Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Первый час после грозы


Первый час после грозы

Сообщений 61 страница 72 из 72

61

- Расскажу. Ссмотри, флейта прямо совсем твоя. Она ттебе подходит. Ннравишься.

Вэнь Нин не отдернул руку, послушно разрешил смотреть на шрам. Он доверял Вэй Усяню очень-очень сильно, поэтому даже не напрягся. Хоть воспоминание и было омерзительным.

- Этто ну ... мменя спрашивал гглава Ордена. Нну что я ззнал про ппобег из ллагеря, и ккто его придумал. А я ссначала нне хотел оттвечать, и он ... еще раз сспросил.

+1

62

Спрашивать глава какого Ордена смысла не имело - понятно ж какого.
- А у него что, рот зашит? Или он языком пользоваться не умеет? - зло выдал Усянь и натянул на изуродованное запястье ткань - Я не понимаю как ты можешь это терпеть, даже во имя родственников. Сам говоришь - их там всего человек то двадцать, не больше. Забирай семью, забирай сестру и уезжайте подальше... вон хоть в тот же Цинхэ! Они ж убьют тебя там рано или поздно!

+1

63

Вэнь Нин чуть заметно пожал плечами. Ну как он может это терпеть? Как-то может. Привык. Хотелось рассказать про Сюэ Яна, но это было ужасно трудно и непонятно рассказывать. Внутри понятно, а начнешь говорить - и тут же слов не найти. Как это все так вышло и почему, и что это такое вообще.

- Я ппоговорю с сестрой. Я ддумал об этом ннемного. Но сначала надо, чтобы гглава клана Не пправда разрешил нам. И это сложно, целый пплан. Ввот так сняться и уехать, они ббудут ппротив. Нно сестра, она, знаешь, может так сказать, что ппрямо соберутся и ппоедут.

Потому что правда убьют. Потому что он жив только потому, что сестра нужна главе Ордена. Но он может решить наказать ее однажды.

- Ззнаешь, гглава Цишань Вэнь, он пправда ннемного ... безумный. От него очень сстрашно. Мне ссразу хочется лицом в пол и ммолчать, и считать мгновения ттолько, ккогда ккончится.

+1

64

- Я слышал молву, что глава Ордена Не не слишком жалует Орден Вэнь... однако, слухи могут быть сильно преувеличены. В любом случае я б на вашем месте снял бы бело-красные одежды, прежде чем двигаться на север.

Вэй Ин снова улегся головой на колени друга и прикрыл глаза.
- Твоя сестра может, да... как посмотрит строго, так и хочется мгновенно взять и уехать куда нибудь. И чем дальше тем лучше, ха! Но зато красивая, так что пока не начинает ворчать и ругаться - прямо красавица. А вашего главу Ордена я не видел, но мне кажется что он безумный не "немного". Его выродок сегодня убил тысячи людей. Думается мне, по его приказу. Думаешь это немного, м? Но на любого тигра всегда найдется охотник...

+1

65

Вэнь Нин снова погладил друга по волосам, выбирая оттуда еще порцию листьев.

- Нно он справедливый и ддобрый, гглава Не, ппоэтому мможно ннадеяться. Я сспрошу сестру.

Ему нравилось, когда о сестре хорошо говорили.

- Ккрасавица. Я и боюсь, что ее выдадут ззамуж - и ввсе, не ввоспротивиться ббудет.

Смутные дворцовые слухи доносились до него и волновали нехорошо.

- Тты думаешь, это нну ... семейное у него? И Вверховный заклинатель, и его ссыновья ббезумны ттогда? Ззнаешь, сстаршая ггоспожа ... ну она ннемного, мне ккажется, тоже. И Огненный дворец - такое место, там все ссходят с ума.

+1

66

- Про справедливость слышал, про доброту ты по моему загнул - засмеялся Усянь - Никогда от Хуайсана такого не слышал! Вот что ноги регулярно грозился ему брат переломать - это помню! Даже в Гусу, говорят, его гонял. Помнишь, когда мы все там учились? Ни за кем старшие не приехали присматривать, а за Хуайсаном приехали. Я сам не видел, но рассказывали...

Да, Вэй Ин видел высокого воина только издалека и тот источал такую грозную ауру, что хотелось его счастливо избегать. Явно глава ордена Не не мог оказаться ценителем шуток от Усяня.

- М? - провалившись в воспоминания чуть не пропустил вопрос от Вэнь Нина - Семейное? Не знаю, А-Нин... тебе виднее. С одной стороны да - потому что от шакала тигры не народятся. С другой... мне кажется мы во многом сами делаем свою судьбу. Ты как считаешь?

+1

67

- Ззнаешь, я один раз ппьяный уппал с меча на его шшатер, - признался Вэнь Нин. Ему тоже нравилось вспоминать то, хорошее время. - И нничего. Он ссо мной по-ддоброму, пправда, я нне все ппомню. И я ззапомнил. И видишь, ббрата он все же ллюбит, ххоть и нну обещал нноги переломать, нно не переломал же.

Он улыбнулся:

- Я сскучаю. Ттогда все ттак хорошо ббыло, а ттеперь нас разнесло и ввойна. Тты что-то ззнаешь о Лань Ванцзи? Ппосле лагеря ккак он?

Про судьбу Вэнь Нин задумывался, но понимал плохо. Лично он чаще прятался от нее в сусличью нору.

- Ннекторые дделают ссудьбу, и они ггерои или ннаоборот. Ввот ты, ннапример, ггерой, и ссестра. А ннекоторые ппросто жживут.

0

68

- Пьяный на шатер главы ордена? Ну даешь... странно что он тебе ноги не переломал, ха! По рассказам Хуайсана он суров чрезмерно!

ВЫэй Ин открыл глаза и уставился в потолок. Он тоже скучал, безумно скучал по временам спокойной тихой жизни. А теперь их разнесла война, все так... где то там на постели застонал Цзян Чен и Усянь поднялся, чтобы накрыть его дополнительным одеялом. Где сейчас Ванцзи? Хорошо бы знать. Может быть правда стоит отвезти Цзян Чена в Облачные Глубины? Святоши спрячут и выходят брата.

- Ванцзи приезжал к нам на праздник Нового Года, в середине второго месяца. Выглядел здоровым, почти совсем не хромал... хотя вру, слегка хромал. Все таки знатно ему ногу переломало. Он не рассказал ничего по-нормальному, ну ты ж помнишь как Лань Чжань обычно говорит? "Мгм" да "мгм". Но я так понял что он думал собрать отряд и идти... создавать "войну из леса". Против Вэней.

Надо было с ним идти.

- Надеюсь, что он жив. Вот уж кто действительно делает свою судьбу, да? - он улегся обратно на колени к Вэнь Нину и снова прикрыл глаза - Я хотел бы просто жить, честно говоря.

+1

69

- Ннет, он ттолько обещалл немного, а ппотом мне ччаю налил. А еще ддо того мы с Ччином за ним пподглядывали, и он ннемного утопил Ччина, а потом ппозвал нас ссушиться.

Как же было хорошо...

- Второй ннефрит ттоже герой. Очень ссмелый. У нас гговорят, что отряды Ллань оттважны и ххитры, ппервого ннаследника отправляли в ппогоню ззза ними, но и он нне справился ссовсем. С их ппленными поступают очень жжестоко, но это их нне останавливает. Тты потом ппойдешь ппомогать им?

Вэнь Нин тоже хотел просто жить. Но оно получалось само - жить непросто.

+1

70

-Потом? В какое это "потом", Нин-сюн? Не знаю... нет у меня ответа на твой вопрос. Сначала Цзян Чена надо будет подлатать, а а там видно будет. Я думал либо про Цин Хэ, либо про Гу Су. Но Цзян Чен прав, сначала нам надо найти сестру и брата. Сложно это все. Ха, но я б посмотрел на Лань Чжаня в полевых условиях, все эту Лань ведь такие чистюли, не находишь? Нам в Юньмэне такое совсем не свойственно.

Было, не свойственно. Потому что Юньмэна больше нет.
Усянь замолчал, ошарашенный этой мыслью. Что ж, выходит, все традиции их школы умрут вместе со старшим поколением? Быть того не может...

- Спать пора. - задумчиво произнес он.

+1

71

Вэнь Нин не знал, какое может быть "потом". Просто он верил, что Вэй Усянь выживет. Обязательно. И Цзян Чэн. Они такие, они должны выживать. И дальше, конечно, что-то будет происходить, они не могут просто сидеть. Сидеть, мучаться, вспоминать лица убитых и разоренный дом ... нет, только не они.

- Ммне всегда кказалось, что у таких, ккак второй ннефрит особые ззаклятия нна одежде и вволосах. Ппоэтому ввсегда чистые и аккуратные.

Спать в целом не хотелось, но было надо. Та усталость, когда ее перестаешь чувствовать, просто мысли и слова как медленные рыбы - плавают, не торопясь.

- Ттут есть еще одеяла. Лляжем вместе нна полу?

+1

72

- Есть заклятия да. - зевнул Усянь - Но никакие заклятия не бесконечны, без подпитки силами. А силы не бесконечны тоже.

Вэй Ин с трудом сел и стащил на пол несколько одеял из тех, что нашел раньше.

- Ляжем. Куда ж тут еще ложиться, Нин-сюн?

Беспокойный нос нашел теплое плечо друга и уткнуля в него, уже устроившись под одеялом. Жить хотелось не слишком, а вот лежать в темноте и представлять, что все произошедшее было дурным сном - это вполне.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Первый час после грозы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz