Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Обещанная встреча и новые новости


Обещанная встреча и новые новости

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Что: После приключения с поиском Черной руки Чин спешит на обещанную встречу с Вэнь Цин и ее братом, надеясь, что не опоздал. В это время войска Вэнь уже приближаются к Пристани.

Доступ: по договоренности

0

2

Сказать, что маленький заклинатель в полном порядке, было бы конечно излишне оптимистичным, но после помощи друзей к утру он достаточно оправился, чтобы не только тихонько сбежать от этих самых друзей, но и встать на меч. Правда была в том, что он все равно ужасно опаздывал на встречу, назначенную еще до похода за Черной рукой, и жутко боялся, что дева Вэнь решит, что свободный заклинатель Чин предал свое слово и не придет на помощь, как обещал. И все же, сойдя с меча заранее, с беззаботным видом направился в сторону намеченного места встречи в городке на границе Юнмэна и (теперь уже) Цишань.
Только бы она дождалась!

+1

3

Она знала, что первым в Юнмэн Цзян был отправлен отряд, который поручили возглавить Ван Линцзяо. Откровенная пощечина хозяевам Пристани Лотоса - размалеванная вульгарная наложница, которой поручили сообщить волю господина Верховного Заклинателя.
Вэнь Цинь нахмурилась, представив, как это должно было бы разозлить Цзян Чэна и его близких. Перед внутренним взором против ее собственной воли она увидела острые черты вечно раздраженного лица, зло сжатые в узкую полоску губы, упрямо стиснутую с такой силой челюсть, так, что об острые скулы можно было порезаться, если провести по ним пальцем… и потрясла головой, отгоняя неуместное наваждение. Вот ведь нашла время придаваться воспоминаниям о наследнике Цзянов, когда вот-вот случится конфликт между их орденами.

Дядюшка поручил им с А-Нином присоединиться к лекарскому обозу, который был направлен на земли Пристани Лотоса, и наивные мечты Вэнь Цинь на то, что удастся сбежать, воспользовавшись помощью наложницы Ляолин и молодого господина Чин, таяли с каждым часом.

До Пристани Лотоса оставался дневной переход, и эти вечером они еще могли остановиться на отдых на постоялом дворе. Этим вечером они даже платили за постой гостеприимным хозяевам гостиницы в городке Шиху… Именно здесь они договаривались о встрече в письмах, в которых речь шла о водорослях, и прочей незначительной на первый взгляд болтовне.

+1

4

Чин Чин вошел в таверну при гостинице, где было условлено встретиться. Пока он шел по городу, не мог не отметить общую тревожность и напряженность, которая повисла в воздухе. Ничего хорошего это не предвещало. Поискав глазами, он не сразу заметил искомую госпожу. Денег после из затянувшегося приключения не было, и даже выпить было не на что, так что хозяин тут же начал криво коситься на мальчишку, который не спешит сесть за столик. Но удача, похоже, не полностью их покинула, Чин заметил таки деву Вэнь, она сидела спиной.
- Приветствую молодую госпожу! - Чин подошел и поклонился как полагается. Если дева пригляделась бы, то заметила, что тот умудрился еще похудеть, побледнеть и спасть с лица, и опытный взгляд лекаря даже мог отметить в этом последствия болезни или отравления.

0

5

От отклика дева Вэнь вздрогнула и резко повернулась в сторону позвавшего ее юноши. Она не сразу его узнала, но когда поняла, кто перед ней, внутри как будто бы лопнула натянутая до этого струна ожидания. Мгновение она не моргала и даже как будто бы забыла дышать, но сумела взять себя в руки. Вэнь Цинь вежливо улыбнулась, надеясь, что она своим ступором не привлекла внимание никого из ее красно-белых спутников.

-Какая неожиданная встреча, молодой господин. Вы здесь проездом? Прошу вас, разделите со мной ужин, - она взмахнула рукой, подзывая к их столику официанта и жестами показала, что хочет еще одну чашечку для чая.

Она окинула его цепким взглядом, подмечая худобу и нездоровый цвет лица.

-На вашу долю выпали трудности во время путешествия к Желтому морю, молодой господин?

0

6

- Урожай водорослей в этом году не задался, молодая госпожа, - грустно покивал головой Чин, не отказываясь от приглашения. Вокруг было излишне солнечно. - Но мы приложили все усилия, - поспешил услужливо заверить девушку Чин, чтобы она не решила, что все отменяется. - Вы одна или с братом? Помнится, вы говорили, что ему тоже будет интересно взглянуть на наши лекарские примочки с побережья и поговорить о способах их применения...
Уходить сразу было бы подозрительно, но говорить здесь было решительно невозможно. Нужно было найти подобающий повод уйти в менее людное место. Но пока Чин принялся за вежливо подвинутую к нему еду, осторожно изучая обстановку. Адептов ордена Вэнь было как-то чересчур много. Это нервировало.
- Добыча водорослей связана с опасностями, они так и норовят утянуть тебя на дно. Такие целебные, и такие опасные одновременно.

Отредактировано Чин Чин (2020-03-20 13:11:43)

0

7

-Солнечная погода высушивает целебные водоросли, сводя на нет все труды по их добыче… понимаю, - пальцы сжали края чашечки слишком сильно, и она заставила себя расслабиться и отставить ни в чем неповинную посуду на край стола.
Кивнула в ответ на вопрос о брате.
Заклинателей в красно-белых одеждах было много, но воинами из них была только охрана для лекарского обоза. Остальные были целителями, а не бойцами.

-А-Нин прибыл сюда вместе со мной. Да. Вы правы. Ему, как лекарю, тоже будет интересно узнать о целебных свойствах водорослей. Сейчас он наверху, отдыхает в комнатах после дороги. Думаю, что чуть позже он вполне может присоединиться к нашей дружеской беседе. Вы не торопитесь, молодой господин? Тоже решили остановиться под этой гостеприимной крышей на ночлег?

0

8

- Полагаю переночевать в более простом месте, молодая госпожа, - чуть улыбнулся Чин. Под простым местом он полагал великолепную солому в загоне для животных, что был при таверне. Благо на улице было довольно тепло. - Если будет угодно, этот торговец мог бы придти попозже с рассказом о травах и водорослях Желтого моря.
Чин уронил палочку, покачал головой от того, какой он неловкий, и воспользовался этим, чтобы склониться ближе к девушке, поднимая приборы.
- Не гасите света ночью, я приду через окно к ночи, - шепнул он, тут же отклоняясь с виноватой улыбкой и отряхивая уроненое.
Еще некоторое время Чин посвятил довольно подробному и заумному разговору о добыче водорослей, явно или имея немалые знания в этом вопросе, или обладая неимоверным талантом придумывать на лету. Рассказ был полон глупых и смешных подробностей и не содержал ничего полезного. Завершив трапезу и болтовню, Чин обворожительно улыбнулся и откланялся.

До ночи было не так уж много, так что спустя некоторое время Чин встал на меч в полной темноте заснувшего городка, и аккуратно поднялся вдоль стены, чтобы не было заметно силуэт на фоне темного неба. Он надеялся, что единственное светлое до сих пор окно - нужное, и не заперто. Маленький заклинатель осторожно заглянул в него.

0

9

Рассказ о водорослях и Желтом море она слушала, но едва ли слышала, кивая время от времени и улыбаясь одними губами. Бывают такие странные мгновения, как будто бы смотришь на происходящее издали, как бы со стороны. Вот и сейчас Вэнь Цин ощущала себя не здесь, мыслями уносясь в ближайшее будущее, во встречу под покровом ночи.

Далеко за пол ночь свеча горела лишь в одном окне постоялого двора. Все гости постоялого двора уже давно спали, и только Вэнь Цинь то садилась на край кровати, то вскакивала и принималась мерить шагами комнату, в ожидании свободного заклинателя. Она попыталась читать трактат, чтобы отвлечься, но потерпела полное поражение в этом начинании. Ожидание выматывало.

А-Нину, делившему с ней комнату, она лишь сказала, что сегодня они ждут тайных гостей, которые могут помочь, не став вдаваться в подробности.

0

10

Вэнь Нин немедленно разволновался, узнав о тайных гостях. По его мнению, тайные гости в последнее время обычно подвергались большой и очень большой опасности, а жизнь их была тяжела, поэтому он приготовил лекарскую сумку, сненную одежду без клановых знаков, просто темную, сладости для долгого хранения и огненные амулеты - нагреть воды. И только после этого лег, старательно делая вид, что спит и не подсматривает сквозь ресницы.

Вне Огненного Дворца он выглядел и чувствовал себя лучше. Сам дворец он вспоминал со страхом, а Сюэ Яна, с которым делил какое-то время покои - с тем смешанным чувством страха и привязанности, которое похоже на засахаренные фрукты с красным перцем. Хороши при болезни, но есть просто так...

0

11

Убедившись, что все в порядке, Чин толкнул окно и юрко скользнул в комнату. Вздохнул встревоженно - никто не заметил.
- Дева Вэнь, - улыбнулся мальчишка радостно, но чуть устало, говоря в полголоса. - А-Нин спит?
Наконец, можно было погасить свечи и поговорить нормально, без лишних свидетелей. За время ожидания Чин успел собрать противоречивых, тревожных слухов про адептов Вэнь и увидеть подозрительные обозы. Пожалуй, с этого и стоило начать разговор.!

+1

12

Пришел! Он все-таки пришел! Вэнь Цинь плотно сжала губы, как делала всегда, когда волновалась и поспешила погасить огонек свечи. В комнате стало совсем темно, и глазам нужно было привыкнуть. Разглядеть можно было только очертания предметов.

-А-Нин притворяется, молодой господин Чин, - тихим голосом ответила она, беря заклинателя за рукав ханьфу и увлекая за собой в дальний угол, подальше от окна. Усадила на циновку.

-Полагаю, у нас совсем мало времени для бесед. Утром наш лекарский обоз выдвинется в сторону Юнмэна. К середине дня из Огненного Дворца туда же будут отправлены воины Вэнь на мечах. Они быстрее повозок, и будут в Пристали Лотоса быстрее нас. Расскажите же, что удалось ли вам придумать, как можно нам... помочь?

+1

13

Вэнь Нин вытянул шею, переставая притворяться, и, услышав обращение "Чин", вылетел из-под одеяла и влетел в верхнее ханьфу, кажется, одним движением и даже не запутавшись ни в чем из этого. Проморгался в темноте и кинулся в сторону сестры и подруги, ухитрившись кричать и заикаться шепотом.

- Чин-Чин, этто тты! А ггде ты ттеперь жживешь???

+1

14

- А-Нин! - Чин негромко засмеялся, притягивая растрепанного от спешки заклинателя в дружеские объятия. Как приятно, когда друзья тебе рады, а не дают кулаком в лицо, к примеру. - Рад, что с тобой все в порядке, - шепнул ему на ухо, вдыхая знакомый запах волос и какой-то лекарской чепухи.
- Все сильно осложнилось, - отпуская друга, обратился Чин к обоим уже серьезно. - если я правильно понимаю, Юн Мэн в серьезной опасности? Воины на мечах, лекарские обозы... я правильно понимаю значение этих фактов?- глаза заклинателя в темноте блестели тревогой. - А-Нин, это же не война? - Чин даже тревожно сделал пару шагов, словно хотел броситься к окну, но остановился. Нужно было всех предупредить. Но и бросить людей, которым обещал помочь, нельзя было. К тому же он ещё надеялся услышать из уст Вэнь Цин или братика, что все не так, что это ещё не начало войны... и почему-то мелькнула мысль, не летит ли сокол на эту охоту...
- В любом случае, предыдущий план в таких условиях не реализовать. Давайте обсудим расклад, и поймём, как действовать. Дева Вэнь, а Нин... - Чин остановился на полуслове, глядя на девушку. Если это война, то согласится ли брат бросить пусть и старшую, но сестру, и бежать?

+1

15

Она знала, что А-Нин был знаком с заклинателем Чином, но не догадывалась, что знакомство было настолько близким, что при виде счастливой встречи захотелось выйти и тихонько прикрыть за собой дверь. Братик набросился с объятиями на гостя с таким энтузиазмом, что она на мгновение испугалась, что он сейчас Чина придушит ненароком. Даже ей самом после разлуки он никогда так не радовался. Да она впервые видела, чтобы ее младший братец кого-либо обнимал с таким пылом.

-Хм... рада, что вы с А-Нином такие близкие друзья.

Она обхватила себя ладоня за локти, поежившись.

-Пока это только приказ Верховного заклинателя строить надзирательные пункты на землях орденов и кланов, чья лояльность Цишань Вэнь под вопросом. Но мы все понимаем, что без вооруженного конфликта не обойтись. Мало кто согласится выполнять этот приказ, смирившись...

Она посмотрела на брата, перехватила его взгляд. Его хотелось спасти и защитить любой ценой, даже понимая, что он будет против. Она обещала родителям заботиться о нем в первую очередь.

-Я очень надеюсь, что А-Нин проявит благоразумие и будет слушаться старшую сестру.

+2

16

Вэнь Нин счастливо жмурился, обнимая подругу, но когда разговор зашел о войне, тревожно перевел взгляд с нее на сестру и снова на Чин. Он понимал, что война неизбежна, и что не думать о ней не поможет. Война уже началась. Вот есть люди на землях под лотосовыми знаменами, они пьют вино, готовят ужин, играют с детьми, целуются, хотят подольше поспать и сетуют на неожиданный дождь - а по сути эти люди уже мертвы, их дома сожжены и земля разграблена. Просто это дело недалекого будущего. Это была мучительная и страшная мысль.

Намек сестры прозвучал странно. Но все же просто.

- Кконечно. Всегда сслушаться ссестру.

Он правда всегда ее слушался. Ну почти.

+1

17

- Кто направлен на переговоры? - это было важно, сильно бы описало цели венского нашествия и вероятность мирного исхода. Орден Цзян придерживался умеренной политики, и мог бы пойти на переговоры, но если отправили Сюя, то значит точно битва.
- Так или иначе, война будет, - вздохнул Чин, внимательно изучая в темноте лицо молодого заклинателя рядом. - Нашим друзьям грозит серьезная опасность... - тревожась, Чин погладил флейту и поймал невольную мысль о сломанной флейте и Усяне, к родному дому которого движется вооруженный вэньский кортеж. - Я должен их предупредить! - Чин поднялся, посмотрел на Вэнь Цин и опустился обратно.
- Но сперва мое обещание. Наш первоначальный план теперь не получится, молодая госпожа. Маленький отряд сейчас обречен на уничтожение, если ему предстоит столкнуться с силами, которые стянулись сюда, к границе, и двигаются в сторону столицы Юнмэна. Более того, это точно будет рассмотрено как агрессия от Цзян, и шаткие надежды на мирное урегулирование падут если они вообще есть, в чем я сомневаюсь. Даже если А-Нину удастся уйти с ними... их будут преследовать и все наши старания пойдут прахом. Слишком большие риски.

Чин встал и принялся бродить по комнате, соображая.
- Я вижу только один способ сберечь А-Нина от этой войны. Оказаться в плену у другого ордена. В Юнмэне есть наши друзья, как и в Цинхэ и Гусу. Нин, нужно поговорить с Уясним, предупредить, и попросить помощи! Быть может это поможет остановить сражение и затянуть переговоры? А я немедленно отправлюсь в Нечистую Юдоль.

Два главы ордена должны решить, что делать с нагрянувшей войной и союзом, а Чин под шумок - спасти А-Нина. Маленький заклинатель надеялся, что еще не поздно не допустить сожжения Пристани. Но чувствовал, что безнадежно опаздывает.

+1

18

-Господин второй наследник ордена Вэнь и его наложница Ван Линцзяо, - она позволила себе пренебрежительно скривить губы. Их предок, великий воин Вэнь Мао в гробу бы перевернулся, узнав, кого отправили на переговоры. -И с ними адепт ордена Вэнь Чжулю.

Когда Чин дернулся было бежать предупреждать Пристань Лотоса, сердце Вэнь Цинь совершило кульбит и ухнуло вниз живота от страха, что как только заклинатель расскажет о том, что в их сторону выдвинуты силы Безночного города, они с братом первыми окажутся под подозрением в предательстве.

-План со спасением и раньше казался мне почти невыполнимой затеей, теперь я все больше убеждаюсь в том, мы потерпим неудачу, - она с силой провела раскрытыми ладонями по лицу. – Не получится ли так, что этот плен будет настоящим, молодой господин? О каких друзьях вы говорите? Молодой господин Вэй дружен с наследником Цзянов, но вряд ли что-то решает, и станет помогать одному из Вэней, когда у порога его дома красно-белые знамена. Может быть, лучше «случайно» отстать от обоза и попробовать сбежать?

+1

19

Вэнь Нин не совсем понял о первоначальном плане, потом не совсем понял о плене, потом просто напрягся и напрягался больше и больше, слушая разговор.

- Ппочему одному? Ммы с сестрой ббудем сбегать оз Ордена, дда? А ппочему ты мне нне сказала? - он поморгал на Вэнь Цин. - А ккуда, в Цинхэ? А ммы тогда сможем ппомочь друзьям? Вэй Усянь ммой друг, а ннаследник Цзян ... нну ... друг ссестры.

Сбежать было немного слишком осторожной, но хорошей мыслью. А Сюэ Яну можно написать. Он же ну, умеет читать?

+1

20

- Вэнь Чжао... - это прозвучало как ругательство. И Чжулю... дело плохо!

Друзья... Чин боялся, что бросься он сейчас просить Усяня ему поверить про Вэнь, что его даже не пустил бы на порог... И, судя по всему, Нин то не в курсе, что его хотят спасать.
- Лань Сичень поможет, - уверенно сказал Чин, -  Он всегда хорошо относился к А-Нину. Если только союзники успеют придти на помощь ордену Цзян, мои друзья смогут помочь с пленом и перемещением в безопасное место.
Чин понимал, что план шаткий, но это был единственный шанс помочь и тем и этим.
- Если хотите "отстать", то пожалуй, мы с тобой (короткий взгляд в сторону Вэнь Нина) можем уехать вместе, прямо сейчас. Но если Вэнь Цин отправится с нами, то все станет сразу ясно, и вашим родственникам грозят большие беды, - Чин тревожно посмотрел на девушку. Если А-Нин поедет с сестрой, то непременно постарается помочь друзьям, а это, скорее всего, приведет к беде. Но Боги, как же нужна была сейчас им помощь!
- А-Нин, поехали со мной? А дева Вэнь... может попробовать и вас вытащить через план с пленом. Я отправлюсь в Цинхэ немедленно, и попробую убедить глав двух орденов придти на помощь. Не вижу другого выхода.

+1

21

-Молодой господин Цзян – бывший жених сестры. И от него помощи ждать я бы не стала, - она очень надеялась, что это прозвучит настолько безразлично, насколько вообще возможно. Вечно недовольное лицо и упрямо сжатый рот. Она мысленно отмахнулась от неуместных сейчас воспоминаний. Теперь у нее новый жених. Да ниспошлют ему боги долгой и счастливой жизни! Подальше от нее.
Дева Вэнь вздохнула тяжело и погладила Вэнь Нина по волосам.

-Я не рассказывала тебе, чтобы не давать ложную надежду, А-Нин. Мне бы очень хотелось, чтобы ты отправился с молодым господином Чином подальше от Безночного города. Чтобы был в безопасном месте… если такое место еще где-нибудь осталось. Я сама не могу с вами уехать. Это будет слишком заметно. А у тебя одного есть возможность улизнуть.

+1

22

Вэнь Нин обиделся и выпрямился как мог.

- Ссестра, я уважаю ттебя, и тты старшая, ннно я ммужчина, и ммой долго защищать ттебя, а нне бежать, оставив в оппасности. Если ббежать, тто вместе.

Главное, не объяснять, как именно защищать, тут вот идей пока не было.

- Ддавайте ппомогать ддрузьям. Все вмместе. Ннадо, чтобы Ццинхэ ппомог Ппристани Ллотоса, да? Ннадо ппредупредить.

Это было ужасно похоже на предательство, но ... помимо всего остального, Вэнь Нину ужасно не нравился Вэнь Чжао. Совсем. До такой степени, что Вэнь Нин совсем не смог бы огорчиться, узнав, скажем, о его смерти. Очень стыдно, но как есть.

+2

23

- Помогать друзьям это важно, А-Нин. Но вы то тоже друзья, и вам не помешала бы помощь. - Чин невесомо положил руку на плечо другу. - Не похоже, что Вэнь Нин готов оставить свою сестру, молодая госпожа. Значит остается мой план - вы едете в Пристань, а я стараюсь успеть в Нечистую Юдоль. Если мы победим, то я приложу все усилия, чтобы ваш плен стал ненастоящим. Если нет... - Чин поежился. Ему не хотелось думать о "если нет", но он продолжил твердо, - Даже если нет, я вас не брошу. Я обещал.
Чин упрямо поджал губы. Что может маленькая глупая птичка? Но уже получалось, а значит, получится и снова. Не может не получиться!
- А-Нин, дева Вэнь... Если получится... помогите пожалуйста Усяню, и остальным, кому получится. Только будьте осторожны!

+2

24

Вэнь Цинь лишь нахмурилась в ответ. Наверное, никогда в этой жизни, ни в следующих она не перестанет воспринимать своего А-Нина как младшего братишку, которого нужно оберегать и защищать. Обещал слушать, что говорит старшая сестра, но не выполнять.
Был бы смысл переубеждать его в том, что им нужно разделиться, если бы и в самом деле была возможность сбежать. А так… очередные воздушные замки рухнули, оставив после себя лишь горькое разочарование.

-Вместе бежать почти невозможно. – Она вновь обхватила себя руками, будто бы это могло помочь унять внутреннюю дрожь.

- Увы, подводя итоги нашей встречи, приходится признать, что все остается по-прежнему. Никто никуда не бежит. Молодому господину Вей Усяню я помогу, если будет в том нужда. Для этого мне не нужно давать вам обещаний, молодой господин.

+2

25

Казалось, надвигается темная грозовая туча. Состоящая из слов, а особенно интонаций Чин, из тревоги такой отважной и гордой сестры, из слов "надзирательный пункт". Будет гроза. А они пытаются закрыть от нее друзей бумажным зонтом.

Вэнь Нин отогнал эти мысли.

- Что ммы сможем сдделать? Чин Чин, сестрица ... вы ддумаете, на Юньмэн ннападут? У ннас будет место сспрятать ккого-то? В ллекарском обозе, отдельно от ннаших раненых? Увезти? Где-то еще ббезопасно?

+2

26

- Заранее не угадаешь, что будет дальше, А-Нин. Мы все постараемся сделать все, что сможем, чтобы в будущей буре остаться верными себе! Мне теперь стоит поспешить...
Чин снова не смог уйти, оглянулся. Вэнь Цин стояла с отстраненным видом, сильная, независимая и почему-то от этого еще более хрупкая. Чин подумал, что он со стороны наверняка иногда немного такой же. Как же захотелось защитить ее, а может себя, или их всех троих от наступающего урагана.
- Вэнь Цин, я обещал, - еще раз упрямо повторил Чин, легонько касаясь плеча девушки. Очень хотелось показать, что они не одни с братом. Но как?
За окном тревожно шумел ветер. Проклятая, идиотская беспомощность...
- Мы подрались с Усянем, когда увиделись, и я сломал его флейту. Случайно. Это очень нехорошо. Вот, возьмите, передадите ему. Подарок от старого друга. Ну а если не понравится, то скажите чтоб вернул лично. - какое-то глупое безрассудство сквозило в этом поступке, и пальцы Чина подрагивали. - Ну, держи!
Маленький заклинатель почти впихнул флейту Вэнь Нину, словно желая поскорее расстаться с самым дорогим своим наследием.

+2

27

-А что мы можешь, А-Нин? Только лечить. И не навредить еще больше. Ни самим себе, ни тем, кого ты считаешь нашими друзьями. Никто не может предвидеть будущее. Возможно, Пристань Лотоса согласится на организацию надзирательного пункта, возможно, нет. Сейчас нигде не безопасно.

Врагам всегда желали жить в эпоху перемен. Им всем выпала эта злая судьба, и Вэнь Цинь не знала, что нужно сделать, чтобы попытаться помочь всем. Она повела плечом, ощущая на нем фантомное тепло от прикосновения ладони Чина. Никто не будет помогать им, ставя под угрозу самого себя. Она приняла это и смирилась.

-Вам пора, молодой господин, - Вэнь Цинь скользнула взглядом по флейте. Судя по всему, старинный инструмент. Она плохо в этом разбиралась. – Благодарю за попытку помочь. Я правда это ценю. И надеюсь, что мы еще свидимся. А сейчас уходите. Нам и так повезло, что вас еще не заметили.

+1

28

Только лечить. Очень мало и очень много. И не навредить себе и сестре - самое трудное. А как хотелось стать героем и всех спасти...
Флейта была теплой, и Вэнь Нин принял ее в ладонь бережно и с почтением. Как живую.
Ужасно хотелось плакать. И в Цинхэ ужасно хотелось.
Он обнял Чин и ткнулся носом в ее волосы.

0

29

Чин еще раз сжал А-Нина в объятиях, выдохнул, отстранился. Еще раз посмотрел на Вэнь Цин и словно бы даже качнулся в ее сторону, будто тоже хотел обнять, но счел это не уместным. Бросил последний взгляд на флейту и стремительно выскользнул в окно. Темная влажная весенняя ночь проглотила его.

+1

30

Вэнь Цинь смотрела на нежное прощание ее кроткого братика и свободного заклинателя, а в голове вертелась тысяча вещей одновременно: о недочитанном трактате про свойства золотого ядра и о болотной траве пу, улучшенной формуле для пилюли, над которой она работала, и об опытах в подземельях, над которымм работали другие.

-А-Нин, ты бы хотел уехать из Цишана, когда будет можно... когда все закончится. Мы бы поселились в многолюдном, веселом городе с сотнями каналов и лодками. И чтобы там неприменно были шумные торговые лавки, фонарики и фейерверки по праздникам?

Ложь и мечты о будущем, в которое она так хотела верить, еще полагая, будто бы они смогут отречься от рода. Перехитрить свою судьбу - возгордившееся солнце на гранитных черных ступенях и обжигающий подземный огонь.
Она не стала вновь зажигать свечу, лишь плотно закрыла ставни. Как будто бы и не было никакой встречи с молодым заклинателем. А флейту. Флейту А-Нин вытащил из вещего сна.

+1


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Перекресток » Обещанная встреча и новые новости


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz