Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Встреча на перевале


Встреча на перевале

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Краткое описание: Лань СиЧень узнает о том, что Мэн Яо изгнан из Цинхэ и беспокоясь за него, отправляется следом
Время: через несколько часов после изгнания Мэн Яо из Цинхэ
Место: горный городок где-то в землях Цинхэ Нэ
Участники: Лань СиЧень Мэн Яо
Доступ: нет

Отредактировано Лань Сичэнь (2020-03-23 21:40:22)

0

2

Надо вести себя благоразумно и соблюдать внутренний покой. Фразу о внутреннем покое СиЧень повторил раз десять, но легче не стало. Он чувствовал себя ответственным за то, что не рассказал о Нэ Бохае брату. Но слово он держал и понимал, что рассказывать о грязных приставаниях Яо никому бы не стал и точно не хотел бы об этом знал глава ордена...
Он был растерян и зол на себя, а ещё опасался, чтобы не произошло непоправимого. Собрался он быстро. Ещё быстрее собрал то, что хотел бы отдать с собой найденному Яо, впрочем своих вещей у него здесь у самого было не так много. Главное, чтобы оказавшись совсем один, как тогда в лесу, когда он чуть не погиб и его раненого нашли ученики, Яо не попал в ещё одну передрягу...
Правда найти ушедшего оказалось не так легко...да..бывший адепт не иголка... Возможно он спрятался куда то в укрытие? В пещеру? Под крышу? И ловить его идея...достойная юного глупца?

0

3

Коня ему дали от щедрот хорошего, быстрого. Смешная конечно плата за верную службу, но хоть что-то. Покинув пределы крепости Мен Яо выехал на тракт ведущий в сторону Лан Линя. Выслал коня сначала галопом, потом перевёл в карьер. Хотелось как можно быстрее забыть все: коридоры, комнаты, запахи, обещания, разговоры.
Раннюю весну на севере на первый взгляд не отличишь от зимы, только солнце теплее в морозном воздухе. Словно вздыхаешь впервые после приступа боли в рёбрах.
Снег-то с перевалов ещё не сошёл, перейти их одному задача не простая. Можно было бы переодеться, спрятать лицо и перезимовать здесь, но ярость гнала за приделы Цинхе.
Ха, я конечно в этих снегах не умру и не сгину, ползком переползу. Клянусь, Не Минцзуе, ты пожмёшь ещё мне руку, хочешь или не хочешь, признаешь меня снова, я заставлю. Любовь моя плавит рёбра, превращается в ненависть.
Через час Мен Яо перевёл коня на шаг, чтобы не загнать коня, путь предстоял долгий. Разжал сведенные пальцы, размял ноги, выпил воды чуть окрашенной вином. Надо было признать, что не смотря на жуткую обиду в жизни Яо бывали обстоятельства и хуже.
Ещё через час широкий тракт превратился в простую дорогу, ещё не много и он станет узкой тропой. Яо прекрасно знал эти места, ведь они частенько проезжали их с Не Минцзуе. Вот-вот должен был показаться не большой трактир, пожалуй последний на этом пути. Ночевать Мэн Яо собирался уже в горах, а вот купить припасов на накопленные деньги стоило.
Вот так и жалеешь, что не воровал и не складывал деньги под матрас, ну ладно, хватит на вяленное мясо и пару фляг с вином. Перейду горы, срежу пару кошельков.
С этими мыслями он завёл коня в стойло, обтер его от пота и налил воды. Попросил забежавшего служку чуть позже накормить нового друга и бросил первую монетку. После чего вошёл в трактир и заказал себе самого дешёвого чаю и миску риса.

Отредактировано Мэн Яо (2020-03-24 01:21:25)

0

4

По пути в небольших естественных укрытиях его не нашлось. К счастью,СиЧень бывал здесь волостях убрала раньше,да и сейчас выбирался на прогулки и немного помнил окрестности. А ещё,Яо не полетит на мече,значит и путешествие его будет куда  медленнее. Теплый плащ спасал от ветра, но вот ещё не до конца зажившие руки противно заныли. Есть у ломаных костей такое пакостное свойство. Когда голова окончательно закружилась о долгого рассматривания черно-белого пейзажа, СиЧень решил спросить об одиноком путнике в таверне, здесь не так много дорог,возможно он заходил выпить горячего или просто брел мимо и его заметили. До таверны оставалось где то полчаса езды.  Правда, когда они добрались их успело запорошить снегом из внезапно налетевшей тучи.  Весна действительно капризная в этих краях,то улыбнётся,то наподдаст ветра в спину. Слуга помог завести лошадь в стойло,за что СиЧень был ему благодарен - разгибать пальцы сейчас придётся долго. Стряхнув с плаща остатки снега он вошёл в таверну, и привыкая к неяркому свету поискал взглядом хозяина.

0

5

От огня чадило, пахло дымом и не много прогорклым жиром. Хозяин оказался услужливым мужиком. Яо узнал, тут же раскланялся и за так занёс кусок мяса, чтобы задобрить. Вспомнилось как однажды этот трактирщик попытался надуть их с главой ордена как раз на вине и мясе, Мен Яо тогда с радостью всыпал кнутом этому ворюге, пока Не Минцзуе смывал с себя дорожную грязь.
Вот именно поэтому надо уезжать немедленно, ведь именно эти воспоминания и заставляют становится слабым. Все, уходи морок. Лучше пусть в ушах звучат слова любви подслушанные на кануне лагеря или холод Бася над шеей. Мэн Яо - подстилка, тёплая замена младшего брата и Мэн Яо сам с собой это сделал. Все, хватит. Так отец никогда не признает, а в ордене Не всегда третьесортным ходить буду.
Хотелось выпить, но пить сейчас было плохой идеей. Чай подходил к концу, горчил сильно. И тут неожиданно в трактир вошёл путник. Усталый с дороги, возможно раненый он не очень твёрдо стоял на ногах. Яо пригляделся и немедленно узнал Сиченя.
Что он тут делает? Не уже ли решил поехать в Лан Линь?
Мэн Яо вскочил, быстро поклонился и немедленно оказался рядом с Сиченем предлагая опереться на плечо.
- Это заклинатель приветствует, Лань Сиченя!

Отредактировано Мэн Яо (2020-03-24 09:43:02)

0

6

Лёгкая улыбка сквозь усталость, он правда опёрся, но так, чтобы не слишком наваливаться. Эта слабость смущала его.  - Я нашел тебя, А-Яо. - тихо произнес он, отпуская тревоги и разные дурные картины того, как  Яо замерз, свалился в пропасть, был ранен убитым противником и не признался в этом, атеперь упал по дороге от бессилия. - все в порядке, просто не слишком привык путешествовать верхом. В последнее время все путешествия были из одних покоев в другие.

0

7

Яо переместил плечо, чтобы у Сиченя не осталось иных вариантов кроме как опереться всем весом и мягко повёл его ко столу. Через тёплую ткань ханьфу он ощущал холод, волнение и усталость.
К чему такая нежность, Лань Сичень? Я не сахарный и не рассыплюсь. И не такие опирались на мои изящные плечи. Впрочем, конечно - это приятно когда тебя берегут.
- Молодой господин Лань - голос Яо звучал дружелюбно и мягко, было слышно, что он обрадован и смущён тем, что Сичень искал его - вы... этот заклинатель не достоин того, чтобы вы тратили силы на его поиски. Сядьте и Мен Яо нальёт вам чаю.

0

8

- Не отказывай мне в том, чтобы самому выбирать кто достоин моего внимания, А-Яо. И если чужие дурные поступки создают такой ком, что он валится нам на голову разбивая жизнь... Значит надо сделать то малое, что ещё возможно. Я не смог защитить тебя от опасности, я отвечаю за то, что будет с тобой после всего.
Он с помощью Яо дошел до стола и сел. Сидя было куда проще поверить, что силы вернулись полностью. А горячий чай любого качества казался напитком бессмертных.

0

9

- О, разве имеет этот заклинатель хоть какое-то право в чём-то отказать или что-то позволить Лань Сиченю?
Яо разливает чай, проводит над рукой первого нефрита, холодна как лёд. Кивает к трактирщику и тот немедленно приносит ещё горячего чая и миску с рисом.
- Молодой господин, лишь сам Мен Яо может разрушить свою жизнь. Что Меня Яо и сделал вызвав праведный, но справедливый гнев Не Минцзуе. Глава ордена Не великодушно изгнал негодного адепта, даже дал целых десять минут на сборы, в то время как должен был убить! Мен Яо так благодарен главе ордена за его терпимость и благородство! Как и прежде обязан Не Минцзуе жизнью!
Мен Яо попытался налить ещё чаю Лань Сиченю, но его руки очень сильно дрожали. Заклинатель поставил чайник на стол и поджав губы посмотрел в окно.

0

10

Холодная рука легла рядом, пальцы, с которых не так давно сняли перевязку ещё не разгиьались до конца после сильного напряжения и холода. Но он чуть погладил край ладони Яо, пытаясь хоть немного брать этого внутреннего напряжения. От торопливой вежливой речи сквозило обидой, болью и отчаянной попыткой скрыть чувства. Слишком сильные, чтобы их было возможно скрыть даже искушенному в медитациях адепту ГуСуЛань. Что говорить о Яо?
- Не надо. Мне...не нужна версия происходящего для всех. Я знаю...почему все произошло.
Он сам поднял чайник левой рукой и долил чая в обе чашки. Левая слушалась лучше, но было не до изящества, лишь бы не пролить на стол.

Отредактировано Лань Сичэнь (2020-03-24 12:21:24)

0

11

Горькая складка у рта хранит мои тайны.
Яо унял в дрожь в руках и изящно подхватил пиалу, на его лице играла нежнейшая из светских улыбок, что сразу делало заклинателя невозможно похожим на отца. Сичень был воплощением всех добродетелей и красоты, Первый Нефрит и наследник, настоящий рыцарь даже в этой дыре. Благородство которого было неоспоримо и незыблемо. Какой красивый контраст между золотым сечением черт лица и грязными столами. Яо взял Сиченя за руку.
- Что же ты хочешь знать? Как я убил и почему? Что я потерял? Куда я иду или что у меня на сердце? Все это пусть и связанные, но разные истории. Или тебе будет достаточно моего уверения в том, что все это я переживу и найду способ доказать ему... что я достоин? - Мен Яо на секунду замолчал.
- Ну, а если не смогу доказать, значит судьба моя в том, чтобы вернуть мой славный клинок и... неважно.

Отредактировано Мэн Яо (2020-03-24 14:40:10)

0

12

Он накрыл его руку второй своей, согревшейся от чайника, чуть сжимая, будто опасаясь что тот поднимется и побежит дальше, своим непонятным путем в неизвестность - Расскажи..что посчитаешь нужным. Он..снова напал на тебя? Изводил..дурными словами и действиями? Жаль, что ты запретил..говорить об этом, но у каждого свое право скрывать...то что кажется ему слишком недостойным. Я...немногое могу сейчас сделать для тебя. Сам живу под чужой крышей. Но хочу. Знать куда ты идёшь, и где тебя искать. Понять, что тебе будет нужно, вдруг я могу это тебе отдать. Прости...что опаздываю и догоняю как глупый адепт, который вечно пытается исправить неисправимое.

0

13

Яо улыбнувшись освободил руку и на секунду прикрыл глаза, сложно было сказать, что привело к катастрофе. Правильный ответ был: недальновидность, но каяться в этом было бы излишне. Возможно, если бы он сбросил этого козла с одного из балконов, или отравил было бы лучше. С другой стороны Не Бохай мог и выжить, что было бы гораздо печальнее.
- Мой друг, гораздо хуже - вздохнул молодой заклинатель - Видишь ли, он соврал главе ордена, что подготовил военный план. Стоит ли упоминать, что Не Бохай лишь взял одну из моих бумаг. Это был мой план, не его. И Минзуе-сюн, ох, он такой доверчивый - Мен Яо горестно вздохнул представляя огромные толпы людей, которые обманут главу ордена Не, пока его не будет рядом - конечно поверил этому мерзавцу и хотел сделать генералом, но завтра может начаться война! Какие бы не исчислимые беды мог принести ордену, этот недостойный заклинатель!  Что я мог сделать? Попытался предупредить, но... - тут Яо закусил губу, ему нужно было справится с нахлынувшей болью - но, он никогда не слушал меня, да, доверял бухгалтерию, но не свои планы. Спас его людей, его брата, променял на его улыбку расположение отца и все равно не смог стать ему близким, да и не стану теперь. Как я смогу пережить этот позор? Все, что у меня было я отдал ордену Не.
И снова Мен Яо понадобился перерыв, он сделал глоток чая. Смахнул длинными ресницами не прошенные слезы. - Помощь? О, не предлагай, ты так много уже сделал для меня, а я совсем этого не стою, увы... Куда я иду? Подальше отсюда, чтобы найти способ совершить подвиг и оправдать все то, ему меня учил Не Минцзуе.

Отредактировано Мэн Яо (2020-03-24 16:50:10)

+3

14

- Нэ МинЦзюэ...очень горяч. Он может потом сожалеть о своих решениях, но иногда глава клана должен делать то, что сам бы ты, как простой заклинатель не сделал бы. - тяжело видеть слезы, тяжело осознавать, что этой боли не помочь, потому что нельзя заставить другого полюбить и заставить другого простить. Можно любить или не любить самому. СиЧень знал о нелюбви больше, чем другим могло показаться- когда сердце болит о ком то...сложно думать о других, но есть те, кому ты был близким и им остаёшься. И они очень хотят, чтобы ты пережил...в войну и так будет много потерь. - очень хотелось обнять его, скрывая эти слезы, которых он точно потом будет стыдиться, но в общем зале подобное было бы крайне непристойно. Воспитание Облачных Глубин оставалось таковым, даже когда от эмпатии к чужой боли сердце противно ныло. -  сейчас рядом с адептами моего ордена опасно, но я все равно оставлю тебе письмо, с которым ты...если вдруг встретишь их можешь к ним обратиться за помощью.

Отредактировано Лань Сичэнь (2020-03-24 17:41:23)

+2

15

Яо резко и быстро стёр словно бы не прошенные слезы с лица рукавом. Поправил прядь волос выбившуюся из традиционных для Цинхе Не прически.
Поймал взгляд Сиченя из под ресниц и ему, слово прося прощения за минутную слабость и прося оставить это их общий тайной.
- О, тут  не поспоришь, Не Минцзуе горяч и этот огонь не остановить. А ещё он большой гордец и признать, что ему больно или он скучает, он не сможет. Также как и не сможет быть один. Думаю он быстро меня забудет, подумаешь! - Яо пожал плечами - Кем бы я не был рождён и чтобы обо мне не думали, мне известно, что такое ответственность и я не мало стоял у правой руки главы Ордена Не.
Солнце такое яркое и не долговечное спряталось под облаками. Тени становились все длиннее. Трактирщик подкинул брёвен в очаг, вошли грязные и усталые путники и заказали себе ещё вина.
- Мне понятно, что он не мог поступить иначе, также как я знаю, что если он не просит меня, клянусь, я сведу счёты с жизнью не вынеся позора.
Мен Яо приложил ладонь к губам, словно сказал нечто такое, что не хотел произносить в слух.

0

16

СиЧень нахмурился, серьезно задумавшись о том, как быть дальше. Когда ищешь маленькую вещь в куче битого стекла осколки впиваются в пальцы со всех сторон. Но если их не подобрать, они будут опасны для любого кто войдёт в комнату. А Яо...ты уже сделал одну опасную глупость, сколько их ещё зреет в твоём разбитом сердце? Но говорить это в слух слишком... О таком прилюдно не говорят. О таком..вовсе не говорят.
-  Подниматься после удара...очень недооцененное искусство. А ты им владеешь уже сейчас. - мысль о том, как быть всё-таки пришла - Давай...договорим не здесь? Тебе надо... Пережить этот...первый вечер. Если ты...позволишь, мне помочь, я хотел бы остаться сейчас здесь. Я заплачу за комнату, бочку... И наверное, все таки вино...хоть я и не сторонник этого рисового безумия...

0

17

Яо вздохнул про себя. Бочка, вино, можно ещё остаться тут на пару недель. Славно будет: ломать руки, ронять на постель большие не искренние слёзы. Может однажды ГуСу восстановится и его примут туда. Все в этой идее было хорошо, кроме того, что деньги, сила и власть таким путём не получались. Вень Жохань копит войска, чтобы не слышать войну на пороге нужно быть или дураком, или таким же хитрым политиком как Гуаньшань. Надо было идти в Лан Линь, стоять на коленях, просить о милости. А там глядишь и шапочку пожалуют, как мама мечтала, с золотыми и красивыми кисточками.
Яо отнял руку от лица и чуть-чуть отсел от Лань Сиченя - Молодой господин так щедр, Мен Яо понимает, что сколько не приводи в порядок сына шлюхи, он все равно будет казаться нищим. Однако этот заклинатель бережлив и способен сам заплатить за еду, кров, вино и горячую воду - каркас золотой маски снова закрыл собой все эмоции молодого заклинателя - Мне не нужно вино, я не вижу смысла топить в нем свою горечь. Оно не помощник, а враг в таких делах. Мне важно говорить с вами на трезвую голову, особенно после того, что бывало в Цинхе Не. Не бойтесь я не сделаю с собой ничего страшного пока не испробую все методы, жаль, что не может быть между нами парламентера.

Отредактировано Мэн Яо (2020-03-25 11:01:01)

+2

18

Не ожидай. Не желай. Не придумывай в глубине души как все будет. Тогда  убережешься от горечи и пустых обид, которые не приносят добра. Об этом легко размышлять перед вечерней медитацией. Об это тяжело ударяться лбом как о невидимую стену. И все же глава ордена ГуСуЛань не был прославленным просветлённым мудрецом, который идеально держит лицо спокойным при любом ударе. Он на мгновение задержал дыхание, справляясь с нахлынувшим чувством. Губы дрогнули, но ответил СиЧень не сразу.
- Я не думал оскорбить тебя. Лишь помочь не тратить лишнего в начале пути,который может быть слишком долог. Мне...приходилось брести по дороге и не знать, что будет завтра. Я не хотел бы этого для тебя. Если это оскорбляет...прошу простить и не держать зла...- почему же все, кому он хотел бы помочь после...лишь считают что он думал о чем то другом или делал это смотря свысока? В голове вертелось то, что озвучивать не стоило...и все же. Не сыну убийцы говорить кому то о добродетели его матери.

0

19

- Молодой господин, как может Мен Яо обидится на вас или держать зло? Вы пошли за этим адептом, даже после того как он оступился. Память об этом сокровенном поступке будет сохранена здесь - Яо коснулся места, где вероятнее всего у него находилось сердце и снова мягко провел кончиками пальцев над рукой Сиченя. - Поймите верно, этого адепта, за время службы Не Минцзуе он забыл, что с ним могут разговаривать не обращаясь к сходству с матерью - заклинатель опустил глаза и щеки его порозовели - верю, что лишь вы один из не  многих видите во мне личность и не хотите оскорбить. Это все злость и горе, они туманят ум и поведение мое недостойно. Давайте условимся, что после, когда действительно наступит весна, мы проведем с вами много времени вместе. Будем пить самый лучший чай, играть в Го и обсуждать Пятикнижие.

Отредактировано Мэн Яо (2020-03-25 13:34:47)

0

20

- Если к тому времени война не захватит всю Поднебесную... Но и между сражениями бывают перерывы. - он ответил тихо, и грустно улыбнулся, - просто всегда знай, что я буду рад встретить тебя и помочь тебе. И в Облачных Глубинах, которые после войны станут ещё спокойнее чем прежде, тебе будут рады.

0

21

Хорошо, что я не останусь без крыши над головой, но чувствую, что жизнь без родственников по крови мне не мила. Ах, Лань Сичень, мне бы услышать твои сладкие речи в свои пятнадцать лет. До того как на моем лбу появился шрам, до того как я понял, что даже самая сильная любовь - это всего лишь орудие, которым воспользуются, но не более. Мне бы хотелось быть другим человеком, но разве я виноват в том, что окружающий мир был так жесток ко мне.
- Благодаря вашему предложению я чувствую силу идти дальше, благодарю вас - Яо посмотрел в глаза Сиченю - Найду вас снова и если будет у меня такая возможность.... напишу вам письмо, чтобы не сойти с ума. Надеюсь, чтобы вам про меня не рассказали, вы ответите. Мне стыдно вам отказывать вновь, но письмо я не могу взять. Там куда я иду, оно лишь навлечет на вас подозрение. Однако, если вы и правда хотите помочь мне.... есть две просьбы: глупые, но искренние.

0

22

- Я отвечу. Пусть сплетники распускают слухи, я привык верить тому, что видел сам. И ты...не будешь мне лгать. - он смотрел, внимательно тепло и грустно. Тяжело отпускать того, кто симпатичен тебе в неизвестность. - Чем я могу помочь, А Яо?

0

23

Яо опустил глаза и замолчал на пару секунд.
- Мой друг, Чин... Вы наверняка помните его, в ГуСу? Он очень дорог мне и наши пути разошлись, если встретите его... окажите ему помощь, он мой единственный друг детства. Я очень дорожу им.
Мен Яо выпил чаю и в этот раз молчание затянулось, когда он снова поднял глаза на Сиченя в них было много горечи и боли.
- Знаю не вправе, но умоляю вас, молодой господин, поговорите с Минцзуе. Вдруг он услышит вас...
Заклинатель поднялся и немедленно склонился в поклоне.

0

24

- Чин был моим учеником, я помню его и если придется выручать его из беды я постараюсь помочь. Он вечно оказывается там, где опасно. Но я обещаю тебе, что он не останется без моей помощи, будет он ее просить или нет.
Услышав вторую просьбу СиЧень тяжело вздохнул - я поговорю с братом. Но не хочу давать тебе ложных надежд. Пожалуйста, поднимись. Благодарить пока не за что.... Я не смог тебя защитить, значит пока скорее виноват перед тобой. Не сочти этот кошелек за желание обидеть. Кто знает с чем тебе придется столкнуться пока ты идёшь. Я буду ждать письма, А Яо. Чтобы знать куда написать тебе.

0

25

Яо распрямил спину - Лань Сичень не в чем не виновен перед этим адептом, я должен был сказать Минцзуе-сю.... Не Минцзуе, но испугался, что он не поверит и обвинит. Теперь время платить по счетам. - Мен Яо долго смотрел на кошелек, прагматизм и красивая поза вошли внутри него почти в нерешаемое противоречие - Молодой господин, сейчас я приму ваш подарок, но когда наступит весна обещаю мы будем пить самый лучший чай в самом лучшем трактире Поднебесной.

0

26

- Береги себя. В Облачных Глубинах не бывает бывших учеников...пусть ты и проучился совсем немного. Не считай себя хуже, чем ты есть...жаль, что тебя не покажешь тебе...моими глазами, А Яо. - он грустно улыбнулся и осторожно коснулся плеча  Яо рукой. Для общения на людях это был очень смелый жест. Но отпустить его и просто верить, что он справится с отчаянием и найдет свой путь было сложно. - Будь осторожен...пионы так пышны, что за белыми шапками...там в глубине куста может таиться что угодно.

0

27

Яо спрятал кошель в сапог, проверил свой не большой запас вещей. Стало видно, что его одежда была непривычно старой, в аккуратных заплатках. Из Цинхе Не он постарался не брать почти ничего, не хотел себя чувствовать должным. Каких-то личных подарков Не Минцзуе ему не дарил, а значит в качестве сувенира от такого яркого чувства останется умение считать, хорошая физическая подготовка и вечный голод. Не так уж и мало. Путь предстоял длинный и заклинатель почтительно поклонился Сиченю.
- Пора, молодой господин. Не волнуйтесь за Мен Яо, он точно не пропадет - и замер на секунду, будто желая все переиграть и все таки остаться на ночь. После чего быстро развернулся и вышел, не глядя через плечо.

0

28

Си Чень попрощался с Яо и муторное беспокойство закрутилось с новой силой не желая отпускать сердце.  Предстоял путь обратно в Цинхэ и сложный разговор с братом. Глава Ордена слишком хорошо знал МинЦзюэ, чтобы не что-то надеяться, но он обещал. Возвращаясь он несколько раз оборачивался на дорогу, но в горных краях ты не увидишь дальнего горизонта и путника, который далеко  ушел так, что снегом успело засести следы его лошади. Обратно он прибыл замёрзший, и совсем под вечер. Главное, чтобы никто не искал его, впрочем кому он здесь особенно нужен, пока не сильно готовый к военным делам? Приведя себя немного в порядок и проведя медитацию он понял что чувства немного улеглись. По крайней мере стали менее яркими. Теперь можно было поговорить с МинЦзюэ.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Встреча на перевале


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz