Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прощание

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

-Я услышала вас, молодой господин Мэн. Не могу сказать, что рада тому, что мне не придется скучать. Всегда мечтала о тихой и размеренной жизни, в которой ничего не происходит, - Вэнь Цинь позволила себе едва заметно усмехнуться, скривив губы. В ее словах правды было больше, чем насмешки.
Она замедлила шаг. Хоть Сюэ Ян и предлагал играть в игру с вопросами-ответами, она не считала себя обязанной говорить правду и только правду. Наложница Ляолин умерла. Это было все, что нужно было знать, не посвященным в ее тайну.

-Молодая госпожа Ляолин была наложницей господина второго наследника Вэнь Чжао. – Она посмотрела в лицо Мэн Яо, гадая, насколько близко они были знакомы с девушкой.
-Она наложила на себя руки, не выдержав радости жизни в Огненном дворце.

Вэнь Цинь последовала за женихом по лестнице, подобрав подол платья. Кивнула воинам на входе. Два знакомых лица и один новенький. Видимо, был призван под солнечные знамена совсем недавно.

-Дорогой жених, вы хотите меня кому-то представить? К нашей очаровательной прогулке присоединится еще один ваш приятель?

Отредактировано Вэнь Цин (2020-03-25 13:19:29)

0

32

Яо улыбнулся Сюэ Яну: - Молодой господин Сюэ образец честности и красноречия, в том нет сомнения.
Интересно есть ли для Вен Цинь, что-то новое в пыточной? Наверное, она часто там бывает, по долгу службы.
Мэн Яо прекрасно умел держать лицо, когда хотел и не умел держать лицо, когда не хотел. Лицо молодого заклинателя не много побледнело, но приятная улыбка не подвела, осталась на лице.
- Как жаль, что ей так и не открылась благость жизни под солнечными лучами. Какое несчастье... - перед глазами Мен Яо пронеслась сотня воспоминаний, вот они вместе бегут по улице, каждый сжимает в руках по кошельку монет. Свой Яо отдаст матери, а остальное они потратят на маньтоу и сладкое вино. Так они впервые напьются и по утру принесут клятву больше не злоупотреблять. Вот они ругаются в ГуСу из-за Сюаня и в средце Яо кипит черная ревность, ведь она _его_ друг, а не друг какого-то золотого мальчика. Или смешно вспомнить их первый и последний неуклюжий поцелуй.
Нет, я не верю. Не может тот кто родился на улице вот так просто взять и перерезать себе горло не вынеся насилия. Слишком много всего было в нашей юности. И голода и побоев и смертей. Ты наверняка сбежала, ты же тоже умеешь просто делать вид, что умерла....
Замешкавшись на пару секунд Яо догнал своих спутников.

0

33

Стражник  не очень заинтересованно хмыкнул, видимо решив что Сюэ Ян опять притащился за очередным развлечением и проверив номер камеры махнул в дальнем направлении. Досуга у бродяжки в огненном дворце и правда было не много. Общаться с ним особенно никто не жаждал, задания ему давались в основном  не самые чистенькие - в общем не бумаги разбирать и бухгалтерию сводить. Да он и не жаловался особенно - приходил надоедать стражникам, играя с ними по мелочи, иногда мухлевал, иногда проигрывал сам.
Пару недель назад, по приказу верховного заклинателя ему довелось допрашивать очередного пленника, последыша когда-то знаменитого, а теперь лежавшего в угольках и  сожженых головешках ордена.
Заклинателей из Гу Су Сюэ Ян недолюбливал. Бесячие они были, говорили вечно о праведности, и постоянно всем своим видом намекали юноше о его несовершенствах.  От того сопляка он так ничего и не узнал, пока тот не потерял сознание и говорить понятное дело уже не мог. Более всего расстраивало то, что кажется Верховный заклинатель остался не очень доволен.
Остановившись перед крошечной камерой и оглядев бело-красный ворох тряпья, свернувшийся на полу, Сюэ Ян удовлетворенно вздохнул. Один из стражников во время игры проболтался что дева Вэнь навещала пленных для оказания им первой помощи, что логично, как бы их можно было расспрашивать дальше о всяких важных вещах!
- Возлюбленная моя невеста!- начал Сюэ Ян заранее обдуманную речь - давайте не будем больше о мертвых наложницах! Это поистине печально, давайте о живых! Раз уж мы пришли сюда прогуляться, я вам расскажу что тут интересненького. Вот к примеру - он кивнул на груду тряпья - достойный заклинатель ордена Лань. По приказу вашего дядюшки, я имел с ним длительную беседу о жизни, мироустройстве, войне и любви. И представьте что я узнал? Практически ничего. Но! Мне пересказали их чудесные правила, я и не предполагал что их столько. Надо сказать, что я их даже записал для себя, правда на спине этого достойного заклинателя с помощью ножа. И все не поместились. Правда, боюсь, мне придется продолжить делать это через некоторое время...- он вздохнул- правила ГуСу Верховный заклинатель и так знал, его интересовало другое. До сих пор интересует. Боюсь, скоро на этом юноше не останется свободного места для записей...

