Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Когда везде пытаешься успеть


Когда везде пытаешься успеть

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Странствующий Лань встречает нового друга

Отредактировано Мо (2020-03-26 15:14:48)

0

2

Свободный заклинатель Чин очень очень спешил в Нечистую Юдоль, летя на мече сквозь ночь. Со свистом ветра мелкали так же стремительно мысли в голове - придет ли Не на помощь Цзянам, и как их убедить если нет. Чин не знал, что этим днем уже случился штурм крепости, что Минцзуэ уехал в сторону ордена Цзян, а Лань Сичень вместе с учителем Цеженем держали оборону Юдоли и устояли.
С рассветом заклинатель Чи уже был на землях Цинхе, и очень устало продолжал направлять меч в сторону основной крепости, держась, пожалуй, низковато к земле, как вдруг из кустов вылетело несколько стрел. Одна из них царапнула плечо, остальные прошли мимо - лучники не были слишком искусны, но Чину было не до того, чтобы разглядеть цвет их одежд. Сделав сложный маневр мечом, он скрылся в ближайших лесистых зарослях, пролетев сквозь ветки, больно бившие по лицу.
Приземлившись, наконец, Чин затаился, прижавшись к дереву. Он тяжело дышал, а на плече расплылось темное теплое пятно крови, хоть рана, по счастью, и оказалась пустяковой, так, глубокая царапина.
Нужно было встать и лететь дальше, не теряя времени, но Чин почувствовал, что очень устал. Прикрыв глаза, он решил позволить себе отдых, и теперь боролся со сном, опасаясь преследования неудачливых лучников.

0

3

От тех же лучников скрывался и Лань Фэнцзин. Он почувствовал угрозу и предпочёл обогнуть опасный участок по лесу. Вдруг промелькнула тень, заклинатель на мече, понял Лань Фэнцзин. Возможно, его ранили и именно поэтому он приземлился так неудачно в бурелом.
Фэнцзин тихо прошёл вперёд, легко сжимая руку на ножнах меча. Друг или враг?

+1

4

Чуткий слух усталого маленького заклинателя предупредил его о приближении кого-то. За меч бы он и не подумал схватиться, вместо этого рука скользнул а за отворот сапога и перепрятала кинжал Сюя в рукав. Сейчас бы убежать, но усталость плохой помощник. Значит придется как всегда - выкручиваться.
Чин вынырнул из-за дерева, поднявшись и убрав меч в ножны, явив Фэнцину хрупкое лохматое существо неопределенного пола с огромными испуганными глазами. Оные глаза внимательно изучали подошедшего, в облике которого скользило что-то знакомое.

0

5

Лань Фэнцзин рассматривал замарашку, пытаясь отыскать атрибуты принадлежности к какому либо ордену, но тщетно. Но меч в руках худосочного мальчонки совершенно точно был мечом заклинателя. Может отца? Фэнцзин прекрасно помнил наставления матери о том, что вероломство порой принимает самые невинные формы. Однако поверить что это глазастое, растрёпанное существо - лазутчик Вэней не получалось.
- Кто ты, держащий в руках меч заклинателя? - спросил он, не спеша обнажать клинок.

+1

6

- Ну, поскольку меч мой, то я, стало быть, заклинатель! - улыбнулось существо. - Неудачная посадка, - пояснил он свой неопрятный вид, немного отряхнув шись.
- По виду вы из ордена Гусу Лань, - отметил Чин, оглядывая чистейшие белые одежды заклинателя. Никто больше в здравом уме не ходил бы по лесу в ханьфу такого цвета. Вот только Чин мог поклясться, что видел это лицо в Безночном городе. Кто-то из воспитательного лагеря? Или, может, бежал из плена. Так или иначе, лука при заклинателе не обнаружилось, а меч доставать новый знакомый не спешил.
- Мое имя Чин Чин, свободный заклинатель, - мальчонка поклонился, чуть поморщась. Царапина давала о себе знать.

0

7

- Мое имя Лань Фэнцзин, - ответил с легким поклоном заклинатель, - Вас ранили лучники? - свободный заклинатель, значит. И такой юный. И совсем один. Фэнцзин прислушался к своим ощущениям. Нет, пожалуй мальчонка все ещё казался больше другом, нежели врагом. - Могу ли я поинтересоваться, что вы делаете здесь совсем один и куда держите путь?

+1

8

- Здесь я падаю, - со смешном ответил Чин, пожав плечами. Он ничуть не показал этого, но мучительно пытался решить для себя, друг ли ему этот незнакомый Лань, и если да, то как он мог видеть его во дворце Вэнь, и при том совершенно не видеть в Гусу во время обучения пару лет назад? Пока Чин думал, его ответ Фэнцину стал вещим, от усталости голова Чина закружилась и он сполз на землю, притворившись по возможности, что просто присел.
- Мне очень нужно попасть в Нечистую Юдоль, - Чин решил положиться на удачу и сказать правду, - И как можно скорее.
Маленький заклинатель попробовал встать, облокотился на раненую руку и зашипел тихонько. Темное пятно на рукаве стало больше.

0

9

- Позвольте осмотреть ваши раны и помочь? - спросил Фэнцзин, делая шаг навстречу Чину, но не сильно приближаясь. Он не хотел пугать мальчика. Видимо он и так натерпелся за последнее время. Грязный, всклокоченный, раненый... Мысль о том, что где-то сейчас в таком же плачевном состоянии мог находиться Фэнлин острым лезвием вспорола разум. Он так долго искал его, так долго и все напрасно. Теперь след вел его в Безночный город, и не смотря на то, что он каждый раз опаздывал всего на шаг, Фэнцин верил, что в этот раз ему повезет.

+1

10

- Рана... Пустяки, это царапина. Мне очень очень нужно скорее в резиденцию ордена Не. От этого зависят жизни тех, кто мне дорог. Помогите... помогите встать, господин Лань. - Чин побледнел. Лететь осталось не так уж много, а счет идет на минуты. У маленького заклинателя аж слезы на глаза навернулись. такой-нибудь герой древности, или Усянь, или тот же Куайтуй уже бы героически долетели, а он вот слезы развел, позорище.

0

11

Лань Фенцзин осторожно поддержал его за локоть, не давая упасть. - Хорошо, я помогу Вам, но сперва вы должны позволить мне вас перевязать. - он осторожно усадил мальчонку на землю и присел рядом. - Как только я это сделаю, я помогу вам добраться до Нечистой Юдоли, даю слово.

0

12

- Хорошо, - Чин устал, он не хотел спорить. Вообще то он хотел забраться в какое-нибудь теплое место и поспать, но обстоятельства не сказать чтоб способствовали. Так что он просто закатал рукав, предъявляя глубокую царапину от стрелы, прошедшей по касательной, только поморщившись еще, когда нужно было отлепить присохшую окровавленную ткань. - Спасибо. Если что тут в сумочке есть бинт и какая-то мазь от лекаря. Спасибо Сиченю, убедил захватить.
Чин изучал нового знакомого, так удачно (удачно ли?) встреченного на пути.
- Я с вами не знаком, господин Лань, хотя мне доводилось бывать с Облачных Глубинах. Вы из какого-то отряда? Куда держите путь?

Отредактировано Чин Чин (2020-03-27 15:04:20)

0

13

У Лань Фэнцзина в этом долгом пути тоже были и бинты и мазь, поэтому он не стал класться в чужой сумке и достал свои. Осторожно смочил чистую тряпицу из фляги и промыл рану Чина. - Я покинул облачные глубины пять лет назад, - спокойно начал он, занимаясь глубокой царапиной мальчонки. - Не был дома уже очень давно. Я поклялся, что не вернусь без того, кто... кого отправился искать. И я все ещё не нашёл. - в голосе зазвучала грусть, а взгляд потемнел от горечи поражения.

0

14

- Сложно вернуться в Облачные глубины, пока их не отстроят заново, - вздохнул Чин. Наверное грустно покинуть дом и лишиться его. - Надеюсь, вы найдете того, кого ищете. Очень трудно быть вдалеке от тех, кого хочешь защитить, и бояться не успеть, быть слишком слабым, чтобы помочь... - мальчонка сжал зубы так, что еще побледнел и поежился. - Простите, это я скорее про себя. Сейчас такое время, кто бы ни был тебе дорог, каждый в беде. И каждая секунда на счету... Может, я мог бы помочь найти того, или ту, кого вы ищете. Я многое повидал за последнее время и многих знаю. Только сперва нужно очень быстро попасть в Нечистую Юдоль.

0

15

- Да. Облачные Глубины пострадали... вы были там после этого? Как орден? - голос Фэнцзина наполнился волнением. Тем временем он обработал рану мазью и теперь осторожно перевязывал бинтом.

0

16

- Мне довелось посетить Гусу на закате тихих времён. Однажды, хочется верить, я снова увижу эти места такими - тихими, прекрасными и чуточку занудными, - Чин улыбнулся. - Я не был на пожарище, но орден жив, и ему нужна помощь его адептов. Идемте скорее, Сичень вам все расскажет куда лучше.
Такое обращение к главе ордена было прямо скажем странным...

0

17

Странной была и первая реакция Фэнцзина на это имя, он вздрогнул, словно ему дали пощечину, а его лицо на секунду ожесточилось. Впрочем, измотанный дорогой и раной Чин врятли заметил это секундное изменение.
- Вы хорошо знакомы с Первым нефритом, как я понимаю? - Фэнцзин помог мальчонке подняться. Слишком он тонкокостный... изящный, даже, хоть и подросток.
Он, поддерживая нового знакомца встал на меч и они устремились в сторону Юдоли, обходя засады на дороге окружным путём.

0

18

- Мы дружим, вроде как, - Чин подумал, что если уж стоишь на одном мече с человеком, которого так вовремя подостлала судьба на помощь, то можно бы и довериться немного. - Хотя, может показаться, и странной дружба главы ордена и ничем не известного заклинателя, но что мне нравится в вас, Ланях, хоть вы и отмороженные, так это...
Чин не закончил, зависнув на полуслове. То, что виднелось на земле под ними, заставило его похолодеть и невольно прижаться к новому знакомцу, сжав ненароком в горсти белое траурное ланьское ханьфу. Чем ближе они были к неприступной резиденции ордена, тем безлюден смотрелись земли. Только изредка попадатлись люди, похожие на беженцев. Но замолчал маленький заклинатель, увидев сожженную деревню. Таких он немало повидал, Вэньская работа, или, вернее сказать, портрет любых земель, охваченных войной, случайный лист на пути огня. Пахло гарью, и, поскольку они были высоко, то под ними кружили стервятники. Пожарище было совсем свежим.
- Фэнцзин, это... летим, летим скорее! Мы должны узнать, что с Юдолью.
Заклинатель мог заметить, как испуганно дышит его маленький пассажир. Дошли ли до Юдоли? А если да, то кто вел наступление? Кто умер, кто победил. Чин пытался отогнать мысли, к чему гадать, что случилось. Просто прилететь и увидеть. И все-таки, ему было страшно, и он покрепче прижался к Лань Фэнцзину, не пряча, впрочем, лица, и внимательно глядя вниз. Изучая и подмечая детали.
Испуг прогнал усталость и расслабленную вмялось, которая пришла от ощущения, что хоть ненадолго кто-то другой в ответе за его судьбу и нужно просто долететь. Дозоров и врагов, как и друзей, не наблюдалось. Земля под ними была разорена и покинута, и только вездесущие трупоеды настороженно поднимали головы на кривых шеях, глядя на стремительно летящий меч.

Возле Юдоли наблюдались следы битвы. Сломанные знамена и обрывки одежд - красные, черные и белые, черные прогалины пороха, сожженный обоз и обломки стрел. Тел тут, впрочем, в отличие от окружающих земель, не было, кто бы ни победил, он позаботился о мертвых. Вот уже виднелись и ворота, и стяги на них. Острое зрение не подводило Чина, но он, вроде бы не боявшийся войны, почувствовал, что никак не может избавиться от влаги в глазах, которая мешает ему рассмотреть цвет гербов или рисунок.
- Знамена... какие там знамена, - тихо прошептал Чин, не думая, что Лань Фэнцзин из-за свиста ветра может и вовсе не услышать этот шепот.

Отредактировано Чин Чин (2020-03-28 22:12:41)

+2

19

- Голова быка, - ответил ему Фэнцин, хотя действительно из за шума ветра мало что можно было разобрать. - На знаменах голова быка, - повторил он уже громче. И увиденное наполняло сердце ликованием. Знамена говорили о том, что твердыня ордена Не не сломлена, что битву за Юдоль враги проиграли. И среди ужасов войны, что они наблюдали на протяжении всей дороги: пепелища, руины, опустевшие деревни и искалеченные тела, эта победа стала лучем надежды, осветившим их путь: Не все потеряно. Мы еще сможем победить.
Лан Фэнцзин был далек от войны все эти годы, и, хотя его сердце рыдало над горькой судьбой Облачных Глубин, он не мог оставить свой путь. Он дал себе слово, что как только разыщет Мо, они вдвоем вернутся в Глубины, помогут восстановить их и выполнят обещанное матери. Придерживаясь пути поиска заклинатель намеренно отстранялся от ситуации вокруг, принимал ее, но не стремился стать ее частью. Сегодня же все изменилось. Неожиданная встреча с Чином, таки юным и таким и честным искренним, а Фэнцзину показалось именно так, будто открыла ему глаза. Как теперь он мог делать вид, что войны нет? Как мог держаться от нее в стороне? И, хотя мысль о том, что придется на время прервать поиски была невыносимой, Лань Фэнцин понял, что его долг так же вступить в эту войну и защитить дома невинных, коль уж собственный дом он защитить не смог.
- Они победили, - Невольно он рассмеялся, чувствуя радость и облегчение, - Они победили.

+1

20

Чин не испытал облегчения, только накатила слабость, и пока они подлетали и снижались, он молчал, спрятав лицо где-то в белых одеждах своего невольного спасителя и крепко обнимая его. Словно боялся, что упадет. Вся эта картина, которую они увидели, говорила об одном - в Пристань лотосов уже не успеть. Кто жив, кто пострадал?
Они спустились на некотором расстоянии от главных крепостных ворот, коты щетинились кольями и были опущены. Крепкая стена, такую непросто пробить. Хотя на дереве, металле и камне ворот виднелись подпалины пороха и валялось несколько неразорвавшихся бочек - последствия подмоченного пороха Цзиней.
Их было всего двое, да и одежды Фэнцзина белоснежно говорили о том, что это скорее друзья, так что стрелу на почтительном расстоянии они не получили, хотя по всему было видно, что, хоть войск Вэнь рядом не наблюдается, крепость готова к продолжению битвы и даже к осаде. Битва выиграна, но не война.
Спутникам повезло еще и тем, что стражей ворот сегодня заведовал толковый адепт ордена Не, который знал Чина в лицо, и знал даже, что тот отправлялся по поручению главы ордена Не. Так что дланью разнообразия пустили их быстро - тяжелые кованые решетки поднялись ровно на столько, чтоб Фэнцзин и его низкорослый приятель смогли пройти, и с грохотом упали обратно. От этого железного звука Чин вздрогнул и сжал край одежд нового товарища - то ли от страха, толи чтоб проводить его.
- Ну вот, добрались! - Чин повернулся к Фэнцзину и улыбнулся, похоже, пусть и мелкий, но он не терял силы духа, - Идем, узнаем что случилось!
Чин пошел бодрым шагом, которому способствовал больше страх, чем радость от устоявшей Юдоли, и запнулся лишь тогда, когда во внутреннем дворе им первых делом предстали ряды мертвых, накрытые белыми тканями. Оглушающе пахло благовониями и траурно и торжественно трепетали на ветру флаги двух орденов. Ткани на всех не хватило, так что в ход так же пошли простые циновки. Судя по одеждам, там были воины ордена Не, но и союзников из Гусу можно было заметить среди тех, кто пал жертвой битвы. Своих же мертвых Вэнь, похоже, забрали с собой. Из этого можно было сделать вывод, что победа точно не окончательная, скорее всего атакующим не хватило ресурсов и они отступили для перегруппировки.
Чин поймал взгляд Фэнцзина и кивнул ему. Словно подтверждая недавние мысли того о том, что от войны не уйти, а может, просто устав так, что не хотелось говорить. Нужно было найти своих и узнать, что случилось.

+1

21

Фэнцзин шел среди павших воинов, ровными рядами уложенных на площадке за воротами. Он невольно считал погибших Лань, и чувство горечи все сильнее расцветало в солнечном сплетении ядовитым цветком. Прошлого никогда не изменить, свои свершенные поступки не исправить, остается лишь с новыми знаниями идти вперед, надеясь, что больше схожих ошибок не совершишь. Однако, он не считал свое поведение ошибочным, человек при всем своем желании не может находиться в двух местах одновременно. А нарушивший свое слово, человек и вовсе терял честь. А Фэнцзин обещал беречь брата, защищать его и всегда быть рядом, как мог он выбрать иную судьбу?
Порыв ветра сдернул ткань с одного из тел, Фэнцзин знал его его с самого детства, Лань Шенгтай... Когда они с братом начали обучение, этот адепт стал одним из первых их друзей. Он последний, кого видел Фэнцзин, когда тот покидал Гусу. Единственный, кто не побоялся осуждения и проводил его до самых ворот...
Фэнцзин медленно подошел к телу. Кровь пропитала некогда белоснежные одежды, и теперь бурые пятна, словно черные тучи, закрывали расшитые облака. Обескровленное лицо выглядело почти умиротворенным, посиневшие пальцы сжимали рукоять меча, а лобная лента... лобная лента съехала на бок. В эту секунду сердце сжалось, лишая возможности дышать, а на глаза навернулись слезы.
- Прощай, мой друг. - тихо сказал Лань Фэнцзин и позволил себе поправить ленту павшего воина. - Вот и свиделись последний раз...
Молодой заклинатель решительно вернул ткань, закрывая тело Лань Шенгтая, и повернулся к Чину.
- Идем.

0

22

После того, как нападение было отбито, после того, как было некогда сомневаться в своих силах, после того, как произошло страшное и ещё более страшное не произошло Лань СиЧень чувствовал себя мятым ханьфу, которое служанка прокатала вальком и вывесила на просушку. Оставалось с тревогой ждать новости о МинЦзюэ и Пристани Лотосов. Он, рассчитывая каждое движение, пытался найти спокойное сосредоточение в чае. Но только расплескивал воду и некрасиво стучал посудой по столику. Вэни были близко. И тот самый Вэнь. Иногда ненависть обжигает сильнее, чем любовь. Но тени прошлого не должны влиять на настоящее. Этой теме он собирался посвятить сегодняшнюю медитацию.

-1

23

Чин ужасно устал, но желание скорее рассказать и услышать новости гнало его в сторону, где теоретически могут находиться Минцзуэ, Сичень, Цижень и те, кто держал оборону. Нужно скорее рассказать о Пристани! Логично, что и Фэнцзин шел вместе с ним.
Как раз неподалеку от места медитации Сиченя Чин поймал знакомого адепта, и спросил где глава ордена. Ну, хоть какого-то из орденов. Узнал, что Минцзуэ не было в Юдоли к моменту.
- Как не было! А кто тогда... - звонкий голос Чина наверняка пробрался в медитацию Сиченя, мешая тому отрешиться. Адепт не стал распространяться, потому что спешил - все готовились к вечернему похоронному ритуалу.
- Ничего себе, - продолжил Чин удивленно, переглядываясь с Лань Фэнцзином. - Где же он, и кому мне теперь рассказать мои новости. Поищем Сиченя или старшего господина Лань Циженя? Ты ведь знаком с ними? Конечно, должен быть, ты же Лань.... Знаешь, что забавно, когда мы с Сиченем расстались, я сказал, что приеду возможно с другом. Кто бы мог подумать, что это будет его друг!
Чину вспомнилось странное выражение лица Фэнцзина при упоминании Сиченя, и он решил проверить, что же у них за отношения.

0

24

- Конечно, если у тебя важные донесения и новости, нам необходимо найти того, кто в отсутствии Главы ордена распоряжается Юдолью. А где второй наследник клана Не? Он здесь? - Фэнцин шел за Чином, осматривая крепость уже совсем другим взглядом. Маленький заклинатель явно видел в нем перемену, словно кто-то, в одну секунду, сменил спокойный, чуть отрешенный нрав Фэнцина на цепкий, придирчивый характер военного.
- Нам нужно узнать сколько осталось воинов, способных держать оборону. Понять, выслали ли развед отряд, чтобы оценить насколько далеко отступили Вэни и когда ждут подкрепления, если ждут его. Одной победы мало, чтобы выиграть войну, сейчас главное не потерять то, что сберегли такой ценой. - Фэнцзин невольно кинул взгляд на ровные ряды покрытых тканью тел.

+1

25

Знакомый голос, звонкий и яркий как вспышка фейерверка. СиЧень резко открыл глаза. Ещё один. Незнакомый, довольно спокойный и явно куда взрослее. После прерванной медитации чувствуешь себя выскользнувшим  из глубины. СиЧень вернул дыханию привычную скорость и поднялся, чтобы выйти навстречу вернувшемуся маленькому заклинателю. Хорошо, что сейчас...если бы он попался отступавшему отряду Вэнь Сюя... Не стоит и думать о таком. Он вышел и вышел навстречу пришедшим. Рядом с Чином стоял смутно знакомый адепт ГуСуЛань. Точнее, какой именно это был братьев, он бы не сказал. Но помнил печальную историю о пропаже близнеца и о том, как отправившийся вопреки наставлениям на поиски брата второй тоже пропал. Он приветственно поклонился. Голова всё ещё кружилась, но прошедшая битва хорошо показала, что руки ещё на что-то годятся.
- Чин... Молодой господин Лань. Вы выбрали верное время, чтобы попасть в крепость. Надеюсь, что отступивший отряд Вэнь не встретился на вашем пути. - он внимательно оглядел обоих, не скрывают ли они ран. С упрямыми людьми бывает так...что идут пока не упадут.

Отредактировано Лань Сичэнь (2020-03-29 19:14:29)

-1

26

В целом Чин был похож на человека, который соответствует описанию очень упрямого и скоро планирующего упасть человека. На плече ханьфу красовалась дурка в окружении темного засохшего бордового пятна, весь костюм был в значительном беспорядке а сам заклинатель, казалось еще больше похудел. Впрочем, Чин явно не собирался отдыхать или ныть.
- Сичень! - Чин подошел на шаг. - Хорошо что ты в порядке. Я только прилетел, что тут произошло?
Судя по тому, что Сичень знает Лань Фэнцзина, можно было окончательно выдохнуть и говорить при новом знакомом. Про свою встречу же с ним во дворце Вэнь можно аккуратно поговорить... потом.
- Мне стало известно, что позавчера Вэнь Чжао вместе с отрядом прибыл в Пристань лотосов. Я отправился сразу в Юдоль, но добрался как смог. Спасибо господину Лань, - Чин кивнул на Фэнцзина, - помог мне добраться. Боюсь, ничего хорошего ждать не придется.
Последнее, что могло броситься в глаза именно Сиченю - меч был при Чине, а вот старой флейты - не было.

Отредактировано Чин Чин (2020-03-30 11:26:46)

0

27

Лань Фэнцзин поклонился, возможно чуть менее глубоко, чем того требовал случай. Самую малость. Заметит лишь тот, кто заострит внимание, - Приветствую вас, Первый нефрит ордена Лань. - верно истолковав взгляд Лань Сиченя он продолжил, - Господина Чина ранили стрелой. Рана неглубокая, но докучливая, отдых, как мне кажется, исцелит его окончательно. Меня же миновали вражеские засады, потому я готов оказать посильную помощь, которая необходима для дальнейшей обороны Юдоли. Могу ли я узнать, где глава ордена Не и второй наследник? Собрать небольшой военный совет было бы уместно именно сейчас, впрочем, вы наверняка уже назначили время. - он опять поклонился Лань Сиченю, однако в его глазах был лед. Нет, вовсе не ненависть, скорее безразличие в том объеме, которое становится заметным, охлаждая воздух вокруг говоривших. - Хотелось бы послушать донесения разведки, ведь вы отправили отряд вслед отступающим силам Вэнь, верно?

+2

28

- Чин, о пристани...известно. Стоит позаботиться о себе...сейчас какое то время тебе некуда будет торопиться. Потом СиЧень взглянул на второго гостя. Он говорил по военному, но сколько же надобно самонадеянности, чтобы считать себя так с порога достойным доверия. Где ты был пять лет, молодой господин? Где встретил тебя юный и доверчивый Чин? Пожалуй, сейчас ты лишь повод поговорить с дядей о давнем происшествии...и решить достоин ли дальнейшего доверия  вернувшийся адепт. Сичень был удивлен расспросам, выглядевший так, будто этот адепт Нэ МинЦзюэ, желающий знать что произошло здесь в его отсутствие. Но лицо его было внешне спокойно, только взгляд несколько напряжён.
- Если вас не затруднит, соароводите Чина к целителю. Ему нужна помощь, маленькая рана может стать большой болью если вовремя не лечить. Военные дела не то, что обсуждается посреди двора,молодой господин Лань. И я бы посоветовал вам научиться слушать, прежде, чем много говорить. Если у вас есть  дело к главе ордена Цинхэ Нэ вам придется подождать. Если вы хотели рассказать главе вашего ордена о том откуда прибыли и с каким делом...я буду готов вас выслушать, чуть позже, когда вы поможете вашему спутнику дойти до целительской. Он знает где она.

+1

29

- Известно? Откуда... - Чин удивился, казалось бы, никто не мог успеть принести вести раньше него, с учетом расстояний. Может, какие-то магические штуковины для передачи информации? Ванцзы о чем то таком рассказывал. - Чтож, выходит я зря спешил, все равно везде опоздал. Расскажи что случилось здесь, я все равно никуда не уйду пока не узнаю. Кто руководил отрядами со стороны Вэнь и много ли их было. Армии Вэнь хватило бы и на два ордена разом, странно, что они отступили.
Чин задумался, вспоминая, как Вэнь Сюй учил его стратегии и тактике на примере карт и военных кампаний, в которых участвовал. Сейчас, казалось, в своей голове он пытался угадать, как тот поступил, даже не зная, Сюй ли руководил этой операцией. Эти размышления и тревоги не давали Чину сползти на пол и уснуть.
Еще хотелось вскочить и отправиться в пристань, но вот только откуда взять силы.

Отредактировано Чин Чин (2020-03-30 14:06:16)

+1

30

Лицо Лань Фэнцзина похолодело еще больше, теперь на нем не проступала ни единая эмоция, даже вежливая улыбка, которая скрашивала его прямые расспросы ранее, исчезла. Он поклонился.
- Я не верно истолковал ваши слова, Первый господин Лань. Прежде, чем говорить, я услышал от вас, что выбрал верное время, чтобы попасть в крепость. Я понял это как предложение присоединиться к дружественным войскам и внести посильный вклад в оборону Нечестивой Юдоли, удержанной такой страшной ценой. Решив, что Лань Сичень вспомнил о том, что я был одним из лучших учеников на уроках военной стратегии, я ошибся и поторопился с выводами. Прошу меня простить. Равно как и за то, что я дерзновенно решил, что сейчас, как и прежде, я заслуживаю вашего доверия и воспринимаюсь, без сомнения, достойным адептом ордена Лань, коим всегда был, не смотря на то, что покинул Гусу по неотложным делам пять лет назад.
Еще один поклон. Голос звучал спокойно и монотонно, по-ланьски.
- Прошу так же простить, за неуместную многословность, на которую обратил мое внимание Первый нефрит ордена Лань.
Еще один поклон извинения и Лань Фэнцзин отступили назад, давая Сиченю и Чину поговорить наедине, коль ему так ясно дали понять, что он доверия главы своего ордена не заслуживает.

Отредактировано Лань Фэнцзин (2020-03-30 14:17:55)

+2


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Когда везде пытаешься успеть


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz