Проклятие Всех Путей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Утренняя зарядка


Утренняя зарядка

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Краткое описание: Чэнь Шу Ин ожидает Сяо Син Чэня на рассвете на тренировочном поле.
Время: начало весны
Место: Огненный дворец
Участники: Чэнь Шу Ин, Сяо Син Чэнь
Доступ: по договоренности

0

2

Первые лучи солнца на этом тренировочном поле, обычно, видели только Чэнь Шу Ина. Ранней весной солнце вставало позже. Что никак не влияло на время, которое рассветом считал Шу Ин, а именно час кролика. Люди его отряда приносили стойку для меча и кнута, расставляли мишени и деревянных болванов, и честно уходили досыпать. Пары часов хватало чтобы мужчина размялся и начал скучать. И на то, чтобы его люди выспались и были готовы присоединиться к тренировке.

Это утро оказалось неудачным для двоих людей отряда. Им пришлось дежурить у дверей комнаты какого-то пленника, который не должен был заблудиться. Вот невезение. Выспаться не удалось. Тем более, что было неизвестно, когда там этот пленник проснется и что именно посчитает рассветом. Хорошо хоть господин Чэнь был щедр со своими людьми и при необходимости давал чай из личных запасов. Те воины, которым не посчастливилось служить лично Верховному заклинателю, и не удалось попасть под командование господина Вэнь Сюя, были рады служить в отрядах господина Чэнь. И так, в начале часа кролика у дверей пленника двое расположились с маленьким столиком, принесенной с кухни горячей водой и ароматным красным чаем. Вот и думай, везение это или нет. Может ради такого чая можно и доспать разок.

На поле Шу Ин уже начал утренние практики. С удовольствием любовался звездами, в ожидании первых солнечных лучей. Что может быть лучше позднего весеннего солнца. На мужчине были простые тренировочные одежды. Темные, чтобы было не так жаль пачкать.

+1

3

Сяо Син Чэнь обычно вставал с восходом солнца, данная привычка выработалась в детстве и так и осталась на всю жизнь. Внутренние часы ни когда его еще не подводили, а разы когда он просыпал или оставался в постеле дольше привычного, можно было пересчитать по пальцам и все они были связаны с Сюэ Яном, прямо или косвенно.
Сегодня он встал раньше и к моменту восхода был полностью готов одет и причесан. Теперь привычные белые одежды, были заменены одеяниями со всполохами. Не входить в орден Вэнь, но носить их одежды.
Выйдя из своих комнат он обнаружил стражников, что дожидались появления Сяо Син Чэня за чаем. Они же и проводили его на тренировочное поле.
- Доброе утро, - поздоровался уходя в вежливый поклон Сяо Син Чэнь с Чэнь Шу Ином.
Тот судя по всему был на поле уже какое-то время и тренировался.

+1

4

Услышав едва знакомый голос Шу Ин взглянул на небо. Вот и первые лучи солнца озарили небо. Для всех наступил рассвет. Но тренировочного поля первые лучи коснутся едва ли не к полудню. Так что еще долго тут будут гореть жаровни и факела. Среди различного оружия на подставке была и метелка Син Чэня. Но подставка с оружием находилась на другой стороне от входа тренировочной площади.

- Для тебя оно доброе? Чем же? - Шу Ин тяжело дышал после особенно трудного приема выполненного уже не первый раз. И отвечать вежливо на вежливые поклоны желания не было. Мужчина снял с пояса плеть и хвост лег на землю знакомой спиралью. - Разомнись для начала и начнем.

0

5

- Каждое утро по своему доброе. Это погодой и ясным небом, - ответил Сяо Син Чэнь и принялся за разминку. Он начал сделал комплекс упражнений, который делал всю свою жизнь, чтобы размяться. Ничего сложного или не обычного, возможно и Чэнь Шу Ин разминался так же.
Закончив разминку вопросительно посмотрел на Вэня, мол что дальше.

0

6

Шу Ин опустился на колени, как только юноша начал разминку. И все разминку так и просидел ловя каждое движение, буд-то змея наблюдающая за обезьяной, чтобы в последствии напасть удачно с первого же броска. Однако же броска не последовало.

- Не плохо движешься. Хотя и заметно, что давно не тренировался, - мужчина поудобнее откинул плеть. - Ну что же. Начнем. Твоя задача коснуться меня трижды и перейти поле. Тогда и заберешь метелку.

0

7

- Вы правы, я давно не тренировался. В основном сидел в медитациях, - пытаясь хоть как-то восстановить ци, что полностью израсходовал в драке с Сюэ Яном. Вот и сейчас, Сяо Син Чэнь был не многим сильнее обычного человека, да быстрее и выносливее, но не сильнее.

Значит всего три раза. Звучит просто, но на самом деле невероятно сложно, ведь мешать дотронуться будет кнут, что уже был в руках Чэнь Шу Ина и как затаившаяся змея лежал у его ног. Значит нужно как можно быстрее сократить расстояние, и бежать петляя, так сложнее попасть. Петлять.
- Начнем.
Сяо Син Чэнь кивнул и сорвался с места в беге, он и бежал резко петляя, а на расстояние в пять метров от Чэнь Шу Ина резко подпрыгнул верх, желая по воздуху его сократить.

0

8

Юноша не стал задавать вопросов и уточнять условия. Просто принял сказанное и начал. Есть что-то в это наивности. Интересно, это действительно даосское понимание мира и простая человеческая глупость. Шу Ин улыбнулся.

Кнут взметнулся. Мужчина вмиг оказался стоящим н одном колене. Кончик его обмотал щиколотку Син Чэня и рванул юношу к земле, как только он начал взмывать в воздух. И тут же черной змеей вернулся к ногам хозяина.

- Ты знаешь, что такое отчаяние? - Шу Ин встал и потянулся давая время оправится.

0

9

Сяо син Чэнь Со всей силы упал на землю. Несколько секунд ушли на то, чтобы прийти в себя.

- Знаю, - ответил кивнув и тут же кинулся опять вперед, чтобы дотронуться до Чэнь Шу Ина. Расстояние между ними до этого сократилось до пять шагов. Еще немного и кнутом станет невозможно пользоваться нормально, все-таки это было оружие дальнего боя и на близких дистанциях оно теряло и в маневренности и в силе удара. Значит нужно сократить максимально дистанцию и дотронуться.

0

10

Мужчина усмехнулся. Неужели и правда знает. Ладно, для своего возраста, верно и в прям знает. Особенно учитывая, что произошло тогда в лагере. Там много времени прошло, он уже почти забыл юного даоса, вовсе не бывшего даосом.

Шу Ин с силой распрямил ноги и на этот раз сам взмыл в воздух. Все же кнутом сподручнее атаковать из далека. На это раз кнут ударил в грудь, откидывая юношу назад, ближе ко входу и взрезая одежду. А мужчина приземлился снова на одного колено. Для лучшего баланса, уперевшись в землю свободной рукой.

0

11

Сяо Син Чэнь никогда бы не подумал, что возможно с такой силой ударить кнутом. Оказалось можно. Его отбросило в самое начало тренировочного поля. В этот раз ему потребовалось больше времени, чтобы подняться на ноги.

Добежать и дотронуться. Остался последний шанс. У меня получиться. Должно получиться.

Он опять молниеносно сорвался с места, опять бежал виляя и пытаясь запутать противника, только в этот раз он не стал подпрыгивать устремляясь вверх, напротив подкатиться под ноги Чэнь Шу Ину и попытаться его сбить с ног.

0

12

На этот раз и кнут не лежал в ожидании. Он бил в сторону бугущего заставляя петлять сильнее и уворачиваться от ударов. Если бы юноша оказался достаточно внимателен, он мог заметить, что кнуть всегда бьет рядом. В опасной близости, но не по нему. В последнее мгновенье, перед тем, как Син Чэнь смог бы уже дотянуться, в плечо вытянутой руки уткнулся кинжал. Остановившийся в складках одежды. Делая расстояние больше. Впрочем, это мешало коснуться руки.

0

13

Почти достал!
Сяо Син Чэнь успел отклониться и нож только прорезал одежду, не задев кожу. Расстояние между Чэнь Шу Ином и им увеличилось.
То что, Чэнь Шу Ин играет с ним, он понял, трудно не заметить, когда специально бьют рядом, не попадая.
Играет, пусть.
Сяо Син Чэнь все еще не израсходовал свою последнюю попытку и надеялся на успех.
Отскочив от ножа он тут же бросился обратно, не давая противнику времени на передышку.

0

14

Плеть в правой руке не сколько не стесняла движения левой с ножом. Син Чэнь едва не получил пару свежих шрамов на щеке и горле. Но вдруг Шу Ин просто развел руки в стороны, позволяя к себе прикоснутся. А ощутив прикосновение взметнулся вверх. И с силой ударил Син Чэня плетью по спине, заставляя вновь оказаться на земле.

- Первое касание. Нужно еще два, чтобы забрать метелку, - мужчина изящно приземлился на одно колено и встал. Нож уже исчез из руки, видимо вернувшись на место. А кнут все так же кольцами уложил хвост на земле. - Ты еще можешь встать? Или зайдешь вечером, выпьем чая и потолкуем. А продолжим завтра на рассвете.

+1

15

- Я могу встать, - откликнулся медленно поднимаясь с земли. Одежда была порвана в нескольких местах и стала напоминать лохмотья.
- Спасибо за приглашение, но я откажусь.
Сяо Син Чэнь сделал несколько глубоких вдохов. И опять стал нападать, стараясь дотронуться. Когда-то давно Наставница корила его за упрямство, мол иногда нужно отступить, этот урок он так и не выучил. И сейчас продолжал пытаться достать Чэнь Шу Ина.

0

16

- Не сомневался! - Шу Ин рассмеялся и едва не пропустил следующее касание. Даже самому стало жаль. Такая возможность для Син Чэня, победить врага хитростью, пропала от излишней внимательности и ловкости оного врага.

Игра в кошки-мышки закончилась. Кот не то, чтобы обиделся на ожидаемый отказ, но решил сыграть посерьезнее. На этот раз кнут не бил мимо и не особенно щадил. Главными целями были грудь и ноги. Кнут прорывал одежду и плоть при каждом удачном ударе.

0

17

Сяо Син Чэнь старался изо всех сил. Падал, поднимался и начинал сначала. Упорства ему было не занимать. Только вот силы кончались и все сложнее и сложнее было подниматься и идти. Он смог еще дин раз почти докоснуться, получить еще раз кнутом и в этот раз встать не сразу.
Медленно поднялся, утер полой рукава выступивший пот и напал снова.

0

18

Какая занятная настойчивость. Это начинало становится досадным. Если бы Шу Ин не заметил, что силы у юноши на исходе. Вот и славно, еще один хороший удар и он не встанет долго. Посмотрим, что ты станешь делать тогда. Смиришься, как положено даосу, или станешь просить, как положено пленному. А может и третий вариант. Чтобы он выбрал он сам. Не узнаешь, пока не окажешься.

Сильный удар отбросил юношу ко входу, не дав ему встать. Да еще и на этот раз ему пришлось столкнутся спиной с колонной.

+1

19

В этот раз он еле встал на ноги. Силы иссякли.
- Спасибо за интересную тренировку, - Чэнь Шу Ину поклонились.
Наставница говорила, что если не можешь победить сейчас, отступи, обдумай ошибки и напади снова.
Отступить.
- Я надеюсь, что в следующий раз смогу коснуться вас.
Сяо Син Чэн пытался стоять ровно, но его качало из стороны в сторону.

0

20

- Хорошо. Продолжим завтра, - мужчина глянул за спину Син Чэня. - Лекарь Шу, Вы вовремя. Заберите этого юношу в мои покои и окажите необходимую помощь. Будет отказываться, примените все, что сочтете необходимым.

Он оглядел нового ученика с головы до ног, улыбнулся и сам задал упреждающий вопрос.

- Мне нужно выделять людей в помощь мастеру Шу. Или ты будешь разумным юношей и не станешь ничему противиться?

0

21

Наставница говорила, что от помощи нельзя отказываться, тем более когда она тебе требуется. Сяо Син Чэню была необходима помощь врача, за время его бесплотных попыток, кнут Чэнь Шу Ина основательно исполосовал его тело.
- Благодарю вас, - Чэнь Шу Ину опять поклонились, - за помощь, я с радостью приму заботу лекаря Шу.

0

22

Шу Ин усмехнулся, принял поклон лекаря и вернулся к полю, на которое уже выходили его воины. На поле продолжилась тренировка, а метелка осталась лежать на подставке, среди прочено оружия.

Лекарь подхватил Син Чэня не слишком аккуратно. И привел в покои Шу Ина, как было приказано. За ширмой, с другой стороны от той, за которой прятались веревки и кресты для шибари, обнаружилась широкая кровать. Лекарь велел раздеться и лечь. Раны покрывали почти все тело и нужно было обработать их все. Да и одежда была уже истрепана в лоскуты.

0

23

Перечить лекарям последнее дело. Сяо Син Чэнь был всегда очень послушным пациентом, что говорят, то и делают. Вот и сейчас сказали лечь и раздеться, значит так нужно.
Он в точности выполнил все, что говорил врач. Одно было странно, почему все это нельзя было сделать в его комнатах.

0

24

От чего его привели именно сюда, отчасти стало ясно, когда лекарство лекарь взял прямо с полки. Видимо командующий Чэнь себя бережет не больше прочих на тренировках и хранит у себя лекарства. Руки леааря были умелые, а лекартво сильным. Те раны, что были менее глубокими почти сразу затянулись и перестали болеть. Обнаружилось правда не мало тех, где плоть была прорвана едва ли не до кости. В них от лекарства утихла боль. Но лекарь сказал, что заживать будет долго.

Финальным аккордом лечения оказалась игла, вошедшая в затылок так, что Син Чэнь не смог больше двигаться. Только моргать и говорить.

- Дождешься господина Чэнь. Ему виднее что делать с тобой дальше.

Любые слова, если они и были сказаны, лекарь слушать не стал. Просто вышел в дверь.

Еще через час, после окончания лечения и правда вернулся Шу Ин. Уже успевший более менее привести себя в порядок. Только пара прядей выбились из прически, да так и остались не убраны. Он сразу прошел за ширму и с улыбкой оглядел жертву.

0

25

Сяо Син Чэнь успел поблагодарить лекаря за оказанную помощь и уже собирался встать и начать одеваться, как ему молниеносным движением вогнали иглу. Тело тут же перестало слушаться, будто и не его совсем. Жуткое ощущение, когда все чувствуешь, но ничего не можешь сделать.
Он попытался спросить лекаря зачем, почему, но тот проигнорировал вопросы и ушел.
Пока он лежал успел передумать кучу вариантов, самым логичным казался вариант о его же благе, чтобы не дергался и не мешал заживлению ран. Скорее всего так и есть.
Когда вошел Чэнь Шу Ин, Сяо Син Чэнь успел замерзнуть и устать от ожидания.
- Господин Чэнь Шу Ин, мне жаль, но я не могу встать, почему-то ваш лекарь решил меня обездвижить. Я сожалею, что вам приходиться лицезреть меня в неподобающем виде. Прошу, накиньте хотя бы покрывало.

0

26

- Интересно, что ты не просишь вынуть иглу и позволить тебе двигаться, - Шу Ин набросил покрывало, лежавшее на краю кровати, так, чтобы было прикрыто все до талии.

После чего пододвинул чуть ближе жаровню и запалил угли. Дым потихоньку начал уползать стелясь под ширму к задней стене. Покои были хорошо продуманы. На угли был поставлен чайник с водой. А сам мужчина наконец опустился на кровать рядом с недвижимым гостем. Он с интерсом посмотрел на почти исчезнувшие следы в виде солнца на груди.

- Наконец я могу увидеть то, что хотел, - он провел пальцем по центральному кругу солна, глядя в глаза Син Чэню

0

27

- Иглу? Ох, - вздохнул, - Я думал, что ее нет, что был укол и ее вытащили. Оказывается она все еще воткнута. Тогда, конечно вы правы. Уберите ее, пожалуйста.
Когда Чэнь Шу Ин накрыл его, тут же поблагодарил, и дальше просто следил за ним взглядо. Если бы тело его слушалось, то от прикосновения, он бы вздрогнул. Но сейчас, оставалось только лежать и ждать.
- Вот как. Раз вы увидели и потрогали, то что желали, вытащите иглу, пожалуйста и дайте мне одеться и уйти.
Чэнь Шу Ина смотрели прямо в глаза и не отводили взгляд.

Отредактировано Сяо Син Чэнь (2019-10-10 17:56:20)

0

28

Наблюдать за бессилием было приятно. Как и всегда. Но с этой игрушкой, эта игра несколько приелась. Хотелось чего-то поинтереснее. Слез, например. Или тех эмоций, что отразились на юном лице, когда он пригрозил сжечь метелку.

- Сегодня ты, ожидаемо, проиграл. Если в дальнейшем захочешь ходить на тренировки, пока ты здесь, приходи. Будешь учится со всеми. Я не против, - он встал и подхватил с полки с лекарствами небольшую бутылочку. – А пока я хочу предложить тебе другую игру. Выиграть в нее гораздо проще. Отдам тебе метелку за еще один секрет. Твой. Чем больнее, тем лучше. И конечно тот, что актуален сейчас. А пока ты думаешь, я поиграю для себя. Немного испорчу работу мастера Шу. Он простит.

Он открыл бутылочку и снова подсел на край кровати. К крышке крепилась длинная тонкая кисть. Мужчина аккуратно снял излишки жидкости с кисти, чтобы не капнут по дороге, поднес кисть, к одной из глубоких ран и провел вдоль. Острая и соленая жидкость обожгла рану словно огнем и осталась в ней продолжая разъедать.

0

29

- Спасибо, я с радостью буду ходить на тренировки. Сегодняшняя наглядно показала, что мне нужно много работать. Спасибо за урок.

Метелка за секрет. Мой. Тот что приносит боль.
Я не могу рассказать про место нахождения Сан Жень Баошань, это не мой секрет. Я не могу рассказать, Сюэ Яна, ведь и это не только мой секрет. Выходит, все секреты не только мои.

- Нет. Я не могу. Ведь все секреты, что я знаю принадлежат не только мне.

Он хотел еще что-то сказать, но подавился собственным криком, а из глаз брызнули слезы.

- Зачем?

0

30

Шу Ин закрыл бутылочку и поставил на кровать. Достал из рукава платок и аккуратно подобрал на него слезы.

- Потому что ты не кричал от боли на тренировке. Я хотел убедиться, что ты вообще умеешь кричать, - он решил прежде ответить на последний вопрос. Потом достал с полки другой флакон, вернулся, протянул руку и одним быстрым движением вынул иглу, позволив юноше двигаться. - Смажь рану, это успокоит боль.

Он поднялся и продолжил рассматривать обнаженное тело. Нет, само тело не особенно интересовало. Привлекал стыд, который подобные юноши должны испытывать будучи нагими.

- О, ты научился говорить "нет", да еще приводить хорошие аргументы. Приму их, мне нравится. Что же с тебя взять, за столь ценный для тебя предмет. Впрочем. У меня есть еще одно щедрое предложение. Тем более, что для него ты в подходящем виде. В центральной комнате есть все для приготовления чая. Выбери любые чайник и пиалу, разожги угли. Вода для кипячения в том большом горшке. Приготовь для меня чай обнаженным. В четверть часа ты конечно не уложишься, но вреда от этого не будет.

0


Вы здесь » Проклятие Всех Путей » Огненный дворец » Утренняя зарядка


Создать форум © iboard.ws Видеочат kdovolalmi.cz