+2

34

На лице у девы Вэнь разом отразились гнев, возмущение и... узнавание. Она громко выдохнула. Охватившую ее ярость было сложно скрыть. Ей едва удалось сдержать злые слезы позорного бессилия.
За последний год она очень старалась научиться делать вид, что черное и есть белое, но так и не смогла. Она видела и худшее, но так и не смогла привыкнуть к тому, что тут с людей заживо сдирают кожу и засовывают тонкие иглы под ногти.
Ведь так просто превратить живого, дышащего, чувствующего человека в поломанный, окровавленный кусок мяса. А вот сделать все обратно как было - это кропотливый труд лекаря, множество сил и умений. И ведь нет никакой гарантии того, что получится сделать все обратно, так как было до начала работы таких вот умельцев как ее жених.
Она узнала его. Этому пленному она вправляла выбитое плечо в начале месяца. Тогда он еще был похож на человека и благородного заклинателя из Облачных Глубин. Там ведь славились тем, что подбирали своих адептов по внешней красоте и изяществу. Белоснежная кожа без единого изъяна, правильные черты лица, черное блестящее облако волос... сейчас перед ней лежал полутруп. И жаль, что полу. Окончательная смерть для него была бы благом.

-Ты?! - Она растеряла всю воспитанность и наносную любезность, шагнув к Сюэ Яну, сжимая руки в кулаки. - Твоя работа?! Гордишься!

+2

35

О, если бы можно было закатить глаза про себя, именно это и сделал бы Мен Яо. Увы, это было невозможно и он с тревогой посмотрев на Вень Цин встал между женихом и невестой.
А ты думаешь, что друг мой овощи выращивает у Вень Жоханя? О, ещё может его держат за его навык ломать любые музыкальные инструменты?
Милая, он тоже по своему талантливый доктор, самородок. Прекрасно играет телами заклинателей.

Запах гноя, страха, разложения и смерти не вызывал у Яо никаких эмоций. Ему нравилось смотреть как пытает людей, друг Ян и иногда оказывать посильную помощь. Если пленника должны были оставить живым, Яо закрывал лицо тканью. Это было увлекательное путешествие в мир криков и анатомических подробностей о котором не многие должны были узнать.
- Вен Цинь, этот заклинатель может лишь предполагать как больно вам сейчас, но не делайте поспешных поступков!
Жалко будет, если она серьезно повредит молодого господина Сюэ.

0

36

В притворном смущении Сюэ Ян отступил на шаг и мило улыбнулся, подняв ладони в жесте полного несопротивления. Сверкнули острые зубки.
- Моя, не буду спорить - кивнул он. На лицо упала черная прядь. - но ничего непопровимого с ним не произошло, уж поверьте. Раны затянуться, гордость уймется, время вообще лечит. Но я искренне рад, что вы проявили такую пылкость. А знаете почему?-
Тут Сюэ Ян шагнул вперед, гораздо ближе чем стоял до этого, так что дорогой братец Мэн Яо оказался зажатым между ним и девой Вэнь. Заклинатель чуть наклонился через плечо юноши - это было не сложно, тот был ниже ростом и оказался очень близко к Вэнь Цинь.
- Короче, дева Вэнь, хочу предложить вам сделку. Вы прямо сейчас клянетесь мне что попросите дядюшку расторгнуть помолвку которая не нравится ни мне ни вам, а я вытаскиваю этот кусок мяса отсюда живым и в целом так себе здоровым, и отправляю его на родину. Вам как этот план, а? Вы - спасаете человеческую жизнь. Да нет, даже две жизни. Знаю, мою вы спасать не хотите, но тут я знаете ли сам пытаюсь подсуетится.

0

37

Вэнь Цинь брезгливо скривила губы, смотря на эту парочку, но сдержала инстинктивный порыв отшатнуться прочь. Вместо этого она качнулась вперед, почти прикоснувшись грудью к Мэн Яо. Он ведь так рвался быть третьим лишним на этой прогулке двух предназначенных друг другу судьбой!
С такого неприлично близкого расстояния она могла рассмотреть собственное отражение в зрачках Сюэ Яна.

-Помнится мне, что совсем недавно между нами были другие договоренности, - прошипела она злым и тихим голосом в ответ. Охранники уже давно с интересом за ними наблюдали, но, о чем именно они втроем говорят, им было неслышно.

-Ваши пожелания сменяются быстрее, чем мысли ветреной госпожи, выбирающей себе новый наряд в лавке. Мы договорились не портить друг другу жизнь больше необходимого и не мешать. Но ты выдвигаешь новые условия и предлагаешь сделки. Мне нужны гарантии того, что ты не изменишь своим словам и в этот раз, дорогой мой жених! Как я могу верить тому, что ты сдержишь свое обещание, и выведешь пленника живым и здоровым из подземелий Огненного дворца? Что мешает тебе нарушить данное слово, после того как я разгневаю дядюшку, попросив его расторгнуть помолвку? Я пойду просить его изменить свое решение лишь после того как его, - она ткнула пальцев в сторону пленника, - жизнь будет в безопасности на самом деле!

0

38

В этот момент Мен Яо по настоящему зауважал своего друга. Все таки все те, кто думает, что Сюэ Ян является просто беспощадным орудием убийства не правы. Часто молодой заклинатель искренне любовался чертами друга, в них все было мило: и способность предать и талант к эмоциональному шантажу. Так дешево отделаться от невесты, просто прекрасно. Если конечно Вень Жохань позволит.
- Дева Вень, пристойно ли ваше поведение? - с мягкой улыбкой Яо отстранил целительницу от себя. - Хотелось бы уберечь вас от необдуманных поступков, ведь вы спасли мою жизнь несколькими месяцами ранее. И если вам нужен гарант данного обещания, им могу выступить я. Уверен в том, что друг мой вас не обманет, а заклинатели из ГуСу дороги моему сердцу.
Хотелось бы верить, что она не бросится на Сюэ Яна.

0

39

Друг все понимал правильно и часто даже лучше чем сам Сюэ Ян. Это ведь он подсказал идею договориться с невестой и кажется она себя оправдывала! Оказывается, от заключенных в подземельях действительно может быть какой-то прок!
- Я все тщательно обдумал после нашего прошлого разговора - признался заклинатель проникновенно глядя в глаза невесте - и считаю что мне вреда от этой помолвки больше чем пользы! Если вы не верите мне, поверьте господину Мэн Яо. Но если вы и ему не хотите верить, то...я поверю вам, драгоценная дева. Я вытащу этого пленника а вы расторгните помолвку. Поступим так - дайте мне лекарство, которое сделает его неотличимым от трупа на несколько часов. Он и сейчас, правда, не очень выглядит - Сюэ Ян с сомнением покосился на ворох кровавых тряпок - но хотя бы дышит. Если не верите - можете сами посмотреть!
Он кивнул стражнику и тот, привычно подчиняясь, открыл дверь камеры, впуская туда заклинателя. Узник и правда выглядел не важно, но повреждения в основном были поверхностные, а беспамятство вызвало скорее усталость и истощение. Пленник лежал свернувшись на боку, остатки одежды были наброшены сверху неопрятными серо-белыми тряпками с кровавыми разводами. Сморщив нос, Сюэ Ян опустился на корточки и нащупав в это куче тряпья худую бледную руку, попытался нащупать пульс.
- Я в лекарстве ничего не смыслю, - признался он через несколько секунд, - но мне кажется что он жив. А вам, дева Вэнь?
- Братец, - повернулся он к Мэн Яо - может ты его имя уточнишь? Я вот запамятовал если честно. Правила ГуСу помню, ну те что переписал, а вот имя рукописи забыл...

+1

40

Вэнь Цинь едва не рассмеялась, до глубины души пораженная двойственностью стандартов молодого господина Мэн Яо. О какой пристойности поведения можно было говорить после того, как они на пару со своим дружочком не званные пришли в ее личные покои, а потом привели в подземелье, чтобы шантажировать запытанными пленниками. Она окончательно уверилась, что этот бастард был заодно с ее дражайшим женихом. И он еще посмел ей выговаривать!

-Увы, молодой господин Мэн Яо, все мы живые люди, и всем нам свойственно ошибаться. Там, в лагере, я проявила неуместную мягкосердечность.

Она отступила назад, увеличивая расстояние, но все еще опасаясь повышать голос, чтобы не сорваться на крик.

-Хватит торговаться и ставить условия. Если я передам лекарство, то что мешает тебе обмануть меня, солгав о том, что пленник спасен? Как я это проверю? Если ты хочешь, чтобы я пошла к Верховному заклинателю с просьбой разорвать помолвку, поступим так. Как хочешь договаривайся с охраной, но пленника должны отпустить ко мне в лекарскую, чтобы я сама его вылечила, и точно была уверена, что он будет жив. И больше над ним не будут издеваться.

0

41

Сюэ Ян бросил нащупывать пульс и, пробормотав сквозь зубы что то не очень приличное, резко поднялся, чтобы в следующее мгновение в несколько широких шагов оказался рядом с Вэнь Цинь. Он резко дернул ее за руку, практически прижав к каменной стене и наклонившись к уху зашипел:
- дражайшая невеста, не кричите так. Никому лишнему не надо слушать наши переговоры, иначе все мы окажемся на месте этого узника. Я понимаю, что вам бы хотелось видеть меня здесь, но это совершенно никуда нас не приведет. Столь печатливший вас заклинатель из ордена Лань так не спасется. Послушайте меня и обратитесь к своему разуму: то что вы предлагаете - опасная дичь. Где вы будете его скрывать? Как планируете вывозить? Вы его вылечите, а дальше что: его найдут и отправят обратно. И поверьте, мне было бы плевать, если бы одновременно с этим в застенки не отправили бы меня и моего приятеля Мэн Яо. Единственный верный выход - убрать его подальше. Можете даже катится с ним если думаете что вас отпустят. Но будьте же благоразумны!
Сюэ Ян говорил экспрессивно, но тихо. Со стороны это даже казалось слегка неприличным заигрыванием - девушка была практически прижата к стене, а наклонившийся над ней юноша что то жарко шептал ей на ухо.
Закончив монолог он приподнял голову и обернувшись к Мэн Яо повторил:
- Братец, ты узнал имя? Мне самому интересно стало!

0

42

Решив не становится свидетелем пикантной сцены между возлюбленными, Яо глубокомысленно рассматривал стену. Гранит прекрасный материал, не такой гибкий как мрамор, но обладающей нужной экспрессией, чтобы подчеркнуть простой посыл "в этих стенах, ты не будешь счастлив". Оттенки алого напоминали кровь, здесь солнце уступало полумраку показывая "свет отвернулся от вас, презренные".
Вень Цин призналась, что пожалела об оказанной Яо помощи. Ну, что же типичные двойные стандарты, впрочем ссора с целителем - всегда была неприятностью.
- Дева Вень, этот заклинатель сожалеет, что ваше мнение о нем изменилось... надеюсь однажды, будет шанс оправдать себя в ваших глазах.
В ответ на вопрос Сюэ Яна заклинатель горестно покачал головой. Вспомнить или узнать несчастного не вышло. Да и мало кто мог похвастаться тем, что отличает этих почти одинаковых адептов. Сичень наверное расстроился увидев эту картину,
- Друг, мне совершенно не известно имя этого адепта, разве только твоя невеста знает, ведь она лечила его и наверняка они общались.

0

43

Она была легче и слабее физически, поэтому от рывка за руку отлетела к стене, охнув от неожиданности. Вэнь Цинь выдернула запястье из захвата Сюэ Яна и скользнула пальцами в потайной карман левого рукава, чтобы нащупать лекарскую иглу.

-А то, что предлагаешь ты? Расскажи же мне, как ты планируешь убрать его отсюда подальше, так чтобы он не умер по дороге, да еще и после того, как ты напоишь его снадобьем, замедляющим биение сердца? Ты же не договориться со мной пытаешься, а просто пытаешься обмануть. Что мешает тебе самому попросить главу ордена разорвать помолвку?

Вместо того чтобы отстраняться и пытаться слиться с каменной стеной, она обняла дорогого жениха за талию, и в бок его кольнула острая игла. Пока только предупредительно.

-Лань Сию. Пленника зовут Лань Сию.

0

44

Драгоценная невеста стремительно, прямо на глазах, правращалась в стерву. Слова, брошенные приятелю, изрядно позабавили Сюэ Яна. Получалось, что неизвестного адепта ордена Лань лечить почетно и правильно, а его приятеля Мэн Яо - зазорно. Заклинатель уже открыл было рот, чтобы съязвить на этот счет, но тут острый наконечник иглы впился ему прямо в бок. Укол был настолько неожиданным, что юноша не сразу оценил степень интимности позы - девушки его за талию не обнимали ни разу. Вероятно, это что-то должно было означать...
- Эй! Не прикончите меня раньше времени - возмутился он, пытаясь отодвинуться от иглы подальше. - И почему все мои подельники так себя ведут? То не верят моим честным намереньям, то пытаются проткнуть чем-то острым! О-сто-рожн-нее - произнес он почти по слогам.
Дева Вэнь определенно ему не доверяла и начинала придумывать отговорки.
- Попросить расторгнуть нашу помолвку я не могу так как ценю свою целостность. - начал объяснять Сюэ Ян. - Если я заявлю Верховному заклинателю, что не ценю его награду,  то окажусь без рук, ног и всего остального важного валяться в камере куда хуже этой. Здесь хотя бы свежий воздух и не слишком сыро. Я - не могу расторгнуть эту помолвку. Для вас же, дева Вэнь - это очевидный мезальянс. Чем то вы расстроили вашего уважаемого дядюшку, так что он решил наказать вас таким образом. Извинитесь. Сделайте что он хочет, потом попросите отменить свое решение о помолвке. А то вам придется наблюдать как ваш жених закашляет вам кровью все свадебное одеяние, выпив отравленного вина. А может меня просто удавят прямо в брачных покоях. Не сомневаюсь, вы будете счастливы, но я клянусь, доставлю вам максимальное количество неудобств. И вашего пациента, по имени Лань Сию спасать будет некому.
Переведя дух после столь длинной и пламенной речи, Сюэ Ян перевел взгляд на друга и поинтересовался:
- Братец, у тебя есть план который удовлетворит нас обоих? Ты же у нас специалист по планам?

0

45

Семейные разборки будущим супругам удавались чудесно. Яо решил сделать вид, что его нет, пожелав Сюэ Яну остаться в живых. Даже если бы при нем был клинок, он не стал бы помогать другу нападая на деву Вень. Жить и правда хотелось гораздо больше, чем решать чьи-то проблемы.
Лань Сию ставший камнем преткновения все также не подавал признаков жизни и желание Вень Цин спасти эту груду тряпья вызывало удивление у Мен Яо. Сознание целительницы было устроено  совершенно иначе чем его.
Такие жертвы ради чего?
- Мой дорогой, друг ты просишь у меня план, а я так мало знаю о ситуации. Вижу, что вы оба не хотите сочетаться браком. Вас обоих можно понять, но для чего вы сейчас ссоритесь мне не ясно. Ведь общая беда должна объединять, а не разобщать.
Яо на секунду потёр лоб, после продолжил:
- Сюэ Ян не обманет вас, уважаемая дева Вень, ведь тогда и вы можете не пойти говорить с великолепным Вень Жоханем, здесь все прозрачно. Однако, если бы мы понимали из-за чего вам был назначен такой, мммм.... супруг, нам было бы проще понять как помочь вам реабилитироваться и избежать ужасной развязки в виде трёх поклонов в храме.

+1

46

-Твои подельники, - это слово она буквально выплюнула, скривив губы, - так себя ведут, потому что ты первый начинаешь ставить условия и угрожать, вместо того, чтобы вести себя как честный человек.

Дева Вэнь зло улыбнулась, выслушав словесный поток, вылившийся на нее из уст жениха. По всему выходило, что она должна подставить себя, своего брата и свой клан под угрозу, вызовя неудовольствие верховного дядюшки на свою голову для того, чтобы спасти бродяжку, который вздумал ее шантажировать жизнью другого человека. Лань Сию… здравый смысл подсказывал ей, что какое бы участие она не приняла в его судьбе, шансов на то, что он выберется из подземелий Огненного дворца, было мало. Тут Сюэ Ян был полностью прав, но знать ему о том, что она это понимала, было совершенно не обязательно.
Ей было ясно, за что наказал ее дядюшка, заключив эту унизительную помолвку.

-Я озвучила свои условия, и не буду их повторять, молодой господин Мэн Яо, - Вэнь Цинь вывернулась из объятий дорогого жениха, - оставлю вас с другом для обсуждения планов.

0

47

Как ведут себя честные люди Сюэ Ян примерно представлял. Обычно они сохраняют благообразное выражение лица, клянуться своим добрым именем, а врут и обманывают уже за твоей спиной, так что и доказать ничего нельзя. Он учился быть честным человеком, но пока получалось не всегда.
Сюэ Ян не стал удерживать девушку, хочет убегать, пусть бежит. От ответственности, от полумертвого пациента, от помолки. Проклятущая помолвка! Он бы тоже с удовольствием сбежал, только смысла в побеге никакого.
- Доброго вам дня, дева Вэнь - поклонился он ей вслед - надеюсь, вы подумаете над цветом бумаги для приглашений на нашу свадьбу. Я слышал, это очень важно!
Оторвавшись от стены, он вернулся к приятелю и, плюхнувшись прямо на пол рядом с безжизненным телом, поинтересовался:
- Он вообще живой интересно? Я его почти не трогал, если честно, так, царапины. Все беды от уязвленного самолюбия. - он потеребил пленника за обнаженное плечо, пытаясь добиться ответа, но безрезультатно.
- Эй! - окликнул он стражника - принесите ему воды и лекарства какого-нибудь, а то сдохнет, как его дальше допрашивать?
- Вот так, братец, все мои планы потерпели, как это говорилось в уличной пьесе? Полный крах! Невеста не любит, дядю боится, этого беленького спасать не хочет, полный провал...хотя? - в глазах Сюэ Яна загорелся сумасшедший огонь -что если я помогу ему бежать, ты настучишь на меня Верховному заклинателю, меня поймают и накажут разрывом помолвки? А? Думаешь не сработает, да?

0

48

- Дорогой, братец - с улыбкой проговорил Мен Яо, присаживаясь рядом с Сюэ Яном - Мне кажется, что ты принимаешь решение не разобравшись в ситуации и просишь меня дать тебе совет, хотя отчего-то совершенно забыл рассказать, о произошедшем... - со вздохом, Яо коснулся руки Лань Сию и померил пульс, как его когда-то научили в Весеннем Доме.
- Ну, жить будет, думаю он избегает общения с тобой, чтобы не отвечать на твои вопросы. Ведро холодной воды и прекрасная фея очнется, а ты пока расскажи мне о том, что предшествовало этим событиям... тебя вызвал Вень Жохань? Сказал о помолвке? Дал поручение? Почему ты решил, что вообще тебя убьют?

+1

49

- Будет? - без особого интереса отозвался Сюэ Ян - ну я ему сочувствую, что уж тут. Но себе немного больше.
Он вздохнул и вытянув ноги, оперся спиной о каменную стену.
- Вот такая вот история со мной произошла, друг мой Мэн Яо. Вызывает меня Верховный заклинатель, да продлятся его дни и говорит: знал я твою маму и папу, они все вроде померли и вообще были брат и сестра, поэтому ты - немножко омерзительное порождение кровосмешения, но это не главное. Главное то, что где-то в захолустье есть тайный схрон твоего клана, зайти в который можешь ты. И научится там всяким полезным темным практикам. Правда душа твоя покорежится, золотое ядро вообще усохнет и исказиться, но зато тайные темные знания они огого. Иди, говорит, и изучи свое наследие. И ты знаешь - я вообще не очень и против всего этого был, но тут помолвка. С племянницей самого. И тут понимаешь, начали мучить меня мутные подозрения - я принесу сюда это наследие, а что потом? Из всего вышесказанного выходит что я не то чтобы пара родственницу Вэнь Жоханя. Вот ты бы в здравом уме выдал бы за меня свою родственницу? Довольно ценную и близкую? Я бы и не зная о всех этих порождениях кровосмещения и покореженных ядрах не выдал бы, а тут вообще такое....Так что я уже вижу как лежу такой весь красивый в красных одеяниях на полу у ног невесты и тапочки ей кровью заблевываю. Так себе зрелище для праздника. А потому хочу чтобы Верховный заклинатель выбрал бы для запугивания племянницы кого-нибудь другого. Вот и вся история.
Юноша снова вздохнул и устремил взгляд к потолку. Оттуда на него пырился раскачивающийся на паутинке жирный паучара. Сюэ Ян сплюнул и прикрыл глаза.
- Есть идеи что делать? - поинтересовался он.

+1

50

На слове «сочувствую» Яо приподнял бровь. Сюэ Ян не уставал поражать его своей многогранностью. Самому Мен Яо чаще хотелось дать пинка любому из молодых заклинателей, что оказывался под ногами. Слишком много было за его спиной переговоров о том, что он сын шлюхи, а взяли его в клан Не за талию и глаза красивые.
Склонив голову молодой господин со всем вниманием выслушал историю Сюэ Яна.
- Ну, ради наследства могут и порешить, тут как себя поведёшь. То, что ты очевидное наказание для этой строптивой красавицы - это несомненно. Думаю, что подобный Солнцу таким образом ловко подчеркнул, что жизнь младших Веней полностью подконтрольна ему. А вот идея с тем, что она от тебя откажется мне кажется не слишком жизнеспособной. - заклинатель потёр подбородок - У неё здесь брат, кажется Вень Нин его имя. Капельку не от мира сего и если одна маленькая умница будет артачится, брату не поздоровиться. Он-то не целитель, да и в целом довольно бесполезен. А я думаю, что их родственная любовь сильна. Поэтому если Вень Жохань сказал, она сделает. Бежать не лучшая идея, найдут и закопают. Здесь не та компания, которая отпускает легко. Впрочем если мы найдём наследство, то можно так его представить, что всем будет понятно: убьешь тебя и все, работать не будет. Магия Сюэ завязана на кровь Сюэ и все. - молодой господин Мен развёл руками - Думаю мы найдём способ объяснить твою незаменимость как истину. Ты выслужишься, докажешь свою лояльность ордену, хорошо бы ещё найти способ показать, что голубушка Вень Цин смотрит не только на своего дядю, но и на его врагов... Вот тогда точно можно будет опасаться за неё, а не за тебя.

0

51

- Думаешь? - Сюэ Ян открыл глаза и уставился на приятеля - серьезно думаешь что я могу наболтать какой я полезный? Будет смешно, если эти техники действительно так и работают, тогда моя бесценная кровь становится бесценней в миллион раз. Глядишь еще наследника заставят оставить, для надежности - Сюэ Ян сперва хихикнул, а потом на мгновение задумался.
- Эй, не надо лекарства, он кажется сдох! - крикнул он страже,  - Несите лучше бочку! Из под сточной воды, стояла при входе!
- Запихаем его туда и отошлем невесте - пояснил он Мэн Яо - пусть развлекается как в голову взбредет. Не думаю, что деве Вэнь удастся вытащить его отсюда, но мне даже интересно посмотреть как она будет пытаться. - Сюэ Ян фыркнул и поднялся на ноги.
- Поможешь мне отыскать это темное наследство, а? - он вопросительно посмотрел на приятеля - не хочу один туда лезть, обсудить даже план не с кем будет. Поехали со мной?
Он подошел к двери и остановился в проходе, опершись о косяк.
- Эй, вы мне между прочим денег точите, - поторопил он стражников, - притащите бочку, а я так и быть забуду про долг...

+1

52

- Дорогой - улыбнулся Яо, слова про бочку напомнили о том, что нужно написать Лань Сиченю, ведь он обещал - ты уверен, что стоит злить её ещё больше? Пусть может сам умрет здесь? Тогда она будет корить себя, а не тебя. Мне кажется это всегда лучше, в прочем с бочкой гораздо смешнее. - Мен Яо улыбнулся другу - Да, я с радостью пойду с тобой, ты ведь внесёшь меня в долю, друг?

0

53

- Еще бы, - усмехнулся Сюэ Ян - но помни: корежит ядро и вредит самосовершенствованию. Просто сказал.
Охранники тем временем действительно приволокли со двора грязную, воняющую тухлой водой бочку. Впрочем сейчас она была пуста - погода стояла солнечная уже который день. Сюэ Ян, ругаясь обхватил за талию пленника и запихав его в бочку вместе с остатками одежды деловито осмотрел свое творение.
- Надо еще стихи какие-нибудь написать, любовного содержания, - заметил он подбирая с пола оторванный рукав когда-то белых одеяний - вот например:
Любовь сердце переполняет
вот и набралось уже
с бочку.
- Так и запишем - кивнул себе Сюэ Ян - а бочку, друзья, отошлите моей невесте, для опытов, она переживала что нет подходящих материалов.

+1



Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz