Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Когда везде пытаешься успеть


Когда везде пытаешься успеть

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

- Чин, адептам Цинхэ и так трудно, не заставляй их в такой момент отвлекаться на то, чтобы нести тебя к целителю на руках.
СиЧень явно не собирался разговаривать, пока не будет уверен, что Чин не упадет прямо здесь. - если все так неважно, как считаешь ты, то пройдет совсем не много времени,прежде, чем мы сможем поговорить.
Вас...я тоже жду, после того, как вы отведете этого юного бунтаря туда, где он должен оказаться.- обратился он к спутнику Чина, который явно был слишком поглощён своими чувствами, чтобы они не влияли на его поведение. Все таки его возвращение было много странного. И, кто это из них? Нашел ли он брата?

0

32

- Мне не нужен целитель, - упрямо повторил Чин, - Мне нужно знать, что случилось.
Не мог же маленький заклинатель сказать, что его по нынешним временам особенно волнует участие Вэнь Сюя в этой битве, и не вышло ли так, что он ранен или убит. Сюй был врагом, как и все Вэнь, но не переставал от этого быть любимым.
- Я найду, пожалуй, того, кто мне ответит, - отрезал Чин, блеснув глазами и понимая, что слишком устал, чтобы дальше пререкаться о лекарях, - И, заодно, избавлю господина Лань от необходимости провожать меня в неизвестном для него направлении!
На этом свободный заклинатель Чин не сказать что резво, но направился прочь, решив отыскать какого-то из знакомых адептов Не.

+2

33

На долю секунды в глазах Лань Фэнцзина промелькнуло очень странное отражение эмоций, истолковать которые Лань Сичень однозначно не мог. Едва уловимо и слишком быстро.
Не тратя больше времени на слова, особенно после обвинения в излишней разговорчивости, адепт, как подобает, поклонился кузену на прощание и пошел вслед за Чин Чином. Он постарался нагнать его, не слишком суетясь. Благо, шансы на это были велики. Лань Фэнцин был выше, и шаг у него был шире.

+1

34

СиЧень ждал неожиданных гостей, и не мог сдержать беспокойных мыслей о Пристани. Ещё недавно, когда адепты Вэнь были под стенами, думать о чем то кроме них было невозможно. Но едва ты получил передышку, пусть и дорогой ценой, то задумываешься о тех, кому могло повезти меньше. Возможно и зря он так резко поступил с нашедшимся родственником...но в любом случае коридор не место для подобных разговоров. Чин будет про себя ворчать, что ему опять наливают чаю, а не вина...или вслух. С него станется. Пузатый чайник, три чашки... три циновки и тишина. Последнее сейчас, в военное время самое дорогое. Откуда же ты так быстро летел, соловей? И где же твоя флейта? Неужели потерял как и я? Нет..вряд ли он был в плену у Вэнь. Там бы не обошлось одной раной.

0

35

Конечно, ни к какому лекарю они не пошли. Новый приятель Лань при всем желании не знал, куда идти, а у Чина оного желания не было вовсе. К тому же его рана уже была перевязана Фэнцзином, а по-настоящему необходимый маленькому заклинателю многочасовой сон был совершенно не возможен, пока Чин не выяснит, что случилось. Страх неизвестности, живший внутри, был все еще сильнее любой усталости.
- Мне показалось, вы с Сиченем не ладите, - заявил заклинатель по дороге. - Это очень странно.
Они вернулись во двор, почти к воротам, где отыскался уже знакомый адепт Не, который их пропустил. Он командовал выставлением караулов, и точно мог рассказать, что случилось. Но, едва только Чин успел представить нового приятеля, как один из стражников прервал не начавшийся разговор.
- Господин глава караула, у ворот стоит свободный заклинатель, говорит, пришел в Юдоль. Что следует делать?

0

36

- Не ладим? - Лань Фэнцзин задумался над формулировкой. Возможно из за усталости он не смог сохранить лицо и дал какой-то повод Чину так подумать. Не слишком хорошо получилось. - Не уверен, что это слово правильно описывает наши отношения. В любом случае, мы все на одной стороне, сейчас. И в первую очередь стоит подумать об общем благе.
Его прервал караульный, сообщением о свободном заклинателе у ворот.
- Идем посмотрим! - позвал Лань Фэнцзин Чина, - Может быть это мой знакомый? Его помощь была бы как нельзя кстати!

0

37

Путь Сун Ланя к Нечистой Юдоли был изматывающим и долгим. Всюду, куда ни глянь, разрушенные деревни и сожженые дома. Траур, скорбь и отчаяние сопровождали дорогу свободного заклинателя. Он направлялся к главе ордена Не предложить свою помощь и надеялся, что не прибудет слишком поздно.

Сун Лань старался как можно больше передвигаться пешком или на лодке, используя меч только в крайних случаях. Повсюду были засады, то и дело на пути попадались патрули или просто мародеры, которые, пользуясь безнаказанностью, грабили сожженные деревни, вынося из уцелевших домов все ценное, что могли найти.

Патрулям Сун Лань старался не попадаться на глазах, только если действительно мог помочь кому-то из мирных жителей. Мародеров припугивал, угрожая лишить возможности перерождения, если те не возьмутся за ум.

Больше всего в пути задерживала нечисть. Огромная война вспегда несет в себе всплеск зарождения разных тварей. Вся боль и злость, которые испытывают люди, их страх и отчаяние выплескиваются наружу, создавая чудовищ. Мимо подобного Сун Лань пройти не мог. Каждый раз, как до его слуха доносилась новая история о монстре, он спешил помочь простым людям, оградить их от последствия войны заклинателей.

Поэтому, несмотря на то, что Сун Лань был не так уж и далеко от Нечистой Юдоли, быстро добраться до нее он не смог и прибыл, когда осада была уже отбита.

Он послушно ждал, пока за ним вернется караульный. Вид у свободного заклинателя был весьма потрёпанный. Пыль дорог слоем осела на одежде, на щеке засохла грязь, а волосы, которые обычно были аккуратно убраны, сейчас были собраны в неопрятную прическу. Уже на подходе к Юдоли Сун Лань столкнулся с очередным отрядом Вэней, к счастью, не многочисленным, и вышел из стычки изрядно потрёпанным, но без ран.

+1

38

Между тем стражники на воротах дружелюбием не отличались и старательно и не слишком высокоинтеллектуально шутили о том, что это вэньскиц шпион. Кстати нельзя было угадать, шутят ли они. Сопровождающий Чина и Фэнцзина адепт Не громко спросил имя и цель визита свободного заклинателя. Чин, подошедший следом тут же узнал старого товарища по ночным охотам. Воистину после шторма все щепки прибивает к берегу.
-Сун Лань! - Чин замахал рукой и обратился к спутникам. - Это Сун Лань, свободный заклинатель! Я его знаю.
Чину впрочем не хватало пока авторитета убедить всех что этот парень хороший, а сказать что он видел его в воспитательном(скажем так) лагере Вэнь, и тот врядли за злых, Чин не мог по причине того, что никогда не был в этом лагере и никому не собирался говорить обратного.

0

39

- Вы знакомы с Сунь Ланем? - несколько удивленно обернулся к маленькому заклинателю Лань Фэнцзин, - Я тоже хорошо его знаю. - не смотря на то, что обвинение в многословности все еще звучало в ушах адепта, Фэнцзин решил, что сейчас не удачный момент, чтобы молчать. - Это Сунь Лань, из монастыря Байсюэ, - обратился он к начальнику гарнизона. - Вы наверняка слышали о нем и о Сяо Синчене, они путешествуют вместе и помогают простым жителям поднебесной в борьбе со злом. - увидеть здесь старого друга было необычно и при этом радостно, словно лучи света пробились из за туч, обещая, что вскоре небо расчистится, а буря отступит.

0

40

Сун Лань ожидал, пока его пригласят пройти в Нечистую Юдоль со смирением и спокойствием. Даже когда караульные в четвертый раз спросили его имя и орден, он все так же спокойно представился и сообщил, что не принадлежит ни к одному из орденов, а является свободным заклинателем. С того места, где он расположился, не видно было, кто стоит по ту сторону караульной стены. Но зато было заметно, что солдаты начали обсуждать, правда ли он тот, за кого себя выдает и стоит ли его пропустить. Видимо, в Юдоли находился кто-то из знакомых ему людей, кто похлопотал, чтобы его пропустили Но, видимо, это не был кто-то значимый. Иначе солдаты не позволили бы себе сомнений, а тут же провели его внутрь.

Наконец, к нему вышел кто-то повыше рангом, видимо отправленный начальником гарнизона. Он расспрашивал о Сун Лане, Сяо Син Чене, странствиях и монастыре. Вопросы были столь поверхностны, что если бы на месте Сун Ланя был шпион, то тот легко бы обвел вокруг пальца этого посыльного. Но Сун Ланю все равно нечего было скрывать. Он снова сообщил, что его зовут Сун Лань, свободный заклинатель из храма Байсюэ. Пришел, в надежде, что может помочь простым людям. Нет, его метелку нельзя посмотреть, потому что чень вей не просто метелка, а сильный инструмент, который изгоняет злых духов.

Наконец, прозвучал вопрос, который помог сдвинуться с мертвой точки. Знает ли господин благородного представителя клана Лань по имени Лань Фэнцзин или, возможно, может назвать имя свободного заклинателя невысокого роста с бойким характером?

Сун Цзычэнь с готовностью описал и внешность Лань Фэнцзина и назвал имя Чин Чина, надеясь, что хоть это поможет ему поскорее войти в неприступную крепость. С дороги хотелось выпить воды, а свои запасы кончились еще три часа назад. Ровно в тот момент, как он добрался до треклятой Юдоли и начал просить об аудиенции.

Наконец, стража сочла его достаточно не-подозрительным, чтобы впустить внутрь. Сун Лань последовал за караульным, уже предполагая кого увидит в Нечистой Юдоли. Странно было бы не угадать, когда его спрашивали о Фэнцзине и Чин Чине, которые, судя по всему, и послужили причиной его допуска в эту обитель.

Отредактировано SongLan (2020-03-31 23:36:05)

+1

41

Чин устало но радостно улыбнулся.
- Сун Лань, неожиданная встреча! А где Сяо Синчень?
Я пойду и скажу Сиченю, что пришёл наш друг. Может мы наконец узнаём, что тут произошло, а? Кстати, ты знаком с Лань Фэнцзином?

+1

42

Лань Фэнцзин стоял позади Чин Чина с легкой улыбкой на губах, предоставляя Сун Цзыченю самому ответить на вопрос маленького заклинателя. Сяо Синченя он никогда не встречал, лишь слышал о нем от простого люда и от заклинателей. Он познакомился с Сун Ланем, когда тот путешествовал один, и так и не получил возможности встретиться с его прославленным другом.

+1

43

Сун Лань испытал облегчение, когда встретился с Чин Чином и Фэнцзином. На его лице это облегчение, конечно, почти не отразилось. Только разгладилась морщинка между бровей, появившаяся на пятом пояснении кто он, откуда и зачем.

- Рад видеть вас, друзья. Я спешил как мог, но в пути меня задержали дела. Мне жаль, что я поспел так поздно. Но тут было кому вступать в бой, простым людям же, которые были на моем пути, не откуда было ждать помощи, - Сун Цзичен легко поклонился старым друзьям и позволил себе легкую улыбку, выказывая радость от встречи, омраченную обстоятельствами. Его ответ отчетливо давал понять, что Фэнцзина он так же знает и достаточно давно. - Синчень и я не виделись с тех пор, как покинули лагерь. Я уверен, что он, как и я, не бросает в беде страждущих, и что наши пути скоро пересекутся.

Сун Лань огляделся по сторонам, отмечая предположительную величину потерь. Не в легкий час пришел он в обитель ордена Не.

- Прошу вас, скажите, здесь ли глава ордена, и к кому я могу обратиться с просьбой принять меня в ряды бойцов? - вежливо попросил Сун Лань перестав оглядываться.

0

44

- Вот так так, - покачал головой Чин. Со времен их встречи он словно стал еще худее и бледнее, тогда как Сун Лань, вроде как, напротив возмужал и окреп. - А мы с Фэнцзином познакомились несколько часов назад. Чтож, удачно, что мы встретились теперь. Отрадно встречать старых друзей, а не терять их.
На душе еще болело, но эта внезапная встреча принесла немного света. Он не видел Сун Ланя с тренировочного лагеря, где тот его не заметил, да и не мог бы узнать, и не знал о его судьбе в дальнейшем. И как же славно что тот вышел невредим.
- Господин глава ордена Лань, возможно, будет рад с вами побеседовать. Идем?

+1

45

Когда Сун Лань сказал, что намеревается остаться в крепости и примкнуть к оборонительным войскам Лань Фэнцзин посмотрел на друга и легко кивнул, выказывая свое восхищение его решением.
- Я и сам, признаться, хочу предложить свою помощь, Цзычень, но главы клана Не пока нет в Юдоли. Насколько я понял господин Первый нефрит и Лань Цижень руководили обороной крепости и сейчас отдыхают, после нелегкой битвы. - друзья пошли между рядами тел, и опять сердце Лань Фэнцзина наполнила тоска.
- Поговорить с Лань Сиченем - сейчас единственная возможность предложить помощь. - подтвердил он слова Чин Чина. Сам же подумал, что если его кузен встретит Сун Ланя с тем же радушием, что и его, то ситуация выйдет неприятная.

+1

46

Сун Лань кивнул в ответ друзей на предложение найти Лань Сиченя. Все выглядели уставшими, изморенными трудом, обороной, долгой дорогой. Атмосфера в крепости была такой же тоскливой, как и за ее пределом. Даже победа в сражении не принесла никому радости, лишь боль от потери братьев, которым меньше повезло в битве.

Сун Лань шел следом за Чин Чином и Фэнцзином, мысленно взнося молитву богам и благодаря их за милость, оказанную выжившим.

- Отрадно повстречать здесь вас обоих. Признаться, мое сердце охватывала тревога от беспокойства за вас. Клан Вэнь с каждым днем все больше проявляет свои намерения, и все больше людей страдают от наше войны. Это касается не только разрушений, нанесенных водой, но и тем количеством темных тварей, что появляются после каждого сражения, после каждой сожженной деревни, - Сун Лань замолчал.  Досужие разговоры никому не делали чести. Сейчас важно было не только остановить разрушения, но и не забывать про их истинное предназначение, борьбу с нечистью. Сун Лань наделялся, что скромные ресурсы солдат и свободных заклинателей будут разумно распределены теми, кто думает о стратегии в этой войне.

+1

47

Втроем они вернулись к тем покоям, где раньше оставили Лань Сиченя. Чин без стука вошел внутрь, даже тут умудрившись нарушать правила Гусу.
- Сичень! Это Сун Лань, свободный заклинатель. - представил Чин своего товарища. - Он тоже намерен сражаться в этой войне за нас и хотел говорить с тобой. Это глава ордена Лань, - в обратную сторону представил маленький заклинатель Сиченя.

0

48

СиЧень приветственно поклонился.
- Нечистая Юдоль сегодня не приветлива, но будущим защитникам здесь всегда рады. -потом улыбнулся Чину, к бесцеремонности которого похоже уже привык - принеси ещё одну чашку. Вы все с дороги. И разговор у нас будет не самый лёгкий.

0

49

Лань Фэнцзин поклонился, входя в покои Лань Сиченя и остановился по правую сторону от дверей, ожидая дальнейшего развития их новой, такой скорой встречи.

0

50

Сун Лань вошел последним. Он поклонился как подобает поклониться свободному заклинателю главе Ордена и выпрямился, сохраняя почтительное выражение лица. Юноша все еще выглядел именно так, как выглядят путники, преодолевшие большое расстояние пешком и встретившие на себе пути невзгоды и испытания.

- Приветствую вас, глава ордена Лань. Сожалению, что встреча наша произошла при таких обстоятельствах. Позволите сесть? Я провел много времени в пути, и буду признателен за возможность небольшого физического отдыха, - Сун Лань счел, что лучше сразу перейти к делу. Наверняка, глава Ордена устал после битвы, да и остальные выглядели не лучшим образом. Кроме того, беседа могла затянуться, и сидя ее вести было уместнее.

+1

51

Чин уже втерся между заклинателями на самое удобное место. В сидении был только один минус среди многочисленных потрясающих плюсов - спать хотелось невероятно.
- Сичень, расскажи что тут случилось, никто из нас не в курсе всей картины, но мы пришли разными путями и можем собрать наши сведения воедино, верно?

0

52

-Садитесь. Сегодня нам дадут отдохнуть, под первым ударом крепость выстояла. Наших сведений не так уж много. Армия Цишань Вэнь не смогла взять нас штурмом. Но, если честно, я не был уверен, что нам удастся победить, ведь первый наследник Вэнь опытный боец. И могу только надеяться, что армии, что ушла к пристани лотосов не повезет так же, как не повезло ему. Мы пытались укрыть за стенами всех, кого могли, но людей, бежавших от войны очень много и  теперь, у тех кто выжил снова нет даже временного приюта.

0

53

У Лань Фэнцзина было много вопросов, и первыми были те, которые он уже задал Лань Сиченю при их первой встрече. Сколько воинов отступило? Как далеко? Выслали ли отряд на разведку? Откуда у Первого нефрита новости о павшей Пристани Лотосов? Как будет организована оборона Юдоли на случай второго штурма, хватит ли у них припасов, если их возьмут в осаду и, если хватит, то на сколько? Разослали ли гонцов в дружественные кланы? Запросили ли подкрепление? Где сейчас Первый и второй наследники Не, знают ли они о том, что происходит в их родном краю? Когда они вернутся и как далеко от дома находятся? Кто в коалиции с Не и Ланями? Примкнул ли кто-то из орденов к Цишань Вэнь, убоявшись их силы? Организованы ли патрули, даны ли распоряжения о воинских дежурствах? Кто, в конце концов, сейчас командует обороной крепости!!!??? Все они выстраивались в голове и маршировали, подобно обученным солдатам, которым не был дан приказ идти в наступление. По какой-то причине кузен избегал прямых ответов и отчего-то не хотел рассказывать о том, что происходит. Значило ли это, что он им не доверял? Чин Чину? Ему, Лан Фэнцзину? Было сомнительно, чтобы недоверие вызывал безупречный даос Сун Лань.
- Могу я узнать, кто в отсутствии главы ордена Не командует войсками в Юдоли? - позволил себе всего один вопрос из многих Лань Фэнцзин. В отличии от остальных он так и не присел, оставаясь у дверей, словно караульный.

Отредактировано Лань Фэнцзин (2020-04-01 21:08:04)

0

54

Сун Лань, дождавшись разрешения сел. Обрести минут успокоения для тела было важным в их ситуации. Неизвестно, когда Вэни снова начнут нападение, и потребуются все силы которые есть. Будет недостойно упасть без сил в тот момент, когда нужен. В конце концов, известно, что даже лошади нужен отдых.

- Фэнцзин, ты присоединишься к нам? - мягко позвал Сун Лань, не желая сбить Лань Сиченя с ответа на вопросы, которые уже задали остальные. Судя по всему, картина складывалась прескверная. Множество людей не смогли найти пристанище в Юдоли, и пали от рук врага. Это Сун Лань отчетливо видел на подступах к крепости. Разоренные деревни и лагеря беженцев, напуганные миряне, снующие по лесам в поисках укрытия словно муравьи из растревоженного муравейника. От вида разрушений было тяжело на сердце.

Сун Цзичэнь заметил, что два молодых господина из клана Лань относились друг к другу с некоторой прохладой. Но это было не его дело. Важным было исключительно то, что только вместе у них был шанс устоять против Цишань Вэнь и защитить жизни как можно большего количества простых людей.

+1

55

- Я многого не понял, - добавил Чин, касаясь руки Сиченя и взволнованно на него глядя. - Вэнь Сюй вел атаку? Он был ранен? Иначе почему Вэнь отступили, хватило же у них сил сжечь множество деревень и городов на своем пути! Где господин глава ордена Не, знает ли о том, что случилось? А что орден Цзинь? Вэни пришли через их земли беспрепятвенно?
Такое чувство, что союзников у них не было вовсе, а беды были еще только впереди.
- И что с Пристанью лотосов? Туда отправился недоумок Вэнь Чжао, которого можно посылать куда бы то ни было только с одной целью, развязать сражение. К переговорам этот ублюдок точно не способен! - Чин не очень то церемонился с вторым наследником великого ордена. - Сичень, думаешь они справятся одни? Можем ли мы чем-то помочь? В любом случае стоит отправить туда хоть гонцов или разведку, чтобы понять что случилось. Я могу полететь!
Чин вскочил, но побледнел и покачнулся, ему даже пришлось схватиться за плечо Сиченя, чтобы не упасть. Кажется, никуда лететь он не мог. Ну, точно не сегодня.

+2

56

- Главе ордена Цинхэ Нэ поступило важное сообщение и он был вынужден отправиться в сторону Пристани Лотосов.  Поэтому управлял обороной крепости дядя Цижень. Вэньских войск много  их хватает на одновременные вылазки. По всему это нападение выглядело так, что отбиться у нас весьма мало шансов. Но вэньскую армию подвело оружие. Вэнь Сюй опытный воин...- СиЧень вспомнил полутемное помещение и горячее клеймо. Думать о первом наследнике Вэнь было все ещё тяжело. - но и ему не по силам рушить каменные стены одним мановением руки. Сейчас, я надеюсь, что послание для Минцзюэ застанет его...он пока не присылал нам вестей от себя, впрочем мы могли просто не получить их во время сражения. О том, что происходит в пристани лотосов именно сейчас нам не известно. Вэньский отряд не был настолько велик, чтобы без оружейной поддержки взять нас в осаду и уничтожить укрепление. Но никто не знает, сколько им понадобится сил на перегруппировку и откуда может подойти помощь союзников. Сейчас, на время короткой передышки, пришла пора разведчиков. Некоторые наши силы в ближайшее время будут заняты разбором завалов и похоронами, нельзя допустить всплеска темной энергии, который случается после больших сражений. Большой военный совет ещё будет, к тому времени подсчитаем потери, поймём чем ещё мы можем располагать в крепости, что срочно нуждается в ремонте. А так же кого можно без вреда для обороны крепости отправить в разведку и с  донесениями...или кому то на помощь. Сядь, пожалуйста, Чин. Сегодня единственное, куда ты можешь полететь это с меча на землю. Что касается вас, молодой господин Лань и вас даочжан, то ябыл бы рад услышать ваши наблюдения о том, что в соседних землях, откуда вы пришли. Возможно, что-то прояснится и не потребует лишней разведки.

+2

57

Лань Фэнцзин внимательно слушал кузена, который, наконец, поведал им истинную суть происходящего. - Повсюду, где путь наш лежал через земли Ордена Не я видел разрушения и страдания простых людей. Часто на дорогах встречал засады разной степени сложности. Иногда воинов Вэнь было всего с десяток, некоторые отряды близились к численности в пятидесят человек. За последнее время я не заметил, что им был отдан приказ к группированию, но сейчас все могло измениться. Мне кажется, разведка будет необходима в любом случае, на войне решения могут приниматься каждую секунду, и нашей силой должно стать знание, какие приказы отдают разрозненным отрядам. Могу ли я поинтересоваться, какое именно оружие и как оно подвело армию Вэнь Сюя? Эта информация поможет просчитать его возможную стратегию. Разведывательные отряды так же могли бы донести простым людям весть, что Юдоль устояла, и отправить тех, кто выжил сюда. Остатки провианта, которые не смогли унести с собой отступающие войска Вэнь тоже стоило бы переместить в крепость. Пусть угроза осады сейчас призрачна, не стоит сбрасывать со счетов такую возможность.

+1

58

Сун Лань внимательно слушал и главу ордена Лань и своих друзей, отмечая про себя то, как сыпал вопросами Чин Чин и как привычно серьезен был Фэнцзин. Рассказ Сиченя заставил задуматься. Пристань Лотоса. Цзичэнь чуть нахмурился. Она была ближе всего с землям ордена Цишань Вэнь и, если туда отправили отряды, вряд ли могла устоять. Оставалось надеяться, что глава ордена Не успел вовремя.

- По пути я видел то же, что господин Лань Фэнцзин. Разрозненные отряды из адептов Ордена Вэнь, разрушенные деревни. Большое количество темных тварей. Я помогал там, где мог, но это лишь малая часть. Прошу Вас, глава ордена Лань, позволить мне присутствовать на военном совете. Возможно, мне будет дозволено взять небольшую часть заклинателей и отправиться с ними на Ночную охоту, - Сун Лань понимал, что многих ему не дадут. Когда на пороге такая война, то каждый заклинатель на счету. Но что стоит победа в войне, когда после самой войны вся Поднебесная будет разорена нечистью и тварями, когда не останется ни одного мирного жителя, вверившего им, наделенным силой и так много достигшим на пути самосовершенствования, свою жизнь.

Отредактировано SongLan (2020-04-02 13:46:01)

+1

59

Чин слушал заклинателей. По всему выходило, что никто не поможет пристани, да и им бы кто помог.
- У меня тоже есть план, - тихо сказал свободный заклинатель, так что его, кажется, никто не услышал. Мужчины ещё пообсуждали подробности происходящего, и, хоть Сиеу и было очень интересно и важно, но казалось, ничего не случится, если послушать все чуть в более расслабленной позе. И на минуточку прикрыть глаза... Голова маленького заклинателя почти невесомо опустилась на плечо Сиченя, и он даже не заметил, как провалился в сон.

+1

60

- Отряд Вэнь не был большим, они сделали ставку на оружие, а не на то, чтобы силой во много раз превосходящей снести крепость. Вэнь Сюй опытный военачальник, но его подвёл дурной порох, который превратил то, что должно было уничтожить нас в огненном вихре в простую кучу бесполезного порошка. И, несмотря на то, что уже давно небольшие отряды воинов нашего ордена портят Вэням все военное, до чего могут дотянуться на этот раз это не было нашей диверсией. Но у нас есть союзники и среди разоренных приграничных кланов, которые были приглашены войти в объединенную армию против Вэнь и даже близко от самих Вэнь. Кто-то из таких помощников спас мне жизнь, устроив побег из плена. Я хотел спросить, молодой господин Лань, вы будете готовы в ближайшее время к разведке...но придется замаскироваться под менее интересных, чем адепты нашего ордена людей. Надо узнать следующую цель, когда они готовят ещё один поход на Нечистую Юдоль и о судьбе Пристани Лотосов.
СиЧень заметил как Чин задремал, и вздохнув над его вечным умением совершать практически непристойное, аккуратно переложил головой себе на колени и чуть поглаживая по плечу продолжил, говоря заметно тише.
- Даочжан, вы правы нельзя допустить, чтобы людей терзали ещё и темные твари. Я полагаюсь на ваш опыт, скажите, сколько спутников вам понадобится. Возможно, я бы вышел с вами сам. В разведотряд мне нельзя, здесь могут быть остатки отряда Вэнь Сюя, а его приближенные и он сам знают меня в лицо. Но ваще дело так же важно, как подготовка ко второй обороне.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Когда везде пытаешься успеть


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz