу.

- Забавное ощущение, да, - согласился юноша встряхнув кистью, - и похоже это работает. Ладно, что ты хочешь сейчас сделать?
Сюэ Ян вытащил меч из ножен и бросил перед собой. Тот плавно скользнул вперед и остановился ожидая заклинателей.
- Врежемся в него и собьем вниз? Или как?

0

23

Яо формировал своё ядро очень поздно и с огромным трудом, ему всегда было завидно, когда он видел, что другие заклинатели могут сделать больше чем он. Обычно он старался хранить свою ци и не делиться, но с Сюэ Яном они были равны в этом и было не обидно. Передавать ци было просто и походило на потерю крови, словно порез проходился по венам и через него капля за каплей алая жидкость уходила в тёплую воду.
Мэн Яо чуть побледнел и изящно коснулся с пятки на носок. Пока он слушал предложения друга в его глазах появился голодный блеск.
- Я хочу, чтобы эта свинота ползала с распоротым животом по земле, а его кишки смешались с травой и листьями - на губах заклинателя появилась искренняя улыбка.
Яо не верил, что Ху Вайляо может раскаяться. Или искренне попросить прощения. За-то он точно знал, что смерть толстого борова доставит ему самому огромное удовольствие.
- Давай догоним его, собьем с меча врезавшись и поиздеваемся. Напугаем, пару раз пообещаем отпустить, а потом прикончим. Пусть плачет, извиняется, все что угодно. Не должны такие люди ходить по земле.

Отредактировано Мэн Яо (2020-04-12 19:18:08)

0

24

Сюэ Ян подумал, что устраивать тут помойку, которую предлагал Яо в целом можно, но будет грязновато. А вот заставить мудака, обидевшего приятеля плакать и умолять - вполне себе хороший план.  Более того, что было почти справедливо. И очень своевременно: негодяй наверняка бросил своих девок на растерзание солдатне а сам свалил со всеми деньгами.
Поэтому он в предвкушении развлечения ступил на меч и подав Мэн Яо руку, направил Цзянцзай вдогонку за удирающим заклинателем. План его состоял в том, чтобы столкнуть толстяка вниз, а там уже и устроить неправедный суд. В последний момент, подлетев к беглецу с тыла, Сюэ Ян, впрочем, не выдержал:
- Стой, подлая тварь! - выдал он суровым тоном - владелец паскудного заведения, бросивший своих девиц в момент опасности и тревоги! Если жизнь тебе дорога сдавайся на милость суда секты Самосовершенствующихся здесь и сейчас! Склонись перед неизбежным воздаянием!
Впрочем, ждать добровольно сдачи от Ху Вайляо он счел не очень разумным, и, не сбавляя темпа, пролетел совсем близко от свой жертвы, резко толкнув ее рукой.

+1

25

Яо легко запрыгнул на меч к Сюэ Яну и они бросились в погоню. В этот раз все у них получалось гораздо более слаженно и ловко, но вдруг заклинатель буквально почувствовал, что его друга стало распирать от какой-то очередной гениальной идеи и через пару секунд мир услышал великолепную речь полную праведного гнева.
Ну, стало быть мы сектанты которые преследуют людей обидевших нас в детстве и несущие им возмездие. Не плохо, не плохо. Можно даже прославиться на всю Поднебесную как два маньяка на одном мече.
Ху Вайляо бежал от войны, он наделся, что сможет осесть в какой-то не большой деревушке, переждать войну и открыть лавку. Торговля вином казалась ему максимально прибыльным делом. Юн Пин горел от пожаров, Вени разошлись не на шутку и с радостью использовали девочек из Золотых Брызг по назначению, только вот платили не всегда. Вскоре стало понятно, что нормальное дело держать в такой обстановке не стоит. Так уже не молодой хозяин борделя продал, то что мог продать, собрал то, что накопил и отправился в путь. Средством передвижения он выбрал меч, которым научился пользоваться в юности, но не преуспев в заклинательском деле и забросил. Так не торопливо покачиваясь в воздухе мужчина долетел до середины земель ордена Не. Когда Ху Вайляо услышал, что сзади кто-то кричит о возмездии он попытался прибавить, чтобы избежать встречи с сумасшедшими, но ему не удалось развить нормальную скорость, сказался возраст, усталость и вес. Когда спиной он почувствовал удар рукой, он немедленно потерял равновесие и грохнулся на землю, потеряв равновесие. Меч и мешок с деньгами незамедлительно приземлились следом.
Увидев, что старый знакомец неловко упал, Яо практически захлопал в ладоши от радости. Мало, что могло доставить большее удовольствие чем страдания людей, от которых много лет страдал он сам. Заклинатель нащупал аккуратный кинжал который носил за поясом. Этот кинжал подарил ему Минцзуе и конечно он не одобрил бы такое использование своего подарка, но увы-увы.
- Мой брат в... эээ... сектантских взглядах, давай немедленно сойдем на землю, чтобы начать вершить наш суд. Давай только решим кто обвинитель, а кто палач!

0

26

Проследив за падением мудака, Сюэ Ян плавно спланировал следом. Нужно было выдержать градус напыщенности, так как только что они представились не абы кем, а вершителями сомнительного правосудия.
- Твой мудак, ты и обвиняй! - ответил юноша на предложение приятеля. - Я его вообще первый раз вижу. Могу придумать правда, но у тебя мне кажется и своих претензий к нему хватает, так, братец?
Он подобрал меч и с суровым выражением подошел к валявшемуся в овраге Ху Вайляо.
- Отвечай честно на вопросы моего брата по секте и рассказывай как ты притеснял его в детстве!
Все происходящее казалось ему и забавной игрой и в то же время затрагивало что-то внутри - болезненное и запрятанное. Ну хоть кто-то ответит за то что творил с теми кто не может ответить тем же. Ху Вайляо олицетворял собирательный образ обидчиков Сюэ Яна - тех кто выгнали его в зашей из трактира под дождь, а ведь он хотел только посидеть в уголке, и тех кто кидал куски хлеба в коровью лепешку и смотрел будет ли оборвыш их оттуда выковыривать или побрезгует, и тех кто давал работу, а потом делал вид что не знают грязного пацана который просит заплатить. Их всех уже не найти, а вот Ху Вайляо вот он, сам пришел!

+2

27

- Он не мой, но жизни наши были долгое время связанны - прошипел Яо и соскользнул с меча следом за Сюэ Яном с интересом глядя на открывающуюся сцену. Он вспоминал как пьяный Ху Вайляо вливал в него вино, а потом смеялся, что подростка шатает. Ну, ещё бы так смешно! В эту ночь Яо рвало так, что он постеснялся вернуться в комнату к матери. Несколько раз хозяин борделя злясь из-за неудачных сделок бил сына проститутки ногами в живот, понимая, что деваться тому было некуда. Почти каждый вечер находился тот или иной проступок и Ху Вайляо с особенным удовольствием таскал за волосы своего помощника. Потом когда Мэн Ши стала умирать, он не просто не помог, а выставил их на улицу.
Ху Вайляо отползал по траве глядя на безумного молодого человека перед ним. Было понятно, что это шайка грабителей которые решили поразвлечься и напугать его всей этой похвальбой. Иначе объяснить тот бред который нес мальчишка было невозможно, жаль меч как назло упал вдалеке. Поэтому дать отпор было сложно, но до меча можно было доползти отвлекая юнцов болтовней. Оба пацана выглядели слишком уж тощими, чтобы представлять реальную опасность.
- Эта, многоуважаемый сектант! - Ху разулыбался в ответ на слова Сюэ Яна - Мы с вами не знакомы, яж в своей жизни и мухи не обидел, может вы простиите меня! Клянусь, отдам вам усе деньги которые с собой тащу - мужчина протянул руку, чтобы схватит свой упавший меч и взвыл от того, что кто-то каблуком прижал его руку к земле. И тут понял, что второго мошенника он и упустил из виду, а потом услышал до ужаса знакомый голос сына Мэн Ши.
- Ху Вайляо - голос Яо звучал нежно и ласково - как я рад нашей встрече, вижу, что вы не узнали меня и это так печально. Ведь вы были мне как любящий наставник! Драли розгами, когда для этого не было повода. Отнимали деньги, чтобы беспробудно пить. Вытирали об меня ноги, а в конце так помогли, слов нет.... Кто знает, если бы не ваша жадность, может быть Мэн Ши пережила свою болезнь и сейчас я все ещё батрачил бы на вас - заклинатель легко поднял меч своего обидчика и после резко надавил на его пальцы каблуком ещё раз, послышался треск и вскрик.
- Кстати, если вы будете громко орать, ваша жизнь и наш диалог быстро закончатся, ясно?
- Ох, малыш А-Яо - прохрипел хозяин борделя, перестав притворяться - мы так и не попрощались, когда ты уходил, о как я сожалею! Прости, что не верно оценил состояние твоей матери. Ну, а поколачивал я тебя и правда потому что ты был мне как приемный сын. Я отдам тебе свои деньги в качестве наследства и памяти о твоей юности, только отпусти меня!

Отредактировано Мэн Яо (2020-04-12 22:12:15)

+1

28

- Это он тебя на улицу выгнал? - поинтересовался Сюэ Ян подходя к хозяину борделя и наклонившись над ним чтобы рассмотреть. Лицо и правда было жирное, в прыщах  и красных прожилках - явно мудак злоупотреблял жратвой и вином. И деньги у него на это злоупотребление водились.
Сюэ Ян много повидал таких лиц на своем веку. Как-то поздно вечером, когда ему было лет четырнадцать он так замерз шатаясь по улицам что забрался на задний двор какого-то богатого дома и спрятался там в конюшне в охапке сена. Думал переждать самое темное и холодное время и чуток согреться, но сам не заметил как задремал, а проснулся от обжигающего удара кнута. Самое обидное, что он даже ничего не спер тогда. Возвышалась над ним такая же красная жирная морда с кнутом. Сюэ Ян пробовал тогда сбежать, но у входа стояла парочка здоровенных слуг, которые скрутили ему руки за спину, вывели на улицу и отходили кнутом так, что он еле ушел на своих двоих. Красномордый же благосклонно наблюдал за этим с крыльца, обгладывая куринную ножку. А после высказался в том смысле что бродяжка должен быть благодарен ему за науку. Две красные морды слились в одну, в глазах потемнело.

- Гадина! - взвизгнул Сюэ Ян, ударяя мудака ногой в живот - денег значит предлагаешь? Сейчас, когда вот тут валяешься, а раньше чего?
Он отбросил меч и кинулся избивать хозяина борделя, молотя его руками и ногами - все что угодно только бы стереть эту ухмылку с красной морды, чтобы никогда больше не видеть ее вообще.

0

29

Проходящий мимо заклинатель мог бы услышать громкий крик Ху Вайляо, но как на зло именно сейчас вокруг не было ни каких прохожих и крик быстро был прерван ударом под ребра. Яо сначала хотел применить заклинание, но стало жалко тратить ци на эту мразину. Услышав, что боров перестал верещать, молодой заклинатель наклонился и прошептал:
- Будешь визжать, глотку перережу и не переживай, справлюсь быстро и точно. Ты может и не знаешь, но будешь у меня далеко не первый - после чего распрямился и проверил безупречное состояние своих одежд и с интересом принялся наблюдать, как Сюэ Ян налетел на обидчика. Было видно, что также как и у Яо перед глазами у Сюэ Яна в этот момент повторялись сцены из прошлого. Обиды, обманы, кулаки, закрытые двери, насмешки... Это был хороший рецепт с помощью которого общество растило таких как они. Отбросов и отщепенцев. Впрочем к этому своему статусу Яо возвращаться не собирался.
Тем временем экс-владелец борделя подумал, что его мальчишка на побегушках за время пока они не виделись успел стать знатным ублюдком. Это не удивляло будущего покойника, он прекрасно понимал, что задатки стать редкостной сукой у Яо всегда были прекрасные. Даже странно, что старушка Мэн Ши не видела, что за чудище с такой любовью растит. Обманщика, притворщика, садиста и гадину. Все эти качества Ху Вайляо растил в малыше с особенной заботой, как он разулыбался когда увидел, что малыш Мэн Яо научился раздавать пощечины не годным проституткам. Также никто лучше чем Ху Вайляо не знал, что у молодого господина Мэн с детства была огромная тяга к преувеличению своих драм. Именно на этом он решил сыграть, чтобы поссорить поймавшую его сладкую парочку.
- Какое несчастье, ведь мы не верно поняли друг-друга - воскликнул жирдяй в перерыве между ударами - когда мы расставались и Мэн Ши умирала, я всего лишь хотел предложить тебе работу, но ты был так одурманен болью от болезни матери, что я не смог донести до тебя.... - Мэн Яо мягко прервал своего бывшего патрона и услышав его голос Ху Вайляо почувствовал мурашки на коже, хотя молодой человек говорил мягко, почти нежно.
- О, я никогда не забуду, многоуважаемый Ху Вайляо, как выкинув меня и Мэн Ши на улицу, вы предложили мне чудесную работу: раздвигать ноги перед вашими клиентами, а после считать рис в ваших кладовых, чтобы продолжать жить у вас в самых нищих комнатах - голос Яо дрогнул, словно юноша все ещё был смущен такой щедростью - И я уже почти согласилась, но пока я с вами торговался, она просто умерла и вы сегодня тоже умрете, прямо здесь. От моих нежных и таких красивых рук. Понятно?

0

30

Отведя душу, Сюэ Ян немного пришел в себя и еще раз взглянул на красномордого - побитого и испуганного. Нет, конечно не он, тот гад был вовсе не из Юн Пина, просто показалось. Он провел рукой по глазам, как будто стряхивая наваждение. Такие неожиданные приступы злой паники накатывали на юношу время от времени. Контролировать он их не мог и не хотел - вреда от этого было больше окружающим чем ему, а что подумают люди вокруг  - обычно на это Сюэ Яну было плевать.
- Гад, еще и шлюху из тебя пытался сделать? - скривился он - вот паскуда!
Не сказать чтобы сам Сюэ Ян был совершенно невинен в этом вопросе - за годы бродяжничества и попрошайничества случалось всякое, и мудаков, которые хотели воспользоваться чьим то голодом и болезнью для того чтобы получить удовольствие, он ненавидел
- Что любишь мальчиков истязать, да? Отрезать бы твой вонючий член и вставить в пасть. Сам бы и отсасывал себе, - Сюэ Ян сплюнул и подобрав меч вложил в ножны.
- Он твой, конечно, - кивнул юноша приятелю - как ты его раньше то не прирезал?

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Удивительное путешествие на северо-восток


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz