Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Первый час после грозы


Первый час после грозы

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Краткое описание: Вэй У Сянь пытается похитить своего друга и придумать как жить дальше.
Время: после Золото и киноварь
Место: Пристань Лотоса
Участники: Вэй Ин, Вэнь Нин. Позже присоединятся  Цзян Чен и Вэнь Цин.
Доступ: по договоренности

+2

2

Вэнь Нин вышел подышать и проморгаться - ему казалось, что запах гари и паленой плоти въелся в волосы, одежду, кожу - во все, и облаком следует за ним, как аромат иланг-иланга за дворцовой красавицей. В красавицах он не разбирался, а вот в паленой плоти - теперь намного лучше, чем хотел бы.

Если стоять спиной к мертвой резиденции Юньмэн Цзян, а ветер дул в лицо - казалось, что ничего плохого не случилось. Чистый и свежий лес, где когда-то мальчики Цзян славно охотились на фазанов, купались в озере, девочки собирали цветы. Теперь эти мальчики и девочки, брошенные в кучи, как старая ветошь, ненужная после зимы, сгорели на широких, сдобренных маслом кострах вместе с лотосовыми знаменами и ширмами - над Пристанью развевалось красно-белое. Шло царить над миром солнечное лето.

Помочь друзьям, разумеется, не удалось. Он помогал лечить раненых Вэнь, их оказалось немало, Пристань погибала долго, отбиваясь до последнего, даже до того последнего, когда улицу за улицей пытались удержать дети с луками и камнями, старухи, с горшками кипятка и горящих углей. Потом не стало и этих. Тишина, гарь и красно-белые знамена.

Вэнь Нин понял, что плачет. Это было стыдно, он сердито вытер глаза ладонью и пошел вдоль леса, чтобы лицо обдуло ветром, и слезы перестали быть заметны.

+1

3

Вэнь Нин не сразу заметил что-то мелькнувшее у виска. А потом был удар и темнота.

… … …

На самом деле Усянь далеко не сразу обнаружил, что Цзян Чен пропал. Он успел сходить на разведку, стараясь оставаться незамеченным. Влез на крышу по старому буку и ползал по ней несколько часов, по пластунски, высматривая в сваленной куче тел знакомые лица.
С мадам Юй и дядей Цзяном этого делать не пришлось — Орден Цишань Вэнь подвесил их окровавленные тела прямо под главными воротами. Что с этим можно было сделать сейчас так, чтобы не выдать себя — было совершенно непонятно. Немного утешило то, что тело Ян Ли он не увидел.
Несколько раз видел пса Чжулю, и Чжао, и стерву Линцзяо, и, как показалось, Вэнь Ифаня... адепты в бело красных одеждах пестрили тут и там.

Когда Вэй Ин вернулся в убежище и понял, что друг за это время успел уйти (или схватили?!) он позволил себе опуститься на холодные глиняные ступени и просто смотреть в стену. А потом отправился обратно. Вероятно, умирать. И крайне удивился что за это время успело снова стемнеть.

Весьма удачно прямо под воротами Пристани стоял какой-то юный Вэнь. Усянь достал рогатку, поднял с земли камень и....

… … …

Вэнь Нин пришел в себя лежа в темноте на холодой земляной сырости. Руки его были связаны за спиной, а на спине кто-то явно сидел. Едва Вэнь Нин начал подавать признаки жизни, как его схватили за волосы и приложили лицом об пол, разбивая нос.
- Жить хочешь? - раздалось шипение в ухо.

+2

4

Носом в землю было холодно, неудобно и страшно. Кажется, Вэнь Нин попал в плен. Но непонятно, к кому. Он хотел повернуться и посмотреть, но его приложили лицом об пол, и перед глазами стало красно, а потом просто странно.

К счастью, неизвестный пленитель пошел на диалог, и начало диалога было понятным и даже скорее приятным. Намного хуже был бы, например, детальный рассказ, каким образом он убьет Вэнь Нина.

- Дда, - честно сказал Вэнь Нин и, подумав мгновение, добавил: - Оччень. Я ччем-то ммогу ввам ппомочь?

И без того не самый звучный его голос ухудшала попавшая в рот земля.

+2

5

Трус. Трус, как и любой из этих псов. Всех продаст за свою жизнь.
Вэй Ин приложил Вэня об землю еще раз. Для теоретической сговорчивости. Оставлять в живых хоть кого-то из прихвостней Ордена, что сжег его дом, он не собирался, что бы сейчас не говорил.

- Тогда говори - где наследница ордена Цзян? Вы убили ее, твари? Где наследник ордена Цзян? Он у вас? Ответишь честно и будешь жить.

В пальцах Вэй Ин провернул нож, оценив блик на острие в свете луны.

+2

6

Земли во рту стало больше, как и разноцветных неприятных бликов перед глазами. Блики куда-то поплыли. Вэнь Нин проморгался. Кажется, пленитель был сильно зол. Еще бы. И вроде знакомый голос. Или да. Или нет. Или просто выговор знакомый.

Надо было ответить на вопрос, пока сидевший на Вэнь Нине не рассердился еще сильнее.

- Ннаследницу нне нашли, и с ней ммаленького ггосподина ттоже. Ввторой ннаследник очень ссердился из-за эттого. А ннаследник ... гговорят, что его ннашли и ппривели к ннашему второму ннаследнику...

Формулировка из-за многочисленных наследников, спрессовавшихся в почти в одной фразе, получилась так себе.

- Ппрямо ввот ннедавно. Нно он еще жжив...

Узнать подробности Вэнь Нин искренне не мог - покрутился возле покоев и был вежливо, но непреклонно послан подальше охраной второго наследника. После чего и пошел плакать в лес - максимально конструктивное занятие.

+2

7

Что-то знакомое было в этом заикании, а ведь Усянь даже не посмотрел кого тащил в темноте по лесу.

Он произнес заклинание и глиняная землянка озарилась светом амулета. А дальше Вэнь Нина грубо потянули за волосы, переворачивая на спину.
На маленького Вэня уставились два очень злых серых глаза на перепачканном лице.

- Вэнь Нин... - произнес Усянь после долгой паузы, узнавая того, с кем когда то весело проводил время в Облачных Глубинах. Только вот Облачных Глубин больше не было. И Пристани Лотосов не было. И Инчунь не было. И радости от встречи так, как и где они встретились, тоже не ощущалось.

Нож застыл в нерешительности.
- Ты говоришь Цзян Чен жив? Ты не врешь мне?

А Ян Ли сбежала. Какое счастье.

+2

8

На спине со связанными руками было неудобно, и Вэнь Нин деликатно закрутился на месте, моргая. Перед нимрасплывались два смутно знакомых лица, а сверху два хвоста встрепанных волос. Потом хвост стал один и лицо одно. Знакомое. Вэнь Нин моргнул еще.

- Ввэй Усянь. Зздравствуй. Я ..

Нет-нет-нет, только не про "рад тебя видеть", Вэнь Нин проглотил эту часть фразы. Связанные руки и поза помешали и поклониться, и кинуться на шею.

- Ннет, что ты, я нне вру. Ббыл жив, ккогда я ввыходил. Ппотому что ссразу бы всех ссозвали, нну если казнь ... ппрости.

+2

9

- Был жив. - повторил Усянь и облизал пересохшие губы. Он ухватил Вэнь Нина за одежды и заставил его сесть. Снова блеснувший нож перерезал веревки на руках.
- Ты должен меня к нему отвести, тебе понятно? Должен, Вэнь Нин. Я обязан вытащить его оттуда, - он встряхнул лекаря за плечи — Я поклялся в этом его матери. Ты понимаешь?

Что он мог понимать, если он служит другой стороне? Но это был последний, совсем призрачный шанс вытащить друга из лап врагов и Вэй Ин не собирался его отпускать.

- Я не трону ваших адептов, просто заберу его и... уйду? Понимаешь? Ты проведешь меня? Я щедро отплачу тебе... - продолжил он лихорадочно - Если захочешь, пойду к тебе на службу. Буду делать все, что ты скажешь. По гроб жизни буду тебя обязан, только помоги мне вытащить его. Его и... отца с матерью.

Чьих отца с матерью он уточнять не стал, и без того было понятно, а вот произнести эти слова хотелось

+2

10

Так. Вэнь Нину красочно нарисовалась перспектива появления Вэй Усяня в Пристани Лотоса - точнее, теперь уже в надзирательном пункте - а дальше его выставленное напоказ тело. Наврняка он заберет с собой трех адептов. А какой он сейчас - может, и пятерых. Но и все. И еще голову отрубят, и после смерти получится очень плохо и стыдно. Нельзя.

- Ппослушай, ппожалуйста, Ввэй-сюн. Ссосвсем нне надо ммне служить ппо гроб. Ддаже ннаоборот. Тты не ммог бы рразвязать ммне руки? Нне очень удобно ллежать. Я ттогда пойду туда и его ппопробую ззабрать. Ммне легче чем ттебе. меня нне замечают. А я пприведу го ссюда, и ... ттам ппосмотрим.

План, что и говорить, имел небольшие лакуны.

Отредактировано Вэнь Нин (2020-04-02 14:40:45)

+2

11

Вэй Ин развязал руки пленному и задумчиво на него посмотрел? Можно ли ему доверять?
Вспомнилось, как лежали вместе под одеялом  Я ... ттебя ждал, - сказал тогда  Вэнь Нин. - Нну вволновался. 

Волновался. И сейчас волнуется. Или ему просто очень хочется в это верить.

- Не сюда. - мотнул Усянь головой что-то для себя решив - На берег, где хижина сторожа. Я украду лодку, я знаю где. Цзян Чен наверняка ранен и не сможет ходить. Мы поплывем по озеру. На восток отсюда есть дом... старый дом его бабушки. Я бы спрятал его пока там.

Но ему может понадобится помощь лекаря, и что тогда с этим делать? Особенно понимая что они все в розыске? Даже в лагере Вэней не накатывало такое чувство беспомощности. Тогда все равно за спиной будто была стена — твой Орден, Цзян Фэньмянь. Сейчас все растворилось, кануло в небытие.

- Если он без сознания, ты сможешь его оттуда вынести, Вэнь Нин? У тебя хватит сил?

+2

12

Вэнь Нин приподнялся, сел поудобнее, подтянув колени и обхватив их руками. Очень хотелось обнять друга, стереть сажу и грязь с его щеки, но казалось, что нельзя - что если прикоснуться, Вэй Усяня просто разорвет изнутри беснующейся, не видящей выхода ци. Словно они с Цзян Чэном вправду были родными братьми - может, даже близнецами.

- Дда, - главное, сейчас просто решиться. Решиться, пойти и сделать. С Хуайсаном тоже было страшно. - Я ссмогу, я ссильный. Пприведу или ппринесу в ддом нна берегу. И я сскажу ссестре, ххорошо? Она ссамая лучшая. Она оббязательно ппоможет. И нне выдаст. Ббольше никому, ттолько ей.

И подарок от Чин. Но это не сейчас. Уже там, в доме на берегу, его всеравно надо забрать из комнаты.

Отредактировано Вэнь Нин (2020-04-02 15:27:26)

+1

13

- Сестра? Вэнь Цин? Она тоже здесь?

И какого ей было громить дом бывшего жениха, а Вэй Ину даже иногда казалось что возлюбленного? К счастью горькие слова не успели сорваться с губ. Лишнее. Зачем кусать руку, которая протягивает тебе дружескую помощь. Сдерживаться следовало хотя бы не ради себя, но ради Цзян Чена.

- Хорошо, Вэнь Нин я... полагаюсь на тебя. Скажи сестре если считаешь нужным. Пусть будет так. Я буду ждать вас там, где сказал и если ты решишь предать меня или... не сможешь выполнить то, что мы наметили, не сможешь вынести его незаметно и его убьют - то просто скажи псам Чжао где я скрываюсь. Пусть придут и попробуют меня убить.

Он выпрямился, насколько позволял потолок землянки, построенной когда то двумя копателями.
- Нельзя медлить. Если он в руках у вашего полоумного наследника, жить ему осталось недолго.

Звери, звери... и то милосерднее. Уж куда там зверю "чему не суждено" до этих ублюдков.

- Пойдем.

+3

14

- Она зздесь, да. Я скажу ей. Ппоможет, - Вэнь Нин не сомневался, что сестра сможет все, даже, при необходимости, приделать к Цзян Чэну обратно руки и ноги. Это же Вэнь Цин!

Про предать ему не понравилось, и захотелось чем-то убедить.

- Я ннет. Я нне предам. Я нну ... тты же. И я...

Нет, про Не Хуайсана все же нельзя говорить, он же обещал, мало ли...

Вместе этого Вэнь Нин глубоко вдохнул, как перед прыжком в воду, шагнул к Вэй Усяню, неловко положил руки ему на плечи и поцеловал куда-то в уголок рта, зажмурившись перед этим.

Так было немного легче, чем словами. Нет, намного легче.

+1

15

Обиматься сейчас было очень опасно. Потому что объятия это то, что приносит ощущение безопасности, а значит расслабление и желание разрыдаться прямо сейчас в подставленное плечо. Разрыдаться по детски, до красных глаз, с криками и потоком соплей. Так чтобы после плача раскалывалась голова, а все тело было восхитительно-легким и хотелось бы только одного, лечь и уснуть. Нет, позволять этого себе сейчас было нельзя, тем более там где то был брат, которому было много хуже.

Вэй Ин порывисто вдохнул и выдохнул на миг обнимая Вэнь Нина ответ, но тут же строго отстранился.

- Иди. И да помогут тебе благие боги. Пусть они помогут нам... всем.

Вэй Ин проводил взглядом бело-красную хрупкую фигуру и побежал по лесу к озерам, добывать лодку.

+1

16

Все было очень плохо.


Все было очень плохо. Усянь, конечно, старался не думать об этом - но думай-не думай, ситуации это не меняло. Было плохо. Все. И Цзян Чена он не уберег... но на кой черт друг выбрался из убежища, где его бы не нашли?? Ночной лес и озеро жили своей жизнью, то крикнет сова, то плеснет хвостом по воде расшалившаяся рыбина - на каждый звук и всплеск Усянь реагировал, вскакивая с утлой лодочки, которую сумел пригнать на берег. Каждый раз надеясь что вот он - Вэнь Нин с ценным грузом и каждый раз ошибаясь.

А что если друга там убьют?

Вэй Ину казалось, что прошло уже много часов с тех пор как они расстались с Нином. Он уже и ногти успел сгрызть до крови. Ах, как бы сейчас хорошо чтобы под рукой был верный Суйбянь... но нет, только холодная сталь меча, что когда то принадлежала какому то Вэню.
Ну где же они? Где? И горизонт уже окрашивается пламенем восхода? Или это от усталости и голода круги плывут перед глазами, радуя своей многоцветностью?

+2

17

Вэнь Нин приободрился в лесу. Он настолько боялся, что его поймают, что перспектива встретить под темными деревьями стаю волков или пару лютых мертвецов, поднявшихся после творившегося здесь ада, его не пугала. Скорее всего, он отмахнулся бы и попросил не мешать. Иногда очень устаешь бояться. И вообще очень устаешь.

Иногда ему казалось, что Цзян Чэн за спиной слабо шевелится, пытаясь приподнять голову. Иногда вообще казалось, что он перестал дышать.

Очертания лодки и фигуры в ней вызвали такое облегчение, что Вэнь Нин едва не сел на землю вместе с Цзян Чэном. Но вместо этого затрусил быстрее.

+1

18

Сознание то возвращалось, то покидало Цзян Чэна. То казалось, что его куда-то тащат, но резкое движение и сознание опять уплывало. И было не понятно, то ли он все еще лежит на полу в когда-то зале приемов ордена Цзян, то ли плывет куда-то в ночной мгле по озеру, толи его кто-то тащит по ночному лесу. И явь мешалась с реальностью. Пристань не согрелась, и он с сестрой катается на лодке и надо возвращаться домой, или больше ничего нет одно пепелище и трупы, и он скоро умрет.
В очередной раз прийдя в себя Цзян Чэн понял, что его все-таки кто-то тащит в полнейшей темноте.

Вэй Ин! Он! Он смог!
Больше никто и не мог это делать, тк вернись бы Чжао он бы точно не понес его в лес, ночью, да еще на своей спине. Да и другие вэни не стали бы. Значит Вэй Усянь смог его спасти.

- Вэй Ин, - просипел в чужую спину.

+1

19

Вэй Ин услышал, как через кусты пробирается кто-то и вскочил в очередной (десятый? сотый?) раз, обнажая меч. К счастью это наконец оказался тот, кого он ждал — Вэнь Нин, с Цзян Ченом на плечах. Чтобы не заорать от счастья и облегчения (ах, как мало порой человеку для счастья надо!) Усянь до боли прикусил себе костяшки кулака. И тут же кинулся к Вэнь Нину — помогать нести его тяжелую ношу.

- Сюда! Нин-сюн! Сюда! Клади его в лодку... как он?!

Он судя по всему был плохо, о чем говорило то, что он все еще был без сознания и весь в крови. И тряпки еще эти странные... Но живой! ЖИВОЙ!

- Ничего, А-Чен, - убрал он другу окровавленную прядь со лба — Сейчас я увезу тебя отсюда.

Усянь поднял глаза на Вэнь Нина.
- Нин-сюн... поплыли с нами? Хочешь? Ему... Цзян Чену может понадобится помощь лекаря...
Как мне тебя благодарить? Разве я смогу сделать это здесь и сейчас?

+1

20

Признаки жизни от Цзян Чэна обрадовали Вэнь Нина - значит, все не зря. Не стал бы сползать или кричать ... но кричать, кажется, не было сил, сползать тоже не особенно. Вэнь Нин успокаивающе пояснил: "Дда-дда, Вэй Ин, ммы почти" и наконец-то четко рассмотрел того самого Вэй Ина. Какое счастье!

- Он жжив, - осторожно пояснил, помогая переложить в лодку. - Это ххорошо. А ттам посмотрим. Он ттебя ззвал, а ппотом опять ввроде нет. Ссейчас успокоится, что тты рядом. Нна спину ннельзя класть, ттам пплохо.

Вэнь Нин осторожно коснулся руки Усяня - хотелось обнять, но точно не сейчас.

- Я ннарисовал ссестре, каак добраться - как понял с ттвоих слов. Ннадо будет осставить ей ппотом лодку или ввстретить, ннаверно. Она ппоможет. А я с ввами, и ппомогу до ее прихода.

+1

21

Цзян Чэн опять пришел в себя, было темно разглядеть что-то конкретное не получалось, да и двигаться тоже. Но вот он попробовал пошевелиться и из темноты появилась фигула в бело-красных одеждах, что нависла над ним. 

Нет! Нет! меня же вытащил Вэй Ин! Не может быть. Нет! Неужели схватили!

Цзян Чэн не мог осознать. где он лежит и что именно происходит, перед глазами маячил кусок веньской одежды и это вгоняла в ужас.

- Не надо, - просипел пытаясь двинуться, - Не надо больше. Убей, - слова были еле слышны, а от движений тело пронизывало болью.

Не сбежал. Все показалось. Не вышло.

От очередной попытке двинуться, Цзян Чэн вновь потерял сознание.

0

22

Вэй Ин дождался пока Вэнь Нин залезет в лодку и, оттолкнув ее от берега, запрыгнул сам, хватая в руки шест. Уж если что то и умели отлично делать адепты Ордена Цзян, так это быстро и беззвучно передвигаться по озерам ночью. Сколько раз воровали здесь лотосы. Лотосы, которые как рас цвели, даря своим дыханием, вместе с утренним туманом свежий и дурманящий запах. Лодка скользила по воде тихо, как лебедь. Только Цзян Чен что-то несколько раз вскрикнул, попытавшись вяло отбиться от Вэнь Нина, но тут же затих, потеряв сознание.

- Его выпороли? - спросил Усянь, когда они отплыли уже достаточно далеко, чтобы не быть услышанными с берега - Пытали? Или ты не знаешь, Нин-сюн? Ты сможешь его осмотреть, когда мы доберемся до места? Здесь недалеко, всего несколько ли, но хижина хитро спрятана - нас не будет видно с озера... А за твоей сестрой я сплаваю позже.

+1

23

- Ттихо, этто я, все ххорошо, - успокоил Вэнь Нин Цзян Чэна. - Тты лежи.

Плыть было даже хорошо. Красиво и спокойно. Словно и не было ничего. Словно они просто катаются, как когда-то Вэнь Нин мечтал. Приехать в гости к друзьям и кататься по воде, и гулять, смотреть красивые места.

- Его ссильно ввыпороли дисциплинарным кнутом, ккнут лежал на пполу. Шрамы осстанется. А ббольше не знаю. Ннадеюсь, ппросто боль и ппотеря ккрови, я ппосмотрю. Но он же ссильный... Он ссправится.

+1

24

- Дисциплинарным кнутом... значит останутся шрамы же, да? Ох, бедняга... - Вэй Ин оттолкнулся шестом дальше, успокаивая сам себя - Ничего-ничего... шрамы мужчину только урашают. Поправится - все девушки в округе будут его, как и было. Ты ведь сможешь помочь, Нин-сюн? Если кровопотеря и... я не знаю. Если скажешь каких трав мне набрать - я все наберу. У нас в лесах и на болотах всегда много всего росло - А-Ли очень радовалась. А-Ли.

Хорошо, что сестру не поймали.

- А тела родителей, Нин-сюн... - помолчав, спросил Усянь - Их вытащить... не удастся? Я понимаю, что о многом прошу, но нельзя им... неупокоенными.  Это же жуть. Понимаешь?

+1

25

- Шшрамы да, нне очень сстрашно. Он ккрасивый. Ммужественный. Мне ккажется, он ннну ... ннравится моей ссестре, - признался Вэнь Нин.

Он прислонился немного к Вэй Усяню, самое страшное казалось позади, и потому навалилась усталость.

- Ккровопотеря нничего, надо ммного пить, ккрасное вино из ввинограда или ггранатов, есть ссытно, мясо. Пппройдет.

Про тела, висевшие на всеобщее обозрение, он ведь даже не вспомнил. Стыдно как, это ж важно.

- Ппрости. Я что-то ппридумаю, ппро нну ... главу клана Цзян и ггоспожу Юй. Нно ппросто не сейчас, а ззавтра если, ннапример.

Отредактировано Вэнь Нин (2020-04-08 13:49:02)

+1

26

- Завтра. - уверенно кивнул Усянь и потрепал Вэнь Нина по мягким волосам. Где достать для Цзян Чена мясо еще можно было подумать, но вот вино или гранаты... нет, об этом, как и о многом другом он подумает позже.

- Почти приплыли, Нин-сюн, не засыпай.

Хорошо бы сейчас самому лечь и уснуть. Когда он спал в последний раз? А ел? Молодой здоровый организм на эти мысли отозвался бурчанием в животе. Вэй Ин направил лодку в сторону берега. Вэнь Нин не замечал хижину, пока они не подплыли совсем уж близко, миновав камыши. Она будто бы и была спрятана в прибрежных зарослях, кроме того старая ива весьма удачно прикрывала ее от лишних взоров.

- Вот тут. Ты бери его за ноги, а я возьму за плечи. - друзья потащили Усяня в маленький домик, который производил впечатление совсем заброшенного.
- Здесь... фух... жила когда то двоюродная тетка дяди Цзяна... он была целительницей и входила в Орден, но жить предпочитала отдельно - тут на болотах. Говорила, что здесь собрать можно больше всего чем там где все шастают. Хорошая была бабушка... жаль что померла два года как. Хотя... может и не жаль.

Дом внутри оказался на удивление обустроенный, хотя и промерзший. Цзян Чена положили на единственную кровать в комнате и Усянь тяжело опустился рядом на пол.
- Ты как? - посмотрел он на Вэнь Нина - Если очень устал, скажи что надо сделать - я буду твоими руками.

+1

27

Вэнь Нин чуть потянулся за рукой в ответ на ласку. Так было спокойнее. О том, как унести для последних почестей тела Цзян Фэнмяня и госожи Юй, он тоже решил подумать позже. Пока не придумывалось.

В домике пахло не сыростью, а уютом старых домов, немного деревом, немного дымом и лесом. Цзян Чэна бережно уложили вдвоем на единственную кровь лицом вниз, повернув набок голову, чтобы дышалось. Вэнь Нин передернул плечами - ночная прохлада сказывалась.

- Я ххорошо. Ннадо разжечь огонь, и светильники зажечь, если есть. Ппоискать одеяло. Он ммерзнет. Ппотом разденем его и ппромоем раны. Я ппоищу ввозле домика ттравы и листья. Ннас же некому здесь заметить?

+1

28

- Мне кажется все, кто знают про этот дом, сейчас мертвы. - просто отозвался Усянь. Позволил себе посидеть еще несколько секунд и встал.
- Сейчас я принесу немного дров и мы затопим кан, тогда станет теплее. Заодно одежда высохнет. Ты пока посмотри что здесь есть из запасов специй и зерна — вооон в том углу. Попробуем сварить горячую похлебку, хорошо? И нам надо и Цзян Чену будет полезно, когда в себя придет. И достань котел большой, чтобы воду разогреть, он под полом... а одеяло... не знаю.

Вэй Ин сунул нос за одну из занавесок и достал смотанные в тяжелые спиральные комки одеяла.

- Вот, смотри что есть... только лучше не трогай и не раздевай его пока, Нин-сюн, а то зашибет еще. Хорошо?
С этими словами Усянь выскочил за дверь и похрустел по траве в поисках дров.

0

29

Слышались голоса, кажется все-таки Вэй Ина и еще кого-то смутно знакомого.
Все хорошо. Пусть все будет хорошо.
Открыть глаза не получалось, будно сшил кто-то веки и все, не поднять их. Да и пошевелиться не выходило. Тело было каким-то чужым, да и хорошо бы, чтобы чужим, а свое родное где-то лежит целое и невредимое. Смешно. Так только в сказках бывает.
Цзян Чэн глубоко вздохнул и все-таки открыл глаза. Он явно был не в зале приемов ордена Цзян, но вот где понять не получалось. Охнув он чут приподнял голову и ровно перед собой увидел Вэня.
Откуда взялись силы, скорее всего от отчаянья и ненависти, Цзян Чэн бросился на Вэнь Нина стараясь его придушить, уж это то он надеялся суметь.
Ноги не держали, поэтому Цзян Чэн просто рухнул на своего противника и стал тянуться к его шеи.

- Ненавижу! Сдохни! СДохни!

+1

30

Вэнь Нин как раз принес Цзян Чэну одеяло и расправил, а еще принюхался - вроде бы пахло корицей и шафраном, и это было прекрасно. Приятные мысли прекратились разом, потому что спасаемый зачем-то упал на него и схватил за шею, желая ему сдохнуть. Ну что за день такой...

Хоть благодари Вэнь Чжао за то, что Цзян Чэн не в лучшей форме, и с ним можно справиться. правда, если бы не Вэнь Чжао, всего этого не случилось бы, так что благодарить все же не вышло.

Вэнь Нин перехватил руки Цзян Чэна и попробовал уложить его обратно на кровать.

- Ммолодой ггоспо ... ннаследник ... гглава кклана ... Цзян Чэн, лляг уже! Ннадо ттебя ллечить, а тты ппрыгаешь! Ннемедленно лляг!

Откуда-то в голове появились знакомые нотки. Нотки сестрицы.

+3


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Первый час после грозы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz