Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Первый час после грозы


Первый час после грозы

Сообщений 31 страница 60 из 72

31

- Ненавижу! - прохрипел Цзян Чэн и к своему ужасу осознал, что вот этот заика его сейчас сильней, и он не может ему сопротивляться.

- ВОН! УХОДИ! Не смей меня трогать! НЕНАВИЖУ! - выкрикнул громко и четко и на этом силы закончились, пришлось хватать ртом воздух и молча стискивать кулаки, ну как стискивать, так еле сжимать.

Что он тут делает?! Лечить, а потом опять калечить? Точно, скорее всего Чжао послал. Зачем еще лечить. Нет уж. Ненавижу.
От эти мыслей Цзян Чэн хрипло рассмеялся, осознавая что при таком повороте событий умереть быстро ему не удасться.

- Уходи, - просипел злобно сверкая глазами, - Не смей меня лечить. Иначе, я убью тебя. Я смогу.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-04-08 15:17:04)

+1

32

- Ххорошо, - послушно согласился Вэнь Нин. - Нне буду лечить. Ссейчас ппридет Вэй Усянь, ппусть он, а я нне буду. Тты ляг ппожалуйста. Ттогда нне буду трогать.

Он старательно сложил Цзян Чэна на кровать в прежнюю позу - лицом вниз - и разложил одеяло поверх него.

- Ссейчас ппридет Вэй Усянь, ббудет ттепло и еда. Нне надо ббольше ппрыгать. Я ппочти ушел, пправда.

Так ... корица, шафран, и, кажется, очень объемный горшок, в каких хранят вино. Воон в том углу. И мешок с чем-то. Но идти и исследовать страшно - вдруг недоспасенный Цзян Чэн упадет с кровати? Не привязывать же ... хотя и хочется. Жалко, нет сестры - она успокоила бы его иглой в два счета.

Вэнь Нин выпрямился сусликом ждать Вэй Усяня.

+1

33

С дровами вышло быстро, даже рубить ничего не пришлось. Аккуратная и недоразобранная поленница осталась еще с тех пор, как жива была тетушка. Вэй Ин не мог ничего с собой поделать, всегда так называл добрую старушку. Набрав как можно больше дров он втащил их в комнату и свалил около двери. То, что раненый друг пришел в себя и подает какие то признаки шевеления, он пока не заметил.

- Ты чего сел? Все отыскал? - спросил удивленно сидящего сусликом Вэнь Нина и принялся растапливать печь - Солнце всходит уже, я думаю день здесь переждем. Поспим. А ночью можно выбраться за твоей сестрой. Сейчас главное поесть приготовить и А- Чена переодеть в сухое. И перебинтовать. Нин-сюн ты нашел все, что тебе надо? А из еды? Что ты молчишь как язык проглотил?

+1

34

Вэнь Нин радостно отмер из позы суслика.

- Я ссейчас. Пприсмотри зза ннаследнником ... главвой ... зза братом пприсмотри? Он ттут встал и ххотел меня ннечаянно уббить. Я ббоюсь, уппадет. А я все ссделаю и ттравки поищу.

Он понесся в заинтересовавший его угол. Пряности ... мешок чечевицы ... кажется, с голоду они не умрут. Ой, какой большой горшок - Вэнь Нин открыл и понюхал.

Запах сладчайшего и крепчайшего рисового вина, какое, наверно, пили в Цинхэ Не, каким можно просывать раны - ни одна не воспалится! - закружил ему голову и пронесся по домику.

Старушка целительница знала толк. Или кто-то из ее благодарных пациентов.

+1

35

Врет! Точно врет. Откуда тут быть Вэй Ину. Будь он здесь, не было бы тут живых Вэней. Врет!

Цзян Чэн уже собирался высказать все что думает по поводу вранья Вэнь Нина, а это был он, этого Вэня заику он узнал, как в этот самый момент в помещение вошел тот самый упомянутый Вэй Ин. живой и здоровый, целый и не вредимый. Цзян Чэн смотрел на него и не верил своим глазам.

- ты?! Жив. Вэй Ин, - просипел он с кровати, - Прогони прочь Вэня. Убей его! Прогони!

Как Вэй Усяь мог так дружески и спокойно общаться с Вэнь Нином совсем не укладывалось в его голове.

Что происходит?! Почему он тут? Нельзя доверять Вэням! Нельзя!

+1

36

- Очнулся? - Нин-сюн... - шепнул он проходя мимо Вэнь Нина - Что-то усыпляющее.

Усянь отряхнул руки от стружек и грязи и подошел к Цзян Чену. Нужно было улыбнуться брату и постараться успокоить. Слишком много всего произошло за последнее время.
- Цзян Чен, я прогоню, прогоню. А ты не тревожься. Закрой глаза и отдохни, хорошо? Нам надо еще тебя переодеть и привести в порядок раны, чтоб не воспалились. И приготовить еды. Мы в безопасности, в домике бабушки Лулу. Помнишь ее? Так что здесь можно ничего не бояться? Чувствуешь, как от огня уже разливается тепло по дому... чувствуешь... - Вэй Ин потянул носом. О, определенно он сам ПОЧУВСТВОВАЛ. Аромат сливового вина. В целом это крепкое пойло тоже вполне себе могло быть и успокоительным и усыпляющим. Пока Вэнь Нин носился по двору в поисках трав, Усянь зачерпнул из горшка в пиалу и поднес Цзян Чену.
- Выпей.

+2

37

Старая целительница знала толк не только в крепком вине, но и в устройстве лекарского сада - это с облегчением понял Вэнь Нин. За время, прошедшее с ее смерти, сад зарос, превратившись в часть леса, но травы буйно росли и в рассохшихся деревянных корытцах, укрепленных несколько над землей, и просто на земле, и под кустами и деревьями. Даже в темноте, подсвечивая свечным фонарем с крыльца, Вэнь Нин набрал два больших пучка - один чтобы успокоиться и спать хорошо, другой - чтобы промыть раны и избежать огня дурной ци.

Обратно он пошел не сразу - сначала заглянул в дверь убедиться, что Цзян Чэн доверился брату и не буянит больше. А может, и снова впал в полузабытье. Тогда можно будет спокойно лечить.

+2

38

Цзян Чэн был не в себе, его стало знобить, и боль во всем теле усилилась.
-Вэй Ин, - лицо Вэй Усяня лихорадочно всматривались, боясь обнаружить обман, вдруг это не его друг а мираж.
- Прогони! Вэней не должно быть здесь. Всех убить! Они, они всех убили. Всех. А родители, их тела, - Цзян Чэн замолчал не в силах продолжать, - не смей с ними общаться. Не смей.

Цзян Чэн словил руку Вэй Ина и зажмурился.
- Не надо меня лечить. Уходи. Найди сестру и братишку. Он глава ордена. И Цзыдянь ему передай. Меня не надо. Поздно. И не договаривайся с Вэнями. Не смей.

От запаха алкоголя кружилась голова, а глоток обжог внутренности и затуманил разум. Был ли тут Вэй Ин, спасли ли его, жив ли он. Все стало не важным и будто туманом подернулось.
- Выживи, - попросил друга и провалился в блаженное беспамятство Цзян Чэн.

Отредактировано Цзян Чэн (2020-04-09 10:10:19)

+2

39

Цзян Чен, с очевидностью, бредил. Но хоть уснул. Вэй Ин дождался когда дыхание друга станет размеренным и, выйдя на крыльцо, свистнул в темноту.
- Нин-сюн, он уснул. Возвращайся.

Дождавшись, когда хрупкая фигура покажется из темноты, Усянь придержал его за рукав.
- Ты прости его... он сейчас не соображает что говорит в горячке. Хорошо?

В доме уже было тепло, будто и не стоял промерзший последнюю зиму.
- Нин-сюн, ему б на спину наверное какой нибудь компресс?.. я не знаю, лекарь из меня паршивый. А я одежду его старую нашел, а то обрядили черт знает во что. О, кстати, здесь есть крепкое вино. Будешь?

+2

40

- Я ссовсем не ссержусь, - это было искренне. - Ккак ты думаешь, он ... ну ... Вэнь Цин нне будет ттакое говорить? Ппотому что я хочу, нну ... чтобы им ххорошо вместе.

В доме стало тепло и почти уютно. И так тихо - словно и нет войны. Вэнь Нин нашел толстостенный почерневший от копоти горшок, налил воды, оторвал часть пучка трав и поставил на очаг. Подумав, туда же налил немного вина - с четверть пиалки.

- Тты его раздень, он ттебе ддоверяет ддаже в беспамятстве. Вино я ббуду, но ккогда пперевяжу. Ппотому что я нну ... ты помнишь, у меня сразу в гголове ппроисходит, и я уже нне перевяжу.

+2

41

- Я бы тоже хотел, чтобы у них все было хорошо. Знаешь, Нин-сюн, она ведь ему правда нравится. Возможно, он даже влюблен. Только он пока болван и не сознается в этом даже себе.

Тряпки на Цзян Чене были грязными и местами порванными, что с ним там делали, у Чжао, Усянь старался не представлять, осторожно высвобождая друга из одежд. Спина выглядела страшно.
- Надо обмыть... - он намочил тряпку в воде и принялся осторожно протирать рану - О Вэнь Цин... думаю, что скажет. Еще и не то скажет. К сожалению натура моего друга такова, что он сначала говорит а потом думает. Но в этом и его шарм тоже. Цзян Чен очень искренний. И смелый. Понимаешь, Нин-сюн? Но потом он поймет, что вы друзья, а не враги. Просто не сразу.

Хотелось выпить. Выпить. Выпить. Выпить.
- Я закончил, твой черед. - он устало опустился на пол и зачерпнул себе вина. На голодный желудок пошло хорошо и жарко.
- Завтра кто-то из нас должен сплавать за Вэнь Цин. Бросать здесь Цзян Чена одного нельзя.

+2

42

- Ттак и он ей ннравится, - уверенно закивал Вэнь Нин. - Нно у нее ттоже натура. Очень огненная. Но ллучше бы она, ззнаешь, уббежала и с ввами была. Но ннельзя, ппотому что в Илин наши рродственники и адепты. Если ссбежать, тто мы их ббросили.

Он подсел к Цзян Чэну и принялся пропитывать найденные чистые лоскуты ткани сварившимся свежо и горько пахнущим отваром, а потом медленно укрывать ими исполосованную спину. Сестра нашла бы ошибок десять в том, что он сварил, еще пять - в том, как он закрывал раны. Но лучше неидеально, чем никак.

Укрыв полностью, он положил сверху одеяло. Ткань будет холодить, унимая жар се-ци, а одеяло греть, поддерживая общую ци.
Что-то было не так, но Вэнь Нин не мог понять, что. Плохо чувствовал меридианы - как оборванные. Но он устал. И Цзян Чэн сильно измотан телом и душой, в его ци настоящая буря. Во буря уляжется, и будет понятно. Вэнь Нин на всякий случай взял его руку, посчитал удары сердца - ровно, хорошо, чуть часто, рука холодная - лихорадка, но небольшая. Нестрашно. И Вэнь Нин отбросил мысли о том, что не так, а просто сел рядом с Вэй Усянем, касаясь плечом плеча, тоже выпил вина и закашлялся. Стало жарко.

+2

43

- Огненная. Но ему такая и нужна - под стать. Чтобы не скучал. - согласился Усянь, когда Вэнь Нин сел рядом, привалившись к плечу. Как же они устали, как устали. Чудо что вообще еще на ногах держатся. Хотя не очень то уже и на ногах. Вино было сладким на вкус, но таким крепким, что от очередного глотка на глазах выступили слезы.

- Ничего... Цзян Чен поправится. - успокоил Усянь сам себя и подлил Нину еще вина - Поправится ведь? И мы отомстим... этому ублюдку. И всем.

Стены словно подернулись дымкой и задрожали. Хорошая реакция, вроде бы отпускало. Усянь, не вставая, стянул с себя сапоги и забросил их в угол. О том, как он сейчас выглядит лучше б и не думать.
- Сегодня у меня на глазах погибла Ин Чунь. И я не смог ее спасти. - странно, что даже самому сейчас не верилось в реальность этих слов, но отчего то важно было сказать это Вэнь Нину - Выпьем за А-Чунь?

+2

44

Вэнь Нин выпил еще и подышал, открыв рот и глаза. Вино было очень .. ну очень вино. Совсем вино. Стало жарко. Он тоже выьрался из сапог и верхнего ханьфу. Бело-красного. Никто здесь не любит бело-красное. Даже Вэнь Нин, да. Но он аккуратно сложил ханьфу, а не бросил в огонь, потому что нехорошо.

- Ппоправится. Он ссильный. И ттогда вы ппойдете в Ццинхэ Не. Ввам там пприютят. И ппомогут мстить.

Еще глоток и подышать. На глаза навернулись слезы.

- Ввыпьем. Оччень жаль. Онна такая ккрасивая и ссильная. И ббоец.

Так много смертей ... как в страшном сне, но не проснуться. Как Вэй Усянь выдержал. И даже разговаривает. И поддерживает брата.

- Тты сильный очень.

+1

45

- А ты очень смелый. - отозвался Усянь - Знаешь, наверное один из самых смелых людей, которых я знаю. Сейчас ты скажешь, что смешно даже звучит, да? Но это правда, Нин-сюн. Я вот не уверен, что смог бы так как ты - в смысле... ты ведь помог мне. По сути - пойдя против своих. Для этого нужна огромная смелость.

А ведь когда они встретились Вэнь Нин казался Усяню вечно испуганным ребенком. Но он говорил сейчас искренне и от всего сердца, сам внутри удивляясь этому сделанному открытию. Ведь выходило, что Вэнь Нин и правда много смелее всех, кого он знает. Ведь смелость это не "не бояться", это "уметь преодолеть страх". И Вэнь Нин умел и делал это мастерски... ох, с каких же разных сторон люди умеют порой себя проявить. Вот еще окажется что Лань Ванцзи большой весельчак, а Не Хуайсан бесстрашный герой... и все, можно будет помирать - в этом мире ты, считай, все видел.

А с Вэнь Нином было очень тепло, это расслабляло.
- Спать хочу. - - пожаловался Усянь и бесцеремонно сполз по стенке на пол, головой на колени Вэня.

+1

46

Цзян Чэн спал горячечным сном, иногда он слышал голоса беседы, но они были скорее отголосками, чем разборчивыми голосами.
Ему снились странные сны, то он опять ругался с Не Хуай Саном и ломал веер, который когда то подарил ему, то спасал Вэнь Цин от болотника, а не она его, то плавал на лодке среди цветущих лотосов с Ян Ли, то матушка отчитывала его и Усяня за потоптанную клумбу. Но все это перечиркивалось одним единственным кошмаром - красный огонь что разрастался в пальцах Вэнь Чжы Лю, и его золотое ядро охваченное этим пламенем. И пустота. И вот Не Хуай Сан не обижается на сломанный веер, а смеется говоря, что что ж обижаться на калеку, над таким только шутить, и исчезает Малиновка. Вот он так и не может спасти Вэнь Цин от болотника и он ее пожирает, выплевывая только кости, ведь не под силу подобное обычному человеку. Вот оказывается, что в лодке их трое и Ян Ли смотрит и не видит его, общаясь только с А-Синем, ведь он теперь наследник, а Цзян Чэн просто человек. Вот мадам Юй отчитывает Усяня за клумбу, а его просто выгоняет, нет у нее сына калеки.
Цзян Чэн стонет во сне, иногда говорит что-то не разборчиво, и опять кошмары идут по кругу.

+2

47

Вэнь Нин засмущался. Он не считал себя смелым. Разве что для суслика. Но он понимал, что друг пьян и благодарен, и хочет сказать хорошее.
Так что он закивал и заулыбался.

- Сспасибо. Тты сам очень ссмелый. И вссегда ттакой был. А ппротив ссвоих ... нна самом деле ввот вы мне ббольше свои, чем ммой клан, ппочему-то так. Ссестрицу я люблю, и вссе. Осстальных нне получается. А вас люблю. Я ппотому очень ммечтал, что ссестрица выйдет замуж за ттвоего брата.

Он намеренно избегал называть Цзян Чэна наследником - потому что уже не, и главой клана -это как-то очень страшно звучало в этих вот обстоятельствах.

Вэй Усянь сонно положил голову ему на колени, Вэнь Нин заулыбался и принялся разбирать на пряди волосы друга, в которых обнаружились листья, мелкие веточки и еще какая-то труха.

- Ттревожно спит как, - это было про Цзян Чэна.

0

48

-Ну, может еще и выйдет за него замуж, что уж. - утешил друга Усянь - Тем более если он ей мил. Нин-сюн...

Он приподнялся на локте, заглядывая в бледное лицо юноши - А почему вы не уйдете с сестрой? Ну, если они вам так противны, все остальные... я ж ее помню в лагере, она у тебя, конечно, себе на уме, но ее многое тоже не радовало. Вот ты говоришь что у вас семья и родичи... они под властью Верховного заклинателя? Или что? Я, если честно совсем не разбираюсь в политике. Никогда не интересовался, а похоже зря.

+1

49

- Ввыйдет, если ее гглава Цишань Вэнь нне отдаст ддругому. Гговорили, что он ххочет, - признался Вэнь Нин, сам он даже боялся обсудить это с сестрой. - Ппротив главы ордена нничего нне скажешь, только если ввот бежать...

Он тоже помнил сестру в лагере и дома. И знал, как она относится к казням, развлечениям второго наследника, вырезанию непокорных кланов до последнего человека и экспериментам Огненного Дворца.

- У ннас ттам двадцать с лишним ччеловек, всех нне уведешь в нникуда. Ббабуля ввот. И вообще. Если мы сбежим, их ннакажут. Нну чтобы ббольше никто нне сбегал.

Он улыбнулся грустно. И вдруг обрадовался.

- Ой, пподожди, я же нне отдал. Взял и нне отдал. Ввот. Ттебе просили передать.

Из рукава появилась флейта. Та самая, от Чин.

+1

50

Да, семья это большая ответственность. - подумал Усянь - А когда семьи нет, то и терять нечего. А когда нечего терять человек превращается в демона, потому что он идет по трупам и не оглядывается. И совсем ничего не боится.

- Ты прав. - произнес он вслух - Если и беспокоиться за кого то, так это за своих близких. Знаешь, что я думаю? Плохо, когда нет близких, при жизни в мире, но хорошо, когда нет близких, во время войны. А ты как считаешь?

Вэнь Нин достал флейту и Усянь удивленно округлил глаза. Эту флейту он узнал быстро, а потому резко сел - чуть резче чем следовало, его повело на бок и он почти завалился на плечо Вэнь Нина.

- Ты где ее взял? - отрывисто спросил он у Нин-сюна - Ты знаешь чья она?! Знаешь что веры этому человеку нет?!!

Чуткие пальцы пробежались по темному дереву, узнавая знакомые неровности и дефекты. Ну да, ошибки быть не могло - флейта предателя Чина.

+1

51

- И ххорошо, и пплохо, - помедлив, ответил Вэнь Нин. - Ххорошо, потому что больше некого пподвести и нне за кого ббояться. Пплохо, потому что ддаже не ппросто за ппомощтю не пприйти, а даже ... нну не обняться, ннепосидеть так вот, как ммы сейчас.

Он чуть улыбнулся. И тут же насторожился, увидев реакцию на флейту - Вэй Усянь весь подобрался, несмотря на вино, недосып и измотанность. Веры нет? Чин?! Нельзя говорить, что девочка... мало ли...

- Я знаю, да. Я взял у ... Чин Чина, мы виделись, когда я ехал сюда. Он ссказал, что нечаянно сломал твою и жжалеет. И что этто подарок от старого ддруга, и если тты захочешь вернуть, то лично. А-Сянь ... Чин ххороший. Нне думай пплохо о нем.

+1

52

Вэй Ин покачал головой.
- И где виделись? Вэнь Нин, он ведь следил... для вашего Ордена. Еще в Облачных Глубинах следил. Я его в воспитательном лагере встретил потом - он мелкая сошка при Вэнь Сюе. Его шпион. И непонятно сколько нашпионил. Нельзя ему верить.

Заныло в груди от горького разочарования в друге. Может быть и сейчас, по дороге сюда, его встретил Вэнь Нин, когда Чин вынюхивал как бы лучше незаметно подвести к Пристани Лотосов то, что на нее день назад обрушилось? Ох, как не хотелось в это верить, как дружны они были раньше. Вэнь Нин то добрый и даст себя обмануть, но вот Усяню нельзя себе этого позволить. Щемящая боль в груди будто переползла в пальцы и Вэй Ин через какое то время обнаружил что они словно своей жизнью живут - ощупывают флейту, словно подстраивая ее под себя, перебирает отверстия в неслышной мелодии.

Музыкант всегда скучает по музыке. А он не играл уже очень долго. Усянь закрыл глаза и поднес флейту к губам, словно пробуя на вкус - какова она, как зазвучит... и музыка взвилась в воздух и осыпалась тихой и спокойной мелодией, словно первый снег, который укрывает все вокруг серебристым сияющим покоем. Надо было бы это заканчивать, но не было никаких сил и несколько минут Усянь просто наслаждался возможностью творить мелодию.

- Вернуть лично? - он наконец оторвался от флейты - Так и сказал?

Оставить ее у себя? Как заманчиво для того, у кого ничего не осталось. Флейта.

+1

53

- Он пприходил к нам с сестрой. ппредлагал бежать в Цинхэ, мне одному или обоим, но .. я ттебе уже говорил, ппочему нет.

Вэнь Нин глубоко вздохнул и решился.

- Он ббыл в воспитательном лагере, я ззнаю. При ппервом ннаследнике Вэнь и оддин тоже. Он... А-Сянь, тты же знаешь, ну ... ппро ннаследника Не?

Должен знать. Они все должны знать.

Про флейту он просто кивнул - да, Чин так и сказал.

0

54

- Что именно про наследника Не? - спросил Усянь, снова потянувшись за чашей.

Про наследника Не он знал, что Хуайсан жив и здоров. Был. Если то же самое знал Вэнь Нин - сейчас ему предстоит новая порция расстройства. Потому что Не Хуайсана во вчерашнем  разверзшемся аду они потеряли. И у Усяня была мысль, что навсегда. Как и многих других.

Пальцы продолжали любовно гладить флейту. Ей нужно имя. - вдруг пришло ему в голову - Хорошее имя. Новое, для новой жизни. Надо будет попросить Нин-сюна придумать...

+1

55

Вэнь Нин еще немного поколебался, но в нем уже решительно говорило вино, придавая смелости. Даже, кажется, начинало петь. Добрая старушка-целительница знала толк в исцелении страдающих юных душ.

- Что его сспасли из ллагеря, ввывезли тихо. Ккак будто он сгорел, а он нна самом деле ннет. Ты ппрости, что я ддаже тебе нне сказал, нно я клялся. Ппотому что если бы ну хоть кто пподслушал и ррассказал - ббыли бы тточно кказни. А ттам такие стены ттонкие...

Он поколебался. И сказал напрямую.

- Это Чин Чин ссделал. Увез его и ппередал гглаве Цинхэ Не. Ну ннаверно ппередал, я нне знаю точно. Он все и ппридумал. Ввот. Я ттебе клянусь. И нну ... я тебе ббольше никогда врать нне буду. Ттоже клянусь.

0

56

- Чин? Это сделал Чин? Спас Хуайсана?

В сердце оживала надежда, которую до этого Усянь там благополучно хоронил.
- То есть ты хочешь сказать, что он и в лагере появился, чтобы спасти Хуайсана? А я... наговорил ему все, что наговорил?

Усянь попытался вспомнить что он там конкретно наговорил, метя в нос бывшему другу. Что то там про мерзавцев, подлость и вэньских шавок... А он, выходит, в это время Хуайсана спасал. Но отчего Хуайсана, а не, скажем, его Усяня? Или Вэнь Нина? Он никогда не был дружен с Не Хуайсаном, как казалось Усяню во время обучения в Гусу. И звал он Нина бежать в Цинхэ... хм.

- Ты хочешь скачать Чин служит главе Ордена Не? - растерянно спросил Усянь.

+1

57

Вэнь Нин закивал так, что хвост встрепанных волос упал ему на нос, а потом набок.

- Это ссделал он. Он очень ссмелый и ххитрый. Ттолько он ттакое может. Я ддумаю, пправда, ему ккто-то ппомогал, нно точно не знаю, ккто. А ккому он сслужит...

Лань Цижэню ... старшей гооспоже Вэнь ... Вэнь Сюю ... Не Минцзюэ ... своему клану ... себе самому...

- Я нне спрашивал, нну потому что ммне не надо знать, у мменяя могут выспросить.

Он привычно потер руку со шрамом.

- Нно ппохоже, что гглаве Цинхэ Не, дда. Раз именно его оттправили с таким ппоручением - это очень ддоверенно, правда?

+1

58

- Да, наверное ты прав.

В голове не укладывалось, что придется пересмотреть свое отношения к другу, который успел побывать "бывшим". Конечно, все равно выходило, что Чин ему соврал... но тут хотя бы ради хороших парней. А с другой стороны где эти хорошие парни были, когда жгли его дом? Поговорить бы с самим Чином, может стало бы понятнее.

Вэй Ин провернул флейту в пальцах.
- Как бы ты ее назвал?

+1

59

- Ввам бы ппоговорить, - осторожно посоветовал Вэнь Нин. - Если он в Цинхэ, то ввы же, ннаверно, ттоже туда?..

Лучше мне и не знать. Буду знать, а потом это из меня опять вытряхнут. А так скажу честно, что не знаю.

- Нне говори, ммало ли.

Он посмотрел на флейту, темную и теплую - такой она казалась. Пока он ее вез, успел привязаться - и чувствовал при этом, что это не его вещь. Вещь Чин. Вещь Усяня. Она любит кого любит. Не совсем и вещь - почти живая, как меч.

- Я называл Чэнь Цин. Ну это из сказки. Там была флейта из тростника, выросшего на могиле неправедно убитого заклинателя, и она умела сама петь о любви и войне. В руках того, кому доверяла. Ее звали Чэнь Цин, "выражая чувства".

0

60

- Чень Цин? Хорошее имя для флейты. Я хочу услышать эту сказку, Нин-сюн. Расскажешь мне ее позже?
Усянь Убрал флейту за пазуху и она как то удивительно уютно устроилась у него на груди. Будто ласковая змейка, будто здесь и должна быть - у самого сердца.

- Да... наверное мы отправимся в Цинхэ. Или в Гусу. Там Лань Ванцзи и Лань Сичень - уверен что они нас примут. Да и город за год, наверное, частично отстроили.

Вэй Ин посмотрел как Вэнь Нин гладит уродливый шрам на запястье и, ухватив его за руку, откинул рукав.
- Это что? Откуда такой ужас?

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Пристань Лотосов » Первый час после грозы


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz